Старый 10.05.2008, 20:07   #1051   
..slёrm..>..
 
Аватар для чернобыль
 
Сообщений: 1,278
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 24

чернобыль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HucK Посмотреть сообщение
***се ты сурьёзный
Их песни не для девятиклассников пишутся, смысл надо искать, смысл.
их песни пишутся для тех,кто найдет смысл вне зависимости от возраста =)

хотя лично у меня в голове мало чего отложилось, всё-таки не "сам дошёл" до этого,а в то время друзья-одноклассники слушали и пытались подсадить =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:11   #1052   
Registered User
 
Сообщений: 192
Регистрация: 05.04.2008

HucK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чернобыль Посмотреть сообщение
их песни пишутся для тех,кто найдет смысл вне зависимости от возраста =)
Золотые слова, Юрий Бенедиктович (c)

Цитата:
Сообщение от чернобыль
опля, помница классе в 8-9 слушал ю.г. =)ы
cорри, просто принял за наезд, мол рэп слушают только 14-летние подростки, вот и выразился про " песни не для девятиклассников". Слышал подобное от знакомого СКАшника, говорит я рэпом "переболел" в 12 лет
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:37   #1053   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чернобыль Посмотреть сообщение
ю.г.
УГ? с УГ надо бороться)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:12   #1054   
Снорк
 
Аватар для NENIFER
 
Сообщений: 945
Регистрация: 04.06.2005
Возраст: 46

NENIFER вне форума Не в сети
Цитата:
да ну нах...местных быдланов побоялись...
к вечеру в городе п_и_зда че творилось...на народ нахлынули потреотичные чувства...кто-то затянул "факел-чемпион!", кто-то "Варонеж!"...кто-то витрину разбил...день победы же...кароч не зря деды воевали)
на ул.Мира их видели
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:37   #1055   
Ракобес
 
Аватар для ЧYGYN
 
Сообщений: 408
Регистрация: 13.09.2007

ЧYGYN вне форума Не в сети
Антошшка, дада какието баны ванючки маршировали и кидали неаполитичные зиги
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:21   #1056   
..slёrm..>..
 
Аватар для чернобыль
 
Сообщений: 1,278
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 24

чернобыль вне форума Не в сети
HucK ну эт да... хотя лично для меня это было исключение) я почти сразу на лимп бизкит и нирвану переключился и до некоторых пор (= до сих пор) хип-хоп совершенно не слушал
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:43   #1057   
онотолий
 
Аватар для _MadneSS_
 
Сообщений: 345
Регистрация: 01.03.2008

_MadneSS_ вне форума Не в сети
HucK, крутая песня, хоть и не слушаю такое)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:53   #1058   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чернобыль Посмотреть сообщение
лимп бизкит
хо-хо... не у одного меня на форуме была эта группа любимой когда-то
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 05:52   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild cats Посмотреть сообщение
А кто-то "ЦСКА!" Красная армия всех сильней)
наслышаны уже)

Цитата:
Сообщение от Curt Посмотреть сообщение
В обшем неодного пуделя я в городе не видел.
сурьёзно что ль? от них проходу не было.. а ещё от кажуальных пасанов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:41   #1060   
Ракобес
 
Аватар для ЧYGYN
 
Сообщений: 408
Регистрация: 13.09.2007

ЧYGYN вне форума Не в сети
Snakeskin, ога одни мы в спортивках и туфлях гоняли (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:47   #1061   
Registered User
 
Сообщений: 192
Регистрация: 05.04.2008

HucK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чернобыль Посмотреть сообщение
HucK я почти сразу на лимп бизкит
ды рэпкор тож охренная весчь xD
и форт минор ИМХО стоит послушать из рэпкора.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:01   #1063   
хо сур
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 08.10.2007

XO Sure вне форума Не в сети
ну если всё правда, то это очень хорошая новость) молодцы ребята
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:27   #1064   
Registered User
 
Сообщений: 192
Регистрация: 05.04.2008

HucK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NENIFER Посмотреть сообщение
чёй там? о_О
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:36   #1065   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,034
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NENIFER Посмотреть сообщение
http://www.cprf.info/news/party_news/51317.html
а какое отношение эти фронт45 имеют к кпрф?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:08   #1066   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XO Sure Посмотреть сообщение
ну если всё правда, то это очень хорошая новость) молодцы ребята
да ладно... если все было так как там написано, то я ещё больше разочаровался в онтефа(если такое возможно). пришли ребята на футбол мирно, а на них набросились героически и побороли фашизм
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:11   #1067   
KidsPower
 
Аватар для [fAt]
 
Сообщений: 687
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 47

[fAt] вне форума Не в сети
fairat, ужас правда? никакой толерантности ))

Как-то пафосно написано... спартанцы... мстители... покоробило ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:50   #1068   
Hatecore
 
Аватар для Skinhead Hooligirl
 
Сообщений: 3,587
Регистрация: 19.02.2007

Skinhead Hooligirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [fAt] Посмотреть сообщение
никакой толерантности ))
какая еще толерантность? нет урусов - нет фашизма, это ващета всем известно. боротся с ними везде!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:49   #1069   
Снорк
 
Аватар для NENIFER
 
Сообщений: 945
Регистрация: 04.06.2005
Возраст: 46

NENIFER вне форума Не в сети
НАЦИОНАЛИЗМ: ОПРЕДЕЛИМСЯ В ТЕРМИНАХ

С чем его сегодня путают?

Недавно в поезде я столкнулся с молодым парнем, и у нас зашёл разговор о русском народе. О его сегодняшнем состоянии и текущих делах. Вдруг мой собеседник спрашивает: «А вы что, националист?» — и смотрит на меня как на упавшего с неба. «Да, — отвечаю я, — а что в этом плохого?». И тут понимаю, что мы просто говорим на разных языках. В одни и те же слова вкладываем неодинаковый смысл.

С того момента я задумался о том, как у нас сегодня работают с терминологией. Какие названия присваивают тем или иным явлениям.

Современные СМИ фактически действуют так же, как поступала фашистская пропаганда. Геббельс считал, что с политическими противниками не нужно вступать в дискуссию. С врагами не спорят — их оплёвывают и бьют всеми доступными способами. Вот и наши ангажированные журналисты, не утруждая себя объяснениями, лепят кому ни попадя ярлыки: «ксенофобы», «шовинисты», «антисемиты», «фашисты»... Причём «националисты» тоже постоянно упоминаются в самом негативном контексте.

К примеру, недавно смотрю выпуск новостей на одном из федеральных телеканалов. И ведущий рассказыва

ет, как националисты избили антифашистов. Однако из самого сюжета совершенно непонятно, кто, кого и за что подверг физической расправе. Официальные лица говорят лишь о том, что пока идёт разбирательство. Комментариев по поводу этнической подоплёки ни один из героев репортажа не даёт. А телевизионщики уже трубят на всю страну об «очередном преступлении националистов. И несведущий обыватель тут же хватается за голову: «Сволочи! Подонки! Фашисты!»...

Но прежде чем вести какие-то дискуссии, давайте разберёмся с терминами.

Кто есть кто на самом деле?

Возьмём, к примеру, понятие «патриотизм». Любой скажет вам: «Патриот — это хорошо!». Если верить энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона, то столь высокого звания достоин тот, кому присуща «любовь к отечеству, вытекающая из сознания солидарности интересов граждан данного государства или членов данной нации...». А если по-простому, то патриот — это человек, который любит свою Родину.

Но бывает, такая любовь сочетается с чрезмерным превознесением собственной отчизны. Тогда перед нами шовинизм. Энциклопедия социологии трактует это понятие следующим образом: «Наиболее одиозная форма национализма, провозглашение национальной исключительности, противопоставление интересов одного этноса интересам всех других этносов, распространение идей национального превосходства, национальной вражды и ненависти».

А я понимаю так: шовинист не только любит свою Родину и свой народ, но ещё и ставит их выше всех остальных стран, к которым относится с крайним презрением.

Да, это нехорошо. Но к сожалению, такое в нашей жизни встречается нередко. Причём русские здесь существенно уступают тем же западным странам, чье население считает европейскую цивилизацию единственным образцом для подражания. Про Америку, возомнившую себя пупом земли, уже и не говорю.

...Далее в этом же ряду идёт ксенофобия — «навязчивый страх перед иностранцами, неприязненное к ним отношение» (словарь по общественным наукам). Или в более широком смысле: «Негативная установка, иррациональный страх и ненависть к чужакам. Объектами ксенофобии могут быть как конкретные группы — представители чужой религии (иноверцы), расы, племени или нации (иноплеменники, инородцы), государства (иностранцы) и т. п., так и вообще все «чужие» (энциклопедия «Кругосвет»).

В общем, если коротко, то это нелюбовь к чужакам. Но заслуживает ли звания ксенофоба тот, кто не испытывает симпатии к выходцам из других государств, приехавшим в его страну, плюющим на её обычаи и сидящим на шее у коренного населения? Тот, кто не любит агрессивных инородцев, заполонивших его город и устанавливающих там свои порядки?

Утруждают ли себя наши СМИ попытками ответить на эти вопросы? Куда проще поголовно записать в ксенофобы всех русских, активно выступающих против засилья чужих на родной земле.

Кстати, на самом деле мы по этой части многим и в подмётки не годимся. Ксенофобия в России не более чем ответная реакция на то, как относятся к русским хотя бы в странах Балтии, а также в Молдавии, Западной Украине или Закавказье, где уже в начале 90-х показатели национальной антипатии местного населения к нашим соотечественникам выросли до 35 — 40%.

...Не можем мы здесь обойти стороной и антисемитизм. Если верить энциклопедии социологии, это «форма национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям в различных сферах социальной жизни и на различных уровнях социальной организации (бытовой, культурный, религиозный, политический антисемитизм) вплоть до геноцида (холокост)».

В общем, если ксенофоб не любит всех чужаков, то антисемит — только евреев. Согласен, что и это плохо.

А что хорошо?

Зато интернационализм — то, что надо! Ещё бы. Ведь могучая советская пропаганда десятилетиями вдалбливала в нас такое представление. Вот что говорит по этому поводу Большая советская энциклопедия: «Интернационализм (от лат. inter — «между», natio — «народ») — международная солидарность рабочих, трудящихся различных наций и рас, проявляющаяся в психологии, идеологии и политике. Выражая общность положения и интересов рабочего класса различных стран, интернационализм гарантирует правильное решение его национальных и интернациональных задач, обеспечивает единство классового содержания и национальной формы общественного развития, является главной предпосылкой реализации национальных интересов».

А по мне, так это просто способность на равных строить отношения с другими народами, любить всех одинаково, без ощущения, что эти свои, а те чужие. И как раз данный принцип в CCCР был искажён до безобразия. Получалось, что русские должны любить всех, кроме своих. Обязаны снять с себя последнюю рубаху ради друзей из развивающихся стран. А чтобы мы не смели поднять голос, национализм был объявлен «буржуазной идеологией и политикой, ставящей свою, господствующую, нацию в привилегированное положение и направленной на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними» (толковый словарь русского языка Ушакова).

Но если отбросить идеологическую шелуху, то причём тут буржуазная политика и угнетение других? В основе лежат простые, нормальные вещи, вокруг которых и сегодня продолжают раздувать нездоровый ажиотаж.

Бывает, националистов и вовсе приравнивают к фашистам. Вот уж, действительно, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Если в первом случае речь идёт об идеологии, то во втором — о «типе общественного и государственного устройства, противоположном демократии...» (новейший философский словарь). Фашизм — это не внутреннее ощущение человека, не его чувства и система взглядов, а вполне конкретный политический режим.

Не пора ли расставить всё по местам?

Если вернуться к привычному пониманию рассматриваемых нами явлений, то националистами считали себя и великий русский философ Ильин, и князь Трубецкой, уделившие немало внимания рассмотрению этого вопроса. Ими же, по сути, являлись все те люди русские, которые приумножали мощь и славу России во имя дальнейшего процветания своих соотечественников.

В чистом выражении национализм — это чувство любви к своему народу. И оно никак не унижает другие нации. Сергей Трубецкой в труде «Об истинном и ложном национализме» писал: «В своих отношениях к другим народам истинный националист лишён всякого национального тщеславия или честолюбия. Строя своё миросозерцание на самодовлеющем самопознании, он всегда будет принципиально миролюбив и терпим по отношению ко всякой чужой самобытности. Он будет чужд и искусственного национального обособления».

Наиболее близким (хотя, конечно, и более широким) понятием здесь является именно патриотизм. Поэтому, когда и сегодня нашему народу продолжают рассказывать всякие страшилки про националистов, я вспоминаю слова Владимира Путина, сказанные им 8 марта этого года на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель: «Я давно привык к ярлыкам вроде того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Дмитрий Анатольевич Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но он не меньший — в хорошем смысле слова — русский националист, чем я. Не думаю, что нашим партнёрам будет с ним проще. Он настоящий патриот и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене».

То есть Путин, который до поры до времени просто в силу статуса главы многонационального государства не мог заявлять о собственном национализме, теперь открыто ставит это слово в один ряд с патриотизмом.

Единственное, чего бы мне ещё хотелось, — чтобы у данного понятия не было «хорошего» и «плохого» смыслов. Чтобы все воспринимали его в одном-единственном значении, понятном и мне, и вам, и моему молодому собеседнику, разговор с которым побудил меня к написанию этой статьи. То есть каждому, кто действительно любит Россию и русский народ.

Александр Лапин


http://nao.anarhvrn.ru/national.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:43   #1070   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,034
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:47   #1071   
Снорк
 
Аватар для NENIFER
 
Сообщений: 945
Регистрация: 04.06.2005
Возраст: 46

NENIFER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
Итак, ребяты! В 2005-ом году на этот форум пришли воистину Великие персонажи (Рубаха Парень, Сестра Саши, Дмитрий Спирен, Emokid и т.д.). И пришли О.Н.И. не просто так! А пришли с единственно важной целью, ныне уже выше чем обозначенной!
Это был культовый пост-модерн проект, о котором теперь уже можно говорить... более того::о котором сейчас (именно СЕЙЧАС!) можно открыть всю правду!..
Представьте себе::некто Рубаха Парень пишет своё отношение касаемо определённого аспекта жизнидеятельности. Пишет здраво и адекватно. Его мнение признаётся всеми как правильное и никакой критики ему не подразумевается. Представили? >> Хорошо, молодцы! ...ведь так и было...
А теперь представьте, что некто Рубаха Парень пишет какую-то ху*ню явно провокационного толка. Пишет и пишет... Это вызывает негодование всех (В.С.Е.Х.) тех, кто ранее с ним был абсолютно согласен. Что это в себе несёт? А несёт это полное непонимание и неприятие его. Сначала точки зрения, в дальнейшем его = как личности и персонажа.
Тем самым формируется явно негативное доктринёрское отношение к нему как к личности...НО...НО.
Ведь за его ником=именем могут писать уже совсем другие личности противоположной линии мышления и контратационной идеалогической направленности.
Иными словами:: Вы ненавидите Рубаху Парня за его высказывания, можно сказать - готовы его изничтожить. И это всё при том, что высказывания позиционируемые вами как высказывания его авторства ему реально не пренадлежат. Т.е. В.Ы. ненавидите автора за произведения не его пера. Таково положение дел ныне.
В.Ы. сообщаете людям в повинность преступления, к которым они совершенно не причастны. Такова ваша суть. Сель ави.
...А теперь допущение::к примеру заменим имя "Рубаха Парень" термином "фашизм" и проведём все аналогичные рассуждения...
Вот так-то. А теперь думайте, товарищи, господа и граждане. Думайте >> от этого зависит ваша судьба. Ведь смысл не всегда соответствует терминологическому значению, и тем паче условному обозначению. И уж тем паче это актуально для постмодерн эпохи. точка.

А проекты "Рубаха Парень", "Сестра Саши" и проч. выполнили свои функции и с этого момента закрыты.
Прощевайте!!!
Полностью поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:50   #1072   
Hatecore
 
Аватар для Skinhead Hooligirl
 
Сообщений: 3,587
Регистрация: 19.02.2007

Skinhead Hooligirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
Великие персонажи (Рубаха Парень, Сестра Саши, NENIFER, SxE Control, TrueTillDead, DisreputableCrew, Snakeskin
неувидел себя в спиське, имхо низачод!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:15   #1073   
..slёrm..>..
 
Аватар для чернобыль
 
Сообщений: 1,278
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 24

чернобыль вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 06:26   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Рубаха Парень сцуко умный...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:38   #1075   
Registered User
 
Сообщений: 192
Регистрация: 05.04.2008

HucK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NENIFER Посмотреть сообщение
*bla-bla-bla*
Впринципе всё это я знал и раньше. Слава Богу, на это есть Википедия. Но в этой статье почему-то ничего не сказано о нацизме, как составляющей фашизма, так что НЕЗАЧЁТ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:44   #1076   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 35

Curt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NENIFER Посмотреть сообщение
То есть Путин, который до поры до времени просто в силу статуса главы многонационального государства не мог заявлять о собственном национализме, теперь открыто ставит это слово в один ряд с патриотизмом.
Все видели фотку путина в бомбере и подворотах ???
А я думал это фото-шоп ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:49   #1077   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Curt, заипал тупить, фашист..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:01   #1078   
pines
 
Аватар для BoTT
 
Сообщений: 162
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 37

BoTT вне форума Не в сети
как у вас тут весела,ппц!)) виват хулитёлкам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:08   #1079   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 35

Curt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Curt, заипал тупить, фашист..
Snakeskin, Не 3.14зди ! Я апполит, и репер !
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:11   #1080   
Капеллан СХЕ
 
Аватар для afairat
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 36

afairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HucK Посмотреть сообщение
Впринципе всё это я знал и раньше. Слава Богу, на это есть Википедия. Но в этой статье почему-то ничего не сказано о нацизме, как составляющей фашизма, так что НЕЗАЧЁТ.
Ох и знатоков воспитывает википедия)))
Нацизм не является составляющей фашизма! Ни в коем случае. Это вещи разные! Одного фланга, но разные!!!
Фашизм скажим так "позитивен", нс же в противовес ему "негативен".
И если уж и говорить о их связи, то скорее фашизм явился плацдармом для нацизма, фашизм есть составляющая нацизма. И то это некорректное заявление, но уж явно более адекватное нежели заявленное Хуком.

ПС: чтож вас, ребяты, так и поднывает вякнуть чего-нибудь, да понелепее о том, о чём вы и понятия не имеете, а???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind