Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 18:59   #1051   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да.... мне мешает, возможно совесть, возможно и маразм, видимо только для вас все что не запрещено - разрешено... кстати обманывать тоже не запрещено))) но это не означает что это правильно....
Всё проще. Ты ничего ни хочешь менять в своём бренном существовании и поэтому придумал себе отмазку - я нищий, зато честный.
ЗЫ за пятницу, субботу и воскресенья, я заработал твою месячную зарплату и никого не обманул. А ты сиди дальше...
 
Старый 21.11.2010, 19:06   #1052   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати обманывать тоже не запрещено)))
вообще-то запрещено, и статьи есть соответствующие. не говоря уж о том, что можно получить по шее от обманутого
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати "игроки на бирже" или иные что производят????
они кагбэ дают деньги на развитие производств
 
Старый 21.11.2010, 19:40   #1053   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Всё проще. Ты ничего ни хочешь менять в своём бренном существовании и поэтому придумал себе отмазку - я нищий, зато честный.
ЗЫ за пятницу, субботу и воскресенья, я заработал твою месячную зарплату и никого не обманул. А ты сиди дальше...
:-) точно, так и есть, знаю людей кто за день мою месячную зарабатывают, ни кого не обманывают, находят объект по одной цене, рабочим платят другую, все довольны он как управленец получает гораздо больше остальных ну и конечно куда уж без знакомых некоторые и сиськами ЧЕСТНО торгуют, или по вашему это мои отмазы и я просто не хочу и не умею работать? зы. уверен есть люди, которые во время приема душа зарабатывают больше вашего месячного дохода, и что теперь, нужно всем стремится к таким идеалам?
 
Старый 21.11.2010, 20:10   #1054   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы противоречите сами себе. Мавзолей на Красной площади это памятник эпохе. Неважно наше отношение к этому. Через сто, двести лет останется одно любопытство. А памятники уничтожают только от ощущения неправоты и страха.
А я разве предлагаю сносить мавзолей? Не надо передергивать. Всего лишь убрать мумию туда где ей самое место, в музей или в лабораторию.
 
Старый 21.11.2010, 20:10   #1055   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
telobezumnoe, кто у тебя семью содержит?
 
Старый 21.11.2010, 20:44   #1056   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
А табе кажется невероятным, что кому то, таки да, мораль не позволяет жить, паразитируя на труде ближнего?

Мне как раз это кажется весьма вероятным. Некоторые хотят жить, именно паразитируя на труде ближних и дальних. При этом трудиться сами они не умеют и не хотят, при попытках предложить им поработать отговариваются весьма странными понятиями морали. А казалось бы, что тут трудного - создай свое предприятие и плати рабочим справедливо; или вообще не нанимай никого: областей деятельности и для единоличного хозяйствования хватает. Хочешь - торгуй, не нравится - оказывай людям платные услуги (автомойка, парикмахер и прочая и прочая), не по душе - производи и создавай, чувствуешь талант - изобретай, пиши программы, книги ... да куча возможных работ. Так нет же - работать для таких "аморально" в принципе.
Зато сплошное "дай". "Дай" ему квартиру "достойную", "дай" работу "по специальности", дай "большую зарплату", "дай" бесплатные путевки на курорт, "дай", "дай", "дай". При этом он, так и быть, соизволит ходить на работу с 8 до 17 пять дней в неделю. Естественно, ни о какой отдаче от него и речи не идет - как же, "эксплуатация". Кто должен работать, чтобы всё это ему "дать" - он или не задумывается, или это вполне вписывается в его "мораль".
Типичная идеология паразитов. И мораль такая же, паразитическая.
При этом паразитическая мораль весьма успешно дополняется детсадовскими представлениями о труде. Примерно так представляет себе школьник начальных классов труд учителя: "а чо, я бы тоже так у доски стоял и двойки ставил; но мне мораль не позволяет товарищам двойки ставить, поэтому я не учитель"

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
мне мешает, возможно совесть, возможно и маразм
Мешает - это я уже понял. Я бы предположил патологическое нежелание работать. И даже непонимание, что эти буржуи имеют ввиду. Поясню: "работать" - это не только посещать некое здание в определенные часы
 
Старый 21.11.2010, 21:08   #1057   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
telobezumnoe, кто у тебя семью содержит?
пока жена в декрете мне приходится одному зарабатывать деньги. Интересно, почему это так интересует, вон Гомер тоже спрашивал, ел ли я что нибудь в этот день..
 
Старый 21.11.2010, 21:26   #1058   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ел ли я что нибудь в этот день..
Надо себя заставлять...
 
Старый 22.11.2010, 06:00   #1059   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я разве предлагаю сносить мавзолей? Не надо передергивать. Всего лишь убрать мумию туда где ей самое место, в музей или в лабораторию.
Содержимое мавзолея это и есть история. Вы ее стыдитесь или боитесь?
 
Старый 22.11.2010, 08:13   #1060   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Содержимое мавзолея это и есть история
Именно потому - место ей в музее.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы ее стыдитесь или боитесь?
Повторюсь для тех кто в танке - место мумии Ленина в музее (если это часть истории) или лаборатории (если это эксперимент).
 
Старый 22.11.2010, 08:33   #1061   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
У кого?
У того, кто не хочет выкарабкаться из мира собственных иллюзий.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Некоторые хотят жить, именно паразитируя на труде ближних и дальних. При этом трудиться сами они не умеют и не хотят, при попытках предложить им поработать отговариваются весьма странными понятиями морали. А казалось бы, что тут трудного - создай свое предприятие и плати рабочим справедливо; или вообще не нанимай никого: областей деятельности и для единоличного хозяйствования хватает. Хочешь - торгуй, не нравится - оказывай людям платные услуги (автомойка, парикмахер и прочая и прочая), не по душе - производи и создавай, чувствуешь талант - изобретай, пиши программы, книги ... да куча возможных работ.
Есть ещё более традиционный вариант - работать по специальности, а если вдруг таковая оказалась невостребованной - обучиться востребованной.
 
Старый 22.11.2010, 09:16   #1062   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"Дай" ему квартиру "достойную", "дай" работу "по специальности", дай "большую зарплату", "дай" бесплатные путевки на курорт, "дай", "дай", "дай". При этом он, так и быть, соизволит ходить на работу с 8 до 17 пять дней в неделю.
О, общался недавно с одногруппником - он в НИИСе работает. Его отдел заказами завален, а соседний сидит на голом окладе. Дали отделу одногруппника сделать 3 схожих устройства. Народ понял, что к срокам успеют сделать только 2 и передали 1 соседнему отделу - тому самому, у которого денег нет(ребята счастливы были без меры, что к ним какая-то деньга придет). Месяц проходит - хрен кто из того отдела приходит за консультацией/советом/совместным мозговым штурмом, 2 проходит - то же самое. Только через 4 месяца пришли, когда народ 1-е устройство уже сдавать собирался, со словами "о, а вы первый уже сделали? Крута-крута, покажите нам, как. Выручайте, братцы - у нас нихрена не сделано, а сроки горят. Мы щас свой быстренько зафигаичим,по аналогии с вашим и все будет хорошо". Естественно, были посланы в эротическое пешее путешествие, так и не поняв, за что. Наверное, теперь барыгами и грязными эксплуататорами своих небедствующих соседей считают и ждут прихода второго Сталина и социальной справедливости - как же, они как и первые сидят с 8 до 17 в том же самом НИИСе, прям через стенку, а получают в разы меньше)))
 
Старый 22.11.2010, 09:35   #1063   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О, общался недавно с одногруппником - он в НИИСе работает. Его отдел заказами завален, а соседний сидит на голом окладе. Дали отделу одногруппника сделать 3 схожих устройства. Народ понял, что к срокам успеют сделать только 2 и передали 1 соседнему отделу - тому самому, у которого денег нет(ребята счастливы были без меры, что к ним какая-то деньга придет). Месяц проходит - хрен кто из того отдела приходит за консультацией/советом/совместным мозговым штурмом, 2 проходит - то же самое. Только через 4 месяца пришли, когда народ 1-е устройство уже сдавать собирался, со словами "о, а вы первый уже сделали? Крута-крута, покажите нам, как. Выручайте, братцы - у нас нихрена не сделано, а сроки горят. Мы щас свой быстренько зафигаичим,по аналогии с вашим и все будет хорошо". Естественно, были посланы в эротическое пешее путешествие, так и не поняв, за что. Наверное, теперь барыгами и грязными эксплуататорами своих небедствующих соседей считают и ждут прихода второго Сталина и социальной справедливости - как же, они как и первые сидят с 8 до 17 в том же самом НИИСе, прям через стенку, а получают в разы меньше)))
Картинка, знакомая до боли.
 
Старый 22.11.2010, 10:01   #1064   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение

Мне как раз это кажется весьма вероятным. Некоторые хотят жить, именно паразитируя на труде ближних и дальних. При этом трудиться сами они не умеют и не хотят, при попытках предложить им поработать отговариваются весьма странными понятиями морали. А казалось бы, что тут трудного - создай свое предприятие и плати рабочим справедливо; или вообще не нанимай никого: областей деятельности и для единоличного хозяйствования хватает. Хочешь - торгуй, не нравится - оказывай людям платные услуги (автомойка, парикмахер и прочая и прочая), не по душе - производи и создавай, чувствуешь талант - изобретай, пиши программы, книги ... да куча возможных работ. Так нет же - работать для таких "аморально" в принципе.
Зато сплошное "дай". "Дай" ему квартиру "достойную", "дай" работу "по специальности", дай "большую зарплату", "дай" бесплатные путевки на курорт, "дай", "дай", "дай". При этом он, так и быть, соизволит ходить на работу с 8 до 17 пять дней в неделю. Естественно, ни о какой отдаче от него и речи не идет - как же, "эксплуатация". Кто должен работать, чтобы всё это ему "дать" - он или не задумывается, или это вполне вписывается в его "мораль".
Типичная идеология паразитов. И мораль такая же, паразитическая.
При этом паразитическая мораль весьма успешно дополняется детсадовскими представлениями о труде. Примерно так представляет себе школьник начальных классов труд учителя: "а чо, я бы тоже так у доски стоял и двойки ставил; но мне мораль не позволяет товарищам двойки ставить, поэтому я не учитель"
Мешает - это я уже понял. Я бы предположил патологическое нежелание работать. И даже непонимание, что эти буржуи имеют ввиду. Поясню: "работать" - это не только посещать некое здание в определенные часы
вы бы свое желаемое за действительное не выдавали бы. такие будут заниматься всем чем угодно лишь бы больше платили, да и специалисты из них - никакие, зато они себя мнят лучше и умнее других, так как главная цель для них это бабло и они в этом преуспевают. А там что угодно будут делать- лишь бы больше платили. Как ни странно, но человек станет хорошим специалистом, если это ему интересно, и не важно сколько ему за это платят, он этим и бесплатно будет заниматься. А тут получается люди за копейки на двух работах работают целыми днями, получая копейки, и они же еще лентяями оказываются и тупыми. А те кто на мальдивах два раза в год отдыхают- те вджобывают непомерно. Умеете вы ловко стереотипами манипулировать мне кажется у вас даже профессия такая.
 
Старый 22.11.2010, 10:17   #1065   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Картинка, знакомая до боли.
вроде большой а в сказки веришь, ну ладно у врачей еще сложно проследить результаты деятельности, хотя уверен и там система четко работает, но интересно как же этот отдел отчитывался о проделанной работе? Есть четкие сроки и этапы, каждый месяц планграфики делаются, но ним и бухгалтерия расчитывается кто сколько и за что получит. А еще интересно, если бы другой отдел другим путем пошел (сам делал) они бы разные изделия получается сделали? Интересно как к этому заказчик отнесся
 
Старый 22.11.2010, 10:24   #1066   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Картинка, знакомая до боли.
вроде большой а в сказки веришь, ну ладно у врачей еще сложно проследить результаты деятельности, хотя уверен и там система четко работает, но интересно как же этот отдел отчитывался о проделанной работе? Есть четкие сроки и этапы, каждый месяц планграфики делаются, но ним и бухгалтерия расчитывается кто сколько и за что получит. А еще интересно, если бы другой отдел другим путем пошел (сам делал) они бы разные изделия получается сделали? Интересно как к этому заказчик отнесся
 
Старый 22.11.2010, 10:25   #1067   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А еще интересно, если бы другой отдел другим путем пошел (сам делал) они бы разные изделия получается сделали? Интересно как к этому заказчик отнесся
Заказчик бы отнесся с еще бОльшим интересом, если бы все 3 пульта были бы одинаковыми в то время как он делал заказ на разработку 3-х разных))))

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Есть четкие сроки и этапы, каждый месяц планграфики делаются, но ним и бухгалтерия расчитывается кто сколько и за что получит.
Ну и где тут противоречие?
 
Старый 22.11.2010, 11:47   #1068   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
интересно

Цитата:
В сентябре 1956 года в Москву прилетел Jacques Dupquier - французский ученый, историк, демограф, член французской Академии Политических и Моральных наук, и при этом марксист и член французской Коммунистической партии. .... На вопрос о том, что больше всего удивило его в советской столице, Дюпакье ответил следующее: "Меня поразило, что в 1956 году Москва более чем на половину была деревянным городом, а за пределами центральных улиц царила бедность".
 
Старый 22.11.2010, 13:13   #1069   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
такие будут заниматься всем чем угодно лишь бы больше платили, да и специалисты из них - никакие
это невозможно, плохому специалисту никто не будет платить, тем более много. Если им платят - значит от них есть отдача: кубометры, килограммы, киловатт-часы.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А тут получается люди за копейки на двух работах работают целыми днями, получая копейки, и они же еще лентяями оказываются и тупыми.
я бы назвал их странными, ведь на строительстве автомобильной трассы не хватает людей, и платят хорошо
 
Старый 22.11.2010, 13:31   #1070   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Как ни странно, но человек станет хорошим специалистом, если это ему интересно, и не важно сколько ему за это платят, он этим и бесплатно будет заниматься.
Вот смотрите, у Вас сразу два противоречия -
если человек согласен работать за бесплатно, то что же тогда ныть, что недоплачивают?
а если человек хороший и НУЖНЫЙ специалист, то ему будут платить достойно. Если же он просто хорошой специалист в том, что ЕМУ интересно, а более никому не нужно, то, как говорится, не обессудьте
 
Старый 22.11.2010, 13:36   #1071   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если же он просто хорошой специалист в том, что ЕМУ интересно, а более никому не нужно
"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (с) Лес Клэйпул.
 
Старый 22.11.2010, 13:51   #1072   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот смотрите, у Вас сразу два противоречия -
если человек согласен работать за бесплатно, то что же тогда ныть, что недоплачивают?
а если человек хороший и НУЖНЫЙ специалист, то ему будут платить достойно. Если же он просто хорошой специалист в том, что ЕМУ интересно, а более никому не нужно, то, как говорится, не обессудьте
А если он вынужден работать за бесплатно? Ну, или почти за бесплатно.
 
Старый 22.11.2010, 13:59   #1073   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если он вынужден работать за бесплатно? Ну, или почти за бесплатно.
кто или что его его вынудило?
 
Старый 22.11.2010, 14:00   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если он вынужден работать за бесплатно? Ну, или почти за бесплатно.
И кто же его к этому принуждает?
 
Старый 22.11.2010, 14:03   #1075   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
что его его вынудило?
Идея чучхе.
Типа трудовые подвиги за миску риса, на благо Родины и Великого Вождя.
 
Старый 22.11.2010, 14:05   #1076   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
кто или что его его вынудило?
Например, необходимость кормить семью, а искать работу с более высокой оплатой - времени нет.
 
Старый 22.11.2010, 14:12   #1077   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Например, необходимость кормить семью, а искать работу с более высокой оплатой - времени нет.
да не так уж сложно её искать
камелоты, интернеты, знакомые
 
Старый 22.11.2010, 14:16   #1078   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
да не так уж сложно её искать
камелоты, интернеты, знакомые

Искать - не сложно. Сложно находить.
 
Старый 22.11.2010, 14:20   #1079   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Искать - не сложно. Сложно находить.
такую работу, чтоб хоть не за копейки? не очень
 
Старый 22.11.2010, 14:28   #1080   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
они кагбэ дают деньги на развитие производств
какбэ сто раз тыкнуть купить/продать - это не дача денег на производство,
организация получает бабосы только при первичном размещении(и не факто что вложит в производство, может например долги раздать),
помимо акций есть еще валюта, долги ,разные производные инструменты CDO, MBS и прочая куета, объем которых будет побольше рынка акций, как бы не в разы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind