Старый 24.10.2013, 19:06   #1021   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2013

ВойНа78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
На ваях, с инфростуктурой у нас хорошо! и детские сады в шаговой доступности, музыкальные школы, школы развития, 3 общеобразовательных школы. рынки, магазины и транспорт в любую точку города! я люблю ваи!
Вот вспоминаю прошлое лето, да уехать в центр не проблема, рядом садиков куча (на Ростовской), рынок, магазины, ... и вроде все мне нра ))) НО ....боюсь что муж не найдет место для парковки, боюсь такой близости домов, или уже по фото мне кажется что яблоку негде упасть. Короче чет, страшно мне....Кстати, а с работой проблем нет? Ну скажите мне, что все нормуль... А кстати, чем так плох машмет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:15   #1022   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Скажите, а ЗГТ вообще пользуется спросом или это нелеквидный тип жилья? То есть, если купить, можно потом быстро скинуть или как старые жигули - купить легко, потом хрен продашь.....?
ЗГТ- это, в большинстве своём, первое жильё молодой семьи, с очень ограниченным бюджетом. Покупают их с перспективой обмена на что-то большей площади, в недалёком будущем. Как постоянное жильё мало кто ЗГТ рассматривает, разве что, когда квартира разменивается(жена с пьющем мужем разводятся, к примеру)- ему такую квартиру покупают...
А продаваться- всё продаётся, дело в цене.

Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Так мне говорила знакомая- риэлтор.
она так говорила- потому-что, видимо, сама не любит такими объектами заниматься)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:34   #1023   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВойНа78 Посмотреть сообщение
Где в Воронеже можно купить квартиру с дет. садами и школой "под носом" Но цена должна быть не выше 3 млн.
Цитата:
Сообщение от ВойНа78 Посмотреть сообщение
А кстати, чем так плох машмет?
скажем так: за 3 млн. можно купить квартиру и в более лучшем месте, чем машмет, где будут и школы и дет.сад и торговые центры и ещё много-много всего необходимого для жизни"под носом".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:06   #1024   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение


она так говорила- потому-что, видимо, сама не любит такими объектами заниматься)))
Скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:52   #1025   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВойНа78 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробности!!! )))) Так куда путь держать? Кстати, продали потом квартиру без проблем?
Плюсы я уже прочуствовала )) Тем более у меня до дачи 10 минут ходу. Вся в замешательстве...
Где в Воронеже можно купить квартиру с дет. садами и школой "под носом" Но цена должна быть не выше 3 млн.
Продал быстро очень, но тут просто повезло, людям нужна была квартира именно в моем доме у 8 больницы, а на теплицах их не устраивало. Сейчас там детский сад строят, кстати
Цитата:
Сообщение от ВойНа78 Посмотреть сообщение
Вот вспоминаю прошлое лето, да уехать в центр не проблема, рядом садиков куча (на Ростовской), рынок, магазины, ... и вроде все мне нра ))) НО ....боюсь что муж не найдет место для парковки, боюсь такой близости домов, или уже по фото мне кажется что яблоку негде упасть. Короче чет, страшно мне....Кстати, а с работой проблем нет? Ну скажите мне, что все нормуль... А кстати, чем так плох машмет?
Если хочется купить там квартиру, рекомендую посмотреть дома на баме. Там есть место для парковки, садик новый достраивают, музыкальная школа, платные стоянки дешевые, если честно часто вспоминаю с теплом то место. Да и вообще как то тихо там, уютно, если бы не те минусы, что описал выше, не уехал бы.

Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
На ваях, с инфростуктурой у нас хорошо! и детские сады в шаговой доступности, музыкальные школы, школы развития, 3 общеобразовательных школы. рынки, магазины и транспорт в любую точку города! я люблю ваи!
И здесь мне довелось пожить, так же в новом доме дск.
Что не нравилось:
1. Ужасно воняло с завода СК. Особенно по выходным, глаза слизились. Еще воняло каким- то мылом, воняло гарью. Вообщем лучше на машмете калом раз в 2 недели, чем химией через день, ночью страшно окна открывать, уснешь а тут вонять начнет и задохнешься.
2. Добираться в центр на работу так же как с машмета, по той же дороге через лебедева, или по волгоградской, она часто стоит до переезда.
Нравилось то, что действительно много детских садиков, магазинов, да и до торговых центров можно быстро доехать, и то что из центра обратно реально доехать за 15 минут.

Последний раз редактировалось DrVEB; 24.10.2013 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 07:49   #1026   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 44

natalilja05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВойНа78 Посмотреть сообщение
Вот вспоминаю прошлое лето, да уехать в центр не проблема, рядом садиков куча (на Ростовской), рынок, магазины, ... и вроде все мне нра ))) НО ....боюсь что муж не найдет место для парковки, боюсь такой близости домов, или уже по фото мне кажется что яблоку негде упасть. Короче чет, страшно мне....Кстати, а с работой проблем нет? Ну скажите мне, что все нормуль... А кстати, чем так плох машмет?
По факту Машмет не так плох как кажется, но все-же, как и любой район города, имеет свою специфику. Про "огуречные"дома выскажу субъективное мнение - очень большой муравейник, который очень сильно давит на психику. Большое количество машин, домов, народа на маленьком участке земли...в общем и целом - при наличии денег и выбора там квартиру брать не стал бы(да и не стал, когда была возможность). Хотите быть ближе к даче и жить именно в данном районе - то я соглашусь с ранее высказавшемся оратором, к Вашим услугам микрорайон БАМ. Это тот который через дорогу от "огуречных" домов. Там, в районе 8-й больнице несколько новостроек, Гарантстрой строит 17-и этажный многосекционный дом, неплохими темпами(в одной секции уже 11 этажей залили, в другой немного меньше) цены посмотрите на сайте, если захотите, автостоянок море, много гаражных кооперативов в шаговой доступности, где можно снять гараж. Неплохая 97 школа, три детсада, поликлиника в остановке от нас, машмет с рынком не далеко, магазинов куча. В общем и целом - не так страшно как многие себе представляют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 07:55   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2013

ВойНа78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
скажем так: за 3 млн. можно купить квартиру и в более лучшем месте, чем машмет, где будут и школы и дет.сад и торговые центры и ещё много-много всего необходимого для жизни"под носом".
Например? Я писала, что привязана к даче...от Ростовской 10-15 минут ходу. Вроде еще хвалят Костромскую 13, что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:07   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2013

ВойНа78 вне форума Не в сети
DrVEB, спасибо огромное...так подробно...


natalilja05, спасибо! А улица какая и дома по нумерации, если мне на Баме искать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:44   #1029   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Прожила на ваях 27 лет и не пойму где это там так воняет? Вообше никаких запахов не чувствовала....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:39   #1030   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВойНа78 Посмотреть сообщение
Я писала, что привязана к даче...от Ростовской 10-15 минут ходу.
К даче, на моей памяти, у меня ещё ни одни клиенты "не привязывались"))) Обычно привязка к школам, садикам или работе... Хотя и этого не понимаю. Школы, садики- скоро становятся неактуальными, работа тоже может поменяться. А к даче привязываться- вообще смысла не вижу, сезон закончился и всё, до следующей весны...
Лично моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:47   #1031   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
на ваи не воняет
Я щас 3 недели жила именно на Баме
ВОНЯЕТ ГОВНОМ ПОСТОЯННО и САМОЛЁТЫ, особенно грузовые
НИКОМУ не советую
Уж лучше ваи рассмотрите
Я жил на грузовом дворе, новостройка дск. Ну воняет там химическим запахом с синтез каучука. Как буд- то газом каким- то кисленьким. Просто это не противно как фикалием, поэтому если не заострять внимание на запахах, то можно и не придать этому значению. Это скорее всего дивинил, и воняет им не только на ВАИ, даже у цирка иногда есть этот запах, при сопутствующем ветре, но концентрация не та. Еще рядом с домом ездил тепловозик РЖД на солярке, постоянно свистел и вонял. А еще запах масла доносился откуда- то, и с дрожжавода пахло дрожжами.
Ну уж извините, вырос я в лесу, к запахам чувствителен
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:18   #1032   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
DrVEB, :-D:-Dда, рядом с новыми домами поезда замахают.
Кстати, на грузовом сейчас еще дом строят, на месте снесенных 2хэтажек, от остановки 3мин, а от паровозиков уже далековато:-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:35   #1033   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
DrVEB, :-D:-Dда, рядом с новыми домами поезда замахают.
Кстати, на грузовом сейчас еще дом строят, на месте снесенных 2хэтажек, от остановки 3мин, а от паровозиков уже далековато:-)
Да, дом2 строит, но ценник по ВАИ там не слабый был
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:34   #1034   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 44

natalilja05 вне форума Не в сети
natalilja05, спасибо! А улица какая и дома по нумерации, если мне на Баме искать.[/QUOTE]

Я так понимаю, вы про новостройки? Новостройки на БАМе это ул.Ростовская,59 и 59а 10-ти эт. кирпичные дома(около 3-х лет),Ростовская 80а(кирпич), Ростовская 84 (самая "свежая" новостройка на БАМе, 10 эт.). Вышеперечисленные дома все творение РГМстрой(бывшего ОКСа завода Рудгормаш), планировки можете посмотреть у них на сайте, если они их не убрали. Чуть далее, ближе к 8-ой больнице, три дома от ДСК, это Ростовская 69,71,73а. Около 69 дома возводят детсад с прикольными башенками. Около Ростовской 80а Гарантсрой строит 17-ти этажку ударными темпами. Если вам не срочно вселяться, подумайте над этим вариантом. Если срочно, мое мнение - 84 или 59 дома. Там же в округе много не старых кирпичных домов по Ростовской 53 и 53а (домам около 10 лет).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:23   #1035   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
За 3 млн можно и на Ленинском проспекте что-то подобрать. От Остужева до Ильича, ну или хотя бы до Дворца Кирова.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:45   #1036   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
За 3 млн можно и на Ленинском проспекте что-то подобрать. От Остужева до Ильича, ну или хотя бы до Дворца Кирова.
так и я о том же
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
скажем так: за 3 млн. можно купить квартиру и в более лучшем месте, чем машмет, где будут и школы и дет.сад и торговые центры и ещё много-много всего необходимого для жизни"под носом".
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:54   #1037   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Я жил на грузовом дворе, новостройка дск. Ну воняет там химическим запахом с синтез каучука. Как буд- то газом каким- то кисленьким. Просто это не противно как фикалием, поэтому если не заострять внимание на запахах, то можно и не придать этому значению. Это скорее всего дивинил, и воняет им не только на ВАИ, даже у цирка иногда есть этот запах, при сопутствующем ветре, но концентрация не та. Еще рядом с домом ездил тепловозик РЖД на солярке, постоянно свистел и вонял. А еще запах масла доносился откуда- то, и с дрожжавода пахло дрожжами.
Ну уж извините, вырос я в лесу, к запахам чувствителен
бред. не воняет на ваях ничем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:58   #1038   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
MiSchu, Синтезкаучук все же немножко попахивает при правильном ветре, как и на всем левом берегу. Не далее, как позавчера имел счастье наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:06   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
скажите, а можно ли ипотечную квартиру сдавать квартирантам, чтоб легче с кредитом расплачиваться? Если банк (сбер) узнает, какие могут быть последствия? Да и как он узнать может?
Налоги платить не хотим от сдачи в аренду, естесственно....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:40   #1040   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
скажите, а можно ли ипотечную квартиру сдавать квартирантам, чтоб легче с кредитом расплачиваться?
а Вы разве не читали свой кредитный договор? Там всё написано

Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Налоги платить не хотим от сдачи в аренду, естесственно
налоговой на Вас нет!
Знаю, сдают так люди, никто пока не жаловался, что банк проверяет...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:05   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
у нас просто сложно с фанансами, ипотеку не брали еще. Поэтому такой вариант - лучший чтоб нищими не остаться. Мнение риэлторов хотилось бы узнать. Если сдавать хату ипотечную, не может ли выйти так, что сбер в позу встанет и попросит досрочно кредит погасить?
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение

налоговой на Вас нет!
Ну а что поделаешь? Были б обеспеченными материально, таких вопросов бы не задавали
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:14   #1042   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Мнение риэлторов хотилось бы узнать.
а я, по Вашему кто? Налоговый инспектор, что-ли?

Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Если сдавать хату ипотечную, не может ли выйти так, что сбер в позу встанет и попросит досрочно кредит погасить?
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Знаю, сдают так люди, никто пока не жаловался, что банк проверяет...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:16   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
значит, вторичку будем покупать в ипотеку и потом сдавать. Только тсс.......
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:15   #1044   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Demon2901,
я вас запомнил...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:08   #1045   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Пять звезд или Атлант на средне-московской

Добрый день, рассматриваю двушки в этих домах- метраж примерно одинаков, цена тоже, сдача и там и там к концу 14 года, хотелось бы услышать за и против
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:27   #1046   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
hurrem,
вы как то совсем несравнимое сравниваете. Достаточно посмотреть планировку этажа атланта, чтобы понять что это будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:06   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
hurrem,
вы как то совсем несравнимое сравниваете. Достаточно посмотреть планировку этажа атланта, чтобы понять что это будет.
простите, не совсем понимаю, что это будет.. буду признательна за объяснение!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:19   #1048   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
16 квартир на этаже, из которых 10 однушки. И так 17 этажей, на которые всего лишь два этажа паркинга и все. Типичная общага. Кто то пошутил назвав это "элитным".

Пять звезд это иной уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:23   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 41

TerryLee вне форума Не в сети
Переезд из Брянска в Воронеж на ПМЖ

Добрый день,Воронежцы!У меня к Вам вопрос, хочу переехать из г.Брянска в г.Воронеж на ПМЖ,Вы не могли бы мне подсказать сколько будет стоить 1-комнатная,2-х комнатная квартира в Советском районе г.Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:53   #1050   
Форумец
 
Аватар для котец
 
Сообщений: 650
Регистрация: 30.07.2009

котец вне форума Не в сети
Обьявления посмотрите,в камелоте или на авито.Все зависит от самой квартиры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind