Старый 25.04.2008, 18:13   #1051   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO
тя реально втыкает посмотреть как будет работать видюха с левой конфой? это не значит что она также будет работать с твоей
Прочитай пожалуйста то, что я писал на предыдущей странице.

Цитата:
Сообщение от In-Spector
Видюху можно проверить на питание и определяется ли она.
Воткнул в системник и посмотрел, увиделась она или нет.
То же самое с жестким диском, - определился он в биосе или не определился.
Недавно был у знакомого случай, когда он менял купленный нерабочий винт.

Далее мне эта тема неинтересна.
Опять таки на предыдущей странице ответили на все вопросы.

Цитата:
Сообщение от Ivan G
У нас на Космонавтов можно проверить практически любое комплектующие в СЦ, сразу после покупки (можно с манибек).
В Рете по желанию идут навстречу покупателям.

Цитата:
Сообщение от Странник 78
Нет, не проверяют. Я понимаю, что это было бы, возможно, удобно. Но... не проверяют. Просто манибэк
В Кее пока этого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:45   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
На форуме в Рете всегда хорошо, а на деле практически всегда одна и та же история...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:47   #1053   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Да Вы правы. Конечно все надо проверять. Магазины бытовой техники уж обязательно должны иметь пару сортов мяса. Сами понимаете, одно дело блендер жужжит и другое - мелет. Кстати, неплохо бы поджарить, чего он там мелет. А то бывает тааак мелет... весь сок выжимает, опилки а не котлеты. Посудомойку опять же проверить. Хотя бы пару комплектов грязных тарелок в магазине обязаны держать по любому, ну там... каша присохшая... уж по любому надо. А то заплатишь как за Бош, а она...
Мебельщикам - резиновую тетку. Смех-смехом, а проверить надо. Если в самый ответственный момент кровать подломится - инвалидом останешься.
Хозмаг должен иметь ящик тушенки, иначе консервные ножи продавать - чистое безумие. Ну и так далее...
Глупая шутка :-)
Насколько я знаю, по закону продавец по требованию покупателя ОБЯЗАН произвести проверку товара.
А комплектующие - такой же товар.
Разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 20:34   #1054   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
wl Нет не так. Статью не помню, но по закону, если товар для проверки требует подключение к другому оборудованию, относится к категории сложным и обязательной проверки не подлежит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 21:11   #1055   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Sidman, Вот это абсолютно точно
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 23:07   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Ребят, с праздником всех! Православный праздник Пасха, а мы ругаемся, нехорошо всё это как то. Христос Воскрес!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:52   #1057   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
воистину воскресе, дорогой!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:22   #1058   
Форумец
 
Аватар для DMI3YK1
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.04.2008

DMI3YK1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximn
вот на днях письмо получил, по моему такие персонажи серьезно больны:
получето 4 августа 2007. резюме я размещал в октябре 2006 =)
Это не с Москвы товарищ к.а. Джеймс? Имел с ним занятный опыт общения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:13   #1059   
Registered User
 
Аватар для Vinny Pooh
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.09.2002
Возраст: 47

Vinny Pooh вне форума Не в сети
я не знаю кого там кей принимает на работу, но когда помогал возвращать кпк им пообщался и с продавцами и с сервисной службой, приятного впечатления от отфутболивания туда сюда не получил. один продавец вообще решил что он очень умный и категорично отказал в возврате денег ссылаясь на закон. А вот администратор коего пришлось ждать сразу со всем согласился, пришлось еще лично от себя посоветовать продавцу не давать ложной информации, ибо я сам работаю в сервисе и не позволяю себе такого с клиентами, себе же спокойнее
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:05   #1060   
шла мимо
 
Аватар для natal_ka
 
Сообщений: 90
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 40

natal_ka вне форума Не в сети
Есть вопрос про замену товара не надлежащего качества.
Моут ли обменять товар при отсутствии товарного чека?
И на какаом основании требуют привести 2-х сведетелей, которые должны написать что то вроде заявления с указанием своих паспортных днных, при отсутствии чека.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:41   #1061   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Прокурор, Ну как там дела?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:44   #1062   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
продавцы-консультанты не дружелюбны(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:44   #1063   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natal_ka Посмотреть сообщение
Есть вопрос про замену товара не надлежащего качества.
Моут ли обменять товар при отсутствии товарного чека?
И на какаом основании требуют привести 2-х сведетелей, которые должны написать что то вроде заявления с указанием своих паспортных днных, при отсутствии чека.
Кассовый чек подтверждает факт совершения сделки (назовем ее так), а, ну двух свидетелей там требуют наверно потому, что они письменно могут подтвердить факт совершения оплаты. Я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:48   #1064   
ае
 
Аватар для Modern
 
Сообщений: 678
Регистрация: 27.03.2006

Modern вне форума Не в сети
Дорого,вполне качественно,большой выбор. При всем этом,как и в любом компьютерном магазине,тупорыло-тормознуто-неактивные продавцы с замедленной реакцией..которых часто невозможно просто найти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:13   #1065   
шла мимо
 
Аватар для natal_ka
 
Сообщений: 90
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 40

natal_ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sidman Посмотреть сообщение
Кассовый чек подтверждает факт совершения сделки (назовем ее так), а, ну двух свидетелей там требуют наверно потому, что они письменно могут подтвердить факт совершения оплаты. Я так думаю.
Ну это то всё понятно...подтверждает...

Кроме кассового чека есть ещё гарантийный талон который так же подтверждает, что товар был приобретен у них...Ктоме того и гарантийный ремонт проходил там же...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:24   #1066   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natal_ka Посмотреть сообщение
Ну это то всё понятно...подтверждает...

Кроме кассового чека есть ещё гарантийный талон который так же подтверждает, что товар был приобретен у них...Ктоме того и гарантийный ремонт проходил там же...
Нет, не подтверждает. Я сам как-то задумался об этом, когда хотел поменять девайсину одну. По гарантийному талону , если он не поддельный, у вас примут товар на ремонт, обслуживание, или в случае не ремонтопригодности на обмен на ТАКОЙ же. Если вы хотите вернуть, поменять на ДРУГОЙ или забрать деньги, нужен чек подтверждающий прохождение товара, через кассу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:44   #1067   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
По закону отсутствие чека не является причиной для отказа в удовлетворении требований покупателя. Тем более, если есть в наличии гарантийник.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:50   #1068   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Sidman, Да ну, кассовый чек предъявлять вообще не обязательно.

Цитата:
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Статья 18 часть 5 ЗоЗПП
Требования могут быть абсолютно любыми до возврата денежной суммы. Нет чека, пускай возвращают по сегодняшней цене. А замену вообще легко сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:51   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sidman Посмотреть сообщение
Нет, не подтверждает. Я сам как-то задумался об этом, когда хотел поменять девайсину одну. По гарантийному талону , если он не поддельный, у вас примут товар на ремонт, обслуживание, или в случае не ремонтопригодности на обмен на ТАКОЙ же. Если вы хотите вернуть, поменять на ДРУГОЙ или забрать деньги, нужен чек подтверждающий прохождение товара, через кассу.
Не знаете, а говорите... Есть закон, нормирующий все ситауции. Тем более, есть много ситуаций, когда чека в принципе не будет, например безналичный расчет, продажа в кредит и т.п. Как тогда по-вашему делать? Только ремонтировать? А если вообще товар больше не производится и найти его в продаже нереально? Вообще получается потребитель останется без всего.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:18   #1070   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
ЦЕНЫ ТУТ ПРОСТ ПИПЕЦ.... НА 500-1000 Р. ДОРОЖЕ ВЕЩИ В ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ 2-3 ТЫС. специально сегодня сравнивал с полярисом.... был в акуе.... кароч смотрим и выбираем товар в Кее, а покупать - куда нибудь еще ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:47   #1071   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Sidman, Да ну, кассовый чек предъявлять вообще не обязательно.


Статья 18 часть 5 ЗоЗПП
Требования могут быть абсолютно любыми до возврата денежной суммы. Нет чека, пускай возвращают по сегодняшней цене. А замену вообще легко сделать.
Читайте ГК РФ. Статья 493 вам поможет. А то развели голословную бодягу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:17   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
.Cropper, Это Вы о чем? Называется я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Я пишу про чек, Вы мне про свидетелей. Я писал и привел статью про потерю чека и что можно сделать, Вы мне пишите о том, что можно ссылаться на свидетелей... Я где-нибудь говорил, что этого делать нельзя?

Цитата:
Сообщение от .Cropper Посмотреть сообщение
Читайте ГК РФ
Читайет ЗоЗПП, который в данном случае позволяет с лихвой разобраться в ситуации без чтения ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от .Cropper Посмотреть сообщение
А то развели голословную бодягу.
Грубо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:17   #1073   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Не знаете, а говорите... Есть закон, нормирующий все ситауции. Тем более, есть много ситуаций, когда чека в принципе не будет, например безналичный расчет, продажа в кредит и т.п. Как тогда по-вашему делать? Только ремонтировать? А если вообще товар больше не производится и найти его в продаже нереально? Вообще получается потребитель останется без всего.
Что значит нет чека...В случае кредита есть кредитный договор, который его заменяет с лихвой, в случае безналичного расчета, есть свои документы. В любом случае должен быть документ подтверждающий факт оплаты. Гарантийник таковым не является...так что вот именно...не знаете не говорите...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По закону отсутствие чека не является причиной для отказа в удовлетворении требований покупателя. Тем более, если есть в наличии гарантийник.
Немного не в тему...Отказать в гарантии не могут, а вот в возврате денег без чека - запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:36   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Sidman, Смотрите, по кредиту, скорее всего у Вас останется какя-нибудь бумажка. По безналу вполне вероятно нет, тока гарантийник. (Счет-фактура и накладная скорее всего пойдет в бухгалтерию). Ну и банально потерялось. Вы говорили, что поменять на другой товар нельзя без чека. А если такого товара больше нет? А если покупалось по подарочной карте? Многие магазины просто меняют их на товар и все, никаких чеков.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:47   #1075   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Sidman, Смотрите, по кредиту, скорее всего у Вас останется какя-нибудь бумажка. По безналу вполне вероятно нет, тока гарантийник. (Счет-фактура и накладная скорее всего пойдет в бухгалтерию). Ну и банально потерялось. Вы говорили, что поменять на другой товар нельзя без чека. А если такого товара больше нет? А если покупалось по подарочной карте? Многие магазины просто меняют их на товар и все, никаких чеков.
Копия счета или что-то подобное точно останется у клиента, не может быть такого чтобы отдали только гарантийник. Обе стороны, что-то, да подписывают. Ну а в кредите еще раз повторюсь есть кредитный договор с банком и магазин. У меня такой был, где указаны реквизиты обеих сторон, и суммы и подписи и т.д. Вот вам и чек.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:50   #1076   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Sidman, Да у клиента понятное дело остается чет-фактура и накладная, только идут они в бухгалтерию. А товар может пойти куда угодно. С гарантийником. И наконец, все может потеряться, и кредитный договор в том числе, хотя все это можно восстановить.
Ладно, в итоге спрашивали, можно ли поменять товар без чека, ответ можно. Свидетелей просят привести на основании ГК РФ 493 статьи
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:56   #1077   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
vagh Ну вот пришли к мировому соглашению. Я думаю, со свидетелями менять хоть постоянно можно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:06   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Ну да пришли к мировому соглашению Приятно было пообщаться )
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:52   #1079   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natal_ka Посмотреть сообщение
Есть вопрос про замену товара не надлежащего качества.
Моuут ли обменять товар при отсутствии товарного чека?
И на какаом основании требуют привести 2-х сведетелей, которые должны написать что то вроде заявления с указанием своих паспортных днных, при отсутствии чека.
Давайте отделим кашу от зубов :-).

1. Товарный чек особого значения не имеет. Если речь именно о товарном, а не о кассовом чеке. Вообще говоря, взаимоотношения покупатель продавец могут регулироваться ГК и ЗоЗПП. Поскольку не всякий покупатель - потребитель. И не всякий потребитель - покупатель. :-). Если речь о потребителе, то это ЗоЗПП. Если речь о взаимоотношениях юридических лиц, то ГК. Поэтому все рассуждения о счетах-фактурах, накладных и т.д., применительно к ЗоЗПП, бессмысленны. Юридические лица не могут быть потребителем в смысле ЗоЗПП. С кредитами - есть некие сложности, поскольку это трехстороннее мероприятие и до окончания выплат банк имеет определенные права на товар. Хотя, несомненно, покупатель является потребителем.

2. Отсутствие товарного чека, кассового чека, гарантийного талона и т.д. не снимает с продавца гарантийных обязательств. Необходимо только как-то удостовериться, что покупка совершена. Для этого подойдет любой из перечисленных документов или зафиксированные свидетельские показания. Однако, отсутствие документов, может вызвать определенные сложности. Отсутствие гарантийного талона может вызвать разногласие в определении срока гарантии, поскольку иногда производитель их меняет. Или возможна ситуация, когда такого товара уже нет и, при разногласиях, придется запрашивать производителя. Отсутствие ТОВАРНОГО чека вообще ни на что не влияет :-). А вот отсутствие кассового чека - мерзкий случай. С одной стороны, ЗоЗПП недвусмысленно гласит, что отсутствие ЗоЗПП не влияет на права потребителя. Это федеральный закон, обязательный к исполнению. С другой стороны, правила ведения кассовых операций и методические указания, в рамках закона о бухучете, категорически ЗАПРЕЩАЮТ такую операцию. Это такой-же федеральный закон, так же обязательный к исполнению. При чем, это должен быть оригинальный документ. Реально, мы заплатили за то, что вернули потребителю деньги без чека, немеряный штраф. Инспектор обосновывал это так: "да, по ЗоЗПП Вы обязаны. Вот было бы решение суда - не было бы вопросов. А так - платите штраф".
Поэтому мы стараемся, в случае потери чека, ремонтировать или менять или менять на другой товар.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:18   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Странник 78, Очень четкое и грамотное объяснение ситуации. Я думаю, все вопросы сняты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind