Старый 08.09.2014, 18:57   #1051   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
нашла вот где:
http://www.sotmarket.ru/product/bodykraft-m-42.html
можно тут брать? Никто про них ничего не скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:31   #1052   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
НатушЪ, мы много чего брали там, хорошая контора.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 21:03   #1053   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
спасибки
уложила сегодня НЕЧТОм, ничё, вроде, а там поглядим)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 23:29   #1054   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
спасибки
уложила сегодня НЕЧТОм, ничё, вроде, а там поглядим)
КАК ты им укладываешь?!!))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 07:38   #1055   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
КАК ты им укладываешь?!!))
безобразно)))
Ложимся, обнимаю, и водю по спинке. Фсё. С моей спиной не до укачиваний-хождений-убаюкиваний.
Из фикс прайса оказался шумным, думала расстроиться, а деть под монотонное гудение и ничё вроде)))

пы.сы мож кому пригодится: шарики-мячики, которые от удара светятся-моргают - на длительное время способны увлечь малыша.
И лазерная указка - пол вечера с детьми хохотали и играли. Да ещё и кошь нас веселила, гоняясь за лучиком.

Воть)

пы.сы. пы. сы.Сонь, ты съездила по адресу правильному? Или я тебе неправильно сказала?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:50   #1056   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
НатушЪ, за мячик спасибо а вот лазерная указка довольно опасна.
Про сотмаркет. Обычный интернет-магазин. Только везут оооочень долго.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:53   #1057   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
а вот лазерная указка довольно опасна.
не, она у взрослого.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:18   #1058   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ложимся, обнимаю, и водю по спинке.
я просто рукой глажу.
Он говорит : мам, помоги мне уснуть ), я и помогаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:29   #1059   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
я просто рукой глажу.
нет, Свет, это долго.
А "долго" для меня роскошь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:30   #1060   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
НатушЪ, а если он привыкнет к вибрации? чем потом заменять?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:31   #1061   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Berkana, ты ж к массажу не привыкла?
И потом, мы пока без сиси в себя приходим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:45   #1062   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
безобразно)))
Ложимся, обнимаю, и водю по спинке. Фсё. С моей спиной не до укачиваний-хождений-убаюкиваний.
Из фикс прайса оказался шумным, думала расстроиться, а деть под монотонное гудение и ничё вроде)))

пы.сы мож кому пригодится: шарики-мячики, которые от удара светятся-моргают - на длительное время способны увлечь малыша.
И лазерная указка - пол вечера с детьми хохотали и играли. Да ещё и кошь нас веселила, гоняясь за лучиком.

Воть)

пы.сы. пы. сы.Сонь, ты съездила по адресу правильному? Или я тебе неправильно сказала?
)) прикольна)))
я то же мелкого из-за спины не укачиваю,ложимся и я его глажу-засыпает довольно быстро

пы.сы.решила пока оставить старую,аэрофлотовскую. на нее перестали приходить бонусы от сбербанка,а они иногда очень ощутимо выручают при покупках,поэтому завела обычную сберовскую визу для расчетов,а все соцвыплаты пока будут идти на старую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:29   #1063   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Хочу пожаловаться, да чего ж у людей бывает язык без костей.
С мамой встретили соседку, начала меня расспрашивать как деть, потом дошли до вопроса: ты кормишь? Получив отрицательный ответ, сказала: да что ж за матери такие пошли, не родить, не кормить не могут. После к нам подошла еще одна соседка-подруга мамы, той с ходу, " ну ты и поправилась, щеки на плечах висят".
Отошла от нее как г.. объелась. "Рада" была ее встретить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:31   #1064   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Li-ly, по-моему в каждом доме есть такие соседки) с юмором относитесь, значит у нее проблемы, если она всех г...ном поливает...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 07:18   #1065   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ли-Лу - зачем вообще с такими соседями останавливаться, да еще и про себя рассказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 07:30   #1066   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Li-ly, всегда поражает вопрос от совершенно посторонних людей: "ты кормишь?" Помоему, это личное дело матери и ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 08:48   #1067   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Ли-Лу - зачем вообще с такими соседями останавливаться, да еще и про себя рассказывать.
Раньше наши мамы дружили, отмечали вместе праздники и бла бла бла, но потом дружба сошла на нет, из-за ее языка. Мы очень давно не виделись (они живут на даче) и тут вдруг встретили и мы очень по-доброму обрадовались, а зря
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 09:20   #1068   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Li-ly, Ну вот в следующий раз будет повод сказать им что они утомили вас своей непосредственностью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:09   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки, можно я тут немного поругаюсь. В августе месяце задумалась о том, что диван уже в жутком состоянии, надо менять. Купить новый - это нужно время для выбора и т.п., а пуз уже выше носа, тяжеловато. Да появиться малыш, как не старайся, а диван уписает. В общем, решили перетянуть. Стала искать фирму, почитала отзывы, остановилась на Мебельном Олимпе. Приехал мастер по имени Борис. Тканюшку выбрали, задаток отдали, ждем 2 недели. Когда же за диваном приедут. Две недели превратились почти в 3. Но слава богу, в один прекрасный день, диван забрали. Сказали ч/з 3 дня диван будет готов. Вчера был 43-ий день ремонта нашего дивана. Но воз и ныне там. Позвонила я этому Борису с утра, услышала, что к вечеру диван будет. Обрадовалась. Вечер. Жду. А никто не звонит. Звоню сама. Борис ответил, сказал, что перезвонит ч/з пару минут. Пара минут превратилась в 15. И после этого трубку уже никто не брал. И тут меня взорвало. Позвонила по первому попавшемуся номеру на сайте, а мне говорят, что в общем то рабочий день у них закончился и все разошлись по домам. Несчастный мужчина, что ответил мне))). Ему пришлось выслушать все, что я думаю о Борисе, их фирме и т.п. Сегодня 44-ый день эпопеи. С утра позвонили с фирмы, сказали, что Борис заболел, и спросили разрешения привести диван. Вот уже часа полтора жду. Уфффф...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:39   #1070   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Девочки, можно я тут немного поругаюсь. В августе месяце задумалась о том, что диван уже в жутком состоянии, надо менять. Купить новый - это нужно время для выбора и т.п., а пуз уже выше носа, тяжеловато. Да появиться малыш, как не старайся, а диван уписает. В общем, решили перетянуть. Стала искать фирму, почитала отзывы, остановилась на Мебельном Олимпе. Приехал мастер по имени Борис. Тканюшку выбрали, задаток отдали, ждем 2 недели. Когда же за диваном приедут. Две недели превратились почти в 3. Но слава богу, в один прекрасный день, диван забрали. Сказали ч/з 3 дня диван будет готов. Вчера был 43-ий день ремонта нашего дивана. Но воз и ныне там. Позвонила я этому Борису с утра, услышала, что к вечеру диван будет. Обрадовалась. Вечер. Жду. А никто не звонит. Звоню сама. Борис ответил, сказал, что перезвонит ч/з пару минут. Пара минут превратилась в 15. И после этого трубку уже никто не брал. И тут меня взорвало. Позвонила по первому попавшемуся номеру на сайте, а мне говорят, что в общем то рабочий день у них закончился и все разошлись по домам. Несчастный мужчина, что ответил мне))). Ему пришлось выслушать все, что я думаю о Борисе, их фирме и т.п. Сегодня 44-ый день эпопеи. С утра позвонили с фирмы, сказали, что Борис заболел, и спросили разрешения привести диван. Вот уже часа полтора жду. Уфффф...
А документально это как-то оформлено? Или все на словах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:55   #1071   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Катерина3, могу только посочувствовать.будучи на 8ом месяце беременности делая ремонт в квартире тоже потрепала кучу нервов по поводу сроков.практически все фирмы сроки задерживают. но 44 дня это конечно перебор!по хорошему написать бы им претензию со сроком на изготовление + неустойку за каждый день,но с животом особо не находишься конечно,да и нервы портить. надеюсь сегодня вам действительно привезут и по качеству всё будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:30   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Сплюша, что-то типа договора оставил.
MARINA 336, вот и у меня приблизительно те же сроки.
Меня больше всего возмущает отношение. Всякое бывает, но ведь можно позвонить, объяснить, извиниться. А этот... сказал, узнаю, перезвоню - и пропал. А мне пришлолсь, сдвинуть график и отложить кое-какие намеченные дела. Про бытовые неудобства вообще молчу. Больше месяца телек смотрим на полу, на одеяле. И мне с моим пузом ни присесть, ни прилечь в зале негде. Благо живем в основном на даче пока.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:33   #1073   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Сплюша, что-то типа договора оставил.
MARINA 336, вот и у меня приблизительно те же сроки.
Меня больше всего возмущает отношение. Всякое бывает, но ведь можно позвонить, объяснить, извиниться. А этот... сказал, узнаю, перезвоню - и пропал. А мне пришлолсь, сдвинуть график и отложить кое-какие намеченные дела. Про бытовые неудобства вообще молчу. Больше месяца телек смотрим на полу, на одеяле. И мне с моим пузом ни присесть, ни прилечь в зале негде. Благо живем в основном на даче пока.
ну вот и прочитайте что там написано))) сроки исполнения? И от них прыгайте с неустойкой. Все очень просто-привозят диван,Вы им говорите,что подаете на них письменную жалобу в роспотребнадзор и тыкаете носом в пункт про сроки и неустойку
нам диван задержали с привозом на 10 дней. молча вернули за 10 дней 450 рублей неустойки. мелочь,а приятно
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:25   #1074   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Все очень просто
к сожалению не всегда всё просто. но попробовать конечно можно. вдруг подействует.

Раз уж такой разговор пошёл,то пожалуюсь и я.
Озадачилась я шторами для детской. заказала в Декор окна в ТЦ у Невского рынка. всё чинно,благородно-договор,товарный чек на предоплату,срок 3 недели по договору. прошло 3 недели,звоню-ещё ткань не пришла подождите неделю.ок,понимаю,жду. через неделю звоню и мне отвечают,что ткань моя только пару дней как пришла и пока ещё не готово.по точному сроку готовности сказать не могут.я начинаю ругаться,что сроки вышли и пусть шьют срочно и вне очереди,ведь уже пятая неделя у концу подходит! на что мне отвечают,что портнихи в цехе мою ткань только получили и отказываются шить вне очереди, они видите ли поставили мне заново в общую очередь. как будто я виновата,что ткань везлась не 3 недели а почти 5!в общем через 2 дня мне передали 50% моего изделия,чтобы я хоть что-то могла повесить на окно и не травить через голое окно соседей подробностями своей личной жизни. остаток изделия обещали отдать через 3 дня. дома при глажке выяснилось,что ещё в добавок одна портьера с заводским браком-не прокрашена.спрашивается:на кой портнихи шили видя,что ткань с явным дефектом?! пошла вернула им её назад.сказали быстро перешьют.и опять тишина,не звонят. захожу сама к ним(живу рядом)-опять кормят "завтраками" и обещаниями.после очередного моего визита к ним вернули исправленную портьеру.остаток заказа опять не отдали и опять "завтраки" и обещания.правда незначительный остаток(10%) от суммы заказа сказали могу уже не доплачивать. и опять тишина.надоело.написала им претензию с указанием новых сроков изготовления и выплате неустойки в размере 3% за каждый день. 3 дня тишины. на четвёртый захожу к ним сам-мне отдают остаток изделия,неустойку не платят.ссылаясь на то,что хозяйка взяла мой номер и свяжется со мной. ок.составляю акт приёма передачи,где указываю,что неустойка не выплачена.спустя 7!!! недель,вместо 3, мне наконец отдали мой заказ!но я ступила:от радости,что мне наконец отдали всё я проверила лишь качество ткани.дома оказалось,что одно панно короче второго и они отличаются по ширине((( даже не знаю расстроилась я тогда больше или разозлилась,но отдавать им назад на переделку и ждать ещё недели я не хотела,в ателье мне перешили за 1 день. с того момента все сроки по выплате неустойки прошли.от них тишина и,как я понимаю, они выплачивать мне что-то не считают нужным.имея все документы на руках с их подписью и печатью я теперь из принципа хочу подать на них в суд.за такое хамское и равнодушное отношение их нужно проучить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:41   #1075   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
MARINA 336, сочувствую. однозначно в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:55   #1076   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
MARINA 336, сочувствую. однозначно в суд.
Сначала посчитать бы цену вопроса, что там в договоре про неустойки и штрафы, а потом решать в суд или овчинка выселки не стоит. Еще интересно договор с кем -индивидуальный предприниматель или юр. лицо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 00:00   #1077   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Суд - дело тягомотное. Есть методы попроще )))) Отписываюсь за мой диван. Привезли, собрали, все что мне не понравилось, переделали на месте. Общий вид очень даже ничего. Но остаток денег выплачивать отказалась. В предыдущем рассказе, я не указала, что еще договаривались, о починке пары ящиков в шкафу-купе и дверцу от оного. В общем, дверцу забрали, ящики замерили, обещали все исправить к понедельнику. Я соответственно обещала доплату по факту исполнения всей работы. Надеюсь, что дворца от шкафа все же вернётся в родные пенаты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 07:31   #1078   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Страшный Зверь, договор с ИП,составлен ими чисто формально и про неустойку там не написано,соответственно считаем как по законодательству указано.вообще конечно овчинка выделки стоит.за 4 недели там хорошо набежало неустойки + моральный вред. теперь бы ещё иск составить...

Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Суд - дело тягомотное. Есть методы попроще )))
поделитесь методами
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 10:34   #1079   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
каменный век что ли на дворе?)) вообще не понимаю всех этих типа дизайн контор по пошиву штор с (здесь матом нельзя.а жаль)) неадекватным желанием сверхрентабельности)))
любое ателье,швея надомница без понтов и пыли абсолютно ровно пришьет тесьму и прочие элементы "дизайнерского" мастерства
или я чего то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:51   #1080   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
ОльгаG, я люблю брать всё в одном месте, а не отдельно искать ткань(в таких же конторах, потому как где ещё не знаю) и потом отдельно искать ателье. в общем -то ведь никаких гарантий нет,что обычное ателье не задержит заказ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind