Старый 04.08.2014, 12:19   #1051   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Serafima, если у вас твердого решения нет, то не мучайте ни себя ни ребенка. Я кормила очень долго, но я отдавала себе отчет, что и мне это нужно. И лишь когда поняла, что сама готова, то свернула гв очень легко.

И мне было далеко все равно на общественное мнение. Близкие не вмешивались, а остальные шли лесом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 12:42   #1052   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Меня муж и мама напрягают. На остальных мне тоже все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:01   #1053   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Меня муж и мама напрягают. На остальных мне тоже все равно.
А чем они аргументируют?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:15   #1054   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Меня муж и мама напрягают.
не пойму - почему напрягают?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:39   #1055   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Ничем не аргументируют. Муж хочет чтоб сын спал отдельно, но с ГВ это тяжело. А мама хочет проводить с внуком много времени, т.к отпуск у нее раз в год. А ГВ ограничивает. В общем у каждого свои мотивы. Я б сократила до ночных кормлений, но не получается. Сын очень настойчив, а постоянно отвлекать его у меня сил не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:13   #1056   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Ничем не аргументируют. Муж хочет чтоб сын спал отдельно, но с ГВ это тяжело. А мама хочет проводить с внуком много времени, т.к отпуск у нее раз в год. А ГВ ограничивает. В общем у каждого свои мотивы. Я б сократила до ночных кормлений, но не получается. Сын очень настойчив, а постоянно отвлекать его у меня сил не хватает.
Пожалуйста, не смотри на мужа и маму, они взрослые люди и могут справится со своими желаниями. А ты как мама должна думать об интересах малыша. Тем более, если тяжеловато идет отлучения, не форсируй события.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:23   #1057   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Камбаруша, спасибо, буду думать )) и держать оборону, искать нашу "золотую середину"
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:27   #1058   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Serafima, решение простое: увеличьте количество часов общения с мужем. Оставьте ребенка бабушке на вечер, сходите с супругом на свидание. Рады будут все, в том числе и бабушка, уверена ей хватит нескольких вечеров насладиться и устать от общения с внуком и ребенок вполне спокойно переживет без молока это время (взрослый уже), только уходя вы сами не переживайте, он обязательно почувствует вашу нервозность.
У меня муж был не против совместного сна с ребенком, думаю потому что в кровати мы реально только спали, для остального в квартире нашлось много других удобных и не очень мест (уж извините за интим подробности, часто именно поэтому мужья бывают против совместного сна)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 00:48   #1059   
Форумец
 
Аватар для Eleonors
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.09.2014

Eleonors вне форума Не в сети
Я кормила до двух лет. Потом намазала грудь зеленкой и сказала, что мне больно. Малышка маму пожалела...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 11:33   #1060   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Serafima, вам esteban, все верно говорит. Как решить вопрос с мужем -совет лучший из лучших. С рождением ребенка ему действительно мало внимания достается. А у мамы следующий отпуск будет намного веселей и интересней )))
Я все требования свернуть ГВ игнорировала. Давили сильно и мама и муж и другие. Все закончилось естественно, по желанию дочери. Ни очем не жалею.
Терпения вам,сил и уверенности. Думайте об интересах сына.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:48   #1061   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Наконец-то и мы завершили наше ГВ. Как только я забеременела, ребенку было 1,3. Малыш был очень привязан к груди, да и мне было удобно укладывать его. 5-10 минут кормлений и спим без проблем, да и в самолете его тоже было легко успокоить.

Вернувшись из Турции, я решила бросать кормить, но ребенок подхватил ротавирус, чуть не загремели в больницу. Почти ничего не ел и не пил, вот тут-то ГВ очень помогло. Решила отложить до второго триместра. Надо сказать, что в эту беременность я чувствовала сильную слабость, постоянно хотелось спать. Честно говоря, просто не было сил на укладывание ребенка каким-то другим способом, кроме как засыпание с грудью. На ручках он не укачивался. Так мы прокормились до 20 недель. Мне, кстати, очень повезло с гинекологом, она не запугивала меня и дала добро на ГВ во время беременности.

Где-то в 20 недель молоко пропало, грудь стала пустой. Как я это поняла? Однажды ребенок проплакал всю ночь, никак не мог наесться. Я дала припасенную когда-то смесь и он быстро успокоился и уснул. До этого никакие бутылки, как и соски видеть не хотел, но с голодухи пришлось взять ) Теперь почти каждую ночь я давала смесь в бутылке, но и грудь он тоже просил. Видимо, ему нужен был этот ритуал укладывания с грудью.
Дальше - хуже, укладывались мы ужасно, он кусал и мучил меня, и мучился сам,мне стало ясно, что пора бы научить ребенка укладываться самостоятельно. Я очень переживала, как он будет засыпать без меня, пока я в роддоме.

Итак, заручившись поддержкой мужа, я решила плавно сокращать кормления. Начала с укладыванием на ночной сон. В первую ночь надела закрытую футболку и грудь сама не предлагала, давала бутылку. Он начал плакать лезть под майку, через 30 мин все-таки нашел, присосался и уснул. На следующую ночь больше не делал попыток искать, только поплакал немного и уснул у меня на плече. На третью ночь он совсем не плакал, уснул в обнимку с бутылкой. Дальше начал укладываться с папой.Засыпал где-то за 30 минут, со мной укладывался около часа. Так мы продержались 2 недели и выработали привычку засыпания на ночной сон без бутылки.

Затем 2 недели я укладывала его спать на дневной сон, все так же со смесью. На дневной сон получалось уложить в своей кроватке ( до этого только СС, ночью перекладывали спящего). Около часа он сам возится в кроватке, а потом ложится и засыпает. Итак, за месяц мы отучились засыпать с грудью.

Оставалось закончить подутреннее кормление. Его я убирала самым последним. Обычно малыш просыпался в 6 утра, плакал и требовал грудь. Нас опять выручила бутылка со смесью. Приходилось вставать, идти на кухню и наводить молочко. Но это происходит не каждую ночь, а где-то через раз. Все чаще стал спать всю ночь, не просыпаясь. Теперь, если проснется, уже не плачет, а терпеливо ждет, когда папа принесет бутылку с молочком.

Вот так за 1,5 мес до родов я закончила кормить. Можно сказать, все прошло достаточно плавно и без особого стресса. Не знаю, что будет, когда родится братик, но хотелось бы обойтись без тандема.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:37   #1062   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Mikka, хорошо, что у вас все нормально закончилось! мне эта ситуация знакома: я когда была в 3-й раз беременна, то кормила дочку до 20 недель беременности (ей было почти 2 года, когда мы отлучились). так же завершили плавно, без истерик и сразу перешли на отдельную кроватку спать, а я немного передохнула перед родами...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:07   #1063   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Хорошо когда вот так вот легко все получается. А у нас не идет дело (( четвертый день держу оборону, хорошо хоть муж дома помогает. В пятницу сын так и не уснул днем. Ревел час, с перерывами конечно. В общем жесть
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:54   #1064   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
так же завершили плавно, без истерик и сразу перешли на отдельную кроватку спать, а я немного передохнула перед родами...
Когда малыш родился, дочка больше не требовала грудь? Получалось кормить при ней?

Последний раз редактировалось Mikka; 29.11.2014 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:57   #1065   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Serafima, если острой необходимости нет, может, покормить еще? Ребенок, скорее всего не готов. У меня просто была сильная мотивация - сын совсем не умел засыпать без груди, а когда я уеду в роддом -двойной стресс для него. И мамы нет, и заснуть сам не может. Да и молока уже совсем не осталось.Если бы не эти обстоятельства - я бы еще кормила бы и дальше
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:43   #1066   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Мой ребенок просто отказался в 10 месяцев, я и так в последнее время только утром с голодухи могла ее приложить, вырывалась. Я подумала ВСЕ значит ВСЕ, и доверилась ребенкиному выбору.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:22   #1067   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Когда малыш родился, дочка больше не требовала грудь? Получалось кормить при ней?
не требовала, но вспоминала еще долго)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:04   #1068   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Mikka, необходимость есть, я устала. У него это сталой какой-то навязчивой идеей. Проходу не давал, не ел толком ничего. И ладно бы маленький был, а то 1,9 уже. Он засыпает с папой без проблем, а со мной концерт. Есть список готовности к прикорму, а готовности к отлучению нет? Я стараюсь убрать дневные кормления, оставить вечернее и ночные-подутренние.
Я восхищаюсь теми, кто может вот так после первого через полтора месяца кормить второго )) Пока я даже думать об этом не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:21   #1069   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
У него это сталой какой-то навязчивой идеей.
Ваш маленький еще , им в этом возрасте нужно 400 мл молока, включая кефир. Смесь не пробовали?

Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Я стараюсь убрать дневные кормления, оставить вечернее и ночные-подутренние.
мой засыпает днем лучше, когда рано встает. Поэтому мне приходилось утром его пораньше будить, иначе днем может вообще не заснуть
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:49   #1070   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Mikka, мы и так встаем в 8, плюс минус.
Смесь не пробовала и не хочу. Смысл кормить до такого возраста, чтоб потом совать ту же бутылку со смесью. Потом еще от них отучать, брр ... Он молочки не много ест, творог, пару глотков кефира/бифилайфа, молоко вообще не пьет, говорит бе ) Может с уменьшением количества прикладываний увеличится интерес к молочке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:43   #1071   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
Serafima, очень похоже на мою ситуацию. Моей дочери 1 год и 7 месяцев очень привязана к ГВ, мы соску не сосем - в 6 мес бросили, из бутылочки вообще не стала пить , даже представить не могу.. пьем уже самостоятельно из кружки. Вроде пора бросать грудь но никак не могу на это решиться, а иногда очень хочеться, т.к. одну сисю есть голодно, а кашу мы есть не хотим, и на творожок тоже говорим бе) и получается постоянное висение на сисе. Молоко тоже не пьем, тоже бе) пьет только в деревне у бабушки так сказать парное. Со старшим было всё проще - была бутылочка, он с удовольствием отказался от ГВ и перешел на молоко из булылки, которое закончилось только в 3 года.

Решила пока не бросать - все упирается в ночное питье, может, конечно, из поильника компот какой-нибудь давать... Ну на работу еще не выходить, в сад тоже ещё не идем, и малыша рожать не собираемся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:17   #1072   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Flash161RUS, мне тоже заканчивать не горит. Но уже очень хочется. Ему просто это самому мешает, со мной засыпает долго, вертится, прикладывается постоянно. С папой 15 минут максимум и готов. У нас сейчас появился нормальный завтрак, обед и даже ужин. Кормления перед снами еще есть, и ночью. Но молока стало меньше и голод не тетка )) Сын хоть начал понимать что есть еда и ее едят. А так если его не ограничивать и не отвлекать он вообще может не есть ничего практически. Еще у нас СС, днем два дня спит в кроватке, на ночь муж тоже в ней укладывает, но часов в 12 берем к себе. Пока так поживем, а там посмотрим. Может на новогодних каникулах совсем бросим ....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:00   #1073   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Кто отучал ребенка и от ГВ и от СС поделитесь опытом. Как лучше все сразу или сначала от чего-то одного? У нас процесс вообще не идет. Это вторая попытка, но может проблема в том что у нас все и сразу? Но это на столько связано, что я даже не знаю как по отдельности это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:43   #1074   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Если всё будет в порядке, свою буду кормить до 6 мес, максимум до года. Спать исключительно отдельно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:49   #1075   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Кто отучал ребенка и от ГВ и от СС поделитесь опытом. Как лучше все сразу или сначала от чего-то одного? У нас процесс вообще не идет. Это вторая попытка, но может проблема в том что у нас все и сразу? Но это на столько связано, что я даже не знаю как по отдельности это делать.
Лучше все-таки по отдельности. А сколько сейчас ребенку? может, просто рано пока? находите ритуалы, какие-то действия, процессы, которые будут ему помогать с вами засыпать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:53   #1076   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Кто отучал ребенка и от ГВ и от СС поделитесь опытом.
я отучала целых 3 раза (с 2 до 2,5 лет), в моем случае лучше все разом отрубить, 2 ночи к ребенку вставал папа, поил водой, я вообще отсутствовала в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:12   #1077   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
отучать постепенно можно, когда ребенок маленький - до года, когда не понимает ещё толком, что есть сися, что она у мамы под кофтой. Когда ребенку почти 2 года только прекращать совсем - мазать зеленкой, уезжать к бабушке, что-то ещё.. отдавать папе. Это мое мнение после общения с мамами, кто бросал ГВ и не одного ребенка. Ну и собственно свое собираюсь прекращать также- резко и навсегда!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:20   #1078   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Спасибо девчонки. Какая то жесткая неделя выдалась, сына жалко безумно. Поняла что для меня важнее прекратить совместный сон, а гв пусть будет. По крайней мере в том виде как сейчас. Вчера я его днем не смогла уложить спать, орал 40 минут. Сегодня не выдержала, вышла из комнаты. Он плакал 20 минут, потом уснул, не прощу себе этого... Это жестоко и не правильно. Но помогло понять чего я действительно хочу и что важно, а что не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:21   #1079   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Nyah, сыну 1,9. И он не хочет засыпать именно со мной, с папой без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:35   #1080   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Serafima, а днем сколько прикладываний?
вы можете описать ваш ритуал укладывания?
Вот если вы с ним легли в кровать, выключили свет, сами глаза закрыли - что происходит?
У сына есть отдельная кровать, в которой вы тоже можете вместе с ним лежать?

Последний раз редактировалось Nyah; 09.01.2015 в 17:03.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind