Старый 19.04.2012, 10:07   #991   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
я взяла ваше фото вашей собаки и в беседе с вами его обсуждала
ага, то то я смотрю у нас вами замечательный ДИАЛОГ получился. Один на один.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:08   #992   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
еще есть факт- собаки бывают ТОЖЕ ,как и люди, не фотогеничные.
бывают , но редко.. по одной простой причине- людей, которые в состоянии УВИДЕТЬ лучший ракурс для животного- по пальцам пересчитать! для этого надо разбираться в породе и видеть настолько хорошо животное , чтобы сделать приличный снимок! пусть он будет один на 700 кадров, но он будет, в съёмке собак всё решают миллиметры! и меня радует что на моих фото ( которые люди считают удачными и лучшими для их собак из всех отснятых) собаки УЗНАВАЕМЫ!
и есть ещё одна фишка- когда человек реально рубит в породе, и владеет камерой, после того как отснял выставку ( что само по себе адский труд) так вот, этот самый человек ОБЯЗАН выкинуть в мусорку НЕМЕДЛЕННО неудачные фотографии ВСЕХ собак, выключив в своей голове "нравится- не нравится"

это всё отдельная интересная тема.. и опять же упирается кроме мастерства и видения в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР- порчядочность.. тактичность и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:27   #993   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
и есть ещё одна фишка- когда человек реально рубит в породе, и владеет камерой, после того как отснял выставку ( что само по себе адский труд) так вот, этот самый человек ОБЯЗАН выкинуть в мусорку НЕМЕДЛЕННО неудачные фотографии ВСЕХ собак, выключив в своей голове "нравится- не нравится"

это всё отдельная интересная тема.. и опять же упирается кроме мастерства и видения в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР- порчядочность.. тактичность и так далее...
а вот тут соглашусь с каждым словом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:29   #994   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
бывают , но редко.. по одной простой причине- людей, которые в состоянии УВИДЕТЬ лучший ракурс для животного- по пальцам пересчитать! для этого надо разбираться в породе и видеть настолько хорошо животное , чтобы сделать приличный снимок! пусть он будет один на 700 кадров, но он будет, в съёмке собак всё решают миллиметры! и меня радует что на моих фото ( которые люди считают удачными и лучшими для их собак из всех отснятых) собаки УЗНАВАЕМЫ!
и есть ещё одна фишка- когда человек реально рубит в породе, и владеет камерой, после того как отснял выставку ( что само по себе адский труд) так вот, этот самый человек ОБЯЗАН выкинуть в мусорку НЕМЕДЛЕННО неудачные фотографии ВСЕХ собак, выключив в своей голове "нравится- не нравится"

это всё отдельная интересная тема.. и опять же упирается кроме мастерства и видения в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР- порчядочность.. тактичность и так далее...
Анна,согласна,так как очень люблю фотографировать, и когда мне в 97 году подарили зеркальную камеру Олимпус 3000,я с ней не расставалась и,порой, пленки выбрасывались в ведро,так как после проявки,просмотра снимки меня не устраивали.Много снимала собак на выставках, много фото с Атибокса 2002 го!
Может чуть не по теме,но отношение к фотографам есть.
Очень интересный отрывок из интервью знаменитой Кьярой Негри ( питомник Del Talpa ),опубликованное в Мире Боксеров в 2005 г
,, Расскажите какую-нибудь интересную историю из жизни известных боксеров или заводчиков.
-Мне посчастливилось проследить всю жизнь известного Karlo v.Henningshof, с тех пор, как он приехал от Вальдхаммера и до его старости Austerich.
Он был абсолютно нефотогеничен.Я сделала множество фотографий Карло,но господину Вальдхаммеру они не нравились. Но мне все же удалось
сделать тот самый известный снимок,после которого,когда кто-либо просил
у Вальдхаммера разрешения сфотографировать Карло,он отвечал,что в этом нет необходимости,ведь уже есть его великолепное фото.
Этот снимок стал официальной фотографией Карло,а я- его официальным фотографом...,,
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:32   #995   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
elenavrn, если вы со всем этим
согласны
Цитата:
Сообщение от Pongo
и есть ещё одна фишка- когда человек реально рубит в породе, и владеет камерой, после того как отснял выставку ( что само по себе адский труд) так вот, этот самый человек ОБЯЗАН выкинуть в мусорку НЕМЕДЛЕННО неудачные фотографии ВСЕХ собак, выключив в своей голове "нравится- не нравится"

это всё отдельная интересная тема.. и опять же упирается кроме мастерства и видения в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР- порчядочность.. тактичность и так далее...
Цитата от elenavrn:
Цитата:
а вот тут соглашусь с каждым словом.
Я вас очень прошу-http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=18137543&postcount=816
Убрать фото Чензы и Центавры по этой же причине! владельцы ни сном не духом не ведают,что фото ,принадлежащих им собак,взяты для обсуждения вами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:52   #996   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
а я научилась снимать исключительно из ЛЕнности своей ) и нежелании разбираться в программе фотошоп.. не хватает усидчивости у меня для этого.. )
и тоже зеркалка.. но обычная у меня) и чтобы научиться снимать я так прикинула.. представила что у меня в фотике плёнка , и у меня нет шанса на многочисленные ошибки.. потому что в программах я ничего подправить не смогу )))
и до сих пор обращаюсь к тем кто умеет- фон подзамазать.. заборы какие то на фоне собаки ) главное поймать "правильный" для конкретного животного ракурс )
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:52   #997   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
а вот тут соглашусь с каждым словом.
А плохое фото чужой собаки размещаете : LOL:
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:57   #998   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
и тоже зеркалка.. но обычная у меня) и чтобы научиться снимать я так прикинула.. представила что у меня в фотике плёнка , и у меня нет шанса на многочисленные ошибки.. потому что в программах я ничего подправить не смогу )))
Из нашей последней фотосессии - процентов 90 отличные фото. Даже сложно выбрать было . И это лучшие фото моих собак по качеству и ракурсам. Так что спасибо еще раз. Мастерства не пропьешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:59   #999   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
А
Он был абсолютно нефотогеничен.Я сделала множество фотографий Карло,но господину Вальдхаммеру они не нравились. Но мне все же удалось
сделать тот самый известный снимок,после которого,когда кто-либо просил
у Вальдхаммера разрешения сфотографировать Карло,он отвечал,что в этом нет необходимости,ведь уже есть его великолепное фото.
Этот снимок стал официальной фотографией Карло,а я- его официальным фотографом...,,
Ир, ну те времена уже канули в лету да никто не просит разрешений фототаь собак - да и смешно это даже слушать сегодня, но размещать таки фотки чужих собак надо оч аккуратно ,дабы не нажить врагов...ведь у всех разное виденье - фотографу может нравится одно ,а хозяину - другое фото....но сегодня никак авторские права на собаку ее владельца не учитываются и если фотограф имеет авторство на фото, то хозяин сфотаной собаки - нет, к сожалению....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:01   #1000   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение

А фотка мой рыжей снятая не мной одна в нете, с выставки, когда она стала лю. Вот эта. И как раз анфас.
Знаете, лучше никакого фото не размещать, чем такое. Я ведь не зря написала - вашу собаку очень мягко обсудили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:01   #1001   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Из нашей последней фотосессии - процентов 90 отличные фото. Даже сложно выбрать было . И это лучшие фото моих собак по качеству и ракурсам. Так что спасибо еще раз. Мастерства не пропьешь
-
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:02   #1002   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
но сегодня никак авторские права на собаку ее владельца не учитываются и если фотограф имеет авторство на фото, то хозяин сфотаной собаки - нет, к сожалению....
Если не заключен договор о передаче прав - то автор, владелец исходников может распоряжаться фото как ему заблагорассудится. Это уже вопрос этики.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:09   #1003   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Goldybox, я разместила этот интересный отрывок,на мой взгляд, разрядить обстановку. Фотодело- одно из интересных занятий для меня и, по делу-
собаки тоже могут быть нефотогеничными,как и люди.
Очень часто,снимая собак на выставке как боксеров,так и собак других пород, владельцы подходят и просят прислать на мейл фото! и уже их дело- вывешивать то,что получилось или нет- дело житейское,вернее,дело лично каждого!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:21   #1004   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
elenavrn, оооооо, ну повторю еще раз, не заочно, а воочию.
Ленаа, Ты что из себя дУрочку то скромно-наивную корячишь?

Ты Фото собак Ипольбокс выставляла?!! Или нет?
Отозвалась о них, ткнув пальчиком своим, на их НЕ Породо-Пригодность?!!
Тебя попросили ВЕЖЛИВО убрать фото, Ты их убрала?!!
Так ты о чем здесь говоришь, о каком ВООЧИЮ??
Ты их только по фото видела, с подачки твоей заводчицы.
Да, и раз уж Алла у нас не выходит, а только наблюдает....
Когда ты меня попросила "покинуть Твою ветку", я приняла это и покинула, так что изволь, Плиззз, и ты Повлиять на свою пассию, что бы она приняла меры по устранению фото, и избавления всех, от её пустобрёха для новой волны разборок

Лена Убери фото САМА!!!!!

Последний раз редактировалось Zlюka; 19.04.2012 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:22   #1005   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
разместить чужие фото собак на форуме,где не бывают владельцы этих самих собак-это пол беды, но если эти фото прокомментировали в такой хамской манере :
Цитата:
Вот вы все тут с пенкой на губах убеждали меня, что Грушаня и не породная, и не гармоничная и ещё Бог знает какая........так старательно убеждали......но не убедили, знаете почему? Потому что пока вы продаете таких собак, как племенных, какое вы имеете право указывать мне на каком диване сидеть моей?
лицемерие, девочки, чистой воды.......

вот теперь можете наклацать ещё хоть сотню страниц, для меня все ясно.....
Это не есть ,,гуд,,..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:25   #1006   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
А плохое фото чужой собаки размещаете
а кто сказал что оно плохое? То как выглядит эта собака на самом деле никто не увидит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:28   #1007   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Zlюka, Аня,
мне уже все равно- как Лена поступит в данной ситуации!
Дело уже в принципе. У Лены мысли с делом расходятся и, только поэтому,я вежливо прошу убрать фото двух собак! пост 816.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:30   #1008   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
а кто сказал что оно плохое? То как выглядит эта собака на самом деле никто не увидит.
нда.... ноу комментс уже совсем......
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:48   #1009   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Отозвалась о них, ткнув пальчиком своим, на их НЕ Породо-Пригодность?!!
так вы в мою собаку пальчиком тыкать не постеснялись указывая мне на её не породо - пригодность и как я погляжу никого из вас советь не мучает, так почему меня должна? И уровень ее обсудили, и путь на диван указали, и на выставках её делать нечего, так как выше оч хоря ей не светит. Или опять я что-то придумала? Или Я САМА ПРОСИЛА выносить ей вердикты по фото? Чего теперь меня обвинять в том, что делаете сами?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:50   #1010   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
нда.... ноу комментс уже совсем......
так и не комментируйте, я писала про того тигрового кобеля, который на рыси оч даже не плох.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:50   #1011   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Ой Лена.. вы очень ,,послушный,, ученик!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:55   #1012   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
elenavrn,
Цитата:
так вы в мою собаку пальчиком тыкать не постеснялись указывая мне на её не породо - пригодность и как я погляжу никого из вас советь не мучает, так почему меня должна? И уровень ее обсудили, и путь на диван указали, и на выставках её делать нечего, так как выше оч хоря ей не светит. Или опять я что-то придумала? Или Я САМА ПРОСИЛА выносить ей вердикты по фото? Чего теперь меня обвинять в том, что делаете сами?
Фото моих собак уберите,Лена!
мне ,,замстить,, не нужно, я вашу собаку на диван НЕ посылала и фото вашей собаки ДЛЯ обсуждению- каков боксер должен быть,НЕ размещала.
Уберите фото и спор будет исчерпан!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:57   #1013   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
а кто сказал что оно плохое? То как выглядит эта собака на самом деле никто не увидит.
Знаете, я видела другие ваши фото. Иногда народ пребывал в шоке, после просто стали ржать. Так уродовать собак - это нужно постараться даже при желании это сделать. Хотя, если собаки такие и в жизни как на ваших фото - то это грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:58   #1014   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
так и не комментируйте, я писала про того тигрового кобеля, который на рыси оч даже не плох.
: LOL: : LOL: : LOL:
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:01   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
elenavrn, Лена, ХВАТИТ УЖЕ!!!
1. Когда по твоей собаке прошлись, ты восприняла эту информацию, так ка тебе было угодно.
2. Ты с Самого начала ДАЛА ДОБРО на вывешивание фото Своей собаки Пакахонтас, и на её оценку. Так что воспринимай Гордо правду-матку. Здесь другая история!
4. Тут РАЗРЕШЕНИЯ тебе НЕ ДАВАЛИ, и мало того попросили Убрать.
А Ты когбут то ТУПИШКИ ОБЪЕЛАСЬ, и талдычишь одно и то же. Самой не надоело постоянно оправдываться
5. Убери фото по хорошему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:04   #1016   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
elenavrn, Лена, ХВАТИТ УЖЕ!!!
я вам всем то же самое могу сказать!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:05   #1017   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Ты с Самого начала ДАЛА ДОБРО на вывешивание фото Своей собаки Пакахонтас, и на её оценку.
для тех кто действительно объелся тупишки повторю - меня НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:06   #1018   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Zlюka, elenavrn, Лена, ХВАТИТ УЖЕ!!!
Цитата:
1. Когда по твоей собаке прошлись, ты восприняла эту информацию, так ка тебе было угодно.
2. Ты с Самого начала ДАЛА ДОБРО на вывешивание фото Своей собаки Пакахонтас, и на оценку. Так что принимай Гордо правду-матку
Здесь другая история.
4. Тут РАЗРЕШЕНИЯ тебе НЕ ДАВАЛИ, и мало того попросили Убрать.
А Ты когбут то ТУПИШКИ ОБЪЕЛАСЬ, и талдычишь одно и то же. Самой не надоело постоянно оправдываться
5. Убери фото по хорошему.
Аня,не загоняй человека в угол.
Цитата:
Убери фото по хорошему.
Плохого не последует, не пугай новичка .
Человек- Еленаврн затеяла ,,игру,, и все идет по сценарию свыше,одобрено так сказать ..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:09   #1019   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
я вам всем то же самое могу сказать!!!!!!!
Нет Елена,не хватит!

Цитата:
Фото моих собак уберите,Лена!
мне ,,замстить,, не нужно, я вашу собаку на диван НЕ посылала и фото вашей собаки ДЛЯ обсуждению- каков боксер должен быть,НЕ размещала.
Уберите фото и спор будет исчерпан!
Вот когда уберете фото моих собак,тогда и будет
ХВАТИТ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:11   #1020   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
Плохого не последует, не пугай новичка
а я Ирина не из пугливых.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind