Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 13:18   #1051   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Жеська, многим нельзя, но держат... только животное мучают и пополняют раздел "Отдам , подарю",своими объявлениями.
 
Старый 01.04.2010, 13:39   #1052   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Жеська, не только собак, им клопов доверять нельзя, мололи что можно с ними придумать.
 
Старый 01.04.2010, 14:41   #1053   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Известный русский писатель Л. Н. Толстой утверждал, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему». Именно поэтому, наверное, все чаще в прессе и всвсемирной паутине мы находим информацию не о том, как хорошо и благополучно живут четвероногие друзья в своих семьях, сколько радости и счастья они приносят своим "папам и мамам", а о том, как собаки нападают на людей, кусают детей, гуляют без поводков, одним словом, становятся жертвами ошибок в воспитании, а то и полного его отсутствия.

Хотелось бы подробнее остановиться на нескольких распространенных мифах относительно собак в свете их понимания и, соответственно, воспитания.

1. "Это собака, и никто не знает, что у нее в голове"

Так обычно говорят люди, не имеющие ни малейшего представления о собачьей психологии или просто оправдывающие собственную некомпетентность. Любой внимательный хозяин по малейшим движениям своей собаки, и даже ее взгляду сможет определить, что его питомец собрался сделать в следующие 5 секунд. Собака - не просто живое существо, это любимый член нашей семьи. И внимательность к ней - эдно из свидетельств этого. Если Вы умеете наблюдать за собакой, чутки к изменениям ее настроения и поведения, поверьте, она никогда не преподнесет Вам неприятный поведенческий сюрприз.

2."Собака - примитивное животное, воспитывать ее нужно только методом наказания и поощрения"

Метод "кнута и пряника" - один из самых действенных для выработки нужного рефлекса (причем не только у животных). Подчеркну, рефлекса, навыка.. но не отношений. Для многих людей "утилитарное" понимание собаки уже давно ушло в прошлое. В дрессировке собак все больше присутствует методик, заставляющих собаку работать не на принуждении, а на интересе. Для нас уже не является новостью то, что собака умеет думать, чувствовать и демонстрировать свои эмоции. Поэтому основой воспитания я считаю установление контакта с собакой и выстраивание правильной субординации.

3. "Собака - как человек, все понимает, просто сказать не может"

Еще одна крайность. На сей раз присущая людям, наделяющих собак сверхъестественными для их вида способностями. Несмотря на то, что собака уже тысячи лет живет рядом с человеком, она живет по своим собачьим законам. Очень часто владельцы собак переносят на своих любимцев их логику понимания мира. Запомните! Собака не мыслит так как Вы!! ОНА МЫСЛИТ ПО-СОБАЧЬИ! И если вы хотите воспитать хорошего компаньона, вам нужно понять, как мыслит Ваша собака. "Антропоморфизм" (очеловечивание собаки) является одной из самых распространенных ошибок в воспитании четвероногих друзей.


 
Старый 01.04.2010, 18:40   #1054   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
kozЮля, все-равно ужасно
если человек не может правильно выразить свои мысли-уже говорит о многом, а насчет визга-все-таки стафф из хорошего питомника, и психика здоровая, а скулеж и такое поведение для АСТ не типичны, согласитесь...
о чем о многом
да там девченка с юношенским максимализмом, воспитанная не вполной семье, поэтому и психует, не сдерживается, грозящаяся всем что-то доказать, а на самом деле ничего она не станет делать ни на бои его готовить, ни бить до полусмерти...даже смешно 17 девченка и готовить собаку на бои, ну глупости, право, как это себе представляете)))
посмотрите щен упитанный, шерсть в нормальном состоянии, веселый, шустрый, уши не зажимает, за ней бежить-догоняет, боиться отстать
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Жеська, Там в тексте надо ещё и на дату смотреть, в один день человек мудр и рассудителен, а на следующий день уже неадекват )))Очень похоже на злоупотребление наркотиками причём по характеру загонов можно сказать,что наркотики в ассортименте!
все на нее накинулись, нет бы предложить еще в начале помощь, пока не напали всем скопом и не озлобили ее против себя, подсказать полезные вещи, нет, всем надо сразу осудить и покусать
 
Старый 01.04.2010, 21:52   #1055   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
все на нее накинулись, нет бы предложить еще в начале помощь, пока не напали всем скопом и не озлобили ее против себя, подсказать полезные вещи, нет, всем надо сразу осудить и покусать
девочка довольно взрослая. хамить взрослым людям негоже, могут "осудить и покусать". жаль, что ей в ее неполной семье этого не объяснили.
называть своего щенка мразью или на весь интернет вещать, что прощается с ним и он помрет и так ему и надо, ТАК общаться со своим заводчиком - это ей еще мало досталось.
 
Старый 01.04.2010, 22:01   #1056   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
dushka, читала про эту ситуацию на стаффячьем форуме. Слов нет(((
Не отобрали у нее щенка? Не забрал ли заводчик?
 
Старый 01.04.2010, 22:23   #1057   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
девочка довольно взрослая. хамить взрослым людям негоже, могут "осудить и покусать". жаль, что ей в ее неполной семье этого не объяснили..
не суди, да не судим будешь, слышали такое)))
вы уж определитесь взрослая она или "негоже ей взрослым людям хамить")))
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
называть своего щенка мразью или на весь интернет вещать, что прощается с ним и он помрет и так ему и надо, ТАК общаться со своим заводчиком - это ей еще мало досталось.
ды я свою мартышкой зову и засранкой и что растрелять меня теперь
у меня тоже были два раза мысли свою сбагрить в порыве жуткого гнева, пять минут проходило и я понимала, что все что она ни сделал, все это ерунда, ведь если она убежит, украдут или еще что для меня конец света будет и я вообще перестала фактически ее ругать и раздражаться, просто не обращаю внимание на проказы и косяки, тем более с сердцем проблемы есть
только это со временем приходит и у каждого оно свое
у меня первая собака пудель была, я маленькой была, еще так изголялась над ней, в том смысле что в свои 8 лет я ее научила всем командам, она по всему дому от меня шкерилась лишь бы не заниматься))) и злилась, когда она так делала, а когда за 15 минут до НГ мы пошли с ней гулять и с папой заодно питарды попускать она видимо испугалась и убежала, классный НГ был, всю ночь писала обьявы и ходила в мороз расклеивать по району (у нас там было безопасно) вот тогда я поняла, что не надо было лишний раз на нее шуметь и по стапятсот раз команды требовать выполнять, а надо было провести с ней как можно больше положительных минут

Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
dushka, Не отобрали у нее щенка? Не забрал ли заводчик?
теоритически эт легко написать, практически тяжело сделать

другой вопрос в том справиться ли она с такой собакой, но куда тогда заводчик смотрел, раз потенциальный хозяин ****ючка
 
Старый 01.04.2010, 22:42   #1058   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера
когда я излагала свою мысль таким образом (достаточно кратко) я предполагала, что вы хотите поговорить, обсудить, понять, а не цепляться к словам. простите, я ошиблась.
я имела в виду, что девушка уже 17 лет. с одной стороны, может нести ответственность за свои поступки. с другой - мала еще на взрослых хвост задирать. вернее, у нас свободная страна, может и задирать - но тогда получит то, что получила. и я честно не вижу повода ее жалеть.
это только кажется, что на нее все сразу накинулись - просто первый пост по ссылке, который Юля привела, это не первый пост в той дискуссии. лично я малолетним буйным дурам не помогаю. вы вполне можете иметь такое экзотическое увлечение - но не надо призывать к нему других, это мало кому доставляет удовольствие.
если вы правда не видите разницы между "судить" и "иметь свое мнение", "мартышкой, засранкой" и "мразью", а также между вашими "у меня тоже были два раза мысли свою сбагрить" и публичным пожеланием смерти своей собаке - видимо, русский у вас не родной язык.

Даська,
по-моему, эта история пока не кончилась. с одной стороны, сама заводчица хороша: этож додуматься, продать стаффа девчонке 17летней. причем, думаю, разговаривает она примерно так же, как пишет - это дополняет портрет(( с другой - собаке от этого не легче. буду надеяться, что Рыжая Пантера в своем благодушии права и девочка не такая жестокая идиотка, как может показаться...
 
Старый 01.04.2010, 22:50   #1059   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Антонио5, смотрите в лччку
 
Старый 01.04.2010, 23:17   #1060   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
лишь потомоу что Лии не всегда удается четко сформировать свою мысль и люди понимают ее слова, так как хотят
если она людям объяснить ничего не может, то что она сможет объяснить собаке?
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
у меня тоже были два раза мысли свою сбагрить в порыве жуткого гнева
мысли мыслями, а письмо заводчику - это письмо заводчику, пока писать-формулировать будешь сто раз успокоишься и поймешь, что бред.

девочка - психически неуравновешенная. ей бы рыбок, а не собаку, успокаивают, говорят

нет, я даже допускаю, что щена она любит, но таким придурошным лучше все-таки рыбок заводить
 
Старый 01.04.2010, 23:23   #1061   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
если она людям объяснить ничего не может, то что она сможет объяснить собаке?
куда смотрел заводчик отдавая якобы дорого сердцу щенка девченки-неумехе
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
мысли мыслями, а письмо заводчику - это письмо заводчику, пока писать-формулировать будешь сто раз успокоишься и поймешь, что бред.
написать порой можно круче, чем осмыслив потом

даже рыбок не надо, тамагочи в самый раз
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Рыжая пантера
когда я излагала свою мысль таким образом (достаточно кратко) я предполагала, что вы хотите поговорить, обсудить, понять, а не цепляться к словам. простите, я ошиблась.
я имела в виду, что девушка уже 17 лет. с одной стороны, может нести ответственность за свои поступки. с другой - мала еще на взрослых хвост задирать. вернее, у нас свободная страна, может и задирать - но тогда получит то, что получила. и я честно не вижу повода ее жалеть.
это только кажется, что на нее все сразу накинулись - просто первый пост по ссылке, который Юля привела, это не первый пост в той дискуссии. лично я малолетним буйным дурам не помогаю. вы вполне можете иметь такое экзотическое увлечение - но не надо призывать к нему других, это мало кому доставляет удовольствие.
если вы правда не видите разницы между "судить" и "иметь свое мнение", "мартышкой, засранкой" и "мразью", а также между вашими "у меня тоже были два раза мысли свою сбагрить" и публичным пожеланием смерти своей собаке - видимо, русский у вас не родной язык.
очередной раз вижу, что люди как в инете, так и в жизни общаться спокойно и без язвления и каких-то несуразных и бредовых нападок-обвинений-попыток оскорбить не могут и не хотят и цель одна - доказать свою правоту и еще больше усугубить ситуацию, а не разобраться и попробовать исправить
то, что вы там пишите никому ничего хорошего не прибавиться скорее наоборот, сидеть кудахтать конечно проще, толочь воду в ступе и разглагольствовать, чем взять и помочь, если реально видеть проблему, при этом фыркать и ссылаться на малолетсво и надуманные псих отклонения
 
Старый 01.04.2010, 23:53   #1062   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
очередной раз вижу, что люди как в инете, так и в жизни общаться спокойно и без язвления и каких-то несуразных и бредовых нападок-обвинений-попыток оскорбить не могут и не хотят
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
сидеть кудахтать конечно проще, толочь воду в ступе и разглагольствоватьт, чем взять и помочь, если реально видеть проблему, при этом фыркать и ссылаться на малолетсво и надуманные псих отклонения
вы с себя начните, в своем глазу бревна не замечаете. это раз. два - чего вы тут воду в ступе толчете? идите, помогайте. а то призывать все горазды. и это опять к теме "начать с себя", кстати.
знаете, сколько раз замечала, начнут люди на грани фола общаться в инете, ответишь им тем же - сразу крики начинаются, про нападки-обвинения-оскорбления. удивительная прям закономерность.
вы сколько щенков у таких Лий забрали? сколько раз вам довелось лично увидеть таких вот уродок малолетних, истязающих своих собак, которые любят их все равно и вопреки всему? я - достаточно. так что, дама, будете проходить мимо - проходите, здесь не подают.
 
Старый 02.04.2010, 00:00   #1063   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Девочки, милые, лениво читать ссылку...Чего там , в двух словах ?
 
Старый 02.04.2010, 00:13   #1064   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA
там чУдная воронежская девушка Лия, которая купила щенка стаффа от титулованных родителей, потом дала объявление о его продаже, заводчица попросила ее вернуть щенка - девушка объявление быстренько потерла, которая обращается со щенком так, что он орет - так орет, что соседи вызывают участкового разобраться, что происходит в квартире, сначала ее пытаются вразумить в ВКонтакте - не удивительно при вот таких то постах: "Я его продаю, или готовлю к собачьим боям, что бы доказать ебнутым соседям что ему ниче не больно и что собака визжит в знак смирения или от любых неприятных ощущений." она уходит оттуда, ее пытаются вразумить на питячьем форуме, где она сначала врет, что у нее пит, потом, под напором заводчицы, пытается слепить какую то глупость в свое оправдание... еще там есть бабушка девушки, которая кормит щенка испорченными продуктами, смешанными с обмылками.... вобщем, такая замечательная семья земляков...
 
Старый 02.04.2010, 00:16   #1065   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, ерунду прекратите писать, проблему выдите вы, я ее не вижу
вы написали каризме только начало, до конца значит недочитали и судите)))эх чудны цыганские дети)))


CHARISMA, девочка взяла собаку не по зубам, до этого был ролик - неудачно, отдала его, т.к. справиться не смогла, девочке 17 лет, не полная семья, в собаководстве девочка не то что бы ноль, много чего поначиталась-понаслушалась, в голове каша, часто путает и/или не четко выражает свою мысль из-за этого люди не правильно понимают ее сообщения и коверкают на свой лад, зациклились на том, что щенка надо отобрать силой, вместо того, что бы предложить ей реальную, а не теоретическиую помощь, хотела она по видимому пита, разницы между стафом и питом не знает-не чувствует, разочаровалась, все под одну гребенку метет - пит и баста
стардает в силу возраста юношеским максимализмом, кому то что-то доказать
косяк девочки в том, что та целенпавравленно хочет то ли выставок, то ли зкс, точно из ее сообщений не понятно, из огня в полымя бросается, а не просто тупо любить своего друга, типа она оч привязывается быстро и так же легко отвыкате, типа без разницу ей этого щенка любить или нет, но отдавать его не хочет, спрашивает у людей как можно прикус-закус-перкус-недокус и т.д и т.п., че у щенка точно не понятно, а люди ерничают типа это секреты заводчиков и фиг скажут
прочитала 15 страниц, ток время потратила
даж на БВФе люди когда спрашивают совета им подсказывают куда обратиться и что сделать, теже занятия на динамо
 
Старый 02.04.2010, 00:16   #1066   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
CHARISMA
там чУдная воронежская девушка Лия, которая купила щенка стаффа от титулованных родителей, потом дала объявление о его продаже, заводчица попросила ее вернуть щенка - девушка объявление быстренько потерла, которая обращается со щенком так, что он орет - так орет, что соседи вызывают участкового разобраться, что происходит в квартире, сначала ее пытаются вразумить в ВКонтакте - не удивительно при вот таких то постах: "Я его продаю, или готовлю к собачьим боям, что бы доказать ебнутым соседям что ему ниче не больно и что собака визжит в знак смирения или от любых неприятных ощущений." она уходит оттуда, ее пытаются вразумить на питячьем форуме, где она сначала врет, что у нее пит, потом, под напором заводчицы, пытается слепить какую то глупость в свое оправдание... еще там есть бабушка девушки, которая кормит щенка испорченными продуктами, смешанными с обмылками.... вобщем, такая замечательная семья земляков...
А адрес милой девочки Лии известен ?
 
Старый 02.04.2010, 00:18   #1067   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA
заводчице - известен. пока, как я понимаю, она пытается дело миром решить, готова выкупить собаку у Лии. девушка упирается.
 
Старый 02.04.2010, 00:20   #1068   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Я могу написать глупость, так как сама не читала тему, но из того что я поняла, одно из двух.Или девочка фантазёрка и старается привлечь к себе внимание безумными выссказываниями , тогда это её проблемы .Но если хоть что-то из этого правда, то щенка нужно срочно забирать.
 
Старый 02.04.2010, 00:25   #1069   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
CHARISMA, ды не будет она его ни на какие бои готовить, ну представьте что такое подготовить собаку к собачьим боям, это ж не суп есть, это трудоемко и долговременно, не будет она этим заниматься, откуда инфу и опыт брать, учиться у кого, та кэто все пустобрехство
с бабушкой надо бороться, разумееться, что б мусором не кормила
что она еще такого не правльного сделала что забирать у нее собаку?
 
Старый 02.04.2010, 00:25   #1070   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
И ещё.Тут писали, что заводчица продала щенка 17 летней девушке.17 лет - это не 10. Я в 11 занималась с ризеном на площадке.ЗКС.ОКД первые степени. А в 18 лет уже замуж вышла.Так что 17 лет, это не мало.
 
Старый 02.04.2010, 00:26   #1071   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA
у девочки подписан договор с заводчицей, что она не имеет права его перепродавать без согласования с заводчицей. девушку постоянно ловят на ссылках о продаже этого щенка на разных форумах, после чего свои объявы она сразу трет... заводчица отправляла к ней знакомого воронежского собачника - именно после этого пошли посты о том, что заводчица готова не просто забрать щенка в связи с неудовлетворительными условиями жизни собаки и обращением с ним (и такой пункт есть в договоре), но и выкупить - заводчице Лия отказывает((
 
Старый 02.04.2010, 00:27   #1072   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA
да и я в 13 лет - с РЧТ, и ОКД, и ЗКС в ДОСААФе тогдашнем. но, теме не менее, я бы 10 раз подумала, прежде чем продать 17 летней неуравновешенной девушке кобеля-бойца((
 
Старый 02.04.2010, 00:28   #1073   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ды не будет она его ни на какие бои готовить, ну представьте что такое подготовить собаку к собачьим боям,
На " настоящие " бои, конечно нет.Попрут её оттуда.) А вот на чужих собак подтравливать, ради повышения самооценки - запросто.Про породу и так негатива много пишут, зачем же рисковать.Если она щенку психику сломает, то когда он вырастет,до беды не далеко..(((
 
Старый 02.04.2010, 00:28   #1074   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
в 17 лет люди разные бывают, одни 17 лет уже пашет ка кпапа карло,а второй пивко во дворе прихлебывает,с девушками другие аналогии можно провести
одной нос до 25 утирают,а другая в 17 уже одна живет в посторонним городе и все нормально у нее
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
На " настоящие " бои, конечно нет.Попрут её оттуда.) А вот на чужих собак подтравливать, ради повышения самооценки - запросто.Про породу и так негатива много пишут, зачем же рисковать.Если она щенку психику сломает, то когда он вырастет,до беды не далеко..(((
опять якобы да кабы
один раз траванет, растащить не сможет, увидит что получилось и поймет что нельзя так делать и по шапке еще получит
 
Старый 02.04.2010, 00:29   #1075   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
неуравновешенной
ключевое слово.
 
Старый 02.04.2010, 00:31   #1076   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
девушку постоянно ловят на ссылках о продаже этого щенка на разных форумах
А на фига её ловить ? Дала объяву, ну и хорошо.Заводчица дядю Петю подослала, он и купил.
 
Старый 02.04.2010, 00:31   #1077   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
На " настоящие " бои, конечно нет.Попрут её оттуда.) А вот на чужих собак подтравливать, ради повышения самооценки - запросто.Про породу и так негатива много пишут, зачем же рисковать.Если она щенку психику сломает, то когда он вырастет,до беды не далеко..(((
в случае с этими породами - все сомнения в адекватности владельца должны толковаться в пользу изъятия собаки, если есть такая возможность. это пойдет на пользу и окружающим, и породе.
 
Старый 02.04.2010, 00:32   #1078   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
ключевое слово.
повторюсь, а заводчик с ней общался куда смотрел...кому отдает
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А на фига её ловить ? Дала объяву, ну и хорошо.Заводчица дядю Петю подослала, он и купил.
на том форуме написать надо, а то они недотумекали до такого
 
Старый 02.04.2010, 00:33   #1079   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А на фига её ловить ? Дала объяву, ну и хорошо.Заводчица дядю Петю подослала, он и купил.
да там развели флуд на 10 страниц:
- Лия, отдай/продай собачку! - ни за што, я его люблю-не могу - да как же любишь, вон объявление, что продаешь? - (объявление потирается) я уже передумала! - ну, тогда продай собачку! - ни, я его люблю не могу! - а как же еще одно объявление?...
короче, у попа жила собака....
 
Старый 02.04.2010, 00:34   #1080   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
повторюсь, а заводчик с ней общался куда смотрел...кому отдает
Хорошо, заводчица виновата,но щенку от этого не легче..(
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind