Старый 30.03.2010, 09:15   #1021   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А за счет чего тогда живет управляющая компания, которая выставляет жителям счета за то же отопление то по одному нормативу - 0,008, то по другому - 0,040? Откуда такие нормативы взялись?
Не зная "всей кухни" Изи, предполагаю, что из расчета по нагрузкам по 306. Повторюсь! УК не может перепродавать ресурс ( к примеру ТЕПЛО), она оказывает коммунальную услугу (отопление), как грится - почувствуйте разницу. "Бедствие" данной ситуации в том, данная УК не занимается своими прямыми обязанностями - сокращение издержек. Так им ПОХ, дороже будет итоговая цена или нет, по белому им не вывести денег с этой строчки. Поэтому большинство "бесчеловечных" УК не замарачиваются, раскидывают полученные суммы от энергетиков по жильцам по 307, и все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:26   #1022   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
данная УК не занимается своими прямыми обязанностями
Вы знаете, у меня тоже сложилось такое мнение. Подчеркиваю - мнение.
А что готовит на своей "кухне" Изи - могу только предполагать. Опять же одно из предположений - попытка манипулировать мнением. Жителей ли, или только форумчан - не знаю.

По поводу перепродажи услуги - лазейки есть. Озвучивать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:15   #1023   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Поставщик тепла МКП "Воронежтеплосеть", расчитывает количество потреблённого тепла домом и сообщает в УК. УК расчитывает поквартирное потребление, включает
данные в общий счет, а затем, рассчитывается с поставщиком тепла.

УК "Городок" летом 2009 года повысило счет за свои услуги в графе "содержания и ремонт жилья" на рубль с чем-то за квадратный метр без проведения собрания жильцов дома. Но это уже другая тема для разбирательства.

А что, жильцы подобную схему расчетов одобрили? И если да, то управляющая разъяснила им все последствия для жильцов - как это повлияет на получение субсидий, например?

И еще - для объективности хорошо бы указать адрес дома, квитанции которого вы выложили. Фамилия и лицевой счет не нужны, разумеется.

А что касается повышения тарифов за услуги летом и без собрания - это мотив из той же оперы. Убеждена.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:18   #1024   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А что, жильцы подобную схему расчетов одобрили? И если да, то управляющая разъяснила им все последствия для жильцов - как это повлияет на получение субсидий, например?

И еще - для объективности хорошо бы указать адрес дома, квитанции которого вы выложили. Фамилия и лицевой счет не нужны, разумеется.
адрес: Московский проспект 125.
Никто ничего не одобрял, все получают счета и платят по ним.
В сезон 2008-2009гг платили по тарифу за 1м^2 площади.
А сейчас есть постановление о переходе на по ОДПУ при оплате за отопление.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:28   #1025   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Ну, тогда разбирайтесь с "Городком". Потому что по этому дому в феврале не может быть потребление больше, чем в январе. Это вопросы к руководству УК.
И можно уточнить номер постановления о переходе на ОДПУ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:01   #1026   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Вот и у нас такая же песня..............у нас КИТ управляющая компания и отопление каждый месяц меняется ну никак не в меньшую сторону)))))) тоже чтоли заяву в прокуратуру накатать.........
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:15   #1027   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
Вот и у нас такая же песня..............у нас КИТ управляющая компания и отопление каждый месяц меняется ну никак не в меньшую сторону))))))
а какие конкретно суммы и какая площадь жилья?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:41   #1028   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
evputilina, прежде, чем обращаться в прокуратуру, неплохо бы получить объяснения от УК по поводу начислений. Чтобы самим понимать, что происходит. Потому что даже если прокуратура выявит нарушения один раз и потребует их устранить, где гарантия, что через месяц история не повторится?
С другой стороны - а если УК все делает верно? Надо разбираться.
Хотя вот если почитать недавнюю заметку в "Комсомолке", где речь идет о том, что управляющие компании Коминтерновского района объединились в какое-то НП с целью воевать с ресурсоснабжающими организациями, оторопь берет. И что интересно - публикация "на правах рекламы". Интересно, кто плательщик?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:07   #1029   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ну, тогда разбирайтесь с "Городком".
Потому что по этому дому в феврале не может быть потребление больше, чем в январе.
Уладось выяснить что в счет включается оплата за отопление за предыдущий месяц.
В счет за февраль 2010 включена оплата за январь 2010, в счете за январь 2010 включена оплата за декабрь 2009. Оплату за отопление за февраль 2010 выставят в мартовском счете.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ну, тогда разбирайтесь с "Городком".
Это вопросы к руководству УК.
......
И можно уточнить номер постановления о переходе на ОДПУ?
Получили ответ от УК:


В системе отопления дома установлен прибор учета тепловой энергии, но до 10.02.10 года
прибор был не в рабочем состоянии. В настоящее время прибор исправлен и находится
в рабочем состоянии. ДО 10.02.10 расчет за тепловую энергию, подаваемую на дом,
проводился по тепловым нагрузкам в зависимости от температуры наружнего воздуха.
С 10.02.10 года расчет за поданную тепловую энергию будет проводиться по фактическим
показаниям прибора учета тепловой энергии.
Оплата за тепловую энергию, поданную на дом, проводится только за время отопительного
сезона.
Норматив на отопление остаётся неизменным, меняется количество тепловой энергии, поданной
на дом в течение месяцам в зависимости от температуры наружнего воздуха.
Тариф на тепловую энергию утвержден приказом ГУТ от 30.11.2009 г. №43/2 "Об установлении на 2010
год тарифа на тепловую энергию для потребителей МКП "Воронежтеплосеть" г. Воронеж" и
введен в действие с 01.01.2010 года. Норматив на тепловую энергию утверджен постановлением
главы городского округа город Воронеж от 16.12.2008 г. № 611 "Об утверждении нормативов
потребления отопления".
ПО запросу ООО УК "Городок" от МКП "Воронежтеплосеть" получена методика расчета расхода
тепловой энергии по Вашему дому. Расчерт прилагается.

Qот = Qо * ( (tвн - tн.в.) / (tвн - tпр) ) * Tраб

Qо - максимальная часовая нагрузка (гКал / час)
tвн - температура внутри помещений °C
tн.в. - температура наружного воздуха за выбранный период, средняя °C
tпр - температура проектная для заданной местности °C
Tраб - общее время работы за рассматриваемый период (часов)
Qот - потребленное количество тепла за период гКал


для нашего дома Qо = 1.372895
tпр = -26

______________tн.в.__Tраб_____Qот___
ноябрь2009__|__8.5__|_456_|_135,167754
декабрь2009_|_ 2.8__|_720_|__341,476430
январь2010__|_-5.4__|_744_|__543,217108
февраль2010_|-14.8__|_744_|__761.432529
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0014.jpg
Просмотров: 18
Размер:	466.5 Кб
ID:	740409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0015.jpg
Просмотров: 29
Размер:	485.6 Кб
ID:	740410  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0016.JPG
Просмотров: 17
Размер:	223.5 Кб
ID:	740411  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:11   #1030   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
скелет в шкафу, я тут писала как услышала разговор начальника с прорабом как он их дрючил по поводу общедомовых счетчиков типа они сейчас показывают меньше чем вы сняли месяц назад че говорит я людям буду говорить если они захотят посмотреть..........))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:48   #1031   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
evputilina, ну, это естественно, что в феврале счетчики должны показывать меньше, чем в январе. Про март и говорить нечего. Поэтому чем руководствовалась УК, выставляя такие счета, сложно судить. Понятно только одно - расчеты делались не по нормативам.
iza_shniperson, Ну, вот только не надо здесь никого вводить в заблуждение, что если в квитанции написано оплата за февраль, то там начисления январские. Вы февральские квитанции получаете в начале марта и платите за предыдущий месяц. Это во-первых.
А во-вторых. Откройте еще раз 307-е постановление и внимательно прочитайте о способах оплаты услуги отопления. Сравните с ответом "Городка". Оцените законность выбранного "Городком" способа начисления. И даже если принять точку зрения, что жильцы вправе предложить иной способ оплаты, не предусмотренный 307-ым постановлением, то будьте добры, приведите здесь выдержки из протокола общего собрания собственников, где было бы четко сказано, что жильцы устанавливают именно такой способ расчета платы за отопление.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:06   #1032   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
iza_shniperson, вот все и встало на свои места. остается выяснить, почему протянули с работами на счетчике.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:10   #1033   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
iza_shniperson, и маленькое дополнение:
укажите, все же, номер постановления о переходе на ОДПУ.
Кроме того, как всегда, один из существенных моментов, который мог бы реабилитировать исполнительного директора, подписавшего такой показательный документ, вы, как всегда, замазали черным.
Предполагаю, что запрос делала управа (или подобная структура). Прокуратуру поминать не будем. Но однозначно отвечали не жильцам. Потому что если это - ответ жильцам, то тогда, действительно, пора в прокуратуру обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:13   #1034   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
jeck, на места, к сожалению, ничего не стало. Мне лично непонятно, почему оплата отопления за февраль больше, чем за январь?
А также непонятно, какую методику использует УК при расчетах? Явно не 307-ое постановление, которым должно руководствоваться при расчетах с населением. Даже если приборы учета стоят на доме.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:41   #1035   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
jeck, на места, к сожалению, ничего не стало. Мне лично непонятно, почему оплата отопления за февраль больше, чем за январь?
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Уладось выяснить что в счет включается оплата за отопление за предыдущий месяц.
В счет за февраль 2010 включена оплата за январь 2010, в счете за январь 2010 включена оплата за декабрь 2009. Оплату за отопление за февраль 2010 выставят в мартовском счете.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А также непонятно, какую методику использует УК при расчетах?
ук ни че не расчитывает. счета выставляет поставщик, отвественный у них за это нач.сбыта Демченко. жопа у него прикрыта
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
приказом ГУТ от 30.11.2009 г. №43/2 "Об установлении на 2010
год тарифа на тепловую энергию для потребителей МКП "Воронежтеплосеть" г. Воронеж" и
введен в действие с 01.01.2010 года. Норматив на тепловую энергию утверджен постановлением
главы городского округа город Воронеж от 16.12.2008 г. № 611 "Об утверждении нормативов
потребления отопления".
и 306м
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Явно не 307-ое постановление,
и с 307 там все ровно. по 307 выставленный счет, МИВЦ ( а не УК) раскидывает доли на жильцов.
зы УК здесь виновата только в том , что нечесались с ОДПУ. были на то обьективные причины, или холатность, или преступный сговор (предположим в виде отката) нам не известно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:12   #1036   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
jeck, ну почитайте же вы, наконец, законы!! Я вам больше, к сожалению, помочь не могу ничем. Если вы искренне верите в то, что РСО, не имея догворных отношений с населением, выставляет жильцам счета, - мои соболезнования. Помимо 307, читайте ГК, НК - как минимум. А ведь самое печальное, что некоторые руководители управляющих компаний, рассуждают так же, как и вы.
Если в законах много букв и читать лень, или времени нет, возьмите, пожалуйста, свою квитанцию, и посмотрите, кто там получатель платежа (вверху обычно). Может, тогда устаканится.
А если и это лень, то поверьте мне на слово: счета жильцам МИВЦ выставляет от имени УК, но никак не от имени РСО. Потому что нет договорных отношений между жителями и РСО. Есть три участника процесса. И два договора. Догоняете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:32   #1037   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Я вам больше, к сожалению, помочь не могу ничем.
а я разве просил у вас помощи? не помню такого.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А ведь самое печальное, что некоторые руководители управляющих компаний, рассуждают так же, как и вы.
ну так! они вынуждены работать в реальном мире, а не распинаться по форумам в различных трактовках законов.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Догоняете?
сделайте одолжение, не пишите на мой ник. диалога у нас с вами явно не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:57   #1038   
ящерка
 
Аватар для Motilda
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 44

Motilda вне форума Не в сети
Question Счетчик электричества

года так 4ре а может и пять лет назад сломался у нас счетчик электичества. С тех самых пор платим по среднему. Много раз пыталась дозвониться по номерам оставленным тетеньками, которых случайно во время обеденного перерыва застали за проверкой счетчиков. Телефон то не отвечает, то занят, то во второй половине дня мне сообщали, что все заявки они принимают в первой.
К слову сказать, году так в 2005 всем нам меняли счетчики в принудительном порядке, пару месяцев тот что поставили покрутился и умер
Короче, есть устойчивое подозрение, что 500 руб за электрич-во - это многовато, мы столько не нажигаем. Массированной атакой сегодня удалось-таки пробиться к сознанию лаборатории, то бишь дозвониться. Девушка сообщила, что счетчики в Воронеже не чинят, можно поставить новый, но это обойдется в 1500.

Неужель и вправду в миллионном городе Воронеж нет возможности починить счетчик? или девушка нам мозги пудрит?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:03   #1039   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
что 500 руб за электрич-во - это многовато
а мне кажется это отлично. За 500 руб - наверное даже счетчик не нужен.
Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
нет возможности починить счетчик?
А новый купить? Мне кажется ремонт счетчика ненамного дешевле будет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:20   #1040   
ящерка
 
Аватар для Motilda
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 44

Motilda вне форума Не в сети
в общении с соседями, с коими у нас презамечательные отношения, выясняю, что они тратят на эл-во примерно 200 макс 300 рублей. За год набирается разница примерно в 2.5 тыс. Не миллионы, но все равно приятно, особенно в условиях одного работающего на семью. Эх... оч хочется сэкономить.

А фиг знает дешевле или нет. Но когда знаешь, что был выбор чинить или покупать новый, как-то приятнее жить на свете :-) Я в инженерии не бельмеса, может и дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:36   #1041   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Если экнонмия велика, советую поставить новый электронный - меньше геммороя будет в дальнейшем. Я так понимаю у вас индукционный (с вращающимся диском) стоял?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:01   #1042   
ящерка
 
Аватар для Motilda
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 44

Motilda вне форума Не в сети
хорошо, что про диск сказали, иначе б не опознала индукционность, ага, крутится там колесико какое-то.
А сколько стоит этот электронный?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:14   #1043   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
хорошо, что про диск сказали, иначе б не опознала индукционность, ага, крутится там колесико какое-то.
А сколько стоит этот электронный?
Честно сказать нынешних цен точно не знаю - надо смотреть. Но думаю в 800 р. уложитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:33   #1044   
ниссаноазлык
 
Сообщений: 379
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 45

7710 вне форума Не в сети
400-500 рублей стоит новый импульсный счетчик. Поменять его стоит рублей 150-300 (я беру примерно так за замену). ГорСеть лишь должна дать добро на замену и шлепнуть на нем пломбу....
Я не предлагаю услуг- просто ввожу в курс дела.
А ремонтировать старый счетчик не берутся потому, что... нет никаки гарантий его дальнейшей работоспособности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:11   #1045   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение

ук ни че не расчитывает. счета выставляет поставщик, отвественный у них за это нач.сбыта Демченко. жопа у него прикрыта
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
приказом ГУТ от 30.11.2009 г. №43/2 "Об установлении на 2010
год тарифа на тепловую энергию для потребителей МКП "Воронежтеплосеть" г. Воронеж" и
введен в действие с 01.01.2010 года. Норматив на тепловую энергию утверджен постановлением
главы городского округа город Воронеж от 16.12.2008 г. № 611 "Об утверждении нормативов
потребления отопления".
и 306м
Прочитал

постановление главы городского округа город Воронеж от 16.12.2008 г. №1611



1. Утвердить прилагаемые нормативы потребления отопления для потребителей - граждан, проживающих в многоквартирных домах или жилых домах при отсутствии приборов учета.
..........
Многоквартирные дома или жилые дома
до 1999 года постройки включительно

Количество этажей 5 - 9

Норматив отопления,
Гкал/кв. м в месяц общей площади
жилых помещений
(при круглогодичной оплате) - 0,013



УК "Городок" выставляет счет из расчета
ноябрь 2009 0.0088 Гкал / м^2
декабрь 2009 0.0222 Гкал / м^2
январь 2010 0.03525 Гкал / м^2
февраль 2010 0.0408 Гкал / м^2

Ни о каких формулах расчета тепловой энергии в постановлении не написано.
И решение собственников помещений о согласии перейти на систему расчетов по
формуле Qот = Qо * ( (tвн - tн.в.) / (tвн - tпр) ) * Tраб за тепловую энергию отсутствует;


Про 306 не совсем понял.

Последний раз редактировалось iza_shniperson; 01.04.2010 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:40   #1046   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
iza_shniperson, а формулы расчета, которые применяются для взаимрасчетов УК и РСО, могут отличаться от формул расчета, которые применяются при начислении платежей жителям. Хотя бы по той причине, что УК выставляет поквартирно и по нормативам (даже если используются ОДПУ, если совсем строго подходить), а РСО выставляет Ук - на весь дом. Но итоговая цифра - сколько жители заплатили в течение всего года (или в течение отопительного сезона), и сколько РСО выставила УК - должна сойтись. Не сходится - существует корректировка. Это очень общо.
А "Городок" как раз применяет к жителям совсем не ту методику, которая в 307 прописана. Я не знаю, что это - самоуправство, непонимание законов, их незнание, или что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:11   #1047   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
iza_shniperson, а формулы расчета, которые применяются для взаимрасчетов УК и РСО, могут отличаться от формул расчета, которые применяются при начислении платежей жителям. Хотя бы по той причине, что УК выставляет поквартирно и по нормативам (даже если используются ОДПУ, если совсем строго подходить), а РСО выставляет Ук - на весь дом. Но итоговая цифра - сколько жители заплатили в течение всего года (или в течение отопительного сезона), и сколько РСО выставила УК - должна сойтись. Не сходится - существует корректировка. Это очень общо.
Вопрос, зачем УК соглашается расчитываться за отопление с РСО по нагрузкам с использованием формул. Поставщику тепла можно производить оплату
исходя из постановления главы городского округа Воронеж от 16.12.2008г №1611
А не подписывать с ними акты сверок при отсутствии решения собственников помещений о согласии перехода на расчетов по каким-то формулам за тепловую энергию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:43   #1048   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем УК соглашается расчитываться за отопление с РСО по нагрузкам с использованием формул. Поставщику тепла можно производить оплату
исходя из постановления главы городского округа Воронеж от 16.12.2008г №1611
А не подписывать с ними акты сверок при отсутствии решения собственников помещений о согласии перехода на расчетов по каким-то формулам за тепловую энергию.
Еще раз: потому, что договора два: между УК и жильцами (сомневаюсь, что они есть в большинстве случаев), и между УК и РСО. И способы взаиморасчетов должны происходить согласно договору. А методы начисления определяются законодательством. Не местным, а федеральным. Причем законы для каждого вида взаимотношений (УК-жильцы и УК-РСО) - разные документы.
Теперь понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:48   #1049   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
iza_shniperson, видать тут загвоздка в другом.... когда смонтировали узел учета? в эксплуатации был? прошлую зиму как начисляли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:53   #1050   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
iza_shniperson, видать тут загвоздка в другом.... когда смонтировали узел учета? в эксплуатации был? прошлую зиму как начисляли?
Видимо прибор смонтировали в январе 2009.
Расчет по ОДПУ был произведен в феврале 2009 и частично в январе 2009.
Затем в расчетах перестали использовать показания прибора.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1270016173
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind