Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 10:58   #1021   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Лучший, это внесший наибольший вклад в становление России и жизнь русского народа. Уровень жизни - ложный критерий, так как нам сложно судить о уровне жизни до нашего рождения и, главное, уровень жизни является отражением не только качества правителя, но и ряда внешних и внутренних факторов.
Более того, никто не отменял правила "если где-то что-то прибавилось, то где-то что-то должно убавиться". Т.е. повышение уровня жизни, оно не бесплатное. Если оно происходит за счет ослабления внешней безопасности, то для России это весьма черевато.
По теме, лучший, это пожалуй таки Александр III. При нем страна не вела больших войн, и не лезла в европейскую политику, руководствуясь не своими интересами. Можно сказать что при Александре II она вообще никуда не лезла, это конечно так, но пассивная внешняя политика - не самый лучший выбор. А Алекснадр третий вполне мог себе позволить на угрозу британского посла что дескать такие действия могут привести к войне с Великобританией (чего Романовы как правило минимум побаивались), спокойно ответить, - а хотя бы и так.
Если выстраивать рейтинги, то вторым я бы пожалуй поставил Сталина, потом Екатерину II. Критерий - следование тсраны собственным интересам. А какие еще могут быть критерии при оценке лидера?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:59   #1022   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
В Российской империи примерно каждые 5 лет был сильнейший голод, от которого умирали миллионы
этого не было. Голод был, вернее бывал, Но миллионы не мерли. Начиная с сереедины 1890х более или менее вопросы голода, неурожаев и недостачи зерна были решены. Действиями Витте и Столыпина, кстати. Большевики систему разрушили, и немедленно получили голод 20х годов.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
почему на первом этапе развития СССР его не должно было быть?
это 33ий - илио 47й годы - начальный период?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:59   #1023   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ри чем тут байки? Я сам как бы там какое-то время жил, жили мои родители, которые в полном разуме пока.. ))
Ты опять про "тряпки" что ли?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Бомбы сами по себе на голову не падают. Интересно, а Швейцария без ЯО тоже себя заложником чувствует?
Швейцария маленькая, интегрированная в запад страна (т.е. за ее безопасность отвечают более сильные страны), к тому же находящаяся в центре европы, бомбить ее означает бомбить Германию, Францию, Италию, Австрия, да и всю Европу в целом.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Понятно, если ты страна-изгой с претензиями, то должна быть готова, что некоторые страны будут относиться к тебе плохо. Или вы считаете, что кто-то хочет уничтожить РФ просто так, из вредности?
Вставьте вместо “страны-изгой” “большая, сильная страна, ведущая самостоятельную политику” или даже просто “страна, вещая самостоятельную политику, вступающую в конфликт с интересами стран, обладающих ЯО”. Россию хотят расчленить и поделить, вполне нормальное желание в Большой игре.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:00   #1024   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Поддержка безусловно была,
ага. Зимний, например, штурмовали три калеки, 2 чумы. Ну, и люмпены конечно поддерживали. Они любого, кто им пузырь даст, поддержат.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Народ действительно был против и сейчас, не смотря на 20 лет пропаганды против,
По моим наблюдениям, прям так против - это либо те, кто запаха великого и могучего не вкусил. Школие, в общем. Про них Трубецкой очень хорошо в своей песне 12 обезьян высказался. А ведь Трубецкой знает про труЪ социализм побольше нашего И те, кто получал бабло особо не напрягаясь типа Проханова и Кара-Мурзы. И, ЧСХ, чем дальше от СССР, тем больше этих "ностальгаторов". А чо, плохое забывается намного быстрее - это свойство человеческой психики.
А вообще, я к тому, что вы уж определитесь, решает что-то народ или не решает. Я склоняюсь ко второму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:01   #1025   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
этого не было. Голод был, вернее бывал, Но миллионы не мерли. Начиная с сереедины 1890х более или менее вопросы голода, неурожаев и недостачи зерна были решены. Действиями Витте и Столыпина, кстати. Большевики систему разрушили, и немедленно получили голод 20х годов.
От голода в СССР и Российской империи умирало сопостовимое число людей. Систему разрушили изнутри элиты, большевики лишь подхватили власть.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это 33ий - илио 47й годы - начальный период?
33 - необходимость ускоренного развития, для победы в будущей войне, как следствие тяжелая жизнь у людей, 47 - после военная разруха.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:04   #1026   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А какие еще могут быть критерии при оценке лидера?
чтоб своих холопов порол поменьше
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:08   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
чтоб своих холопов порол поменьше
Ну нафиг. Это процесс. А оценивать корректней таки по результату.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Угу, а также не Екатерина II, а София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская.
Не Пётр III, а Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский.
Не Екатерина I, а Марта Самуиловна Скавронская.
Не Александр Невский, а Александр Ярославич Рюрикович.

Это не считая того, что к именам правителей добавляют номер.
А давайте и в корнях рюриковичей покопаемся? А заодно повыясняем откуда Кутузов взялся?
Блин, поумнеют эти ребята когда-нибудь? Ведь получат Великорууское этнически чистое государство в пределах Московской области...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:11   #1028   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это процесс. А оценивать корректней таки по результату.
о, да, порка - процесс
резултат на лицо , пардон, на заднице...несколько миллионов расстреляных - нормальный результат?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:11   #1029   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ага. Зимний, например, штурмовали три калеки, 2 чумы. Ну, и люмпены конечно поддерживали. Они любого, кто им пузырь даст, поддержат.
Народ поддерживал большевиков, так как был тотально угнетен, поддержка не означает только участие в военных действиях. Ваше высокомерное отношение правнука к своим прадедам комментировать не буду.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, прям так против - это либо те, кто запаха великого и могучего не вкусил. Школие, в общем. Про них Трубецкой очень хорошо в своей песне 12 обезьян высказался. А ведь Трубецкой знает про труЪ социализм побольше нашего И те, кто получал бабло особо не напрягаясь типа Проханова и Кара-Мурзы. И, ЧСХ, чем дальше от СССР, тем больше этих "ностальгаторов". А чо, плохое забывается намного быстрее - это свойство человеческой психики.
А вообще, я к тому, что вы уж определитесь, решает что-то народ или не решает. Я склоняюсь ко второму.
Согласно моим наблюдениям, против распада СССР прежде всего те, кто пострадал от него лично: инженеры, ученые, педагоги, врачи и т.д.
Народ безусловно многое решает, но без элиты любой народ беспомощен, как ребенок.

P.S. В отношении СССР и его патриотов написано масса мерзостей самыми разными людьми, я считаю, что безусловно можно и нужно критиковать, но называть СССР убогой (тюрьмой народом и т.п.) страной, а наш народ быдлом (обезьянами и т.п.) могут только моральные уроды.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:18   #1030   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Ты опять про "тряпки" что ли?
да, конечно.. я хожу в "тряпках", езжу на "тряпках", ем "тряпки", "тряпки" меня развлекают и т.д. какое мне дело (как индивиду) до кажущейся мощи ВПК если у меня нет нормальной обуви и носков?


Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Швейцария маленькая, интегрированная в запад страна
вот.. уже приходим к пониманию.. чтобы не бомбили - надо интегрироваться.. ))


Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Вставьте вместо “страны-изгой” “большая, сильная страна, ведущая самостоятельную политику” или даже просто “страна, вещая самостоятельную политику, вступающую в конфликт с интересами стран, обладающих ЯО”. Россию хотят расчленить и поделить, вполне нормальное желание в Большой игре.
хотят поделить как правило "больную и слабую" страну.. причем далеко не о военной мощи идет речь..

а страна изгой - это не только та, которую так объявили США, это и страна, которая до сих пор считает, что у нее какой-то свой, особенный путь.. во всем, начиная от политики и кончая вопросом о смертной казни.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:19   #1031   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Народ поддерживал большевиков, так как был тотально угнетен,
но, потом же они осознали, что на самом деле было не так уж и плохо, по сравнению с "гулагами"? ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:23   #1032   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, конечно.. я хожу в "тряпках", езжу на "тряпках", ем "тряпки", "тряпки" меня развлекают и т.д. какое мне дело (как индивиду) до кажущейся мощи ВПК если у меня нет нормальной обуви и носков?
Теперь у тебя всё есть. Не пора ли задуматься о чём-то более масштабном и общественно полезном, кроме удовлетворения примитивных животных потребностей?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:23   #1033   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Блин, поумнеют эти ребята когда-нибудь? Ведь получат Великорууское этнически чистое государство в пределах Московской области...
Качества правителя зависят от национальности, а от культуры, где правитель вырос и от самовоспитания.

Кстати забыл, что Сталин - он Джугашвили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:23   #1034   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но, потом же они осознали, что на самом деле было не так уж и плохо, по сравнению с "гулагами"? ))
Потом условия жизни людей постоянно улучшались, насчет гуалага я вам уже ответил.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, конечно.. я хожу в "тряпках", езжу на "тряпках", ем "тряпки", "тряпки" меня развлекают и т.д. какое мне дело (как индивиду) до кажущейся мощи ВПК если у меня нет нормальной обуви и носков?
Сегодня в России около 25% имеют доходы ниже прожиточного минимума (т.е. живут в нищете), у нас бомжей и бездомных детей больше, чем после гражданской войны, позволить себе купить жилье (квартиру) могут не более 5-10% населения и т.д.
Если для вас потребление на 1 месте, неужели вы не хотите проанализировать обстановку в стране и понять, что уровень потребление у нас значительно снизился по сравнению с СССР?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хотят поделить как правило "больную и слабую" страну.. причем далеко не о военной мощи идет речь..

а страна изгой - это не только та, которую так объявили США, это и страна, которая до сих пор считает, что у нее какой-то свой, особенный путь.. во всем, начиная от политики и кончая вопросом о смертной казни.
Сначала из "сильной и здоровой" делают "больную и слабу", потом делят.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а страна изгой - это не только та, которую так объявили США, это и страна, которая до сих пор считает, что у нее какой-то свой, особенный путь.. во всем, начиная от политики и кончая вопросом о смертной казни.
"не только та" подразумевает, что США имеют такие полномочия?
У каждой системы есть собственный путь, у США свой, у ЕС свой (хотя у них пути чатсо пересекаются), у Китая свой, у Индии свой и т.д. Если вы отрицаете наличие собственного пути у России, то в какой проект и как нам интегрироваться (к чему привела попытка интеграции в проект Европа мы все видим)?
В США и Китае есть смертная казнь, в ЕС нет, какой здесь еще можно выбрать особый путь?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот.. уже приходим к пониманию.. чтобы не бомбили - надо интегрироваться.. ))
Куда, как и какой ценой?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да нет.. мы же не запрещаем ей (доярке) думать о физике (к примеру).. просто это ей не надо и она не будет думать об этом.. равно как не думает сейчас и о ЯО )
Говоря, что ей это не нужно вы фактически запрещаете, если это будет принципом госполитики, то народ будет быдлеть не по дням, а по часам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:26   #1035   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не пора ли задуматься о чём-то более масштабном и общественно полезном
нет ) если вопрос лично ко мне. а так - я не против.. пусть ))


Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Потом условия жизни людей постоянно улучшались

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какое мне дело (как индивиду) до кажущейся мощи ВПК если у меня нет нормальной обуви и носков?

в каком году от Р.Х. в стране победившего социализма планировалась обувь? )))
? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:30   #1036   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не пора ли задуматься о чём-то более масштабном и общественно полезном

нет )
А потом удивляемся, почему у нас стагнация и бардак.
Вот таким-то и нужен Товарищ Сталин, ибо не хочешь - заставим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:31   #1037   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
не хотите проанализировать обстановку в стране и понять, что уровень потребление у нас значительно снизился по сравнению с СССР?
похер
лучше буду голодным, но без обязанности петь дифирамбы Усатому Отцу Всех Народов
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:31   #1038   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Народ поддерживал большевиков, так как был тотально угнетен, поддержка не означает только участие в военных действиях.
Как народ поддерживал большевиков показало УС. Не надо ляля тут.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Ваше высокомерное отношение правнука к своим прадедам комментировать не буду.
Опять же, ввиду предыдущего поста, постарайтесь сначала разбираться в вопросе, а потом кидаться такими тезисами.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
инженеры, ученые, педагоги, врачи и т.д.
Не поверите, у меня отец д.т.н., а мать к.п.н., тесть - оперирующий врач. Никто по совку из них особо не тоскует. Так же как и те инженеры и ученые, которые действительно делают что-то полезное, а не никому ненужную муету, типа такой:

Ну, и привет от Крокодила:

Да, эти "ученые" очень расстроены развалом СССР

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
но называть СССР убогой
Страна, где выезд за границу и покупка импортной техники есть привилегия... В общем, страна с такой ублюдочной системой материального поощрения не может называться по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:33   #1039   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
Сталин. 1933-1953. Мотивы параноика не поддаются анализу.
Какие иточники подтверждают это?
По поводу паранои Сталина:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Когда вам в очередной раз рассказывают о том, что все тяжелые моменты нашей истории при Сталине, это следствие того, что Сталин просто маньяк и самодур, попробуйте капнуть чуть глубже и найти реальные мотивы, вы же не можете не понимать (если подумаете), что маньяки и самодуры не выигрывают мировые войны и не создают в чистом поле сверхдержавы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:36   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
хорошо тебе, хомячок, ТАК
рассуждать, сидя уютненько дома
Ой иопта, кругом таки падпольщики, барцы -сумаисты с кроваой гэбней... )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:38   #1041   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как народ поддерживал большевиков показало УС. Не надо ляля тут.
Показано кем?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Опять же, ввиду предыдущего поста, постарайтесь сначала разбираться в вопросе, а потом кидаться такими тезисами.
Т.е. вы потомок дворянства, а не люмпенов?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не поверите, у меня отец д.т.н., а мать к.п.н., тесть - оперирующий врач. Никто по совку из них особо не тоскует. Так же как и те инженеры и ученые, которые действительно делают что-то полезное, а не никому ненужную муету, типа такой:
Да, эти "ученые" очень расстроены развалом СССР
Мало ли диссидентов было, видимо круг общения у вас такой.
Подавляющее ученых и инженеров, которые "делают что-то полезное" оказались на социальном дне вследствие развала союза и уже просто не имели возможность делать это самое полезное.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Страна, где выезд за границу и покупка импортной техники есть привилегия... В общем, страна с такой ублюдочной системой материального поощрения не может называться по-другому.
Вы тоже все сводите к потреблению... Давайте рассмотрим этот вопрос
Страна с всеобщими, бесплатными и качественными образованием и медициной, полным отсутствием безработицы и крайне низким уровнем преступности, с потреблением большинства видов продуктов питания на уровне и выше наиболее развитых стран мира и т.д.
Но я считаю, что важно не только это, важно, что СССР ставил своей целью всеобщее равенство и развитие всего мира (напомню, что мы развивали страны третьего мира, в то время, как наши враги выкачивали и выкачивают оттуда ресурсы, блокируя любое развитие), дугой вопрос, что не все получилось и наша элита в итоге сдала и нас, и страну, и себя.

Последний раз редактировалось qert33; 19.05.2010 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:40   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, конечно.. я хожу в "тряпках", езжу на "тряпках", ем "тряпки", "тряпки" меня развлекают и т.д. какое мне дело (как индивиду) до кажущейся мощи ВПК если у меня нет нормальной обуви и носков?
Ага, югославы тоже примерно так же рассуждали. Ну собственно, у тех кто пережил войну, теперь есть возможность посравнивать носки...

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот.. уже приходим к пониманию.. чтобы не бомбили - надо интегрироваться.. ))
Интегрироваться можно по разному. Одно дело как Бельгия, другое - как Ирак. И что то вот мне лично кажется что вряд ли нас всех примут за Бельгию...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:42   #1043   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Какие иточники подтверждают это?
ВО, сам хотел спросить по поводу:

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Сегодня в России около 25% имеют доходы ниже прожиточного минимума (т.е. живут в нищете), у нас бомжей и бездомных детей больше, чем после гражданской войны, позволить себе купить жилье (квартиру) могут не более 5-10% населения и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:44   #1044   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ага, югославы тоже примерно так же рассуждали. Ну собственно, у тех кто пережил войну, теперь есть возможность посравнивать носки...
и что вы хотели этим сказать? или носки или война? выбор только такой в РФ?


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И что то вот мне лично кажется что вряд ли нас всех примут за Бельгию...
как вести себя будем... как ни смешно, но есть какие то нормы и приоритеты, которые у разных групп стран - разные) если кто-то говорит - "Сталина с миллионами репрессированных на вас нет" - то нас определенно за Бельгию не возьмут.. все же ближе к Ираку и к отцу иракских народов Садаму )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:46   #1045   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Показано кем?
Выборами в Учредительное Собрание

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Т.е. вы потомок дворянства, а не люмпенов?
А у вас третьего не дано? Или вы плохо понимаете слово "люмпен"? Что ж, проводим ликбез:
Цитата:
Люмпен — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые нерассуждающе повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью.
Мои предки были крестьянами как по отцовской, так и по материнской линии. Так что ни к тем, ни к другим не относились.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:47   #1046   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и что вы хотели этим сказать? или носки или война? выбор только такой в РФ?
А что, нет? Учебники истории вроде как по русски написаны...

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как вести себя будем... как ни смешно, но есть какие то нормы и приоритеты, которые у разных групп стран - разные) если кто-то говорит - "Сталина с миллионами репрессированных на вас нет" - то нас определенно за Бельгию не возьмут.. все же ближе к Ираку и к отцу иракских народов Садаму )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
А как себя надо вести что бы приняли за Бельгию? Как в анекдоте про Ельцина и "скокаж мы им задолжали"? Или чо? Ну хоть обосрись - лишние мы т.з. культурных европейцев, на карте мира. Лишние.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:50   #1047   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А что, нет? Учебники истории вроде как по русски написаны...
забавно.. верить учебникам истории.. тогда уж лучше депутатам...

нет (это мой ответ) можно чтобы и носки были и чтобы войны не было ))


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А как себя надо вести что бы приняли за Бельгию?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
есть какие то нормы и приоритеты
надо их разделять и по возможности не искать какого-то "своего " пути.. потому что его нет.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:51   #1048   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну хоть обосрись - лишние мы т.з. культурных европейцев, на карте мира. Лишние.
Лишними мы стали в тот период, когда хотели как у Блока
Цитата:
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!
Согласитесь, если рядом такой дебил живет, то против него всем подъездом дружат
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:53   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Vadag, ага... а про Скифоф, того же Блока, значит промолчим?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:54   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
надо их разделять и по возможности не искать какого-то "своего " пути.. потому что его нет.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
И чо? Дадут "седло большое, ковер и телевизор"? Вы и правда так щитаете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind