Старый 01.10.2014, 16:35   #991   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Мы продавали очень просто. Кто позвонит, так сразу же без вопросов-расспросов отдавали. А чего уж там? Мало того часто ходили на Птичий рынок, навар, конечно копеечный, но хоть так. Порода ведь не фонтан. А уж кобели ... страсть. А у нас из одиннадцати детей только три девочки, а остальные, аж 8 - мальчики. Вот и втюхивали по-тихому, дабы успеть сбагрить. А то вдруг кто, что надыбает в интернете. В Авито в частности.
Да, про Авито, для информации, с помощью этого сайта мы не смогли продать НИ ОДНОГО щенка. Наверное люди то же читают внимательно его ... Печалька.

Интересно, а что автор хотел услышать?

И ещё, дабы снять сразу все подозрения в моей (в данном посте) предвзятости, говорю сразу - это сообщение переполнено эмоциями.

И ещё, ещё:
"Забавно обсуждать вкус устриц с теми, кто их не ел" (с)
Думаю, что Вам выражение это известно ...

И ещё, ещё, ещё:
Для тех людей, которые все-таки захотели обрести себе друга в лице РР, то надо обращаться к людям- профессионалам, а не на не породный форум.
Честно говоря, Ваше сообщение мне совершенно не понятно. Что Вы хотели этим сказать? К чему столько иронии и сарказма? Вы может быть неверно поняли суть вопроса моего, но там не было издевки или каких-то подколок, и с чего такие обычные вопросы у Вас вызвали столько эмоций лично мне не ясно. Вам не нужно все воспринимать на свой счет, слова о пристройстве метисов и отказников, о плем браке и вязке с бобиком, не лично к Вам были обращены, это проблемы, которые есть в породе, а если Вы и так не воспринимаете это на свой счет, ибо просто нет на это оснований, так эмоциональность и в Вашем посте мне просто решительно не понятна.

Что такого криминального Вы увидели в обычном, по сути, обывательском вопросе, ответ на который от Вас заводчика, был бы интересен тем, кто собирается заводить щенка.
Мне в свое время было интересно, какие у заводчиков требования к покупателям, и мы старались это узнать, и у самих заводчиков в том числе. Вот и были заданы те вопросы которые были интересны мне сейчас и в то время. И я думаю много кому они могут быть интересны, о чем и было сказано.
Или Вы просто считаете эту информацию секретной, чтобы не давать ответы заранее соискателем? Я это могу понять, и прошу прощения у Вас, коль была затронута такая деликатная тема, тогда свои вопросы к Вам я снимаю.

Ваш тезис, понятно, что он носит шутливо-ироничный характер о том, что порода не фонтан, тоже лично мне не ясен. Где об этом была речь? Речь шла о сложностях даже не только с данной породой сколько с собаками вообще, конечно учитывая риджбечью специфику. На мой взгляд, никто даже близко не утверждал что порода не фонтан. Так что зачем в данном случае так «защищатся» мне не ясно.

Ни кто же не говорит о пристроийстве через авито или эту ветку. Почему Вы решили об этом заговорить, не очень ясно? Я тоже не одобряю втирательство щенков везде и всюду. Мы же и не спорим об этом. Ну так и ничего подобно по-моему никто из участников и не высказывал здесь.

То что нужно обращаться к профи, совершенно верно, так ни кто же и не говорит что нужно слушать кого-то одного где-нибудь на непородном форуме. Наоборот если Вы заметили последний тезис нашей дискуссии заключался в том чтобы в случае если человек захотел риджбека, он обязательно должен обратиться к ответственному заводчику.
Такие разговоры как у нас здесь есть и на породном форуме, если что, тут тоже собрались люди, которые что-то понимают в риджбеках и могут, если их спрашивают ответить на какие-то вопросы, и заводчики тут есть, речь не про породность форума же идет.

Если Вам интересно что хотел услышать автор, то могу пояснить, хотя по-моему дополнительных вопросов в моем обращении было много: мне и не только мне, хотелось бы чтобы Вы рассказали как происходи пристройство (или продажа, не знаю какой термин более приемлем для Вас, чтобы Вы обошлись без иронии в ответе) Ваших щенков по их новым семьям? Что это были за люди, и каковы их познания о вообще кинологии и конкретно о риджбеках на Ваш профессиональный взгляд? Так как этот вопрос на мой взгляд не является чем то секретным и может быть интересен тем кто захотел завести щенка.

Ну и про устрицы мне аллегория не совсем ясна, не могли бы Вы пояснить, если это обращено было ко мне.

В общем, в данном случае как мне кажется, имело место быть банальное недопонимание, если же это не так то надеюсь получить более детальные и понятных пояснения без примеси сарказма.

Последний раз редактировалось minnie; 01.10.2014 в 16:53.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 08:51   #992   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
интересная статья объясняющая почему покупателям стоит обращаться к профессиональным заводчикам
http://vk.com/fondkprr?z=photo-55415...15840_00%2Frev

Последний раз редактировалось minnie; 02.10.2014 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:55   #993   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
По поводу прозвучавшем в дискуссии мнении о том, что нужно общаться с профессионалами, а не на породных форумах, цитата из текста по ссылке minnie:
"Приходите на породный форум, задавайте вопрос: «я хочу купить щенка, для …» и вам дадут «пароли и явки», советы на все случаи жизни"
Очень полезно общаться по-существу, и неважно - реал это будет или инет....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:40   #994   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 52

oreol вне форума Не в сети
omella,
Абсолютно верно, необходимо задавать вопросы людям, которые занимаются породой, то есть профессионалам. Фразу "занимаются породой" , думаю, объяснять не надо.

В том , что minnie, профессионал, а тем более "занимается породой" я очень сильно сомневаюсь.
Объясню почему:
1) Она является счастливой владелицей РР менее 2х лет.
В принципе одного этого достаточно, что бы понять мою иронию. Но продолжу
2) Кинологический опыт её равняется такому же сроку.
3) Её наблюдения за породой начинается и заканчивается на побегушках с соседними собаками, которых она причисляет к не адекватным.
4) Человек, не посещающий породных выставок не может дискуссировать как о породе в целом, так и о некоторых её представителей.
5) Я считаю, что все приведенные данным человеком цифры (1 нормальный РР на 6-8 не адекватных, ежедневных отказников) - бред, причем абсолютный.
6) Очень интересны комментарии по видео.... скажите у minnie, есть ли опыт дрессировок собак? Может есть она есть сертифицированный специалист?


Особенно интересное УТВЕРЖДЕНИЕ, что кобели сверх доминанты по сравнению с суками. Хочу расстроить - у РР "матриархат".

Я абсолютно не против обсуждения всех сторон РР, но они должны вестись в форме беседы, а не абсолютного утверждения, что мы наблюдали в первых постах данной дискуссии.

Ещё хочу добавить, мы не являемся заводчиками это прекрасной породы. Мы СЧАСТЛИВЫЕ обладатели РР!!!

Последний раз редактировалось oreol; 02.10.2014 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:40   #995   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
oreol,
Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
omella,
Абсолютно верно, необходимо задавать вопросы людям, которые занимаются породой, то есть профессионалам. Фразу "занимаются породой" , думаю, объяснять не надо.

В том , что minnie, профессионал, а тем более "занимается породой" я очень сильно сомневаюсь.
Объясню почему:
1) Она является счастливой владелицей РР менее 2х лет.
В принципе одного этого достаточно, что бы понять мою иронию. Но продолжу
2) Кинологический опыт её равняется такому же сроку.
3) Её наблюдения за породой начинается и заканчивается на побегушках с соседними собаками, которых она причисляет к не адекватным.
4) Человек, не посещающий породных выставок не может дискуссировать как о породе в целом, так о некоторых её представителей.
5) Я считаю, что все приведенные данным человеком цифры (1 нормальный РР на 6-8 не адекватных, ежедневных отказников) - бред, причем абсолютный.
6) Очень интересны комментарии по видео.... скажите у minnie, есть ли опыт дрессировок собак? Может есть она есть сертифицированный специалист?


Особенно интересное УТВЕРЖДЕНИЕ, что кобели сверх доминанты по сравнению с суками. Хочу расстроить - у РР "матриархат".

Я абсолютно не против обсуждения всех сторон РР, но они должны вестись в форме беседы, а не абсолютного утверждения, что мы наблюдали в первых постах данной дискуссии.
Судя по всему мне уже давно бы не следовало вести с Вами любую дискуссию, так как степень Вашей порядочности лично у меня на данный момент вызывает уже определенные сомнения, так как и степень Вашей культуры касательно того как можно вести диалог вообще. Или Вы просто один из тех многих людей у которых манера общения отличается в реальности и в интернете. Вы не удосужились ответить практически не на один мой наводящий или просто прямой вопрос, а предпочитаете говорить языком метафор, сарказма и ироний. Это Ваш выбор. С моей стороны было все предельно корректно и без подвохов, а Вы почему то обиделись на что-то или озлобились, причем происходит это у Вас как-то скачкообразно, и вместо того чтобы вести диалог предпочитаете иронически отмахиваться, мол не дело мне профи разговаривать серьёзно с таким дилетантом.
Коль Вы перешли на личности, чего до сих пор себе, по-моему, никто не позволял (это уже говорит о многом), то не могли бы Вы ответит на ряд моих вопросов, без уклончивых фраз не обращенных как бы в пустоту, но адресованных мне, без иронии и сарказма, а по мужски как это и должно быть, пожалуйста ответе на них о по возможности обоснуйте. И ответе мне а не третьим людям или в пустоту, без этого я оставляю за собой право считать Вас просто пустым болтуном неспособным нести хоть какую-то ответственность за свои слова, адресованные определённому человеку, и на это Вы сами дали предостаточно поводов.

Итак:
1) Где в моих постах Вы увидели намек на то, что я себя называю специалистом породы родезийский риджбек?
Везде где мною было что-либо написано по поводу этой породы, везде, а для Вас я даже выделю в Вашем стиле, ВЕЗДЕ!!!, были пометки что по-моему мнению, на мой взгляд, мой опыт и проч. Вы разницу понимаете между утверждением, и выражение собственного мнения и опыта? Если да то странно, что Вы так интерпретируете мои слова, а если нет то Вы рановато решили упрекать в чем-то кого-либо.
2) Где в моих постах было написано, что моя точка зрения является истинной (хотя везде были пометки что мои слова не догма) и меня надо слушать, а не то что говорят другие, особенно опытные заводчики?
Так же каждый мой пост заканчивается обобщённым тезисом что нужно в первую очередь обращаться к профессиональным заводчикам, и по возможности изучать породу самостоятельно с помощью всех имеющихся возможностей

3) Где у меня было написано что я являюсь профессионалом в кинологии и мои познания в этом равняются 2 годам? Как Вы это вычислили? Как Вы вычислили количество человеко-часов потраченных мною на дрессировку и воспитание собак? Как Вы узнали объем изученного материала по кинологии?
У каждого владельца собак есть опыт в воспитании и дрессировки, мне бы не хотелось хвастаться своим, но отвечая на Ваш вопрос, да у меня есть опыт дрессировки, коррекции поведения и воспитания собак, не только своих и не только риджбеков.
4) Вы можете мой комментарий к Видео как-то скорректировать по делу, и еще Вы когда смотрите видео в ютубе всегда прежде чем посмотреть изучаете личность того кто в кадре, есть у него сертификат или нет? То есть Вам важна личность человека а не конкретно то что он говорит? То есть будет профессор гнать бред это Вас устроит, а школьник говорить дельные вещи Вы и слушать не будите? Вы никогда не встречались с сертифицированными специалистами, но методы которых лично Вас не устраивают?
5) Откуда Вы знаете, да еще и набрались невиданной наглости, граничащей в банальной глупостью, говорить о том, что я посещаю, с кем я общаюсь, где и на чем начинаются и заканчиваются мои познания о породе, скольких риджбеков и какого качества я вижу и т.д., и как это выглядит, в форме «побегушек» ил нечто другое?
6) Где в моем первом посте Вы увидели абсолютное утверждение? Или Вы не способны воспринимать текст целиком, только лишь вырывая не угодные формулировки из контекста?
Все что на этих страницах было, это все дискуссия и обсуждения, и лично для Вас я уже не знаю где мне ставить пометки что все что я пишу это только мой опыт и мое мнение. А уж если Вы решили вести дискуссию и беседу, так и ведите ее, но пока последние Ваши посты слабо подходят под формат беседы.
7) Где было написано что кобели СВЕРХ доминантны нежели суки?
Они просто более доминантны, чем суки и уж что что, а это просто факт. Кобели конкурируют с другими за территорию, девочек игрушки и т.д. МАТРИАРХАТ- это форма ОБЩЕСТВА, то есть в ГРУППЕ риджбеков есть матриархат, тут не спорю, но матриархат и доминирование отдельными индивидуумами над другими это не одно и тоже, даже странно что Вы такое вообще написали.

Лично в моих постах не было обсуждения Вашей личности, обсуждения Вашей компетенции и опыта, Ваших заслуг и т.д. Ваше мнение не оспаривалось, и не выставлялось в дурном свете. Мало того еще не раз и подчеркивалась Ваша принадлежность к когорте профессионалов, хотя объективных фактов, хотя бы факта знакомства с Вами, на это не было. Почему подобное позволяете себе Вы да еще и не имея на это какого-то повода ( а если он есть то пожалуйста озвучьте его), лично для меня загадка.

Надежда на то что Вы все таки ответите на все мои вопросы не особо крепка, потому, наверное будет более уместно пожелать Вам удачи в дальнейшем, и прекратить подобного рода дискуссию с Вами в одностороннем порядке. С моей стороны было в разы больше аргументации вопросов и ответов на вопросы нежели в Вашей , потому не знаю каким образом еще можно пытаться вести диалог с Вами. Повторюсь, то что Вы необоснованно игнорируете мои реплики и вопросы к Вам, банально не отвечаете на конкретные вопросы, причем вполне себе вежливые и корректные, говорит уже, по сути дело о многом, ну и конечно не только мне. Как минимум о том что Вы не способны адекватно и внимательно изучить и воспринять определённую информацию.

Самое главное: Вы перешли с конкретики в дискуссии, с ответов на вопросы к Вам, на личности диcпутантов, Вы первый решили унизить или задеть другого, трусливо облачая свои формулировки в ироничные обороты, без какого-то веского на то повода, а значит Вы не правы. И это основной тезис конкретно этого поста.

Дополняю список своих вопросов. У Вас же был помет риджбеков, он имел, наверное, заводскую приставку, и Вы не заводчик? Сука Ваша была? Я не настаиваю на конкретной формулировке, но заводчик это разве не тот кто напрямую способствует появлению щенков и продает их? Поясните пожалуйста.

Последний раз редактировалось minnie; 02.10.2014 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:42   #996   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Позвольте еще 2 слова.... о запугивании.
Мое глубокое убеждение, что при приобретени щенков любой(!) породы нужна ПОЛНАЯ информация о тех сложностях, дополнительных ежедневных временных и финансовых ресурсах на воспитание, гуляние, уход за шерстью и тд и тп, которые обязательно потребуются на долгие годы. А еще надо знать породные заболевания и быть готовыми с ними бороться, не дай б-г. И может быть кто-то сочтет это запугиванием, но это лишь игра слов. Пусть лучше люди трезво взвесят позиции "запугивания" и примут осознанное(!) решение, чем в итоге приобретения супер-породного щенка получить через какое-то время очередную несчастную, а то и выброшенную, собаку и неудовлетворенных хозяев.
omella, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:50   #997   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 52

oreol вне форума Не в сети
Цитата:
Судя по всему мне уже давно бы не следовало вести с Вами любую дискуссию, так как степень Вашей порядочности лично у меня на данный момент вызывает уже определенные сомнения, так как и степень Вашей культуры касательно того как можно вести диалог вообще.
Казалось бы, можно было остановиться, тем более с таким как я, но

Цитата:
.... то не могли бы Вы ответит на ряд моих вопросов, без уклончивых фраз не обращенных как бы в пустоту, но адресованных мне, без иронии и сарказма, а по мужски как это и должно быть, пожалуйста ответе на них о по возможности обоснуйте. И ответе мне а не третьим людям или в пустоту, без этого я оставляю за собой право считать Вас просто пустым болтуном неспособным нести хоть какую-то ответственность за свои слова, адресованные определённому человеку, и на это Вы сами дали предостаточно поводов.
Далее список вопросов, включая

Цитата:
5) Откуда Вы знаете, да еще и набрались невиданной наглости, граничащей в банальной глупостью ....
Цитата:
6) Где в моем первом посте Вы увидели абсолютное утверждение? Или Вы не способны воспринимать текст целиком, только лишь вырывая не угодные формулировки из контекста?
Пост №949 полностью цитировать не буду, кому интересно почитают
Цитата:
С кобелями, на мой взгляд, в России целая проблема. По нашим наблюдениям на одного кобеля риджбека с устойчивой психикой и нормальным воспитание приходится где-то 6-8 риджбеков абсолютно не социализированных, агрессивных и с кучей вытекающих проблем из всего этого. Если возьмёте кобеля и не справитесь, то будьте готовы к тому, что гулять будите одни, либо в узком круге собак знакомых с детства, в наморднике, либо только с девочками, поздно, когда ни людей, ни собак не будет, ну и т.д.
Цитата:
Мало того еще не раз и подчеркивалась Ваша принадлежность к когорте профессионалов, хотя объективных фактов, хотя бы факта знакомства с Вами, на это не было.
Я не являюсь профессионалом, я СЧАСТЛИВЫЙ обладатель РР

Цитата:
Надежда на то что Вы все таки ответите на все мои вопросы не особо крепка, потому, наверное будет более уместно пожелать Вам удачи в дальнейшем, и прекратить подобного рода дискуссию с Вами в одностороннем порядке.
Вот и прекрасно, поговорили.....


Вот это вообще шедевр:
Цитата:
Вы необоснованно игнорируете мои реплики и вопросы к Вам, банально не отвечаете на конкретные вопросы, причем вполне себе вежливые и корректные, говорит уже, по сути дело о многом, ну и конечно не только мне. Как минимум о том что Вы не способны адекватно и внимательно изучить и воспринять определённую информацию.

Цитата:
Самое главное: Вы перешли с конкретики в дискуссии, с ответов на вопросы к Вам, на личности диктаторов, Вы первый решили унизить или задеть другого, трусливо облачая свои формулировки в ироничные обороты, без какого-то веского на то повода, а значит Вы не правы. И это основной тезис конкретно этого поста.
Вы, извините, но я не задел НИ ОДНОГО диктатора


И, несмотря на то, что Вы уже два раза заканчивали со мной диалог
Цитата:
Дополняю список своих вопросов. У Вас же был помет риджбеков, он имел, наверное, заводскую приставку, и Вы не заводчик? Сука Ваша была? Я не настаиваю на конкретной формулировке, но заводчик это разве не тот кто напрямую способствует появлению щенков и продает их? Поясните пожалуйста.
на этот дополнительный список отвечу:
1. Помет РР был и есть
2. Помет имеет приставку питомника
3. Я не Заводчик
4. Сука моя была и есть, долгих ей счастливых лет жизни
5. НАПРЯМУЮ способствует появлению щенков - акушер.
6. Как мы продавали щенков я написал. Для этого не обязательно быть заводчиком.


Надеюсь, что этим постом я никого не обидел, так как моих слов здесь совсем МАЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:07   #998   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
oreol, Я во-первых прошу прощение за грубую ошибку, конечно не «диктаторов» а «диспутантов».

Далее, Вы же так и не ответили на мои вопросы, кроме как про щенков, как и на предыдущий пост и тот что следовал перед ним.
ПОЧЕМУ?!?! Вы голословно утверждаете что-то на мой счет, да еще и не можете это обосновать? Позор Вам просто. Я на самом деле просто поражаюсь как такое возможно в обществе приличных людей. Вы трусливо уходите от ответа, не способны обосновать большинство своих реплик, но зато иронизировать продолжаете.

Мой пост 949 не содержит абсолютного утверждения, там сказано, что это мой опыт и мое мнение. Не понимаете разницы? Это подтверждает что Вы можете только вырывать из контекста фразы. Вы не внимательны.
Вы правы Ваших слов в посте совсем мало, что это значит? Вы не можете ответить на прямые вопросы? Судить о других их не зная, Вы можете, а обосновать нет? Почему ВЫ избегаете ответов на вопросы? За вашими формулироваками ничего не стоит? Так выходит Ваши слова пусты абсолютно. И мой тезис, что вы пустой болтун только подтверждается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:15   #999   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
А вот ссылка на тему дрессировки собак в Воронеже:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=341498

А то может кто не знает, что тут такая есть...

В самом первом посте указан список инструкторов по дрессировке. Мы занимаемся с Петровым Романом Павловичем. Но не в Медовке, он приезжает к нам 2 раза в неделю. Меня пока всё устраивает! Хотя... честно сказать, устраивало бы больше, если бы стоимость занятия была бы пониже))))))))) А в Медовке, к стати, дешевле стоит заниматься! Если кто не знает где находится Медовка, то это где-то совсем недалеко от Ашана. Его новый номер телефона - 8 (951) 544-26-83.
И добавлю еще немного о том, что не все (даже сертифицированные) инструкторы одинаково хороши! По этому, для своей собаки ищите реально хороших специалистов, т.к. некоторые "специалисты" могут все только усложнить... Поэтому обращайтесь к проверенным людям, имеющим отличные результаты и хорошую репутацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:38   #1000   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 52

oreol вне форума Не в сети
Ну, не смотря на то (далее почти цитата Ваших фраз), что степень моей порядочности и степень моей культуры у Вас вызывает сомнения, несмотря на то, что я наглый на грани банальной глупости
и, как минимум, не способен адекватно и внимательно изучить и воспринять определённую информацию и уже не единожды пытались прервать диалог, Вы продолжаете мне задавать вопросы.
Знаете, с таким диагнозом, что Вы мне поставили .... Трудно что-либо сформулировать...
Поэтому не буду себя напрягать. Поэтому буду цитировать:
Цитата:
Вы голословно утверждаете что-то на мой счет, да еще и не можете это обосновать? Позор Вам просто.
Я утверждаю, что у Вас собака менее 2х лет и это первая Ваша собака. Хорошо мне за это ПОЗОР.
Я утверждаю, что я Вас не вижу на породных выставках. Хорошо мне за это ПОЗОР.
Я утверждаю, что в породе более адекватные собаки, чем 1 на 6-8 особей кобелей и отказников куда меньше заявленных 350, хорошо, и за это мне позор.

Отвечать на Ваши остальные вопросы мне умственно тяжело.

И, если мои слова, сказанные мною не правда, то можете:
Цитата:
я оставляю за собой право считать Вас просто пустым болтуном неспособным нести хоть какую-то ответственность за свои слова
мне не интересна даже сатисфакция.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:50   #1001   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
oreol,

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
С кобелями, на мой взгляд, в России целая проблема. По нашим наблюдениям на одного кобеля риджбека с устойчивой психикой и нормальным воспитание приходится где-то 6-8 риджбеков абсолютно не социализированных, агрессивных и с кучей вытекающих проблем из всего этого. Если возьмёте кобеля и не справитесь, то будьте готовы к тому, что гулять будите одни, либо в узком круге собак знакомых с детства, в наморднике, либо только с девочками, поздно, когда ни людей, ни собак не будет, ну и т.д.
Это только подтверждает, что Вы крайне не внимательно изучаете посты оппонента. Ведь с моей стороны уже было признание того что эти цифры завышены были с моей стороны в масштабах страны. Да имело место быть эмоционально утрирование. Вы только эти свои слова можете привести в качество хоть какой-то аргументации? Ну так это уже не актуально, хоть тенденция такая имеется, и к этому надо отнестись внимательно.

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Я не являюсь профессионалом
Вы правы, но Вы являете человеком, который не то что не способен нести ответственность за свои слова, а банально аргументировать ту или иную реплику, как и свое мнение в целом. Тут Вы преуспели.

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
5. НАПРЯМУЮ способствует появлению щенков - акушер.
Ну а лично Вы не способствовали появлению щенков учитывая, что сука Ваша? Или Вы считаете что только косвенно? Или сука моя, щенки от нее, продавал я, но я не заводчик и вообще я не профессионал в этом деле, просто обладатель риджбека.

Просто в обществе простых обывателей потребителей и собачников, по крайней мере известных мне, если уж человек решился на хоть один помет собаки любой породы, если у его щенков есть приставка питомника, если он продает щенков, то он заводчик. А Вы выходит, ратуете за породу, хвастаетесь своими успехами в том, что касается Ваших щенков, но Вы не заводчик и не профи, Вы просто обладатель, счастливый. Ну что ж, это показательно.

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Как мы продавали щенков я написал.
То-есть то как Вы описали продажу конкретно Вашего помета можно как бы принят за чистую монету? Ну тогда что Вы вообще пытаетесь тут доказать не понятно?

Последний раз редактировалось minnie; 02.10.2014 в 17:37.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:02   #1002   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
oreol,

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что я Вас не вижу на породных выставках. Хорошо мне за это ПОЗОР.
Вот и я говорю, ПОЗОР Вам.

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
2) Кинологический опыт её равняется такому же сроку.
3) Её наблюдения за породой начинается и заканчивается на побегушках с соседними собаками, которых она причисляет к не адекватным.
И за это ПОЗОР.

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Знаете, с таким диагнозом, что Вы мне поставили
не мне Вам диагнозы ставить, и подобного с моей стороны не было. Была характеристика некоторых человеческих качеств, на основе того как Вы себя преподносите в этой ветке.

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что в породе более адекватные собаки, чем 1 на 6-8 особей кобелей и отказников куда меньше заявленных 350, хорошо, и за это мне позор.
1) Мы эту тему обсудили достаточно детально и я соглашусь и не первый раз что это не так. Цифры иные, но тенденция такая.
2) Вы заметили что как раз Вы утверждаете, хотя не являетесь профессионалом, а я просто высказываю свое мнение, и говорю об этом. Ну и кто тут выдает свое мнение за абсолютную истину?

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Вы продолжаете мне задавать вопросы
ибо ответов на основные вопросы как не было так и нет, хотя посты Ваши появляются. Пытаюсь достучатся ))

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
Отвечать на Ваши остальные вопросы мне умственно тяжело
То есть Вам достаточно легко написать что-то, но умственно тяжело это обосновать?

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
И, если мои слова, сказанные мною не правда
Да сказанные Вами слова не правда, и уж если Вы это не можете опровергнуть, то Вы, в добавок ко всему еще и лжец.

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
мне не интересна даже сатисфакция.
Для людей подобных Вам в таких ситуациях это конечно является совершенно нормальным.

Последний раз редактировалось minnie; 03.10.2014 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:21   #1003   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
minnie, относительно некоторых Ваших комментариев относительно видео, открывающегося по первой ссылке которую я здесь размещала выше...

На мой взгляд, работа здесь идет как раз с Джеком Расселом. А овчарка используется дрессировщиком для создания определенных ситуаций, чтобы проводить с ним практическую работу. На мой взгляд, овчарку здесь не "опускают" (ведь Вы сами пишете, что чтобы уложить собаку в позу подчинения, ее нужно уложить на бок, от себя добавлю, что когда собака сама проявляет полное подчинение перед другими, она сама ложится и чаще всего на спину, "подставляя" при этом свой живот и глотку (самые не защищенные места своего тела). Здесь скорее, на мой взгляд, акцент делается на то, что только за хозяином должно быть последнее слово и только его слово - закон! А то что овчарка так себя ведет с дрессировщиком ни как не указывает ни на какую школу, а только на то, что она для него готова на все)))........ А примирять собак с помощью игрушки вообще невозможно, в таких ситуациях она выполняет роль провокации.

Смысл размещения здесь ссылок на эти видео в том, что я хотела донести хотя бы до некоторых владельцев собак ПРИЧИНУ, по которой становится невозможным совместный выгул некоторых собак. В связи с этим были указаны конкретные места данных видео. И написала я о том, что особенно полезным это видео будет людям у которых пока что еще подрастают щенки по тому, что очень важна правильная реакция владельцев при первом проявлении подобной реакции собаки на сородичей. Если момент упущен, и ситуация вышла из-под контроля - значит вы (имеется ввиду владелец) не справились самостоятельно и для коррекции нежелательного поведения необходимо обращаться к специалисту и чем раньше, тем лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:31   #1004   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
МаТиС,

Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
На мой взгляд, работа здесь идет как раз с Джеком Расселом. А овчарка используется дрессировщиком для создания определенных ситуаций, чтобы проводить с ним практическую работу. На мой взгляд, овчарку здесь не "опускают" (ведь Вы сами пишете, что чтобы уложить собаку в позу подчинения, ее нужно уложить на бок, от себя добавлю, что когда собака сама проявляет полное подчинение перед другими, она сама ложится и чаще всего на спину, "подставляя" при этом свой живот и глотку (самые не защищенные места своего тела). Здесь скорее, на мой взгляд, акцент делается на то, что только за хозяином должно быть последнее слово и только его слово - закон! А то что овчарка так себя ведет с дрессировщиком ни как не указывает ни на какую школу, а только на то, что она для него готова на все)))........ А примирять собак с помощью игрушки вообще невозможно, в таких ситуациях она выполняет роль провокации.
Да, Вы правы, само видео и сам метод я не критикую, просто было рассуждение о применение его в разных условиях. Просто получается что в реальной жизни когда и хозяева и кобели видят друг друга впервые, то это может и не сработать. То как Вы интерпретировали видео, с этим соглашусь. И наверное акцент в пользу того кем должен быть хозяин для собаки, наиболее важен.

Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
Смысл размещения здесь ссылок на эти видео в том, что я хотела донести хотя бы до некоторых владельцев собак ПРИЧИНУ, по которой становится невозможным совместный выгул некоторых собак. В связи с этим были указаны конкретные места данных видео. И написала я о том, что особенно полезным это видео будет людям у которых пока что еще подрастают щенки по тому, что очень важна правильная реакция владельцев при первом проявлении подобной реакции собаки на сородичей. Если момент упущен, и ситуация вышла из-под контроля - значит вы (имеется ввиду владелец) не справились самостоятельно и для коррекции нежелательного поведения необходимо обращаться к специалисту и чем раньше, тем лучше!
Все верно, я надеюсь это понятно всем, и лично я это не оспариваю. Мало того нужно и далее размещать какой-то материал тут. Плюс к этому с моей стороны не было комментария на второе видео, это лишь потому что с увиденным на нем, особенно в том моменте который обозначили Вы, соглашаюсь на 100%.

И первое, и второе видео достаточно познавательны я думаю для всех владельцев, они дают определенные представления и знания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:46   #1005   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Касаемо этого поста... (oreol, надеюсь, что Вы не будет против того, что я отвечу не только за себя).

Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
oreol и МаТиС, Опять-таки не в продолжении спора, а просто ради любопытства что ли, не могли бы Вы рассказать как например проходила продажа щенков конкретно Вашего помета? Это информация тоже была бы полезна будущим владельцам. Я имею виду тот аспект, как Вы подбирали хозяев? Кто к Вам вообще обращался, каков на Ваш взгляд конкретно в Вашем случае процент не очень понимающих людей, кто и почему конкретно в Вашей ситуации решил завести риджбека? Ведь все по-разному приходят к этой породе. Например, когда мы встречались с нашей заводчицей мы проходили не то чтобы собеседование, но нечто похожее, интересно из чего оно состояло у Вас. Что Вас интересует в будущем владельце Ваших щенков?
Все это думаю, будет особенно Важно для потенциальных покупателей риджбеков в дальнейшем.

Как и у oreol наши дети тоже имели приставки питомников (первый помет одного питомника (по условиям приобретения в этом питомнике моей первой собаки), а 2 других помета другого питомника (собаки разведения которого мне лично очень нравятся и сотрудничество с владельцем которого мне доставляет удовольствие). При подобном сотрудничестве племенные собаки арендуются питомником у их владельцев. При этом собаки продолжают жить со своими владельцами, т.е. содержание беременной суки, хлопоты с рождением щенков и выращивание помета ложится на их плечи, а подбор племенной пары, оценка помета и оформление всей необходимой документации осуществляется владельцем питомника - профессионалом в этом вопросе (и заводчиком официально является владелец питомника).

Думаю, что oreolу было гораздо проще в плане вопросов покупателям их щенков... minnie, все кто заходил в темку их помета, могут увидеть, что половина детей была приобретена породными питомниками, т.е. профессионалами! Мне кажется тут никаких "лишних" вопросов не может возникнуть...

Что касается меня, то я задаю много разных вопросов (несколько очень важных на мой взгляд и может быть, не все сразу же в первом диалоге). Для меня может даже вопросы, задаваемые потенциальным покупателем, могут оказаться важнее их ответов на мои вопросы... Очень часто опираюсь на свою интуицию. Слава Богу, она меня пока не подводила... Были такие, которые по каким-то причинам отказывались от приобретения, но некоторым я сама вынуждена была отказать. Из всех моих щенков (рожденных от моих собак) один был один отказник - это мой второй РР Деля. Причины по которым ее вернули связаны со сложившимися в семье обстоятельствами и Юля плакала когда расставалась с ней...

Последний раз редактировалось МаТиС; 03.10.2014 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:02   #1006   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
МаТиС, Спасибо Вам за ответ. Скажите лично Вы в моих вопросах касательно этой темы видите что-то предрассудительное, или что-то некорректное? Судя по тому, что Вы ответили Вы верно поняли мой вопрос. Может Вы поясните с чем может быть связанна такая реакция на эти вопросы у Oreolа?
Не все заходили в тему Вашего помета и помета Oreolа, и я не так детально тоже слежу за этими моментами, что мешало так же ответить как и Вы, и дать подобные комментарии? Ведь то что Вы написали, может быть и интересно и полезно другим, как на Ваш взгляд? Особенно касаемо того что Вы как заводчик можете вообще кому-то оказать, для многих это вообще кажется чем-то нереальным, когда я говорю что риджбека не всем могут продать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:33   #1007   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
minnie, Вы только не обижайтесь... Но при прочтении того, что пишет oreol, у меня лично не возникало никаких "непоняток", я практически со всем написанным им согласна. То с чем я не согласна породы и собак вообще ни как не касается... А когда читаю Ваши посты, то понятны они мне лично иногда становятся не сразу, т.е. мне конечно понятно то что Вы пишете, но не всегда из написанного я могу сделать правильный вывод. К тому же, я как и oreol не со всем, написанным Вами согласна. И первая моя реакция, прочитав тот самый пост под номером 949, была возмущение и полное непонимание его цели... Наверное, я просто лучше чем oreol старалась "держать себя в руках"... Ну правда... Не обижайтесь только пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось МаТиС; 02.10.2014 в 19:08.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:20   #1008   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
МаТиС, Мне тут совершенно не на что обижаться. Я все понимаю.
Ведь у меня тоже не возникает никаких «непоняток» в том, что касается обсуждения собак. Мало того, я даже не спорю. Лично для меня приемлема и моя и Ваша точка зрения, так как и опыт у нас разный, и возможно методы, и вообще видение. Я за это и ратую, что независимо от того кто пишет, то что он пишет должно иметь место, так как дает доп. информацию. Главное обострение произошло, когда начался переход на личности и оценка кинологических качеств конкретных людей. Ну а когда и возникают эти непонятки, например в посте Oreolа о том как он пристраивал свой помет, и почему его пост выдержан в таком стиле, с моей стороны посыпались наводящие вопросы. То есть когда есть непонятки, появляются дополнительные вопросы. Ответов на них нет. А когда так происходит, нет и конструктивного диалога.

До этого был диалог. У нас с Вами есть диалог. Пускай мы хоть каждый раз при написании своих постов сдерживаемся чтобы не написать лишнего, но тем не менее диалог есть.
Сейчас мне ясно чем например Вас мог как то задеть первоначальный пост. Мы сошлись во мнение, что стиль написания судя-по всему резковат, цифры завышены, есть моменты, с чем лично Вы не очень согласны. Все это есть в обсуждении, и лично мне это понятно и против этого я ничего не имею. Это нормально и так должно быть. Если брать каждый тезис в отдельности, то в принципе все мы с ними согласны, по крайней мере, что о большинстве моментов следует хотя бы знать.. Дело лишь в том, как это преподнести.

Нужно учитывать, что пост этот вообще не абсолютно утверждающий, а информационно-предупреждающий, и там описано только то что я думаю, и как происходит лично у нас. Не более.
И дело в том, что ни в одном посте, как бы он кому-либо не нравился, не были задеты конкретные люди с собаки, и никто не смог лично мне написать, чем мой пост, хоть он 1000 раз всем не приятен и мерзок, может навредить породе. Соответственно лично я не вижу причин общаться в таком стиле как тут пытаются это делать некоторые. И как какая-то обида злость и т.д. после прочтения этого поста могла перекинуться на автора, лично мне не ясно. На информацию в интернете так нельзя реагировать.
Есть мнения людей, тем более что нам, например, с Вами мешает вести простой диалог и отвечать на вопросы друг друга?
Вы сами написали, что читатель должен сам разобраться, я тоже так считаю.

Ничего страшного что Вам не всегда понятно о чем я пишу, и Вы не всегда согласны с написанным, повторюсь это нормально, и у меня так бывает, потому мы и дискутируем предметно, а не выясняем, достаточно ли кто-то из нас крут для того что вообще говорить об этом.

А если вернутся к теме того чем мой пост навредил породе или вообще ухудшил какую-то ситуацию, хочу сказать последнее. Вот в том, что было написано мною, ничего криминально нет, только если это могло задеть чувства лично Ваши и других людей. И я искренне сожалею если это так. То есть это информация носит субъективный характер, и читатель волен сам решать, что ему важно из этого, а что не имеет значения.
Но вот например когда я на каких-то сайтах или просто объявления в интернете вижу когда продают риджебка и в пол года и в год, и в 4 года, со словами что он будет лучшей нянькой ребенку, самым верным другом, выполнять любые команды, что будет максимально комфортной собакой, целый день спать дома на коврике, будет супер охранником имущества и людей, сможет охотится на медведя и кабана, ухода практически не требует и т.д., вот лично я считаю именно эти слова преступными. и если злиться на кого-то, то как раз на этих авторов. Потому всегда я ставлю акцент на то что нужно к ответственному заводчику обращаться, что нужно потреблять много информации и вслушать много разных мнений.
Там же не пишется, что чтобы так было нужно и обладать знаниями определённого характера, и потратить много времени на воспитание, и следить за каждым аспектом в жизни собаки, и все равно половины из этого может даже не получиться. Эти объявления, пускай и не на породных форумах просто заманивают людей, чтобы они купили собаку, но на эти объявления, поверьте мне, судя по просмотрам, попадет больше людей чем на эту ветку с нашем с Вами обсуждением. Ну а что плохого будет в моем посте в качестве противовеса этому.
Не говоря уже о том что мы тут должны вести диалог или делиться какой-то информацией касательно собак породы рдезийский риджбек, мы можем спорить о каких-то моментах. Вы иначе интерпретировали видео о агрессии собак, пожалуйста, Ваше мнение принято и не оспаривается. Она настолько же правдиво как и любое другое. А переход на личности, особенно голословный в приличном обществе не приветствуется.

Если мой слова касательно породы родезийский риджбек были кому-то не приятны, то я искренне прошу прощения у читателей. Все написаное является сугубо моим мнением.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:00   #1009   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 52

oreol вне форума Не в сети
У меня состояние дежавю ...

Прямо противостояние России с США…

Со мной прекращают общаться и при этом задают массу вопросов. Мол «заткнись», но обязательно ответь. Не понимаю, с какой стати я должен отвечать?

Мне ставят «диагноз»
Цитата:
… как степень Вашей порядочности лично у меня на данный момент вызывает уже определенные сомнения, так как и степень Вашей культуры.
Цитата:
…. набрались невиданной наглости, граничащей в банальной глупостью
Цитата:
… Как минимум о том что Вы не способны адекватно и внимательно изучить и воспринять определённую информацию.
При этом утверждают
Цитата:
Лично в моих постах не было обсуждения Вашей личности,

Далее:
Цитата:
С моей стороны было в разы больше аргументации
Наверное, эти?
Цитата:
..По нашим наблюдениям на одного кобеля риджбека с устойчивой психикой и нормальным воспитание приходится где-то 6-8 риджбеков абсолютно не социализированных, агрессивных и с кучей вытекающих проблем из всего этого…
Цитата:
… Из них повторю каждый день или через день появляются отказники.
Когда я привел именно АРГУМЕНТЫ, опровергающие эти псевдофакты , то появилось:
Цитата:
Хорошо, возможно с цифрами может быть перегиб в масштабах страны, но тенденция к такой пропорции существует


Вам это не напоминает Джен Псаки?
Цитата:
"Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии"
Цитата:
"Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию".
Цитата:
«Псаки: — Мы не признаём результаты референдумов в Луганске и Донецке. Там были сплошные нарушения: избирательные карусели, привлечение к голосованию детей, заранее отмеченные бюллетени.

- Извините Джен, может я просто невежда, но я впервые об этом слышу. А что это такое избирательные карусели?
- Честно говоря, я это прочитала, но тоже не знакома с этим термином.»

Теперь важное. Меня обвинили во лжи.
Цитата:
Да сказанные Вами слова не правда, и уж если Вы это не можете опровергнуть, то Вы, в добавок ко всему еще и лжец.
Ну что ж, так сказать предъявлю «Средства объективного контроля». Могу , если потребуется, дать ссылку , да бы меня не обвиняли голословности:
Цитата:
..Сегодня у нас маленькая дата, Жак ровно 4 месяца у нас. Появился в нашем доме он 12.12.2012…
Это касаемо:
Цитата:
1) Она является счастливой владелицей РР менее 2х лет.
_____________________

Цитата:
…У на Жак 5 месяцев, и у нас это первая собака…
Это касаемо:
Цитата:
2) Кинологический опыт её равняется такому же сроку.
_____________________

Цитата:
… Это к тому что возможно курс дрессировки и нужен, но как нам кажется тем людям, кто сам с собакой не хочет или не может заниматься, либо для собак с уже существующими проблемами. Мы с Жаком занимаемся так или иначе практически 80-90 процентов его бодрствования. Это проходит в легкой форме, но постоянно, и по итогу лично нам просто не понятно, для чего конкретно Жака нужно отдавать на ОКД и проч…
Это касаемо:
Цитата:
6) Очень интересны комментарии по видео.... скажите у minnie, есть ли опыт дрессировок собак? Может есть она есть сертифицированный специалист?
______________________


Надеюсь с меня снято «клеймо» лжеца.
Все остальное РИТОРИКА.

************************************************** **

И что бы расставить все точки над Ё, приведу часть цитаты, человека , который так много писавшего здесь:
Цитата:
…Уровень культуры многих собаководов и уровень воспитания многих собак, конечно пока оставляет желать лучшего…
Всю фразу по этическим соображениям я не могу привести.

************************************************** ***

И про свой помет … Извините, но я не готов обсуждать своих щенков.

Давайте просто любить друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:12   #1010   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
oreol, Это просто феерия какая-то..)) давно мне не приходилось видеть, чтобы человек так ловко старался увиливать от прямых ответов используя в своих постах так много цитат и так мало собственным слов. Спасибо Вам за это.

Да, когда Вы приводите аргументы, я могу себе позволить соглашается с ними, признавать, то, что с моей стороны было преувеличение и писать об этом не раз. я везде говорю что мои слова-это только мои слова и мое мнение и не более. И это не под тяжеленым грузом Вашей железной аргументации, ее как раз и не было, а просто при наличии другой позиции. А Вы повторюсь, только трусливо выкручиваетесь, причем, на мой взгляд, крайне не умело и грязно. Чести Вам это не делает.

Клеймо лжеца с Вас не снято. Поясню почему, если вдруг Вам не ясно. Да у нас риджбек около 2 лет, да это официально первая наша совместная собака. Это ни как не говорит о нашем кинологическом опыте. Это только говорит о том что в нашей новой семье Жак первая собака.
Но Вы же лгали не насчёт этого, это я не опровергаю, у Вас были еще тезисы в мой адрес. Касательно того какой лично у меня кинологический опыт, что лично я посещаю и с кем лично я встречаюсь, на основе чего я вообще делаю каки-либо выводы и т.д. Вы говорили то чего не знаете и даже не догадываетесь. По-простому просто клевещите. И именно по-этому я называю Вас лжецом. Вы пишите какие-то факты про меня, но подтвердить их не можете никак. А если можете, то есть пост #995, где к Вам сформулированны 7 прямых вопросов. На их основе Вы можете объяснить с чего Вы вообще что-либо взяли на мой счет, и где этому подтверждения, кроме как то что у нас Жак менее 2 лет.
Причем замете, наш диалог с Вами в плоскость личности перевели именно Вы.

Насчет ОКД. ОКД – это общий курс дрессировки. Его проходят по желанию, хотя конечно это желательно, ибо это как своего рода школа, но может быть и домашнее обучение, ничуть не хуже, а зачастую во мнго раз лучше. И на данный момент лично я не могу сказать что собаки с окд это класс, а собаки которых воспитывал хозяин это кошмар. Мой опыт говорит о том что на улице часто плохо себя ведут собаки и с окд, так же как и часто встречаются отлично воспитанные собаки которые вообще не видели никогда инструктора. Воспитание собаки, и дрессировка собаки это разные вещи. Могу объяснить Вам подробнее если интересно.
Собака может не знать команд но быть воспитана и социализирована.

Мне конечно льстит что в попытке хоть как то выйти из этой ситуации Вы решили изучить все мои посты, даже полуторогодовой давности)) Не проще ли просто признать что Вы погорячились в своих высказываниях о совершенно не знакомом Вам человеке, чем так нелепо пытаться притаскивать какие-то цитаты годичной давности, и цитаты вырванные из контекста? Вы, правда, считаете, что Вы правы в том, что касается суждение о других людях? Не говоря уже о том что Вы не ответили зачем Вы вообще решили клеветать на другого человека без какой-то видимой причины?

Мой как Вы выразились «диагноз» был поставлен Вам когда Вы в особой форме перешли на личности, конкретно мою, из чего я делаю выводы о ваших человеческих качествах. Не наоборот, как это преподносите Вы.
До этого было обсуждение только касательно ситуации с собаками. В плоскость того кто достоин высказываться вообще а кто нет, перевели разговор Вы. Вы прокоментировать видео не удосужились, но активно решаете кто может высказываться на эту тему, а у кого на это нет сертификата. И даже не имеете должного уважения к оппоненту, так как не удосуживаетесь даже пояснить что-то или аргументировать. Да даже свой пост написать целиком без преобладания в нем чужих цитат Вы не хотите.
Цитаты вырванные из контекста мало весят. Так часто Вы их вставляете видимо не до конца даже понимая смысл того абзаца из которого цитата была вырвана.

дополнение от 4 октября:

Цитата:
Сообщение от oreol Посмотреть сообщение
И что бы расставить все точки над Ё, приведу часть цитаты, человека , который так много писавшего здесь:

Цитата: …Уровень культуры многих собаководов и уровень воспитания многих собак, конечно пока оставляет желать лучшего…



Всю фразу по этическим соображениям я не могу привести.
Как Вы активно ратуете за собачью этику. Давайте я приведу всю фразу, надеюсь, она не ранит вашу тонкую душевную организацию:

«В качества отступления хочется сказать, что из 20-25 собак, которые мы постоянно видим на прогулках, максимум 3-5 собаки воспитаны нормально в плане послушания и имеют такой же уровень психики как у Жака. Все остальные собаки, по крайнем мере в нашем районе, и может такой процент наблюдается везде, просто не воспитаны, и точно нуждаются в коррекции поведения. Уровень культуры многих собаководов и уровень воспитания многих собак, конечно пока оставляет желать лучшего.»
Это февральский пост 2013 года.

И в чем собственно проблема? Я думаю все городские жители, у кого тем более кобели подтвердят это. Кто живет в городе, скажите, к какому количеству вообще собак видимых вам на улице лично каждый из вас может просто подойти и познакомиться? Мы гуляем как у себя в ЮЗ, так и в центральном районе, у ВГУ, и администрации, на площади и во всех парках и лесопарках, и т.д. В центре почти все собачники гуляют по одному, и шарахаются от других собачников как от огня, у нас в ЮЗ крацйне мало собачих компаний, тоже гуляют по одиночкие. От чего же это?

Это лично моя статистика, по моему району с теми кого я вижу каждый день. Статистика которая охватывает абсолютно все породы что мы видим, от йорков и чихов до черных терьеров и алабаев. Не говоря уже о том что оценка субъективна. Кто-то называет неадекватным поведением когда собака с пеной у рта просто бросается на все живое, для меня же неадекватное поведение это просто когда другая собака на знаки примирения и желание познакомиться от другой собаки просто реагирует агрессией, т.е. не адекватно.
Потому оценки той или иной ситуации зависит от того кто что думает вообще о воспитании и кинологии в целом, у кого какие требования вообще к собакам, и у кого какие знания.


Что тут было этически кощунственного? Просто правда не приятна, Вы на неприглядность просто так реагируете, что касательно воспитания собак, что касательно пристраиваемых собак? Ни для кого не секрет что занимаются с собаками, послушанием, даже дома, окд и т.д., только в лучшем случае ¼ или даже 1/5 от всех владельце собак. Ну и что удивительного в том что было написанно мной в феврале 13 года? сейчас я думаю так же. Когда я об этом пишу, я говорю на чем это основывается, например "у нас кобель, мы живем в городе, мы гуляем почти каждый день на большие расстояния и встречаем 15-20 собак ежедневно, разных, многих впервые, это в радиусе 10 км. от нашего дома, на основе этого я и высказываю свое видение ситуации". Потому если уж хотите оспаривать или пытаться упрекать в чем-то, то тоже можете описать свой опыт и на основе чего Вы так рьяно опровергаете мой, да еще и пытаетесь и меня и мои слова выставить в дурном свете?
Вы просто хотите мое мнение и мой взгляд на вещи оспаривать, по каким-то личным причинам? Лучше поделитесь своим, в приличном обществе именно так принято.

__________________________________________________ ______________

Вы перешли на личности, голословно делаете выводы насчет других, информацию свою подтвердить не можете, для Вас это риторика.
О чем говорить тут можно правда не ясно.
Ну тогда и не будем.
Хорошо, давайте будем
просто любить друг друга)))

Последний раз редактировалось minnie; 04.10.2014 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 17:06   #1011   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Специально для тех, кто думает, что цифры о пристройстве риджбеков абсолютный бред, вот подборка ссылок только за последние 2-2,5 рабочие недели.
Тут открытая информация о пристройстве риджбеков и их близких метисов, которые появились за это время. Это и те которых просто выбросили и их видели на улице, это и те которые отдают по семейным обстоятельствам, и внеплановые вязки ну и т.д.

ВНИМАНИЕ: в течение года отказники и просто риджбеки нуждающиеся в помощи появляются не каждый день и не через день. Каждый день или через день они появляются в определенные отрезки времени, т.е. интервально. И конечно если всех обобщить за год их будет не 365 и надеюсь даже не 182 (хотя за этот год возможно так и будет, ибо как далее можно будет убедиться за неполные 3 недели уже появилось более 20 новых случаев, в общей сложности в них участвуют около 30 особей риджбеков и метисов первого поколения), но, тем не менее если подбить все за год цифра внушительная. Тем более каждый год поголовье риджбеков растет, и информация 10-11 года о пометах и поголовье и соответственно о неблагополучных случаях, не соответствует информации 14-15 годов. К сожалению с увеличивающемся количеством риджбеков, так же растет и количество отказников и неблагополучных случаев. Так же важно понимать что количество "внеплановых" пометов, просто "левых" и "не законных" с точки зрения кинологии, вязок вообще не поддается подсчету. И потому подсчёты пометов вообще за любой год, не только 2010, как это некоторые пытались делать, совершенно не верны. Эта тенденция затрагивает многие породы, не только риджбеков.

Мы сами практически взяли второго риджбека которого пристраивали по семейным обстоятельствам, (взвесив собственные силы мы решили не рисковать). Он на тот момент был в Воронеже, причем мы бы для этого 11 месячного риджбека были бы уже 3 родителями (передыдущие не выдерживали и 3 месяца, каждый отказывался полсе 1,5-2 месяцев) к которым он попал за свою короткую жизнь от заводчика.

Так же хочу пояснить лично свою позицию, что пристройство риджбеков и вообще собак по таким причинам как переезд и аллергия я считаю прикрытием собственно безответственности. По простому отмазки, за редким, даже редчайшим исключением.

Моя собака отправиться со мой туда же куда поеду и я, хоть в другой район города, хоть в другой город, хоть в другую страну. И соответственно как переезд вообще может служить таким поводом, я не понимаю. Аллергия так же не является уважительной причиной, ибо этот аспект необходимо уточнять до того как человек берет на себя ответственность за живое существо.

Так в списке причин тех случаев на которые будут ссылке числится и то что собака просто надоела, и то что собаку не воспитали и она стала не удобна, и то что за кобелями и суками не уследили и они нагуляли щенков, и то что на собаку стало не хватать денег, и масса других проблем, в том числе алчность и жадность.

И все это, уточняю специально для одного из наших читателей, просто счастливого обладателя РР, является причинами напрямую связанными с породой родезийский риджбек, и людьми которые принимают определенное участие в развитии породы в целом. Участие, как малое так и большое, как положительное, так и отрицательное. Посему каждый владелец РР является тем человеком который принимает участие в развитии породы в целом. И хочется чтобы этот тезис каждый потенциальный владелец четко понимал.

Это было отступление, далее:

... плюс к этому за это время ( 2 недели) потерялось 3 риджбека. Одного из них нашли, поиски других продолжаются, по крайней мере одного, увы безуспешно на сегодняшний день.

Итак, ссылки на свежие случаи о пристраеваемых риджбеках и просто неблагополучные случаи за неполные 3 недели:

1) Замечен кобель риджбека, судя по всему выброшенный. Ссылка с форума союза питомником родезийских риджбеков, уже кто-то приютил наверное http://forum.ridgedog.ru/showthread.php?t=2363
2) http://forum.ridgedog.ru/showthread.php?t=2382 оно же, оставили в брошенной машине http://vk.com/wall-36512054_489976
3) http://vk.com/wall-55415840_28490
4) Пристраевается девочка в 9 лет, отдают якобы по семейным обстоятельствам http://vk.com/wall-55415840_28644 после множества трудностей в последние дни ей нашли дом и у нее все хорошо.
5) http://vk.com/wall-55415840_28705
6) Риджбек 3 года, оставили на передержке и не забрали http://vk.com/wall-55415840_28874
7) Девочка РР 9 месяцев http://vk.com/wall-55415840_28969
8) http://vk.com/wall-47388963_118672
9) Девочка метис http://vk.com/wall-55415840_29033
10) Девочка, хозяева для нее сейчас найдены http://vk.com/fondkprr?w=wall-55415840_29085%2Fall
11) http://vk.com/wall-55415840_29035
12) http://vk.com/wall-55415840_29036 оно же http://www.avito.ru/moskva/sobaki/sc...hbek_415594647
13) Новый вид черных риджбеков несколько щенков!! http://vk.com/wall-55415840_29037 оно же http://www.avito.ru/dzerzhinskiy/sob...beka_416040329
14) Отдают в хорошие руки метиса http://saint-petersburg.irr.ru/anima...416631211.html
15) Девочка 2,5 года http://vk.com/wall-55415840_29176
16) http://vk.com/wall-55415840_29293
17) http://vk.com/wall-55415840_29312
18) Мальчик 1,5 лет http://vk.com/wall-55415840_29343 оно же http://www.avito.ru/inozemtsevo_kp/s...hbek_420726963
19) http://vk.com/wall-55415840_29379
20) Совсем свежий помет ( это не один риджбек, может быть и 5 и 10!!!) 1 октября уже раздают даром http://vk.com/wall-55415840_29407 оно же http://www.avito.ru/ekaterinburg/sob...0110_423502258
21) еще метис, наверное дальний http://www.avito.ru/orehovo-zuevo/so...beka_402364233
22) кобель 3 года, хозяева уехали отказавщись от него, соседи жаловались на вой, сейчас родственники хозяев его пристраивают http://vk.com/wall-55415840_29458

Надеюсь, повторяющихся ссылок не было. Повторюсь, эти ссылки только за последние 2-2,5 недели, максимум 3. Когда по объявлениям начинают звонить риджбеководы и настырно интересовать или как то давить, часто либо ссылки блокируют, либо объявления удаляют, либо трубки не берут. Так что информация постоянно обновляется.

__________________________________________________ _______________

Конечно можно тешить себя надеждой что и авито и в контакте это полные помойки и все что там размещают полная чушь, и мне бы искренне хотелось верить в это, в том что касается риджбеков, но вот на суд читателю предоставлена информация, по подобным случаям. А далее он уже сам может сделать вывод какая информация абсолютный бред, где лож и обман, а где правда и реальное горе на основе этих реальных случаев по этим ссылкам.

Мне очень не хочется ни с кем вообще спорить на тему риджбечьего горя, мне не хочется спорить и доказывать то, сколько реально в год пристраиваемых риджбеков, и не знаю как это может лично кого-то обидеть.
Но даже если будет один пристраиваемый риджбек в месяц, это уже важно, и уже ради одного этого стоит вести просветительскую работу с потенциальными покупателями, а уж как ее вести, каждый решает сам.
Потому как вообще помочь риджбеку в такой ситуации получается не всегда, даже, наверное, не в половине случаев. Соответственно можно предположить сколько риджбеков из тех случаев, на которые приведены ссылки просто сгинет. Не драма ли?
И еще, самый эффективный способ борьбы с этим это не пристройство риджбеков и не передержка, это просветительская работа и «страшилки» для тех кто не вполне понимает всю ответственность как перед породой, так и перед конкретным живым существом.

__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

p.s. данный пост был обновлен несколько раз, так как появилась новая информация и добавлено еще 2 ссылки, дополнены и уточнены некоторые моменты.

Последний раз редактировалось minnie; 06.10.2014 в 17:32.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 15:27   #1012   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Уж совсем в качестве того чтобы логически, по крайней мере лично для себя, закрыть тему того что мы обсуждали, хочу ответить на реплики МаТиС, касательно того что я занимаюсь не обсуждением подводных камней, а антиагитацией или контрпропагандой, и что прочитав мой первоначальный пост кому-то приходилось сдерживаться чтобы не сказать лишнего. Я все понимаю и ни в коем случае не на кого не обижаюсь.

Вот сделав вчера это подборку по всем этим ужасным случаям, покопавшись в очередной раз во всем этом (чего многие стараются видимо избегать), мне лично не хочется сдерживать и вот сегодня я могу осознанно сказать что да, наверное, то что было в первоначальном посте это антиагитация. Я хочу признать сейчас, что да, я понимаю, что занимаюсь антиагитацией породы родезийский риджебек, и если раньше это было подсознательно, то теперь будет совершенно осознано.

Поскольку около 30 риджбеков и метисов F1 за неполные 3 недели это просто катастрофа, пускай это наблюдается во многих породах, но меня волнует РР, и по мне этих случаев даже для года многовато.

Потому мне хочется, чтобы пометов риджбеков было меньше, потому что когда щенки сидят до полугода, это не нормально. Собаки согласно своей психике, и по всем законам зоопсихологии должны не позднее 4 месяцев отдаваться в новые семьи, это в идеале конечно, отдавая щенка после 6 месяцев, потенциально вероятность того что в семье его не очень получиться ориентировать на хозяина, сложнее будет воспитать, труднее правильно социализировать, вероятность этого повышается, только, ВНИМАНИЕ, только если сам заводчик не делал этого все то время, пока щенок был у него. И вообще тот факт, что часто щенки засиживаются у заводчика чуть ли не до года говорит о том, что предложение превышает спрос. Это не нормально, и для породы наносит вред. Лично обидеть никого не хочу, но предметно можем продолжить дискутировать и на эту тему тоже.

Все эти случаи говорят о переизбытке риджбеков на рынке. Я хочу, чтобы риджбеков продавали не за 5 не за 10 и не за 15 тр., а за 60. Чтобы априори риджбеки, как собака крупная попадал в руки людям которые осознано подходят к покупке и сумма для этого должна быть существенная. Как это у Акит. Хорошего щенка без брака от хороших родителей нужно искать в районе 80-100 т.р., и к левым людям они почти не попадают, по крайней мере не так часто. Хотяи у них в породе полно проблем. Может пример с акитами не такой удачный и я ошибаюсь.Или как у Керри блю терьеров, на них, на их помет нужно вообще записаться за пол года, внести предоплату и ждать. А уж то, что ни будут стоить недешево и говорить не стоит. Все это естественным образов сократит число левых людей в породе, и потенциально не благонадежных, и все это положительно скажется на породе. Повторю, лично не хочу ни кого обижать, и планирование пометов это лично ваше дело и ваша ответственность, если получает каждый помет передать ответственному хозяину, то лично у меня претензий к таким людям нет, честь им и хвала в таком случае.

Я так же хочу, чтобы как можно больше риджеков было на виду и все пометы документировались. Пока же обратная стороны такова, что черный рынок, и рынок не учтённых риджбеков растет в прогрессии, уж какой именно не знаю. Да что говорит, часто человек купивший суку риджбека, да от хороших родителей, считает обязательным чтобы она родила как минимум помет, о том что потом он будет делать, возможно, с 13-15 щенками тоже часто такие люди не думают, а продают их с пометкой "без документов". И часто, говорю это опираясь на факты, для этого дела ищут кобелей без документов, а потом продают щенков за 5 т.р., как это было в Липецке в прошлом году с 7 щенками. Которых продавали и как подарок детям, чего нельзя делать, и как подарок пожилой маме и т.д.. Риджбек ведь безумно комфортная и интересная пород, она будет целый день нежиться в ногах владельца совершенно ни чем не докучая. Ну чем не подарок ребенку или пожилому человеку? Правда?

Ведь он так легко обучается командам, что стоит только подумать хозяину, как преданный риджбек через глаза заглянет к вам в глубину вашего разума и просто сам выполнит любую команду без слов. Не верите? Ну посмотрите в интернете видео.
Риджбек ведь настолько умная и даже интеллектуальная собака, что он на прогулке может сам правильно принимать решения, разве что атом расщепить не сможет. Если тянет, значит так надо. Беготня за кошка ми и за птицами не достойна этой величественной собаки с царской грацией и статью.
Драка с другими кобелями? Ну что вы, риджбек не уподобится до этой челяди, риджбек выше драк и не послушания. А если и уподобится, ну так этож охотник на львов, что вы хотели, не верите? Посмотрите в интернете. Да-да, прям на львов. Так что разорвет кого-хочешь к чертям.
Ну почему бы приспевающему человеку не завести риджбека в загородный дом охранником? Это же так статусно и не банально, учитывая, что по слухам риджебки охраняют сам форт нокс. Служебники? Нее, это примитивно? Лучше риджбек, да еще и на ЗКС растравить его как следует. И друзьям показать, и прохожих попугать, и самому погордиться.
Нельзя зимой в вольер, может мерзнуть при 0 градусов? Ну так это не со всеми так, посмотрите в интернете, многие зимой ходят вообще без одежды, вон и на фотках они радостные.
Убегает и залазиет на девочек кобель риджбека, ну ничего, просто у него такое мощное мужское начало что ему страсть как хочется собачий любви, нужно подыскать ему кого-нибудь? Все берут деньги за вязку и не каждый соглашается? Нет допуска к разведению? Ладно, поищу без документов, найду такого же осла у которого девочка, ну страсть как хочет родить, да еще и говорят им для здоровья полезно.
Самое главное зачем платать 45 т.р. за собаку, да типа редкая, да типа классная, да типа статусная, но ведь модно договориться и за 10 т.р., и без документов. Зачем людям это вообще нужно. Бумажки какие-то. Мне бы все то что написано в глянце да за даром.
А то что морда как у бегемота, да бегает с трудом, ну ничего это же сторож и охранник, тем более он так любит весь день лежать и ничего не делать.
Вет обслуживание и корм? Да ладно, заболеет, дадим супрастин, а корм и чаппи сойдет. Что мне собаку устрицами кормить, хоть и риджбек но не человек же еще. Можно и сэкономить.
Учить и дрессировать? Да зачем это нужно, собака же умная, да что там, интеллектуальная и крайне интеллигентная. Занятия тем более требуют времени и денег. А без денег требуют знания. Что мне еще и книги что ли читать?
Воспитывать? А зачем, лапу же дает и нормально. Это же не ребенок.
Что еще и гулять надо? Ну не знаю, часок другой и норм, это же собака для бездельников. Ну а как же в ногах да у камина целый день? Зачем 4 часа бродить бегать заниматься? Странные вы люди. Покакал, значит домой пора.


Короче, для тех кто не понял, вот против таких владельцев и, таких случаев, таких заводчиков и направлены все мои не популярные посты.


Порода наверное сейчас переживает пик популярности, рынок перенасыщен, и конечно желательно предпринимать какие-то меры по сдерживанию негативных последствий. Иначе год от года все больше будет того, о чем было сказано выше. Выставки тоже показатель, но часто негативный. И ссылаться на них, как это делал oreol, как минимум не профессионально. Многие судьи мирового класса и просто заводчики, и владельцы из ЮАР и стран Европы, отмечают растущею тенденцию в России к омастифиванию риджбека. В США другая тенденция, там из риджбека пытаются сделать грейхаунда. Все это есть в интренте в литеретуре и журналах и т.д.

То что кобели за 72 см, с боками и весом как у бурбуля, с шеей настолько короткой, что чтобы понюхать землю им нужно сгибаться, выставляются и получают оценки, совершенно ни о чем не говорит. Точнее говорит, но не то что если такие выставляются то значит для породы так надо и это и есть риджбек в его первоначальном стандарте. Выставить и оценить могут кого угодно. Не говоря уже про то что на выставках абсолютно не учитывается темперамент и психика. Уже по-моему нет людей которые не знают насколько выставки это бизнес, причем совсем не чистоплотный, и какова там доля коррупции. А то что выставки вообще не способствуют развитию породы можно даже не спорит. Найдите в интернете статью с фото как человек, только благодаря выставкам, за последние 100 лет изуродовал такие породы как шар-пей, английский бульдог, такса, тибетский мастифф, бультерьер, пудель, несколько шпицев и много кого еще. Все изменения, которые далеко не всегда полезны происходят по прихоти человека и для выставок. И теперь это все касается и породы родезийский риджбек.

Лично я не знаю для себя другой возможности постараться предотвращать тот кошмар, который год от года усиливается, кроме как вести такую вот «не полезную» по мнению кого-то просветительскую работу, и «антипропоганду», каждый раз, когда кто-то изъявит желание купить риджбека. А если же кто то считает это не полезным, контрпродуктивным или просто вредным, то прошу, очередной раз уже, это агументировать. Повторю, для ответственного человека, который твердо решил завести риджбека и понимает все плюсы и минусы, который взвесил свое решение, ни мои слова ни слова какого-то другого не профессионала не могут быть преградой.

Потому повторюсь, если кто-то категорически не согласен с такой моей мыслью, и хочет поспорить, предлагаю это делать предметно, а не на эмоциях и переходе на личности.
Благодарю всех за внимание.

Последний раз редактировалось minnie; 04.10.2014 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:12   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.10.2014
Возраст: 29

Вениамин95 вне форума Не в сети
Корм премиум класса для собак.

Состав:
Протеин — 23.5%; Жир – 16 %; Клетчатка – 2,3 %; Кальций — 1.1%; Фосфор — 0.9%; Магний — 0.12 %; Натрий — 0.32 %; Калий – 0,45 %; Влажность – 9,0 %; Энергетическая ценность – 3870 ккал/кг.

БИСКО ПРЕМИУМ — сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых собак со средним и повышенным уровнем активности. Смесь изготавливается на основе мясного фарша и кубанского риса. Сбалансированное содержание протеина (23.5%) и жира (16 %) позволяет кормить собаку рационом БИСКО ПРЕМИУМ как в случае, когда она ведет обычный городской образ жизни, так и в случае повышенного уровня активности за счет соответствующей дневной нормы корма. Специальная комбинация пробиотиков и различных трав в составе рациона стимулирует естественную кишечную флору, поддерживая правильное пищеварение.
Больше информации на bisko-vrn.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.8 Кб
ID:	2571938  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:43   #1014   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.10.2014
Возраст: 29

Вениамин95 вне форума Не в сети
Корм премиум класса для собак.

Состав:
Протеин — 23.5%; Жир – 16 %; Клетчатка – 2,3 %; Кальций — 1.1%; Фосфор — 0.9%; Магний — 0.12 %; Натрий — 0.32 %; Калий – 0,45 %; Влажность – 9,0 %; Энергетическая ценность – 3870 ккал/кг.

БИСКО ПРЕМИУМ — сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых собак со средним и повышенным уровнем активности. Смесь изготавливается на основе мясного фарша и кубанского риса. Сбалансированное содержание протеина (23.5%) и жира (16 %) позволяет кормить собаку рационом БИСКО ПРЕМИУМ как в случае, когда она ведет обычный городской образ жизни, так и в случае повышенного уровня активности за счет соответствующей дневной нормы корма. Специальная комбинация пробиотиков и различных трав в составе рациона стимулирует естественную кишечную флору, поддерживая правильное пищеварение.
Больше информации на bisko-vrn.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1
Размер:	95.8 Кб
ID:	2571973  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:22   #1015   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Сегодня исполнился 1 год нашим младшеньким детям - помету Риджэ'с Стар "Л"!!! Поздравляю малышей с их первой серьезной датой!!! Желаю им всем всего самого хорошего, что только можно пожелать своим собственным детям! Пусть все они долго живут, не болеют, досыта кушают и будут окружены любовью и заботой своих владельцев, которым, в свою очередь, причиняют только радость (всегда, везде и во всём)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:45   #1016   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
Поздравляем с днем рождения!!! Быстро время течет.. Когда оставался один Лоран, долго не уезжал из отчего дома, мы несколько раз думали и прикидывали собственные силы, очень хотелось взять еще одного риджбека, ну и собственно Лорана тогда и рассматривали. Ну пока думали он уже нашел дом, что наверное и хорошо. Сейчас понимаем, что с двумя кобелями было бы уже немножко тяжеловато.
Надеемся у всех сложится все хорошо, впереди ответственный год взросления . Желаем счастья и радости всему помету и их хозяевам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:30   #1017   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
minnie, спасибо за поздравление! Время действительно течет быстро!.. Я тоже очень надеюсь, что у всех у них все в жизни сложится замечательно!!!

Не знала, что вы присматривались к Лорану... Но очень рада, что он попал в не менее ответственные руки! И он ооочень любим всем семейством!!!
Вот таким он был в конце лета (хотелось уже более свежих фотографий, но пока нет...)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: омиом.jpg
Просмотров: 12
Размер:	51.1 Кб
ID:	2585992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (5).jpg
Просмотров: 6
Размер:	116.7 Кб
ID:	2585993  

  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:52   #1018   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Хотела выложить фотки всех детей сразу, но у некоторых не очень свежие, а с некоторыми другими нет связи...

Пока размещу фото Лои (Воронеж (на первом фото она справа,)) и двух ее ливерных сестер - Бекки (Воронеж) и Виды (Красноярск (на 3-х последних фотографиях)... Остальных пока фотки выкладывать не буду, подожду посвежее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0629.jpg
Просмотров: 12
Размер:	474.9 Кб
ID:	2586007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CxWJJPPo03M.jpg
Просмотров: 10
Размер:	231.2 Кб
ID:	2586020  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Roi6y4_bYy8.jpg
Просмотров: 5
Размер:	101.4 Кб
ID:	2586021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ObRIz0E9Ewc.jpg
Просмотров: 5
Размер:	72.9 Кб
ID:	2586022  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lNl2M-GgFgk.jpg
Просмотров: 6
Размер:	130.5 Кб
ID:	2586023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uDaz9EfKFIc.jpg
Просмотров: 9
Размер:	242.5 Кб
ID:	2586024  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OWOfWSo_Z-4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	79.4 Кб
ID:	2586025  
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 01:13   #1019   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
МаТиС, Причем как раз в день, когда уже собрались было писать вам, чтобы обсудить как-то этот вопрос, и может было бы понятнее тогда какое решение нам принимать, в этот же день увидели пост что его взяли.
Так же было когда в Воронеже оказалась на пристройстве девочка РейРидже Ева, тоже пока нам предлагали ее, и мы думали-сомневались, ее уже отдали. Сейчас уже много титулов у нее, и все хорошо.

А на первом фото, где 3 девочки, это где было? Уже в Воронеже, или еще у вас дома, или какая-то встреча риджбечья?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:19   #1020   
Форумец
 
Аватар для Ч_Татьяна
 
Сообщений: 314
Регистрация: 08.11.2012

Ч_Татьяна вне форума Не в сети
МаТиС, Поздравляем все Рыжиков с юбилеем, и их хозяев и Вас конечно тоже!! Живите долго и дружно!!! и не важно сколько у Собы титулов, самое главное это понимание и любовь которые дарят друг други сабаки и люди!!! ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind