Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 19:05   #1051   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, Вы тут как-то писали про какие-то Ваши научные достижения.. Я вот поражаюсь - когда ж Вы успели и в науке что-то сделать ,и вот уже миллион километров за рулем на шести континентах в 20-ти странах отъездить)
Да врет он всё, неужели вы еще не поняли?
Все что он тут говорил о себе - всё чистое вранье.
Ну, не может физик иметь столь ущербное мышление, ей богу...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:05   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Соло,

мадам (?), вы владеете такими терминами, которые не каждый может переварить. вы меня поражаете, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:06   #1053   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и меня это всегда интересовало... есть у меня знакомый... почему то Лексус себе купил... странный какой то...
Почему странный? Просто ему не нужно по бездорожью...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:09   #1054   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Соло,

мадам (?), вы владеете такими терминами, которые не каждый может переварить. вы меня поражаете, однако.
Куда мне до Валли... Он тут регулярно такое загибает...
Исправила. Так пойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:14   #1055   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
ну ну, я не хотел вас обидеть, это всего лишь комлимент. ваши познания в технике, меня несколько удивили. техн. грамотный человек всегда был для меня интересным собеседником.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:32   #1056   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Почему странный? Просто ему не нужно по бездорожью...
гыгы.. вы ЭТО называете дорогами в Воронеже? по местным дорогам только на внедорожнике ездить и можно..
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:35   #1057   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Лапшу либеральную с ушей снимите - не 90-е годы...
То-то Обама реформу здравоохранения затевает, наивно думая, что у него в стране 35 миллионов граждан не имеют НИКАКОГО медицинского обслуживания... Видать, ошибается ихний президент?
Это не про США, а про Германию. Там со здравоохранением практически в лучших социалистических традициях: от каждого по способностям - каждому по потребностям. Особенно это заметно на заболеваниях, требующих высокотехнологичной и, соответственно, дорогой помощи (сердечно-сосудистые, онкологические, политравмы). После таких значительных "вложений" в здоровье пациента естественно затратить куда меньшие деньги на его максимальную реабилитацию и скорейший возврат на работу, для получения части денег назад, в виде тех же налогов.

ЗЫ. Если интересно, можно подробно расписать их систему медицинского страхования, но в этой теме будет оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:05   #1058   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Наверное на дизельном автомобиле ни свет, ни стартер, не нужен.
автомобиль едет и без стартера и без света. без проводов системы зажигания - не едет
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
литровая мощность его составляет не более 20 кВт/л
при чем тут литровая мощность? смотреть надо на внешние характеристики бензинового и дизельного двигателя. максимумы крутящего момента и эффективной мощности среднего дизеля приходятся на в 2 раза меньшие обороты, чем у среднего бензинового

что касается УАЗа - думаю, многие катались на милицейском бобике и знают, что за ощущения испытывает пассажир этой замечательной машины даже при езде по асфальту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:09   #1059   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
автомобиль едет и без стартера и без света. без проводов системы зажигания - не едет

при чем тут литровая мощность? смотреть надо на внешние характеристики бензинового и дизельного двигателя. максимумы крутящего момента и эффективной мощности среднего дизеля приходятся на в 2 раза меньшие обороты, чем у среднего бензинового
Система зажигания сама по себе герметична, (к тому же контактные трамблеры - прошлый век, а датчику Холла вода не страшна) свечи тоже такие есть - герметичные, может видел когда - такие металлические, бронепровод вставляется внутрь и сверху закручивается металлической герметичной пробкой - и все едет

К тому же на УАЗах, по крайней мере военных, есть такая фигенция - аварийная система зажигания. Представляет из себя герметичную типа релюшку, подсоениненную напрямую к + АКБ, и катушке зажигания. По заявлениям завода позволяет ехать ~50 километров пока контакты реле не обгорят.


А вообще про надежность техники - я когда в армии служил, у нас перед кпп части стелла с "полуторкой" наверху стояла. Стоял я как то дежурным на кпп на 9 мая... наблюдаю такую картину, к стелле подходит сам команч, заливает бензин в полуторку, бойцы подтаскивают аккумулятор.... он в нее садится и поехал кататься по части. Машине 70 лет, стояла под открытым небом хз сколько и без всяких завелась и поехала =) Я в окошко кпп вот с такими глазами о_О пялился, потом специально на стеллу полез смотреть а родной ли у нее движок был. Все родное, даже втягивающее стартера ручное =)

Последний раз редактировалось Dark_Dante; 06.02.2010 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:10   #1060   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
без проводов системы зажигания - не едет
едет, и как едет. дизель например, и кпд у него выше гораздо, чем у карб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:28   #1061   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Это не про США, а про Германию.
Разницы особой нет. Можете не расписывать - ни здесь, ни где бы то ни было - слышала от знакомых и читала много - до идеала там далеко, и уж тем более далеко до советской всеобщности и бесплатности.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
что касается УАЗа - думаю, многие катались на милицейском бобике и знают, что за ощущения испытывает пассажир этой замечательной машины даже при езде по асфальту
О сервисе и удобстве речь не шла. Для создателей УАЗа и такой задачи не ставили. Была бы задача - сделали бы. Не впервой. Авто должно ездить всегда и везде, при любых условиях. Она и ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:36   #1062   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
О сервисе и удобстве речь не шла. Для создателей УАЗа и такой задачи не ставили. Была бы задача - сделали бы. Не впервой. Авто должно ездить всегда и везде, при любых условиях. Она и ездит.
Трактор всё равно лучше
Dark_Dante, а что ей сделается, если она стоит? Это не молоко, которое скиснуть может
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:38   #1063   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Gorilla,

далеко не каждый
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:40   #1064   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
О сервисе и удобстве речь не шла. Для создателей УАЗа и такой задачи не ставили. Была бы задача - сделали бы. Не впервой
И после ЭТОГО еще удивляются почему люди покупают те машины которые сделаны ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Кагбэ тут же Соло нам намекает что вся советская продукция для людей предназначена была постольку поскольку.. пусть не жужжат и довольствуются тем что есть.. ага....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:40   #1065   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Трактор всё равно лучше
Dark_Dante, а что ей сделается, если она стоит? Это не молоко, которое скиснуть может
ну банально порепаться сальники, резина колес, залечь кольца...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:45   #1066   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И после ЭТОГО еще удивляются почему люди покупают те машины которые сделаны ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Кагбэ тут же Соло нам намекает что вся советская продукция для людей предназначена была постольку поскольку.. пусть не жужжат и довольствуются тем что есть.. ага....
Насчет "сделано для людей".. посмотри фотографии Тойоты FJ40 повнимательнее.
Найди вот тут суперудобства и сверхомфортность. Найдешь - скажешь.

  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:46   #1067   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Ну, или вот тут.. нет, я понимаю, 1962 год, и все такое, да..

  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:46   #1068   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кагбэ тут же Соло нам намекает что вся советская продукция для людей предназначена была постольку поскольку.. пусть не жужжат и довольствуются тем что есть.. ага....
Нравится же вам строить из себя непонимающего....
Машина должна ездить, комфорт - дело второе. Бывает, что человеку гораздо важнее ехать, чем комфортно сидеть в машине, которая не может ехать....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:48   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:49   #1070   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Представляешь, Sandy, как бедняги японцы мучались на этих машинах?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:57   #1071   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Красный, интересует в первую очередь подвеска, а не кондиционер
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:01   #1072   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Красный, интересует в первую очередь подвеска, а не кондиционер
Я не думаю, чтобы эта машина была рассчитана на русское бездорожье. Так что вряд ли там подвеска будет лучше, чем на наших УАЗах. Это я так, как дилетант говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:12   #1073   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Машина должна ездить, комфорт - дело второе. Бывает, что человеку гораздо важнее ехать, чем комфортно сидеть в машине, которая не может ехать....
лично я предпочитаю ехать с комфортом чем ехать без комфорта..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Представляешь, Sandy, как бедняги японцы мучались на этих машинах
представляю.. потому я бы от такого отказался ибо обычному человеку (не экстрималу) оно нах надо... но у нас же УАЗ не позиционируется и не позиционировался - транспорт для экстрималов
Телега это конешно клево да.. но покатавшись в деревне на телеге лично я предпочитаю телеги с рессорами и обрезиненные...

Собствено сравнить Опель-Блитц с ГАЗ-АА понимаешь что наши автомобили такие от элементарной бедности...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:17   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Sandy,

еще одна статья. за клевету на автопром отечественный
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:23   #1075   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
еще одна статья. за клевету на автопром отечественный
Какая нафиг клевета это констатация факта... Знаменитый "двойной выжим с перегазовкой" которому скажем меня в автошколе учили откуда по Вашему? а казалось бы что стоит сделать коробку передач с синхронизаторами...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:27   #1076   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какая нафиг клевета
согласно ук. давайте еще вспомним, что мы у китайцев двигатель V8 украли, что на москвиче двигатель ВМW стоял (М408).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:28   #1077   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
ну вообще то они все с синхронизаторами - что на ГАЗ, что на ЗиЛ, что на Камаз, что на МАЗ. Везде стоят синхронизаторы. Только вас в автошколе такому учили потому что машина учебная - либо элементарно убитая учениками была либо инструктр боялся что ученики убъют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:05   #1078   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лично я предпочитаю ехать с комфортом чем ехать без комфорта..

представляю.. потому я бы от такого отказался ибо обычному человеку (не экстрималу) оно нах надо... но у нас же УАЗ не позиционируется и не позиционировался - транспорт для экстрималов
Телега это конешно клево да.. но покатавшись в деревне на телеге лично я предпочитаю телеги с рессорами и обрезиненные...

Собствено сравнить Опель-Блитц с ГАЗ-АА понимаешь что наши автомобили такие от элементарной бедности...
Вообще-то, УАЗ и не позиционировался, как внедорожник для миллионеров, если что.
А что насчет бедности - да. верно. Такие машины, которые тебе нравятся, далеко не каждому у нас по карману. Кстати, наибольшая доступность подобных машин (ЗиМ) была при Сталине.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:57   #1079   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, Вы тут как-то писали про какие-то Ваши научные достижения.. Я вот поражаюсь - когда ж Вы успели и в науке что-то сделать ,и вот уже миллион километров за рулем на шести континентах в 20-ти странах отъездить)
Ну Вы прям как дите.
Я за рулем более 30 лет. Со средним пробегом в ~30 тыс. в год Бывало и более 50ти, бывали и по 10 всего, но в среднем, я так послеживаю, около 30ти. Вот и считайте.
Когда я путешествую, а делаю я это часто, я обычно беру машину. Кроме того, путешествия составляют часть моей научной работы - "испидиция называется". Или посещение других лабораторий для совместной работы и обмена опытом
Вот через 10 дней опять полечу. На этот раз правда не в дебри - в Швейцарию и затем в Испанию (правда там я уже был ранее и водил машину через всю страну, плюс Португалия и Гибралтар).
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:56   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, или вот тут.. нет, я понимаю, 1962 год, и все такое, да..
Вот именно 60е годы, в 80х эту машину не выпускали, а она была самым массовым и популярным внедорожником в мире.

А сейчас по настоятельным просьбам желающий компания выпустила вот такую реинакарнацию этой знаменитой модели (стоит, кстати, немного):








http://www.toyota.com/fjcruiser/photo-gallery.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind