Старый 03.11.2011, 08:34   #991   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Paulaner,
Именно так
С такой логикой и должны быть такие цены
Но у нас в стране не развита конкуренция, и при малейшем увеличении спроса сразу возникает дефицит и рост цен
Здесь господин Комаров приводил расчет стоимости квадратного метра и убедительно доказал что метр квадратный не может стоить меньше 20 тыров. Однако он не сказал а какая рентабельность у поставщиков и подрядчиков. Будут падать рентабельность, будут падать цены относительно зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:35   #992   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Полагаю, что литр апельсинового сока так и должен стоить. Но в его текущей стоимости заложены листинги, ретро бонусы - т.е та же самая коррупционная составляющая
Должен. Всё остальное: билеты на самолет, машины, техника, одежда и прочия, и прочия, и прочия тоже. Запредельная коррупционная составляющая, отсутствие конкуренции, вперемешку с нефтедолларами зло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:40   #993   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
с трудом верится
и потом сколько в Хохляндии можно пробыть безвизово? 30 дней?
Правда, уже 4 года прошло, больше там не был, но тоже сопредельная территория. Только от нас далековато.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=4...&postcount=675
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:47   #994   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Витя, вот как то неохота в кетай
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:57   #995   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Archy, я тоже раньше так думал... Потом затянуло, понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:19   #996   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
с трудом верится
и потом сколько в Хохляндии можно пробыть безвизово? 30 дней?
безвизово 90 дней
квартиры потаким ценам еще можно найти
но дорогие россияне и здесь цены задирают
как шутят местные раньше была медаль "за взятие крыма", а сейчас надо учреждать "за скупку крыма"

Последний раз редактировалось sasa2006; 03.11.2011 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:20   #997   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Витя, т.е. Вы живете в Китае? Или туристом? С чего рекомендуете начать знакомство с данной страной?
Наверно и ипотека там доступнее
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:19   #998   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
element, нет, не живу. Руссо туристо. Но пожить не отказался бы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:46   #999   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Хоть междневные, недельные, а иногда и месячные изменения индексов недвижки в основном мало чего показывают, но все же напомню.

Предыдущую неделю был "боковик" в Москве. Мой прогноз на грядущую неделю - боковик скорее всего или падение (менее вероятно). Исхожу из того что индекс цен хотелок недвижки сейчас большей частью спекулятивно-инвесторский, а не от платежеспособного спроса исходит, и мозги инвесторов и перепродавцов работают по принципу фондового рынка, то есть четко реагируют на общемировые и российские события.

Другой вопрос что цена хотелок - это не цена по которой продать удается, а цены по которым сейчас идет большинство реальных сделок держатся в строжайшем секрете. То есть не удивлюсь между заметным расхождением между хотелками и тем по какой цене продать удается. Но раз по сделкам нет официально доступной статистики - то написанное всего пока можно считать всего лишь моими догадками.

Кстати, инфолайн в последние месяцы - это цирк, как мне кажется. Сами признаются что первичка ДОРОЖЕ вторички. Хотя всегда было наоборот. О чем это говорит, как мне кажется. Что застройщики договорились и скоординированно пытаются поднять ценник. Но не получается по нему продавать, ибо вторичка "не поддержала" призыв. Поэтому осеннего роста особо не будет особо в этом году, как мне кажется. Ну по крайней мере у вторички. А застройщики могут конечно с ценником поиграть, а ля ДСК в кризисные годы, который в то время когда цены сделок на рынке упали на 10-30% приподнимал свой ценник. Ну ДСК, в отличие от большинства продавцов, имеет возможность годами с непроданными домами на руках выживать.



Напомню прогноз от М. Комарова - что в середине декабря индекс стоимости жилья в Москве будет выше чем в первых числах начале ноября.
Мой прогноз - что будет ниже. Посмотрим - кто точнее оказался в своих предсказаниях.

Ну и напомню "оптимистам", кто думает что надо переждать какое-то время и через несколько лет все отрастет, и начнется радужная полоса бурного роста на рынке нашей недвижки - что надо привыкать жить в новой реальности. В ближайшие десятилетия - ничего не изменится. Будет так же как и щас в самом лучшем случае. А скорее всего, рано или поздно решатся правительства на более решительные действия - и тогда раздутые от инвестиционных денег цены на товары типа нефти и недвижки сдуются до обусловленных платежеспособным потребительским спросом.
http://news.rambler.ru/11703001/
Цитата:
Ангела Меркель заявила, что пока не видит скорого завершения кризиса суверенных долгов государств Европы. На решение этой проблемы, по мнению федерального канцлера Германии, понадобится как минимум десять лет,
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:49   #1000   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego, Напомню, что Вы сами не рискуете отвечать за свои прогнозы, даже такие сомнительно относящиеся к Воронежу, как ИРН в Москве.
Смею Вас уверить, что какой либо ценовой сговор между застройщиками в Воронеже не возможен в принципе, как и практически любой другой сговор между ними. Слишком они разобщены и эгоистичны.
Насчет цен на ноябрь - декабрь, хочу Вам напомнить, что конец года - традиционное время сливания денег, в том числе и бюджетных. С этим связан всегдашний декабрьски всплеск спроса.
ВТОРИЧКА не дешевле первички, дешевле первички - неликвид в виде убитых квартир. Это уже было, не повторяйтесь пожалуйста. Сравните цену готовых однушек в построенной северной короне и в Веге. Это одинаковые квартиры, и они стоят совсем по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:54   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
раздутые от инвестиционных денег цены на товары типа нефти и недвижки сдуются до обусловленных платежеспособным потребительским спросом

Диего, если рассуждать так, давай подробнее рассмотрим ту же нефть
ее добывается каждый день кажется около 80 млн баррелей ежедневно
к сожалению лень искать структуру потребления этого объема, но можно не сомневаться что вся она расходуется на изготовление реальных товаров и услуг
где то накапливать нефть бессмыслено, стратегические резервы у ряда стран есть, но они конечны и уже накоплены
кажется 50% нефти расходуется на производство энергии и отопление + автомобильное топливо
поверь возможно на какое-то короткое время население может сократить потребление каких-то услуг, но потребность всегда есть.
люди всегда хотят кушать, обогревать жилье, передвигаться на машинах и т.д.
Значительное снижение спроса возможно только в случае внедрения новых технологий - типа сверхемких аккумуляторов или термояда управляемого

то есть говорить о какой-то инвестиционной надутости той же нефти не приходится.

Так же и квартиры. Их уже сегодня просто хранить невыгодно (квартплата даже со счетчиками требует 2-3 тыров оплаты), однако люди их держут, значить есть спрос есть потребность.
Да сейчас мы отдаем 1,5 месячной зарплаты за квадратный метр
после насыщения рынка будет 0,85 зарплаты за кв. метр
на длительном промежутке инвестирования без риска - это не потери.
Всякие фонды за это время могут потерять гораздо больше.



представь если бы
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:10   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Улыбнул последний график Диеги )))
Инвестор Диего уже второй год твердит, что цены снижаются, однако выкладывает график, где за год мы имеем положительный тренд к росту
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:35   #1003   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Diego, Напомню, что Вы сами не рискуете отвечать за свои прогнозы,
А как я должен отвечать-то ? Прогноз вы мой слышали. Осталось дождаться декабря и узнать кто прав оказался.
Ставить деньги не буду в данном случае. Ибо тут бабушка надвое сказала - еще не известно что с европой и америкой конкретно в декабре будет.

Деньги я ставлю тогда когда уверен более-менее в исходе прогноза. Как например когда прищучить хотел риелторов за дезу про новостройки в Москве и подмосковье - они тогда утверждали что 1-ка в новостройке рядом с МКАД за 2.4 млн летом 2010г - это долгострой и замануха. А я оказался прав - построили и сдали дом вовремя.
Цитата:
Смею Вас уверить, что какой либо ценовой сговор между застройщиками в Воронеже не возможен в принципе, как и практически любой другой сговор между ними. Слишком они разобщены и эгоистичны.
Да что вы говорите
http://beteco.ru/yavka-po-sgovoru-uf...troitelej.html
Цитата:
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы получило признательные показания от руководителей стройкомпаний, участвовавших в сговоре при проведении муниципального тендера на строительство школьного стадиона за 40 млн рублей.

Цитата:
Насчет цен на ноябрь - декабрь, хочу Вам напомнить, что конец года - традиционное время сливания денег, в том числе и бюджетных. С этим связан всегдашний декабрьски всплеск спроса.
Ну про осеннее ралли - в россии у риелторов такие поверия сложились, это понятно. И согласен объяснимо, в частности тем что вы написали.
Ну насчет того что каждую осень отрастает цена - вы погорячились. Если быть точным - в 2008 всплеска точно не было. И в 2009 году тоже под большим вопросом "всплеск" лично у меня.


Цитата:
ВТОРИЧКА не дешевле первички, дешевле первички - неликвид в виде убитых квартир.
И да, и нет. Вроде и правы с одной стороны, а с другой стороны - не правы. Разные случаи бывают. Есть убитые дома и квартиры которые и за полцены не стоит брать. А есть вполне себе удобоваримые хрущевки в нормальных районах.

А вот мне кажется, что ввиду продолжения ежегодной, не всегда складывающейся успешно кстати, попытки устроить осеннее ралли со стороны застройщиков, именно сейчас гораздо менее выгодно вкладываться в новостройки. Пусть сами покупают у себя квартиры по таким ценам :-)

К примеру, с точки зрения здравого смысла - хотя бы дохода от сдачи в аренду, гораздо выгоднее пару хрущевок в Ленинском или Советском районе 2-комнатных взять чем 65м2 2-ку на Челюскинцев 101 1ой очереди за 3.2 млн. Помню-помню как меня убеждали тут риелторы и вы возможно что 3.2 млн самая ни на есть рыночная цена.

Две 2-комнатные хрущевки без претензий в Ленинском или Советском районе в случае сдачи в аренду принесут по 7-8 тысяч в месяц чистыми каждая. И, отличие от квартир на Челюскинцев, которые активно летом предлагали тут за 3.2 млн, обладают огромной ликвидностью - за 1.4-1.5 млн уйдет каждая в момент. В то время как за 3.2 млн без отделки не уйдет 65м2 двушка и за 2, и за 3 года, как мне кажется. И сдавать 2-ку 65м2 за 15 тысяч вряд ли получится. За 10-12 максимум, скорее всего. Плюс искать квартиросьемщика на порядок геморнее - ибо желающих снимать дорогие квартиры гораздо меньше, чем дешевые. А хрущик 44м2 в Ленинском за 7 в аренду уйдет очень быстро (два за 14 тыс соответственно).

То есть ликвидность сейчас намного выше у "убитых квартир", как вы говорите. А новостройки, по моему мнению, очень переоценены.

Сейчас застройщики давят на аргумент - якобы строили в кризис мало, предложение сократилось в итоге в этом году, а спрос из-за ипотеки вырос. Поэтому якобы застройщики поднимают цену. А какая стратегия у покупателя выгодная - не лезть в новостройки, в виду невыгодного для покупки периода, связанного со спадом ввода новостроек. Подождать несколько лет, пожить в купленной хрущевке. А другую сдавать. Судя по плану развития районов города - строить у нас будут очень много. А раз так - то спад в предложении новостроек временный скорее всего. И нас ждет в будущем заметное увеличение предложения новостроек.


Цитата:
Сравните цену готовых однушек в построенной северной короне и в Веге. Это одинаковые квартиры, и они стоят совсем по разному.
Вы имеете в виду что в Северной Короне в уже построенном доме однушки дороже чем в строящейся Веге - может быть, могу поверить.

А вообще, если вы говорите про уже построенные дома, где квартиры застройщик все еще продает - то часто это неинтересно. Ибо прогнозируемо. Застройщик поднимает ценник на еще не проданные квартиры, а владельцы квартир в этом же доме поднимают за ним. И ни у тех, ни у тех не берут в итоге. Проходили уже.

Последний раз редактировалось Diego; 08.11.2011 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:16   #1004   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Диего, если рассуждать так, давай подробнее рассмотрим ту же нефть
А как вам такое.

На бирже торгуются фьючерсы на поставку нефти через год. Группа бодрых спекулей воспользовавшись почти бесплатными кредитами от дедушки Бена Бернанке, заливающего деньгами пожар в Америке, скупает большинство фьючерсов на нефть, имеющихся на рынке. В итоге те, кому нефть нужна не для перепродажи, а по прямому назначению - вынуждены платить больше, тк оставшихся на рынке фьючерсов не хватает на всех. При условии очень дешевых кредитов, играть подобным образом на повышение можно очень долго. И может так сложиться, что через полгода спекулянту удастся перепродать фьючерс на поставку нефти с заметным барышом.

А число конечных потребителей не изменилось само-собой. Оно может даже упасть, тк цены повысились.

Цитата:
Значительное снижение спроса возможно только в случае внедрения новых технологий - типа сверхемких аккумуляторов или термояда управляемого
Эту тему активно развивают западные страны. Ибо их не прикалывает энергетическая зависимость от "суверенных демократий" :-)
Рано или поздно уйдут западные страны от зависимости от нефтегаза, почти уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:34   #1005   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Диего, более корректно говорить не "мой прогноз", а "я согласен с прогнозом таким-то или такого-то"....

И потом, если Вы читаете ИРН действительно, то не должны были пропустить статью владельца данной компании Репченко о том, что такое "прогноз" и что такое "лже-прогноз" из которой следует главный вывод, что прогноз содержит в себе все варианты развития и т.п. С указанными вероятностями каждого варианта. А Вы сначала делаете "прогноз" и только когда вас прижимают вспоминаете о протиположном варианте и присваиваете вероятность 50%!!! Т.е. Автоматом девальвируете свой "прогноз" сделанный час назад.


А в целом, думаю НИКТО не будет спорить с тем, что такими темпами как в 2004-2009 наша экономика (и мировая) развиваться не будет в ближайшие 5 лет точно.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:49   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Т.е. Автоматом девальвируете свой "прогноз" сделанный час назад.
Наверно вы недопоняли, или я неясно выразился про индекс московских цен по ссылке выше. Я говорю же - самому интересно как сложится ситуация в декабре у него - и уверенности в том или ином исходе у меня нет.

Именно поэтому и спросил что думают остальные. Вы вот сами как думаете - в середине декабря индекс ИРН московский выше начала ноября будет или ниже ?

Цитата:
А в целом, думаю НИКТО не будет спорить с тем, что такими темпами как в 2004-2009 наша экономика (и мировая) развиваться не будет в ближайшие 5 лет точно.....
Мне кажется уместнее говорить не о темпах роста экономики (ввп), а о темпах падения в ближайшие лет 5-10.

Последний раз редактировалось Diego; 08.11.2011 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:23   #1007   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
люди, просвятите, ориентировочно сколько стоит договор купли-продажи квартиры? заранее благодарю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:33   #1008   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 03.06.2011
Возраст: 43

Swamy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
люди, просвятите, ориентировочно сколько стоит договор купли-продажи квартиры? заранее благодарю!!!
В смысле "стоит"? Напечатать договор надо? от 500 рублей можно даже с актом приемки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:27   #1009   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
по части покупки договора: вы наверно пошутили? Если нет, то включите ваш мозг! В противном случае его вам включат возникшие после вашей покупки квартиры обстоятельства....

По части ИРН: Диего, не прикидывайтесь тут все просто- у ИРН будет рост в декабре.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:00   #1010   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Вот так на мой взгляд выглядит сейчас платёжеспособный спрос конечного потребителя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спрос.PNG
Просмотров: 28
Размер:	30.3 Кб
ID:	1584076

Цитата:
надо привыкать жить в новой реальности. В ближайшие десятилетия - ничего не изменится. Будет так же как и щас в самом лучшем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:20   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
На бирже торгуются фьючерсы на поставку нефти через год. Группа бодрых спекулей воспользовавшись почти бесплатными кредитами от дедушки Бена Бернанке, заливающего деньгами пожар в Америке, скупает большинство фьючерсов на нефть, имеющихся на рынке. В итоге те, кому нефть нужна не для перепродажи, а по прямому назначению - вынуждены платить больше, тк оставшихся на рынке фьючерсов не хватает на всех. При условии очень дешевых кредитов, играть подобным образом на повышение можно очень долго. И может так сложиться, что через полгода спекулянту удастся перепродать фьючерс на поставку нефти с заметным барышом.
Фьючерс - это, в первую очередь, контракт между двумя сторонами. Таким образом, фьючерсный контракт – это соглашение на покупку (принятие) или продажу (поставку) базового инструмента по цене, оговоренной в момент заключения контракта.

То есть прежде всего фьючерс выпускает нефтяная компания. Экономисты и финансисты в нефтяных компаниях не зря едят свой хлеб и не будут выпускать фьчерсы по заведомо заниженной ценой от сложившейся. Заложат 2-3-5% на маржу барыгам и всем хорошо, нефть будет продана, планы нефтянных компаний соблюдены и т.д.
Скупка всех фьючерсов, не означает скупку всей нефти, поставщиков нефти полно, крупные реальные потребители могут и напрямую купить заключив нормальный договор поставки.


Но Диего, здесь про квартиры, вот и давай обсуждать на макро- и микроуровне цены на жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:32   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да что вы говорите
http://beteco.ru/yavka-po-sgovoru-uf...troitelej.html

Цитата:
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы получило признательные показания от руководителей стройкомпаний, участвовавших в сговоре при проведении муниципального тендера на строительство школьного стадиона за 40 млн рублей.

вообще-то речь в теме о квартирах, а не о распиле бюджетных денег и договорных аукционах
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:49   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вообще-то речь в теме о квартирах, а не о распиле бюджетных денег и договорных аукционах
Вопрос относится к теме. М. Комаров божится что у воронежских строителей сговоров вообще не бывает. Я привел один из примеров сговора воронежских строителей, который у всег на слуху, судя по интернету.

Это я к тому, что теоретически скоординированно ценник на большинство новостройки поднять можно, при желании. Ибо несколько крупных игроков на рынке всего. Но это теоретически и мои домыслы, ибо доказательств у меня нема. И я только могу говорить что при желании сделать такое можно.

Но вот со вторичкой выходит конфуз. Ибо вторичка не поддается контролю. В итоге и имеем цены первички выше цен вторички - что в принципе нонсенс. А значит налицо неудачные потуги поднять ценник вообще. И поэтому и говорю что первичку покупать не стоит, переоценена она прямо сейчас. Вторичку гораздо выгоднее брать, раз сейчас, как пишут риелторы - мало новостроек вводится в эксплуатацию.

Желающим купить новостройку выгодене подождать несколько лет, ибо строиться будет много все равно и объемы строительства должны вырасти заметно, судя по плану развития города вроде. Если не прав - поправьте знающие люди плиз.

А касаемо фьючерсов - ну есть у вас контракт на поставку на по определенной цене, а что мешает вам эту нефть перепродать другому покупателю, за более высокую цену. Игра на повышение, если совсем упростить, заключается в искусственном ограничении предложения на определенный промежуток времени, что влечет за собой рост цены. Главное, успеть перепродать товар с наваром тем кто затевает подобную игру. В общем одна из огромных проблем сейчас - что в Америке и Европе выдают кредиты под почти нулевой процент. И эти кредиты бегут в развивающиеся страны типа России, поднимают наш фондовый рынок, цены на ресурсы итд
И как только видим замедление раздачи денег - моментально все падает вниз. Нефть, акции. А с какой-то задержкой и недвижка тоже.

Кстати с недвижкой подобные же финты по идее можно выкинуть. Главное - доступ к неограниченному кредиту почти под нулевой процент. Покупаешь на этапе котлована дом. И перепродаешь через несколько лет оптом или поштучно уже построенный :-)

В общем кредиты по почти нулевому проценту - зло. Сверхспекулирование социально важными товарами - продукты питания, лекарства, одежда, жилье - зло. Игра на повышение на рынке недвижки - зло.

Последний раз редактировалось Diego; 09.11.2011 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:56   #1014   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В итоге и имеем цены первички выше цен вторички - что в принципе нонсенс.
а в чем нонсенс - новая квартира, есть новая квартира
чистая, свежая, без проблем с документами, построена по новым технологиям, без соседий алкоголиков и вечно ноющих пенсионеров
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:06   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а в чем нонсенс - новая квартира, есть новая квартира
чистая, свежая, без проблем с документами, построена по новым технологиям, без соседий алкоголиков и вечно ноющих пенсионеров
Ага, только по цене новой квартиры можно взять 2 бу, на пример Челюскинцев 101 смотрите выше. И ипотека арендой быстрее отобъется раза в полтора с бушной квартирой, тк сдавая в аренду можно в полтора раза больше получить.

И продать проще, ибо дешевые варианты быстрее и проще уходят на порядок. Значит это самый что ни на есть ликвид сейчас.

А сверходорогие новостройки - висят годами, что видно в общем. А значит неликвид по определению, из-за сверхцены.

И сдуется первичка к вторичке, как мне кажется. Ибо обратил я внимание что первичку за последние года 2-3 реально задрали по сравнению со вторичкой. До 2008 года такого вроде не было. Тогда и первичка, и вторичка росли более-менее одинаково.

Как мне кажется, причина цен на первичку - это результат пиара и возможно скоординированных действий со стороны крупных игроков на рынке первички. Вторичка же показывает все как есть на самом деле.

Может опять же упрощаю ситуацию, и бывают исключения, как всегда. Но все же, мое мнение такое на данный момент.


Да, для М. Комарова - вы когда цены адекватные делаете - у вас вроде берут. Но есть несколько НО. За 3.2 млн не возьмет никто в вашем доме на вторичке 65м2 без отделки. И большой вопрос с количеством предложения. У вас то появляются варианты, то исчезают. То раскуплены все квартиры, то оказывается скрытые запасы существуют. В общем как говорите - особая у вас "маркетинговая политика". Хе хе хе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:39   #1016   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да, для М. Комарова - вы когда цены адекватные делаете - у вас вроде берут. Но есть несколько НО. За 3.2 млн не возьмет никто в вашем доме на вторичке 65м2 без отделки. И большой вопрос с количеством предложения. У вас то появляются варианты, то исчезают. То раскуплены все квартиры, то оказывается скрытые запасы существуют. В общем как говорите - особая у вас "маркетинговая политика". Хе хе хе.
Диего - Вы мне наскучили. Каждый раз отвечать на Ваши бесконечные повторы одного и того же право слово надоело. оставайтесь при своем мнении, продвигайте его дальше в массы, хотя я искренне считаю это крайне вредным, как и любые субъективные советы основанные на передергиваниях и фактах не имеющих никакого отношения с теме, типа примера про сговор.
есть не приложные факты - КВАРТИРЫ ПРОДАЮТСЯ. Цены как минимум не падают. Суммарные продажи Веги и Челюскинцев за окябрь - 53 квартиры. Если это не спрос - то что тогда такое СПРОС по Вашему?

Смею заверить
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:51   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
а может забанить его навечно?
мне лично он давно надоел
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:04   #1018   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
была б она еще хоть с какой-нибудь отделкой эта НОВАЯ квартира....
а то ж за голые бетонные стены хотят, как за покрытые золотом.... вот в чем нонсенс, лично для меня...

во, например, продается щас в Камелоте однушка в Северной короне с отделкой за 1,85 и тут же такая же, но без отделки и... тоже за 1,85 млн.... блин, как же меня это бесит.... наверное продают те же придурки-риэлторы (никогда не сумнивалась в интелл. способностях этих особ), которые год назад продавали такую же кв-ру (одна и та же скорее всего) за 1,7 млн., в то время как там же с отделкой идентичные квартиры стоили тоже 1,7 млн..
Мне кажется, новую квартиру купить все-таки приятнее, однако при прочих равных условиях выигрывает квартира с отделкой, безусловно.
А меня вот больше раздражают те, кто продают квартиры по бешеной цене с якобы очень крутым дизайнерским ремонтом. А кто-нибудь задумывался, что этот ремонт может другим людям и не понравиться и что они захотят все переделать по-своему? Так зачем же тогда отваливать деньги за ремонт на чужой вкус? Прямо даже интересно, насколько хорошо такие квартиры продаются...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:29   #1019   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Diego, Откуда у Вас такие цены?
Это не у меня. Это в июле по такой цене агентство Траст продавало. Были такие цены, я специально запомнил.

Напомню тем кто забыл:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6137
Цитата:
Цена: 3 300 000 руб.

Регион: Воронеж » Ленинский район
Улица: Челюскинцев ул
Дом: 101а
Комнат в квартире: 2
Общая площадь: 64 кв.м
Этаж: 6
Этажей в здании: 16
Вот про эту квартиру я и говорил. Летом, да и сейчас за 1.5-1.6 млн хрущевки продаются в Лениском и Советском районе 44м2 в пригодном для проживания и сдачи в аренду состоянии. А дальше - смотрите что я выше написал.

Цитата:
Хотите предметный разговор ВЕГА 3-ка 3 этаж,85 кв-2700,
Сравните, один район, один этаж, и как говориться. почувствуйте разницу))
Мне северный неинтересно сравнивать. Давайте Центр, Ленинский, Советский сравним.

Один из летних примеров я уже привел.

Сейчас, кстати цены на двушки в 1ой очереди уже не 3.3 млн стоят, как летом пытались продать, а в районе 2.8 млн. Повышение со знаком минус по сравнению с летом в ценниках продавцов на вторичку на челюскинцев 101. Факт же.

Сейчас кстати пошли "распродажи" на вторичку у Эльтаро или аффилированных с ним застройщиков. У них оказывается в старых загашниках было немало квартир еще с 1ой очереди. Именно сейчас они их продают. Но двушки уже не по 3.3 млн, как летом продавал кто-то квартиры в этом доме. А по 2.7-2.8 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:46   #1020   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а что так? цены северного не вяжутся с вашей теорией всемирного обрушения недвижки..?!
Проще. Транспортный коллапс на Московском проспекте в часы пик.
В Юго-Западном, Ленинском с этим лучше вроде. Да и мне лично больше нравятся Ленинский и Юго-Западный районы, поэтому больше на них обращаю внимание, просматривая базы объявлений.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind