Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2014, 14:00   #1021   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
БМВ 5 серии в Германии предпочитают Калининградской сборки.
занавес.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:15   #1022   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это то что мы традиционно умеем делать уже не одну сотню лет и к нынешним правителям её качество не имеет никакого отношения.
С итальянской обувью и швейцарскими часами та же история - традиционное производство. Что не так?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне жутко стыдно что я живу в стране, ничего серьезнее водки сделать не способной толком.
Ты смотреть научись
Доля России на мировом рынке вооружений составляет около 23%
Пшеница, кукуруза, прочие зерновые - около 10 млрд долларов в год.
В 2009 году из России было экспортировано около 42 тыс. легковых и 15 тыс. грузовых автомобилей на общую сумму $637 млн.
В 2009 году из России было экспортировано 3,1 млн тонн аммиака на сумму $626 млн, 814 тыс. тонн метанола на сумму $156 млн, 22 млн тонн минеральных удобрений на сумму $5,6 млрд, 702 тыс. тонн синтетического каучука на сумму $1,2 млрд.
Общий объем экспорта программного обеспечения в 2011 году составил $4,75 млрд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:33   #1023   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
БМВ 5 серии в Германии предпочитают Калининградской сборки.
занавес.
Блин, тебе даже этот факт не нравится... Ну, и кто ты после этого?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:33   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Spectator, терпи это только начало, апофеозом этого цирка будет массовое признание немецких бюргеров в регулярном посещении Воронежского пивзавода.

ПРО БМВ - БРТ Росиянский. Согласно документам Автотор вообще не имеет никакого отношения к БМВ, а связывает его с БМВ только БРТ, который является эксклюзивным и единственным покупателем продукции Автотор со значком "БМВ"

http://forum.zr.ru/forum/topic/38624...borka-avtotor/

По второму иску, в суде представитель БМВ Русланд Трейдинг заявил, что не имеет никаких договорных отношений с Автотором, а Автотор в свою очередь не имеет отношений договорных с официальными дилерами БМВ. И на каком основании Автотор производит автомобили БМВ и почему во всех ПТС этих машин идет собственником БМВ Русланд Трейдинг они ответить не могут или не хотят. Также представитель БМВ Русланд Трейдинг заявил, что они не являются представительством БМВ АГ в России, а просто импортеры продукции БМВ. Хотя на наш вопрос все же ответили, что БМВ Русланд Трейдинг организует работу официальных дилеров в России и заключает с ними договора на обслуживание машин, в том числе и произведенных на заводе Автотор.
Так что покупая машину БМВ собранную на Автоторе, владелец даже не представляет, что вся структура БМВ в России заточена на то, чтобы всячески уклоняться от любых законных требований в отношении некачественных автомобилей БМВ, собранных на заводе Автотор.
Причем все это не мешает БМВ Русланд Трейдинг везде рапортовать, что " Начиная с 1999 года "Автотор" произвел 100 000 автомобилей BMW в Калининграде, а высочайшее качество автомобилей BMW производства компании «Автотор» неоднократно подтверждено представителями германского концерна. Более половины всех приобретаемых BMW сегодня произведены в партнерстве с «Автотором»."
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:50   #1025   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
С итальянской обувью и швейцарскими часами та же история - традиционное производство. Что не так?
как и с российской водкой - всё так.
а вот с САМОЙ Италией, как и с Россией, уже не очень.

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Ты смотреть научись
так вот, я и говорю - я прихожу в Рет и не вижу практически НИ ОДНОЙ более-менее серьезной "железки" российского производства.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:55   #1026   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Можно ещё примеры, кроме клюквы, кедровых орешек и черной икры?
Bosco, Wexler. Что, тоже не то?


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне жутко стыдно что я живу в стране, ничего серьезнее водки сделать не способной толком.
Продать под российским брендом и сделать - 2 большие разницы. Что производится (или хотя бы проектируется) в России тебе выше показывали. Уймись уже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:55   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Интересный анализ. Пока Рашка не конкурент СССР.

http://rusanalit.livejournal.com/1790420.html

Для начала посчитаем сколько заводов построено при Путине:
Время недорогой нефти. По ссылке за 2000-2004 гг. видим:
- «Волгореченский трубный завод». Кликаем на него и читаем: «Крупный трубный завод в Костромской области. Построен в 1999 г., на рынок вышел в 2000 г. До 2011 г. в завод вложено 10 млрд рублей».
То есть завод построен в «проклятые девяностые». До Путина.
Резюме: потому зачитывать его Путины мы не имеем право, а появление его в «путинской» части списка является ложью.
- «Техническое перевооружение ММК». Кликаем на него и читаем: «С начала 2000-х активно модернизируется. В этот период введены в строй множество относительно мелких объектов общей стоимостью несколько десятков млрд рублей и агрегат непрерывного горячего цинкования производительностью 500 000 тонн оцинкованного проката в год стоимостью 54 млн долларов в ценах тех лет».
Перевооружение - это хорошо. Но это не строительство нового завода о чем заявляет нам Фрицморген.
Резюме: решение оставляю за вами.
- Модернизация производства «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»
Снова кликаем и читаем «Крупнейший нефтеперерабатывающий завод компании Лукойл. К 2001 г. в первый этап модернизации и расширения производства было вложено более 700 млн долл. С 2011 года планируется новая реконструкция стоимостью 84,5 млрд рублей».
К 2001 году (т.е. самое позднее в 2000-м, который к Путину имеет небольшое отношение, а гораздо большее - к Ельцину, являясь охвостьем его правления) было вложено 700 млн. долларов.
Т.е. почти вся эта сумма была вложена до Путина. Почему же Фрицморген зачел ее Путину?
Ровно по той же причине, по которой зачел ему и построенный при Ельцине «Волгореченский трубный»: иначе совсем нечего показать.
Резюме: зачитывать его Путины мы не имеем право, а появление его в «путинской» части списка является ложью.
- завод компании «Форд» во Всеволожске.
Указ о строительстве завода Форда во Всеволожске подписан Ельциным в 1998 году.
Инвестиционное соглашение о строительстве завода между Ленобластью и Фордом подписано в 1999.
Строительство начата в 2000, завершено в 2002.
Т.е. проект начался при Ельцине и при нем же проведена практически вся подготовительная работа. Но строится он начал при Путине. Потому ему и запишем.
Резюме: завод построен при Владимире Путине.
ИТОГО ПО 2000-2004 гг: «с нуля» построен всего один крупный завод (Форд во Всеволожске) и на ММК введен агрегат непрерывного горячего цинкования стоимостью $54 млн.
Время дорогой нефти. По ссылке за 2004-2008 гг. видим:
- «Хакасский алюминиевый завод».
Кликаем и читаем: «Алюминиевый завод производственной мощностью 297 тыс. тонн алюминия в год строился с 2004 г.».
297 тыс. тонн алюминия в год - это много или мало?
Братский алюминиевый завод: запущен в 1966 году, проектная мощность 915 000 тонн алюминия.
Красноярский алюминиевый завод: запущен в 1964 году, проектная мощность 865 000 тонн алюминия.
Иркутский алюминиевый завод: запущен в 1962 году, проектная мощность 246 000 тонн.
Т.е. в 1962-1966 году СССР запустил 3 алюминиевых завода общей мощностью в 2,026 млн. тонн алюминия/год. Это в 6,5 раз больше мощностей Хакасского завода.

Т.е. Хакасский завод - это 1/3 от БРАЗа или КРАЗа и лишь не намного больше чем самый маленький из 3 советских заводов.
Чем здесь гордиться (в масштабах страны) - не понимаю. Но тем не менее завод построен при Путине.
- «Техническое перевооружение Новолипецкого металлургического комбината»
Опять же - не строительство завода «с нуля», но проект крупный, пишем в актив Путину.
- «Пуровский завод переработки газового конденсата»
Мощность завода после запуска в 2008 году второй очереди - 5 млн. тонн
Много это или мало?
Проектная производительность лидера отрасли Сургутского ЗСК, построенного в середине 1980-х составляет 8 млн тонн сырья в год. Так что 5 млн. - вполне достойная цифра. Так что в чистый плюс Путину.
- Завод автомобильных шин Nokian Tyres, г. Всеволожск, Ленинградская область
Построен «с нуля», открыт в 2005, объем инвестиций 326 млн. евро. В чистый плюс Путину.
На этом крупные заводы построенные в 2004-2008 гг. закончились.
ИТОГО 2004-2008: 3 завода «с нуля» (небольшой алюминиевый, большой по переработке газового конденсата и средний по производству автошин) + модернизация Новолопецкого меткомбината.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:09   #1028   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Bosco, Wexler. Что, тоже не то?
То самое. Коньки, лыжи. санки, бобы, клюшки, доски тоже они клепают? Мячи для пинг-понга хотя бы с двумя звездами?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:10   #1029   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вообще я видел и одежду (пошита в России).
Видел и мебель.
Я 500 раз об этом писала. У меня дома большая часть мебели - российского производства, половина моего гардероба также отечественная.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:21   #1030   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не вижу практически НИ ОДНОЙ более-менее серьезной "железки" российского производства.
Только если сборка наша, факт. Ещё во времена союза шутили "Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире", да и процент брака был аховый. С тех пор ничего не поменялось.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:25   #1031   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я 500 раз об этом писала. У меня дома большая часть мебели - российского производства
Ну хоть дрова не импортируем...а ведь хорошая бизнес- идея : колотые,березовые и дубовые, на мешках красиво так значится "Сделано в Европе"
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:28   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я 500 раз об этом писала. У меня дома большая часть мебели - российского производства, половина моего гардероба также отечественная.
Э, это-то понятно. А я-то видел заграницей, и причем далеко не в ближнем зарубежье
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:29   #1033   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Коньки, лыжи. санки, бобы, клюшки, доски тоже они клепают?
Как-то не встречал на ОИ коньки, лыжи и клюшки советского производства.



А ширпотреб производится и сейчас. Например, гуглите лыжи STC или Sorsu.

А если вы про "сделано в России", то...

Цитата:
Каждая вторая пара беговых лыж, проданных во всем мире, производится в России на Балабановской фабрике в Калужской области. Все эти лыжи проданы под чужими торговыми марками. Только фирма Fischer имеет собственное производство лыж, сопоставимое по объему выпускаемой продукции с Балабановской фабрикой. Основные производственные мощности Fischer находятся на Украине на бывшей советской фабрике по производству лыж в Мукачево.

Балабановская лыжная фабрика имеет договоры с фирмами Madshus, Rossignol, Atomic, Karhu, Peltonen, Germina. Фабрика принадлежит отечественной фирме "Центр Спортивных Технологий".
http://skiwalk.ru/producers.htm


Бобы олимпийские делают под заказ не только у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:33   #1034   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Э, это-то понятно.
Часть форумцев и в это не верит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:39   #1035   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как-то не встречал на ОИ коньки, лыжи и клюшки советского производства.
Я тоже, но мы уже давненько живем не в отсталом СССР, а в стране нанотехнологий...ничего не меняется, выходит
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:40   #1036   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Да, апдейт про
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Коньки, лыжи. санки, бобы, клюшки, доски
http://stc-ski.ru/catalog.htm
http://isg.ru/figure_skates.html
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
.ничего не меняется, выходит
половина мирового производства лыж - это ничего не меняется? Однаако ж.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:43   #1037   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да, апдейт про
Цитата:
Сообщение от grigor
Коньки, лыжи. санки, бобы, клюшки, доски
http://stc-ski.ru/catalog.htm
http://isg.ru/figure_skates.html
Не скрою. порадовал
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:23   #1038   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не приписывайте мне собственных недостатков.
Недостатки у меня есть. Но другие. Однако Ваше подленькое "одобрям-с" власти по любому поводу я слышал и раньше, с трибун от советских партийных функионеров.То есть от тех, кого Вы так яростно клеймите и порицаете. Только у тех была трибуна собраний, а у вас интернет, в частности БВФ. Продолжайте в том же духе - за объедки с барского стола.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:25   #1039   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Только если сборка наша, факт. Ещё во времена союза шутили "Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире", да и процент брака был аховый. С тех пор ничего не поменялось.
не надо всё происходящее в рашке размазывать еще и на "совок".
там было ПРИНЦИПИАЛЬНО не так.
не всё и не всегда лучшее в мире, но на уровне, и, самое главное, своё. своего производства от чертежей до выпуска. про спижженное я сразу говорю - обсуждать даже не буду. это вопрос совершенно другого характера.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:29   #1040   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, добавлю, у нас сейчас везде чай русского производства лежит, Русский Ёрл Грэй, так и называется (Липтон), а также Оранж Пекое. Отличный чай, и народ берет очень охотно
Что лежит верю. Русское производство - это русские в подвалах Шанхая? Трудно поверить, что выращен он в Краснодарском крае. А в Урюпинске чай не растет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:29   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Ты смотреть научись
Доля России на мировом рынке вооружений составляет около 23%
Сначала кредиты выдают на покупку вооружений, потом долги списывают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:29   #1042   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,611
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
самое главное, своё. своего производства от чертежей до выпуска
Ну так в чем проблема, давайте закроем границы для импорта и полностью запретим частные закупки через интернет за рубежом.
Введем исключительно государственную внешнюю торговлю и 200% пошлины для иностранных товаров.
И будет как в СССР.
Других альтернатив китайскому ширпотребу попросту нету.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:31   #1043   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так в чем проблема
проблема в том что мы прекратили что-то делать сами.
выходов из сложившейся ситуации кроме наиболее тупых типа тобой описанного есть МАССА.
ничего в этом направлении не делается. ни так как ты описал, ни иначе.
точка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:40   #1044   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Однако Ваше подленькое "одобрям-с" власти по любому поводу я слышал и раньше, с трибун от советских партийных функионеров.
Это ваше "одобрямс" себе и оставьте, поколение лицемеров с партбилетом в одном кармане и фигой власти - в другом. По мне эта ваша атмосфера официального и тотального коммунистического лицемерия отвратительнее, чем любое воровство.

Что же до моего "одобрямса", то было бы удивительно, если бы я его не высказывал, ибо только бесноватые ынтеллигенты совкового розлива могут, как и подобает настоящим шизофреникам, ругать ту власть, за которую сами же и голосовали, или, если и не голосовали, то эти же ынтеллигенты, сами крича о свободах, отказывают в свободе выбора большинству, за правительство же и проголосовавшее. Их вообще ничего не заботит, кроме удовлетворения собственный основных инстинктов и собственного тщеславия, в 99,99% случаев абсолютно дутого, не имеющего под собой ни малейшего основания, но тщательно раздуваемого и холимого подобными же социальными отщепенцами с высшим образованием, но без капли мозгов и здравого смысла.

Вот ярчайший пример подобных тупых образованцев - Спектатор с Бернардом. Ума нету, вместо него - слепая вера, у одного - в бога, у другого - в гейропейские общечеловеческие ценности. Спорить с ними бесполезно, ибо ЧСВ надуто до порога разрыва (скорей бы), оба даже в своей слепой вере безграмотны, ибо агрессивно ленивы, теорией овладевать не жалают, просто тупо прут, как истинные религиозные фанатики.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 27.01.2014 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:50   #1045   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Однаако ж.
Цитата:
- Сергей, возглавляемая вами компания «GIRVAS M SPORT» действительно является теперь владельцем «Сортавалы»?
- Сортавальский мебельно-лыжный комбинат - очень большое предприятие. Наша дочерняя фирма «Нордик Стайл» владеет одним из наиболее крупных пакетов акций лыжного цеха этой фабрики, который юридически отсоединился от комбината.
- И сколько процентов акций предприятия сейчас принадлежит вам?
- Я не хотел бы называть конкретные цифры. Могу лишь сказать, что это пакет,позволяющий нам принимать решения и в значительной степени управлять процессом производства и продаж лыж. Правда, сначала надо было сделать некоторую реконструкцию.
- Вы уже вложили какие-то деньги в эту реконструкцию?
- Уже прошло юридическое оформление новое предприятие, цех обновлен, прошла реконструкция и проведена реорганизация, поэтому некоторые суммы пришлось вложить. Также для бесперебойной работы начата закупка материалов с запасом в 1-2 месяца работы.
- И чего вы хотите добиться?
- Естественно, хотим получать прибыль, добившись массового производства качественных и недорогих пластиковых лыж - именно того продукта, который так необходим сегодня России и с которым мы предполагаем выйти за рубеж. При этом мы хотим восстановить и поднять имидж такой известной российской марки, как KARJALA.
- А почему на фабрике сменились владельцы?
- Давайте я хотя бы в двух словах расскажу об истории вопроса, и почему вдруг мы решили согласиться стать одним из собственников этого предприятия. В советские времена «Сортавала» было одним из лучших в СССР предприятий, выпускавших лыжи. Одновременно с эстонской фабрикой «VISU» карельское предприятие было оснащено первоклассным финским оборудованием и выпускало в те годы около 600.000 пар в год, что, согласитесь, немало. И всё же, когда я смотрю на эту цифру - 2 миллиона 700 тысяч пар, которые выпускал Нововятский комбинат - то понимаю, что, быть может, именно из-за этой своей огромности, многопрофильности, непроворотливости это предприятие в годы перестройки попало в столь глубокий кризис. Впрочем, вернёмся к «Сортавале». Оно тоже оказалось в кризисе, ведь это также был достаточно большой мебельно-лыжный комбинат, на котором работало несколько тысяч человек. Лыжи выпускали 3 цеха. Мощности первого и второго цехов позволяли производить около 450.000 пар деревянных лыж, и около 150.000 пар пластиковых лыж делал третий цех. Во времена перестройки третий цех, выпускавший пластиковые лыжи, юридически отделился от завода и стал называться «SORSU». При этом, к сожалению, отделившийся цех остался на той же промышленной площадке и имел единые коммуникации с комбинатом. И когда три года назад «Карелэнерго» отключил комбинату электроснабжение за неплатежи, без электроэнергии оказался и «SORSU», несмотря на то, что цех за электроэнергию платил, а комбинат - нет. Оказавшись без электроэнергии, цех не выполнил своих обязательств сразу перед несколькими крупными зарубежными заказчиками и почти полгода простоял, фактически оказавшись банкротом.
- Сколько же реально производилось «SORSU» в последние годы?
- В самые последние годы цех реально всё ещё выпускал 20 - 25 тысяч пар лыж в год. Но даже этот не очень большой объём позволял цеху более или менее держаться на плаву. Там ведь высокая культура производства, совсем недавно, каких-нибудь 3-4 года назад, здесь размещали свои заказы «KARHU», «JARVINEN», здесь производились лучшие российские полуспортивные лыжи «SORSU».
Звездим дальше едроголовые.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:00   #1046   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что же до моего "одобрямса", то было бы удивительно, если бы я его не высказывал,
Тяжко тебе. Из заведомого дерьма надо конфетку сделать. Самому проглотить не подавиться, да ещё и всех остальных убедить жевать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:23   #1047   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Из заведомого дерьма надо конфетку сделать.
Из коммунистов-то? Так я не делаю - они сами себя 73 года делали, а уж, как говорится, "что выросло - то выросло".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:34   #1048   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что же до моего "одобрямса", то было бы удивительно, если бы я его не высказывал
А вот не боишься перехвалить вождей? Оставляя следы помады на нежных попках лидеров, одобрямщики только вредят процессу становления экономики, искажают действительное положение вещей, не дают возможности верхам узнавать о чаяниях низов. Вожди бронзовеют, проникаются чувством своей непогрешимости и незаменимости и совершают грубые ошибки.
Имхо, замалчивание проколов властей, одобрительные "любо. жги исчо" удел не патриотов, а врагов страны или банальных диванных покуистов...как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:55   #1049   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер на форуме В сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ваше "одобрямс" себе и оставьте, поколение лицемеров с партбилетом в одном кармане и фигой власти - в другом. По мне эта ваша атмосфера официального и тотального коммунистического лицемерия отвратительнее, чем любое воровство.
Перешли на детсадовские аргументы "сам какашка"? Вашу хрень опровергать лениво, потому что хрень.
Цитата:
Что же до моего "одобрямса", то было бы удивительно, если бы я его не высказывал, ибо только бесновате ынтеллигенты совкового розлива могут, как и подобает настоящим шизофреникам, ругать ту власть, за которую сами же и голосовали, или, еслои не голосовали, то эти же ынтеллигенты, сами крича о свободах, отказывают в свободе выбора большинству, за правительство же и проголосовавшее. Их вообще ничего не заботит, кроме удовлетворения собственный основных инстинктов и собственного тщеславия, в 99,99% случаев абсолютно дутого, не имеющего под собой ни малейшего основания, но тщательно раздуваемого и холимого подобными же социальными отщепенцами с высшим образованием, но без капли мозгов и здравого смысла.
Это что, речь Гебельса, пардоН, ваша речь на предстоящих выборах? Я дружу с товарищем уже 48 лет. Нет у нас такого единения, как у Вас с властью. Спорим, в чем то сходимся, в чем то нет. А ваше "одобрям-с" отмечают уже не только я.
Цитата:
Вот ярчайший пример подобных тупых образованцев - Спектатор с Бернардом.
Вне моего отношения к содержанию их постов, замечу, что их мнения зачастую противоречат сами себе, потому что они - живые люди, со слабостями, сменой настроения. Вы же - пропагандистская машина, пустая по своей сути.
Цитата:
Ума нету, вместо него - слепая вера, у одного - в бога, у другого - в гейропейские общечеловеческие ценности. Спорить с ними бесполезно, ибо ЧСВ надуто до порога разрыва (скорей бы), оба даже в своей слепой вере безграмотны, ибо агрессивно ленивы, теорией овладевать не жалают, просто тупо прут, как истинные религиозные фанатики.
Ну и чем же Вы так принципиально отличаетесь от них? Такая слепая вера в ЕР, лично тов. ... Это ли не фанатизм? А если фанатизма нет, то еще хуже. Правильное слово на ум не идет, назовем это ПОДЛОСТЬ. Как же еще назвать действие, когда человек думает одно, а говорит другое?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:11   #1050   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот не боишься перехвалить вождей?
Да я их вовсе и не хвалю. Или говорить, что вот то-то и вот то-то сделано хорошо - это уже лизание?!
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Перешли на детсадовские аргументы "сам какашка"?
Это, пардон, вы перешли.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вашу хрень опровергать лениво, потому что хрень.
Потому, что аргументов нету, всего лишь.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это что, речь Гебельса, пардоН, ваша речь на предстоящих выборах? Я дружу с товарищем уже 48 лет. Нет у нас такого единения, как у Вас с властью. Спорим, в чем то сходимся, в чем то нет.
Мне тоже некоторые вещи не нравятся, но я, в таких случаях, не выбегаю голым с флагом на площадь в интернет с криком "Фсеказлы!! Фсёпропало!!!", а вот оппозицуны именно так выступают в 99% случаев
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
их мнения зачастую противоречат сами себе, потому что они - живые люди, со слабостями, сменой настроения
У здорового психически человека, ну, или, по крайней мере, зрелого, а не мечущегося по непонятной взрослой жизни подростка, не может и не должно быть в голове противоречий и иных взаимоисключающих параграфов. После 30 лет их наличие уже странно, после 40- подозрительно, а после 50 - явная клиника.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну и чем же Вы так принципиально отличаетесь от них? Такая слепая вера в ЕР, лично тов.
Где хоть раз об этом?! И если я, действительно, уважаю Путина и не раз об этом писал, то где хоть раз я написал слова уважения в адрес ЕР?! Хоть одну ссылку?

Не будет ссылки, ибо нет их. Нет у меня никакого уважения к ЕР, ибо это просто объединение номенклатурщиков, но без него нельзя: это тот самый инструмент в руках властителя, рычаг и привод для проведения политики в жизнь. Плохой ли он, хороший ли - не так уж важно, главное, чтобы был эффективен.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это ли не фанатизм? А если фанатизма нет, то еще хуже. Правильное слово на ум не идет, назовем это ПОДЛОСТЬ.
По отношению к кому, интересно?!Подлось, по определению - это нечестность, гнусность. Я не кривлю душой, потому под нечестность мои слова не подпадают, ну, а гнусность - понятие весьма субъективное. Расстрел декабристов, к примеру, для их семей - гнусность, а для России - благо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind