Старый 26.03.2011, 20:59   #1021   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
3 счетчика вообще так что 300 р с хаты, снимут неплохо, а за плиту с какого перепуга 950р то ? Какие варианты подключения еще есть?
подключить самому и забить на гарантию и горгаз
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:01   #1022   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
подключить самому и забить на гарантию и горгаз
А та пломба что весит за ее срыв не штрафанут? Надо почитать нормативные акты мне их гарантия в принципе по барабану.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:05   #1023   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
ок! а я пока жалобу напишу, если не будет внятного ответа - сразу отправлю!
....
Спросил сегодня у мастера который пломбировал, он же на телефон тсж отвечает. сказал такой тариф типа из затрат на котельную столько газа съела, обещают запустить циркуляционные насосы давление в трубах будут давать. и типа с теплом будет все ок, а сейчас видимо все идет за счет естественного теплообмена аля частный дом .
Пс. перекупы купили много квартир в доме мастеру заявочки дают сразу на несколько квартир один и те-же люди.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:05   #1024   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
А та пломба что весит за ее срыв не штрафанут? Надо почитать нормативные акты мне их гарантия в принципе по барабану.
проведу инструктаж по вскрытию пломбы горгаза! выезд)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:09   #1025   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
видимо все идет за счет естественного теплообмена аля частный дом .
пи...ц!! кому верите???тот все трубы гудят от циркуляции.....аж детонация идет....ага....гравитационная (конвекция) система у нас.....я в окуе товарищи))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:11   #1026   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Пс. перекупы купили много квартир в доме мастеру заявочки дают сразу на несколько квартир один и те-же люди.
возможно, но зуп даю, что окс много квартир придержал ...т.к. налик им ненужен...стройка по соседству не идет....стало быть выгодно держать квартиры!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:16   #1027   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
читаю как бе про котлы но и про плиту тоже самое

Re: Как меня могут наказать газовщики?
За самовольное подключение котла никто вас не накажет. Врезка у вас есть, договор с поставщиком есть, прибор учета газа тоже. Таким образом украсть газ вы не сможете. Весь газ пройдет через счетчик и будет оплачен.
Разница только в тарифах. Обычно существует два утвержденных ФСТ тарифа (в различных регионах по разному), это тариф по счетчику только на пищеприготовление (установлена газовая плита только), и тариф на пищеприготовление и отопление (плита + котел). Тариф на пищеприготолвение чуть больше. Поэтому вы будете переплачивать.
В связи с тем, что поставщик (кто продает газ Регионгаз) и технические службы (горгаз обычно) совершенно две разные конторы, то если они не обмениваются информацией, как бывает в большинстве регионов, нужно сделать следующее:
купить котел и заключить договор на тех обслуживание котла с организацией, где вы его купили. Обычно если котел импортный, магазин и имеет лицензию на сервисное обслуживание. Установить котел самостоятельно (если не боитесь взорваться конечно), подключить котел к газу (только не на шланг, а то взорветесь рано или поздно). Обратиться в Регионгаз с просьбой зафиксировать установку котла. Сказать что документы на установку утеряны, связь с установившей фирмой тоже. К вам придет контролер от них, составит акт, внесет в договор котел. Но спросит договор на его обслуживание, так как поставка газа производится только в обслуживаемое оборудование. Если договор есть, все хорошо. Если нет, тоже не плачьте. Пообещайте заключить. Тариф вам изменят на более низкий и все.
В Горгаз не ходите. там деньги сдерут.
На будущее: отключить газ по закону вам могут только в двух случаях: не оплаченный газ более трех месяцев и отсутствие договора на техобслуживание внутридомового газового оборудования (плита котел горелка).

Получается за срыв пломбы предъявить в принципе нечего, договор на поставку на газ есть инструктаж то же.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:39   #1028   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
На будущее: отключить газ по закону вам могут только в двух случаях: не оплаченный газ более трех месяцев и отсутствие договора на техобслуживание внутридомового газового оборудования (плита котел горелка).
если ничего не изменилось, то в букве закона сказано, что в случе отсутсвия договора на техобслуживание возможно отключение газа...НО это ток по решению суда!)))))


Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Получается за срыв пломбы предъявить в принципе нечего, договор на поставку на газ есть инструктаж то же.
какю пломбу вы собрались срывать?))) все пломбы будут целы...!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:00   #1029   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Ну на кран же повесили пластиковую заглушку с пломбой, если только подладить, как то и поворачивать каждый раз кран, если уезжать на долго , ну и плюс когда проверка счетчиков будет один раз в год обычно проводят тсж ук, как отсоединять плиту что ли ?, в городе с газом не сталкивался хз какой тут подход газовиков, за город все проще счетчик опломбирован остальное что хочешь то и делай, раз в год стали заезжать чистить форсунки в котле и плите и все денег за то только берут газовую плиту сами подключали без проблем.
ПС. где то есть данные что опечатано все и тут бац пошли затраты газа? Как отреагируют то и как тогда принесут квитанцию за газ если у них в базах ты не подключен .
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:03   #1030   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Ну на кран же повесили пластиковую заглушку с пломбой,
второй год ржунемагу как пломбируют кран газовый...))там же две пломбы должны быть....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:00   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
второй год ржунемагу как пломбируют кран газовый...))там же две пломбы должны быть....
Раньше они ничего не пломбировали, просто говорили что будет газовая плита не гарантийная... и все. Теперь действительно хрень какую-то придумали, видимо так не получается напугать и никто не платит (сами подключают все равно). Нужно посмотреть как положено по закону, хотя... горгаз сам все законы придумывает на свои действия, там в этом смысле беспредел и жаловаться некому. Но тоже думаю, что штрафовать у них нет оснований, если эту пломбу просто выкинуть. Обдираловкой все сейчас занимаются, причем с потолка берут цены, насколько жадность позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:18   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 20.04.2007

D_SH вне форума Не в сети
Товарищ из горгаза, который подключил газовую плиту, взял пломбу с крана с собой и сказал типа теперь в платежке нужно будет писать показания счетчика...
Получается если самому все подключить то платежка будет начисляться по среднему?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:48   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Копию акта о подключении газа надо предоставить на пр-т Труда, 91, потом в конце месяца позвонить им и сказать показания счетчика для того, чтобы они прислали 1-ую квитанцию с показаниями счетчика.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:08   #1034   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Копию акта о подключении газа надо предоставить на пр-т Труда, 91, потом в конце месяца позвонить им и сказать показания счетчика для того, чтобы они прислали 1-ую квитанцию с показаниями счетчика.
сестра сделала так: открыла лиц счет, заключила договор, остальное я сам все подключил.... звонили из горгаза, возмущались...и т.д. были посланы

зы дом тож новый, в центре
зыы договор на техосблуживание можно на второй год не продлять, для этого писать заявление и им нести...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:09   #1035   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
. Но тоже думаю, что штрафовать у них нет оснований, если эту пломбу просто выкинуть.
Хель, что мешает её аккуратно снять, ничего не повредив?)))) прост любопытно....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:10   #1036   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
сестра сделала так: открыла лиц счет, заключила договор, остальное я сам все подключил.... звонили из горгаза, возмущались...и т.д. были посланы

зы дом тож новый, в центре
зыы договор на техосблуживание можно на второй год не продлять, для этого писать заявление и им нести...
Т.е. снимаем пломбу звоним им сообщаем показания счетчика выслушиваем кучу негатива посылаем и ждем квитанцию? Кто проверит алгоритм .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:30   #1037   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Т.е. снимаем пломбу звоним им сообщаем показания счетчика выслушиваем кучу негатива посылаем и ждем квитанцию? Кто проверит алгоритм .
не знаю, зачем показания сообщать....главное лицевой счет открыть, остальное дело в шляпе
да проверяно всё ужо...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:00   #1038   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Хель, что мешает её аккуратно снять, ничего не повредив?)))) прост любопытно....
Amtel7, можно и снять аккуратно, потом позвонить им что плита уже стоит и чтоб забрали свою пломбу (если хотят).
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:19   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Amtel7, а ремонт в квартире, если не секрет, делаете собственными руками?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:14   #1040   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
не знаю, зачем показания сообщать....главное лицевой счет открыть, остальное дело в шляпе
да проверяно всё ужо...
Эээ чет я загоняюсь уже, но как отрыть лицевой счет в данный момент есть: абонентская книжка, договор поставки газа с номером от февраля, договор на тех обслуживание. К кому ехать звонить на счет лицевого счета? Квиток в марте за газ не приносили .
ПС. оставил заявку в джасте на подключение сказали пока акция до 31.03. по этой заявке телефон бесплатно подключат будем в это верить .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:35   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Эээ чет я загоняюсь уже, но как отрыть лицевой счет в данный момент есть: абонентская книжка, договор поставки газа с номером от февраля, договор на тех обслуживание. К кому ехать звонить на счет лицевого счета? Квиток в марте за газ не приносили .
У меня тоже такой вопрос возник, насчет лицевого счета, присоединяюсь к вопросу..
А квиток за газ они видимо и не принесут пока у них нет сведений о том, что Вы пользуетесь газом - он же опломбирован.
Вот еще нашла тему в одном форуме "Подключение газовой плиты." http://www.svao.ru/forums/lofiversio...hp/t14089.html - народ кто что пишет , там еще есть идея вызвать аварийную по газу (сказать будто у вас запах газа) и с ними потом дешевле договориться.

Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
ПС. оставил заявку в джасте на подключение сказали пока акция до 31.03. по этой заявке телефон бесплатно подключат будем в это верить .
Так они же не подключат нам до 31 марта, осталось 3 дня всего Или если заявка до 31.03. то уже по акции подключат?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:28   #1042   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение

Так они же не подключат нам до 31 марта, осталось 3 дня всего Или если заявка до 31.03. то уже по акции подключат?
Если заявка до 31, то сказали подключат бесплатно в начал апреля начнут подключения, заявку по телефону оставил, будем надеяться что не обманут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:42   #1043   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Эээ чет я загоняюсь уже, но как отрыть лицевой счет в данный момент есть: абонентская книжка, договор поставки газа с номером от февраля, договор на тех обслуживание. К кому ехать звонить на счет лицевого счета? Квиток в марте за газ не приносили .
ПС. оставил заявку в джасте на подключение сказали пока акция до 31.03. по этой заявке телефон бесплатно подключат будем в это верить .
договор поставки газа - это самое главное! фишка в том, что они его не дают(на пр Труда) без инструктажа и договора на тех обслуживание...((((
если есть договор - то подключайте плиту (можно самому) ну если не можно...ну тогда приедет смердящий алкаш из горгаза, наследит вам в квартире и денюжку заплатите ещё....


инструктаж в подвальчике - это нечто....раз 5 уж проходил, слушаем 5 минут стихи, доп вопросы не задаем - все равно не ответит, ибо уровень компетенции не позволяет

от техобслуживания тоже в шоке....реально опасно для жизни, два раза оставляли после себя утечки газа.... а этой зимой у меня люди чуть не угорели от "офигенной" настройки котла...(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:43   #1044   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
номер лицевого счета - это номер договора с горгазом))) короче если есть договор на поставку...то все уже норм! не так просто его заполучить...много времени уходит
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:45   #1045   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Amtel7, а ремонт в квартире, если не секрет, делаете собственными руками?
я квалифицированный инженер с 2-мя дипломами,однако думаю, что фору дам многим "отделочникам"...эт так..для рекламы)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:01   #1046   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
номер лицевого счета - это номер договора с горгазом))) короче если есть договор на поставку...то все уже норм! не так просто его заполучить...много времени уходит
Это да это долго все было, Спасибо короче подключаю плиту и посылаю всех за 950 я что нибудь другое приобрету. Мне хватило замены счетчика в другом доме 350 открутить 2 гайки и 250 за пломбу не спасибо я и сам так могу.
Короче если есть договор на поставку газа то стоит ожидать платежки с пустыми графами все верно?
ПС. за наемными рабочими еще нужен глаз да глаз воруют они обычно нехило .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:18   #1047   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Мне хватило замены счетчика в другом доме 350 открутить 2 гайки и 250 за пломбу не спасибо я и сам так могу.
дешево отделались! мне замена счетчика обошлась в утечку газа (сорвали гайку)....газ свистел нехило..приехала аварийка (04 звонил)...два лба с огромадным чемоданом....достали пластилин...замазали, через часопять свит газа... короче сам замазал холодной сваркой....))) через 3 дня приехали с газосваркой и переварили гайку.....

кстать по деньгам вышло.... в разы больше...
вывод?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:20   #1048   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Это да это долго все было, Спасибо короче подключаю плиту и посылаю всех за 950 я что нибудь другое приобрету. Мне хватило замены счетчика в другом доме 350 открутить 2 гайки и 250 за пломбу не спасибо я и сам так могу.
Короче если есть договор на поставку газа то стоит ожидать платежки с пустыми графами все верно?
Нашла тут вот кое-какие ответы от компетентных лиц (с опытом работы в этой отрасли): http://www.forumhouse.ru/forum266/thread98031-5.html
Короче нет таких нормативных актов чтоб наказать за самостоятельное подключение. Все!!! Подключаемся сами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:28   #1049   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Нашла тут вот кое-какие ответы от компетентных лиц (с опытом работы в этой отрасли): http://www.forumhouse.ru/forum266/thread98031-5.html
Короче нет таких нормативных актов чтоб наказать за самостоятельное подключение. Все!!! Подключаемся сами!!!
секундочку!!! если речь идет не о самовольной врезке в газопровод (не наш случай) тогда да....)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:29   #1050   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
ещё раз советую всем форумчачанам класть на горгаз....)))в плане подключения плит газовых...и забить на гарнтию энтих плит!)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind