Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 10:00   #1021   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
стервелла, Видела лично копыта этой кобылы когда она с Подпольного в Идальго переехала ( я в тот момент в Девицу в гости приезжала), так вот я охренела от того как кобыла была расчищена, жаль фотоаппарата не было, правда, там сантимметров пять копытной кости, очень и очень коротко, я много лет с лошадьми но такого я еще не видела. Более того, с ваших слов лошадь была застоявшаяся и давно нерасчищенная.. не один разумный коваль вам копыта под норму сразу не срежет, ибо лошадь начнет щупать. а тут не то что норма, а очень коротко обрубила Надежда ей "ногти", тут два варианта: либо в момент расчистки была пьяная, либо решила чтоб наподольше хватило)) причем зная этого человека лично и давно, склоняюсь к третьему варианту: первые два одновременно
В расчистке ничего не соображаю , хотя сама наблюдала эту лошадь возле своего киоска , грунт здесь мягкий :трава везде и ездят на речку по грунтовке , так что вы имеете в виду непонятно , видно вы действительно знали ее только по двум вариантам :судя по вашим писаниям .
 
Старый 14.01.2012, 10:05   #1022   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
, грунт здесь мягкий :трава везде и ездят на речку по грунтовке
вот ответьте: сейчас грунт какой?
 
Старый 15.01.2012, 09:19   #1023   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
вот ответьте: сейчас грунт какой?
Дорога сейчас ужасная, даже песок замерзает:но Надежду это не страшит,она опилки с навозом вывозит на круг и занимается как всегда.
 
Старый 15.01.2012, 10:15   #1024   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
окей. значит,чувствуете разницу между отсутствием грунта и наоборот.
когда Милана, пегая кобыла, появилась у нас, ее копыта были не только расчищены "под ноль", они так же были стерты ездой по асфальту - кобыла некованная катала в городе. у Гончаровой,разумеется. и каково ей, по вашему, было с такими копытами еще и по асфальту-то?
 
Старый 16.01.2012, 07:00   #1025   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
окей. значит,чувствуете разницу между отсутствием грунта и наоборот.
когда Милана, пегая кобыла, появилась у нас, ее копыта были не только расчищены "под ноль", они так же были стерты ездой по асфальту - кобыла некованная катала в городе. у Гончаровой,разумеется. и каково ей, по вашему, было с такими копытами еще и по асфальту-то?
Как по асфальту? Я ж вам писала про грунт, неужели не понятно? А расчистила так ,она подковать ее хотела , но не успела , приехал хозяин без предупреждения и продал лошадку ссылаясь , что срочно появилась тракторная косилка . Видимо вас об этом не информируют и вы в панике? Как это так без меня и продали?????Вы ж тут главный модератор , все должно быть под вашим чутким контролем , а то гляди чего нибудь да случится без вас , пора уже открывать конюшню милосердия , желающие помочь найдутся.
 
Старый 16.01.2012, 09:42   #1026   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Как по асфальту?
у кобылы по приезду были стертые от езды по асфальту копыта(стертые не в этот день, а раньше). т.е. ее, сильно расчищенную,подковать не успели,но в город отправить на покатушки успели. где логика? далее, что еще более показательно -плечи. от езды по твердым поверхностям,таким как асфальт, у лошадей, если вы не знали, слетают плечи. будь то даже легкая рысь- на здоровье ног и плечах это обязательно отразится. Милана сильно жаловалась на плечи еще по выезду из Подпольного.
и под подковы ли или так,первую расчистку ни один грамотный коваль так не проведет. а если не грамотен-не лезь расчищать вообще, а позови грамотного.
 
Старый 17.01.2012, 05:56   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
у кобылы по приезду были стертые от езды по асфальту копыта(стертые не в этот день, а раньше). т.е. ее, сильно расчищенную,подковать не успели,но в город отправить на покатушки успели. где логика? далее, что еще более показательно -плечи. от езды по твердым поверхностям,таким как асфальт, у лошадей, если вы не знали, слетают плечи. будь то даже легкая рысь- на здоровье ног и плечах это обязательно отразится. Милана сильно жаловалась на плечи еще по выезду из Подпольного.
и под подковы ли или так,первую расчистку ни один грамотный коваль так не проведет. а если не грамотен-не лезь расчищать вообще, а позови грамотного.
Судя по вашим аватаркам , вы слишком грамотная балаболка ,с вами действительно общаться ,только себе вредить. Хоть я ничего и не смыслю , но в город эта лошадь уж точно не выезжала , чем вы можете доказать ? Только своей больной фантазией , в ней вы приуспели колосально . Хотелось поинтерисоватся в чем ваша заслуга вообще в этой теме?
 
Старый 17.01.2012, 09:25   #1028   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ну, судить по аватаркам, насколько грамотен человек - эт уже верх цинизма

Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
чем вы можете доказать
ну вы ж приезжали, а смотреть не захотели-ваш пьяный сопровождающий начал буянить и грубить. кобыла жаловалась на плечи. сильно. тому есть свидетели. а еще копыта, как я уже писала, показательно стерты. такое происходит только от резвых аллюров по асфальту.
 
Старый 17.01.2012, 19:09   #1029   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
Aquit Arenada,
Цитата:
показательно стерты. такое происходит только от резвых аллюров по асфальту.
а ещё от определенного типа рашпиля))))
 
Старый 17.01.2012, 21:09   #1030   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantasia8 Посмотреть сообщение
а ещё от определенного типа рашпиля))))
да кто ж будет рашпилем запиливать до такого состояния копыта? если они и так расчищены были оч сильно. если она их еще и запилила до болезненного(да, именно болезненного) щупания - так это тоже показатель явно нездорового ума..
 
Старый 18.01.2012, 13:14   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
да кто ж будет рашпилем запиливать до такого состояния копыта? если они и так расчищены были оч сильно. если она их еще и запилила до болезненного(да, именно болезненного) щупания - так это тоже показатель явно нездорового ума..
Не знаю во всем этом я ноль ,но так как вы утверждаете ,то я решила спросить своих знакомых по содержанию лошадей ,сказали: действительно перед ковкой трут рашпилем под подкову ,чтобы лучше прилягала к копыту,и между копытом и подковой не было щелей.
 
Старый 18.01.2012, 13:35   #1032   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
стервелла, да при расчистке в любом случае после работы с копытными ножами(когда срезают подошву, вырезают лишнее от стрелки и т.д), потом проходятся рашпилем. так же рашпилем делаются перекаты на зацепах, убираются сколы,если они есть и прочее. Рашпиль-незаменимая вещь при расчистке. Рашпилем, если это необходимо, убирают по мере роста копытного рога зацеп или пятку,если нужно изменить постав, но нельзя много снимать при ежемесячной расчистке.
Я сама пользуюсь рашпилем,чтобы исправлять торцовость правой передней ноги вследствие старой травмы и окостенения сустава, который появился из-за "работы" госпожи Гончаровой кстати. каждую неделю между ежемесячными расчистками я по несколько мм снимаю с пятки. не говоря уже о том,что присутствую во время каждой расчистки. Если бы вы, Стервелла, во время вашего визита не притащили бы за собой того пьяного неадекватного персонажа, то могли бы и сами увидеть этот увлекательный и полезный процесс. Сами бы во всем убедились, и вам не пришлось бы сейчас тут демонстрировать полное отсутствие каких-либо знаний.
а вот тут оч много полезного для любого конника про разные виды расчисткок и не только: http://filly.msk.ru/articles/health/health.htm
Читайте, Стервелла, познавайте и можете даже распечатать своей алко-подружке Гончаровой.а то она давно не в курсе,что такое правильное содержание и уход за лошадью.

А стертое копыто после езды по асфальту-отличается от свеже расчищенного.
 
Старый 18.01.2012, 15:49   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
[алко-подружке Гончаровой.а то она давно не в курсе,что такое правильное содержание и уход за лошадью.

А стертое копыто после езды по асфальту-отличается от свеже расчищенного.[/QUOTE]

А почему вы мою подругу оскорбляете , кто вам дал на это право ? Оскорбляя человека говорит о вашем отношении к ней , видимо часто ей наливали. А мужчина который был со мной , искал своего коня по кличке Красавчик , которого оставили на содержании у Надежды . По каким то причинам оказался в девице, хотел увидеть своими глазами за что вам сердечно благодарен.
 
Старый 18.01.2012, 15:57   #1034   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
А почему вы мою подругу оскорбляете , кто вам дал на это право ?
алкоголизм-не оскорбление, а неизлечимая в случае с данной "женщиной"болезнь.

Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
А мужчина который был со мной , искал своего коня по кличке Красавчик , которого оставили на содержании у Надежды . По каким то причинам оказался в девице, хотел увидеть своими глазами за что вам сердечно благодарен.
так а почему вы сразу мне не сказали,что с вами будет именно этот человек. и почему вы позволили ему в таком состоянии вас сопровождать при посещении конюшни -он был в стельку пьян и агрессивен. от него шарахались лошади. или вы не в курсе,что такие вещи недопустимы?
я полагаю, вы намеренно утаили от нас этого "сопровождающего". да и не искал он никого- ведь он не видел половины лошадей.
 
Старый 20.01.2012, 13:03   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 01.12.2011

Попа с ручкой вне форума Не в сети
стервелла, я вам поражаюсь!вы несколько раз написали, что ничего не понимаете в этом (насколько я поняла, что ни в расчистке ни в чем другом), тогда что же вы вобще сюда лезете??? и не просто лезете, но еще и пытаетесь убедить в чем либо людей, которые не один день знакомы с лошадьми. Как минимум, это показатель вашей глупости. А еще я нашла кучу несостыковок в ваших (так и хочется написать показаниях) сообщениях. то вы ничего не знаете по поводу пегой кобылы, то в курсе, что ее собирались ковать....странно
 
Старый 20.01.2012, 18:41   #1036   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Попа с ручкой Посмотреть сообщение
стервелла, я вам поражаюсь!вы несколько раз написали, что ничего не понимаете в этом (насколько я поняла, что ни в расчистке ни в чем другом), тогда что же вы вобще сюда лезете??? и не просто лезете, но еще и пытаетесь убедить в чем либо людей, которые не один день знакомы с лошадьми. Как минимум, это показатель вашей глупости. А еще я нашла кучу несостыковок в ваших (так и хочется написать показаниях) сообщениях. то вы ничего не знаете по поводу пегой кобылы, то в курсе, что ее собирались ковать....странно
Я просто пытаюсь понять , зачем вы обсуждаете человека , когда хозяин кобылы и покупатель видели своими глазами , что с лошадью и ничего не сказали , тут появляются благородные девицы , но никак не любители лошадок , как я поняла выставляетесь друг перед другом , кто лучше . Теперь я понимаю Надежду когда говорила : что с самоучками общаться- себя обгадить .
 
Старый 20.01.2012, 19:32   #1037   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
стервелла, если речь о Милане, то ее покапать приезжала я и когда крючковала копыта заметила как сильно они срезаны .Потом когда уже садилась на лошадь Надежда сказала , что Милана сильно расчищена и щупает твердый грунт т.е. асфальт, но когда я поехала кобыла хромала на обе передние ноги даже на поле по травке. И по Вашему я должна была вернутся и выговорить Надежде какая она плохая, у меня была другая цель, побыстрее уезти лошадь подальше от этой конюшни, что я и сделала.
 
Старый 20.01.2012, 20:11   #1038   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю Надежду когда говорила : что с самоучками общаться- себя обгадить .
Надежда Гончарова сама отнюдь не профессионал.. здесь есть разрядники с отличными послужными списками, лошадьми, которых они готовили сами. здесь есть люди, тренировавшиеся и тренирующиеся у мастеров спорта на готовых лошадях, успешно выступающие..
У Гончаровой нет за полтора десятка лет при наличии неплохих лошадей ни одного удачного старта, ни одного спортсмена, готового проехать что-то сложнее элементарки.
Она никто не только в мире конного спорта, она никто в конном мире вообще. Она даже не самоучка,а просто покатушница и живодерка.
 
Старый 20.01.2012, 21:41   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 01.12.2011

Попа с ручкой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Не знаю во всем этом я ноль...
А что тогда вы вобще делаете в данной теме, если не понимаете ничего в лошадях? Защищаете ГНУ? На каком основании?
 
Старый 21.01.2012, 07:33   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Надежда Гончарова сама отнюдь не профессионал.. здесь есть разрядники с отличными послужными списками, лошадьми, которых они готовили сами. здесь есть люди, тренировавшиеся и тренирующиеся у мастеров спорта на готовых лошадях, успешно выступающие..
У Гончаровой нет за полтора десятка лет при наличии неплохих лошадей ни одного удачного старта, ни одного спортсмена, готового проехать что-то сложнее элементарки.
Она никто не только в мире конного спорта, она никто в конном мире вообще. Она даже не самоучка,а просто покатушница и живодерка.
Общаясь с Надеждой , она не охотно показывала мне свои дипломы и зачеты по соревнованиям , а также множество фотографий , которые не сделаешь на фото шопе :затереть , подмулевать ,добавить ,заменить если что не так . Так что вы очень плохо ее знаете , она не опустится до вашего уровня и не будет вычитывать заумные речи из книжек чужой опыт .
 
Старый 21.01.2012, 07:37   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezel Посмотреть сообщение
стервелла, если речь о Милане, то ее покапать приезжала я и когда крючковала копыта заметила как сильно они срезаны .Потом когда уже садилась на лошадь Надежда сказала , что Милана сильно расчищена и щупает твердый грунт т.е. асфальт, но когда я поехала кобыла хромала на обе передние ноги даже на поле по травке. И по Вашему я должна была вернутся и выговорить Надежде какая она плохая, у меня была другая цель, побыстрее уезти лошадь подальше от этой конюшни, что я и сделала.
Вы говорите что она вам все таки сказала , ну так какие могут быть притензии , умный человек решает все на месте , а не делает из этого ссор .
 
Старый 21.01.2012, 07:42   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Попа с ручкой Посмотреть сообщение
А что тогда вы вобще делаете в данной теме, если не понимаете ничего в лошадях? Защищаете ГНУ? На каком основании?
Что я делаю в данной теме - странно ? Думала что узнаю что нибудь новое для себя лично , но вижу вряд ли , у вас одни обсуждения , но никак не помощь людям , которые не раз уже обращались к вам за помощью . Так что думаю основания у меня есть . А Гончарову знаю лично и общаюсь с ней каждуу неделю .
 
Старый 21.01.2012, 08:37   #1043   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Так что вы очень плохо ее знаете , она не опустится до вашего уровня и не будет вычитывать заумные речи из книжек чужой опыт .
я ее знаю больше 10 лет.так что ваши "еженедельные" алкотрипы ниче еще не значат))
Она уж так опустилась и давно,что все,чему научилась в своей бурной юности-давно позабыла. Профессиональные конники до самых преклонных лет читают, познают новое и никогда не скажут, что знают о лошади абсолютно все.
 
Старый 21.01.2012, 14:04   #1044   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 01.12.2011

Попа с ручкой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Общаясь с Надеждой , она не охотно показывала мне свои дипломы и зачеты по соревнованиям , а также множество фотографий , которые не сделаешь на фото шопе :затереть , подмулевать ,добавить ,заменить если что не так . Так что вы очень плохо ее знаете , она не опустится до вашего уровня и не будет вычитывать заумные речи из книжек чужой опыт .
ГНА и НЕОХОТНО????? как такое может быть?)))она их показывает при каждом удобном и неудобном (что кстати чаще бывает) случае. да, фоток и сопутствующих историй (чаще всего выдуманных) у нее ооочень много, а вот дипломов гораздо меньшее...да и почему то кроме нее самой никто больше заслуг не помнит.
 
Старый 21.01.2012, 14:15   #1045   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 01.12.2011

Попа с ручкой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Что я делаю в данной теме - странно ? Думала что узнаю что нибудь новое для себя лично , но вижу вряд ли , у вас одни обсуждения , но никак не помощь людям , которые не раз уже обращались к вам за помощью . Так что думаю основания у меня есть . А Гончарову знаю лично и общаюсь с ней каждуу неделю .
и помогали, и пахали за бесплатно, дальше что? никаких улучшений ни детям, ни лошадям. куда уходили деньги - неизвестно. лошади ели не сено, а солому,которую нам разрешали с поля брать. сколько лошадей на мясо ГНА сдала (Архипелаг, Марта, это только из последних) со словами "нету денег на их содержание, так что средства, полученные с них, пойдут на других лошадей и детей". Лошадей нет, денег нет, корма (в достаточном количестве) нет, детям лучше тоже не стало (элементарно в чем ходили в том и ходят). А теперь у нее второй внук родился, который с ее слов "недоразвитый,и нужно много денег, которых нету(кстати ее же слова), на его лечение". Чем помочь то мы должны и чем можем? выкупить лошадей и перевести на нормальную конюшню? а на нее натравить органы опеки и попечительства, а заодно и милицию? как вам такой вариант? детей определят в детский дом (не нужно будет о них заботиться, следовательно денег будет уходить меньше). кто без гражданства РФ отправят обратно на Украину, т.е. тут останется только Назар с женой и ГНА. вот тут то ей точно денег будет хватать
 
Старый 21.01.2012, 20:59   #1046   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
да в конце концов почему ее постоянно кто-то содержит? а это ведь именно так. у нее вечно ничего нет, и ей вечно все должны, в т.ч. и лошади,которым она в свою очередь ничего не дает,а только отбирает и здоровье, и жизнь. Если она настолько недееспособна, ее надо саму под опеку отправлять. не говоря уж о том,что таким людям вообще нельзя детей иметь..
 
Старый 21.01.2012, 22:54   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 01.12.2011

Попа с ручкой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
... она не опустится до вашего уровня и не будет вычитывать заумные речи из книжек чужой опыт .
ГНА всю жизнь только что и умеет делать, так это языком молоть, или как вы сказали "вычитывать заумные речи ". и опыт то свой минимальный. эх, не тем людям вы доказываете "хорошесть и пригожесть" ГНЫ.
 
Старый 21.01.2012, 23:01   #1048   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
да в конце концов почему ее постоянно кто-то содержит?
это факт товарищи, настоящий факт..
Я тоже ее знаю года 2002 наверное, так вот много чего знаю, и о "злой" бывшей хозяйки Екатерине, и о ее "дипломах" которые она с "неохотой" показывает и разумеется о ее отношении к лошадям и о многом, многом другом, только вот писать уже ничего не хочется, все гораздо проще и понятнее - С КАКОЙ СТАТИ ЕЙ КТО-ТО ЧЕГО-ТО ДОЛЖЕН? С какой стати ей должны люди помогать? Почему я или кто-то еще должен отдавать ей заработанные деньги? Она кто?? Почему мне никто ничего не дает и не помогает? Мама моего мужа воспитала троих детей, одна, ей никто не помогал, она РАБОТАЛА, работала сама, это не делали за нее животные, она работала и воспитала обеспеченых детей. А Надежде все мало и мало, уж дети выросли, а песня о том что ей, бедной и несчастной, никто не помогает.. смешно, правда.. А все потому что по факту в жизни ей помогали слишком много (и не спрашивайте почему же она до сих пор не состоятельна, не сосотоятельна она потому что сектантка, а такие люди обречены, как и игроки и другие нездоровые существа), так вот, ей на столько много помогали, что у нее планка упала, она реально думает, что ей весь свет чем-то обязан.. Повоторюсь, никто, никому ничего не должен
 
Старый 22.01.2012, 05:40   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
это факт товарищи, настоящий факт..
Я тоже ее знаю года 2002 наверное, так вот много чего знаю, и о "злой" бывшей хозяйки Екатерине, и о ее "дипломах" которые она с "неохотой" показывает и разумеется о ее отношении к лошадям и о многом, многом другом, только вот писать уже ничего не хочется, все гораздо проще и понятнее - С КАКОЙ СТАТИ ЕЙ КТО-ТО ЧЕГО-ТО ДОЛЖЕН? С какой стати ей должны люди помогать? Почему я или кто-то еще должен отдавать ей заработанные деньги? Она кто?? Почему мне никто ничего не дает и не помогает? Мама моего мужа воспитала троих детей, одна, ей никто не помогал, она РАБОТАЛА, работала сама, это не делали за нее животные, она работала и воспитала обеспеченых детей. А Надежде все мало и мало, уж дети выросли, а песня о том что ей, бедной и несчастной, никто не помогает.. смешно, правда.. А все потому что по факту в жизни ей помогали слишком много (и не спрашивайте почему же она до сих пор не состоятельна, не сосотоятельна она потому что сектантка, а такие люди обречены, как и игроки и другие нездоровые существа), так вот, ей на столько много помогали, что у нее планка упала, она реально думает, что ей весь свет чем-то обязан.. Повоторюсь, никто, никому ничего не должен
Кто вам сказал , что она нуждается в помощи ? И в какой и от кого?Странные вы помощники на словах , она сама помогает людям когда ее просят .
 
Старый 22.01.2012, 05:43   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Попа с ручкой Посмотреть сообщение
и помогали, и пахали за бесплатно, дальше что? никаких улучшений ни детям, ни лошадям. куда уходили деньги - неизвестно. лошади ели не сено, а солому,которую нам разрешали с поля брать. сколько лошадей на мясо ГНА сдала (Архипелаг, Марта, это только из последних) со словами "нету денег на их содержание, так что средства, полученные с них, пойдут на других лошадей и детей". Лошадей нет, денег нет, корма (в достаточном количестве) нет, детям лучше тоже не стало (элементарно в чем ходили в том и ходят). А теперь у нее второй внук родился, который с ее слов "недоразвитый,и нужно много денег, которых нету(кстати ее же слова), на его лечение". Чем помочь то мы должны и чем можем? выкупить лошадей и перевести на нормальную конюшню? а на нее натравить органы опеки и попечительства, а заодно и милицию? как вам такой вариант? детей определят в детский дом (не нужно будет о них заботиться, следовательно денег будет уходить меньше). кто без гражданства РФ отправят обратно на Украину, т.е. тут останется только Назар с женой и ГНА. вот тут то ей точно денег будет хватать
Теперь вижу с ваших слов настоящуу правду, а я то думала , что это сказки ,а когда и кто вам говорил что с внуком проблемы ?С ним все окей .
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind