Старый 11.08.2010, 12:41   #1021   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
не порите чушь - ей больно...
Мои посты основаны лишь на том что могу почерпнуть тут, меня на месте действия не было.
Цитата:
Сообщение от blacky Посмотреть сообщение
Попробую немного разъяснить,дабы не повторить опыта Пети с волками, почему мы воспользовались рассылкой. На месте возгорания на момент нашего приезда было 2 машины пожарных (газ 66 и зил) и 2 милиции. Зил стоял на обочине. Пытался тушить только газ и один парень из милиции, все прочие отдыхали. Сами пожарные УТВЕРЖДАЛИ, что проехать зил к месту тушения не сможет, единственный способ - тушение с воздуха. Но никто этого делать не будет. Лес тушить никто не собирался, он продолжал методично гореть. Только после того, как поднялся шум, начали съезжаться добровольцы, машины каким-то волшебным образом все же проехали к месту возгорания. Было бы желание))
Все же машины проехали? Может быть другие машины? Тогда я неверно понял ситуацию и прошу прощения если кого невольно незаслуженно обидел - простите. Но если проехала таже машина что "не могла приехать" ранее....
В любом случае обидеть никого не хотел, но и смотреть на вещи старайтесь трезво.
А описанный мною случай имел место быть, ничего не выдумываю. После пожара отселяли жильцо первого этажа - полопались несущие стены в их квартирах, делали капремонт дома. На пожаре было(если не изменяет память) 14 пожарных расчетов, исход решили 4-5 последних подъехавших машин, которые взялись реально тушить, остальные так и стояли.
На этом с вашего позволения, давайте закроем этот вопрос. Еще раз повторю - я не утверждаю что было именно так как описал я, я лишь предположил, что не исключаю этого, основываясь на своем жизненном опыте и на сообщении процитированном выше.
С уважением ко всем.
 
Старый 11.08.2010, 12:47   #1022   
Форумец
 
Аватар для vor_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 43

vor_s вне форума Не в сети
<<БО>>, точно в шею их! сами все потушим
 
Старый 11.08.2010, 12:59   #1023   
Змеюгин
 
Аватар для KrOXA
 
Сообщений: 60
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 35

KrOXA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Какие шутки?!
Пожарники-сполошь алкаши и тунеядцы!
Когда вся Рассея в огне они только и думают чтоб нажраться.
А при чем тут пожарники, если у нас вся Россия "сполошь алкаши и тунеядцы"? Нечего на хороших людей наговаривать, они в отличие от нас работают сутками, и думаю способны без лишного пафоса и паники оценить насколько же у нас Россия в огне. К тому же когда эти самые пожарные в одном месте тушат лес, в другой части леса какой-нибудь Петя с Ваней разводят костерок и разливают водку.
Может стоит заняться собственным воспитанием? Ведь пожарные теже самые люди что мы с вами.

<<БО>>, ничего личного к вам, но поаккуратнее с выражениями. Быть героем-умником сидя дома перед монитором легко.
 
Старый 11.08.2010, 12:59   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

SmoG вне форума Не в сети
Evgeniy S, а Вы никогда не задумывались почему пожарные приезжают без воды? Наверное они специально её сливают перед выездом? Или приехав с тушения говорят "А хрен с ним, загорится где - заправимся." (по вашему рассуждению так получается). А то, что у Вас во дворе нет пожарного гидранта, на который можно поставить машину, то это уже не вина бойцов. А выехать на место ЧС/пожара, а потом на дозаправку огнетушащими средствами их обязывают правила, ну это так, если что...

<<БО>>, Вот как раз пожарнИКИ возможно и алкаши и тунеядцы, разводящие костры в лесу)
 
Старый 11.08.2010, 13:05   #1025   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Ребят ну стыдно хаить то пожарных,ей богу...
 
Старый 11.08.2010, 13:06   #1026   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Evgeniy S, а Вы никогда не задумывались почему пожарные приезжают без воды? Наверное они специально её сливают перед выездом?
SmoG, честно говоря задумывался, но ответить на этот вопрос не смог. Я предположил для себя что машина была пустая с предыдущего вызова(возможно), другого объяснения я не нашел... Да и столкнулся с этой ситуацией первый, и (дай Бог последний вообще) последний на сегодня раз....

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
А то, что у Вас во дворе нет пожарного гидранта, на который можно поставить машину, то это уже не вина бойцов
Когда приехали пожарные из области оказалось что гидрант есть, буквально в 50 метрах от дома, закрыт люком обычным канализационным("наши" почему то им не воспользовались, а вот областные как его нашли - не знаю)
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Ребят ну стыдно хаить то пожарных,ей богу...
я думаю просто не нужно обобщать всех. уверен что среди людей любой професси есть как хорошие специалисты и просто люди, так и нет. Но это не умоляет заслуг первых.
 
Старый 11.08.2010, 13:08   #1027   
Форумец
 
Аватар для vor_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 43

vor_s вне форума Не в сети
извините, не удержалась! хороша картинка в конце поста!
http://community.livejournal.com/pot...zm/428865.html
 
Старый 11.08.2010, 13:12   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

SmoG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Когда приехали пожарные из области оказалось что гидрант есть, буквально в 50 метрах от дома, закрыт люком обычным канализационным("наши" почему то им не воспользовались, а вот областные как его нашли - не знаю)

я думаю просто не нужно обобщать всех. уверен что среди людей любой професси есть как хорошие специалисты и просто люди, так и нет. Но это не умоляет заслуг первых.
Ну, то что пожарные незнали о гидранте - это конечно же их косяк и полностью согласен с тем, что каждый по-своему относится к своей профессии...
 
Старый 11.08.2010, 13:15   #1029   
Форумец
 
Аватар для Alexxx2
 
Сообщений: 773
Регистрация: 02.02.2003
Записей в дневнике: 3

Alexxx2 вне форума Не в сети
спасаемся от жары
интересно
http://userlabs.ru/index.php?option=...2-43&Itemid=59
 
Старый 11.08.2010, 13:26   #1030   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
А описанный мною случай имел место быть, ничего не выдумываю. После пожара отселяли жильцо первого этажа - полопались несущие стены в их квартирах, делали капремонт дома. На пожаре было(если не изменяет память) 14 пожарных расчетов, исход решили 4-5 последних подъехавших машин, которые взялись реально тушить, остальные так и стояли.
вот именно так посторонние и рассуждают, а на самом деле последние 4-5 машин просто прибыли уже к завершению пожара. а остальные в это время просто тупо заливали воду в подвал, чтобы затопить его по самый первый этаж.
в своем уме никто, а уж тем более пожарный не сунется в горящий подвал - это просто самоубийство. для тушения подобных пожаров в мире, но увы не у нас :-( есть специальная техника - подают инертный газ, либо воздух с пониженным содержанием кислорода, вытесняют кислород с места горения и все само затухает. но, увы, у нас такой техники нет - поэтому просто тупо заливают подвал водой по самый первый этаж. прикинь - сколько нужно воды и времени на это.
вентиляцию и проветривание делают уже на заключительной стадии - пожарные не идиоты, чтоб еще и самим к очагу горения кислород подавать.

зы. закрыли вопрос. просто попробуйте на ситуации глядеть и с другой стороны и прикинуть варианты развития событий в том и другом случае.
 
Старый 11.08.2010, 13:31   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KrOXA Посмотреть сообщение
но поаккуратнее с выражениями. Быть героем-умником сидя дома перед монитором легко.
согласен с вами.
 
Старый 11.08.2010, 13:43   #1032   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Нет, в первых числах июня было очень даже терпимо и приятно, я помню, что приехала из более жаркого и влажного климата и радовалась.
 
Старый 11.08.2010, 14:01   #1033   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
дождя не дождались....(((((((((
 
Старый 11.08.2010, 14:16   #1034   
Трансформер
 
Аватар для Opulenza
 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 45

Opulenza вне форума Не в сети
Когда приехали пожарные из области оказалось что гидрант есть, буквально в 50 метрах от дома, закрыт люком обычным канализационным("наши" почему то им не воспользовались, а вот областные как его нашли - не знаю)

Гидранты всегда есть, попробуйте сдать дом без гидрантов - не получится. Мы сдавали небольшое здание 1500 кв. м с котельной - нам пришлось ставить 3 гидранта на улице (я до сих пор не знаю, как они выглядят, потому что они все находятся под люками)
И естественно, наносили сведения о них и всех инженерных подземных сетях, люках, которые прокладывали, на планшеты города (путем сложных бюрократических манипуляций))). Так что, думаю, у пожарных есть информация, где стоят гидранты, а даже если нет- догадаться не сложно. Хороший грибник всегда гриб найдет )))
 
Старый 11.08.2010, 14:18   #1035   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
По агентурным данным,ессно..

Вчера машину одну в придон на квартиру сняли,кстати.
Запас рукавов в одной машине≈150м.
От дороги до ближайших головешек метров 200-250.
Считаем...
Проехать могла только шишига.
А насчет "приехали парни с области и сунули какую-то трубу дым отсасывать"-машин таких и при союзе не в каждой части было.
Газо-дымозащитная служба.
А еще КИПы..
А еще...

А еще у нас менты и ваеные нихрена не делают водку жруть хужее пожарников.
Их тожа надобно разогнать.
Слава добровольцам!
 
Старый 11.08.2010, 14:20   #1036   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ребят, ну хватит.
 
Старый 11.08.2010, 14:22   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

SmoG вне форума Не в сети
<<БО>>, поверьте, машины ГДЗС есть и они очень даже функционируют, в работе данные автомобили видел не раз, и обучение на аттестацию работников ГДЗС тоже проходит)
 
Старый 11.08.2010, 14:31   #1038   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Интересно, а такие средства пожаротушения где-нить вообще используются? Один чел такой системой способен потушить до 30м2 горящей поверхности, плюс возможность тушить установки под напряжением до 36000в и легковоспламеняющиеся жидкости. Или как всегда у нас куча отличных разработок в единичных экземплярах?
 
Старый 11.08.2010, 14:39   #1039   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Evgeniy S, говорили про зил, стоящий на обочине, что он не сможет проехать. шутили на эту тему. но позже такой же проехал
 
Старый 11.08.2010, 15:06   #1040   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от blacky Посмотреть сообщение
Evgeniy S, говорили про зил, стоящий на обочине, что он не сможет проехать. шутили на эту тему. но позже такой же проехал
Спасибо, это меня и интересовало.
 
Старый 11.08.2010, 15:37   #1041   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 77
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vor_s Посмотреть сообщение
извините, не удержалась! хороша картинка в конце поста!

Это видимо та фотосессия, когда форумцев не пускали на кардон, сказав что там работает ЕР.
Надо же даже на машине дали постоять и маечки чистенькие.
 
Старый 11.08.2010, 15:38   #1042   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Интересно, а такие средства пожаротушения где-нить вообще используются? Один чел такой системой способен потушить до 30м2 горящей поверхности, плюс возможность тушить установки под напряжением до 36000в и легковоспламеняющиеся жидкости. Или как всегда у нас куча отличных разработок в единичных экземплярах?
В инете данных о продаже где либо сего чуда не нашел... взял бы такой с удовольствием себе домой.
 
Старый 11.08.2010, 15:42   #1043   
Форумец
 
Аватар для vor_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 43

vor_s вне форума Не в сети
Александр63, А почему б не дать все ж спокойно!
повторюсь: Когда пожарные могут отдохнуть, на душе спокойно становится
Нам тоже разрешили сфоткаться на машине в 5 части во вторник вечером молодежь даже в форму нарядились.
 
Старый 11.08.2010, 15:46   #1044   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Может, не в тему. Сегодня в новостях по не-помню-какому-каналу рассказывали, какую помощь окажут страны российским погорельцам. И идут нормальные такие суммы, и тут... Внимание!... США - 55 тыс. долларов.

Я даже прифигела. Это ж надо, расщедрились. Интересно, наши дурачки эту подачку возьмут или все ж разум возобладает?...
 
Старый 11.08.2010, 15:57   #1045   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Интересно, а такие средства пожаротушения где-нить вообще используются? Один чел такой системой способен потушить до 30м2 горящей поверхности, плюс возможность тушить установки под напряжением до 36000в и легковоспламеняющиеся жидкости. Или как всегда у нас куча отличных разработок в единичных экземплярах?
Вот кажеться что то близкое очень по принципу действия и характеристикам, только чуть лучше - тушение до 61м.кв. но стоит..... 180 000 руб при закупке до 50 штук если правильно понял...
http://www.tempero.ru/systems/backpack_plant/
ТАКОЙ я домой увы не возьму...
 
Старый 11.08.2010, 15:57   #1046   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
В инете данных о продаже где либо сего чуда не нашел... взял бы такой с удовольствием себе домой.
Мдя... Вот оно Как и всякий продукт космических технологий имеет соответствующую "космическую" цену. Потому их и не видать в деле...
Опс! Опередил. Да, это оно, просто довели до ума и пустили в серию.
 
Старый 11.08.2010, 15:59   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от blacky Посмотреть сообщение
Evgeniy S, говорили про зил, стоящий на обочине, что он не сможет проехать. шутили на эту тему. но позже такой же проехал
Зилы Которые приехали были немного другие... На трех осях и колеса у него побольше...
 
Старый 11.08.2010, 16:01   #1048   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
Народ, у кого я вчера лопату взял на 9 января? Алексей, был в пустынном камуфляже, в личку отпишите, а то как-то неудобно, что ли))
 
Старый 11.08.2010, 16:01   #1049   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Народ пришла СМС с содержанием с номера 1995
Вы Включены в список Управления ГО и ЧС Воронежа из 40 добровольцев для бесплатного предоставления сим-карт и/или карт оплаты (спонсор - компания Билайн). .......
 
Старый 11.08.2010, 16:11   #1050   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Да, это оно, просто довели до ума и пустили в серию
сдается мне я такие видел на фото в пожарном порш что тут пробегало...

Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Как и всякий продукт космических технологий имеет соответствующую "космическую" цену
Да, частному лицу такой аппарат не потянуть, но вот службе, МЧС, или крупным предприятиям, военным частям, и прочим - почему нет? Наверное окупились бы(ИМХО), убытки от пожаров больше...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind