Старый 23.04.2008, 14:52   #1021   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
магазин как магазин. вроде пока все работает и персонал милый.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:58   #1022   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh
In-Spector, Да, при тебе выносят все комплектующие, собирают комп, чтобы тебе проверить видюху, а потом полдня гоняют 3dmark и другие тесты, а если тебе не понравится, предлагают еще полдня потестить другую

Цитата:
Сообщение от vagh
In-Spector, Не говори ерунду! На большинство комплектующих в Кее действует манибек. Пообщайся с продавцами и возьми домой потестить нужные тебе девайсы.
Видюху можно проверить на питание и определяется ли она.
Значит комплектующие на выдаче не проверяют?
Хотелось бы получить ответ от представителя магазина.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:00   #1023   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
In-Spector, позвольте вопрос вам: а в каком магазине проверяют комплектующие?
Допустим ту же память, материнки да и видеокарты...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:16   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
In-Spector, позвольте вопрос вам: а в каком магазине проверяют комплектующие?
Допустим ту же память, материнки да и видеокарты...
Ненаю.
Ну вот смотри, купил ту же видяху, приехал , -а она не рабочая.
Обратно ехать? Может есть какой-нибудь голый каркасик, -куда можно видяху вставить и проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:26   #1025   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector
Ненаю.
Ну вот смотри, купил ту же видяху, приехал , -а она не рабочая.
Обратно ехать? Может есть какой-нибудь голый каркасик, -куда можно видяху вставить и проверить.
Этого нет ни в одном компьютерном магазине, изначально подразумевается что вам продается работоспособное комплектующее, проверяются лишь мониторы и системные блоки, цифровая техника, покупая железки с 1999 года в разных компьютерных магазинах ни разу не возвращал их по причине неработоспособности...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:48   #1026   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
Этого нет ни в одном компьютерном магазине
У нас на Космонавтов можно проверить практически любое комплектующие в СЦ, сразу после покупки (можно с манибек).
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:51   #1027   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector
Странник 78,Скажите, а в Кее на выдаче комплектующие проверяют?
Нет, не проверяют. Я понимаю, что это было бы, возможно, удобно. Но... не проверяют. Просто манибэк
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:02   #1028   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
У нас на Космонавтов можно проверить практически любое комплектующие в СЦ, сразу после покупки (можно с манибек).
Ivan G, я просто не вижу смысла в этом, тогда еще время тратить на проверку в СЦ, про манибек это понятно, тем более все равно полную проверку на совместимость и функциональность можно провести в том конкретном системнике для которого это комплектующее берется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:27   #1029   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
NikIv, я в принципе тоже, но In-Spector по своему прав. Некоторые клиенты приезжают из области и одна лишняя поездка в Воронеж, если комплектующее будет неисправно, может сравнятся со стоимостью покупки. Поэтому в некоторых случаях важно иметь возможность проверить товар.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:41   #1030   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Некоторые клиенты приезжают из области
Я не из области, но пару раз на такие косяки натыкался! В РЕТе кстати. После покупки менять нерабочую вещь не очень то удобно. Потому я и спросил об этом, случайно заглянув в эту ветку.

Ivan G, Кстати у вас такая опция недавно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 21:41   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 37

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
Этого нет ни в одном компьютерном магазине, изначально подразумевается что вам продается работоспособное комплектующее, проверяются лишь мониторы и системные блоки, цифровая техника, покупая железки с 1999 года в разных компьютерных магазинах ни разу не возвращал их по причине неработоспособности...
Счастливчик. Купил кард ридер в данном магазине, на следующий день отвёз его, по причине того что он просто не работает. Постоял в очереди, приёмщик долго нюхал его, осматривал визуально на расстояние от зрачка несколько мм потом дал квиточек, типа экспертиза нужна. На следующий день, сказали что действительно не рабочий, был удивлён Написал 10-ок бумаг о просьбе вернуть неработающий девайс. "Молчу" про то сколько я потратил времени и всё потому, что тоже полагал что новое оборудование, подразумевает – работоспособность.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 21:53   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Я считаю что, если вы продаёте товар, то будте добры его проверить при покупателе.
Маленькое пожелание Кею.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:56   #1033   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector
Я считаю что, если вы продаёте товар, то будте добры его проверить при покупателе.
Маленькое пожелание Кею.
ага.один голенький самый навороченный каркасик за столом выдачи иметь...оч остроумно.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:37   #1034   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector
Я считаю что, если вы продаёте товар, то будте добры его проверить при покупателе.
Маленькое пожелание Кею.
Просто в Кее очень много народу всегда на выдаче. Вы же наверняка не один, кто просит проверять видюхи, бп и другие девайсы. А проверять даже просто вставлять занимает время. Вот и не проверяют

А вот в Рете на Космонавтов я очень сильно сомневаюсь, что проверяет любые девайсы... Уж очень много тем в ветке про Рет, где говорят, что даже внешний вид зачастую не хотят показывать, куда уж там проверка на работоспособность...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:10   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh
Просто в Кее очень много народу всегда на выдаче. Вы же наверняка не один, кто просит проверять видюхи, бп и другие девайсы. А проверять даже просто вставлять занимает время. Вот и не проверяют
Поставьте себя на место покупателя, -это же элементарно!
Вы приходите в магазин покупать кухонный комбайн или утюг своей маме и его отказались проверить. Вы приходите домой и обнаруживаете, что он не рабочий...
Мне не понятен сам принцип такой работы, -если оно упирается в технические условия, - значит их нужно расширить, если в возможности сотрудников, то.. и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:33   #1036   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector
Поставьте себя на место покупателя, -это же элементарно!
Вы приходите в магазин покупать кухонный комбайн или утюг своей маме и его отказались проверить. Вы приходите домой и обнаруживаете, что он не рабочий...
Мне не понятен сам принцип такой работы, -если оно упирается в технические условия, - значит их нужно расширить, если в возможности сотрудников, то.. и тп.
Это все конечно правильно, но проверять, я думаю, все равно не будут
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 07:46   #1037   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Я немножко запамятовал - один раз вернул ик приемник купленный в Санрайзе,
правда деньги вернули тутже как только инженер убедился что никакими способами его заставить работать невозможно ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:34   #1038   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
In-Spector,
Цитата:
Поставьте себя на место покупателя, -это же элементарно!
Не так уж элементарно. Что касается утюгов , также и мониторов с принтерами, конечно. Да и закон этого требует. Что касается комплектующих, все не совсем так. Гайки, болты, сальники, а равно как винчестеры и видеокарты есть комплектующие. Они не предназначены для отдельного, самостоятельного использования и поэтому не подлежат обязательной проверке.
Проверка их при выдаче есть добрая воля продавца. Хотя в ряде случаев не очень понятно что значит проверить видюху? Включить и посмотреть есть ли изображение, или настроить в операционке, погонять часа 2 под нагрузкой, померить производительность в относительных попугаях? Дурное это занятие на чужой платформе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:40   #1039   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector
Поставьте себя на место покупателя, -это же элементарно!
Вы приходите в магазин покупать кухонный комбайн или утюг своей маме и его отказались проверить. Вы приходите домой и обнаруживаете, что он не рабочий...
Мне не понятен сам принцип такой работы, -если оно упирается в технические условия, - значит их нужно расширить, если в возможности сотрудников, то.. и тп.
Да Вы правы. Конечно все надо проверять. Магазины бытовой техники уж обязательно должны иметь пару сортов мяса. Сами понимаете, одно дело блендер жужжит и другое - мелет. Кстати, неплохо бы поджарить, чего он там мелет. А то бывает тааак мелет... весь сок выжимает, опилки а не котлеты. Посудомойку опять же проверить. Хотя бы пару комплектов грязных тарелок в магазине обязаны держать по любому, ну там... каша присохшая... уж по любому надо. А то заплатишь как за Бош, а она...
Мебельщикам - резиновую тетку. Смех-смехом, а проверить надо. Если в самый ответственный момент кровать подломится - инвалидом останешься.
Хозмаг должен иметь ящик тушенки, иначе консервные ножи продавать - чистое безумие. Ну и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:10   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Да и к тому же продавец должен проверять изделия, для проверки которых не требуется подключение других устройств. В случае с комплектухой - полюбому требуется что-то собирать. Так что продавец прав, не проверяя комплектуху
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:46   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
А вот к примеру коммутаторы и точки доступа - надо проверять или нет?
Конечно понятно что тот-же Д-линк проверяй не проверяй - такой кал, что только выбросить, но все-же?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:26   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Да Вы правы. Конечно все надо проверять. Магазины бытовой техники уж обязательно должны иметь пару сортов мяса. Сами понимаете, одно дело блендер жужжит и другое - мелет. Кстати, неплохо бы поджарить, чего он там мелет. А то бывает тааак мелет... весь сок выжимает, опилки а не котлеты. Посудомойку опять же проверить. Хотя бы пару комплектов грязных тарелок в магазине обязаны держать по любому, ну там... каша присохшая... уж по любому надо. А то заплатишь как за Бош, а она...
Мебельщикам - резиновую тетку. Смех-смехом, а проверить надо. Если в самый ответственный момент кровать подломится - инвалидом останешься.
Хозмаг должен иметь ящик тушенки, иначе консервные ножи продавать - чистое безумие. Ну и так далее...
Я оценил вашу шутку! Считаю, что такое отношение к покупателю должно быть в каждом магазине!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:41   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
In-Spector, Открой свой магазин и считай там :-) Тебя никто не заставляет покупать на существующих условиях - не нравится, можешь попробовать найти где лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:06   #1044   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Тебя никто не заставляет покупать на существующих условиях - не нравится, можешь попробовать найти где лучше.
Я вот теперь в кей даже за мелочевкой не пойду!
Всего то вопрос задал, а такие шуточки у руководящего лица. Вот это я понимаю, - отношение к покупателям!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:47   #1045   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
In-Spector, Я руководящее литсо, но не в Кее, потому могу иметь отношение к покупателям наподобие тебя какое угодно. На месте Кея я бы вообще табличку повесил при входе: "In-Spectorу, и таким же как он покупателям здесь товар не продают!"
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:11   #1046   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
"In-Spectorу, и таким же как он долб..бам здесь товар не продают!"

andrewz, Вот так запросто ты опустился до оскорблений. Во первых, я этого не заслужил , по крайнее мере от тебя в данной теме, а во вторых ты же не сявка ,я надеюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:51   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
In-Spector, Прости, потер обидное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:26   #1048   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
In-Spector, тя реально втыкает посмотреть как будет работать видюха с левой конфой? это не значит что она также будет работать с твоей
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:46   #1049   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO
In-Spector, тя реально втыкает посмотреть как будет работать видюха с левой конфой? это не значит что она также будет работать с твоей
ага,на выдаче должен стоять системник с матерью не дешевле 8 тыщ, шоб проверять третьи ддрки, бп на полтора киловата чтоб тестить новые видюхи, которые жрут на одну себя 580 W, сама видюха, чтоб гонять навороченные моники по их разрешению, и так далее.......
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:49   #1050   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO
In-Spector, тя реально втыкает посмотреть как будет работать видюха с левой конфой? это не значит что она также будет работать с твоей
Самое обидное будет когда она проверенная в магазине , а дома у In-Spector заглючит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind