Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2015, 18:00   #991   
Registered User
 
Сообщений: 170
Регистрация: 09.07.2009

ДенZeL вне форума Не в сети
Сегодня звонил на Платонова, 12 сказали позвонить в середине следующей недели. У меня разрешение кончается 21 мая, зашел в разрешиловку там мне сказали что охот билет уже полгода не дают и если я успею все доки принести в понедельник или четверг то штрафных санкций не будет. Кто-нить подскажет а что будет если не успею? Отберут оружие или штраф, а можно в ментовку сдать на хранение пока доки не сделаю?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:43   #992   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Звонил опять на Платонова- говорят сегодня должны получить бланки, но что-то верится с трудом. Писать жалобу губернатору и президенту нет смысла: Администрация президента направила жалобу в область, ну а наши власти объединили их в одно заявление и провели цепочку после чего все это оказалось на Платонова у Чеботарева Д.А., который конечно не будет признавать свои ошибки и наказывать себя же. Хотя я ответ и не получил, но с его слов их Департамент хороший, а это просто временные трудности. От прокурора еще нет ответа ( но срок еще не вышел), из министерства тоже ни чего нет- тут найти крайних вообще не возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:57   #993   
Форумец
 
Аватар для Литвиноff
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2012
Возраст: 37

Литвиноff вне форума Не в сети
14 мая писал губернатору посредством сайта Воронежского правительства. Никакого подтверждения отправки обращения нет, не смотря на то, что оставлял в форме обращения свой e-mail. Ответа нет, и почти не надеюсь получить. Того же дня направлял письмо на Плехановскую, с уведомлением и остальными "почестями", так же система нипель!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:47   #994   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Литвиноff, срок ответа месяц. Рано еще ответа ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:21   #995   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Бланки пришли. Завтра можно получать уже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:43   #996   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Очередь - 15 человек в день . я записался на 27 мая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:16   #997   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 30.01.2011

Genek123 вне форума Не в сети
Народ, экзамен какой-либо сдавать надо для получения охот.билета?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:19   #998   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Genek123 Посмотреть сообщение
Народ, экзамен какой-либо сдавать надо для получения охот.билета?
Официально - нет. Но охотминимум лучше прочитать, т.к. Вы обязаны с ним ознакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:42   #999   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 30.01.2011

Genek123 вне форума Не в сети
Наконец -то получил билет. Ура! Те, кто собирается получать, занимайте очередь с утра пораньше , часов в 7. Много очень народу бывает, списки которые ведутся-не соблюдаются, только в порядке живой очереди. На оформление 1го человека уходит приблизительно 20-25 мин. Вот и думайте сколько человек пройдет за день. Никакие экзамены и ничего не спрашивают. При приёме нужно будет заполнить два документа-бланк уведомления и заявление. Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:32   #1000   
Форумец
 
Аватар для Zveroboi
 
Сообщений: 367
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 53

Zveroboi вне форума Не в сети
Всем- Здравствуйте!
Подскажите где лучше(быстрее) пройти мед.комиссию?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:29   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 30.01.2011

Genek123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zveroboi Посмотреть сообщение
Всем- Здравствуйте!
Подскажите где лучше(быстрее) пройти мед.комиссию?
Лично проходил Областном клиническом психоневрологическом диспансере ,улица 20-летия Октября, 73, спросите "справку на оружие" стоит около 973 руб. Пройдете коммиссию из 4х врачей и всё удовольствие. Где-то около 1часа уйдет на все хлопоты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:16   #1002   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Genek123 Посмотреть сообщение
Лично проходил Областном клиническом психоневрологическом диспансере ,улица 20-летия Октября, 73, спросите "справку на оружие" стоит около 973 руб. Пройдете коммиссию из 4х врачей и всё удовольствие. Где-то около 1часа уйдет на все хлопоты.
Если Вы служили. Если нет - могут попросить привезти выписку из личного дела в военкомате - почему не служили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:17   #1003   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Если Вы служили. Если нет - могут попросить привезти выписку из личного дела в военкомате - почему не служили.
а мне таких вопросов не задавали, только: ФИО, где работаете, головные боли, приступы, сотрясения есть??? и причем у всех врачей...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:45   #1004   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а мне таких вопросов не задавали, только: ФИО, где работаете, головные боли, приступы, сотрясения есть??? и причем у всех врачей...
Военный билет спрашивают у всех мужчин, а дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:03   #1005   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Военный билет спрашивают у всех мужчин, а дальше...
кроме паспорт и чека на оплату зимой ничего не спрашивали... проходил наверное в декабре или ноябре 2014...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:04   #1006   
Форумец
 
Аватар для Сволоч
 
Сообщений: 235
Регистрация: 05.08.2009
Возраст: 41

Сволоч вне форума Не в сети
У меня в Областном клиническом психоневрологическом диспансере военный билет не спрашивали, сам удивился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:21   #1007   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сволоч Посмотреть сообщение
У меня в Областном клиническом психоневрологическом диспансере военный билет не спрашивали, сам удивился.
когда 2 года назад, еще не было объеденных комиссий и надо было ездить и в Психо и в нарко... там спрашивали еще: состою ли я на учете и проверяли это...
сейчас прошел 5 врачей, 2 медсестем с тремя дежурными вопросами и все... только окулист (самый крайний врач) поинтересовался - зачем мне оружие...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:45   #1008   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
когда 2 года назад, еще не было объеденных комиссий и надо было ездить и в Психо и в нарко... там спрашивали еще: состою ли я на учете и проверяли это...
сейчас прошел 5 врачей, 2 медсестем с тремя дежурными вопросами и все... только окулист (самый крайний врач) поинтересовался - зачем мне оружие...
Возможно я и не прав, т.к. делал параллельно медсправку на вождение. Спрашивали все. последние числа апреля 2015. Медкамисия на Некрасова
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:37   #1009   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
только окулист (самый крайний врач) поинтересовался - зачем мне оружие...
Какой бестактный вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 11:46   #1010   
Форумец
 
Аватар для Zveroboi
 
Сообщений: 367
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 53

Zveroboi вне форума Не в сети
Сегодня прошел мед.комиссию в наркологическом, все заняло не больше 30 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 15:20   #1011   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Genek123 Посмотреть сообщение
Наконец -то получил билет. Ура! Те, кто собирается получать, занимайте очередь с утра пораньше , часов в 7. Много очень народу бывает, списки которые ведутся-не соблюдаются, только в порядке живой очереди. На оформление 1го человека уходит приблизительно 20-25 мин. Вот и думайте сколько человек пройдет за день. Никакие экзамены и ничего не спрашивают. При приёме нужно будет заполнить два документа-бланк уведомления и заявление. Всем удачи!
Спасибо, сегодня в 7-00 был четвертым в очереди. В 8-30 уже было 15 человек (квота в день). В 10-40 получил охотничий билет. Т.к. я спрашивал охотминимум - инспектор спросил - как транспортировать оружие в охотугодьях - я рассказал. (Но ведь говорили - экзамена не принимают, но по факту там много говорят и мало делают). Тем кто подходил после достижения 15 человек советовал письмом или лично писать заявление на Плехановскую - может и зря.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 15:46   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Я получал билет в прошлый четверг- мне позвонили и сообщили что я могу подойти в любое удобное для меня время- я при шел и свободно получил. Это результат моих писем (около 10 шт) в различные инстанции: от Президента РФ и до записи на прием к Увайдову (он курирует в правительстве Воронежской области данный вопрос). Как и просили озвучу результат моих обращений- все что было направлено выше Карякина (администрация Президента, министерство, прокуратура, губернатор) были одни отписки что мое заявление направлено на этап ниже и мне надо ждать ответ. Все это в итоге оказалось на Платонова и я получил устный ответ по телефону что во всем виновата типография в Москве. И только природоохранная прокуратура прислала ответ что они нашли нарушения в работе Департамента природных ресурсов и экологии и руководителю вынесли предписание об устранение в установленный законом срок. При этом мне сообщили что если нарушение не будет устранено в срок ( до 24 мая), то я могу повторно к ним обратится и тогда они будут отстаивать мои права уже в суде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:14   #1013   
Форумец
 
Аватар для Литвиноff
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2012
Возраст: 37

Литвиноff вне форума Не в сети
Добрый день! "Коротенький отчет" о посещении сегодня Платонова 12.

Как писал выше, жаловался на сайт Правительства. Дескать билеты не выдают жуть как долго, никуда это не годится, прошу принять меры! И 27 мая пришел ответ! (если правильно все сделал- появится в виде изображения.
Дальше: 13 мая мной было отправлено почтой России письмо с заявлением, фотками и т.д. Спустя несколько дней (24 мая), после звонка на горячую линию почты выяснилось, что мое письмо доставлено 15 мая, а его до сих пор не забрали! Уведомление о вручении, вернувшееся мне, датируется 25 мая (10 дней не забирать почту, а?!). так вот, вчера раздался звонок из охотнадзора с приглашением приехать, как ни странно, в не приемный день, т.к. мне так будет удобнее, а-то очереди...
Занял очередь сегодня около 8-10, к этому моменту было человек десять. Первые пришли к шести утра. Тот, кто прибыл к 7-00 был пятый. Кто-то в очереди озвучил слух, что на Воронеж есть всего около 500 бланков. Ближе к 9-00 пришел сотрудник охотнадзора, и объявил, что примет сегодня не более 15 человек, вот вам бумажка- записывайтесь. С утра и до обеда, помимо записавшихся, приходило еще человек 15-20, разворачивались и уходили.
По охотминимуму спрашивают, хотя права не имеют. Вопросы как простые, так и не очень, типа "как натаскивают охотничьих собак". Кого-то экзаменуют, кого-то нет, критерии отбора неизвестны. Мне повезло, ни одного вопроса, "ждите, я позову". Прямо перед обедом вышел счастливым обладателем! Да, на каждого человека, в среднем, уходит по 30 минут.
И еще, может кому пригодится, совет: занимайте очередь не позже 8 часов, может успеете до обеда. Если на личном авто, то либо к 6 или 7 утра, пока места вне зоны действия знаков есть или на такси. Сегодня человек притерпел, машину эвакуировали. Учите охотминимум, не только технику безопасности, а весь, вдруг не повезет.
С компом не очень, фотку ответа из департамента как будто во вложения добавил, поправьте что делать, как лучше.
Извините за многабукаф, просто хочется помочь кому-либо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ 222.jpg
Просмотров: 64
Размер:	35.9 Кб
ID:	2685832  
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:06   #1014   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 24.09.2008

BUFFET вне форума Не в сети
Какой ужас творится, почитал тут. Два года назад получал новый билет вообще без проблем. В феврале 2013. Народу никого, вообще ни одного человека, приезжал после обеда. На все дела не более получаса. Еще и поболтали там между делом, с усмешками. Типа, читал ли Охотминимум и что делать, если ружье дало осечку.
Сочувствую всем очередникам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 16:44   #1015   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Опубликована информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих на территории Воронежской области пользование охотничьими животными на основании охотхозяйственных соглашений и долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира на территории закрепленных за ними охотничьих угодий http://dprvrn.ru/index.php/razreshen...015newsecop003 .
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:55   #1016   
расп#дяй
 
Аватар для DevilAttorney
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.02.2008

DevilAttorney вне форума Не в сети
в понедельник получал охотничий на платонова, приехал за 10 минут до окончания перерыва, никого не было, за 15 минут все оформили, параллельно спросил на кого и с чем можно охотится весной, билет выдал сразу. когда уходил подошли еще два человека. товарищ получал в пятницу, в 10 утра была очередь из 3 человек, по 15 минут на человека. единственный и огромный минус 20 минут искал где припарковаться, место нашлось аж за вгу, на самой платонова встать не реально
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 22:57   #1017   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
С 1 января 2015 года государственная пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира составляет 650 рублей, за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира – 350 рублей (основание п.п. 96 и 98 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:11   #1018   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Почитайте, очень полезная тема http://forum.guns.ru/forummessage/6/1582598.html .
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:42   #1019   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Созрел вопрос... Скоро оформлять разрешение на первое нарезное, плюс продлевать разрешение на гладкий, собственно вопрос вот в чем, надо ли мне проходить курсы по безопасному обращению (или как он там правильно называется) интернет говорит что нет http://www.ohotniki.ru/weapon/smooth...oruzhiem-.html
Но хз как все сложится в реалиях, по идее справка 046 (уже имеется), фотографические карточки, пошлина, заявление, и вроде всё...
К слову о собираюсь менять прописное место жительства, сижу и думаю, сначала все оформить, а потом перепрописываться, или сначала перепрописаться а потом с лицензиями заморачиваться, с гладкостволом знаю как работать в такой ситуации-был уже опыт: приехал по новому месту жительства, участкового споймал-акт написал, заявление бумажки пошлина и все, жди готового(главное в 2 недели успеть). А вот как с перерегистрацией нарезного в таких случаях будет не знаю-не сталкивался.
Поделитесь опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:48   #1020   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
курсы проходить не надо, а так, лучше прописку меняйте сейчас и сразу по новому месту прописки в течении 14 дней с момента прописки, перерегестрируете гладкий, ну и паралельно на нарезной подавайте... если Ваш ЛРО не на Хользунова будет, то подадите все одним пакетом... кстати, участкового ловить не надо... я на нарезное не ловил... по нарезняку, все те же заморочки, что и с гладким, только если у Вас на хользунова ЛРО, то документы по нарезняку будете подавать в Железнодорожном отделе...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind