Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 14:57   #1051   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
nastya_mimi, У нас лично с Воротниковым не сложилось.
Подскажите пожалуйста, у кого Вы лечитесь?очень необходимо знать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:04   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
В Воронеже в начале мая планируется проведение лекций и семинаров известного Питерского врача-гомеопата Волошкевича О.Ю, автора книг:
«Гомеопатия: Системный подход к здоровью»
«Гомеопатия: Медицина нового тысячелетия: Размышления врача-гомеопата»
«Подари сабе здоровье!: Книга для думающих и неравнодушных».
"Мифы и рифы современной медицины. В плену иллюзий и страхов."
Будут проводится семинары для врачей-гомеопатов и лекция для пациентов. Лекция посвящена принципам и законам гомеопатии. (Гомеопатия - это не шаманство, а серьезная наука, имеющая свои законы и правила). На лекцию приглашаются все, желающие узнать "как" и "почему" гомеопатия работает. Что нужно знать врачу о пациенте, чтобы найти из 1000 препаратов то единственное лекарство, которое его вылечит - не подавит болезнь на время, как это происходит при лечении традиционной медициной, а исцелит и вернет здоровье. Что нужно знать пациенту о ходе выздоровления, чтобы правильно понимать происходящие изменения в состоянии здоровья и не подавлять начавшийся процесс излечения.
Предварительная запись на лекции обязательна. Подробности - в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:18   #1053   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Ура!! Тема проснулась.
Анна..., Вы бы сразу всю информацию выложили бы - где проводится, сколько лекций всего предполагается, более конкретное время проведения и пр.
Каким образом запись и телефоны.
Самое главное - это способ заработка для лектора или обмен опытом? + сколько стоит. Если приемлемо - я бы сходил, вдруг истина откроется и мне.
Почему подробно в ЛС - это тайная организация? Если Вы беспокоитесь, что это будет выглядеть как реклама, то напрасно - это и есть чистейшая реклама.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:50   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
Полный цикл семинаров состоит из 7 занятий по 3,5 часа и ориентирован на людей, изучающих гомеопатию и практикующих врачей-гомеопатов. То есть людей, уже имеющих базовые знания по теме и имеющих целью успешное применение гомеопатии на практике.

А для пациентов проводится лекция (одна). Продолжительность лекции тоже 3,5 часа. Лекция будет вечером (ориентировочно в 17 часов). А точное место и время проведения будет определяется числом слушателей (20-40 человек) и тем, как скоро удастся подготовить все необходимые материалы для семинара специалистов - книги, справочники.

Заявку на участие можно отправлять мне в ЛС: ФИО, контактный телефон. Никакой коммерческой выгоды от организации семинаров я не имею - мной движет только желание поучаствовать в семинаре и пообщаться лично с О.Ю.

Стоимость адекватна ценности лекции - то есть приемлема для тех, кто заинтересован в своем здоровье и готов воспринимать иную точку зрения на свой организм - не как состав из разных органов, а единое целое, когда вылечить один орган возможно только исцелив весь организм. Гомеопатия предполагает холистический - т.е. целостный подход к здоровью. Гомеопатия лечит не болезнь, а пациента, со всеми его болячками, страхами, странностями и особенностями.
В любом случае, в аптеках люди, не задумываясь, тратят гораздо бОльшие суммы денег, чтобы на время задавить свою болезнь или обменять ее на другую.

Позволю себе процитировать отрывок из пролога одной из книг О.Ю. Волошкевича:
Цитата:
Читателя, знакомого с моей первой книгой "Гомеопатия: системный подход к здоровью" и ожидающего продолжения начатого разговора, ждет разочарование. Эта книга не о гомеопатии. Эта книга о… Впрочем, хотите притчу?
Долго человек мыкал горе. Увидев это, сжалился над ним Господь и, явившись, сказал:
- Проси чего хочешь. Я выполню любое твое желание.
- Мне много не надо, Господи. Одной только малости прошу у тебя: адекватности.
Задумался Бог, потом молвил:
- Ты очень хитер, Двуногий. Очень. За этой, как ты говоришь, "малостью" стоит все: удача, здоровье, счастье… Легко сказать: адекватность! Иди, ищи. Как я могу дать тебе то, чего нет у меня самого?
Латинское слово "адекватность" происходит от наречия ad-eo, что в переводе на родной язык означает: до того, до такой степени, настолько.
Тонкая этимология этого слова вряд ли будет интересна широкой публике, но современное его значение стоит разобрать, потому что именно об адекватности будет эта книга.
Соответствие, точность, достаточность, компетентность, своевременность - так объясняют слово "адекватность" словари.
От себя добавил бы к этим определениям еще одно: знание. Знание. То самое, которое - сила. То самое, которое раздвигает горизонты. Это вольное допущение, если его трактовать достаточно широко, надеюсь, не покажется неуместным.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:34   #1055   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Что нужно знать врачу о пациенте, чтобы найти из 1000 препаратов то единственное лекарство, которое его вылечит - не подавит болезнь на время, как это происходит при лечении традиционной медициной, а исцелит и вернет здоровье. Что нужно знать пациенту о ходе выздоровления, чтобы правильно понимать происходящие изменения в состоянии здоровья и не подавлять начавшийся процесс излечения.
рыдаю от восторга....

Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Стоимость адекватна ценности лекции
доплачивают?

Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Гомеопатия лечит не болезнь, а пациента, со всеми его болячками, страхами, странностями и особенностями.
сахар - белая смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:03   #1056   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
А вот помему бы не предложить врачам-классикам поучавствовать в подобной конференции, ответить популярно-научно на вопросы, в глаза послушать отзывы и пр. и тп. может и обратится кто(раскаявшийся грешник десяти праведников стоит). А нет - только для тех, кто уже верует, или аллопаты настолько низко пали, что высоких разговоров о науке понять не смогут?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:16   #1057   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Мда, топик очнулся...
Насколько я знаю, Волошкевич не питерский врач, а живет на Дальнем Востоке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:39   #1058   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
Ваши сведения устарели. Доктор уже несколько лет как переехал в СПб
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:42   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
Позволю себе не реагировать на выпады воинствующих аллопатов. Будьте здоровы. Не нервничайте. Это вредно - рискуете оказаться серди пациентов Ваших коллег, чего никому не желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:52   #1060   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Ваши сведения устарели. Доктор уже несколько лет как переехал в СПб
Ясно. А почему нам никто не сообщил о планируемых семинарах?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:07   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
Уважаемый Авгур, - приходите на лекцию - лекция для всех желающих. Только стоит ли платить денежку, если Вам это особо не интересно?
А хотите - приходите на семинар - милости просим. При себе обязательно иметь книги: реперторий Кента, реперторий "Синтез...", материа медика Кента, Богера, Вермюлена, Фатака - на выбор. К началу занятий обязательно изучить книгу С. Ганемана "Органон врачебного искусства" и Д. Литтла "Продвинутые методы Ганемана. LM-потенции: теория и практика"
Или Вы действительно считаете, что курс высшей математики необходимо начинать с изучения арифметических действий?
И еще: врач-гомеопат в РФ обязан иметь мед. образование по специальностям терапия либо педиатрия. Многие гомеопаты имели многолетний опыт работы в традиционной медицине, но пришли к гомеопатии, видя пациентов, которым это все не помогает. Основатель гомеопатии С.Ганеман - он тоже врач и химик, но он отказался от лечения традиционной медициной и нашел другой путь.
Зайдите на сайт А.Котока "гомеопатия и прививки" - читайте разделы "как я стал гомеопатом", "что такое гомеопатия?" Узнаете много интересного.

Последний раз редактировалось Анна...; 24.03.2010 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:09   #1062   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Ясно. А почему нам никто не сообщил о планируемых семинарах?
А потому что семинары вот только 2 дня назад как запланировались.
Подробнее на сайте А.Котока в разделе "Новости".
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:36   #1063   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Многие гомеопаты имели многолетний опыт работы в традиционной медицине, но пришли к гомеопатии
красиво жить не запретишь...детки по лавкам сидят....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:37   #1064   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
DrDmitry, Ваши посты неадекватны. С точки зрения гомеопатии - Вы больны, как болен тот, кто в ответ на замечание знакомого "Неплохая погодка сегодня" - бросается на него с кулаками и воплями "Чё ты в натуре! Какая погодка! Дождь щас пойдет! Чё ты в погоде ваще понимаешь!". Излишне агрессивный, неуравновешенный человек болен гораздо сильнее, чем прикованный к инвалидному креслу, увы.
Будьте здоровы! Читайте хорошие книги! Больше гуляйте на свежем воздухе и пораньше ложитесь спать! Поменьше телевизора и не сидите так много в сети! - и тогда почувствуете радость жизни и увидите, что "мир интереснее, чем Вам кажется"!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:43   #1065   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,094
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Анна..., мне кажется, что больны вы, если решили спамить медраздел гомеопатическим бредом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:02   #1066   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
Цитата:
мне кажется, что больны вы, если решили спамить медраздел гомеопатическим бредом.
Не вижу причинно-следсвенной связи.

Осмелюсь спросить, а собственно почему Вам, Xenon и прочим воинствующим аллопатам, гомеопатическая тема не дает покоя? Общайтесь в своих топиках. Решайте, что нужно там писАть, а что - нет.
Вот только не стоит претендовать на знание абсолютной истины. Особенно в Вашем, Xenon, возрасте.

"Можно заставить народ повиноваться, но нельзя заставить народ знать". - Конфуций давно это сказал. С тех пор ничего не изменилось.

Последний раз редактировалось Анна...; 24.03.2010 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:48   #1067   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Анна..., держитесь местные аллопаты бывают агрессивны
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:14   #1068   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Анна..., держитесь местные аллопаты бывают агрессивны
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Будьте здоровы! Читайте хорошие книги! Больше гуляйте на свежем воздухе и пораньше ложитесь спать! Поменьше телевизора и не сидите так много в сети! - и тогда почувствуете радость жизни и увидите, что "мир интереснее, чем Вам кажется"!
Не, ну я же говорю - секта! Точно, все признаки...
Я хренею. Люди умудряются из чего хошь культ сделать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:27   #1069   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Анна..., держитесь местные аллопаты бывают агрессивны
Сам не верю в гомеопатию, грызу большие "злые" баблетки когда нет гармонии в организме, но заступлюсь за гомеопатов. Чтож вы все их лупите со всех сторон. Я поясню свою позицию простым примером: я рыбак, жена ругается и говорит, что на вырученные от продажи своих снастей деньги, я себя, свою семью и весь свой подъезд много лет кормил бы живой рыбой с рынка. Но мне не интересна покупная рыба, хочу сам ловить.
Так и у них, получить здоровье у нормаоьного доктора им не интересно, им интересно разжевать (или рассосать) катышек, почувствовать запах леса, луга или крысиного помета (главное чтоб натуральное), и что важно - этим, как и рыбалкой, можно заниматься всю жизнь не достигая конца процесса. Так что не завидуйте людям, а найдите себе хобби, и...
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
...и тогда почувствуете радость жизни и увидите, что "мир интереснее, чем Вам кажется"!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:30   #1070   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Не, ну я же говорю - секта! Точно, все признаки...
Не иначе как мир сошел с ума, если призыв не засорять себе мозги и вести здоровый образ жизни расценивается как участие в секте.

SemenSemenytch, спасибо за "заступничество".
Цитата:
Сообщение от SemenSemenytch Посмотреть сообщение
Так и у них, получить здоровье у нормаоьного доктора им не интересно, им интересно разжевать (или рассосать) катышек, почувствовать запах леса, луга или крысиного помета (главное чтоб натуральное).
Позволю себе уточнить некоторые моменты:
1. ни один "нормальный доктор", как Вы изволили выразиться, не лечит бронхиальную астму, атопический дерматит, язву и еще много чего - астматикам предлагается носить с собой ингалятор; язвенникам - пить регулярно обволакивающее; ребенку, который не может спать от нестерпимого зуда - гормональная мазь. Ничем хорошим такое лечение не заканчивается. "Получить здоровье" у "номального доктора" - означает на время заглушить неприятные симптомы, обменяв их впоследствии на что-то другое. Или Вы искренне полагаете, что побочные эффекты таблеток испытывает на себе небольшой процент людей?
2. С точки зрения современных знаний человека о веществах, гомеопатическая крупинка не содержит ничего, кроме молочного сахара и воды - ни одной молекулы исходного вещества. Но люди выздоравливают, включая грудных детей (что нельзя объяснить эффектом внушения). Животные тоже излечиваются гомеопатией, что тем более нельзя списать на психические процессы.
Однако, существует немало явлений, которые современная наука не может объяснить, отчего они не становятся менее реальными.
Знаете анекдот, про блох, которые полагают, что собака существует только для того, чтобы они могли ее кусать? Так и человечество объявило себя центром и венцом мироздания, потому считает, что мир - это то, что человечество о нем думает. А мир многообразен и создан не для того, чтобы соответствовать чьим-то убеждениям.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:06   #1071   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
звучит-то как - воинствующие аллопаты)))) спасибо за поднятие настроения)))
по 1-му пункту - ни один "нормальный" врач так не лечит указанные Вами заболевания (это если вкратце)
по 2-му пункту - покажите результаты исследований,проведенных по всем стандартам,доказывающие эффективность гомеопатических средств
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:26   #1072   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
С точки зрения современных знаний человека о веществах, гомеопатическая крупинка не содержит ничего, кроме молочного сахара и воды - ни одной молекулы исходного вещества. Но люди выздоравливают, включая грудных детей (что нельзя объяснить эффектом внушения). Животные тоже излечиваются гомеопатией, что тем более нельзя списать на психические процессы.
Однако, существует немало явлений, которые современная наука не может объяснить, отчего они не становятся менее реальными.
К счастью, некоторые болезни имеют свойство проходить сами, некоторые имеют периоды довольно длительной ремиссии. Про это, правда, уже многие писали... Так что там, например, с сахарным диабетом или онкологией? Покажете "исцеленных"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:26   #1073   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Не иначе как мир сошел с ума, если призыв не засорять себе мозги и вести здоровый образ жизни расценивается как участие в секте.
"Не засорять себе мозги" звучит особенно интересно из ваших уст (если так, гм, можно сказать).
Это я как раз предлагаю сократить "цепочку посредников", осознав могучие способности человеческого организма и человеческой психики, и взаимодействовать с этими факторами напрямую. Зачем для этого нужно каким-то левым дядям-тётям бабло таскать и при помощи неких артефактов вгонять себя в определённое состояние? Без этого никак?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:54   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.12.2009

Анна... вне форума Не в сети
На дальнейшие провокации отвечать не считаю целесообразным.
Повторяю свой пост - цель моего визита в ваше гуманное сообщество.

В Воронеже в начале мая планируется проведение лекций и семинаров известного врача-гомеопата Волошкевича О.Ю, автора книг:
«Гомеопатия: Системный подход к здоровью»
«Гомеопатия: Медицина нового тысячелетия: Размышления врача-гомеопата»
«Подари сабе здоровье!: Книга для думающих и неравнодушных».
"Мифы и рифы современной медицины. В плену иллюзий и страхов."
Будут проводится семинары для врачей-гомеопатов и лекция (одна) для пациентов. Лекция посвящена принципам и законам гомеопатии.
Агитация в пользу метода не предполагается. Хотите узнать бОльше о гомеопатии - приходите. Не интересуетесь гомеопатией - не приходите. Все предельно просто.
Предварительная запись на лекцию обязательна - пишите в личку.
В дальнейшем отвечаю только на сообщения в ЛС для тех, кому это надо. Кому не надо - попрошу не беспокоить.
Искренне желаю всем здоровья и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:16   #1075   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
О владеющая Истиной, глубокоуважаемая Анна..., не велите казнить, разрешите слово молвить!Название: notworthy.gif
Просмотров: 370

Размер: 2.9 Кб

Я ни разу не покушалась на вашу непоколебимость, провоцировать вас (на что, интересно) и в мыслях не было (да и невозможно это).
Просто хотелось несколько переуточнить некоторые моменты, приведённые вами в доказательство мощи исповедуемой вами гм, дисциплины.
Цитата:
1. ни один "нормальный доктор", как Вы изволили выразиться, не лечит бронхиальную астму, атопический дерматит, язву и еще много чего - астматикам предлагается носить с собой ингалятор; язвенникам - пить регулярно обволакивающее; ребенку, который не может спать от нестерпимого зуда - гормональная мазь. Ничем хорошим такое лечение не заканчивается.
А гомеопат, получается, лечит? Знаете, пациентов врачей-гомеопатов оправдывает, в принципе, то, что они, эти врачи, сами верят в свои методы! Среди них даже есть пострадавшие "за веру", о как!
Знакомые. Она - врач-гомеопат, "горящая" делом своей жизни; Он - человек весьма небедный, гордый своей продвинутой супругой, спонсирующий все её начинания и пропагандирующий гомеопатические методы среди всех своих друзей, называя традиционных врачей "ограниченные аллопаты".
И вот в один прекрасный день в позвоночнике этого человека обнаруживаются протрузии. Супруга была рада - наконец-то есть возможность, применив весь арсенал современных достижений, исцелить любимого, заодно в полной мере насладившись триумфом.
Как она его лечила! Как он верил ей! Вобщем, не буду утомлять вас подробностями этой гомеопатической идиллии, перейду сразу к финалу...
...Его перекосило аккурат перед важными переговорами. МРТ показала множественные грыжи размером в кулак. К потере контракта присовокупилась поездка в Москву на операцию, где его также деньгами не одарили, и полугодовым лежанием в гипсовой кроватке из-за каких-то начавшихся после всего этого аутоимунных процессов.
Когда он встал, научился ходить, то сразу развёлся.

Р.S. Специально для неравнодушных!
История произошла НЕ В ВОРОНЕЖЕ, любые риминисценции случайны.

Последний раз редактировалось Погода в доме; 27.03.2010 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:39   #1076   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
DrDmitry, Ваши посты неадекватны.
и приколоться нельзя?! обожаю шарлатанов и невежд!

Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Читайте хорошие книги! Больше гуляйте на свежем воздухе и пораньше ложитесь спать! Поменьше телевизора и не сидите так много в сети! - и тогда почувствуете радость жизни и увидите, что "мир интереснее, чем Вам кажется"!
не получается: пациенты, пациенты, пациенты... хотя, спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
С точки зрения современных знаний человека о веществах, гомеопатическая крупинка не содержит ничего, кроме молочного сахара и воды - ни одной молекулы исходного вещества.
мировой океан тоже гомеопатический раствор?!


Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
покажите результаты исследований,проведенных по всем стандартам,доказывающие эффективность гомеопатических средств
удар ниже пояса))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:26   #1077   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Позволю себе уточнить некоторые моменты:
1. ни один "нормальный доктор", как Вы изволили выразиться, не лечит бронхиальную астму, атопический дерматит, язву и еще много чего - астматикам предлагается носить с собой ингалятор; язвенникам - пить регулярно обволакивающее; ребенку, который не может спать от нестерпимого зуда - гормональная мазь. Ничем хорошим такое лечение не заканчивается. "Получить здоровье" у "номального доктора" - означает на время заглушить неприятные симптомы, обменяв их впоследствии на что-то другое. Или Вы искренне полагаете, что побочные эффекты таблеток испытывает на себе небольшой процент людей?
2. С точки зрения современных знаний человека о веществах, гомеопатическая крупинка не содержит ничего, кроме молочного сахара и воды - ни одной молекулы исходного вещества. Но люди выздоравливают, включая грудных детей (что нельзя объяснить эффектом внушения). Животные тоже излечиваются гомеопатией, что тем более нельзя списать на психические процессы.
Однако, существует немало явлений, которые современная наука не может объяснить, отчего они не становятся менее реальными.
Знаете анекдот, про блох, которые полагают, что собака существует только для того, чтобы они могли ее кусать? Так и человечество объявило себя центром и венцом мироздания, потому считает, что мир - это то, что человечество о нем думает. А мир многообразен и создан не для того, чтобы соответствовать чьим-то убеждениям.
Судя по писанному Вы не врач и к медицине не имеете никакого отношения. Вы гомеопат или пациент, если собираетесь идти на указанную лекцию?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:05   #1078   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Мда, топик очнулся...
Насколько я знаю, Волошкевич не питерский врач, а живет на Дальнем Востоке.
Цитата:
Сообщение от Анна... Посмотреть сообщение
Ваши сведения устарели. Доктор уже несколько лет как переехал в СПб
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Анна..., держитесь местные аллопаты бывают агрессивны
Самому, что ли, в Москву или Пекин на недельку прогуляться, а затем приехать - и вот он я, уже не местный, а из самой Москвы или владелец всех пекинских тайн.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:36   #1079   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Ого! Уже 34 страницы нафлудили ) а смысл всего этого спора? Ведь никто никому ничего доказать не может и сможет. Каждый остался при своём мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:13   #1080   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Погода в доме, сотрите это сообщение, не позорьтесь. Мне не трудно написать все заново,что удалили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind