Старый 04.10.2017, 07:59   #1021   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.08.2017
Возраст: 46

M-sh вне форума Не в сети
По слухам вторую очередь передадут городу в конце декабря. Черновые владельцам начнут сдавать в середине января.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:23   #1022   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Добрый день. Подскажите, правда ли то, что вьезд в жк чемпион осущесталяется по домофонному ключу?Если правда, то поделитесь контактами предприятия изготовителя/подрядчика установщика Вашей пропускной системы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:25   #1023   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diversys Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, правда ли то, что вьезд в жк чемпион осущесталяется по домофонному ключу?Если правда, то поделитесь контактами предприятия изготовителя/подрядчика установщика Вашей пропускной системы.
Ищите контакты ЧОП "Феликс".

Цитата:
По слухам вторую очередь передадут городу в конце декабря. Черновые владельцам начнут сдавать в середине января.
Городу да. А людям как и в первой очереди с таким качеством работ квартиры будут передавать до ноября 2018!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:58   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
Хватит каркать, может только вам и не повезло))


Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
Ищите контакты ЧОП "Феликс".



Городу да. А людям как и в первой очереди с таким качеством работ квартиры будут передавать до ноября 2018!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 09:33   #1025   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от linusik Посмотреть сообщение
Хватит каркать, может только вам и не повезло))
Прежде чем такие заявления делать, хотя бы несколько страниц темы прочитать удосужьтесь. "может только вам"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:13   #1026   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
Поверьте, тема прочитана вдоль и поперек, про все косяки застройщика знаю, просто надоело читать одни и те же комментарии не по делу, тем более, когда очень ждешь переезда, вы либо пишите претензии застройщику и ждите доделок, либо разрывайте договор, либо делайте ремонт и живите в свое удовольствие. Большинство людей, в том числе и знакомых приняли квартиры без всяких косяков, лично была в этих квартирах - претензий нет, единственное да, они черновые и испортить там что либо было сложнее... но в любом случае нужно жить позитивно и обс.рать жилье, в котором вы собираетесь прожить долгую и счастливую жизнь не стоит, жизнь от этого не такой счастливой будет, а если временно там собираетесь жить, то не пофиг ли тогда... Правда это мое мнение, не настаиваю, просто в группах и на форуме я думаю, пора только конкретные факты писать, жаловаться и предостерегать потенциальных покупателей (квартиры практически распроданы) уже поздно...

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Прежде чем такие заявления делать, хотя бы несколько страниц темы прочитать удосужьтесь. "может только вам"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:36   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
linusik, а чего вы тогда переживаете, раз готовы принять квартиру в любом виде? Вам и в декабре может вотрут ее, чего уж.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:49   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.08.2017
Возраст: 46

M-sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
linusik, а чего вы тогда переживаете, раз готовы принять квартиру в любом виде? Вам и в декабре может вотрут ее, чего уж.
Не будьте так скептичны. Вам же потолки перетянули и стену ошпаклевали уже после того, как вы приняли квартиру, пошли вам навстречу. А вы об этом умолчали тактично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:51   #1029   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
мне то как раз ничего не вотрут, если не устроит, расторгну договор, а не буду на форумах писать "о своей несчастной доле и продолжать жить в квартире, от которой тошнит, под защитой охраны, которая не охраняет, в горе мусора и грязи, которые не убрала управляющая компания..." (с) только после таких описаний комплекса на форумах сложно будет квартиру продать, как мне, так и вам. хотя вы знаете, со всем можно коллективно справиться и с управляющей компанией, и с охраной, и с застройщиком, а вот с соседями скидывающими мусор из окна, захватывающими парковку, не убирающими за собой после ремонта, разбивающими чужие машины, шумящими по ночам, пьющими на детской площадке и т.д., и т.п. будет сложнее. я за это больше переживаю и желаю вам и себе больше адекватных соседей рядом, а со всеми остальными проблемами справимся, главное 2й очереди заселиться, а то вам там одним тяжело))
Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
linusik, а чего вы тогда переживаете, раз готовы принять квартиру в любом виде? Вам и в декабре может вотрут ее, чего уж.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:55   #1030   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
и еще, самое забавное, что практически во всех других комплексах перед и после сдачи в течении года плюс минус такие же обсуждения на форумах, и про ук, и про застройщика, блин у нас вообще что ли не где квартиру купить?( пора частный дом строить))

Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
linusik, а чего вы тогда переживаете, раз готовы принять квартиру в любом виде? Вам и в декабре может вотрут ее, чего уж.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:56   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от linusik Посмотреть сообщение
мне то как раз ничего не вотрут, если не устроит, расторгну договор
как вы его расторгнете если жаждете переезда, вам деваться не куда. въедете хоть в без окон. ох уж эти продаваны, сами не помнят что пишут предложением назад)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:10   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.08.2017
Возраст: 46

M-sh вне форума Не в сети
linusik, если вы верите в посты человека о расторжении ДДУ, то я вам твердо заявляю: никто договор с застройщиком не растрогал. Ещё раз говорю, почитайте судебную практику, расторжение ДДУ за полтора месяца не делается. Это годы, поверьте мне.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:11   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
у вас тут все кто хоть чуть-чуть не опускает застройщика - продавцы)) в долевке попробовала, если не понравится, готовую куплю, может и зря решилась на кота в мешке - посмотрим, обязательно напишу результаты приемки квартиры с фотоотчетом, каждый бы его выкладывал и то пользы больше было бы, кстати всем кто выкладыват фотки - большое спасибо, теперь знаю на что внимание в первую очередь обращать!

Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
как вы его расторгнете если жаждете переезда, вам деваться не куда. въедете хоть в без окон. ох уж эти продаваны, сами не помнят что пишут предложением назад)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:12   #1034   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
M-sh, я не отрицаю, что перетянули.

Цитата:
главное 2й очереди заселиться, а то вам там одним тяжело))
Боюсь после этого там яблоку упасть негде будет. Уже негде. ЗГТ одним словом, с двумя машинами на квартиру и двором-гигантской парковкой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:13   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
может и так, честно, не изучала данный вопрос, верю, что это не понадобится

Цитата:
Сообщение от M-sh Посмотреть сообщение
linusik, если вы верите в посты человека о расторжении ДДУ, то я вам твердо заявляю: никто договор с застройщиком не растрогал. Ещё раз говорю, почитайте судебную практику, расторжение ДДУ за полтора месяца не делается. Это годы, поверьте мне.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:16   #1036   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
я когда покупала и так прекрасно понимала, что парковаться будет тяжело, если вы об этом, сейчас ни где парковок нет (надеюсь хоть знаки остановка запрещена не понаставят в проездах), а про паркинг, конечно зря они так, у меня может денег бы на него не хватило бы, но многие из жильцов смогли бы себе позволить или хотя бы арендовать место...

Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
M-sh, я не отрицаю, что перетянули.


Боюсь после этого там яблоку упасть негде будет. Уже негде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:19   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
мне правда интересно, вы когда покупали квартиру, как себе все представляли?

Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
M-sh, я не отрицаю, что перетянули.


Боюсь после этого там яблоку упасть негде будет. Уже негде. ЗГТ одним словом, с двумя машинами на квартиру и двором-гигантской парковкой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:23   #1038   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от linusik Посмотреть сообщение
я когда покупала и так прекрасно понимала, что парковаться будет тяжело, если вы об этом, сейчас ни где парковок нет (надеюсь хоть знаки остановка запрещена не понаставят в проездах), а про паркинг, конечно зря они так, у меня может денег бы на него не хватило бы, но многие из жильцов смогли бы себе позволить или хотя бы арендовать место...
Да дело даже не в машинах, хотя и с этим при текущем заселении в 25% уже капец. Я бы даже был рад, если бы навтыкали знаков и зарядили эвакуаторы. Местные идиоты паркуются так лихо, что перетащить диван или шкаф из газели это целый подвиг, приходится продираться между бамперами. Большинство лоханок просто стоит здесь колом, а местное быдло из окрестных деревень уже начало забивать себе машиноместа подручными средствами, например тентованными ГАЗелями. Тьфу.
70% квартир - однушки, народу тьма. Вангую, что в 11 доме утром и вечером будет очередь к лифту, мест для отдыха нет, только крошечная площадка (это для >2000 человек). Все это в полной мере мы ощутим через год-два.
Это именно временное жилье из-за большого количества однушек. Те, кто взял себе здесь 2-х и 3-х комнатные квартиры на долгий срок постоянно будут соседствовать с квартирантами, временными соседями, резиновыми квартирами и прочим. Сам думаю менять жилье через пару лет любыми способами.

Цитата:
мне правда интересно, вы когда покупали квартиру, как себе все представляли?
Временное жилье на 3-4 года. Однушка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:34   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
местных идиотов везде хватает, да и в других комплексах без подъезда забитого однушками не обойдется, если сможете собрать деньги на жилье с огромной придомовой территорией и желательно без соседей, и с паркингом, и в черте города, а не на м4, то буду рада за вас, от души - удачи... просто часть жильцов, которые все-таки решились на 2х и 3х комнатные квартиры в данном комплексе должны были понимать, что соседей будет тьма, как и в любом другом комплексе за ту же цену, хотя как по мне цена здесь была адекватнее, чем в других комплексах с теми же условиями
Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
Да дело даже не в машинах, хотя и с этим при текущем заселении в 25% уже капец. Я бы даже был рад, если бы навтыкали знаков и зарядили эвакуаторы. Местные идиоты паркуются так лихо, что перетащить диван или шкаф из газели это целый подвиг, приходится продираться между бамперами. Большинство лоханок просто стоит здесь колом, а местное быдло из окрестных деревень уже начало забивать себе машиноместа подручными средствами, например тентованными ГАЗелями. Тьфу.
70% квартир - однушки, народу тьма. Вангую, что в 11 доме утром и вечером будет очередь к лифту, мест для отдыха нет, только крошечная площадка (это для >2000 человек). Все это в полной мере мы ощутим через год-два.
Это именно временное жилье из-за большого количества однушек. Те, кто взял себе здесь 2-х и 3-х комнатные квартиры на долгий срок постоянно будут соседствовать с квартирантами, временными соседями, резиновыми квартирами и прочим. Сам думаю менять жилье через пару лет любыми способами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:35   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
вопросов тогда нет

Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение


Временное жилье на 3-4 года. Однушка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:49   #1041   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
linusik, паркинг подземный изначально был заложен в проект, все это озвучивалось первым покупателям (лично мне это называли), под детской площадкой, но затем его проектное наличие поменялось в просто планирование, которое затем трансформировалось в ничто. В СМИ и других источниках, при проведении рекламной компании застройщиком, наличие паркинга также озвучивалось. В принципе и гараж купить не проблема, момент уже не сильно принципиальный для меня, но тоже имел место быть при выборе данного ЖК.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 25
Размер:	272.4 Кб
ID:	2951804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PAGO110416_246_P3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	505.2 Кб
ID:	2951805  


Последний раз редактировалось andystill; 10.10.2017 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:06   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
знаю, но меня это не так расстраивает, вряд ли бы смогла купить место, если только арендовать
тот же паркинг от дск оказался никому не нужен, так же было бы и у нас, паркинг бы пустовал, а двор был бы заставлен
не оправдываю застройщика, надо выполнять свои обещания, но сейчас это не самое главное, главное, чтобы охрана парковочные места не продавала, может их записать на камеру\диктофон - это же ведь в первую очередь незаконно, а потом уже непорядочно!

Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
linusik, паркинг подземный изначально был заложен в проект, все это озвучивалось первым покупателям (лично мне это называли), под детской площадкой, но затем его проектное наличие поменялось в просто планирование, которое затем трансформировалось в ничто. В СМИ и других источниках, при проведении рекламной компании застройщиком, наличие паркинга также озвучивалось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:08   #1043   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от linusik Посмотреть сообщение
знаю, но меня это не так расстраивает, вряд ли бы смогла купить место, если только арендовать
тот же паркинг от дск оказался никому не нужен, так же было бы и у нас, паркинг бы пустовал, а двор был бы заставлен
не оправдываю застройщика, надо выполнять свои обещания!
Рядом всегда можно купить гараж, что в принципе будет и более логичего, чем выкупать просто парковочное место в паркинге. за 500 тысяч можно купить хороший гараж.

По поводу продажи парковочных мест на территории ЖК. Я слышал да про 50 рублей и мол заезжай братан..Но кроме как словами это не подтверждено, так что утверждать действительно это так или нет - сложно. Если такое и есть, то я не думаю что это с подачи руководства Феликса происходит. Следить конечно нужно за этим, но через фиксацию фактов, а не просто бла бла бла. В защиту вы понимаете также, я не встаю =). Просто даже в рамках общения в группе в ВК, бывает выложат пост - мол то и то происходит, а зачем выкладывают непонятно, ждут когда кто-то пойдет и решит эти вопросы за них, большинство не хотят сами решать вопросы и даже не пытаются. Это реально подбешивает, ты иди короче узнавай/решай/воюй, а мы тут отсидимся по тихому. Таким людям даже если распишешь полную стратегию, они все равно не пойдут, но они будут продолжать высказывать свое недовольство о каком-либо нарушении или другой неприятной ситуации. И это те, кто уже живет в комплексе, те люди, которые в принципе уже имеют полные права отстаивать свою позицию. Много ума написать претензию, пообщаться с представителем исполнителя и тд, не нужно. Говорю понятно не про всех, но таких хватает.


M-sh, На днях получили ответ на нашу претензию об устранении строительно-технических недостатков в квартире. Пришло 2 письма, одно по месту регистрации супруги и одно в ЯНАО =) только г.Ноябрьск, а не г.Ноябрь пишется и фамилия у меня по другому пишется =) ну да ладно...письмо от 28 сентября 2017..а претензию мы писали еще весной =) Это единственное что мы получили..я по поводу нашей ранней переписки об отправке и получении уведомлений и т.д.

Последний раз редактировалось andystill; 10.10.2017 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:14   #1044   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
M-sh,
не верю. Какие годы? Все намного быстрее. Особенно, если просрочить сдачу дома на пару месцев
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:38   #1045   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.08.2017
Возраст: 46

M-sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
M-sh,
не верю. Какие годы? Все намного быстрее. Особенно, если просрочить сдачу дома на пару месцев
Да, да. А потом выудить свои кровные со счета застройщика, который гол как сокол, да?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:46   #1046   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Это реально подбешивает, ты иди короче узнавай/решай/воюй, а мы тут отсидимся по тихому. Таким людям даже если распишешь полную стратегию, они все равно не пойдут.
Это опасно довольно. Один раз пойдешь решать - всегда будешь виноватым. Прошелся я три недели назад по соседям собрать подписи под письмом в Феликс, чтобы вернули на место украденные светильники с площадки. Собрал 4 подписи, отправил за свой счет заказным письмом. Теперь мне каждый день при встрече соседи по глазам стреляют, дескать где светильники-то, активист? Теперь еще и приходят жаловаться на мусор в подъезде, типа сходи поругайся. А оно мне надо? Так что ждем вашего примера, как себя вести в таких случаях.

M-sh, совсем денег нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 17:12   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
В ВК одно нытье и реклама. Во всех группах практически одно и то же.
@Соседи имейте совесть, выключите музыку в 3 ночи", фотки засранных лифтов и урн у подъездов из которых текут бытовые отходы, притертые бампера, нет воды, отопления и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
ждут когда кто-то пойдет и решит эти вопросы за них, большинство не хотят сами решать вопросы и даже не пытаются. Это реально подбешивает
Именно так! Поэтому всегда не афишируя хожу в УК и решаю только свои вопросы. Не было воды горячей, сходил, пошла. У соседей как не было так и нет. Причем не то, что сходить в УК не хотят, позвонить даже не пытаются, лучше в ВК тему для нытиков и терпил создадут

Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
паркинг подземный изначально был заложен в проект, все это озвучивалось первым покупателям
Озвучить можно все что угодно. Если в ДДУ этого нет - требовать от застройщика нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:33   #1048   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
Thumbs up

полностью согласна!

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
В ВК одно нытье и реклама. Во всех группах практически одно и то же.
@Соседи имейте совесть, выключите музыку в 3 ночи", фотки засранных лифтов и урн у подъездов из которых текут бытовые отходы, притертые бампера, нет воды, отопления и т.д. и т.п.
Именно так! Поэтому всегда не афишируя хожу в УК и решаю только свои вопросы. Не было воды горячей, сходил, пошла. У соседей как не было так и нет. Причем не то, что сходить в УК не хотят, позвонить даже не пытаются, лучше в ВК тему для нытиков и терпил создадут

Озвучить можно все что угодно. Если в ДДУ этого нет - требовать от застройщика нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:46   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
это то и раздражает, почитаешь группу и форум, так в данном комплексе вообще жить невозможно, неужели самим приятно свой дом так опускать, за который отдано немало денег, не знаю мне было бы стыдно даже своим родственникам говорить, типа представляешь, я тут квартиру купила, "и плачу и плачу, я плачу и плачу, плачу и плачу" (ударения проставить не получилось, но реклама эта я думаю известна))) логичнее было бы указать проблему, рассказать, что для этого было сделано и итог действий, чтобы другим жильцам, если говорить о взаимопомощи, было понятно, как решить ту или иную проблему, для этого группы и создаются.
насчет гаража поддерживаю, в перспективе рассматриваю такой вариант.
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Рядом всегда можно купить гараж, что в принципе будет и более логичего, чем выкупать просто парковочное место в паркинге. за 500 тысяч можно купить хороший гараж.

По поводу продажи парковочных мест на территории ЖК. Я слышал да про 50 рублей и мол заезжай братан..Но кроме как словами это не подтверждено, так что утверждать действительно это так или нет - сложно. Если такое и есть, то я не думаю что это с подачи руководства Феликса происходит. Следить конечно нужно за этим, но через фиксацию фактов, а не просто бла бла бла. В защиту вы понимаете также, я не встаю =). Просто даже в рамках общения в группе в ВК, бывает выложат пост - мол то и то происходит, а зачем выкладывают непонятно, ждут когда кто-то пойдет и решит эти вопросы за них, большинство не хотят сами решать вопросы и даже не пытаются. Это реально подбешивает, ты иди короче узнавай/решай/воюй, а мы тут отсидимся по тихому. Таким людям даже если распишешь полную стратегию, они все равно не пойдут, но они будут продолжать высказывать свое недовольство о каком-либо нарушении или другой неприятной ситуации. И это те, кто уже живет в комплексе, те люди, которые в принципе уже имеют полные права отстаивать свою позицию. Много ума написать претензию, пообщаться с представителем исполнителя и тд, не нужно. Говорю понятно не про всех, но таких хватает.


M-sh, На днях получили ответ на нашу претензию об устранении строительно-технических недостатков в квартире. Пришло 2 письма, одно по месту регистрации супруги и одно в ЯНАО =) только г.Ноябрьск, а не г.Ноябрь пишется и фамилия у меня по другому пишется =) ну да ладно...письмо от 28 сентября 2017..а претензию мы писали еще весной =) Это единственное что мы получили..я по поводу нашей ранней переписки об отправке и получении уведомлений и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:50   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
да, народ у нас ленивый и любящий перекладывать ответственность, зато как вернут светильники, так сразу тортик к чаю принесут))
П.С. надеюсь ваши соседи прочитают форум и совесть у них проснется
Цитата:
Сообщение от Nick_Volosh Посмотреть сообщение
Это опасно довольно. Один раз пойдешь решать - всегда будешь виноватым. Прошелся я три недели назад по соседям собрать подписи под письмом в Феликс, чтобы вернули на место украденные светильники с площадки. Собрал 4 подписи, отправил за свой счет заказным письмом. Теперь мне каждый день при встрече соседи по глазам стреляют, дескать где светильники-то, активист? Теперь еще и приходят жаловаться на мусор в подъезде, типа сходи поругайся. А оно мне надо? Так что ждем вашего примера, как себя вести в таких случаях.

M-sh, совсем денег нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind