Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2017, 14:35   #1021   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Гринь, некоторые ходят в церкву часто, жертвуют по многа, видимо грешат безбожно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:37   #1022   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Паф, у вас есть свой раздел с модерацией, чё сюда припёрлись?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:37   #1023   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,939
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, дурак ты Дембель. Даже обидно насколько дурак.
Когда появились резиновые дубинки у них было прозвище "демократизаторы".
Это, Дембель символ не СССР, а символ новых времен.
А что касается Чумака, то смотри какого "прогресса" мы добились. В конце 80х люди верили в наукоподобную чушь, теперь прикладывают освященные "поясом богородицы" ленточки к больным местам. Ты вот доктор, как у тебя там с новыми методами? Святой водой глаза уже лечишь?
Цитата:
Священнослужители заявили, что во время пребывания Пояса Богородицы в Москве было отмечено несколько чудес. Отчаявшиеся уже иметь ребенка женщины вдруг забеременели, а один из верующих якобы излечился от рака. Тем временем у Храма Христа Спасителя снова выстроилась очередь.
Это тебе не гомеопатия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пояс богородицы.jpg
Просмотров: 4
Размер:	53.0 Кб
ID:	2896925  
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:42   #1024   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Петер, Какие слюни, какое молоко?
Детское слюни и мамкино молоко. Ферштеен?
Цитата:
Я тебе непонятливому объясняю.
Церковь это не сооружение, не алтарь, не свечки. Это в первую очередь объединяющая людей идея.
Деточка, церковь это именно сооружение. Вера, христианство в частности - это идея. РПЦ это тоже сооружение, несколько другого порядка. Можно, а может и нужно назвать ее организацией. Учись понимать и выражать свои мысли. Если они конечно есть. Более того, чем больше вы пишите постов, тем реже улавливается хоть какой то проблеск мысли. Набор слов, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:45   #1025   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Гринь, некоторые ходят в церкву часто, жертвуют по многа, видимо грешат безбожно.
Да , я знаю такую семью, они активно жертвуют , участвуют в строительстве общежития для одиноких матерей при храме возле Памятника...не пойму что они делают не так, почему яр-р-рым безбожникам это не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:48   #1026   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Церковь от слова от лат. circulus. Форма объединения людей, где в центре Бог. Какое еще сооружение, Петер?
Ты пытаешься меня принизить до своего уровня, но для этого меня нужно напоить алкоголем, а это будет трудновато
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:58   #1027   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
что касается Чумака, то смотри какого "прогресса" мы добились.
Определённо. Нынче к поясу Богородицы ходят прикладываться единицы, а трёхлитровки к телеэкранам выставляли через одного все 280 миллионов населения СССР.

А уж сколько лохов с высшим и средним образованием повелись на пирамиды МММ, Хопёр-Инцест и прочую шнягу - слов нет.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это, Дембель символ не СССР, а символ новых времен.
А новые времена-то кто подготовил, как не самые натуральные коммунисты?
Горбачёв, Яковлев, Шеварднадзе, Рыжков, Лигачёв, Ельцин, Гайдар, Руцкой, Бурбулис, Шушкевич, Лужков, Хасбулатов, Дудаев, Кравчук, Чубайс, Явлинский, Ходорковский, Березовский и прочая, и прочая - имя им легион. Все, до единого, в разное время члены КПСС. Одни - функционеры 80 уровня, от которых зависела целостность государства, другие - учёные и прочие ответственные работники не самого мелкого звена. Все проявили себя в полный рост.

Все, поголовно, атеисты и коммунисты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:00   #1028   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Церковь от слова от лат. circulus. Форма объединения людей, где в центре Бог. Какое еще сооружение, Петер?
Ты пытаешься меня принизить до своего уровня, но для этого меня нужно напоить алкоголем, а это будет трудновато
Деточка, принижать вас как вы это делаете сами, у меня не получится. Вы явно любитель садо мазо.

Цитата:
В русском языке, как в большинстве славянских языков, термин «церковь» восходит к греческому прилагательному греч. Κυριακόν, 'Господне', от которого также происходит название церкви в германских языках. Однако в греческой христианской традиции, включая новозаветную и святоотеческую, церковь обозначается словом греч. Ἐκκλησία (экклесия), 'собрание', непосредственно к которому восходит название церкви на латыни, у большинства народов романской языковой группы, у валлийцев, армян, грузин, а также у турок и арабов.
От слова «Ἐκκλησία» также происходит название экклезиологии — раздела христианского богословия, освещающего вопросы связанные с церковью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианская_церковь
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:14   #1029   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,939
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
А ты думаешь, в расходной части госбюджета РФ есть специальная статья?
Ты видел у РПЦ, заводы, фабрики? Ей богу, взрослый человек...
Цитата:
Дык сам говоришь, что молодежь попов не слушает, в храмы не ходит
А ты думаешь что когда все пойдут в храмы, то станет лучше? На ка, посмотри.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:14   #1030   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Гринь, купили бы квартиру, отдали бы одинокой матери. Причём тут церква и сбор пожертвований?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:21   #1031   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,939
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
а трёхлитровки к телеэкранам выставляли через одного все 280 миллионов населения СССР.
Не ври.
Цитата:
Нынче к поясу Богородицы ходят прикладываться единицы,
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Принес...в_Россию_(2011)
С 20 октября по 28 ноября 2011 года часть пояса Богородицы, хранящаяся в Ватопедском ... По приблизительным оценкам поясу поклонились более 3 млн 100 тыс. паломников.
Цитата:
А уж сколько лохов с высшим и средним образованием повелись на пирамиды МММ, Хопёр-Инцест и прочую шнягу - слов нет.
При чем тут СССР?
Цитата:
«Хопер-инвест» была зарегистрирована в 1992 году в Волгограде. Официально основана в 1993 году
Цитата:
А новые времена-то кто подготовил, как не самые натуральные коммунисты?
26 лет прошло. Ты как тот хохол которому всё москали виноваты.

За 26 лет коммунисты вышли на 2е место в мире по ВВП, на первое по темпам промпроизводства и разгромили объединенную Европу во ВМВ.

Кто вам не дает? Все Ленин виноват?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:34   #1032   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Гринь, купили бы квартиру, отдали бы одинокой матери. Причём тут церква и сбор пожертвований?
Рассказываю: возле храма на памятнике строится общежитие для матерей-одиночек, сооружается оно под эгидой церкви на деньги прихожан, мой знакомый регулярно даёт деньги на этот объект и курирует некоторые виды работ. Когда едете от автовокзала на север, смотрите слева по ходу возле церкви. Вместо того, чтобы пестеть на форуме, можете заехать и поучаствовать в финансировании очень хорошего начинания...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:38   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Во святоши жгут! Оно и за 1000 лет крещеной Руси не стало. Но тут вы стыдливо молчите, потупив глазки.
Христос в отличие от коммунистов, светлого будущего на земле никому не обещал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:43   #1034   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
За 26 лет коммунисты вышли на 2е место в мире по ВВП, на первое по темпам промпроизводства и разгромили объединенную Европу во ВМВ.

Кто вам не дает? Все Ленин виноват?
Эти успехи стоили жизни 50 миллионам сограждан. Удел остальных- нищая жизнь в убогом жилье при тотальном дефиците всего. Какое там к лешему место и уровень....

Последний раз редактировалось Nиколай; 15.02.2017 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:49   #1035   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Вместо того, чтобы пестеть на форуме, можете заехать и поучаствовать в финансировании очень хорошего начинания...
Понимаешь, НЕТ, принципиально НЕТ. Мягко говоря, с моей зарплаты государство берет просто невЪебенные налоги, я их не вижу это работодатель платит, но я о них знаю, потом государство берет еще 13% подоходного налога с меня лично у меня есть мать пенсионерка и дети в школе и вузе. Положим таким образом через пенсию и оплату обучения государство половину того, что с меня содрало возвращает, хотя я думаю, что там не половина, меньше.
Остальное ухродит на БЛАГО родины, в том числе это должно расходоваться на помощь одиноким матерям, неизлечимо больным и прочим несчастным. Но нет различные общественные фонды и прочие всякие организации предлагают мне помочь этим самым несчастным, по улице пройти невозможно, чтобы к тебе не пристали с просьбой оказать помощь больным, покалеченным, убогим. Я не понимаю почему это происходит, ведь я уже заплатил сполна в виде налогов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:57   #1036   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Цитата:
Вместо того, чтобы пестеть на форуме, можете заехать и поучаствовать в финансировании очень хорошего начинания...
Понимаешь, НЕТ, принципиально НЕТ. Мягко говоря, с моей зарплаты государство берет просто невЪебенные налоги, я их не вижу это работодатель платит, но я о них знаю, потом государство берет еще 13% подоходного налога с меня лично у меня есть мать пенсионерка и дети в школе и вузе. Положим таким образом через пенсию и оплату обучения государство половину того, что с меня содрало возвращает, хотя я думаю, что там не половина, меньше.
Остальное ухродит на БЛАГО родины, в том числе это должно расходоваться на помощь одиноким матерям, неизлечимо больным и прочим несчастным. Но нет различные общественные фонды и прочие всякие организации предлагают мне помочь этим самым несчастным, по улице пройти невозможно, чтобы к тебе не пристали с просьбой оказать помощь больным, покалеченным, убогим. Я не понимаю почему это происходит, ведь я уже заплатил сполна в виде налогов.
Не надо так волноваться - тебя вычеркиваем из списка спонсоров, но в Воронеже десятки тысяч богатеньких торгашей и других бзнецменов...я не понимаю, почему владелец Рэнж Ровера не может пожертвовать хотя бы 5000 на хорошее дело
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:58   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Гринь, моя дочь расписывала эту церкву, обещали заплатить. Твой знакомый в доле? Случайно не строитель Роми? Или они с кружками бегают по перекрёсткам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:59   #1038   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,939
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Эти успехи стоили жизни 50 миллионам сограждан.
Бессовестная ложь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:03   #1039   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Твой знакомый в доле? Случайно не строитель Роми? Или они с кружками бегают по перекрёсткам.
Он просто глубоко верующий человек и к тому же не стеснен в средствах, хотя и на пенсии
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:03   #1040   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Рэнж Ровера не может пожертвовать хотя бы 5000 на хорошее дело
По той же причине по которой и я, он уже заплатил налоги и наверняка много налогов ибо только за машину у него налог тысяч 15-18 просто за то, что он ездит на хорошей современной машине, просто потому, что мощность двигателя большая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:10   #1041   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Христос в отличие от коммунистов, светлого будущего на земле никому не обещал.
Так и комунисты тоже. Они строили социализм и многого добились. Всего за 70 лет. Но предали. Православные в том числе.
И вы опять ушли от вопроса, почему свечи, купленные не в этом храме, богу не видны?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:11   #1042   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,065
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
я не понимаю, почему владелец Рэнж Ровера не может пожертвовать хотя бы 5000 на хорошее дело
Зачем ему голыдьба слабая на передок?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:12   #1043   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
он уже заплатил налоги
Да и хрен с ним, с нищебродом, никто силой не заставляет его помогать бедным, пусть радуется жизни в одиночку...чтоб никто не видел как он жрет трюфель под одеялом и не смотрел ему в рот с завистью
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:15   #1044   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Зачем ему голыдьба слабая на передок?
Объясни этому *****у, что там ребенок растет, русский...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:19   #1045   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Объясни этому *****у, что там ребенок растет, русский...
grigor, я правильно понимаю что в этом приюте есть сегрегация матерей одиночек по национальному признаку, не то чтобы я был интернационалистом, просто интересно
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:21   #1046   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Кто владелец общаги? Случайно не Берг, владелец Фонда ивалидов? Те тоже налогов не платят. Никаких. А пол города в аренде.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:23   #1047   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
grigor, я правильно понимаю что в этом приюте есть сегрегация матерей одиночек по национальному признаку, не то чтобы я был интернационалистом, просто интересно
Никто не сепарирует их по нац. признаку, но в приюте при православной церкви все дети вырастут русскими...Намек понятен?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:24   #1048   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Кто владелец общаги? Случайно не Берг, владелец Фонда ивалидов? Те тоже налогов не платят. Никаких. А пол города в аренде.
Я не в курсе, но думаю, что Епархия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:25   #1049   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, от того, что узбек или таджик растет при православной церкви он русским не станет, а православным вполне возможно
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:49   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
grigor, от того, что узбек или таджик растет при православной церкви он русским не станет, а православным вполне возможно
Гденить встречал матерей-одиночек таджичек или узбечек?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind