Старый 09.11.2011, 14:51   #1021   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Жесть...
А у застройщиков бывает вторичка?
У нас все бывает. Вторичка от застройщика, вот:
http://eltaro-vrn.ru/cheluskincev101/specpredlozhenie/
Цитата:
11.10.2011 г.
Застройщик Жилого Комплекса ООО "Воронеж-строй" выставил на продажу 18 квартир в Доме- Флагмане Жилого Комплекса "Челюскинцев, 101" по цене 38-43 000 руб./кв.м ( готовые квартиры с " зелуркой"). Дом сдан летом 2010 г. В настоящее время заселен.
Цитата:
Diego, мы вроде цены на недвижимость тут обсуждаем, а не транспортную ситуацию в городе....
Просто за ценами в Северном я чуть меньше слежу, в отличие от центра, ленинского, юго-западного районов.
Хотя, надо отдать должное - застраивается и будет застраиваться северный активно, то есть предложение там большое должно быть. А как следствие - ситуация с ценами более-менее приемлемая по идее должна быть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:56   #1022   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да и мне лично больше нравятся Ленинский и Юго-Западный районы, поэтому больше на них обращаю внимание, просматривая базы объявлений.
Помнится раньше Диего присматривался с странам дальнего зарубежья
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:53   #1023   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Возможно что все споры по поводу цен урегулируются официальной статистикой. Вероятно что рынок таки станет прозрачным)

Цитата:
Роcреестр будет публиковать информацию обо всех зарегистрированных им сделках с недвижимостью и средней цене во всех регионах России




Такие сведения помогут анализировать уплату будущего единого налога на недвижимость с рыночной стоимости, отмечает представитель ФНС.

Система, созданная Росреестром, — первый проект такого рода в России, отмечает вице-президент Российского общества оценщиков Евгений Нейман. Она позволит заметно улучшить качество оценки недвижимости и экспертизы ее результатов, надеется он: рынок становится более прозрачным.
Росреестр сделает данные о сделках с недвижимостью публичными


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/...#ixzz1dfRCET5V
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:09   #1024   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Так в Росреестр чсто попадают сделки заниженные по стоимости по налоговым соображениям
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:14   #1025   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а может забанить его навечно?
позволь я отрублю ему голову (с) Золотая антилопа
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:19   #1026   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Так в Росреестр чсто попадают сделки заниженные по стоимости по налоговым соображениям
Если налог будет браться от рыночной стоимости, то желающих связываться с налоговой найдётся немного. Конечно чуток урвать захотят, тут главное не переусердствовать.

Цитата:
Но безусловным основанием для доначисления налогов информация этого сервиса не будет, это лишь повод обратить внимание на определенные сделки, подчеркивает представитель ФНС: налоговики проверят, соответствовала ли цена конкретной сделки средней, и если, к примеру, средняя цена в конкретном московском квартале составляет около 1 млн руб. (не облагается налогом. — «Ведомости»), то речь идет о занижении доходов, сделки можно пересматривать. Через суд налоговики м
огут в течение трех лет с момента сделки добиться пересмотра ее цены и доначислить налоги.
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Золотая антилопа
Отличный мультик)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:22   #1027   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если налог будет браться от рыночной стоимости, то желающих связываться с налоговой найдётся немного.
не поняла...я о налоге на продажу того что было менее 3 лет в собственности
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:34   #1028   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
не поняла...я о налоге на продажу того что было менее 3 лет в собственности
Патрикса в этом деле спец. Тут выше по ветке разъясняла, хотя конечно всё равно будет видна средняя цена по району, кварталу и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:44   #1029   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Патрикса в этом деле спец. Тут выше по ветке разъясняла, хотя конечно всё равно будет видна средняя цена по району, кварталу и т.п.
у нас какой-то разговор слепого с глухим )))
я к тому, что по идее цены по воронежу будут стремится к 1 млн ру за квартиру, тк все стараются указать миллион
ну разве что ипотечники нет? тогда да, будем знать правду или почти правду
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:48   #1030   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Патрикса, вот, с первого взгляда человек понял
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:52   #1031   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я к тому, что по идее цены по воронежу будут стремится к 1 млн ру за квартиру, тк все стараются указать миллион ну разве что ипотечники нет
Гипотетически представьте себе что две равноценные квартиры в одном доме на одном этаже проданы -одна за 1млн а другая за 2млн. Вот поэтому и процитировал статью

Цитата:
это лишь повод обратить внимание на определенные сделки, подчеркивает представитель ФНС: налоговики проверят, соответствовала ли цена конкретной сделки средней, и если, к примеру, средняя цена в конкретном московском квартале составляет около 1 млн руб. (не облагается налогом. — «Ведомости»), то речь идет о занижении доходов, сделки можно пересматривать. Через суд налоговики м
огут в течение трех лет с момента сделки добиться пересмотра ее цены и доначислить налоги.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:09   #1032   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
RUR, как я уже говорила, если зеленке меньше 3-ех лет, такую кв-ру можно толкать по себестоимости... а т.к. цен в 1 млн. уже даавно нет, то значит наша себест-ть будет уже выше 1 млн..... опять же, чтобы не вызвать подозрения налоговиков, к себестоимости можно плюсонуть относительно небольшую сумму, например, в 50-100 т.р. и заплатить 13% только с нее.... в результате будут "и овцы целы и волки сыты"...
Логично. Тогда это будет рыночной ценой? А как быть
Цитата:
ну разве что ипотечники нет
?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:11   #1033   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если продавцу квартиры попадается покупатель, которому нужна реальная ст-ть кв-ры по док-ам, в таком случае, продавец просто увеличивает цену квартиры на сумму налога (налом на руки), который ему придется заплатить с этой сделки.... либо, особо добрые продавцы, делят это бремя с покупателем пополам...


Да, в том случае если покупатель согласится платить на руки налом . Это как приходя в магазин например "Метро", вам предложат НДС оплатить отдельно на руки кассиру))) В остальном же новость считаю положительной, мы движемся к рынку. Или нет?
Всё таки считаю что информации будет больше и по реальным ценам продаж и по количеству и качеству. Даже графики сами сможем чертить)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:04   #1034   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если же вам, RUR и Диего, нынешние цены кажутся нереальными и что "пишут одни (высокие), а продают совсем по другим (низким)" можете провести несложный эксперимент: выберите какую-нибудь квартиру с нереальной, по-вашему, ценой и попробуйте "купить" ее (договориться с продавцом) по цене, которая Вам кажется реальной для данной квартиры...
а потом расскажите нам, что у вас из этого вышло... ))
Имхо, указаннын форумцы теоретики и вступать в переговоры им лениво ))) ща напишут, что все продаваны наслушались сказок от заинтересованных лиц и готовы высокую цену держать годами, а в доказательство существования низких ценников снова накидают ссылок )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:15   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
ща напишут, что все продаваны наслушались сказок от заинтересованных лиц и готовы высокую цену держать годами, а в доказательство существования низких ценников снова накидают ссылок )))
Не надо недооценивать покупателя. Думаю те кому надо уже выучили почти наизусть где какие квартиры и дома из подходящих им, и в ценах ориентируются рыночных.

Уже все знают, что камелот и другие базы смотреть надо самому, и отлавливать варианты по нормальной цене, отсеивая большинство неликвида и неадеквата.

Ликвид - то что уходит в течение нескольких недель,ну максимум 2-3 месяца. А все остальное - неликвид, неадекват. Квартиры ликвидные и интересные для покупки в камелоте и других базах встречаются, и реально уходят, даже в наше время когда большинство квартир зависают. Из последних примеров ликвидных вариантов - 3-ка 60м2 на 4 этаже многоэтажки на пересечении среднемосковской и никитинской. В пригодном для жизни состоянии, требовала косметического ремонта. Ушла за месяц где-то за 2.5 млн. Вот такое имеет смысл брать. Нормальная цена, ушла быстро.

А вот пример неликвида.
http://www.vrx.ru/data/428_36084.htm
Цитата:
62м2 15 этаж, ремонт, ул. Колесниченко
Хозяин продает эту квартиру порядка 3х лет !!!, по моим наблюдениям. А все потому что 3.2 млн, сколько он хочет - это тысяч на 500 выше рыночной цены. А может и на 700. В этом же доме за 2.5 млн летом ушла квартира за несколько месяцев такого же метража примерно, тоже на последних этажах. Но без отделки.

Это я к тому что следить за ситуацией ценами и спросом/предложением в приглянувшихся домах, районах очень выгодно и нужно и продавцу, и покупателю.

Напомню, что цена рыночная - это так по которой удалось сделку совершить. Если же кому-то не удалось по этой цене купить, или наоборот кому-то не удалось по этой цене продать - то цена не рыночная, не соответствющая текущей ситуации на рынке. Вот и все, усложнять не надо.

Последний раз редактировалось Diego; 14.11.2011 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:36   #1036   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну, может и не согласиться, конечно... тогда налог можно и к официальной цене кв-ры прибавить... только тогда ему (покупателю) это обойдется еще дороже (у меня бы, по крайней мере, обошлось)))...
Считать что продавец всегда диктует цены неосмотрительно.


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Если же кому-то не удалось по этой цене купить, или наоборот кому-то не удалось по этой цене продать - то цена не рыночная, не соответствющая текущей ситуации на рынке. Вот и все, усложнять не надо.
О чём и бла бла которую страницу) Только это сложно понять некоторым практикам)

Вот ссылочка на репортаж, который только что прошёл по вестям.

Цитата:
800 тыс кв/м а вместе сним и снижение цен строители воронежцам обещают.
http://voronezh.rfn.ru/video.html?id=62903&type=r
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:49   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот ссылочка на репортаж, который только что прошёл по вестям.
В репортаже набор риелторских штампов: ипотека растет, цены росли, растут, и будут расти. Жилья на всех не хватит, скоро все хорошее раскупят, спеши купить а то подорожает и не успеешь. Обязательно будет только расти. В общем типичная жвачка для людей с сознанием 3-классника.

Нас этим не проведешь, мы ж тут умные. Нам цифры подавай, графики, доказательства, факты.

А какие факты.
1. Мало верится в то что правительство решило исправиться и лоббировать дешевое жилье. Раз до этого не строили массово - с чего сейчас начнут. Зачем. Вряд ли. В альтруизм наших чиновников я не верю. Должен быть интерес какой-то. Я пока не вижу интереса, если честно.

2. Площадь между схи и московским проспектом не покроет потребностей всех нуждающихся, это типа капля в море по идее. Да и не назвали почем будут продавать. Так что вряд ли именно эта массовая застройка сильное влияние на весь воронеж окажет. Хотя, наверняка окажет серьезное влияние на северный район и кусок центрального в районе схи. Вот там будет реально дешеветь, раз предложение вырастет. И тут журналисты правы. Северный подсядет по ценам. Да и если честно мне кажется и сейчас цены там перегреты, ибо транспортная проблема у северного огромная. Понастроили и строят тучи домов многоэтажных, а дороги и транспорт не расширяют. Отсюда вечная проблема с пробками, которая только будет усугубляться в северном, как мне кажется. Поэтому перспективность северного на масштабах 10-15 и более лет не очень, как мне кажется.

3. А насчет роста цены - не будет, по большому счету. Ибо доходы воронежцев не будут расти как в 2000е росли, нету предпосылок.

Сейчас главный вопрос - как в Европе будет ситуация развиваться. Отсюда надо плясать. А на агитки типичные риелторские меньше внимания обращать внимания, ибо бесполезный шум и отвлекающий фактор это, которым можно пренебречь.

А если вообще думать десятилетиями, то подумать - чем россия будет выживать, если промышленности у нас нету. Вектор развития, оглашенный де факто - в основном за счет продажи природных ресурсов - нефть, газ. Достаточно историю посмотреть, что случается рано или поздно с банановыми республиками. И что с уровнем жизни, в частности с цегамт га жилье в банановых республиках случается когда ресурс кончается или цены на него падают. Это я для тех, кто думает квартир понакупить в воронеже в расчете на безбедную жизнь в пенсионном возрасте.

Последний раз редактировалось Diego; 15.11.2011 в 01:13.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:36   #1038   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Диего, но вы то для себя какие меры приняли? Я имею ввиду с точки зрения покупки квартиры: если пойдет спад придеться вам покупать готовы? Или будете ждать? Какого уровня? Там ведь и до закрытия банков недалеко, запрета на обмен валюты (только фиксированный курс от государства) и золота..... И это не только у нас произойти может.... История говорит л том, что такое бывало и в "развитых" странах.....а уж в банановой то....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:59   #1039   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
самим же строителям снижать цены на кв.м. не впилось ни разу...
Вот их конечно государству поддержать бы, компенсировать затраты на снижение цен.)
Давайте уж определимся как нибудь с этим
делом, двадцать с лихом лет прошло. Если рынок значит цены плавают, плановая эк. -значит фиксированы.

Цитата:
В репортаже набор риелторских штампов: ипотека растет, цены росли, растут, и будут расти. Жилья на всех не хватит, скоро все хорошее раскупят, спеши купить а то подорожает и не успеешь. Обязательно будет только расти. В общем типичная жвачка для людей с сознанием 3-классника.
Ну дык у нас теперь в основном правду показывают))). Там ещё (если не ошибаюсь) двоих персонажей из ролика удалили, а так же фразу "в пустующих домах начали раскупать квартиры"))) видать явный перебор обнаружился))) .

Цитата:
А насчет роста цены - не будет, по большому счету. Ибо доходы воронежцев не будут расти как в 2000е росли, нету предпосылок.
Значит смысл в ипотеке отпадает, поскольку принцип её на мой взгляд пирамидальный.

Цитата:
И что с уровнем жизни, в частности с ценами на жилье в банановых республиках случается когда ресурс кончается или цены на него падают.
Только строить у них и строить у нас, две большие разницы -климатс не тот.



Цитата:
Сейчас главный вопрос - как в Европе будет ситуация развиваться. Отсюда надо плясать.
Да вот это самое главное, мы без них теперь ни на что не способны...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:37   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Самая свежая иллюстрация "роста" цен.
Как я и люблю, подтвержденная реальными фактами, а не лапшой и дезинформацией рекламной.

Квартира на Ворошилова 47. В конце весны ценник был 2.55, сам узнавал у хозяина, который напрямую продавал. Потом за дело взялись риелторы из Траста. Цена "выросла" до 2.43 млн. И к осени цена в очередной раз "выросла" до 2.39 млн, и только в ноябре удалось по этой цене продать.

Хороший рост, я вам скажу. За полгода выросло на минус 6 процентов (2.55 -> 2.39). И то, мне кажется скорее всего скидочку дали покупателю от ценника объявленного, как принято.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1866
Цитата:
Кстати,а свою Ворошилова,47(которую вы так внимательно отслеживали) я всё-же продал на прошлой недели...)))
Смысл пропаганды в прессе от застройщиков с риелторами мне понятен - дезинформация покупателей, чтобы воспользовавшись их ошибочным представлением о ценах и спросе с предложением продать квартиру дороже чем она на самом деле стоит на рынке, либо просто продать побыстрее.

Покупателям очень советую снимать лапшу, которой уйма, это в ваших интересах. Примеры того как это можно сделать - можно в моих сообщениях иногда увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:59   #1041   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Diego, за сколько денег один кв.м ушёл?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:05   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Diego, за сколько денег один кв.м ушёл?
http://voronezh.irr.ru/advert/79742632/
Цитата:
Продам 3-комн. квартиру, общая площадь: 63 кв.м. , жилая площадь: 39 кв.м., этаж: 7/10, адрес: Ворошилова ул., 47. 2 390 000
2390 / 63 ~ 38 Причем это за полгода ушло, или дольше даже. То есть выставлять такую цену имеет смысл если готов полгода или дольше искать покупателя.

Плюс, на руки продавец получил боюсь что в районе 2.2 млн...., но тут могу ошибаться. Щас наверно меня Павел Петрович поправит :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:17   #1043   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Мда некисло за 38, где-то видел этот дом.
Оно?



А вот такое предложение в камелоте по 30
Цитата:
квартира. Московский проспект
Цена - 3,2 млн руб
Площадь - 96 м***178;.
Продажа
Северный район
Дата - 2010-09-02

з-х комнатная квартира, новостройка ,дом сдан, черновая отделка, этаж 6/6, площадь 96,4 кв.м, кухня 17 кв.м, 3 лоджии.

Но если уж брать в районе 40тыс то лучше взять такое



И не мёрзнуть, как тут пишут на форуме. Никому не переплачивать за обслугу , лифты и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:36   #1044   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Мда некисло за 38, где-то видел этот дом.
Оно?
Это новый дом на картинке. А номер 47 рядом, 20-30 лет ему где-то, уже старенький.
Ценность квартир в доме 47 сильно упала, так как прямо напротив рядом строятся новые многоэтажки Воронеж-Домом. До этого из дома 47 вид был на частный сектор и малоэтажки. А сейчас на окна соседнего дома. Думаю из-за этого рыночная стоимость части квартир в доме 47 сильно упала, так как солнца меньше стало, вид из окна стал на окна соседнего дома вместо панорамного. Ну и шума больше стало на момент стройки.

С учетом всех факторов - это очень выгодно удалось продать за 2.39 млн квартирку. Ибо при всех прочих лучше в строящемся доме напротив взять такой же площади 2-комнатную квартиру, за такие же деньги, только без отделки.

Цитата:
А вот такое предложение в камелоте по 30
Дата объявления - 2010 год. Скорее всего неактуально. Из дешевого - тут недавно м. Комаров на левом берегу в уже построенном доме квартиру 90 или 95м2 продавал по 27тыс.руб за м2 что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:38   #1045   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а что за место, кстати?
тут

104 делим на две получаем по 2лимона хатку) такое возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:43   #1046   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Из дешевого - тут недавно м. Комаров на левом берегу в уже построенном доме квартиру 90 или 95м2 продавал по 27тыс.руб за м2 что ли.
Примерно так и продаю. 96 метров за 2 550 000. Именно тот вариант, что крайне завышена площадь. Несоответствие района и квартиры. Ну досталось мне это счастье в нагрузку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:45   #1047   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
блин! да это ж поселок - 1 мая! да еще и свободной планировки (т.е. стены сам достраивай), да еще и без отделки! и за 40 тыр. 1 кв.м.???!!!! не смешите мои тапочки!!! ) мне такое и за 25 не понадобилось бы!
А что там не так в 1мая?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:52   #1048   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
деревня это, а не город, вот - что!
И хорошо) единствено что надо посмотреть это направление посадки)))
А так вообщем считаю что такие варианты это супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:56   #1049   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
RUR, Комаров в Отрадном торгует что-то в р-не 25 т.р., кажется.... вот столько и должны стоить домики в деревне, но ни как не 40...
В коттеджах на 5 квартир да возможно, а в муравейниках по 20 край)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:06   #1050   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну, не наю... как говорит один мой знакомый по-повиду жизни в пригороде: "не земляной я!" вот и я наверное тоже - не земляная просто.... )))
Не земляная, хм. А кто заставляет копаться в земле? Пусть будет русское поле, знаете как в песне поле
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind