Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Результаты опроса: Какого вы выберете
Бедный но честный 44 37.29%
Богатый но нечестный 47 39.83%
Не знаю 27 22.88%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 22:29   #1051   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
pjenny, вы продажник?

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
а он в состоянии работать без этого оборудования? и что за специфика?
Нет, руками ему там работать не суждено. А специфику я точно щас не назову. Какая-то физико-химическая дрянь с использованием оборудования размером с мою хату.

Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Вы какой-то не очень внимательный
сплю
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY, ты возраст инженеров у Камелии уточни. Наверно не с малолетками голодранцами тусуется.
Дык а чо, малолетки-голодранцы не могут быть инженерами? За всех инженеров речь шла.

Kamelia, с кем тусуешься?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:30   #1052   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
вот говорите, что достаточно ум+грамотно ум применить на практике, тогда деньги будут,
а что, нет? всегда казалось, что это аксиома. а оно вон как )))

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что работники бюджетных организаций тупые люди, которые в практике ничего не смыслят?
нет, я не хочу так сказать. странно рассчитывать на большую з/п, работая там, где это нереально. дворники тоже 50 не заработают. что дальше? полтинник - анреал получается?

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
если работа абсолютно не его уровня, пусть она более высокооплачиваема, но сидеть и деградировать за лишнюю кофточку в месяц-это мазохизм, моё мнение, субъективное, никому не навязываю
абсолютно согласна у мне например лень не дает заработать больше, хотя могла бы в 1,5 - 2 раза увеличить. там, где столько платят, придется слишком сильно пахать, а мне лениво. ну и времени своего жалко, чтобы ВСЕ его посвящать работе

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
как заработать женщине или сколько должна зарабатывать....
по-моему, ответы очевидны: работать и сколько сможет/пожелает
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:32   #1053   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Да у нас даже шахтёры полтинник не получают, че вы к дворникам прицепились...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:35   #1054   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Нет, руками ему там работать не суждено.
почему сразу руками? обычный комп не подойдет?

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
физико-химическая дрянь
наверняка его днем с огнем где-то ищут, а он и не в курсе
а вообще, где он планировал работать по окончании ВУЗа?
зы. наша НР сегодня была в политехе, беседовала с последними курсами, звала на работу. говорит "тупые!" но палец в рот не клади. продавцами не пойдут (другой работодатель предлагал). нацелены работать исключительно по специальности. и правильно, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:36   #1055   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
За всех инженеров речь шла.
речь шла за Камелиных инженеров, а это не все инженеры.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:36   #1056   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Да у нас даже шахтёры полтинник не получают, че вы к дворникам прицепились...
угу. а экскаваторщики в сезон? а прорабы? строительные фирмы вообще замечательно платят хорошим спецам. у одной девочки муж (не поверишь) плиточник. но не просто, а гениальный плиточник. зарабатывает порядка 50. так что не место красит... и далее по тексту
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:39   #1057   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
речь шла за Камелиных инженеров, а это не все инженеры.
абсолютно разновозрастные от 22 до 60 лет. старшенькие получают больше, младшенькие - поменьше
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:39   #1058   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
говорит "тупые!"
А опыт работы вынь да полож

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
а вообще, где он планировал работать по окончании ВУЗа?
Хрен его знает. У него там вообще сплошные нанотехнологии.
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
а экскаваторщики в сезон? а прорабы?
Прораб чем больше напилит и откатит, тем больше получит. Тема про "сезон" вообще не катит. Так можно от бабули получить хату в Лазаревском и в ус не дуть за "сезон".

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
но не просто, а гениальный плиточник. зарабатывает порядка 50.
Заметь: гениальный
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:41   #1059   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение

Хрен его знает. У него там вообще сплошные нанотехнологии.
перспективный, познакомь
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:42   #1060   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
перспективный, познакомь
Да вот еще, жизнь человеку губить. Тем более перспективному.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:43   #1061   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Вот вот...у меня этим летом работали узбеки (дом строили) так они больше полтинника зарабатывали каждый (!) это без образования и особого ума всего навсего имея ЗОЛОТЫЕ РУКИ и ОПЫТ трудовой!!! Естественно это сезонная работа..но сезон у них с апреля по ноябрь (включительно)...а теперь посчитайте...математика простая!
А сосед все лето фигней страдал..великовозрастный, здоровый и сильный...молодой мужичок...и ныл все, как ему сложно найти миллион ( в буквальном смысле)Человек просто сидит и ждет, когода его состояние наконец найдет..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:43   #1062   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Да вот еще, жизнь человеку губить. Тем более перспективному.
это почему губить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:47   #1063   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
а по поводу инженеров разноплановых...я так думаю вопрос совсем небольшого времени...спрос на них и соответственно уровень з\п будет на зависть всем юристам, экономистам, бухгалтерам, маркетологам, рекламщикам и пр."офисным" трудяжкам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:50   #1064   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
А опыт работы вынь да полож
ей не нужен опыт, иначе бы она туда и не пошла. нужны молодые умненькие специалисты за небольшую, но вполне достойную плату.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Прораб чем больше напилит и откатит, тем больше получит
не исключено

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Тема про "сезон" вообще не катит
это почему? люди некоторые свиней выращивают, потом продают. или трубы выкапывают, получают свой большой ломоть и живут себе

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Заметь: гениальный
правильно. плохой плиточник зарабатывает мало, хороший - много. что здесь неправильно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:52   #1065   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
а теперь посчитайте...
что посчитать? Сколько они будут без работы сидеть или работать за куда меньше суммы?

Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
у меня этим летом работали узбеки
Майфун не сломали? Ну, чтобы была возможность их еще два года бесплатно работать...

Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
а по поводу инженеров разноплановых...
Не знаю как насчет инженеров, но на всевозможные рабочие специальности должен расти. Да и уже есть.
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ей не нужен опыт
Я говорил в целом. И спорить тут бессмысленно. Это очевидно, что работодатели всегда хотят с опытом.

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
что здесь неправильно?
Я почему-то вижу разницу между "хороший" и "гений"
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:56   #1066   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Я почему-то вижу разницу между "хороший" и "гений"
ну я так выразилась
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:00   #1067   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет инженеров, но на всевозможные рабочие специальности должен расти. Да и уже есть.
мой дед, которому уже 70, способен зарабатывать от 1500 в день. учитывая его физическое здоровье, молодой мог бы в 2 раза больше. ему просто лениво стало, ушел и его постоянно зовут обратно, т.к. квалификация других рабочих ниже. он работал токарем. вот вам пожалуйста перспективное направление
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:11   #1068   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
да нет такого. я в нескольких местах работала, и везде требовались инженеры, в разных отраслых, и заработок более чем достойный предлагали, молодым неопытным конечно поменьше, но вполне себе ничего для начинающего специалиста.
значит на этих предприятиях большая текучка. пришёл на завод инженер и работает там до пенсии, потом привёл детей своих, и так по цепочке, конечно можно втиснуться в место нормальное, но большая зп-это ещё вопрос...знаю зп крупнейших заводов в области (крупнейших в черноземье), полтинником там и не пахло близко))

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
у мне например лень не дает заработать больше, хотя могла бы в 1,5 - 2 раза увеличить. там, где столько платят, придется слишком сильно пахать, а мне лениво. ну и времени своего жалко, чтобы ВСЕ его посвящать работе
у вас заработок зависит от количества часов, проведённых на работе???

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
нет, я не хочу так сказать. странно рассчитывать на большую з/п, работая там, где это нереально
))))так вот именно с этих и организаций берут на работу главными инженерами) и уж поверьте никак не выпускника вуза............заработать легко раньше можно было в автоматах игровых-30-как пить дать+навар, тот же менеджер по продаже может иметь 30-40 тыс, а вот инженер цеха, который впахивает покруче всех менеджеров вместе взятых-20 в лучшем случае, ды что ж там говорить))профессор поднимает этот самый завод, а получает-20 тыс))я сама ушла ушла с работы, где нормально платили, потому что карьерного роста там нет-это тупик, быть всю жизнь мастером на побегушках-резона нет, заводов с моим профилем образования мало, таких выпускников, как я -куча...выбрала медленный путь к полтиннику, зачем мне щас быть менеджером и получать 40 тыс, если я через 10 лет 100 могу иметь, зато заработанные честным трудом, детям не стыдно будет сказать, кем мама работает (утрирую конечно же))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:21   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Это очевидно, что работодатели всегда хотят с опытом.
барменов и официанток с опытом не признают, потому что воровать уже научились))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 08:15   #1070   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
- значит на этих предприятиях большая текучка

где-то да, где-то нет. чтобы их увольняли или обижали зарплатой, не помню. сами уходят.
значит, есть куда идти

- у вас заработок зависит от количества часов, проведённых на работе???

я даже теряюсь ))) разве "вкалывать" равно "сидеть определенное количество часов"? или вопрос риторичесаий? или вопрос просто глупый?

- так вот именно с этих и организаций берут на работу главными инженерами) и уж поверьте никак не выпускника вуза............

и не только с них. а кто вообще сказал, что выпускник ВУЗа должен прям сразу много зарабатывать? если вести беседу о том "как имея вышку и не имея опыта, заработать полтос", то тут ответ очевиден: НИКАК. так никто же не мешает этого опыта набираться

- раньше можно было в автоматах игровых-30-как пить дать+навар, тот же менеджер по продаже может иметь 30-40 тыс

И? какое отношение это имеет к невозможности заработать полтос?

- вот инженер цеха, который впахивает покруче всех менеджеров вместе взятых-20 в лучшем случае

это кто сказал? инженер? ))) а толку от его работы, если то, что он производит, не продается? менеджеры как раз его кормят

- профессор поднимает этот самый завод, а получает-20 тыс))

можно вообще заниматься благотворительностью, еще и работодаателю приплачивать. никто не запрещает

- таких выпускников, как я -куча...

да любых куча. только одни зарабатывают полтос и более, а другие думают, что это анриал или ленятся

- выбрала медленный путь к полтиннику

это как? выжидание? или какие-то конкртные действия, которые требуют затраты 10-ти лет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:02   #1071   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
знаю зп крупнейших заводов в области (крупнейших в черноземье), полтинником там и не пахло близко))
кстати, у некоторых в "Созвездии" вроде как пахнет. Иногда даже больше
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:29   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
где-то да, где-то нет. чтобы их увольняли или обижали зарплатой, не помню. сами уходят.
значит, есть куда идти
например? вы думаете у нас каждый месяц открывается куча заводов с свободными местами???ну есть несколько крупных заводов и ипэшки, которые разваливаются ежедневно, а выпускников куча, куда же их всех пристроить?

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
или вопрос риторичесаий?
да

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
и не только с них. а кто вообще сказал, что выпускник ВУЗа должен прям сразу много зарабатывать? если вести беседу о том "как имея вышку и не имея опыта, заработать полтос", то тут ответ очевиден: НИКАК. так никто же не мешает этого опыта набираться
наберутся опыта и что сразу зарабатывать хорошо начнут, ды не факт)

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
это кто сказал? инженер? ))) а толку от его работы, если то, что он производит, не продается? менеджеры как раз его кормят
)))ну это абсурд, инженер выпускает продукцию, благодаря которой менеджеры существуют, один не продаст, пенком другой продаст-это рабочие обычные, их завались)а вот производить продукцию не каждый сможет, даже с опытом привеликим...

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
можно вообще заниматься благотворительностью, еще и работодаателю приплачивать. никто не запрещает
можно вообще бросить производство и пусть менеджеры с дворниками улицы метут, вы живёте благодаря производственникам и кормитесь из их кармана)

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
да любых куча. только одни зарабатывают полтос и более
ну я рада, что все выпускники вузов зарабатывают полтос и более, кто опыт имеет наверно вообще олигархом стал))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:19   #1073   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
- например?

конкретные места назвать? не скажу не хочу распространяться, где работаю/работала, или с кем. могу направления назвать: производство упаковки, сброка двигателей, металлоконструкции, строительство, и даже в кинотеатре пролетарий есть свой инженер

- наберутся опыта и что сразу зарабатывать хорошо начнут, ды не факт)

конечно, не факт. я уже писала выше, что одного желания мало. и опыта мало. и знаний мало. и никто ничего вам не принесет на блюдечке только за ваш опыт, знания и желание.

- ну это абсурд, инженер выпускает продукцию, благодаря которой менеджеры существуют, один не продаст, пенком другой продаст-это рабочие обычные, их завались)а вот производить продукцию не каждый сможет, даже с опытом привеликим...

ты работала продажником? ))) как и производить, так и продавать может далеко не каждый. по заслугам и заработок.

- можно вообще бросить производство и пусть менеджеры с дворниками улицы метут, вы живёте благодаря производственникам и кормитесь из их кармана)

я уже не продажник когда-то была. и кормимся мы не из "кармана" рабочих, а из кармана потребителя того, что делаем. я уважаю любой труд. и продажников, и дворников, и производственнокв, и продавцов трусов. каждый должен заниматься своим делом и начинать с себя, а не с "соседа", который получает больше "непонятно почему"

- ну я рада, что все выпускники вузов зарабатывают полтос и более, кто опыт имеет наверно вообще олигархом стал))

как ты ловко вырвала слова и перевернула все с ног на голову
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:35   #1074   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
придумали кому давать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:43   #1075   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Понятно одна, если у тебя есть блат то хоть тупая, хоть умная всё равно...но не всегда конечно, но в большинстве случаев.)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:51   #1076   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Понятно одна, если у тебя есть блат то хоть тупая, хоть умная всё равно...но не всегда конечно, но в большинстве случаев.)))
это касается только государственных контор. на частном предприятии никто тупого "блатного" держать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:28   #1077   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
ваще ор!!! никто этого самого полтуса не получает, но все знают и учат как его заработать. вот за это я и обожаю БВФ - форум диванных стратегов!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:29   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
на частном предприятии никто тупого "блатного" держать не будет.
это почему же??? нужен стаж-получишь его на частном предприятии, вот на государственном работать придётся
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
никто этого самого полтуса не получает, но все знают и учат как его заработать
))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:33   #1079   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
на частном предприятии никто тупого "блатного" держать не будет.
Ну да...Родственные звязи ещё ни кто не отменял...))) Там то же самое. Как ни странно, но факт. Я конечно не сомневаюсь в том, что здесь все устроились на роботу сами...Пришли и их с руками и ногами оторвали..)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:39   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я конечно не сомневаюсь в том, что здесь все устроились на роботу сами
сама)) но до этого работала технологом, понятное дело пристроили)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind