Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 12:24   #1051   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Drama Queen, согласна. Ну может продавщца в таулет хотела , поэтому нужно было спровадить посетителя Мы когда в торжество у тануки заходили, девушка обедала и полностью дала нам понять, что никого обслуживать она не будет. И платья показывала, держа в другой руке бутерброд.

И еще девочки, мне например далеко уже не 21 и я знаю как осаждать хамство, лень или претензии продавцов. А для безумки может такое впервые, тем более такая деликатная причина Конечно тут и расстроишься и расплакаться даже можно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:26   #1052   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
с них еще высчитывают, за то что платья попортились, не надо забывать, что такое отношение отражает не только уровень продавцов, но и уровень всех покупателей. Не все мы идеальны.
знаешь, есть такая фраза - кто на что учился. Их же никто насильно не заставлял идти на эту работу. Нет. Всегда есть возможность отказаться и начать продавать что-нибудь другое. И ещё очень много других вариантов.
Поэтому когда начинают продавцов жалеть и сочувствовать им.... не особо верится в их несчастность. Они сами выбирали себе должность. Знали условия работы. Уровень зарплаты. И вообще, продажа свадебных нарядов это не только сфера продаж, но ещё и сфера услуг.
То, что мы все не идеальны - это точно. Но в любом случае - клиент всегда прав...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:26   #1053   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Какие ужасы рассказываете... Видимо мне повезло. Ни в одном магазине мне не отказывали в примерке платья, и уж тем более не говорили про платную. Наоборот, сами предлагали, а в некоторых местах настаивали на том что бы я что-то примерила
Наверное на лбу было написано "скоро выхожу замуж"
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:32   #1054   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Хотя (опровергну свои же слова =)) в одном магазине мне тоже отказали в примерке и как раз-таки потому, что продавцу показалось, что "я не смогу позволить себе такое-то платье", хотя на вид я далеко не ребенок и, более того, была с мамой (!) =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:35   #1055   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, кошмар, даже не думала, что есть такие магазины с такими продавцами...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:38   #1056   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, а что они сказали? "Мы видим, что вы не платёжеспособны"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:39   #1057   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
сказали: "у вас денег не хватит" =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:39   #1058   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
То, что мы все не идеальны - это точно. Но в любом случае - клиент всегда прав...
не соглашусь. Хамы среди клиентов, которые считают, что я плачу - лижите мне пятки, к сожалению встречаются слишком часто. И этот клиент не прав. Это раз. Продавец - тоже человек, это два. Невозможно быть 24 часа в позитиве всю жизнь. И не надо говорить, что это их работа и бла-бла-бла. Если у продавца кто-то умер, а они в это день одна на работе, хозяйка в отпуске, а напарница в свой выходной принципиально не хочет выходить, при этом большой поток клиентов (знаю такую ситуацию), то извините тут такие силы нужны, чтобы держать улыбку и типа сервис.
В любой ситуации всегда играют двое. У любой ситуации есть цель. И каждый и продавец и покупатель должен вести себя правильно.
А закатить скандал - это самое простое всегда. Орать громко ума много не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:43   #1059   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
сказали: "у вас денег не хватит" =)
В такой ситуации вспоминается фильм "Красотка" Вернутся бы потом к ним с пачкой денег и сказать - у вас нет ничего, что достойно меня
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:45   #1060   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
В такой ситуации вспоминается фильм "Красотка" Вернутся бы потом к ним с пачкой денег и сказать - у вас нет ничего, что достойно меня
Да у меня и тогда была пачка денег...
Слишком много чести =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:49   #1061   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Nadine Renee, конечно, можно прийти, не поздороваться, сесть на диван, закинуть ногу на ногу и прооратать "чего спите, не видите что ли, я за платьем пришла".
Но в данном случае речь идёт об адекватном поведении невест.

Violeta-Konfeta, а вы что ответили?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:50   #1062   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
сказали: "у вас денег не хватит" =)
После подобной фразы продавец мебельного магазина "Денди"(если не ошибаюсь) была уволена с работы. Фраза была адресована,как позже выяснилось, то ли главному инженеру ДСК,то ли главному механику. А он всего лишь спросил сколько стоит комплект мяглой мебели из кремовой кожи....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:52   #1063   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia_sss Посмотреть сообщение
Вернутся бы потом к ним с пачкой денег и сказать - у вас нет ничего, что достойно меня
девочки, накануне такого события в вашей жизни откуда же столько мести и сердитости в вас? не обращайте вы внимания на тех, кто вас обижает. они не со зла, а по житейской глупости. Умный из ситуации что вынесет, может ему потом и стыдно станет, а глупому все равно ничего не докажешь! Плюньте и разотрите и идите дальше, вперед к мечте! Со счастливыми глазами и доброй улыбкой!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:53   #1064   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Мы не шишки, поэтому просто развернулись и ушли =)
Правда, нас до этого обхамили несколько раз, отвечать на каждую выходку не было ни времени ни желания.
Я об этом писала, кстати, в этой теме на странице 13 =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:54   #1065   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Drama Queen, мы не были там, мы не знаем адекватно ли вела себя девушка, адекватное ли было состояние продавца. Мы можем только предполагать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:55   #1066   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
огого... вот это свадебные салоны (((
когда я ходила и смотрела - мне ничего не захотелось примерить, наверно, поэтому много нервов сберегла.
зато когда начинала описывать, что хочу, видела вытянувшиеся лица. только в людмиле с энтузиазмом поддержали идею, сказали: рисуйте эскиз, ищите фотографии, а потом вместе придумаем что-нибудь в вашем вкусе. воть
****
а сфера услуг есть сфера услуг. нельзя так с покупателями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:56   #1067   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Nadine Renee, это была шутка. Никто никому мстить не собирается, я надеюсь Когда я покупала платье, то просила модель, чтобы по покрою была ближе к вечернему (без колец, рюшей и т.д.). Все продавцы смотрели на меня как на умолишенную и доказывали мне, что это не свадебное платье и таких они не продают. Как только начинался такой разговор, я сразу уходила. В итоге нашлись понимающие люди, другое дело, что такая модель мне не подошла
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:03   #1068   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Есть такое правило:
1. Клиент всегда прав!
2. Если клиент не прав, то см. п.1. Потому что клиент всегда прав.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:11   #1069   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
RADUSHKA, такое же правило есть про начальника. Оно реально работает? Не бывает шаблонных ситуаций. Везде все индивидуально. Да клиент почти всегда прав, надо об этом помнить. Но продавец - это человек. Он может ошибаться, он может просто устать. Он живой. И если каждый из нас будет вставать в позу и говорить, что я клиент, я права и все тут! то самому клиенту это никакой чести не делает.
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:32   #1070   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Продавец - человек. Никто не спорит. Продавца не надо унижать, обижать, комментировать его манеры и т.п.
А ублажать клиента, в хорошем смысле этого слова - его прямая обязанность. Не нравится - пусть открывает свой салон и станет директором.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:35   #1071   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
все таки скажу,что в преддверии долгожданного дня,не надолго в памяти остаются такие вот неприятные моменты) тем более я только что из "версаля" вернулась,залог отдала,так что мое платье мечты меня ждет,будущий муж подумал подумал и решил уступить моим просьбам дать мне денег в два раза больше,чем планировали))) так что,находясь в счастливом и приподнятом настроении,скажу:все мы бываем и грубыми,и нетактичными,немного резкими и обиженными,но все пройдет и все наладится))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:00   #1072   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
безумка, в Версале хорошие платья и очень отзывчивая продавщица. Поздравляю с находкой
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:41   #1073   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Да, платья в Версале шикарные. Вот только когда я в шутку спросила, уложусь ли я в 50 тыс., если брать полным боекомплектом, продавщица абсолютно серьезно сказала - врядли, но попытаться можно. Я чуть с диванчика не сползла Не, такое буржуйство не про нас
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:51   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 238
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 39

lusik84 вне форума Не в сети
Да, в Версале хорошо, когда была там, спросила ценовой диапазон, сказали от 36 т.р. Попросила показать в пределах 50, несколько платьев нашлось %) Поблагодарила их и пошла дальше
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:56   #1075   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Я в Версаль зашла по пути из универа. Вся такая въерошеная, ненакрашеная, одуревшая от учебы, в джинсах и кроссовках, с огромным пакетом учебников Девушки-продавщицы долго и настороженно меня оценивали. Успокоило их кольцо на безымянном пальце, наверное решили что дорогое
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:42   #1076   
Форумец
 
Аватар для alienspirit
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2009

alienspirit вне форума Не в сети
Я в шоке!!! Начала читать с последней страницы как всегда... увидев написанное, решила посмотреть что за салон... Никак не ожидала, что это будет Стефани. Когда я ходила выбирала платье - прошла все салоны на Манежной. Только в 2х салонах из 8 (по-моему) ко мне отнеслись с вниманием. Один из них Стефани. (даже специально сейчас проверила, посмотрела на визитке, которую у них брала). Выглядела тоже не лучшим образом - шла просто посмотреть фасоны - думала шить. Поэтому как всегда - кроссовки, джинсы, хвостик (обычно в таком виде меня принимают за школьницу .) ). Была только с подругой (одетой примерно также). В Стефани увидела платье, которое сразу понравилось, решила померить... Одели меня там полностью (чтобы образ мне воссоздать). Так мне так все понравилось, что попросила посчитать все. Вышло не так дорого. Там и взяла... Кстати уже в этой темке об этом писала. Так потом выяснилось, что у подруги жена брата там же покупала. И моя свидетельница в августе замуж выходит (она со мной тогда и была), так ее даже вспомнили и как постоянным клиентам скидочку хорошую сделали. Да и платье по росту неочень подходило, они оставили его подшить). И тоже полностью там все покупает. Так что и меня и подругу там очень хорошо обслужили... и ни про маму, ни про возраст даже не заикнулись. Даже про дату свадьбы не сразу спросили (а то в других салонах они таким образом относили меня, видимо, к клиентам, которые не спешат и покупать вряд ли будут...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:28   #1077   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Вернулась утром из столицы.дочь решила шить платье.я ездила помогать с выбором ткани и пр..Обалдела от выбора...нереально)) много,красиво.Кружевоооооо..фантастика! если кому нужно могу адресок магазина подсказать.теперь я уверена,что платье лучше шить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:30   #1078   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
alienspirit, ну видимо,когда туда забежала я,у консультанта было плохое настроение))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:25   #1079   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Хорошее доброжелательное отношение к клиенту психологически стимулирует его что-то приобрести у такого милого продавца, даже если он ничего и не собирался покупать. Поэтому хамить клиентам и их выгонять продавцам, мягко говоря, не выгодно.
Расскажу два случая. В прошлом году моей подруге было нужно простое коктейльное платье на бретельках, и занесло ее за ним в «Элит». И стоило ей отказаться от вынесенных многоярусных юбок кислотных цветов и попросить что-то попроще, продавщица ей ответила: «Если вам нужен трикотаж – валите на Центральный рынок». Естественно, мы пустили об «Элите» негативный слух, и ни знакомые подруги, ни мои знакомые туда и ноги не покажем. Клиентов они потеряли. Надо сказать, за это время я купила три выходных платья, не считая свадебного, а ведь могла что-то приобрести и у них.
И второй случай уже со свадебным платьем. В тот апрельский день я без денег шла мимо «Гармонии» и просто решила зайти поинтересоваться, бывает ли у них ампир и сколько стоят услуги по пошиву, мерить ничего не хотела. Но чудесные девочки-консультанты уговорили меня померить пару платьев, в итоге первое мне так понравилось, что я его и выбрала. Отправили платье на подгонку без предоплаты, на следующей неделе я приехала уже с деньгами и забрала его. Если бы не активность продавцов, ничего бы я у них и не купила.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:58   #1080   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
ОльгаG, подскажите адресок! люблю красивые ткани. но те ткани, которые видела я, имеют такую стоимость, что разницу готового платья и сшитого будет тысячи в три-четыре. Для себя решила, что лучше я сразу увижу, как платье на мне смотрится, чем буду тревожно ждать результата.

Freo, день на день, раз на раз не приходятся Я когда одна ходила по свадебным салонам и просто присматривалась, то сразу разворачивалась и уходила, когда мне начинали "вычитывать", что платье без колец - не платье а глупость и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind