Старый 25.10.2010, 15:43   #1051   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
6-й уровень
http://www.youtube.com/watch?v=1ctisWuYcJY
и зачОт
http://www.youtube.com/watch?v=kbKWexzH6vs
 
Старый 25.10.2010, 16:00   #1052   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Железный Болт Мне кажется, ты пал жертвой официальной советской пропаганды, на тему что в СССР было всё самое лучшее.


Цитата:
Сообщение от Железный Болт Посмотреть сообщение
Nataly, Вот тока не надо, милочка. Учите матчасть. При постройке БАМа советская промышленность освоила производство блочных домов и домой-контейнеров со всеми удобствами, которые, кстати, были мечтой любого дачника. Гонялись за ними, пытаясь купить. Это по условиям жизни. В каждом поселке имелись кинотеат-клуб, в котором были и танцы и кино. Причем БЕСПЛАТНО. Чего не было нигде в СССР. Это о развлечениях.
Про БАМ.
Есть такой славный город Тында. Его называют столицей БАМа. В нем живут бывшие строители этой магистрали. Большая часть жителей этого города живет в во временном жилье (бараках). Путлер, недавно, проводил совещание
в этом городе на тему переселения из жилья, которое строилось 30-35 лет назад как временное но стало постоянным. Оказалось, в дачных контейнерах жить "не айс" в условиях сурового климата и вечной мерзлоты.
По поводу бесплатных танцев и кино - это очень дешевая попытка привлечь
население в районы сурового климата.
Сейчас можно платя за интернета 300 рублей в месяц качать торренты и смотреть любые фильмы круглые сутки.
Читал как-то блог, одного мужика, строителя БАМа. Одним из самых больших профитов жития на строительстве он отмечал что в магазине продавали чешское пиво. Когда он его покупал - то чувствовал себя почти аристократом, принадлежащим к верхним слоям советского общества.


В СССР очень хорошо работала официальная система пропаганды, позволяющая занедорого использовать большое количество раб. силы.Что могу сказать в плюс СССР - на него действительно работали мастера массовой пропаганды, так что люди за пиво соглашались переезжать на ПМЖ в тайгу, кормить комаров или на север задницей лед отколачивать.

Сейчас мы живем в открытом обществе СМИ и Интернета. Чтоб узнать обо многих вещах, не обязательно или о жизни в тех или иных регионах не обязательно туда ехать и все на своей шкуре испытывать и а можно просто погуглить.
А о реальной жизни строителей БАМа, мы к сожалению, никогда не узнаем, т.к. Интернета тогда не было и блогов они не вели.

Цитата:
Сообщение от Железный Болт Посмотреть сообщение
Ну а по остальному... Бригадир укладчиков получал примерно под 1000 рублей денег. В месяц. Это были такие нифуевые денюжки, что в те ПЯТЬ НЕДЕЛЬ отпуска, который он получал как работник Севера, он спойно ехал в Сочи и там жил в Лазурной, что по тем временам приравнивалось даже не к "Мардан Паласу", а к "Рицу".
На счет того когда-было лучше жить - в СССР или сейчас, могу хотел бы процитировать строку Кушнера.
"Времена не выбирают, а в них живут и умирают".
И в СССР и сейчас нужно было уметь вертеться и зарабатывать.
При СССР моя маман жутко завидовала продавцам продуктовых магазинов
из-за того что они были без в.о. но при этом жили очень богато. А сейчас работники розничной торговли самая малооплачиваемая отрасль - предпосленяя ступень перед панелью, можно сказать. З.п. у них маленькие, рабочий день удленнён и все недостачи на них вешают.


P.S. Бухал этим летом с канадцем из провинции Альберта, он сказал что на канадчине местах с жестким климатом у людей зарплаты начинаются от 10К + им еще государство доплачивает чтоб они там жили.
 
Старый 25.10.2010, 21:17   #1053   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
В СССР очень хорошо работала официальная система пропаганды, позволяющая занедорого использовать большое количество раб. силы.Что могу сказать в плюс СССР - на него действительно работали мастера массовой пропаганды, так что люди за пиво соглашались переезжать на ПМЖ в тайгу, кормить комаров или на север задницей лед отколачивать.
С Северов и БАМов люди за год с машинами возвращались, Изя...



Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Сейчас мы живем в открытом обществе СМИ и Интернета. Чтоб узнать обо многих вещах, не обязательно или о жизни в тех или иных регионах не обязательно туда ехать и все на своей шкуре испытывать и а можно просто погуглить.
И поверить в любое фуфло, которое гугл выставит на первые строчки..

Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
А о реальной жизни строителей БАМа, мы к сожалению, никогда не узнаем, т.к. Интернета тогда не было и блогов они не вели.
Они сами еще живы, если что.
 
Старый 25.10.2010, 22:17   #1054   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
тьфу на вас. Красный, что то ты сидишь бухгалтерию бухгалтеришь. на стройку не рвешься.

в мире столько радостей.
 
Старый 25.10.2010, 23:07   #1055   
Форумец
 
Сообщений: 447
Регистрация: 21.08.2006

ILYAM вне форума Не в сети
Доброго времени суток!Уважаемые Коренные! В скором времени предстоит вечерний вылет в Тай.В златоглавую приезжаем утром.За сим созрел вопрос.Где недалеко от центра можно скоротать время за чашечкой кофе\пообедать\просто посидеть на диванчике с наличием фри вайфай-с адекватными по воронежским меркам ценами(аля Bar Grill MESTO) и неподалеку от метро.
 
Старый 25.10.2010, 23:25   #1056   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
Где недалеко от центра можно скоротать время за чашечкой кофе\пообедать\просто посидеть на диванчике с наличием фри вайфай-с адекватными по воронежским меркам ценами(аля Bar Grill MESTO) и неподалеку от метро.
МакДональдс!
 
Старый 25.10.2010, 23:33   #1057   
Форумец
 
Сообщений: 447
Регистрация: 21.08.2006

ILYAM вне форума Не в сети
Гм..Не факт что достанутся удобные места)В Москве проблематично с демократичными кафе?
 
Старый 26.10.2010, 07:26   #1058   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
тьфу на вас. Красный, что то ты сидишь бухгалтерию бухгалтеришь. на стройку не рвешься.

в мире столько радостей.
Так было уже. Вариантов было два - Сургут или Владивосток. Правда, не на стройку, а тоже, как ты выражаешься, "бухгалтерию бухгалтерить", но тем не менее. Владивосток предложил деньги, меньшие чем в Москве. Сургут был несколько щедрее, 150 + жилье. Остановили два обстоятельства - во-первых, у меня в Воронеже одна мать. Случись что - с северов и востоков летать в Воронеж проблематично. И второе - рассказ сургутского программера о том, что эти 150 работодатель всеми силами ужимает - хорошо, если до сотни, а то и ниже.
 
Старый 26.10.2010, 08:00   #1059   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
сдается мне, что и в то время, ты бы нашел миллион отмазок, чтобы не ехать. а сидеть поближе и на более лакомом куске.
 
Старый 26.10.2010, 08:35   #1060   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Уважаемые Коренные! В скором времени предстоит вечерний вылет в Тай.В златоглавую приезжаем утром.За сим созрел вопрос.Где недалеко от центра можно скоротать время за чашечкой кофе\пообедать\просто посидеть на диванчике с наличием фри вайфай-с адекватными по воронежским меркам ценами(аля Bar Grill MESTO) и неподалеку от метро.
Недалеко от метро в центре и с демократичными ценами и халявным вайфаем - это точно только Мак ))) Впрочем, на пушке есть еще ростикс, 1-2-3. Там более менее демократично. Вот тока насчет вай-фая не уверен.
 
Старый 26.10.2010, 08:44   #1061   
Да!
 
Аватар для Тоныч
 
Сообщений: 2,143
Регистрация: 30.03.2004
Возраст: 39

Тоныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
недалеко от центра
Вылет из центра?
Мне кажется что по дефолту в центре Москвы найти место с диванчиками, вайфаями и адекватными воронежскими ценами нереально.
 
Старый 26.10.2010, 08:57   #1062   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Уважаемые Коренные! В скором времени предстоит вечерний вылет в Тай.В златоглавую приезжаем утром.За сим созрел вопрос.Где недалеко от центра можно скоротать время за чашечкой кофе\пообедать\просто посидеть на диванчике с наличием фри вайфай-с адекватными по воронежским меркам ценами(аля Bar Grill MESTO) и неподалеку от метро.
Брат, из Домодедово летишь?
Приезжаешь на Павелецкую?
Вариант 1 - Содексо в Павелецкая Тауер. Очень приятное место во всех отношениях, хорошие бизнес-ланчи по соотношению цена/качество.
Выходишь с вокзала, слева высокая желтая башня - это Павелецкая Тауэр.
Нужно зайти в неё и не проходя через ресепшин, зайти в дверь с надписью Caffe и спуститься на один уровень вниз.
Учти Содексо работает днем до 16, кажется, и снаружи никаких вывесок нет, о нем знает только просвещенный офисный планктон из окрестных БЦ.
Вариант 2 - Мак на Домодедовской если из Домодедово вылет.
B747 Трансаэро вроде там базируются.
 
Старый 26.10.2010, 09:31   #1063   
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Сообщений: 518
Регистрация: 06.03.2007

першинг-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
эх... а я так и не созрел кстати, я смотрю, там все в снаряге, она своя используется или как? обувь там по идее специальная нужна? или нет?
зато в субботу сюда вот ездили, тоже адреналина до жопы
 
Старый 26.10.2010, 09:33   #1064   
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Сообщений: 518
Регистрация: 06.03.2007

першинг-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Брат,
не брат ты мне, гнида черножопая!!!
p.s. НЛ, вспомнилось просто из фильма...
 
Старый 26.10.2010, 10:41   #1065   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
першинг-2, еще не все потеряно. Снаряга в прокат (на время обучение - включено). Обувь обычные кроссовки. Хочу поехать в эти выходные, но у меня закончилась времянка, я права я забираю только 3-го ноября
 
Старый 26.10.2010, 10:44   #1066   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Мегайад!!! Раздраконил, сцобак злой, теперь буду хотеть... (((
 
Старый 26.10.2010, 11:14   #1067   
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Сообщений: 518
Регистрация: 06.03.2007

першинг-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Хочу поехать в эти выходные
если успею кухню доделать до выходных, можно на мне съездить. отпишусь тогда в личку.
 
Старый 26.10.2010, 12:10   #1068   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Железный Болт, тебя послушать, так прежде чем начать стройку века сначала создавали инфраструктуру, а не наоборот я ж не сказала, что ничего не было, я лишь подчеркнула, что в самом началае ехали на пустое место, которое потом превращалось в новый город. а про деньги я и не спорила - платили там отлично, бо люди вджобывали порой в крайне тяжелых условиях
 
Старый 26.10.2010, 12:32   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 447
Регистрация: 21.08.2006

ILYAM вне форума Не в сети
Приезжаем на Павелецкий.Вылет с Шереметьево С..до 16,пожалуй, как раз то что нужно.Хм бизнес центр,планктон..-бродягам с туристическими рюкзаками в обслуживании не откажут (до аэропорта добираться будем с Речного вокзала)..Хотелось бы по минимуму на метро кататься ..
 
Старый 26.10.2010, 12:36   #1070   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
Приезжаем на Павелецкий.Вылет с Шереметьево С..до 16,пожалуй, как раз то что нужно.Хм бизнес центр,планктон..-бродягам с туристическими рюкзаками в обслуживании не откажут (до аэропорта добираться будем с Речного вокзала)..Хотелось бы по минимуму на метро кататься ..
Место вполне демократичное.
Там самообслуживание.
Стены обоклеены видами Парижа.
Ну будут на вас всякие гламурные офисные кобылы косо смотреть, а вам не пох...

Из Аэрофлотом что-ли летите если из Шереметьева ?
 
Старый 26.10.2010, 12:47   #1071   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Уважаемые Коренные! В скором времени предстоит вечерний вылет в Тай.В златоглавую приезжаем утром.За сим созрел вопрос.Где недалеко от центра можно скоротать время за чашечкой кофе\пообедать\просто посидеть на диванчике с наличием фри вайфай-с адекватными по воронежским меркам ценами(аля Bar Grill MESTO) и неподалеку от метро.
вообще, если вам нужен wi-fi, то вы должны уметь пользоваться интерентом
http://www.coffeehouse.ru/
http://resto.ru/feature/coffee-house/wi-fi
http://www.coffeebean.ru/free-wifi.html

ищите и обрящете
 
Старый 26.10.2010, 12:52   #1072   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
с Речного вокзала
вот что говорит по этому поводу интернет http://www.timeout.ru/restaurant/place/27841/ и еще http://www.afisha.ru/msk/restaurants...3/sortbyalpha/
 
Старый 26.10.2010, 14:35   #1073   
Форумец
 
Сообщений: 447
Регистрация: 21.08.2006

ILYAM вне форума Не в сети
NWS -северный ветер.чартер.boing 767.
Натали спасибо.Буду учиться
 
Старый 26.10.2010, 14:58   #1074   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
ILYAM, всегда пожалуйста
 
Старый 26.10.2010, 16:13   #1075   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Содексо
был у нас в БЦ (съехал полгода назад), цены были неподъемными

ILYAM, как вариант, могу посоветовать вам купить купон на скидку в кафе/ресторанах г. москвы, если, конечно же, у вас есть время и желание заморачиваться.
мы в последнее время ходим в рестораны только с купонами =), предоставляемые скидки варьируются от 50 до 70%.
если интересно, можете посмотреть предложения, которые активны сегодня:
у м. Третьяковская http://fun2mass.ru/offers
м. Семеновская http://www.kupikon.ru/
м. Киевская http://www.skidkaest.ru/offers/index/view/id/65
согласна, что это далековато от вашего маршрута, но все же, может пригодится =)
акции меняются почти каждый день, можно на удобную и недорогую попасть, если отслеживать

Цитата:
Сообщение от ILYAM Посмотреть сообщение
до аэропорта добираться будем с Речного вокзала
во сколько вылет? учитывайте, что на ленинградке вечное стояние в химках, особенно после 16-00

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 26.10.2010 в 16:38.
 
Старый 26.10.2010, 16:19   #1076   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
лучший способ добраться до аэропорта - экспресс
 
Старый 26.10.2010, 16:21   #1077   
Шизгара
 
Аватар для Irlandets
 
Сообщений: 8,546
Регистрация: 04.01.2004
Возраст: 42

Irlandets вне форума Не в сети
никому не посоветую в шереметьево ехать на авто ))
 
Старый 26.10.2010, 16:24   #1078   
Glamourous
 
Аватар для Anatolliy
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 05.05.2005

Anatolliy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irlandets Посмотреть сообщение
никому не посоветую в шереметьево ехать на авто ))
почему?!!
 
Старый 26.10.2010, 16:30   #1079   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
лучший способ добраться до аэропорта - экспресс
только дороговато, наверное, для человека, который решил передвигаться по москве максимально на метро, и ехать до шарика от речного вокзала =)
а так да, 300 р. с носа, зато никакой нервотрепки по поводу пробок
 
Старый 26.10.2010, 16:37   #1080   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irlandets Посмотреть сообщение
никому не посоветую в шереметьево ехать на авто ))
особенно вечером...

Цитата:
Сообщение от Anatolliy Посмотреть сообщение
почему?!!
пробки, нервы и шанс опоздать на самолет

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
только дороговато
300 руб. с носа дорого? да ну лучше в кафе не сходить тогда, зато сберечь нервы и улететь имхо, конечно
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind