Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2015, 20:19   #1051   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
А если получить справку на наркоту в другом регионе, она у нас будет действительна?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 01:13   #1052   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
А если получить справку на наркоту в другом регионе, она у нас будет действительна?
И мне интересно.Могу в Липецке пройти а у себя сдать.Ибо в Липецке я бываю в будние дни,а дома в выходные.В том и проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 12:02   #1053   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
А если получить справку на наркоту в другом регионе, она у нас будет действительна?
статья 13 закона об оружии "Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#block_13#ixzz3iJ5RIg00
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 02:38   #1054   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Копию паспорта при получении лицензии предоставлять не нужно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12424816.png
Просмотров: 50
Размер:	398.4 Кб
ID:	2716483  
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 15:43   #1055   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 07.03.2013

dr.jenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ukus Посмотреть сообщение
Вот такой вот замечательный листочек висит в наркологическом на Героев стратосферы 2.

Судя по последнему предложению, анализ нужно сдавать тем, кто получает лицензию на приобретение. А мне, просто продлевающему разрешение, нужно только освидетельствование с выдачей справки 046.
На деле все оказалось не так радостно. Проводить освидетельствование без анализа они не хотят. Да и в ЛРО вчера сказали, что анализ обязателен для всех.
В итоге: 2150 р. - анализ, готов через полтора часа, 1050 р.- справка 046, потратил минут 20.
Те, у кого срок замены не поджимает, могут попробовать получить 046-ю справку в другом месте, без анализа на наркоту, а потом как-то доказать в ЛРО, что вас этот анализ не касается, потому что вы уже являетесь владельцем оружия.
Расскажете потом, получилось или нет
И прошу прощение за качество фотографии. В очереди, через головы снимал
Козлы ! Уже не знают как бабло с людей выдрать! 2150 -а если у меня два ружья в разные года это мне каждый год платить этм му-ам по 2150!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:50   #1056   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от dr.jenyok Посмотреть сообщение
Козлы ! Уже не знают как бабло с людей выдрать! 2150 -а если у меня два ружья в разные года это мне каждый год платить этм му-ам по 2150!
А разве нельзя продлить оба ружья в один год ? То, у которого ещё не вышел срок, вместе с тем у которого выходит ? Чаще одного раза в 5 лет запрещено продлевать разрешение, пораньше, чем срок подопрёт ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:23   #1057   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
А разве нельзя продлить оба ружья в один год ? То, у которого ещё не вышел срок, вместе с тем у которого выходит ? Чаще одного раза в 5 лет запрещено продлевать разрешение, пораньше, чем срок подопрёт ?
задавал такой вопрос. ОТВЕТ НИЗЯ!
аргументация:" а как вы объясните зачем вам это нужно?" вы что то задумали?"
действительная аргументация " проверяющим из москвы это не нравиться....что это тут за хитрости на земле творите?"
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:37   #1058   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
" а как вы объясните зачем вам это нужно?"
Ответ: "Не бегать раз в год оформляя бумажки, а заниматься этим раз в пятилетку". Ответ честен, логичен и бесхитростен. .

Как вариант выхода из ситуации чтобы все стволы были оформлены одной датой (это если разрешители юлить начинают):
1. Завтра к вам придет человек и попросит 4 лицензии на приобретение.
2. Потом я приду и продам ему мои 4 ствола.
3. Потом вы все их на него зарегистрируете и выдадите РОХи.
4. Потом я приду и попрошу 4 лицензии на приобретение.
5. Потом он мне продаст все свои стволы.
6. Потом вы выдадите мне 4 РОХи на мои стволы.
А зачем первые 5 пунктов и мозгоебка всем нам если можно сделать только п.6? После такой постановки ситуации разрешители мне сказали, что не надо... сделаем все сразу. Правда это было 2 года назад.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:40   #1059   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
задавал такой вопрос. ОТВЕТ НИЗЯ!
аргументация:" а как вы объясните зачем вам это нужно?" вы что то задумали?"
действительная аргументация " проверяющим из москвы это не нравиться....что это тут за хитрости на земле творите?"
Я на полгода раньше хотел гладкий продлить,пока время было.Так не приняли документы.Разрешитель подменный была,замахала руками-не надо-не надо,да приходите когда инспектор из отпуска выйдет и т.д.А сейчас со временем зашиваюсь не вырваться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:51   #1060   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
аргументация:" а как вы объясните зачем вам это нужно?" вы что то задумали?"
Это такая причина отказа указана в официальном ответе после подачи документов ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:00   #1061   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
а через госуслуги именно на продление подать можно???
если через них подать... просто данный канал подачи бумажек (уже слышал не раз и не из одногоместа) мониторят отдельно...
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service...#!_description
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:21   #1062   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Ответ: "Не бегать раз в год оформляя бумажки, а заниматься этим раз в пятилетку". Ответ честен, логичен и бесхитростен. .

Как вариант выхода из ситуации чтобы все стволы были оформлены одной датой (это если разрешители юлить начинают):
1. Завтра к вам придет человек и попросит 4 лицензии на приобретение.
2. Потом я приду и продам ему мои 4 ствола.
3. Потом вы все их на него зарегистрируете и выдадите РОХи.
4. Потом я приду и попрошу 4 лицензии на приобретение.
5. Потом он мне продаст все свои стволы.
6. Потом вы выдадите мне 4 РОХи на мои стволы.
А зачем первые 5 пунктов и мозгоебка всем нам если можно сделать только п.6? После такой постановки ситуации разрешители мне сказали, что не надо... сделаем все сразу. Правда это было 2 года назад.
задолбать можно кого угодно и в любой форме, но сугубо ИМХО с разрешителем так делать не рекомендуется. Это не совет- а сугубо ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:26   #1063   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
Это такая причина отказа указана в официальном ответе после подачи документов ?
ребята, ну что трролить все и так все понимают. если у вас получится оформить- это классно. у меня не получилось. Мне это было нужно, но не получилось. Мне по смене прописки выдавали новые рохи на несколько стволов, даты продления были разные.. так вот в новых рохах дата выдачи теперь стоит одна и та же а даты продления в разные сроки как по старым.
и конечно я официальных запросов не слал и ответов не получал. если у кого получится выложите официальный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:55   #1064   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
ребята, ну что трролить все и так все понимают. если у вас получится оформить- это классно. у меня не получилось. Мне это было нужно, но не получилось. Мне по смене прописки выдавали новые рохи на несколько стволов, даты продления были разные.. так вот в новых рохах дата выдачи теперь стоит одна и та же а даты продления в разные сроки как по старым.
и конечно я официальных запросов не слал и ответов не получал. если у кого получится выложите официальный ответ.
1. странно, мне при смене прописки дали на одну дату...
2. можно попробовать через Госусулги, там по идее отказ будут давать в письменно виде.
3. Я не троллю - гладки буду када продлевать, буду через гос делать...интересно
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:57   #1065   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Red face

Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
ребята, ну что трролить все и так все понимают. если у вас получится оформить- это классно. у меня не получилось. Мне это было нужно, но не получилось. Мне по смене прописки выдавали новые рохи на несколько стволов, даты продления были разные.. так вот в новых рохах дата выдачи теперь стоит одна и та же а даты продления в разные сроки как по старым.
и конечно я официальных запросов не слал и ответов не получал. если у кого получится выложите официальный ответ.
Да никакого троллинга Просто подумал, что Вы подавали документы на продление, а они, если не принимают, обязаны же письменно указать причину отказа в приёме документов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:30   #1066   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.03.2010

_Антон_ вне форума Не в сети
у меня в начале этого года вообще не возникло никаких проблем оформить два ружья на одну дату, инспектор наоборот даже поддержал эту идею, что бы я реже к ним ходил
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:51   #1067   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Антон_ Посмотреть сообщение
у меня в начале этого года вообще не возникло никаких проблем оформить два ружья на одну дату, инспектор наоборот даже поддержал эту идею, что бы я реже к ним ходил
здесь видимо все зависит от инспекторов... это как то, что на Хользунова не оформляют (или по крайней мере не оформляли зимой) разрешения на нарезы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:54   #1068   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Антон_ Посмотреть сообщение
инспектор наоборот даже поддержал эту идею, что бы я реже к ним ходил
Вот и мне тоже кажется, что девушкам и ребятам в ОЛРР самим же "меньше народу-больше кислороду", тоже проще, что бы народ пореже приходил и поменьше кучковался
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:01   #1069   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Ребят-срочно надо-кто оформлял через госуслуги продление рохи-требует комп заполнить поля с информацией об обучении.Но у меня нет такого ибо когда я начинат-того не требовалось.Что в поля вписать?Просто прочерки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:41   #1070   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Рыжий hanter, как вариант можно написать "отсутствует" или лучше "не требуется" (оно же при продлении действительно не требуется ?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:01   #1071   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 11.02.2012

бенелливод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Ребят-срочно надо-кто оформлял через госуслуги продление рохи-требует комп заполнить поля с информацией об обучении.Но у меня нет такого ибо когда я начинат-того не требовалось.Что в поля вписать?Просто прочерки?
Заполнять поля обязательно, япрсто писАл "нет" и вё прокатило, иначе ситема дальше не пускает. И вообще госуслуги милое дело , в первые увидел как не я за инпектором, а он за мной , и звонил, и пригашал, и для выдачи разрешения когда у меня появиось свободное время вышел из тпуска!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:23   #1072   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
просто система госуслуг жестко завязана на временные рамки рассмотрения и решения
контроль этих рамок осуществляется, если что то по срокам не прокатит - шапки будут лететь с самого верху )

я как то через них писал с просьбой возбудить административку, так мне отвечали начиная с верхушки облгаи и заканчивая депутатами
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:15   #1073   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
А как для госуслуг две сканированные страницы или разворота документов обьеденить в один?Ибо там только один загружается одним файлом.Второй файл то как подколоть или как их обьединить?И ещё-как уменьшить размер файла ибо справка не влазит в формат размера загружаемого на госуслуги?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:18   #1074   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
tiff и pdf можно сканить сразу в один файл... bmp jpg - склеивать в каком нить фотошопе...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:44   #1075   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А как для госуслуг две сканированные страницы или разворота документов обьеденить в один?Ибо там только один загружается одним файлом.Второй файл то как подколоть или как их обьединить?И ещё-как уменьшить размер файла ибо справка не влазит в формат размера загружаемого на госуслуги?
Уменьшил разрешение графическим редактором.А вот как обьеденить?Мне сканировали разными файлами каждую страницу....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:58   #1076   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Уменьшил разрешение графическим редактором.А вот как обьеденить?Мне сканировали разными файлами каждую страницу....
Ctrl+C => Ctrl+V
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:32   #1077   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Уменьшил разрешение графическим редактором.А вот как обьеденить?Мне сканировали разными файлами каждую страницу....
Могу помочь тебе безвозмездно))) Если документ не конфиденциальный, можешь мне на почту сбросить файлы ([email protected]) описать что нужно сделать, я сделаю. У меня много программ для работы с графическими изображениями, да и соображаю я в этом.

ПыСы, если у тебя например два файла формата jpeg и тебе необходимо их объединить в одно целое, можно сделать через фотошоп. Если необходимо уменьшить размер файла, опять таки можно через фотошоп при сохранении выбрать качество или даже через Microsoft Office Picture Manager (утилита в пакете Microsoft Office). А можно даже оба файла разместить рядом на странице документа Microsoft Word, и сделать принстскрин)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:06   #1078   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Могу помочь тебе безвозмездно)))
Спасибо за предложения и помощь.Уже разобрался.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:49   #1079   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Уже позвонили из разрешительной.Однако ехать надо в область делать наркосправку.Ладно-по субботам они работают?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 07:59   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Добрый день. Пожалуйста, подскажите - как проходит оформление купли продажи гладкоствольного ружья, если я покупаю с рук? Зелёнка у меня на руках. Приглядел интересный вариант в Орле. Пишу продавцу с вопросом - можно ли оформить за один день? Он отвечает, что нет. Типа присылай оригинал лицензии, копию паспорта. Он всё оформит в своём ЛРО и через неделю я могу поехать и забрать ружьё.... Я ему говорю, может тогда как-то через магазин? Он отвечает, что через комиссионку тоже 1-2 недели. Типа ему надо что-то оформить опять в ЛРО, потом уже сдавать в магазин........ В общем ещё раз вопрос - можно и как можно оформить покупку за ОДИН день, если я беру ружьё с рук??????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind