Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 22:11   #1051   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Sunny angel, милый зайчик))), вы сейчас как нельзя лучше всё и прокомментировали. Это не цены в Воронеже высокие, а зарплаты маленькие.
И вот здесь уже ни фотографы, ни видеооператоры не виноваты.
Все вопросы, как говорится, к работодателям
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:20   #1052   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Fairin, с коллегами это обсуждать можно и даже нужно. Иначе как мы достигнем сплочённости в поднятии цен на наши услуги))) Вы бы вот вместо подколов и противоречий призадумались тоже...
надо цены не в Воронеже поднимать, они и так высоки, а просто переезжать в Москву и снимать там свадьбы за 60-70 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:33   #1053   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Sunny angel, а как же Воронежские клиенты? Что ж их бросить на растерзание проходимцам с фотоаппаратами в руках?
Нужно ковать клиента не отходя от дома.
Сейчас просто зима, ультрафиолетовое голодание, авитаминозы. Вот все невесты и нервные. А солнце выглянет в апреле, все опомнятся, что скоро свадьба, и с удовольствием понесут к нам в офисы наши скромные гонорары. Ведь им не перестанет хотеться быть "самой красивой и желанной" на свете! А фотографы и операторы в этом с удовольствием помогут ( за небольшую сумму)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:36   #1054   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Sunny angel, Зачем Москва? Лучше сразу переехать в Финляндию (лучшая страна по экономическим показателям) и там снимать свадьбы...

Krystal-Foto, То-то я думаю, почему мне хочется вам противоречить...автоминоз...голодание...

У меня больше нет сил смеяться за клавиатурой..пощадите....я то думала, "самой желанной и красивой" невесту делает любовь к жениху, а оказывается вы делаете....

Последний раз редактировалось Lati; 21.02.2011 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:39   #1055   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Sunny angel, Зачем Москва? Лучше сразу переехать в Финляндию (лучшая страна по экономическим показателям) и там снимать свадьбы...
Тоже вариант
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:46   #1056   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Fairin, рад, что общение со мной вам поднимает настроение)))
Голодать не надо, кушайте хорошо, сезон не за горами!!!
Скоро косяки невест пойдут в наши ласковые сети.
Самая "крупная" невеста пойдёт после 15 марта.
Когда заявления подадут, или подтвердят электронные
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:53   #1057   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Главное подсечь вовремя.))) Только у меня сезон ловли не пркращается))))))))))))..я сейчас еще ноябрь делаю, в январе наснимали, и еще несколько съемок до поста - последний заказ на 6 марта (Масленица в Торбово)...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:55   #1058   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Fairin, конечно "мы" делаем))) а как же)))
Жених это только пол-дела)))
Кстати посмотрел ваши работы. Печально.
Вам бы уровень раз в десять поднять не мешало бы.
Может тогда и желание противоречить отпадёт.
Давно занимаетесь фото-видео?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:28   #1059   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
мы люди скромные, работаем давно и недорого, снимаем торжества у целых династий, многие из которых стали нашими друзьями (люди мы веселые и открытые)...А уж если говорить о качестве работ, то никто меня не убедит, что резиновая кожа, цветность, ужасно яркая относительно лица улыбка невесты и 100-%й блюр здесь хороши:
http://www.studiorost.com/wedbook_foto/index.php?id=776
(и такой весь этот гламурный альбом)

И еще...Вот лично мой эталон фото:
http://www.photo-land.ru/portfolio.html
Вот лично мой эталон видео:
http://www.videokadr.ru/portfolio.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:36   #1060   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Вообще "цена = качество" - это очень утопично и далеко от реальности. Сравнивать цены на одни и те же услуги (как и сравнивать зарплаты людей) в разных городах - глупо, не говоря уж о том, чтобы сравнивать цены (зарплаты) в разных странах. На это очень много факторов влияет. Вот так в лоб сравнить: в одной стране один человек делает работу за 1у.е, а в другой стране другой человек делает то же самое или хуже за 3у.е, и поэтому он плохой - в корне не верно. Все написанное выше - мое лично мнение, не более)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:42   #1061   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Fairin, но ведь гламурный же!!!
Если серьёзно говорить, то нежелание повышать квалификацию у многих Воронежских "коллег" мне непонятно!?
Летом была целая череда семинаров и МК, на которых присутствовали очень немногие.
Глядя, на то, что на Ведлайфе по Воронежу зарегистрировано около 150 фотографов я был просто в недоумении!!!
Ведь повышение своего уровня напрямую ведёт к увеличению доходов.
Но большинство, как я понял, предпочитает топтаться на месте.
В чём причина этой лени?

ilyaerin, как то непонятно ты написал. Я не понял, ты "за меня" или в карцер захотел)))
P.S. Илья, сколько кстати ты выставил на Красную Горку? Надеюсь ты не Домодедовский таксист)))))

Последний раз редактировалось Lati; 21.02.2011 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 06:57   #1062   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
а кто сказал, что я задрал тарифы.
Действительно, а кто это сказал?

Цитата:
Сообщение от ilyaerin Посмотреть сообщение
Сравнивать цены на одни и те же услуги (как и сравнивать зарплаты людей) в разных городах - глупо
обратите внимание, что обсуждение строилось по стоимости услуги в Воронеже. И все мои вопросы - тоже только о местных ценах. Стоимость гречки в Канаде, меня не волнует совершенно

Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Моё предложение фото+видео за 79.999 вполне укладывается в официальный прайс, причём не в самый дорогой вариант услуг. Не поленитесь и почитайте,
А я не ленюсь. Вооружаюсь калькулятором и считаю. Беру максимальную цену, озвученную вами в сообщении про обсуждаемые фото (10 т.р.), отнимаю из суммы за фото и видео, озвученной вами же = 79999 р. Получаю стоимость видео 69999 р. Мне сложно судить, т.к. я бы вообще предпочел никакого видео, но все же, как то многовато.

Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Я считаю что цены на кукурузу Бондюэль задраны!!!
это не ко мне. Я формированием цен на кукурузу не занимаюсь. Мимо, в общем...


Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Реально за работу без книги стоило бы выставить цену в 40-50 т.р. как в Москоу.
или я чего то не понимаю (тогда объясните), либо - вы путаетесь в показаниях. Вы сами озвучили максимум 10 т.р. за вполне приличные фото. Почему тогда за уровень, явно худший, нужно брать 40 т?

Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Нужно ковать клиента не отходя от дома.
Аааа... ну тогда все понятно. Нужно сбить цену конкуренту, обхаяв его работы (значительно лучше ваших, кстати), а на свои взвинтить ценник. Капитализм, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 08:39   #1063   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Masterass, Ну я же сказала, что это лично мое мнение. Из всего что я видела, больше всего понравились работы этих фотографа и оператора. В том то и дело, что это не только коммерция, но и искусство, а значит здесь нет предела совершенству....
И кстати, вы выбрали один из кадров в огромной фотосессии...

http://www.youtube.com/watch?v=66TuSJo4dZM
ну вы несколько переборщили, сравнив Голливуд с Воронежем...Врядли и за 40 тыс. руб. в свадебном клипе сыграет Ди Каприо...
Если Степан и перегнул палку с самолюбованием, то цены их обусловлены покупкой дорогущего оборудования, официальным оформлением (наверное у них ИП, и возможно они платят налоги)...Вот лично мы с мужем, чтобы купить хороший фотоаппарат, взяли большой для нас кредит, и до сих пор платим проценты. Это же надо как-то окупать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 08:40   #1064   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.12.2006

Masterass вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=66TuSJo4dZM

это саркастическая гипербола, не лишенная смысловой составляющей все же, - видимо на форуме уже все НУ СЛИШКОМ серьезны)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 08:46   #1065   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
И еще момент...фотографы и операторы "Кристалла" живут на эти деньги, это их основная работа....


Вообще если серьезно рассматривать ценообразование:
Работа должна иметь определенную себестоимость и рентабельность.
Про рентабельность все понятно - чем больше осталось тем лучше.
Теперь о себестоимости:
Москва смотрит на запад, Воронеж на Москву.
Т.е. для уровня западной съемки Москве требуется гораздо больше затрат, соответственно для получения результата как в Москве Воронеж требует больших затрат (как материальных так и временных).
Это как серийная модель и прототип. И как только мы осваиваем прототип - приходится все начинать сначала.
Т.е. чтобы сравнивать Голливуд и Москву - Москве объективно нужно больше денег, а цены на Голливуд мы знаем.


вот смотрите: нормальный объектив стоит 50-60 тыс (их нужно 2-3, как минимум), тушка фотика -100 тыс (их тоже нужно 2 на свадьбе, чтобы не менять объективы), хорошая камера -150-200 тыс, и это только основа (без света, без доп. оборудования, которое тоже нужно. А ведь нужны очень мощные компьютеры (дорогие), чтобы обработать видео-фото. Нужно снять офис, заплатить менеджерам и т.д.А если оформить ИП и платить налог, то в этом бизнесе налог фиксированный, есть заказ, нет ли, а заплати. Вот и считайте, сколько же нужно брать за свадьбу. Я не разу не упрекнула Степана в завышенных ценах, а только в его предубеждении к экономным с свадьбам ниже 300 тыс.

Последний раз редактировалось Lati; 21.02.2011 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:43   #1066   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Ребята, зря вы так на Степана накинулись. Мне фото КРИСТАЛЛА понравились. Другое дело, что дилетанты часто оценивают фотографию по тому, как получились люди (это я щас про невест и женихов), а фотограф смотрит совсем на другое. Тут, по-крайней мере, форма будет профессиональная, а содержание, мне кажется оооооочень зависит от объекта съемки.
Но все же...господа фотографы и видеооператоры, тут невесты почти все, а мы на взводе и сильно переживаем, что что-то будет не так. Высказывать свое мнение можно в разных формах, ведь правда? Давайте будем мягче.
Fairin, фото классное! Но, не удивлюсь, что это модели.
У обычных граждан с мимикой плохо)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:44   #1067   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
Ребята, зря вы так на Степана накинулись.
Считаете? Создалось ощущение, что он то и накинулся
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
дилетанты часто оценивают фотографию по тому, как получились люди (это я щас про невест и женихов), а фотограф смотрит совсем на другое.
Когда фотограф снимает людей, он не должен учитывать как они получились на снимке? Странное утверждение, вам не кажется?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:53   #1068   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
.Cropper, я не о том говорила. Для жениха и невесты хорошими могут быть фотографии совершенно кривые по композиции и прочим вещам, потому что на этих фото невеста сама себе нравится. Я считаю, что хороший фотограф....Блин, я вот щас пришла к выводу, что действительно хороший свадебный альбом для меня это исключительно репортажные фото со всякими необычными мелочами. Так вот.....на этих фото люди выглядят сами собой,а это зачастую девушкам не нравится.
Простите, я в своем предыдущем посте не уточнила о чем я говорю, поэтому так получилось.
Степан накинулся, да. Но он накинулся ЛИЧНО, а мы перешли на работы Кристалла. В другой теме я тоже на него кидалась ЛИЧНО, но думаю, что работы этой фирмы достойны. Обратите внимание, вопроса цены я тут не касаюсь!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:58   #1069   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
Для жениха и невесты хорошими могут быть фотографии совершенно кривые по композиции и прочим вещам
Это аксиома. Человек (клиент) не обязан иметь хороший вкус. В одной из тем, я уже писал, что кому-то нравятся картины классиков, а кому-то - расписные кухонные доски.

Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
Но он накинулся ЛИЧНО, а мы перешли на работы Кристалла.
Он накинулся на чужие снимки. Поэтому, поддержав тематику, все плавно скатились к его фотографиям.

Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
но думаю, что работы этой фирмы достойны.
Каждый имеет право на свое мнение. Это тоже аксиома

Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
Обратите внимание, вопроса цены я тут не касаюсь!!!!!!
Обратил. Спасибо. А почему вы так акцентируете этот момент?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:02   #1070   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
.Cropper, я не о том говорила. Для жениха и невесты хорошими могут быть фотографии совершенно кривые по композиции и прочим вещам, потому что на этих фото невеста сама себе нравится.
Трижды да!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:02   #1071   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Цитата:
AlexVRN.
ps Я задыхаюсь от творческого голода... согласен работать где угодно ,
даже платить за это небольшие деньги, а не зарабатывать , но снимать колхоз за 15 000 руб , из которых мне остаётся 3-4 тысячи устал!

pps Я предлагал снять лавстори к 14 февраля за 1000 руб . НИ ОДНОГО звонка ! ну конечно , у меня кривые руки !
Вот прям вчерашние слова моего мужа!!!! Как-то у нас получается, что все хотят сижеть на Ж ровно и получать хороший результат.
Алексей, я не удивлюсь, если следующая акция будет: анпиши сценарий к ЛАВСТОРИ, получи бесплатную съемку и 1000 рублей, желающих тоже не много будет)))

.Cropper, потому что цены не пропорциональны качеству фото, на мой взляд.

Последний раз редактировалось Lati; 21.02.2011 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:05   #1072   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
все хотят сижеть на Ж ровно и получать хороший результат.
Основные принципы капитализма
Одни хотят мало сделать, получить много денег (в идеале - ничего не делать, а деньги чтобы принесли домой благодарные клиенты). Другие, хотят ничего не платить, но чтобы их зацеловали с ног до головы и предоставили конфетку в золотой фольге.
Не помню, откуда сравнение. Запомнилось просто

Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
потому что цены не пропорциональны качеству фото, на мой взляд.
Это 2 страницы назад еще обсуждалось. В предыдущем моем сообщении, как раз описываются мотивы таких аномалий

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 14.02.2011 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:29   #1073   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.12.2006

Masterass вне форума Не в сети
AlexVRN., я никого не хотела обидеть, и, обратите внимание, не утверждала что америкосовское видео лучше... Я предложила два видео...Форумцы сами выберут, включая и Вас. Не так ли? Вы - не самый худший свадебный оператор в Воронеже, Вы сами это знаете, просто выбрала Ваши видео для примера (due to Степан) вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:35   #1074   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Я предлагал снять лавстори к 14 февраля за 1000 руб . НИ ОДНОГО звонка ! ну конечно , у меня кривые руки !
Я этот момент запомнила, предложение супер, но вот у меня со сценариями туго=(
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:47   #1075   
Форумец
 
Аватар для denis.obraztsov
 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.06.2009
Возраст: 43

denis.obraztsov вне форума Не в сети
Masterass, а вам то какая разница? с чего это вы вздумали считать чужие деньги? или вы Робин Гуд, переживаете за бедных? Каждый стоит ровно столько, сколько за него платят клиенты )) И если кто-то решил заплатит за работы г. Уварова 40000 то это их личные проблемы. Стоят ли они столько? Я думаю, что они не стоят и половины от этой цены, но это мое мнение, а у молодых свое мнение. У вас же есть глаза, вот и смотрите что вы покупаете ))))))) И насильно платить никто не заставлет ) И если не нравятся местные, приглашайте питерских, московских или минских ) это же дело исключительно добровольное )))))))) и не нужно сравнивать фотографии с Кубы и фото с Воронежа, где пары заплатив за машину 15-20000 не хотят отойти от нее на 10 метров ) Кому нужны красивые фотографии, тот их получает. И обсуждать тут это все бессмысленно ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:07   #1076   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masterass Посмотреть сообщение
AlexVRN., видео кристалла, как студии опытной (14 лет на рынке - еще малиновые пиджаки снимали))), но так и не набравшейся опыта, судя по работам,

Вы - не самый худший свадебный оператор в Воронеже/
Благодарствую .
Sorry ?
Not at all ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:05   #1077   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42

kour вне форума Не в сети
denis.obraztsov, +Очень много. Именно это и хотел написать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:12   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunny angel Посмотреть сообщение
Я этот момент запомнила, предложение супер, но вот у меня со сценариями туго=(
Сценарий развиваем сами , главное тема,идея и ЖЕЛАНИЕ !
Просто ,когда есть свободное время,люблю снимать ...
Будет желание поработать - пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:17   #1079   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
sel-fade
Меня Алексей зовут.
Да ! Так и было, давал 15000 руб и бесплатную съёмку!
Но на 15 000 можно было снять только 3*, а те 4 модели , те что мне отписались , хотели 5*
Просто не удобно было приглашать их в номер с тараканами и запахом канализации...

ИМХО лучше бы в Лыжне России поучаствовал...одно расстройство тут...
Да ещё и у жены завтра день рождения... что подарить ... опять себя ...
А что предполагалось снимать? И получилось ли в конце концов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:07   #1080   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Написали 5 пар , часть ушла сама, так как хотели более крутой отель.
ПОследня понравилась, но по срокам не попадали с нами ( сессия)
но нет худа без добра.
Планировал на 6 ночей, в итоге поехал с семьёй на 7 , с возвратом 25 января в Домодедово в 16-30.

Планировалось лавстори ( 2 варианта) + съёмка тур. видео о медовом месяце , ну и бэкстэйдж.
В общем то же что и в Мексике (выше по странице) только в Египте и на видео...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind