Старый 06.06.2015, 19:27   #991   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Может кому интересно, подруга прислала фото, собака соседки, аусси американского разведения, там и живет, кобелю 6-7 лет, на последнем фото гигиеническая стрижка за 60$, жарко, большинство стригут на лето, в прошлом году были мысли Лютьку как-то подобно постричь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oreo k.jpg
Просмотров: 38
Размер:	42.0 Кб
ID:	2689108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: iphone 004.jpg
Просмотров: 42
Размер:	154.4 Кб
ID:	2689109  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: oreo haircut.jpg
Просмотров: 81
Размер:	99.0 Кб
ID:	2689111  
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 19:36   #992   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Сегодня с нами гуляла девочка 11 лет, такой возраст Лютик уже за детей не считает, она хотела его погладить, Лютька не хотел, пытался увернуться, однако зубы не показывал, но дался после команды, терпел и не рыпнулся, когда шли назад, девочка держала поводок, да, был недоволен, по морде видно, но шел отлично, вот и говорю, взрослеет и ведет себя лучше
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 21:13   #993   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
я не хочу "ломать" собаку, он нормально слушается, но иногда позволяет себе вольности, но знает, если вовремя не пришел ко мне по команде, то на поводок и домой, прогулка закончена, сколько бы времени ни прошло, даже не сопротивляется, понимает, просто увлекся и нагрешил, по морде видно, что чувствует себя виноватым, выходим тогда попозже.ну это редко, тем более гуляем я и дочь по-разному, она меньше беспокоится, все равно никуда не денется, я далеко не отпускаю, со мной строже, ну это мои заморочки, а так никуда не убегает, побегал и рядом
Ну он все же классный, чем старше тем лучше, хотя и так замечательный
набегался сегодня, лежит сейчас рядом,спит, похрюкивает и лапками сучит, потявкивает слегка, снится что-тоЧудо моё
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:57   #994   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Никто не хвалится для подъема ветки. Лютико гуляет, вычесанный, даже ошейник стало видно, фурминатором чешем каждые 3 дня, линяет зайка мой, а какой чудный стал, серьезный, уже совсем не щенок, уравновешенный, но с работы встречать - это просто парад эмоций вот только жарко. днем любит лежать в ванной, там прохладно, гуляет утром пораньше и после 10 вечера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лю.jpg
Просмотров: 63
Размер:	167.2 Кб
ID:	2709830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛЮ1.jpg
Просмотров: 74
Размер:	118.1 Кб
ID:	2709831  

  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:30   #995   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
совсем уже взрослый стал....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:37   #996   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Хочу сказать, что порода набирает популярность у нас, сегодня на прогулке 2 человека точно узнали причем раньше мы не виделись, их собачки щеночки еще, ну одна хозяйка колли, тут уж не так удивительно, другая с хаски, но ведь узнали четко! другое дело, что хозяйка хаски призналась, что вживую не видела ни разу. А я вот так давно не видела колли, лет 15 наверно, щеник милый
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 23:02   #997   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Дочь сейчас гоняет Лютика на велосипеде, Лютик устает)) надо постепенно больше, вечером я выгуливаю пешком.Спят после погонялок, дочь не разрешила себя показывать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лю23.jpg
Просмотров: 61
Размер:	118.2 Кб
ID:	2712697  
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 00:15   #998   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
Летний Крошка (Фрайталь Экзо)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04951.jpg
Просмотров: 28
Размер:	494.1 Кб
ID:	2712740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04973.jpg
Просмотров: 22
Размер:	450.0 Кб
ID:	2712741  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05005.jpg
Просмотров: 36
Размер:	355.2 Кб
ID:	2712742  
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:32   #999   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Вот и у нас похожие "косы", подшерсток вычешется, а "косы" остаются, хоть заплетай
все ж хвост нашенский очень украшает, шикарный даже в линьке, однако когда метет по растениям на крыльце, даже сомневаться начинаю, но это шутка, есть что хвост бутоны сметает иногда, но Лют столько удовольствия приносит, что плевать на те бутоны)) сейчас только вернулись с прогулки, опять внимания через край, всем нравится, незнакомые из машин, иногородние, у нас тут круглосуточная еда типа русапа, вот и останавливаются

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 05.08.2015 в 00:06.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 23:17   #1000   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
встретилось в сети, могу сказать, что мой опыт совпадает об отзыве о породе на 100%, особенно о том, что можно договориться я уже писала об этом, не надо учить команды, можно договоритьсяхотя и команд много знает и делает все хорошо, не знаю, как получается, просто разговариваем и Лютик понимает, сама удивляюсь, но работает ну если только мелочь- Лютик немного охраняет сейчас уже спокойнее, посторонних все ж не любит, но погладить его можно всем, повзрослел и изменился, хорош
"У меня австралиец.

Раньше имел разных собак. Последние были ротвейлеры и, честно сказать, не думал, что больше захочу хоронить собаку. Но, после смерти последнего пса прошло 3 года и стало нестерпимо одиноко.

Я искал ротвейлера или немца, но жена, увидев однажды в гостях австралийца, и, поняв, что я завелся на новую собаку, настояла на этой породе. Во время поисков ротвейлер как-то не сложился (я заведомо не хотел щенка, а только молодую, до 1,5 лет собаку), но попался полугодичный австралиец по приемлемой цене. Он у нас около 3 месяцев. Взяли его с фермы в городскую квартиру, нестерпимо воняющего свинарником, забитого и крайне запуганного. Что можно сказать по нему и другим представителям породы с которыми удалось познакомиться и пообщаться (у нас в Германии эта порода очень популярна)?

Абсолютно адаптивная собака. Австралиец – собственно вариант бордер-колли – собаки, чрезвычайно ориентированной на хозяина и его оценку своих действий.

Я – дрессировщик со стажем и это первая собака, на которую мне не приходится повышать голос, уже не говоря о том, чтобы наказывать. Ему вполне можно объяснять все, напирая на интонации. На мою обиду реагирует так, что мне даже как-то неудобно становится.
В квартире ему прекрасно. С моей точки зрения абсолютно неприемлемо лишь содержание на цепи. Это собака для человека.

Как я понимаю, не очень желательно длительное одиночество. Он расстраивается, именно расстраивается, когда его вынуждены оставить дома одного. Но ничего страшного не происходит. Понимает необходимость и принимает её спокойно.

У нас, если ему приходится оставаться надолго, он переносит к себе на диванчик (я не маниакальный придурок, но так исторически сложилось, что у нас в коридоре стоит собакин диван) обувь мою и/или сына, обкладывается ею дремлет в окружении ботинок любимых людей. Очень трогательно.

Первый пес, от которого в доме никакой шкоды. Поразительная, действительно поразительная способность воспринимать разъяснения. Это необъяснимо вообще. Собака пришла к нам из немецкого окружения, мы же в доме разговариваем по-русски и с ним тоже.
Звучит смешно, но у нас с ним нет языковых проблем.

Прекрасные отношения со всеми окружающими. Самые брутальные и злобные псы играют с ним, как щенки. Люди, видя его, сразу начинают улыбаться. Причем даже те, кто явно боится собак. Это интересно наблюдать, когда человек вздрагивает и напрягается, неожиданно увидев собаку (он очень подвижный и быстрый и появляется всегда неожиданно), но лицо тут же расслабляется и растягивается в улыбку. Даже традиционно зашуганные на собак здешние дети реагируют на него дружелюбно. При этом сам он, проявляя ко всем дружелюбие, ни к кому не лезет и ни на кого не прыгает.

Проблем с активностью нет. Поначалу стремились обеспечить ему собачью компанию, чтобы он достаточно наигрывался. Это привело к тому, что, увидев издали собаку (у него довольно острое зрение, кроликов видит метров с 200) он бросался к ней невзирая ни на что. Теперь вопрос решен при помощи мячика. Собаки перестали представлять столь острый интерес. Стараюсь дать ему возможность выбегаться км 3-5, не перегружая. Это как раз соответствует часовой прогулке. Когда перестает приносить мячик под ноги, даю возможность передохнуть и попить воды (приобрели специальную бутылочку-поилку – очень удобно).

Такой восприимчивой собаки, чувствительной, понятливой и желающей получить высокую оценку в глазах хозяина, я еще не видел.

Почти не лает. Несколько недель мы вообще думали, что он не умеет лаять. Заигравшись может пронзительно тявкнуть.

Обожает ВСЕХ членов семьи. Именно обожает. Ужасно нравится, когда все собираются вместе.
Элементы дрессуры усваиваются с легкостью безо всякой дрессуры, просто в игре, между делом. Может сказывается мой дрессировочный опыт, но это первая собака, с которой не надо специально заниматься.

Мой вывод: собака противопоказана для содержания, как дворовой пес; исключено содержание на цепи; противопоказано длительное одиночество, например: вы уходите в 7 утра и приходите в 8 вечера – полагаю, что квартира пострадает, ему надо будет чем-то заниматься.

Собака противопоказана маниакальным воспитателям (людям, приобретающим пса для того, чтобы быть для кого-то в авторитете, кем-то поруководить), ибо руководить некем, некем и командовать. Он сам хочет быть вам полезным и приятным.

Если Вам нужен охранник и защитник, то это – типичное не то.
Если нужен пес с сильным характером – поищите иную породу, их немало.
Австралиец – типичная собака-компаньон, настроенная на общение, «несоздавание» проблем, ласку, нежность, привнесение хорошего настроения.

Ему не нужна дрессура в общепринятом понимании – забьете, запугаете. Мой пес, кстати, до сих пор шарахается от неожиданно протягиваемой над его головой руки. Хотя я его за все время ни разу не то что не ударил, но и не замахивался. Вероятно что-то из его прежней жизни.

Такие выводы человека с 17 лет занимающегося служебными собаками. Как говорится, думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь.

Своим постом я не призываю всех любителей собак срочно броситься приобретать австралийских овчарок, породу несомненно интересную и привлекательную. Я попытался дать свою оценку породе, понимая, что прежде чем приобрести собаку на ближайшие 10-13 лет, надо прилично представлять, что ты получишь на этот период."

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 08.10.2015 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 18:30   #1001   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Maria Z, здравствуйте! А в какой город нужна доставка?
Когда Вы планируете покупку щенка? Сейчас в продаже есть подрощенный мальчик и ожидаются щенки через 3 недели. Доставка-без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:45   #1002   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Maria Z, я все же рекомендую почитать всю ветку и форум об аусси, находится легко по запросу в яндексе, щенку все равно надо много внимания, много прогулок, нам хорошо, что живем на последней улице,дальше поле и лес, еще и в частном доме, наша собака живет в доме, просто потому, что я не представляю, как это - я дома, а он во дворе, зачем заводила-то? он у нас друг и непременный участник жизни всей семьи, если я целую внука, Лютик сразу бежит тоже целоваться шерсти, конечно, немало, спасает фурминатор и турбощетка к пылесосу, но к этому надо быть готовым, как и к длительным прогулкам, мне сейчас даже в удовольствие гулять перед сном, но у нас есть где. Взвесьте все свои возможности, чтобы не было потом разочарований

Лютька один раз погрыз туфли, целый год стояли в обувнице,не интересовали, дочь стала ездить на машине, а туфли на высоком каблуке, как-то вынула, поглядела и сказала "ну куда их теперь, я ж в них ездить не смогу", через пару дней каблуки были попорчены слегка, именно слегка посмеялись, нечего было говорить так

а так, если знаешь, на что подписываешься - лучшей собаки не найти по моему мнению, конечно, если вас интересует именно друг

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 10.10.2015 в 20:01. Причина: слкчайные граматические ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 22:49   #1003   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
сдается мне, уважаемая
Maria Z, не особо интересуется тонкостями породы аусси, а мило так подкинула ссылочку по которой надо пройти. Да и если посмотреть её сообщения на форуме, то что ни сообщение(в очень разнообразных темах и разделах, а не в кинологии), то ссылка на какую то продажу. Тоже конечно работа-рекламировать разные сайты с продажами.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 00:16   #1004   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вот оно как ну пусть будет на совести Марии, нам клетки не нужны, "друзей не держат на цепи"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:17   #1005   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
собака знакомой, так делают зайку, прям как Глен оф Имаал терьер австралийцы ВСЁ умеют
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 44
Размер:	269.3 Кб
ID:	2749935  
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:19   #1006   
Форумец
 
Аватар для Лизок кламбер
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 48

Лизок кламбер вне форума Не в сети
Всем Добрый день!
Прошу помощи в поисках.
Ищу женщину, которая в 2011-2013 годах ездила на выставки на "собачих" автобусах и выставляла австралийскую овчарку. У меня кламберы, она должна меня помнить.
Отпишитесь в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 00:38   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 45

vorsinka вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собачки породы аусси просто море обаяния и ума. Я тоже собачник со стажем, были у меня и эрдели и стаффы, но вот с такой породой не пришлось столкнуться. Скажите, а возможно ли в Воронеже напросится в гости к хозяевам аусек, посмотреть вживую на собаку, чтобы полное представление о собаке получить и понять - мое!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:59   #1008   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
никто не пишет(( для поднятия темки) Лютик, в эту зиму тааак оброс, очень лохматый был, хотя и в доме живет, начесала с весны полкило шерсти, а сколько пылесос собрал.. на первом фото - это начало лета, последне недавно, после сбора полукилограмма шерсти, носки вязать будем, хотя уже, похоже и на свитер наберем Лютик оденет всю семью с моими кошками дружит, проблем нет, с соседскими резко нет, не покусает, просто выгоняет с участка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (7).jpg
Просмотров: 39
Размер:	34.1 Кб
ID:	2848814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (8).jpg
Просмотров: 39
Размер:	51.2 Кб
ID:	2848815  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (9).jpg
Просмотров: 36
Размер:	20.2 Кб
ID:	2848816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (10).jpg
Просмотров: 49
Размер:	128.0 Кб
ID:	2848817  

  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:51   #1009   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
Тестирование собак на наличие пастушьего инстинкта.

Бланк заявки участника: https://cloud.mail.ru/public/FAoH/xNCJ5u2xh
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тест.jpg
Просмотров: 6
Размер:	100.5 Кб
ID:	2866008  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind