Режим прораба
Старый 19.02.2013, 21:13   #1021   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Premier studio, я работаю в студии итальянской мебели. наш отдел открылся 2 года назад. Директор только начал раскручивать салон, поэтому цены оочень гибкие. Могу сказать,что кухни фабрики Stosa у нас как раз могут стоить, как кухни в Марии. Просто мы пока цены не загибаем)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:00   #1022   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disenchanted Посмотреть сообщение
Premier studio, Могу сказать,что кухни фабрики Stosa у нас как раз могут стоить, как кухни в Марии. Просто мы пока цены не загибаем)))
А что так скромно.. пароли явки адреса.. где можно в нашем городе преобщиться к италии?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:36   #1023   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
GrafD, салон "Акцент". там основной профиль вообще шторы. Просто это не монобрендовый салон, как Мария или Графская кухня какая-нибудь. Поэтому вряд ли Вы его знаете) Если хотите, подробности могу в личке написать. А то сочтут еще,что рекламирую тут активно
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:37   #1024   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Premier studio, Да. В отдельных случаях, когда кухня дорогая(обычно классика с фасадами из массива),то с доставкой выходит дешевле, чем по фабричной цене в Италии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:43   #1025   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disenchanted Посмотреть сообщение
GrafD, салон "Акцент". там основной профиль вообще шторы.
Мне просто узнать, могу ли я кроме штор потрогать настоящую итальянскую мебель? или все по каталогам?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:38   #1026   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
в юнион зайди
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:15   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
инваго - это типа чая гринфилд и техники борк. как и цдм также скоро закроются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:56   #1028   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
GrafD, Можете. У нас есть кухни и диваны
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:20   #1029   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
Не много не понял... кухня выходит в России с доставкой дешевле чем стоит на фабрике в Италии?! Это как?!
не хочется здесь писать,как у нас ведется расчет стоимости. скажу просто,что это в отдельных случаях так выходит, а не всегда.

Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
Вы скорее всего в лучшем случае работаете с представителем в России, в худшем - см.выше.
в основном через представительство. С фабрикой Stosa - напрямую, потому что у них нет представительства в России.

Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
Вы наверное плохо представляете что такое импорт, в какую он копейку выходит и сколько требует времени... везти одну кухню из Италии - нереально)) это не моб.телефон который физ.лицо может вывезти в кармане) Импорт выгоден когда идет непрерывный поток поставок... не думаю что в Воронеже этот поток присутствует.
это вы наверное не знаете о существовании транспортных компаний, которые всем этим занимаются))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:40   #1030   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
Вы видимо чего то не понимаете: http://www.stosa.ru/ а это по вашему - кто?!)))
не знаю) по Стозе мы на итальянском или английском пишем напрямую в Италию)) с представительствами других фабрик работаем через Москву. Просто в мои обязанности не входит организация работы. Поэтому говорю, что знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:46   #1031   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
Ну в то что привезти при желании можно даже с луны,я не сомневаюсь! Я имею ввиду расходы, временные промежутки связанные с импортом... не с привозом из Москвы от дилера, а именно напрямую от производителя... услуги таможенного брокера в случае если таможку проводить будете с его помощью. Сам лично занимался импортом, если хотите подробнее пообщаться - пожалуйста!
я с Вами не спорю) вряд ли я знаю больше Вас)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:02   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Подниму тему с кухнями "ЗОВ", в частности в Максимире.
Кто заказывал там кухни и остался доволен сборкой ? отпишитесь, плиз. интересуют данные сборщиков, хотя бы имена.
По моим данным, там нет штатных сборщиков, а есть несколько человек/бригад которых привлекают под конкретный заказ (поэтому со сборщиками предлагают расплачиваться наличкой на месте). У меня друг заказывал кухню "ЗОВ", возникли проблемы с одним фасадом, он отказался платить сброщику до устранения, на что сборщик начал возмущаться в духе "это не моя проблема, звоните на фирму, я там не работаю, меня наняли только для сборки, и когда поменяют я не вкурсе", сборщик был послан .
Так же интересуют отзывы о качестве "ЗОВ", судя по форуму качество изготовления нормальное, и основные проблемы это пересортица/не комплект и сборка. Так ли это?
P.S. Вопрос для специалистов - На, что стоит обратить внимание при сборке кухни, дабы избежать проблем при дальнейшей эксплуатации? и как это проконтролировать?

Последний раз редактировалось medved7; 22.02.2013 в 14:47.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:27   #1033   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Premier studio, у нас очень гибкая система цен и скидок. Просто из-за того,что место не раскрученое, мало кто об этом знает. Итальянскую мебель в основном в Юнионе покупают и в мебель Италии. Они давно работают и всем известны.
Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
я готов к сотрудничеству)))
тогда спрашивайте в личке,что Вас интересует)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:30   #1034   
Форумец
 
Аватар для cherrygal
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.08.2012

cherrygal вне форума Не в сети
Отпишусь о нашем опыте в выборе кухни. Сначала пришли в "Графскую кухню", подсчитали предварительно. Решили что дорого и отказались от неё. Начали искать варианты по городу. Нашли в 2 раза дешевле подобное по дизайну в "Столплит" и "М-сервис", но там направляющие и прочие современные финты отсутствуют. А вообще, везде дорого если хочется фурнитуру хорошую . В общем, после мучительных поисков в итоге осталось 2 компании, из которых мы выбирали: "Мебель черноземья" и "Мария" (по цене оказалось примерно одинаково и на примерно 10 - 15 т.р. дешевле чем в "графской"). В "Марии" очень классный сервис, попалась классный дизайнер, которая и грамотно посоветует и вообще девушка приятная . НО у них за каждый нестандартный шкафчик 50% доплаты, маленький выбор пластиков, ДСП + пластик (а нам хотелось МДФ + пластик). Так что вернулись мы в "Графскую кухню", где МДФ + пластик (причем, широких выбор цветов), стандарты по размерам через каждые 5 см, отличные опытные дизайнеры. Да, и как-то там столешницу даже с обратной стороны отделывают чтобы уж наверняка влагу выдержала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:41   #1035   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Лаодика, в Pro100
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:18   #1036   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Лаодика, откуда Вы всё знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:01   #1037   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Лаодика, можно, мне не жалко) завтра отправлю в личку
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:39   #1038   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Premier studio, сегодня звонили туда - это всё же не представительство
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:14   #1039   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
и смысл тогда заказывать напрямую из Италии?! Вот в чем вопрос.
Дилерская скидка сильно различается. У официального дилера может быть заказывать удобнее тем, кому мешает языковой барьер. Ну или ввиду каких-то других более веских причин. Такой вариант удобнее скорее для мелких городов, где нет особой конкуренции.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:45   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
еще раз повторяю. всё равно - дилер, не дилер. покупал и кухню и спальню в юнионе. цена как у наших типа мария,графское, мч, и прочего дерьма. ну максимум + 10 %.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:57   #1041   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
всё зависит от уровня итальянской фабрики.
клад, а какой фабрики кухня и спальня, не помните?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:16   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
stosa - polywood
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:38   #1043   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
скажите, а чем отличаются фасады из пластика и акрила?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:01   #1044   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Premier studio Посмотреть сообщение
А лучше - сюда http://invago.ru/
У меня есть информация, что мебель Инваго собирается на фабрике "Мебель Черноземья". По сути брендированная МЧ с использованием более-менее вменяемой фурнитуры и с лучшим контролем качества.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:39   #1045   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Premier studio, за что купил, за то продал. Информация из магазина-салона МЧ, который при фабрике на ул. Богдана Хмельницкого.
Спросил, почему у них в магазине представлена мебель Инваго, на что получил ответ, что Инваго изготавливают тут же на этом самом заводе и это тоже МЧ, только более качественная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:53   #1046   
девочка Аня
 
Аватар для Disenchanted
 
Сообщений: 798
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 33

Disenchanted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
У меня есть информация, что мебель Инваго собирается на фабрике "Мебель Черноземья". По сути брендированная МЧ с использованием более-менее вменяемой фурнитуры и с лучшим контролем качества.
На МЧ проходила производственную практику не один месяц, поэтому могу Вам точно сказать,что это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:34   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
инваго - это типа чая гринфилд и техники борк.

http://www.adme.ru/fas/rossijskie-br...rannymi-66781/


соответственно, сайта invago.it - в природе не существует. сайт invago.com - какое то японское радио что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:46   #1048   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Если хотите недорого итальянскую мебель купить, посетите мебельную выставку в Москве, там со стендов продают образцы и хорошую скидку делают, конечно, если под ваш размер все подойдет. Еще очень много мягкой мебели. Такая выставка будет в мае проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:53   #1049   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Опишу эпопею по заказу кухни, может кому пригодится.
Кухня ДСК обычная, 8 м2. Хотелось бы и выдвижные ящики с доводчиками и газ-лифты и т.п., но без фанатизма, остановились на кухне из пластика. В процессе выбора пришлось перечитать кучу инфы про мебель и мебельщиков , видимо никуда от этого не деться в наших условиях.
Варианты мебели от 200 тыр были отметены сразу, бюджет хотелось бы 50-70 тыр.
В этом ценовом сегменте нам доступны частники и фабричная мебель:
1) Частники. Кто-то из них имеет выставочный зал (полно таких на ярмарке на Донбасской), кто-то не имеет. Частники мне насчитали по-разному, от 65 до 80 тыр. , доставка и установка как правило у всех включена в стоимость. Однако отзывов от знакомых ни о ком у меня нет, зато есть отрицательный опыт заказа у частника и куча негативных историй в сети.
Хотя нет, была одна ооочень положительная рекомендация частника, мега-мастер и т.п. Возможно и так, но он считать мне ничего не стал, сказал, что у него "беспрецедентно низкие цены, ниже не найдете", "очередь до июня", "становитесь в очередь, когда до вас дойдет - встретимся и посчитаем". Мы не хотим ждать до июня не зная чего, мы ищем в первую очередь адекватное качество, а не низкие цены. Ну и немного царственный тон мне не понравился. Ну может он действительно мега-мастер и может себе это позволить, но я решила идти дальше.
И еще один частник насчитал мне офигительно низкую цену в 54 тыр, но я его не знаю вовсе, как то не рискнули. Да и название - Декорации - как то отпугнуло, может мы ошиблись , и там занимаются декорациями реально? Хотя отпугнула скорей беспрецедентно низкая цена.
Vitaro мне лично очень нравится, но я догадываюсь, что это не наша ценовая категория, зашла - оставила им эскиз, попросила посчитать и позвонить - ни ответа ни привета. Видимо девушка поняла, что мы не их клиенты и решила не напрягаться.
В общем обратили взоры на фабрики.
2) Фабрики. Покурив интернет, выяснили, что нам доступна продукция следующих фабрик.
а) "Мебель Черноземья". Девушка-дизайнер, взглянув на мой рисунок сказала - от 100 тыр. Не стали считать
б) "Мария" - насчитали под 80 тыр, доставка, установка входит в стоимость. Дороговато, но в целом все понравилось. Гарантия 5 лет! Хорошие отзывы, крупная фабрика, есть рассрочка, есть кредит. Маленький выбор пластиков, я не нашла себе подходящего и не было у них одного механизма, который мне оч хочется иметь.
в) Белорусская "ЗОВ". Гарантия 2 года. В городе несколько фирм-представителей. Там нашелся нужный мне пластик и механизм. Фабрика одна, а цены у представителей разные, видимо разные %% накрутки. В Максимире (они же на бульваре Победы) насчитали на 65 тыр + 7% сборка, итого 70 тыр. Есть рассрочка, есть кредит. На Ленинском проспекте (они же на Моск проспекте) насчитали на 80 тыр -10% скидка в марте +6% сборка, нет расрочки, есть кредит. Итого 76 тыр. Все равно 6 тыр разница, а фабрика одна, есть о чем подумать. Дизайнеры и там и там грамотные, приятные, отзывы хорошие везде. Но если нет разницы, зачем платить больше?
г) "М-сервис". Хорошие отзывы, наши родители там делали (кухня угловая 2*3 м, пленка ПВХ, в минималке, без доводчиков и механизмов, вообще "голая" - 40 тыр), видела вживую, все добротно, но мы хотим пластик, а у М-сервиса его нет.

В общем думаю идти в Максимир заказывать кухню "ЗОВ".

Ну а так резюме такое. Я за фабрики, частников побаиваюсь. Если устраивает "минималка", но чтоб добротно и не дорого, то это "М-сервис". Если есть претензии на пластик или массив и доводчики с подъемниками, то стоит обратиться в "Марию" или "ЗОВ".
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:07   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2012

nadezhda7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
в) Белорусская "ЗОВ". Гарантия 2 года. В городе несколько фирм-представителей. Там нашелся нужный мне пластик и механизм. Фабрика одна, а цены у представителей разные, видимо разные %% накрутки. В Максимире (они же на бульваре Победы) насчитали на 65 тыр + 7% сборка, итого 70 тыр. Есть рассрочка, есть кредит. На Ленинском проспекте (они же на Моск проспекте) насчитали на 80 тыр -10% скидка в марте +6% сборка, нет расрочки, есть кредит. Итого 76 тыр. Все равно 6 тыр разница, а фабрика одна, есть о чем подумать. Дизайнеры и там и там грамотные, приятные, отзывы хорошие везде. Но если нет разницы, зачем платить больше?
А у нас наоборот посчитали в "Максимире" больше, я так понимаю в общетах очень много нюансов, один дизайнер ручки или петли одни посчитает, другой другие. Т.е. из-за мелочей может разность в цене быть, даже в одной сети.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind