Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 10:59   #1051
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 57
Сообщений: 141
Получили в пятницу права! Очень довольны автокурсами, поэтому я и решила написать. Это филиал автошколы "За рулем", расположенный по 9 января д.103 ( в сдании Центра образования №1). Чем же мы довольны? А всем - и преподаванием теории, и уроками вождения, и руководством школы, и ценами. Очень хороший преподаватель по теории Владимир Владимирович (к сожалению,не знаю фамилий) - терпеливо объяснял все особо непонятливым и интересно вел уроки). Хочется особо отметить инструктора по вождению Николая Дементьевича - терпеливо и настойчиво вырабатывающего у нас водительские навыки без оскорблений и унижений. Причем все часы отрабатывались на 5 баллов. Никаких поездок по личным делам инструктора не было. Очень понравилось учиться на его машине (почти новая "Дэу Нексия"). После нее сейчас вот привыкаю к ВАЗ 21093 - водить эту посложнее. Цены были такие : теория 4000 рублей, 32 часа вождения по 150 рублей (хотя сейчас, думаю, будут пересмотрены в сторону увеличения). Никаких дополнительных поборов не было, разве только страховка на полгода за 350р. от несчастных случаев, но это же мелочь. Сдали все 20 человек сразу с первого раза в ГАИ. Руководители школы мерзли с нами на автодроме, хотя все справились, даже никто не пересдавал ни один элемент. В городе, конечно, были недочеты, но то ли это была пятница, то ли настроение хорошее было у инспектора - ВСЕ СДАЛИ!!! Всем спасибо, очень рекомендую школу!
Svetlaya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 11:03   #1052
Klayton
 
Аватар для relusion
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Deutschland
Возраст: 40
Сообщений: 2,513
Svetlaya, Удачи на дороге.
relusion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 11:06   #1053
Форумец
 
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 57
Сообщений: 141
Relusion, спасибо, очень пригодится!!
Svetlaya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 11:29   #1054
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Svetlaya, Через 2 месяца руления поймеь, что автошкола - это фигня!
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 11:20   #1055
Registered User
 
Аватар для jakoma
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Закончила автокурсы в Воронежской областной автошколе (ВОА), тел. 956877 (на Красноармейской). Денег стоило 9700 - теория, 2300 - на бензин инструктору. Преподаватель по теории - Сергей Владимирович - просто супер, спокойный, разжевывал, пока все не понимали. Практику отъездила на Ладе Калине, с инструктором Гармоновым Эдуардом. Очень спокойный и приятный человек. Несколько раз повышал голос, но я этого определенно заслуживала в тот момент. Если переносил занятия - то предупреждал заранее и предлагал выбрать другое удобное время. Никаких поездок по личным делам и т.д. и т.п. не практиковалось ни у кого из инструкторов.
Автодром на Острогожской, ДОСААФ, в принципе - нормальный, только перед горкой ямка очень мешала.
В ГАИ на Холмистой сдали теорию, автодром, потом уже скинулись по 500 руб. за город, те, кто не хотел, не сдавали, исключительно добровольно все было.
Гаишник очень спокойный, как сказали наши инструктора, принимают двое - молодой и постарше. Тот, что постарше - лучше, очень спокойный и молчаливый. Предупредили, что единственное, чего он не переносит - если резко поворачиваешь руль (одного не сдавшего мальчика за это и зарезал).
В ГАИ приехали пол восьмого, в одиннадцать уже сдали и теорию и вождение, а права получили только в четыре часа.

Оплата вышла сл. образом:
1. Прохождение медкомиссии (обязательно)
2. Оплата теории (большинство платило по частям в течение периода обучения (обязательно)
3. Оплата бензина инструктору (обязательно)
4. Оплата дополнительных занятий с инструктором по необходимости (лично я непосредственно перед экзаменов в ГАИ откатала два дополнительных часа по маршруту ГАИ ) (добровольно)
5. Оплата госпошлины в ГАИ за экзамен, через банк (обязательно)
6. Оплата за водительское удостоверение, непосредственно в ГАИ (обязательно)
7. 500 руб. за сдачу города (добровольно)
8. Скинулись на коньяк преподу и инструкторам после получения прав (добровольно)
У меня полностью получение водительских прав обошлось в 15000 руб. Свежо, всего две недели как с правами.

Автошкола очень хорошая. Рекомендую всем.
jakoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 13:49   #1056
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Прастите, я тут новенький.... Уже полгода как сдал на права, вот думаю пойти на курсы икстримального вождения, не подскажете где найти такие.
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 15:57   #1057
иногородний
 
Аватар для A-Maverick
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Сообщений: 231
Лето будет, выедь в дождик на бездорожье, это будут самые лучшие курсы экстримального вождения.
После пары часов руления по "каше" начнёшь чувствовать машину как свои пять пальцев. Научишься ездить по такому покрытию прямо - будешь абсолютно уверенно себя чувствовать на асфальте даже в гололёд.
p.s. Сужу по себе :]
A-Maverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 19:29   #1058
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Цитата:
Сообщение от A-Maverick Посмотреть сообщение
Лето будет, выедь в дождик на бездорожье, это будут самые лучшие курсы экстримального вождения.
После пары часов руления по "каше" начнёшь чувствовать машину как свои пять пальцев. Научишься ездить по такому покрытию прямо - будешь абсолютно уверенно себя чувствовать на асфальте даже в гололёд.
Хоть один дельный совет.
А то говорят рано еще тебе учица икстримальному вождению!
А еще говорят что управление на бездорожье и управление на асвальте это разное патамушта скоростя разные
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 21:17   #1059
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
Хоть один дельный совет.
А то говорят рано еще тебе учица икстримальному вождению!
тебе врут. мне пацаны сигодня рассказали, что сейчас погода как раз распологает к икстимальному важдению. сказали что все они учились круто и икстремально ездить как раз по такой пагоде...
кому верить?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 23:17   #1060
иногородний
 
Аватар для A-Maverick
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
Хоть один дельный совет.
А то говорят рано еще тебе учица икстримальному вождению!
А еще говорят что управление на бездорожье и управление на асвальте это разное патамушта скоростя разные
Управление на бездорожье и на гололёде - действительно разные вещи.
По голольду ты, в принципе, не крутя руля, можешь спокойно ехать прямо. Зато чуть крутанёшь руль - и машину начнёт крутить так, что уже не остановишь, пока она сама не остановится.
На внедорожье же другая ситуация: там каждая кочка - это потенциальная угроза срыву направления движения. На каждой возвышенности машина стремиться повернуться или съехать боком. Банальный пример: только по "каше" можно ехать четыремя колёсами в четырёх разных колеях одновременно :]
В принципе, если найдёшь в городе площадку со льдом, можно учиться и там. Идеал - каток :]
Но я у себя в городе таких площадок не знаю, а на катки не пускают ))) Поэтому и советую дождаться лета.

Сам начинал вождение именно с бездорожья, а на асфальт вылез лишь год спустя, когда получил права(ну и пока откатывал часы). Сужу по себе: после 5-6 заносов уже начинаешь понимать, как надо управлять газом и где выжимать сцепление.

Кстати, на автомате не советую учиться, это всё равно что слепого обучить различать цвета.
A-Maverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 15:30   #1061
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
Всё, отмучилась. Сдала вчера экзамены в ГАИ и получила права. Вобщем предупреждаю тех, кто хочет пойти в ВУККАТ учиться - не ходите к инструктору Бровкину Евгению Николаевичу. Все нервы вам истрепет! Правда накануне экзамена и в сам экзамен он был прямо неузнаваемо приветливым и поддерживал словами и советами на экзаменах. Но пока учил - это было жутко. И со мной согласятся все 8 человек, которые были в моей группе и ездили с ним.
А в целом - ВУККАТ нормальная контора.
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 16:36   #1062
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Katrin_II, Поздравляю....

Цитата:
Сообщение от A-Maverick Посмотреть сообщение
Кстати, на автомате не советую учиться, это всё равно что слепого обучить различать цвета.
Тоже счетаю "автоматчиков" недовадилами!
А за советы спасибо - буду учица!
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 18:04   #1063
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Посоветуйте автошколу от Машмета до Остужева, стартую с ост. Путилина (Вогрэс).
Последние несколько страниц в теме прочитал.
Нашел ориентировочно:
Цитата:
Сообщение от Lenok_vrn
училась в Вираже, который в 68 школе, права получила в начале октября. По теории препод не очень, но попался очень замечательный инструктор, очень спокойный, почти все занятия ездила по городу, на автодром заезжали минут на 15, чтобы подготовиться к экзамену, упор делает не на сдачу экзамена, а на то чтобы научились ездить по городу. Из его группы 9 человек не сдал только 1. Еще один плюс - это почти новая машина (2114), когда я училась ей было около 2 месяцев. Сама пошла на эти курсы только из-за того что инструктора мне посоветовал знакомый. Когда расписывали на вождения сразу записалась к нему. Всё со всем обошлось 11500.
Хочется чтобы теорию разъяснили, а не просто прочитали ППД. Ну и водить научили.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 11:02   #1064
Форумец
 
Аватар для TOO
 
Регистрация: 31.05.2003
Возраст: 42
Сообщений: 221
Теория понимается сама собой, когда начинаешь решать билеты и читать комментарии к ответам на эти самые билеты.
Ты лучше смотри, есть у школы нормальный автодром, а то многие на площадке под северным мостом колбасятся.
TOO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 16:35   #1065
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 42
Сообщений: 8
Yandex
Ура!!! Сегодня сдала внутренние экзамены на автокурсах "Форсаж". это в гимназии № 5 на Полине Осипенко. Всем довольна!!! За обучение действительно заплатила 9500 и не копейки больше! Особенно понравился преподаватель по ПДД - Надежда Ивановна. Все классно объясняет, на примерах, а как переживает за учеников. И по вождению инструктор Александр Ивановч - супер. Очень терпеливый, грамотный, тактичный. И машина Калина - новая и всегда чистая. 13 01.2009 - экзамены в ГАИ. )))
sveta-star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 19:36   #1066
=)
 
Аватар для Даннька
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 341
Посоветуйте автошколу

Посоветуйте автошколу....
кто куда ходил и где какие косяки?
Даннька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 19:38   #1067
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Вот хорошая Школа для начала
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 19:46   #1068
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 33
Сообщений: 1,090
http://u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=400
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:03   #1069
Форумец
 
Аватар для БэМэВэ
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Возраст: 36
Сообщений: 33
Даннька, я учился на Южно-Моравской 18 (или 18 а - не помню уже), там такое небольшое двухэтажное здание рядом со школой. В целом всё понравилось, учеба прошла без косяков. Теорию нормально Сергей Владимирович рассказывал, строгий такой в меру. Практика проходила напротив Спутника на моск.просп., там спец. площадка со всеми делами (горка, змейка и т.д.). Директор - вообще мировой мужик! Примечательный момент: сдавал на права в ГАИ 6.06.06, а друг со мной учился, так у него ещё машина была с номером х666хх, так вот шесть шестерок, якобы не хорошее число, однако самым первым сдал без каких либо проблем, так же как и я. Ну и как в остальных автошколах был так сказать выпускной, с шести вечера до глубокой ночи; всё как полагается: водка, музыка, дрифт на прилежащей спорт площадке (знакомые "студентов" приезжали). Договорились потом ровно через год в тоже время встретится в том же составе, но уже на машинах - мол повыпендриваться. Приехали только мы (конечно на машинах) правда с опозданием на час, и больше ни кто. Директора почти до дома подвезли и разъехались. Вот так. Да весело вообще было. Совсем забыл, контора государственная!
БэМэВэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:39   #1070
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
я учился теории на лениниском пр-те (ост. Нижняя) - это филиал РОСТО ДОСААФ, а вождение было на Грамши как-бы, но инструктор был классный и мы с ним пересекались в удобных местах в городе. короче советую ДОСААФ, т.к. это гос. контора и несдавших из группы в 30 чел. было всего двое: девка ,которая просто не смогла научиться(ну не её это дело- вождение авто) и парень ,который просто перенервничал и потом без проблем перездал. Всё сдавалось ЧЕСТНО и ни каких там "давайте скинемся инспектору на хорошее на строение" не было.
Плюсы: Очень хорошее отношение, хорошие автомобили, всегда идут к тебе на встречу, все подробно объясняют и вообще атмосфера очень хорошая, а такого чтобы голос был повышен или что-то в этом роде , то такого не было и в помине.
Минусы: не замечено.
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 22:55   #1071
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 33
Сообщений: 1,090
В ДОСААФ возьмут только если ты годен к военной службе. Оплата чтото около 3500 тыщ за 2 категории С и D после сдачи тебе вернут 1500р. Очень даже не плохо.
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 06:32   #1072
ПuТeР!!!
 
Аватар для JOGA BONITO
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 34
Сообщений: 2,154
Хользунова 78....норм автошкола...и инструктор нормальный.
JOGA BONITO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 09:04   #1073
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Цитата:
Сообщение от SKAфан Посмотреть сообщение
В ДОСААФ возьмут только если ты годен к военной службе. Оплата чтото около 3500 тыщ за 2 категории С и D после сдачи тебе вернут 1500р. Очень даже не плохо.
Ничего подобного!!!!!!!!! В ДОСААФЕ можно и на коммерческой основе сдавать, т.е. военкомат вообще не при делах. Я платил им 12700 рубликов(только категория В) год назад и не пожалел. А 1,5 месяца назад купил первую машину и ещё раз вспомнил ДОСААФ хорошим словом, т.к. после покупки просто сел и поехал, и это с условием того что после сдачи я за рулём не был и машины в семье небыло+ учился я на заднем приводе(инструктор Быханов Александр Анатольевич, дай бог ему здоровья), а купил передний привод. Дак что иди в ДОСААФ и тебе хорошо будет и окружающим.
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 11:04   #1074
=)
 
Аватар для Даннька
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 341
слышала что в ДОСААФЕ обучение длиться не 2-2,5 месяца как обещают, а растягивают до 3-4. это правда?
если честно, размышляю между Лидер, ДОСААФ (т.к. находятся прям рядом с домом), ИММиФ (рядом с работой).....
Даннька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 11:08   #1075
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Даннька Посмотреть сообщение
слышала что в ДОСААФЕ обучение длиться не 2-2,5 месяца как обещают, а растягивают до 3-4
А вам "сдать" или "научиться"?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 11:26   #1076
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
вот тоже неплохая школа
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 12:34   #1077
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 33
Сообщений: 1,090
Цитата:
Сообщение от Даннька Посмотреть сообщение
слышала что в ДОСААФЕ обучение длиться не 2-2,5 месяца как обещают, а растягивают до 3-4. это правда?
если честно, размышляю между Лидер, ДОСААФ (т.к. находятся прям рядом с домом), ИММиФ (рядом с работой).....

После нового года увеличивается программа обучению вождению поетому и больше по времени будет проходить учение.

metripolis мой кореш этим летом учился в ДОСААФ за 3500 касаря на 2 категории потом 1500 вернули.
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 12:35   #1078
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Цитата:
Сообщение от Даннька Посмотреть сообщение
слышала что в ДОСААФЕ обучение длиться не 2-2,5 месяца как обещают, а растягивают до 3-4. это правда?
У меня такой проблемы не было
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 12:37   #1079
;)
 
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,608
БэМэВэ, там же сейчас доучивась) Кто инструктор был?
SerK=13= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:00   #1080
VTC
 
Аватар для LUAZ 4x4
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: в гараже---36trophy.ru
Сообщений: 2,336
Только Досааф...!!! В доссаафе хоть учат, а не "закрыв глаза" ставят "сдал"
LUAZ 4x4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.