Старый 01.05.2014, 22:48   #991   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Фотографии свалки и перекрытия скиньте мне в ящик 114. Пятого мая надо развозить все нарочно ( по почте очень долго идет...). Кто поможет в развозе документов?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 14:52   #992   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Светлана 114, чуть ранее кидал расценки на ограждения+шлагбаум. дополнительно можно учесть. вот сообщение

По поводу "трещин" в арке. Смотрел сегодня - это штукатурка треснула и не более, но всё равно лучше "пофискить" ,если УК до этого дело есть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 08:38   #993   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 46

Kristine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yakand Посмотреть сообщение
Прочитал на сайте стелинвест, что повысилось качество отделки во 2 и 3 очередях
Может кто-нибудь сделать фото квартиры?
Заселилась в двушку на верхнем этаже зимой. В целом, дом хороший. Но! Окна установлены (или сами по себе) ужасные - сквозняк лютый, ветер дует из под подоконника и по периметру. Отопление не спасало. Спать приходилось в шапке, под одеялом с головой, иначе немедленно простывала. Месяц назад приехала в ТСЖ Стел, написала заявление на исправление дефектов окон. Мало того, что там со мной очень злобно общались, (хотя я очень вежливо попросила бланк, всего лишь). Но и реакции с тех пор НИКАКОЙ нет. Хамское отношение. Так и замерзаем. И еще! До подписания акта-передачи обращайте внимание на что приклеены ваши обои. Мои кроме кухни были наляпаны сразу на штукатурку. Как раньше не заметила не знаю. Но по идее, если это чистовая отделка, стены должны быть зашпаклеваны хотя бы на раз. Через обои торчат комья штукатурки, если клеить новые дорогие, то в любом случае тратить кучу времени и денег на шпаклевку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 10:34   #994   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
Заселилась в двушку на верхнем этаже зимой. В целом, дом хороший. Но! Окна установлены (или сами по себе) ужасные - сквозняк лютый, ветер дует из под подоконника и по периметру. Отопление не спасало. Спать приходилось в шапке, под одеялом с головой, иначе немедленно простывала. Месяц назад приехала в ТСЖ Стел, написала заявление на исправление дефектов окон. Мало того, что там со мной очень злобно общались, (хотя я очень вежливо попросила бланк, всего лишь). Но и реакции с тех пор НИКАКОЙ нет. Хамское отношение. Так и замерзаем. И еще! До подписания акта-передачи обращайте внимание на что приклеены ваши обои. Мои кроме кухни были наляпаны сразу на штукатурку. Как раньше не заметила не знаю. Но по идее, если это чистовая отделка, стены должны быть зашпаклеваны хотя бы на раз. Через обои торчат комья штукатурки, если клеить новые дорогие, то в любом случае тратить кучу времени и денег на шпаклевку.
Мы из первой очереди и тоже последний этаж. Зимой выше 18 градусов температура не поднималась. Проклеивали окна, сменили все батареи на биметал, стало НЕЗНАЧИТЕЛЬНО теплее, но мы очень мерзли. Потом нашли причину - Застройщик никак не утепляет потолочное перекрытие между последним жилым этажом и техэтажом! К тому же там большие отверстия от вентиляционных шахт, которые только усугубляют сквозняк. В общем, все тепло "уходит в потолок". Выход один - утеплять потолок со стороны техэтажа. Мы и звонили в УК и писали... В общем подвижки пошли только тогда, когда написала письменную претензию застройщику, сдала под их подпись и номер входящего (то есть заявление зарегистрировали) и бесконечно (не меньше 2-х раз в неделю) звонила им. Застройщики потолок весь утеплили, но Сейчас и на улице тепло. Поймем что к чему только зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:32   #995   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Сделал две копии фотографий в формате А4 в цвете, сегодня постараюсь отдать. Кто сегодня будет дома отдам фото как приеду с работы.

А что по поводу ворот и камер? Поговорили а на деле что и кто этим будет заниматься?
Где фотографии? Я распечатала в двух экземплярах (для прокуратуры и Роспотребнадзора) на А4 - отличное качество. Макс 5555 распечатала в одном на формате 10*15 (из-за скачки с форума качество очень плохое, но мусорку видно), прикрепила к жалобе в Управу Коминтерн. района. Нужно еще в СЭС и Застройщику, повезу лично Лукинову. Тут надежда на распечатку Вашу....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:37   #996   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
Заселилась в двушку на верхнем этаже зимой. В целом, дом хороший. Но! Окна установлены (или сами по себе) ужасные - сквозняк лютый, ветер дует из под подоконника и по периметру. Отопление не спасало. Спать приходилось в шапке, под одеялом с головой, иначе немедленно простывала. Месяц назад приехала в ТСЖ Стел, написала заявление на исправление дефектов окон. Мало того, что там со мной очень злобно общались, (хотя я очень вежливо попросила бланк, всего лишь). Но и реакции с тех пор НИКАКОЙ нет. Хамское отношение. Так и замерзаем. И еще! До подписания акта-передачи обращайте внимание на что приклеены ваши обои. Мои кроме кухни были наляпаны сразу на штукатурку. Как раньше не заметила не знаю. Но по идее, если это чистовая отделка, стены должны быть зашпаклеваны хотя бы на раз. Через обои торчат комья штукатурки, если клеить новые дорогие, то в любом случае тратить кучу времени и денег на шпаклевку.
Мы тоже заселились зимой, последний этаж,но т.к. на улице было не холодно, то особого дискомфорта не заметили. Зато заметили, когда в январе были морозы за -20. Потолок и стена в верхнем углу начал промерзать (большая комната,двушка), из окон дуло, по потолку пошли рыжие полосы. В шапке конечно не ходили, температура держалась + - около 20. Окна перевели самостоятельно (инструкцию нашли в интернете.)на зимний режим, дуть стало меньше,но они пипец как потели, на балконе даже инеем изнутри покрылись. Пригласили по телефону представителя из УК, в тот же день пришла делегация смотреть наш промерший угол, сказали, что возможно дело в темпнратурном шве (стык стен между квартирами двух соседних подъездов,т.к. торцов в нашей квартире нет), притащили тепловую пушку чтоб угол просушивать, о вопросе о расходе электроэнергии сказали сделают перерасчет, т.к. пушка 3КВт, а нам за электричестро потом плати. Заколотили шахту вентиляции фанерой, чтоб сквозняк по техэтажу не гулял, как потеплеет, сказали утеплят пол техэтажа. Все делали быстро и без трепания наших нервов. Позвонили по поводу полос на потолке, в тот же день пришла маляр и покрасила потолки и оконные откосы, во всех комнатах,без лишних вопросов. Звонила узнать, утепляли ли пол на техэтаже, сказали, напишите заявление, мы закупим материалы и придем. В доме "А" всем, кто писал заявление, уже утеплили. Обои действительно приклеены прям на штукатурку, пошпаклевоно только по углам и кухня целиком, но держатся! Мы бы и рады были, если бы они начали отваливаться, быстрей бы назрела необходимость переклейки новых обоев, а т.к. держатся, то и так пока сойдет. Вобщем, конечно УК в плане своего поведения относительно мусорки и всего остального ведет себя непонятно, но вот обслуживанием лично своей квартиры я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:41   #997   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Читать всем

Нарвалась на ОЧЕНЬ интересный опубликованный УК Стэл документ ( во вложении). Протокол от 12.03.2013г. (при том, что акты приема- передачи по 1 очереди были подписаны не ранее 13 числа), написано присутствовало 122 человека (собственника)!!! При том, что по закону право собственности на недвижимость юридически возникает с момента государственной регистрации (с получением зеленки). В общем теперь есть чем "шантажировать" УК.... Этот протокол через суд можно оспорить в "два счета"!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2251.jpg
Просмотров: 39
Размер:	184.5 Кб
ID:	2478280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2252.jpg
Просмотров: 18
Размер:	107.6 Кб
ID:	2478281  

  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 23:54   #998   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Сегодня с мужем были в фирме по установке и обслуживанию видео наблюдения МКД. Информации очень много. Например, сказали что аналоговые камеры стоят НАМНОГО дешевле, но качество изображение оставляет желать лучшего - например уже не разглядеть лицо человека, если он запечатлен более чем за 5 метров от самой камеры, изображение не четкое. Сказал, что лучше ставить цифру, но оно намного дороже ( в десятки раз), тоже предлагают поставить камеры за бесплатно и все оборудование предоставить, только платить за обслуживание, туда входит все - от ремонта, до замены и т.д. Все на официальном договоре, меня как юриста, это радует... Примерная цена обслуживание в месяц 100-150 руб. (Думаю, что это не фатально...), все зависит от количества квартир и много другого. Картинку с камеры может видеть у себя дома любой через IP адрес, а вот копировать или сохранять видео только кто-то один - или УК или Председатель Совета дома или ответственный, которого изберут жильцы (что бы никто не смог удалить видео и т.д.). Сервер стоит в любом помещении дома, например в подвальном.
вы бы этот договор сначала бы почитали. Замена камеры или регистратора ip видеонаблюдение дело не дешевое. Тем более если у вас большой объем камер, хотя они могут пойти на это. А вообще вас должно быть ну очень много что бы не покупая за абонентку вам предоставили такое оборудование. Вдруг если что им не хватит абонентов поснимают камеры т.к. своя собственность и досвидания. Вы же их не покупали. Вы только подумайте сегодня вы пользуетесь этими камерами, а завтра просто передумаете, вы же не заставите платить людей? А еще если вас вдруг даже будет много и все вы согласитесь, высока вероятность того что просто положите сетку. Желаю в любом случае положительного решения данной проблемы. Сам занимаюсь сейчас в последнее время такими этим видеонаблюдением.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:13   #999   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Жители дома, докладываю о проделанной работе! Сдала письменные претензии в рамках досудебного урегулирования спора в УК и Застройщику. В УК намекнула на создание ТСЖ - была заметна паника в глазах у руководителя и инженера, сказали что мы не соберем кворум по такому вопросу так как во второй очереди не у всех есть зеленки. Я в ответ им показала их протокол (ранее прикрепленный), где якобы "собственники" не подписав даже акт приема - передаче, что уж там говорить о зеленке, избрали УК СТЭЛ и тариф на обслуживание.... Долго пытались оправдаться, но из-за этого выглядели очень смешно. Более того, "участников" того собрания я знаю лично, они меня заверили, что в таком собрании участия не принимали, не голосовали за УК и т.д. В приемной Лукинова заверили, что дело по нашему дому у него на личном контроле и они обязательно ответят письменно. Не сомневаюсь, его юрист сделает какую-то отписку.
Сдала жалобы с фотографиями в Прокуратуру, Роспатребнадзор, Эпиднадзор (СЭС). Главный прокурор Коминтерновского района принял меня лично, но к сожалению, сказал что отправит нашу жалобу в Роспотребнадзор, и только потом проконтролирует его действия, Эпиднадзор тоже "кивнул" на Роспотребнадзор. Так что одна надежда на него, срок рассмотрения жалобы - месяц. Роспотребе были в шоке от увиденного на фото, сказали обязательно все проверят и примут меры.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:17   #1000   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
вы бы этот договор сначала бы почитали. Замена камеры или регистратора ip видеонаблюдение дело не дешевое. Тем более если у вас большой объем камер, хотя они могут пойти на это. А вообще вас должно быть ну очень много что бы не покупая за абонентку вам предоставили такое оборудование. Вдруг если что им не хватит абонентов поснимают камеры т.к. своя собственность и досвидания. Вы же их не покупали. Вы только подумайте сегодня вы пользуетесь этими камерами, а завтра просто передумаете, вы же не заставите платить людей? А еще если вас вдруг даже будет много и все вы согласитесь, высока вероятность того что просто положите сетку. Желаю в любом случае положительного решения данной проблемы. Сам занимаюсь сейчас в последнее время такими этим видеонаблюдением.
Можно подумать, что с аналоговыми камерами будет по другому, такая же собственность видеокомпании... Так если нет разницы в цене обслуживания, зачем ставить плохое и устаревшее? Ведь случись что запись с аналоговой камеры может быть абсолютно бесполезна. А с неплательщиками поступать просто: по ГК РФ они обязаны подчиниться воле большинства, включать оплату за камеры ежемесячно в платежки, не платят - взыскивать долг с процентами через суд. И случись что с их имуществом (машинами и т.д.) не получат видеозапись пока долг свой не оплатят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:30   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Посмотрим что будет дальше. Что касается обхода, когда планируем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:45   #1002   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Можно подумать, что с аналоговыми камерами будет по другому, такая же собственность видеокомпании... Так если нет разницы в цене обслуживания, зачем ставить плохое и устаревшее? Ведь случись что запись с аналоговой камеры может быть абсолютно бесполезна. А с неплательщиками поступать просто: по ГК РФ они обязаны подчиниться воле большинства, включать оплату за камеры ежемесячно в платежки, не платят - взыскивать долг с процентами через суд. И случись что с их имуществом (машинами и т.д.) не получат видеозапись пока долг свой не оплатят.
управляюшая компания не вправе навязывать какие то левые услуги. Даже за домофон платежки приходят от организации. Да и то домофон даже если человек не хочет пользоватся, ему в квартиру не проводят трубку и ключи не дают, лифт точно также если не ходит на 2й этаж, радиоточка, коллективная антена. Как вы взыщите то, за что человек не пользуется? Да и при чем тут управляющая? нафик ей заниматся видеонаблюдением? Вы договор будете с кем заключать?
Вам что бы управляющая компания имела право взыскивать плату за обслуживание общедомового имущества все эти камеры надо соотвественно оформить к себе на баланс, но она этого сделать не может т.к. оно им не является.

Последний раз редактировалось Den's; 05.05.2014 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:15   #1003   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
вы бы этот договор сначала бы почитали. Замена камеры или регистратора ip видеонаблюдение дело не дешевое. Тем более если у вас большой объем камер, хотя они могут пойти на это. А вообще вас должно быть ну очень много что бы не покупая за абонентку вам предоставили такое оборудование. Вдруг если что им не хватит абонентов поснимают камеры т.к. своя собственность и досвидания. Вы же их не покупали. Вы только подумайте сегодня вы пользуетесь этими камерами, а завтра просто передумаете, вы же не заставите платить людей? А еще если вас вдруг даже будет много и все вы согласитесь, высока вероятность того что просто положите сетку. Желаю в любом случае положительного решения данной проблемы. Сам занимаюсь сейчас в последнее время такими этим видеонаблюдением.
Если Вы занимаетесь видеонаблюдением, расскажите как люди его ставят во дворах многоэтажках. На каких условиях и т.д. А так рассуждать и критиковать любые попытки решения данного вопроса любой может. Вы у нас живете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:33   #1004   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
В основном камеры ставят ук за свой счет и доступ имеют только они. Жильцы в большинстве случаев бегают туда за записями. На счет денег честно говоря не знаю. Видел как установщики делают аналоговое видео подключают к системе коллективной антены, на вч частоте народ смотрит эти камеры по телеку домашнему, квитанции сами шлют от компании напрямую. У меня по ip сейчас все проще. Ставится камера + облачный сервис. То есть без регистратора. + возможность индивидуального коллективного доступа. Осуществляется через биллинг. Ну личный кабинет. Я как то пришел к одной тете ( старшей по дому) говорю давайте поставлю. На меня сразу шквал вопросов. Тут нужно еденицам, все платить не будут. Предложил вариант вкратце объяснил, платят те кто пользуется так оно и есть. Никто ни за кем не бегает все платежки идут напрямую. Помоему проще кому надо самим скинутся на камеры и самим организовать. Помоему проще пятерым по паре тысяч скинутся с подъезда поставить камеру нежели сотню уговаривать платить за то что им возможно это и не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:38   #1005   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Как у Вас с температурой в квартире? Я замерзаю!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:39   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iwan9 Посмотреть сообщение
Как у Вас с температурой в квартире? Я замерзаю!!!!
Нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:52   #1007   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Нормально.
Сколько должно быть градусов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:30   #1008   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iwan9 Посмотреть сообщение
Сколько должно быть градусов?
По СанПин не менее 18 градусов
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:53   #1009   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
По СанПин не менее 18 градусов
В середине комнаты, термометр на полу, 13 градусов!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:29   #1010   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Den's, Именно так и представлял себе модель оплаты . на мой взгляд, всё понятно и четко. облачный сервис должен быть обязательно с возможностью просмотра архива и с права безопасности по ролям (админ,арендатор) .


Светлана 114, спасибо за всю уже проделанную работу и терпения на последующую .

" Обои действительно приклеены прям на штукатурку, пошпаклевоно только по углам и кухня целиком, но держатся! " А можно как-то (до подписания акта) потребовать застройщика провести более качественную отделку? или нет норм и правил?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:20   #1011   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Courteous, ну у меня пока только с возможностью скачивания архива на локальный комп, сейчас трудятся над полным обновлением всего интерфейса и дополнительными возможностями. В том числе и доступ к архиву в онлайн режиме. А вот с правами честно говоря ничего не понял. Доступ к камерам это одно а подключатся через облачный сервис другое. Естественно режима удаления со сторонних серверов пользователями просто не предусмотрен. А крутить камеры вы как хотите хоть сами подкручивайте хоть левей хоть правей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:40   #1012   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Den's, просто скачать - уже достаточно. по ролям безопасности я имел ввиду как раз права доступа. ко всем камерам только на просмотр,конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:33   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Den's,

Светлана 114, спасибо за всю уже проделанную работу и терпения на последующую .

?
Спасибо. Надеюсь хоть что-то принесет "плоды" труда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:28   #1014   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Светлана 114, конечно, результаты будут. уже они есть.

а не подскажите по этому :

" Обои действительно приклеены прям на штукатурку, пошпаклевоно только по углам и кухня целиком, но держатся! "

А можно как-то (до подписания акта) потребовать застройщика провести более качественную отделку? или нет норм и правил?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 09:30   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Ну что и требовалось доказать - http://www.avito.ru/voronezh/kommerc...00_m_290289132 В конце, указано: "Свободная гостевая парковка рядом со зданием"....
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 09:36   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
http://www.avito.ru/voronezh/kommerc...70_m_290276252

А вот и еще, Помещение свободного назначения, 170 м²

На территории ЖК предусмотрена гостевая парковка и четырехуровневый паркинг.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:18   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
http://www.avito.ru/voronezh/kommerc...70_m_290276252

А вот и еще, Помещение свободного назначения, 170 м²

На территории ЖК предусмотрена гостевая парковка и четырехуровневый паркинг.
Сейчас с Застройщиком и УК боремся, потом с собственниками коммерческой недвижимости будем воевать....
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:26   #1018   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
забавная там фраза есть: "Жилой комплекс возводится по современным технологиям, с полноценным благоустройством, включающим огороженную территорию с возможностью организации охраны...", застройщик думает, что мы сейчас сделаем все, а он за счет нас сэкономит и цены поднимет на свои свободные помещения?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:41   #1019   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
забавная там фраза есть: "Жилой комплекс возводится по современным технологиям, с полноценным благоустройством, включающим огороженную территорию с возможностью организации охраны...", застройщик думает, что мы сейчас сделаем все, а он за счет нас сэкономит и цены поднимет на свои свободные помещения?
В любом случае, ключи и брелки будем выдавать новым собственникам только после их частичной оплаты за такие блага цивилизации как автоматические ворота
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:25   #1020   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Светлана 114, а вот вопрос у меня тут созрел (к примеру я буду каким-нибудь куркулем и на все эти заборы, брелки, камеры и т.д. буду говорить: "мне это все не надо и платить я не буду"). Вроде же как мое право отказаться. Так же я житель этого дома и должен иметь свободный проезд к месту своего проживания...а выходит что шлагбаум это мне мешает)))
Просто уверен, что всегда найдется такой человек в толпе. Как тогда будет проходить решение данного вопроса?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind