Старый 06.03.2013, 13:12   #1021   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
это не охранники, а клоуны!!!! Если мне подойдет кто то с предложением взять с меня мзду за посещения моей квартиры(которую мне передали передал застройщик) напишу на него заявление и его действия суд будет расценивать это действие как вымогательство, а если еще и закроет, то это тянет на незаконное лишение свободы.
Вообще почему они ограничивают мое посещение квартиры????
Пионерград,
Это правило "шести часов" напечатанное на клочке бумаге, на каком ЗАКОННОМ основании я должен выполнять его????
от таких "охранников" людей надо охранять, привыкли бабки стричь во время стройки, но уже все поезд ушел, дом сдан.......
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:24   #1022   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i135040 Посмотреть сообщение
Не ругайтесь на охрану.
Если их убрать, то весь дом растащат соседние общаги.
клеймить людей не надо!!!
к сожалению не у всех приличных людей есть деньги на новое жилье, это не значит, что они воры!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:32   #1023   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Maymi,
Максим, если вы выражаете сейчас общее мнение, то с завтрашнего дня мы снимаем охрану. Еще раз повторю: охрана находится на объекте, не для собственного заработка, а для более-менее организованного нахождения людей, не являющихся собственниками, в доме. Это не их собственная задумка, а наше задание. В функции охранников не входит вообще никакое отношение к жилой части. Зарплату они получают за охрану нежилых помещений. И за то, что они хоть как-то поддерживают порядок в вашем доме, то имеют право и подзаработать в нерабочие часы. Но решение принимать вам, жильцам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:49   #1024   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
МНЕНИЕ МОЕ
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
Maymi,
.... имеют право и подзаработать в нерабочие часы....
Пускай ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не вымогательством и обманом занимаются.
надеюсь понимаете в чем разница....
МОИ ПРАВА никому ограничивать не позволю
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:22   #1025   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
На сколько я понял люди сейчас ЗА консьержа в доме, к тому же тут asmserg писал что консьерж включен в стоимость коммуналки, соответственно щас придет квиток по которому нам предложат его оплатить.

Пионерград, на чем остановились Ваши переговоры с УК по установке с.у. и т.п.? Они согласились с Вашим мнением или нет?... В общем сколько людям-то еще ждать не говорили?

А так судя по последним сообщениям Пионерграда вполне возможна ситуация, когда мы придем поработать в эти выходные к себе домой и увидим замок на дверях. И хорошо если охрана решит "подзработать в нерабочее время" 50 рублей с носа, но у них ставка какая-то плавающая. Гавкаться, посылать кого-то и т.п. мне никакого интереса нет, но и не радует перспектива приехать с материалом к дому и ловить чье-то настроение, пустят- не пустят.
Решайте, соседи, кому что нравится:
1) Остается их охрана пока не придет консьерж, но аппетиты их должны быть урезаны до полтинника с квартиры максимум, да и то в нерабочее время.
2) Снимаем охрану, ждем консьержа (мне это не нравится)
3) Может у кого какие другие варианты...

Да и честно говоря я не помню случаев меценатства, и если охрана застройщика охраняет подъезд, значит там есть то, что нужно охранять застройщику (квартиры какие еще не продали/не передали и тп).

Последний раз редактировалось Хохолл; 06.03.2013 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:50   #1026   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
А почему мы должны будем платить за консьержа, если его нет, он не работает?!
Нужно не забывать про это, и пусть УК в следующей платежке не выставляет счет за консьержа, если в этом месяце его не будет!

Еще одна новость, на 9 этаже не работают домофоны и много где еще, подрядчики, кто занимается ремонтом домофонов, я так понимаю они относятся к УК, не будут их делать, пока не заселится весь дом, чтобы им по несколько раз не ездить. Так сообщили мне в офисе нашего дома, так как они хотели их вызвать!
Что за хрень? С таким подход УК к нашему дому, заявления в прокуратуру не дадут себя ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:54   #1027   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Еще интересную картину увидел на 6 и 8 этаже, владельцы трешек, видно не долго думая, елси тут есть такие, то знайте, взяли и сдвинули свою дверь до лифта, не плохо так коредорчик метров на 5-7 кв расширели, так еще и не платить, так как это же общая площадь?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:41   #1028   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
Я вообще против того, чтобы жильцы платили охраннику за вход. Он на то и охранник чтобы пропускать своих, а не чужих. Пусть в нерабочие часы он закрывает все двери, кроме главного входа, и дежурит там, пропуская только жильцов, например по предъявленному акту приема-передачи. А так может любой "дядя Вася" прийти, дать охраннику ему на лапу 500 рублей, далее зайти в дом и набрать добра всякого, например наворовать автоматов из щитков или прямо из электрощитовой, а потом довольный уйти восвояси.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:44   #1029   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
Или другая ситуация. Например наш доблестный охранник закроет кого-то в доме. Не дай бог какое-нибудь ЧП и люди не смогу выйти, потому что какой-то умник повесил замок. А потом, как всегда в нашей стране, будут разбираться кто же виноват? И почему так получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:21   #1030   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Решение принято:
с 7.03. по 10.03. свободный(бесплатный) проход в дом будет осуществляться с 8.00 до 24.00;
с 11.03. застройщик снимает охрану с жилой части.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:01   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2012

alekc12 вне форума Не в сети
Я сам строитель, имею опыт сдачи более 10 жилых многоэтажек. По поводу консержки и и передачи УК могу сказать следующие
1. Если не сданы все квартиры дольщикам, речи о снятии ответственности за происходящие на объекте не может идти.
2. В таком состоянии объект в принципе не мог быть сдан УК .... мусор строительный даже не убрали.
3. Помещение консъержа есть - туалета нет... ищите дураков дальще, должно всё быть в проекте- туалет, комната уборочного инвентаря и даже душевая и все остальные тех. помещения. Спорю на ящик коньяка .... дорогой Пионерград давайте мы напишем заявление в Жилкомиссию или УГА, - унитаз вы тогда сразу поставите.
4. Если управляющая компания не будет принимать меры - убирать, организовывать работу дворника деж. сантехника, электрика, не посадит консьержа, тогда Господа соседи надо коллективно с ними воевать, потому что дом новый затрат на эксплуатацию у УК -минимум, новостройка - это клондайк для ТСЖ. Я как строитель имею многолетний опыт общения с ТСЖ на новостройках, ТСЖ господа должно быть нашим самым главным помощником если этого не случиться - за борт их.

Последний раз редактировалось alekc12; 07.03.2013 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:18   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2012

alekc12 вне форума Не в сети
И ещё - на территории "сданного объекта" живут иностранные граждане, производятся ремонтные работы (исправления брака и т.д.). А если в миграционной или у участкового поинтересоваться где у них регистрация, и имеют ли они права находиться в ночное время на этом объекте? Я к тому пока всё "языком не вылежит" Пионерград условия свои не должен ставить. Деньги нами заплачены - исполняйте свои обязательства Господа.

А если у кого-нибудь из узбеков - тубик открытой формы.... идите посмотрите как они там живут.

Давайте звонить в УК спрашивавть, где нами оплачиваемые сотрудники УК(консьерж, уборщица, сантехник, дворник и т.д.) не поможет надо будет писать им офицальные письма.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 09:18   #1033   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Уважаемые жители и представитель Пионерграда, необходимо согласовать собрание дольщиков, представителей застройщика и УК. Кто за?
Так как тыкая по клавиатуре, Мы, ничего не добьемся ни от кого или УК с застройщиком будут играть в "футбол", перекидывая все друг на друга.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 16:22   #1034   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
Я согласен
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:07   #1035   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Вчера и сегодня был в своей квартире: электричества нет. Но при этом весь дом гудит перфораторами, болгарками и т.д. Оказывается все подключаются к аварийной линии, щиток которой расположен в подсобном помещении, насколько я понял, на каждом этаже. Заглянул в подсобку на своем этаже (было открыто) - действительно там есть розетка, которой кто-то уже подключился (провод с вилкой тянется из шахты). Возникает вопрос: за этих товарищей будут платить все собственники?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:42   #1036   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Уважаемые жители и представитель Пионерграда, необходимо согласовать собрание дольщиков, представителей застройщика и УК. Кто за?
Так как тыкая по клавиатуре, Мы, ничего не добьемся ни от кого или УК с застройщиком будут играть в "футбол", перекидывая все друг на друга.
Всем, привет! Выскажусь по своему опыту общения с"нашей" УК:
1. Ни на один вопрос ответить не смогли четко, только сопли жевали, а именно что будет с мусоркой - нет ответ, т.е. ничего! когда будет бабуля - скоро, т.е. опять непонятно когда; на каком основании вы здесь - ну это, мы...., ответа нет и так далее.
2. Видимо никто не удивился, что за бланки липового голосования, неверно оформленные им втюхивали, печально, т.к. ими они пытаются узаконить себя, свой тариф и еще с нас содрать денег за некое "видео-наблюдение", на.. тогда "бабуля". Я предложил сильно помять эти бумажки и использовать по назначению.

В общем наш дом снова это для них новая дойная корова и если мы не будем их пинать, то ничего делать не будут - НИЧЕГО!

Теперь про WC для консьержа, отдельно, у меня в договоре, от 01.03.13 консьерж стоит, т.е. с 02.03 он быть должен, ну где же ты бабуля? И решать вопрос о том должен быть туалет или нет, где взять обогреватель и прочие вопросы должна сама УК, при необходимости привлекая застройщика, они ведь принимали дом, зачем теперь делать грустные лица и говорить, что бабуле "писать негде", когда нам уже 3,85 в договор всунули!

Теперь немного о собрании, для его нормального проведения нам нужен кворум, где мы свои возражения и прочие возмущения выскажем и составим протокол, т.е. 51% от общего числа, все остальное - это посиделки во дворе. Поэтому я пока не увижу бабулю просто не буду платить на нее. А собрание лучше проводить чуть позже, когда начнется хоть какое-то заселение.

И немного про самозахват территории у 3-к, лично мое мнение, что пусть люди его используют по своему назначению, т.к. все равно кроме них там никто ничего и не стал бы ставить, трудно как-то использовать место перед дверью чужой квартиры. А касаемо самих м2, узаконить и, например, продать их с квартирой или присвоить все равно не получится, т.к. это собственность общая (согласно ПД и разрешению на ввод). Думаю, что владельцы однушек, которые 3 в тамбуре, тоже будут дверь ставить и тоже типа захватывают. Это же наша традиция
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:45   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня был в своей квартире: электричества нет. Но при этом весь дом гудит перфораторами, болгарками и т.д. Оказывается все подключаются к аварийной линии, щиток которой расположен в подсобном помещении, насколько я понял, на каждом этаже. Заглянул в подсобку на своем этаже (было открыто) - действительно там есть розетка, которой кто-то уже подключился (провод с вилкой тянется из шахты). Возникает вопрос: за этих товарищей будут платить все собственники?
И я сегодня эту красоту видел, конечно же, это нам в ОДН пойдет, если придут приличные суммы, я оплачивать квитанцию не буду, это проблемы УК и почему они приняли дом и не включили электричество! Пусть решают вопросы с теми, кто таким образом энергию использует.

Alekc12, последнее высказывание очень в тему, надо постоянно звонить, узнавать, требовать и даже угрожать проведение собрания и жалобами, иначе в наше время никак, не будем ничего делать, они на нас положат!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:34   #1038   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
А датчики пожарной сигнализации никого не напрягают? Я бы предпочел вырвать их с корнями, ИМХО бесполезные и потолок нормальный мешают сделать
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:02   #1039   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
injen-d, отрывай не боись.. я свои уже снял.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:23   #1040   
Registered User
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 42

SergeiKB86 вне форума Не в сети
так как или когда или что надо сделать чтобы включить электричество?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:30   #1041   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
asmserg, странно , как -то .
Вы пишете выжные , серьёзные вещи , а людей напрягают и волнуют датчики на потолке.
Совсем свои извилины не хотят напрягать.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:10   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Стоит наверное дождаться все-таки первых квитанций и тогда будут более конкретные живые диалоги
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:04   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.05.2012

arpavlik вне форума Не в сети
Очень много разговоров про УК. А собственное ТСЖ у нас некому сделать???
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:02   #1044   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Уважаемые соседи и те кто может дать ценный совет.
Я, как человек, который не имеет обширных знаний в области УК, услуг ЖКХ и т.д., но не позволяющий себя пинать и жаждущий новых знаний, прошу вас сообщить что делать?
Ждать платежки и потом задавать вопросы?
Я спрашивал в офисе ПионерГрада, у ответственнго человека, который общается с УК, он сообщил что до конца месяца дом будет функционировать в нормальном режиме (вода, холодная и горячая, отопление, свет) У тех у кого нет света, необходимо опломбировать счетчик, у кого нет отопления, необходимо сообщить в офис ПионерГрада...
По вопросу о электроэнергии, а где ее брать, если в квартиру не поступает свет? Все кто делает ремонт, из кладовки или щетка и берут или ждать пока все раскачаются?
Лично я, ничего не имею против такого способа снабжения квартир электричеством и пусть я больше заплачу чем по своему счетчику!

p.s. У меня в квартире есть тепло, холодная вода...

О трешках, меня это не касается, но явно двушкам будет не так удобно выходить, заходить в квартиру, двери близко расположены. И самое ужасное, это по нашему насрать на все, на всех, я хочу, я сделаю...Это плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:54   #1045   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Тех, кто еще не принял квартиры из-за косяков застройщика вообще просят подписать акт приемки задним числом - 28 февраля.

Неужели все подписали акты без указания замечания, что отсутствует вода и свет?
А еще я 9 марта получил письмо счастья (бумажное на почте) от 27 февраля с требованием принять квартиру до 1 марта.
В договоре - покупатель приступает к приемке в течение 7 дней.

По поводу тамбура трешки - он по моему вообще никому не мешает - двушка там в другом конце коридора и дверей рядом нет.
Да и три однушки с тамбуром тоже вроде никому не мешают, если кладовкой не владеет тот, кто за тамбуром.

Последний раз редактировалось fireman10; 11.03.2013 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:39   #1046   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
inotsuperman, А вода холодная подается постоянно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:27   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
да, раньше хотя бы было понятно с кого спрашивать по всем вопросам. а теперь, застройщик говорит - "мы не при делах", а УК говорит, что по вине застройщика эл-во и воду не дают, якобы у них поломка какая-то. пипец.
по поводу своего ТСЖ - есть ли желающие этим заняться? может у кого есть опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:31   #1048   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
кстати, по поводу хол. воды - тоже не понятно, то есть то теперь нет. на той неделе была, а выходных - не было.

а еще у меня сосед гениальный!!!!! если Вы читаете это письмо - отпишитель

пришел, сказал, что купил кладовку, выдернул разетку, с помощью которой я ремонт в квартире делаю, и сказал - "это моя кладовка, и я ее закрываю". хотя ни я, ни работники мои туда не заходят, даже к розетке последние 3 недели не притрагивались..... пипец конечно, отличное знакомство.........
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:32   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
касательно соседа, это 7й этаж, напротив 35й квартиры

еще раз прошу, если Вы читатете письмо - отзовитесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:21   #1050   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
касательно соседа, это 7й этаж, напротив 35й квартиры

еще раз прошу, если Вы читатете письмо - отзовитесь!!!
личны мы тоже кладовку купили, но мои соседи кинули провод через тот же автомат, что и я. С другим соседом я обменялся телефонами и сказал что буду закрывать кладовку когда меня не будет, но если что, звони.
А закрыл я кладовку, так как там то ли нагадили, то ли еще что, короче пахло хреново.Но у всех есть доступ к электричеству.
Так что все зависит от людей и от их желания подумать о других!

Вода всегда есть, на выходных, в один день, ближе к вечеру не было!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind