Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 14:30   #1051   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Бред. Выпускники техникумов не являются бакалаврами.



Онотоле высказывается по поводу рынка и плана:
http://awas.ws/OIKONOM/COMMCOMP.HTM
Очень интересная статья!
Отчасти объясняет, почему в СССР не было безработицы ;-)

Хотя сейчас, насколько я помню, Вассерман поменял свои политические убеждения на коммунистические..

Хм, дочитал статью до конца.
Цитата:
Очень прошу Вас, дорогой читатель: если пересказанные мною рассуждения великих математиков Вас убедили, если Вы, как и я, пришли к выводу, что выход из наших проблем только впереди, в рынке, несмотря на все его проблемы — покажите эту статью другим, попытайтесь и их убедить. 16-е июня не за горами…
Очень деликатная агитация за Ельцина

Последний раз редактировалось Nvetal; 14.04.2010 в 15:16.
 
Старый 14.04.2010, 17:51   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Во время перестройки, вы забыли сказать) В золотые времена совка продолжительность монотонно снижалась. Ох уж этот проклятый Горбачев)))
Монотонно, это у мужчин за 20 лет (1960-1980) снизилаь на 2 года, у женщин осталась на прежнем уровне. Страшное падение)))) Кстати, очень легко объяснимое таким понятием, как демографическое эхо. Потом стали меньше пить, опять вернулась в исходное и поднялась.

Цитата:
Повторюсь, рост во время перестройки, во времена уже "ненастоящего" СССР. Статья о других временах говорит. Как раз о тех, по которым совки ностальгируют.
Вы уж определитесь. А то у Вас молока не было и дети голодали, а тут выясняется что продолжительность жизни росла))))) А что такое не настоящий, это игрушечный?)))))

Последний раз редактировалось Критикан; 14.04.2010 в 18:24.
 
Старый 15.04.2010, 09:17   #1053   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То она может работать в этих условиях. Более из полученных данных не следует ни-че-го.
Сожалею, у вас отвратительное образование, вы в этом убеждаете меня еще раз.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы обощаете на основе частного случая на все возможные. Это называется умозаключение по неполной индукции и может рассматриваться только как гипотеза, которая требует доказательств
Это не моя, а именно ваша хроническая ошибка во всем, что касается СССР.
Вероятно, вы просто не научились правильно обобщать. Сожалею.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А доказательства, что гипотеза неверна - вот они:
Реальные доказательства - это то, на чем РФ существует до сих пор, это то, что уже 20 лет целенаправленно разрушают и все никак не могут разрушить.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Перечитал...... И ЧО?
Ничо. Можете выкинуть свой диплом, ввиду его полного нессоответствия вашему уровню мышления...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Бред. Выпускники техникумов не являются бакалаврами.
Нынешние бакалавры соответствуют уровню выпускников советских техникумов, на инженеров они не тянут, даже если это написано у них в дипломах. И то если соответствуют, ибо образование нынче дается лоскутное, а тогда было фундаментальное. Ваш собственный пример, в том числе, это наглядно подтверждает. Вы ведь опять не догнались сами и вам пришлось разжеывать, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Онотоле высказывается по поводу рынка и плана:
Типичные высказывания посредственности, даже если ее кто-то и называет по другому (видимо, соизмеряясь с собственным уровнем). СССР отличным образом опровергла их ДЕЛОМ, доказав, что плановая экономика намного эффективнее, сильнее и на порядок более социально ориентирована, чем рыночная, которую можно назвать одним словом "бардак".
 
Старый 15.04.2010, 09:28   #1054   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Отчасти объясняет, почему в СССР не было безработицы ;-)
Да, это главное достоинство социализма и плановой экономики, очернить нелегко. Потому и придумываются столь дикие версии....

Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Хотя сейчас, насколько я помню, Вассерман поменял свои политические убеждения на коммунистические..
Это со многими произошло, реалии рынка оказались не такими красивыми, как разговоры о нем....План-то оказался на порядки эффективнее, а социализм - удобнее для жизни...

Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Очень деликатная агитация за Ельцина
Ни фига себе деликатная? Скорее уж прямая, в лоб. Теперь понятна и цель всего этого пустого демагогического умствования, которое не выдерживает никакой критики с точки зрения научной логики....
Но для серой посредственности, не способной разобраться в простейших логических конструкциях, звучит привлекательно....
 
Старый 18.04.2010, 22:14   #1055   
Форумец
 
Аватар для 3@TBop
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 42

3@TBop вне форума Не в сети
меняю
30 сортов колбасы в БИОПе на, хотя бы 3е место по хоккею в Ванкувере
возможность банчить иноземным ширпотребом на толпе на новую станцию "МИР"
бутылку "Finlandia" на бутылку "Русской" 81го года выпуска
гипсокартонный евроремонт в своей хибаре (которая, дай бок, простоит еще лет 20) на новую хату через лет 5-10
кредит в ВТБ под 22% на безпроцентно-безвозвратную ссуду в кассе взаимопомощи в (по нынешним денюжкам) 30 000
 
Старый 18.04.2010, 22:24   #1056   
Форумец
 
Аватар для 3@TBop
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 42

3@TBop вне форума Не в сети
прощу прощения, я в подобных дискуссиях никогда не участвовал, поэтому попросил бы сторонников Рашн-федерашн мне непутевому объяснить: как мне стало жить хорошо банальными примерами "было-стало".
про то как меня могло кгб схватить мне не интерсно (видно успевали шахидов до метро хватать - прально делали)
про то что расцвела коммерция - тоже (90% людей психологически нифига не коммерсанты)
мне что-нить либо имперское расскажите либо что руками можно потрогать, но НАШЕ.
 
Старый 18.04.2010, 23:09   #1057   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3@TBop Посмотреть сообщение
как мне стало жить хорошо банальными примерами "было-стало".
как это можно обьяснить применительно к вам, тут субъективный момент...
В плане шмоток, тачек и пожрать сейчас лучше. В плане жилья - помню как в союзе не однократно встречал, что в одной квартире живут разные (севершенно не родственные) семьи, сейчас такого нет. Не, ну обидно конечно за промпотенциал и науку, но кто виноват - да в первую очередь партруководители: коммунисты взяли власть кровью, и это преступление удваивается тем, что они не смогли удержать госситему. деяний "человеколюбивого" усатого няня хватило только на 38 лет после него. как-то и не нашлось больше ответсвенных (государственно) лиц. Сейчас пенять не на кого, руководство уже даже не демонстрирует поруку. Остается только гражданское общество - определяться с интересами и начинать заниматься проблемами самим, совковый кивательно-обвинительный пофигизм тут губителен.
 
Старый 18.04.2010, 23:39   #1058   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
как это можно обьяснить применительно к вам, тут субъективный момент...
В плане шмоток, тачек и пожрать сейчас лучше. В плане жилья - помню как в союзе не однократно встречал, что в одной квартире живут разные (севершенно не родственные) семьи, сейчас такого нет.
Неужели? Ну, а проживание на улице есть видимо высший показатель благосостояния.

Цитата:
Не, ну обидно конечно за промпотенциал и науку, но кто виноват - да в первую очередь партруководители: коммунисты взяли власть кровью, и это преступление удваивается тем, что они не смогли удержать госситему. деяний "человеколюбивого" усатого няня хватило только на 38 лет после него. как-то и не нашлось больше ответсвенных (государственно) лиц. Сейчас пенять не на кого, руководство уже даже не демонстрирует поруку. Остается только гражданское общество - определяться с интересами и начинать заниматься проблемами самим, совковый кивательно-обвинительный пофигизм тут губителен.
И сколько мы будем с ними определяться и как будем достигать?

А продавать нефти в восемь раз больше и по 100 баксов, что бы купить тачки и шмотки, это и СССР бы смог. Даже тачек бы больше купил, ибо не было бы такого экспорта капитала.
 
Старый 18.04.2010, 23:50   #1059   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
В плане жилья - помню как в союзе не однократно встречал, что в одной квартире живут разные (севершенно не родственные) семьи, сейчас такого нет
гон, у меня брат живет в коммуналке (еле еле набрал 500 штук на одну комнату)
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
о кто виноват - да в первую очередь партруководители: коммунисты взяли власть кровью, и это преступление удваивается тем, что они не смогли удержать госситему.
коммунисты как раз без крови эту власть и отдали, а вот борька так и жахнул по белому дому, да и останкино штурманул, и сейчас без крови эти пи... ни за что не отдадут, не побоятся(((
http://www.webpark.ru/comment/40509
 
Старый 19.04.2010, 08:39   #1060   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
коммунисты как раз без крови эту власть и отдали,
отдали?!!!!! Вы забыли кто был тот же Ходорковский, а родители некоторых современных олигархов...

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и сейчас без крови эти пи... ни за что не отдадут, не побоятся
врят ли, это все теже люди, они в случае чего "бабки в руки и бегом" - эти в бой не ринутся.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
гон, у меня брат живет в коммуналке
вообще не знал что коммуналки всё еще существуют... общаги - ну это понятно, а вот коммуналки...
но все-таки практически единичный случай, в СССР это было массовым явлением.
 
Старый 19.04.2010, 08:44   #1061   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Неужели? Ну, а проживание на улице есть видимо высший показатель благосостояния.
вы проживаете на улице и у вас есть интеренет? бомжей и в СССР полно было - явление неизбежное в любой стране.


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
И сколько мы будем с ними определяться и как будем достигать?
Кто мы? Вы определяйтесь, что вам лично нужно, начните с подъезда, а там и страна родной покажется (а не колхозной).

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А продавать нефти в восемь раз больше и по 100 баксов, что бы купить тачки и шмотки, это и СССР бы смог. Даже тачек бы больше купил, ибо не было бы такого экспорта капитала.
я понимаю что в СССР вы чувствовали себя более значимым, покуда вам предлагалось решать проблемы мировой экономики и мироустройства вообще (в беседе). Забудьте про нефть и газ - это всего-лишь инструменты манипуляции. У человека главный ресурс внутри, надо только заставить его работать, как там у Заболоцкого (вроде): "Не позволяй Душе лениться".
 
Старый 19.04.2010, 08:47   #1062   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
В плане шмоток, тачек и пожрать сейчас лучше.
Смех, да и только. Кому лучше? Олигархам, которые в них одеваются и на них катаются, или тем, кто на это смотрит?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
В плане жилья - помню как в союзе не однократно встречал, что в одной квартире живут разные (севершенно не родственные) семьи, сейчас такого нет.
Вы имеете в виду коммуналки что ли? Так и сейчас они никуда не делись, вот только выбраться из них перспективы нынче у этих семей нулевые.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
совковый кивательно-обвинительный пофигизм тут губителен.
Называйте вещи своими именами, плиз. Ничего совкового тут нет. Совки, а точнее советские люди, строили, выращивали, производили, обучали, открывали, исследовали и ни у кого помощи не просили. А вот кивают как раз либералы, то им социализм мешал и якобы отсутствие демократии в стране, а теперь вот коммунисты виноваты, хотя у власти уже 20 лет как либералы будут и коммунистами там и не пахнет, которые им неправильный рынок построили.....
 
Старый 19.04.2010, 08:49   #1063   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и сейчас без крови эти пи... ни за что не отдадут, не побоятся
Да уж...эти думать не будут, как ГКЧП, они сразу стрелять начнут....Свобода же....Делай что хочешь. Хочешь умирай под пулями, хочешь стреляй в безоружных....
 
Старый 19.04.2010, 08:55   #1064   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Вы забыли кто был тот же Ходорковский, а родители некоторых современных олигархов...
Не забыли. Ходорковский был олигарх, они, олигархи, между собой цапались, его и посадили. К народу это не имеет никакого отношения.
А что родители? Почему не прадеды? Может за прадедов поговорим? Вот кем был ваш прадед?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
врят ли, это все теже люди, они в случае чего "бабки в руки и бегом" - эти в бой не ринутся.
Это если им бабок хватает, а то может захотят еще...Да если им эти бабки отдадут. Сейчас разные способы есть (всегда были), чтобы не отдавать наворованные ими у страны бабки...

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вообще не знал что коммуналки всё еще существуют... общаги - ну это понятно, а вот коммуналки...
но все-таки практически единичный случай, в СССР это было массовым явлением.
Я вас огорчу - это далеко не единичные случаи, это миллионы семей в России. Вот только в СССР они расселялись и эти семьи получали бесплатное отдельное благоустроенное жилье, а теперь людей, живущих в коммунальном и аварийном жилье все прибавляется и прибавляется....
 
Старый 19.04.2010, 09:04   #1065   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
в полку маразматиков прибыло?
 
Старый 19.04.2010, 09:06   #1066   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
бомжей и в СССР полно было - явление неизбежное в любой стране.
Не ври. Бомжей в СССР не было. Единичные придурки, которые САМИ не хотят работать и жить по человечески, возможно, и были (лично я ни одного за свою жизнь в СССР такого не видела ), но сейчас-то бомжи это люди, которые стали таковыми вовсе не по собственному желанию, а ввиду незаконных действий других лиц, решивших нажиться за их счет.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Вы определяйтесь, что вам лично нужно, начните с подъезда,
Мне вот, например, нужна безопасность как продовольственная, так и физическая, для всей моей семьи. Чтобы мы по улицам спокойно ходили, не боясь бандитов, чтобы моего ребенка никто на наркотики не посадил, чтобы мы не боялись, что завтра рванет очередная бомба на станции метро, чтобы лекарства в аптеках были нашего, российского производства, и они были доступны по мне по цене и я знала, что я их там всегда могу купить, что не умру от их отсутствия и т.п.

И что я должна начать делать в подъезде, не подскажите, чтобы всё это обеспечить своей семье?


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Забудьте про нефть и газ - это всего-лишь инструменты манипуляции. У человека главный ресурс внутри, надо только заставить его работать, как там у Заболоцкого (вроде): "Не позволяй Душе лениться".
Т.е., вы полагаете, что мы (т.е. народ как я понимаю) не должны лениться, т.е. должны работать, а про нефть и газ будут думать другие, так?
Спасибо. Мы как-нибудь по старому, по советски, мы еще помним как это делается и как оно было на деле...Когда работали все, а не только некоторые...
 
Старый 19.04.2010, 09:32   #1067   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
хцйню несете какую-то... ходорковского посадили изза того что он с кем-то из олигархов поцапался... не смешите мои пятки. ходорковский поцапался с путькой, если ходорковский выйдет - сядет путька, вове выгодно держать его в клетке, к себе поближе... скажете ходорковский жадный? дынунах... он по последнему визиту в воронеж одарил несколько вузов мильонами рублей. вивту было подарено один мильон... так на поддержку.... а вы думаете воронеж был единственным городом в который приезжал ходорковский?
давайте лучше вспомним кто вывез редкоземельные минералы из питерской области за границу... в обмен на продовольствие... и в итоге ни минералов ни продовольствия в питере не оказалось... вспомним кто леса подписал под вырубку под питером для строительства чего-то неизведанного... в итоге леса вырублены древесина вывезена, строительства по сей день нет.
 
Старый 19.04.2010, 09:43   #1068   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
бомжей и в СССР полно было - явление неизбежное в любой стране.
Вспомнил, книжка "Огненный бог марранов" Волкова была обернута в газету (год 90-й от силы). Почитал я статью, которая там была. Называлась она - "бомж в начищенных ботинках". О человеке, уже 15 лет бомжевавшем. До сих пор эту статью помню - было шоком. Соло просто опять путает понятия "не было" и "не сообщалось". Ну, собственно, споминается товарищ Клинских и его песня "БОМЖ" с альбома 1991 года:
Цитата:
Двадцать лет назад сгорел родной мой дом.
Документы, деньги - все сгорело в нем.
И теперь я побираюсь двадцать лет -
Кому нужен старый, никудышный дед.
 
Старый 19.04.2010, 10:19   #1069   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не ври. Бомжей в СССР не было. Единичные придурки, которые САМИ не хотят работать и жить по человечески, возможно, и были (лично я ни одного за свою жизнь в СССР такого не видела ), но сейчас-то бомжи это люди, которые стали таковыми вовсе не по собственному желанию, а ввиду незаконных действий других лиц, решивших нажиться за их счет.
Да были, чего там говорить! В Воронеже на Придаче, например, постоянно видел - район такой. Просто в таком количестве как сейчас - да. Чего-то немеряно стало.
 
Старый 19.04.2010, 12:25   #1070   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
http://val888.livejournal.com/579.html
Интересный обзор о том как организовать промышленность.
 
Старый 19.04.2010, 12:27   #1071   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Интересный обзор о том как организовать промышленность.
А, ну да. Это первоначально в "Новой газете" печатали(там еще и продолжение есть). Грустно это все. Только надо помнить, откуда у всех этих согласований, проверок и тепе ноги растут.
 
Старый 19.04.2010, 13:00   #1072   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Да были, чего там говорить! В Воронеже на Придаче, например, постоянно видел - район такой.
Зато в Башкирии - ни единого, да не только в Башкирии, везде где бывала тов. Соло(а бывала она, как мы успели узнать, практически везде). И везде не было бомжей, были счастливые, прекрасно одетые люди, студенты разъезжающие на таксях по ресторанам(НА СТИПЕНДИЮ(!!!)) и магазины, полки в которых ломились от обилия и разнообразия всевозможной продукции, переплюнувшей весь отсталый буржуйский мир по качеству, а понятие "очередь" знали лишь немногие студенты изущающие языки программирования. О как
 
Старый 19.04.2010, 13:55   #1073   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне вот, например, нужна безопасность как продовольственная, так и физическая, для всей моей семьи. Чтобы мы по улицам спокойно ходили, не боясь бандитов, чтобы моего ребенка никто на наркотики не посадил, чтобы мы не боялись, что завтра рванет очередная бомба на станции метро, чтобы лекарства в аптеках были нашего, российского производства, и они были доступны по мне по цене и я знала, что я их там всегда могу купить, что не умру от их отсутствия и т.п.
В общем из всего перечисленного, только по выделенному мной, есть отрицательная динамика по сравнению с СССР и то по бандитам - сейчас придавлено, если с 90-ми сравнивать.
А вот наркотики - это действительно очень большая проблема.

Последний раз редактировалось борух; 19.04.2010 в 17:56.
 
Старый 19.04.2010, 14:48   #1074   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вспомнил, книжка "Огненный бог марранов" Волкова была обернута в газету (год 90-й от силы). Почитал я статью, которая там была. Называлась она - "бомж в начищенных ботинках". О человеке, уже 15 лет бомжевавшем. До сих пор эту статью помню - было шоком. Соло просто опять путает понятия "не было" и "не сообщалось". Ну, собственно, споминается товарищ Клинских и его песня "БОМЖ" с альбома 1991 года:
Ну что сказать.... Современный воронский бомж за полчаса "работы" на дороге может заработать на нормальную бутылку водки, зза час - он сможет себе позволить даже коньяк. Я видел казалосьбы вполненормальных но опустившихся людей, один даже офицер бывший - они просто банально опустились: обилие денег вокруг дает возможность жить как папуасам под пальмами, одна только беда - зима, тут их мрет много, но это всетаки их выбор.
На одном из кладбишь поселился такой бомж, его по-разному хотели выселить, иментов просили, а он гад откупается (!) от них. Так что бомж - это скорее состояние души.
 
Старый 19.04.2010, 15:54   #1075   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
хцйню несете какую-то... ходорковского посадили изза того что он с кем-то из олигархов поцапался... не смешите мои пятки. ходорковский поцапался с путькой, если ходорковский выйдет - сядет путька, вове выгодно держать его в клетке, к себе поближе... скажете ходорковский жадный? дынунах... он по последнему визиту в воронеж одарил несколько вузов мильонами рублей. вивту было подарено один мильон... так на поддержку.... а вы думаете воронеж был единственным городом в который приезжал ходорковский?

Ходорковского посадили по 2 причинам.
1) Он тупо спонсировал все подряд партии на выборах в думу в то время и подкупил всех депутатов, которые шли в думу самостоятельно, тем самым он просто бы контролировал всю думу и тем самым , сам распоряжался , какие законы вводить.
Олигархи просто хотели купить правительство, всё с потрохами.

2) Он хотел продать Юкос иностранцам. Правительству этого нельзя было допустить.
Когда деньги за нашу нефть идут в чужой карман. Сейчас почти все нефтяные компании России принадлежать государству, тоесть 51% акции.
Был создан стаб фонд, с помощью которого Россия расплатилась с долгами.

Другое дело , что Путя дальше что-то затормозил с поднятием России с колен.
 
Старый 19.04.2010, 15:58   #1076   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Соло, почему вы всё ещё не на Кубе? Или в Северной Корее? Там же рай....С о ц и а л и з м. ^_^ Нищета и безвыходняк, прилагаются.
 
Старый 19.04.2010, 17:27   #1077   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
почему вы всё ещё не на Кубе?
потому что из лечебницы медбратья не выпускают ))
 
Старый 19.04.2010, 17:44   #1078   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
 
Старый 19.04.2010, 17:46   #1079   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
2) Он хотел продать Юкос иностранцам. Правительству этого нельзя было допустить.
Когда деньги за нашу нефть идут в чужой карман. Сейчас почти все нефтяные компании России принадлежать государству, тоесть 51% акции.
Был создан стаб фонд, с помощью которого Россия расплатилась с долгами.

Другое дело , что Путя дальше что-то затормозил с поднятием России с колен.
чота непонел. официальное обвинение на ходорковского - неуплата налогов, а продал он не Юкос иностранцам а дочернюю компанию юкоса об этом было известно еще наверное года за 4 до его ареста.

Сейчас все нефтяные компании принадлежат иностранцам либо в их строительстве участвовал иностранный капитал (что в принципе одно и тоже) единственная (и то на мой взгляд не совсем) государственная компания это Роснефть. да и правление в воронеже от юкоса перешло к роснефти практически полностью.

З.Ы. деньги от нефти идут в чужой карман? да. и это видно по ценам. скоро будет дешевле съездить в турцию и привести оттуда бензовоз и потихоньку с него самому заправляться чем покупать бенз на наших заправках. прошу заметить что в воронежской области цены на бензин самые высокие среди всех соседних областей.
 
Старый 19.04.2010, 18:06   #1080   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
чота непонел. официальное обвинение на ходорковского - неуплата налогов
Бугага, а ты хотел, чтобы ментоны пришли к Ходорковскому с обвинениями "Вы спонсировали всю думу" и "вы хотите продать наши ресурсы за дорого иностранцам" и за это вам 15 лет в колонии?
Вам самим не смешно?)))
Любого олигарха можно прям щас посадить лет на 20. В лихие 90-е они каких дел не творили.. Там и 105 статья и чё только нет.
Только вот другие проворовались и помалкивают, а другие во власть лезут - вот других и сажают, а статью можно любую выберать - не ошибёшься)))))



Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
Сейчас все нефтяные компании принадлежат иностранцам
Подумай ещё раз..
Очень немного , что осталось у бургов - это вообще спасибо Ельцину...Путя почти всё отнял обратно в государство, включая и Юкос.
ТНК BP ещё держится , как помню - да и то их кошмарят как тока могут.



Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
З.Ы. деньги от нефти идут в чужой карман?
Мммммм, идут к олигархам.. Но всё же они остаются в России. Это лучше , чем нечего.
Я кстати Путю не защищаю , но если после 98 года , государство не стало наводить порядок в нефтянке - России могло бы и сейчас не быть. Ибо казна была бы пуста обсалютно и не был бы создан стаб. фонд , чтобы расплатиться с долгами , который понабирал Ельцин.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind