Старый 12.06.2007, 18:22   #1021   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
2sVg:
Ну Корратек, так Корратек. Главное чтобы гарантия была на байк и желательно у нас, а не в Москве. Сервис Маниту у того же Триал-спорта есть. Задний шок можно защитить от грязи небольшим таким крылышком, которое крепится на верхний линк. Relic - это я так понимаю длинноходовая версия R7. Работать будет на ура, но есть все же сомнения в надежности - не зря их в России гонщики не жалуют. Ну да это все фигня, если нравится - бери. Байк этот вообще-то по параметрам - мечта для большинства байкеров, мелкие технические нюансы не в счет.
Ну и конечно, было бы очень интересно попробовать его в деле, если конечно разрешишь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:51   #1022   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
+1 в тестировщики покупки ))))

А Тёмин ГТ уже и не 4.0 вовсе... совсем другой аппарат!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:53   #1023   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
2 З/П сделали свое дело
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:13   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 24

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sVg
Искренне не понимаю тех, кто религиозно восхваляет хардтейлы
Согласен, вопрос предпочтений в большой степени религиозный. Лично меня приводит в ужас наличие в раме узлов даже теоретически способных добавить бокового расколбаса. Моей следующей рамой скорее всего будет карбоновый хардтейл. Аминь
ЗЫ Есть еще проблема веса райдера. Человеку за 100, типа Тохи с Реалбайкера сомневаться в выборе не приходится - конечно двухподвес.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:17   #1025   
Форумец
 
Аватар для CASIO-13
 
Сообщений: 142
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 40

CASIO-13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sVg
У ЖТ недостаток в том, что баклажка крепится снизу. Т.е. будет вся в грязи и цеплять за бардюры Мелочь, а неприятно.
Я не спец, конечно, но боклажка - это не проблема!!! Есть рюкзаки с питьевыми системами, жидкости больше помещается и движений меньше лишних. Да и с гигиенической точки зрения более безопасно, т.к. чем выше сосок, тем меньше пыли на него сядет. А летом вообще бутылку вожу только прозапас , т.к. вода на жаре нагревается даже в белой за полчаса.
P.S. Я лично за GT, но на i-drive4 и i-drive5 переклюки шимановские, которые многие недолюбливают и говорят что SRAM лучьше и чёт слышал про то, что шимановские работают на соотношении 1:2, а срамовские 1:1 , а ещё с торентов скачивал ролик , где на кочках камера крупным планом показывала работу задних переклюков SRAM и SHIMANO - явно было видно, что срам кидает гораздо меньше, а шимано аж об касету бъётся. У меня задний деоровский и на небольших кочках или бордюрчиках бъётся так, что весь двор оборачивается посмотреть - чё за ведро с гайками там едит Аж обидно. Хотя говорили, что недостатки есть и у шимано и у срам....
Цитата:
Сообщение от sVg
Сейчас у меня есть возможность взять вел за 2k$, и я хочу взять наиболее совершенную машину, которая доступна за эти деньги. Естественно, двухподвес :-) И экономить в рамках этих 2k$ не собираюсь, так как более дешевые байки будут проще в обвеске и, как следствие, менее комфортны.
Жаль в начале весны у тебя такая сумма не появилась, взял бы чё нить прошлогоднее из категории 3000$ и выше. Кстати продавцы говорят что некоторые велы модели 2006 лучше по качеству моделей 2007, про GT аваланч сказали, что за такие же деньги - втулка хуже и ещё пара позиций и это при том, что бакс упал. Как в автомобилях : сначала качеством зарабатывают имя, а потом зарабатывают на имени с максимальной экономией на всём.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:50   #1026   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Насчет восхваления хардтейлу, могу сказать следующее:
- серьезный многодневный автономный горный туризм - только хардтейл
- соревнования по кросс-кантри уровня чемпионата России и выше - только хардтейл (пытаются прорваться эпики и скальпели, но пока не очень-то)
- соревнования по слалому, 4X, дерту, стриту - только хардтейл

На самом деле, необходимость двухподвеса для повседневной езды - весьма спорный вопрос. Чтобы ж%па не уставала - надо учиться вкручивать и тренировать ноги, это факт. А всякие там all mountain/trail/enduro-двухподвесы - это маркетинг чистой воды Чтобы комфортно, чтобы дорого, чтобы мучиться выбором и смаковать подробности, и в конечном счете - фаллометрия это все
А вот научиться катать так, как это делают на хардтейлах спортсмены КК - это, конечно, сложнее.

Пост не направлен ни на кого лично. Просто размышления на тему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 06:55   #1027   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CASIO-13
на i-drive4 и i-drive5 переклюки шимановские
полный бред! В стандартной комплектации стояли манетки sram x7, задний переключатель sram x7, передний shimano lx. В данный момент поставил sram x9 короткая лапка, манетку x9, спереди синглспид.
Что касается 1-го аваланча, то действительно Rock Shox J3 на модели 2006 года в 2007 заменили на гавнопсевдовилку от RST.
Цитата:
Сообщение от vedmed
соревнования по слалому, 4X, .....- только хардтейл
странно, а Брайн Лопез что, просто загадочное непобедимое исключение на 2-х подвесе
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 08:34   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 24

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
странно, а Брайн Лопез что, просто загадочное непобедимое исключение на 2-х подвесе
Открываем толстый, совершенно бесплатный триаловский каталог, который у них в магазине лежит. На стр. 169 видим хардтейл Lopes 55 как написано "максимально похожий на командный велосипед Брайана". Очень знакомые обводы - у Атома, похоже, подглядели
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 11:18   #1029   
Форумец
 
Аватар для CASIO-13
 
Сообщений: 142
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 40

CASIO-13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
полный бред! В стандартной комплектации стояли манетки sram x7, задний переключатель sram x7
Не знаю, про срам в триал-спортовском каталоге 2007 ни одного упоминания, мож забыли или у тебя вел 2006г.???
Но если там действительно переклюки срамовские окажутся, то супер, т.к. в остальном велы мне нравятся и возможно один из моделей этого года станет моим зимой или в начале весны года следующего ( если конечно деньги на другие покупки не разойдутся). Хотя, просмотрв каталог триал-спота, засомневался - один вел попался с комплектухой от честных производителей и на внешний вид покруче GT , но это лично моё мнение, стр.145 : NORCO Faze Two ц.59400р. с 10%сидкой 53460р. около 2к$. а зимой будет штук 35-40 рублей стоить.
Только вот сначало хотелось бы убедиться, что мне это подойдёт, жаль в магазинах тест-драйва велов пока нет
А то vedmed про свой вел говорил, что у него задний аморт сам распознаёт когда ему включится и когда заблокироваться, но у него там специальный датчик цллиндрической формы есть, а на фотке ничего похожего не видно и в описании в каталоге вроде не указано. Если его вручную каждый раз придётся блокировать, то на асфальте ещё ладно, но перед подъёмом крутым просто не до этого будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:51   #1030   
Форумец
 
Аватар для Mouse_Alexander
 
Сообщений: 81
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 43

Mouse_Alexander вне форума Не в сети
Видел кто-нибудь в Воронеже Merida Matts TFS 500-V в наличии. К сожалению, мои поиски, в том числе по списку магазинов в FAQ, не увенчались успехом. Единственным, кто согласился привезти на заказ, оказалась Арена. Минус в том, что у них запрос в Москву о наличии идет вторую неделю и доставка, как они мне сказали, еще две недели.
Перспектива откатать очередной сезон на Старт-Шоссе неожиданно перестала прельщать. Как это бывает… нахлынуло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:30   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 24

Dwoex вне форума Не в сети
Ей-богу дешевле съездить в Веломир московский и купить там (при наличии конечно) а то ведь сдерут за доставку больше, чем билет в оба конца. А купят в Веломире.
2 Casio-13 опция терралоджик называется (б. виртуальная платформа) в своей самой продвинутой версии. Стоит дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:57   #1032   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
По поводу блокировки.
Fox Brain на моем байке - это уникальный аморт, который ставится только на байки Specialized двух моделей Epic и StumpjumperFSR. Все остальные ставят аморты с обычным локаутом механическим, с ручкой на аморте, либо с выносной манеткой на руль - это максимум. При педаляже стоя, от раскачки спасает аморт с "платформой" - ProPedal у Фокса и SPV у Маниту.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:19   #1033   
Форумец
 
Аватар для Mouse_Alexander
 
Сообщений: 81
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 43

Mouse_Alexander вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dwoex
Ей-богу дешевле съездить в Веломир московский и купить там (при наличии конечно) а то ведь сдерут за доставку больше, чем билет в оба конца. А купят в Веломире.
Так и обещали поступить. Насчет Веломира, разумеется. К сожалению, возможность съездить самому пока не представляется - до отпуска еще далеко. Но, на всякий случай, как обстоят дела с самовывозом из Москвы - в плацкарт пускают? Или пускают, но только при наличии велочехла?
Пока, надеюсь, остались "неучтенные" в FAQ магазины. Если кто видел Merida Matts TFS 500-V у нас или предполагает где она может быть, поделитесь информацией - пива выпить не с кем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:44   #1034   
Форумец
 
Аватар для Mouse_Alexander
 
Сообщений: 81
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 43

Mouse_Alexander вне форума Не в сети
to sVg:
Не рискну - последняя доставка (EMS) была не ок.
Вариант, когда байк можно самому пощупать, проверить комплектацию и целостность, гораздо предпочтительнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:47   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sVg
Я не краевед в вопросах горного туризма, но сам при возможности выбора однозначно бы сел на двухподвес для турпохода в горы.
Ты забыл, что имеется ввиду не просто поход, а многодневный автономный.

Цитата:
Сообщение от sVg
Если же вел будет собранный, тогда по правилам перевозки "в мягкой упаковке и разобранном виде".
Так вел должен быть разобран или собран?
Судя по отчетам о походах на веломании, половина москвичей возят байки в поездах, просто сняв переднее колесо, и запихивают пачкающиеся части в мусорные пакеты (на много легче велочехлов, в автономках лишний вес ни к чем).
Можно тыкнуть на строчку в правилах перевозки, где сказано, что вел должен быть именно в "мягкой" упаковке?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:39   #1036   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 41

BoBka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mouse_Alexander
Не рискну - последняя доставка (EMS) была не ок.
Вариант, когда байк можно самому пощупать, проверить комплектацию и целостность, гораздо предпочтительнее.
да езжай сам в Сокольники покупай то что есть (вернее то что надо) там всегда все есть - цены как правило ниже тех что в инет-магазинах, приезжаешь, тебе все собирают ты пробуешь, покупаешь там по ходу дела что тебе еще надо для вела и чехол... потом едешь до Садового кольца по нему на Павелецкий вокзал покупаешь на вечер билеты (часов на 10-11) спокойно переезжаешь мост и ты на Красной площади, там на травке можно пива/сока попить, послушать концерт какой-нить (там всегда кто-то выступает) и за 20 мин. до поезда едешь на вокзал...

мы так делали, когда ездили за велами (а таскаться с упаковкой, по-моему - бред).
и в метро с велом не путешествовал

еще мы не парились по поводу чехлов, собран/разобран - по фигу... заперли велы, сняли колеса, и заняли место над входом в 2-х купе, притом второе было не наше (мы ж из Воронежа...)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:42   #1037   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Dwoex, катал ли ты на 2-х подвесе достаточно чтобы оценить его преимущества над хардтейлом? думаю нет. Я осознанно перешел на 2-х подвес и ничуточки не жалею, думаю многоуважаемый vedmed, поддержит мое мнение. Dwoex, пойми что при наличии достаточных средств хард можно нерассматривать т.к. при прочих равных в обвесе, ты получаешь ряд преимуществ хороше управляемого, надежного и комфортного байка который на хорошем спуске налетев на кочку невыкинет байкера из седла.
Что касается Jamis то Dakar XAM 1.0 будет поинтереснее и корратека и мериды.
Хочется сказать следующее: для рызных стилей нужны разные байки, говорить, что подвес лучше для всего - сильное заблуждение! Основное назначение подвеса - фрирайд и даунхил. Баник на нем толком не попрыгать, на дертах тоже проблемы... На дропах да, мягко... Но задний амморт постоянно пробивается и дохнет очень быстро... Для КК имхо на любителя... Энергия по любому будет уходить в некуда. Не зря делают блокируемые передние вилки...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:23   #1038   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
alexhlm, 1. Баник делаю см на 50. Тренироваться начал менее недели назад! Константин из Триала с легкостью запрыгнул на метровый парапет чем полностью развеял скептические настроения окружающих байкеров о неподъемности 2-х подвеса.
2. На дертах скакать одно удовольствие, практически с них не слажу.
3. Пока пробива не наблюдал.
4. Для КК полно моделей и от ДХ они сильно отличаются.
5. Никуда ничего не уходит, внимательно изучи принцип работы подвески I-Drive все продуманно, и в гору он ползет лучьще хардтейла - проверенно не только мной!
6. Аморты легко блокируются либо рычажком, либо автоматом (Аморт с доп. камерой давления).
Надеюсь исчерпывающи объяснил?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:41   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sVg
Поясни плз, чем на твой взгляд хардтейл для данного времяпровождения оптимальнее.
Надо попробовать проехать с рюкзаком в 20 кило на плечах километров 50. Все станет ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:06   #1040   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sVg
Да, в метро с неразобранным велом вроде нельзя. Не пустят.
оно и с разобранным, что называется, раз на раз. перед входом всё, как надо - сняли переднее колесо, но тут у турникетоохраняющей, видевшей наши манипуляции, проснулся вахтёрский микроб - наотрез отказалась пускать с велосипедом. кричала. благо, дело было на Алтуфьево, у которой два разных входа на станцию, значит, и тётеньки две. одели колесо, перешли на другой вход. колесо сняли заранее, до подхода к турникетам и бодрыми а-ля московскими походняками устремились уже поотдельности к ним и через них. на станции собрали конструктор опять и в вагоне агрегат уже гордо стоял на обоих своих.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:29   #1041   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDA
Надо попробовать проехать с рюкзаком в 20 кило на плечах километров 50. Все станет ясно.
20 кило = 2 полных ведра воды = 4 ведра/1 мешок картошки на спине... это что должно в жизни случиться, чтобы так скрючило?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 19:29   #1042   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
SDA, 7 кг и 100 км, к твоим стандартам можно приравнять? если да, то я экзамен прошел с легкостью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 19:45   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
На подвес рюзак-штаны трудно присобачить, хотя умельцы умудряются, но по мне - ну его нафиг с большим грузом катать, удовольствия ноль, максимум на себе везу рюкзак с поилкой и перекусить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:03   #1044   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
стал перед выбором вела для недалеких (~15 км) покатушек в удовольствие.......

денег есть тысяч 6

уважаемые Гуру, подскажите, что более-менее приличного можно взять за эти деньги?

зы. дорога: песок, грунтовки, лес, иногда асфальт
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:13   #1045   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
какой нить стальной стелс
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:26   #1046   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerDG
какой нить стальной стелс
брал такой у братца ........впринципе все устраивает....кроме сидушки)))))))))

а по моделям что-нить подскажите?
есть ли разница?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:56   #1047   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
до 6-7 тыщ разницы никакой.. думаю что на сезон тебе хватит))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:00   #1048   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerDG
до 6-7 тыщ разницы никакой.
вот и я читал, что до 6-7...у мну есть 6....ну может 6.5.....кажись это и есть граница?
если так - то вот где-то здесь поидее и должна начинаться разница))

народ, так какие отличия в стелсах этой ценовой категории??

или может на б/у посмотреть? (есть ли варианты?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:09   #1049   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
dema, возможно буду продавать свой GT... как раз тыш за 7 - 8... Все почти новое, за исключением рамы, передней системы, вилки и руля.
Зато как раньше рамы делали! Алюминий 7005!
Фото
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:17   #1050   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри
как раз тыш за 7 - 8...
имхо, для первого велосипеда много....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind