Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 12:49   #1051   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Мария_98, да, Родовой сертификат тож вряд ли дадут, тыж должна простоять на учете минимум 12 недель и сделать минимум сколько-то (по-моему 20 или 30) явок, точно не помню, 1,5 года прошло. Хотя, если ты официально по контракту рожать будешь, РС тебе и не нужен. Он нужен тольо для того, чтоб ты могла бесплатно находиться в РД. То есть то что ты платишь на руки врачу - не считается. РС обеспечивает бесплатное именно койко-место, питание, анализы и т.п. в любом роддоме. Да, потом бесплатное обслуживание ребенка до года - необходимые исследования, анализы, посещение врачей.

Правильно, иди сразу к завЖК, но все равно с мужем и выписками из НПА, где написано, что они не имеют права не дать больняк. Так оно надежнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:52   #1052   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Barthuk, а спасибо понятно..серификат тогда не нужен...
как говорит мой муж "если ты начнешь ходить в ЖК, то я больше потрачу денег на лекарства"))))
мне главное больничный.....по месту работы!!
так вот в чем вопрос все упирается в деньги- я для них ходячий сертификат ....а значит возможность положить к себе в карман..
все равно не ясно, а без родового сертификата меня не примут в роддом??? а ребенка не будут принимать в поликлиники до года
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:08   #1053   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Мария_98, да примут тебя в роддом, не переживай)))

Вот ссылочку нарыла http://www.regnum.ru/news/578646.html

и вот еще:

При поступлении женщины в роддом без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), родильным домом на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке, родовый сертификат выделяется родильному дому по его заявке региональным отделением Фонда. При этом талон №1 родового сертификата, погашенный штампом регионального отделения Фонда "Не подлежит оплате", остается в родильном доме, а талон №2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:12   #1054   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Zcapelka, спасибо огромное за разъяснения.....а мне 6 лет назад в 15 тыс все обошлось (со всеми всеми мелочами)..беда в том что я уже ничего не помню да и законы все новые..плюс я думала цены выросли щас сильно..оказывается все реально)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:21   #1055   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Zcapelka, слушай, какая же ты молодец!!!!!!!!!
Ты юрист?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:57   #1056   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Zcapelka, отличная ссылка спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:59   #1057   
вредина...
 
Аватар для ВераПавловна
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 38

ВераПавловна вне форума Не в сети
Всем привет!кто-нибудь наблюдался у врача из ЖК 4-й поликлиники Шеншиной Н.В.?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:54   #1058   
Форумец
 
Аватар для znoi
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

znoi вне форума Не в сети
Областной центр планирования семьи и репродукции (Московский проспект 151) - ОТЗЫВЫ

Уважаемые участники форума и модераторы, заранее прошу прощения, если подобная тема уже обсуждалась (в поиске у меня не получилось найти что-то похожее), если обсуждалась - можете ткнуть меня носом в ссылку :-)
Собственно интересно знать ваши отзывы об Областном центре планирования семьи и репродукции, который на Московском проспекте. Начинаю планировать свою беременность и хотелось бы в этом вопросе "отдаться" в руки хорошему специалисту, а об указанном учреждении слышала как положительные, так и негативные отзывы. По месту жительства у меня ЖК в 4-ой поликлинике, но о ней я как раз много негатива слышала.
А может, молодые мамочки, вы посоветуете совсем другую ЖК, или центр или конкретно врача, у которого вы наблюдались еще до беременности, и после соответственно тоже.

Заранее всех благодарю за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:04   #1059   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мне очень нравится.
На днях иду туда сдаваться, к специалисту по невынашиванию.
Выбирала очень долго и пристально. Слышала положительные и не очень отзывы. Но ошибок нет только у тех, кто ничего не делает. ЭКО там и правда так себе....
Я врач, поэтому сравнивала многие учреждения и докторов, выбрала именно это.

В вашем случае не очень понятно - почему именно туда хотите, что за проблема или нет проблем.
Какой специалист Вам нужен и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:16   #1060   
Форумец
 
Аватар для dirin
 
Сообщений: 104
Регистрация: 18.12.2003

dirin вне форума Не в сети
ВераПавловна, я наблюдалась. Что интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:34   #1061   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от znoi Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума и модераторы, заранее прошу прощения, если подобная тема уже обсуждалась (в поиске у меня не получилось найти что-то похожее), если обсуждалась - можете ткнуть меня носом в ссылку :-)
Собственно интересно знать ваши отзывы об Областном центре планирования семьи и репродукции, который на Московском проспекте. Начинаю планировать свою беременность и хотелось бы в этом вопросе "отдаться" в руки хорошему специалисту, а об указанном учреждении слышала как положительные, так и негативные отзывы. По месту жительства у меня ЖК в 4-ой поликлинике, но о ней я как раз много негатива слышала.
А может, молодые мамочки, вы посоветуете совсем другую ЖК, или центр или конкретно врача, у которого вы наблюдались еще до беременности, и после соответственно тоже.
Заранее всех благодарю за ответы.
Обе беременности там наблюдалась, оч. довольна, от врача много зависит. Мой врач Володина В.В.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:24   #1062   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от znoi Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума и модераторы, заранее прошу прощения, если подобная тема уже обсуждалась (в поиске у меня не получилось найти что-то похожее), если обсуждалась - можете ткнуть меня носом в ссылку :-)
Собственно интересно знать ваши отзывы об Областном центре планирования семьи и репродукции, который на Московском проспекте. Начинаю планировать свою беременность и хотелось бы в этом вопросе "отдаться" в руки хорошему специалисту, а об указанном учреждении слышала как положительные, так и негативные отзывы. По месту жительства у меня ЖК в 4-ой поликлинике, но о ней я как раз много негатива слышала.
А может, молодые мамочки, вы посоветуете совсем другую ЖК, или центр или конкретно врача, у которого вы наблюдались еще до беременности, и после соответственно тоже.
Заранее всех благодарю за ответы.
мне там помогли заБ, выносить и родить!за вторым тока туда
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:11   #1063   
Форумец
 
Аватар для znoi
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

znoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Мне очень нравится.
В вашем случае не очень понятно - почему именно туда хотите, что за проблема или нет проблем.
Какой специалист Вам нужен и т.д.
Я хочу подготовиться к беременности нормально, т.е. не "залететь" а потом лечить болячки, бегая вот с такими глазами и думая, как же мое лечение отразится на малыше, а заранее с помощью доктора сдать необходимые анализы, сделать прививки, при необходимости проверить мужа, начать пить витамины и т.д. Т.е. проблем у меня пока нет (надеюсь), а если анализы какие-либо проблемы все-таки диагностируют, то решить я их хочу до беременности. Ну как-то так :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:36   #1064   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от znoi Посмотреть сообщение
Я хочу подготовиться к беременности нормально, т.е. не "залететь" а потом лечить болячки, бегая вот с такими глазами и думая, как же мое лечение отразится на малыше, а заранее с помощью доктора сдать необходимые анализы, сделать прививки, при необходимости проверить мужа, начать пить витамины и т.д. Т.е. проблем у меня пока нет (надеюсь), а если анализы какие-либо проблемы все-таки диагностируют, то решить я их хочу до беременности. Ну как-то так :-)
Какая умница! Я всё это делала сама, с периодическим контролем личного врача, но про ЦПСиР тоже хочу почитать отзывы. Надо для знакомой девочки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:47   #1065   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
но про ЦПСиР тоже хочу почитать
БуРаТиNa, речь об областном ЦПСиР.
Туда не всех берут)))) ( бесплатно только по направлениям из области или по квотам )
я платно иду)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:36   #1066   
Форумец
 
Аватар для znoi
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

znoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, речь об областном ЦПСиР.
Туда не всех берут)))) ( бесплатно только по направлениям из области или по квотам )
я платно иду)))
Кстати как там цены, адекватные?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:40   #1067   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от znoi Посмотреть сообщение
Кстати как там цены, адекватные?
znoi, ну как сказать.... адекватные, если просто для обследования при планировании.
А в моем конкретном случае - не совсем. потому как дешевле можно найти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:41   #1068   
Форумец
 
Аватар для znoi
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

znoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dirin Посмотреть сообщение
ВераПавловна, я наблюдалась. Что интересует?

А какая фамилия у Веры Павловны? Запишу все фамилии которые девочки тут написали и пойду туда :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:42   #1069   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от znoi Посмотреть сообщение
Я хочу подготовиться к беременности нормально, т.е. не "залететь" а потом лечить болячки, бегая вот с такими глазами и думая, как же мое лечение отразится на малыше, а заранее с помощью доктора сдать необходимые анализы, сделать прививки, при необходимости проверить мужа, начать пить витамины и т.д. Т.е. проблем у меня пока нет (надеюсь), а если анализы какие-либо проблемы все-таки диагностируют, то решить я их хочу до беременности. Ну как-то так :-)
Я хочу рассказать вам свою историю.
Тоже хотела пройти всех врачей перед тем как беременеть. Пришла в диагностический, после визита к гинекологу (зав. отделением принимала, платно) я вышла со слезами и мужу написала смс-ку у нас детей не будет. Диагноз мне был поставлен - инфантильная матка, куча инфекций и т.д. Лекарств было на лист А4 на сумму около 6 тысяч (это для начала, было мне сказано). Врач сказала все это пропить и приходить через месяц.
В итоге, я сходила в свою ЖК, к обычному участковому гинекологу, показала ей все результаты. Она у меня еще раз (бесплатно!) взяла все мазки. Так вот в итоге сказала что я им не интересна, так как абсолютно здорова (к слову сказать у меня даже молочницы не было ни разу).
Ну это я вам так, на всякий случай!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:56   #1070   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Прочитала все что написалаbe_be, и то же хочу всем сказать : ДЕВОЧКИ выслушайте мнение нескольких специалистов прежде чем принимать какие либо решения или отчаиваться.
Мне тоже одним из светил диагност центра (ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ) было предложено сделать аборт и не париться. А моя врач из обл больницы сказала что у нее нас таких целая куча и ниче все рожают. В итоге моя 6 месячная лялька дрыхнет в соседней комнате. А я до сих пор мучаюсь вопросом, а что е сли бы я послушалась врача из диагност центра?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:36   #1071   
Форумец
 
Аватар для dirin
 
Сообщений: 104
Регистрация: 18.12.2003

dirin вне форума Не в сети
Ага, мы тоже с мужем решили перед тем как ляльку делать сдать анализы в диагностическом. Кроме того, что кучу денег содрали, так еще таких инфекций понаходили, которых сроду не было и сифилис положит. и гонорея и еще полно. Я в шоке и в слезах поперлась в Диагностику плюс. Когда показала анализы из диагностического, гинеколог сама в шоке, говорит вы с такими болезями должны на учете стоять, а не о ребенке думать. Короче, пересдали еще и здесь, тоже кучу денег отвалили. Итог - муж здоров как бык, я тоже. Спрашиваю как же так, что за фигня. А она мне, не партесь, уже не первый случай, когда в диагностическом анализы подтассовывают. Я тогда злая была, капец, думала разнесу нафиг весь центр и врачу тому морду набью, спасибо мужу, он ко всему проще отнесся, сразу мне говорил не может быть такого, на деньги разводят. В итоге лечила я нервы и через месяц уже беременная ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:05   #1072   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от znoi Посмотреть сообщение
А какая фамилия у Веры Павловны? Запишу все фамилии которые девочки тут написали и пойду туда :-)
Я Вам советую внимательно отследить все отзывы по врачам, т.к. есть там и не оч. специалисты, например Холодкова сталкивалась лично делала мне хирургическую манипуляцию пришлось передлывать, она врач именно в центре планирования.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:06   #1073   
Форумец
 
Аватар для znoi
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

znoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Я хочу рассказать вам свою историю.
Тоже хотела пройти всех врачей перед тем как беременеть. Пришла в диагностический, после визита к гинекологу (зав. отделением принимала, платно) я вышла со слезами и мужу написала смс-ку у нас детей не будет. Диагноз мне был поставлен - инфантильная матка, куча инфекций и т.д. Лекарств было на лист А4 на сумму около 6 тысяч (это для начала, было мне сказано). Врач сказала все это пропить и приходить через месяц.
В итоге, я сходила в свою ЖК, к обычному участковому гинекологу, показала ей все результаты. Она у меня еще раз (бесплатно!) взяла все мазки. Так вот в итоге сказала что я им не интересна, так как абсолютно здорова (к слову сказать у меня даже молочницы не было ни разу).
Ну это я вам так, на всякий случай!

Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
Я Вам советую внимательно отследить все отзывы по врачам, т.к. есть там и не оч. специалисты, например Холодкова сталкивалась лично делала мне хирургическую манипуляцию пришлось передлывать, она врач именно в центре планирования.
Спасибо всем за предостережения, я знаю о такой фишке как развод на бабки, плавали-знаем Прочитав всю тему (осилила кое-как) решила что попробую в 4-ую поликлинику к Доронкиной идти. По ходу буду писать свои отзывы :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:25   #1074   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от znoi Посмотреть сообщение
попробую в 4-ую поликлинику к Доронкиной идти
znoi, отличный выбор!!!!!!!!! Удачи вам и легкой беременности)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:34   #1075   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
znoi, полностью согласна с Куколкой!!! Доронкина класс!!! Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:02   #1076   
Форумец
 
Аватар для znoi
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

znoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
znoi, отличный выбор!!!!!!!!! Удачи вам и легкой беременности)))
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
znoi, полностью согласна с Куколкой!!! Доронкина класс!!! Удачи вам!
До беременности нам еще далеко, но спасибо вам за пожелания!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:56   #1077   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Red face Жк на Геращенко

ДУвушки, какие есть хорошие врачи в ЖК на ул. Геращенко? Отношусь к ней, думаю сходить.. Посоветуйте кого-либо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:42   #1078   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Belona, Я конечно не девушка, и врача хорошего не порекомендую, зато… поекамендую плохого врача, Машарова (вроде так пишется) охарактерезую её … ТЮХА-МАТЮХА .
Говорит так, что нифига не слышно, приходится по 10 раз переспрашивать. На все вопросы у нее три варианта ответа, ДА, НЕТ, Я БЫ ВАМ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА.
Интересуешься у нее, какие лучше витамины, лекарство…не отвечает. Хреновый она консультант.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:26   #1079   
Форумец
 
Аватар для Aroso
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 41

Aroso вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли наблюдаться в консультации после 30 недель? Если я ничего не путаю, в 30 недель мне должны выдать больничный на работу и родовой сертификат. Я собираюсь рожать по договоренности и наблюдаться хочу с 30 недель именно у того врача, который будет принимать роды. Соответственно не вижу смысла в дальнейшем посещении консультации. Чем мне это может грозить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:43   #1080   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Aroso, наверное ничем грозить не будет. Но я хожу...почти 38 уже...мочу сдаю, кровь из пальца периодически, ну и все стандартные процедуры))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind