Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 10:05   #1051   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только эти глупости мне не рассказывай.
Sandy, есть и другие мнения, кроме твоего!
Если ребёнок даже и умненький, учится на физмате, а ему по-любому сдавать русский ЕГЭ - пускай сам, как может? при 1 уроке русского в школе в неделю?
Я, если б и смогла помочь, - целыми днями на работе. Так что, как ни крути - репетитор нужен(
 
Старый 21.09.2011, 10:11   #1052   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Sandy, есть и другие мнения, кроме твоего!
Если ребёнок даже и умненький, учится на физмате, а ему по-любому сдавать русский ЕГЭ - пускай сам, как может? при 1 уроке русского в школе в неделю?
Я, если б и смогла помочь, - целыми днями на работе. Так что, как ни крути - репетитор нужен(
Это в каких классах? Даже в 10-11 у нас их было достаточно, а до 10 - чуть больше чем до фига.
Если до десятого теперь только один - то русскому языку капец, что, собственно, по форумам весьма и весьма заметно.
 
Старый 21.09.2011, 10:12   #1053   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
есть и другие мнения, кроме твоего!
конечно есть - неправильные
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Если ребёнок даже и умненький, учится на физмате, а ему по-любому сдавать русский ЕГЭ - пускай сам, как может? при 1 уроке русского в школе в неделю?
Если он сам захотел учится на физмате пусть самостоятельно догоняет русский язык.
Я лично против того чтобы ПРОПИХИВАТЬ детей в ВУЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если до десятого теперь только один - то русскому языку капец
видимо там школа специализированная, ну типа как в свое время математический лицей.
 
Старый 21.09.2011, 10:16   #1054   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
видимо там школа специализированная, ну типа как в свое время математический лицей.
Не, это сейчас в каждой школе.
Потому что 3 урока физкультуры.
А по новому стандарту, наверное, будет еще смешнее.
 
Старый 21.09.2011, 10:24   #1055   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Впрочем ЕМНИП у нас в 11 классе (1989-1990 год) русского вообще не было с литературой что многими школьниками было воспринято чрезвычайно положительно
новое - позабытое старое.
 
Старый 21.09.2011, 10:31   #1056   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и участки садовые (вот продается на "моей" остановке http://da723.narod.ru/info/22_sadi8.html , явно запущенный донельзя и дом можно только для хранения лопат использовать, 180 тыр) тоже кусаются - просто ради удовольствия не купишь, прикинул - мне на него года два копить, отказывая себе во всем, а загаженный участок с гнилым домом - это только начало.
И, кстати, то что участки в садах продаются в основном в таком вот состоянии, тоже о многом говорит. Что у людей нет времени/возможности/денег их содержать. Пенять на то что необходимости нет тоже бессмысленно - если что-то для стола / продажи нет смысла, вычисти территорию, построй дом, баньку, вырой/залей бассеин.
Вот не надо ля-ля. Я кагбе тоже на "твоей" остановке живу - и таких домов там очень мало (особенно в 300 м от асфальта). И + ты знаешь, сколько геморроя с бассейном? Если люди на даче не живут, то нахрена им там что-то строить?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зарплаты работников образования, здравоохранения и занятых в сфере соцуслуг по-прежнему ниже среднеобластного уровня: 11 700 – 12 300 рублей.
Какой-то ты медлительный:
Цитата:
Зарплаты российских учителей повысятся с 1 сентября минимум на 30 процентов, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

- У нас было поручение с 1 сентября повысить зарплату как максимум - до средней по экономике региона, если это не получается, то как минимум на 30 процентов, - отметил он. - С 1 сентября все без исключения регионы достигнут этого результата, то есть зарплату за сентябрь учителя получат уже по-новому .

- Мы, министерство, свою часть работы выполнили уже к 1 августа, все деньги были на счетах регионов, со всеми регионами были заключены соглашения о выполнении поставленных задач и сформулирован план мероприятий - как это будет реализовываться, - добавил Фурсенко.

По словам министра, "такие же ориентиры установлены и для зарплаты вузовских преподавателей, перед руководством всех вузов уже стоит такая задача".
http://www.rg.ru/2011/09/01/fursenko-anons.html

И кстати, про замечательную жиссь учителей и врачей во времена совка вот не надо, да?

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
не мы придумали ЕГЭ - а там без репетиторов никуда, к сожалению(
Сдавал я этот ЕГЭ. По сравнению с тем, что спрашивали на нормальных вступительных за год-два до моего поступления - детский лепет. Просто учиться надо хотя бы последние года 4, а не за полгода осознавать, что ты дуб-дерево хвойное, и без репетитора ну просто никуда, кроме международноговсероссийскогоинститутаменеджментапр аваэкономикифинансовуправления (нужное подчеркнуть)

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Если ребёнок даже и умненький, учится на физмате, а ему по-любому сдавать русский ЕГЭ - пускай сам, как может? при 1 уроке русского в школе в неделю?
О чем и речь - надо учиться не только в 11 классе. Тот же 11 класс - повторение 5-10 + написание сочинений по произведениям, изученным на уроках литературы.
 
Старый 21.09.2011, 10:35   #1057   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О чем и речь - надо учиться не только в 11 классе.
Вы отстали от жизни, подготовка к ЕГЭ - это не повторение пройденного за прошлые годы, а тупое натаскиване бедных детей именно на решение ЕГЭ
Вот такое у нас ейчас образование(
 
Старый 21.09.2011, 10:39   #1058   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это в каких классах? Даже в 10-11 у нас их было достаточно, а до 10 - чуть больше чем до фига.
Ты, скорее всего, подзабывать стал - в 11 классе действительно немного русского языка. Однако это не мешало нам писать изложения с сочинениями на уроках литературы - потому, может, и тебе кажется, что русского в 11-м было достаточно. Вот по 10-й включительно его дофига, да.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Вы отстали от жизни, подготовка к ЕГЭ - это не повторение пройденного за прошлые годы, а тупое натаскиване бедных детей именно на решение ЕГЭ
Я не про подготовку к ЕГЭ говорил, а про программу русского языка в 11 классе.
Если "репетиторство" - это "натаскивание на решение ЕГЭ", то нафига вам репетитор, если "ребенок умненький"? Читерство нужно глупеньким.
З.Ы. А сейчас есть такая фишка - "пробный ЕГЭ"?

Последний раз редактировалось Vadag; 21.09.2011 в 10:57.
 
Старый 21.09.2011, 11:14   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Сегодняшний девиз России-это хапнуть, что плохо лежит и побольше!Как беду восприняли отмену крепостного права и убили царя – освободителя. Сейчас тоскуем по Сталину. А нужен гражданин с правами и обязанностями. А далее в экономике рынок товаров, политике рынок идей. И запускается эволюционный механизм, выживает сильнейший. Но это работает при уважении к законам и их соблюдении. А наш Путин фанат боев без правил, и кумиры Грозный, Петр, Сталин утверждались нарушая любые человеческие законы.Так что развал очевиден – все, что летает, падает, то что должно плавать – тонет.
 
Старый 21.09.2011, 11:16   #1060   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Сегодняшний девиз России-это хапнуть, что плохо лежит и побольше!
сочувствую.. и как тебе с таким девизом живется то...
 
Старый 21.09.2011, 11:20   #1061   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
то нафига вам репетитор, если "ребенок умненький"?
я ж говорю - физмат, а русский не в фаворе
Не все ж умненькие во всём - эт я нахваталась вершков в своё время, в итоге так и не осилила ни одну профессию глубоко (узким специалистом не стала) - вот, может, юному поколению повезёт!
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь(с)
 
Старый 21.09.2011, 11:30   #1062   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
я нахваталась вершков в своё время, в итоге так и не осилила ни одну профессию глубоко (узким специалистом не стала)
Вот в этом-то и беда! Галопом по европам. А профессионализм - он годами вырабатывается.
 
Старый 21.09.2011, 11:41   #1063   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, о чём и речь
 
Старый 21.09.2011, 11:50   #1064   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
видимо там школа специализированная, ну типа как в свое время математический лицей.
Один хрен, я сам учился в спецклассе, у меня было четыре часа только экономики в неделю, не говоря уже об усиленном изучении математики и программирования. Пожертвовали только биологией и химией, и то - не по времени, а явно дали указание сосредоточиться на биологическом спецклассе, а нас особо не трогать. На русском языке и литературе вплоть до выпускного драли как сидоровых коз, и уроки были в полном объеме.

Последний раз редактировалось Spectator; 21.09.2011 в 12:15.
 
Старый 21.09.2011, 12:01   #1065   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Spectator, я, конечно, уточню вечером у ребёнка, вдруг ошибаюсь, чем чёрт не шутит? - но уже несколько лет в 10-11 классах всего 1 урок русского языка в неделю, литературы - 2 вроде. Английского, кстати, 5 уроков, физкультуры - 3, и ещё ОБЖ - то ли 2, то ли 3 урока.

UPD.Уточнила - всё так и есть, 1 русский (и в 10-м, и в 11-м), литературы, правда, 3 - остальное также, как я и написала выше.

Последний раз редактировалось Степь; 21.09.2011 в 21:37.
 
Старый 21.09.2011, 13:07   #1066   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я сам учился в спецклассе, у меня было четыре часа только экономики в неделю
жесть.. это где такое и зачем?
 
Старый 21.09.2011, 13:29   #1067   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
жесть.. это где такое и зачем?
9 школа, директор в девяностых порвал жопу в клочья, но добился организации трех спецклассов, в т.ч. экономического, для чего умудрился уговорить готовить натаскивать нас препода с эконома ВГУ. Меня правда это только убедило что экономика - это не моё, но так или иначе - не поступил с первой попытки из класса только один.
 
Старый 21.09.2011, 13:40   #1068   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я тут для ностальгеров по совку киношку надыбал
Вы со Слаем часом не братья? Про совок кажись речи вообще не было..
 
Старый 21.09.2011, 13:44   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Teddybear, Одного поля ягодки!
 
Старый 21.09.2011, 13:48   #1070   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Про совок кажись речи вообще не было..
Было было у спектатора в частности.
Если ты думаешь что я персонально тебе это кино выложил - заблуждаешься.
 
Старый 21.09.2011, 15:09   #1071   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если он сам захотел учится на физмате пусть самостоятельно догоняет русский язык.
Я лично против того чтобы ПРОПИХИВАТЬ детей в ВУЗЫ.
да вот хер его знает. Я за то, что все русские должны знать родной язык. Но при этом я знаю людей, катастрофически не грамотных (именно в грамматике), но при этом очень способных в своих областях. Брат жены, например, журналист, довольно талантливый, обладатель различных премий и дипломов в этой области, самый молодой в Забайкалье член союза журналистов России (на момент его туда вступления). Пишет неграмотно, просто пипец, благо есть корректоры. Или еще один товарищ, на этом форуме частенько сидит, вы его все знаете, но не буду говорить, кто это. Талантливый инженер-электронщик, с детства этим увлекается. Но с русским - полный ахтунг (с английским, кстати, тоже). Если бы не списал при поступлении в политех сочинение, хер бы знает, что он щас делал бы. Так что репетитор - вариант не самый плохой.
 
Старый 21.09.2011, 15:45   #1072   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
знаю людей, катастрофически неграмотных
причём их сейчас - большинство, особенно молодых, на работе как начнёшь опусы читать - как будто марсиане, да и в сети их достаточно - причём я не имею ввиду "албанский"
 
Старый 21.09.2011, 18:34   #1073   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я работал преподавателем в гимназии на 100 баксов в конце 90-х и не вижу проблем обратно туда вернуться на эти самые 12 000, более того - МНЕ вот лично МНЕ на жизнь вполне достаточно 6000 в месяц, ну буду пить жигулевское с самодельной таранкой вместо крушовице с красной икрой.
Дай-ка я угадаю.. Мсье - холостяк? И квартирка досталась от родителей?
 
Старый 21.09.2011, 18:35   #1074   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...на еду 4000 рублей в месяц это вполне реальные цифры...
Можно примерный рациончик на такую сумму? Так, чисто поржать. Продовольственная корзина, на которой я сдохну через годик, стоит примерно 3к рублей. И, для справки, - мне для обеспечения трудоспособности нужно примерно 3,5...4 ккал в день, продовольственная корзина, по моим подсчетам, дает 1,7...2 ккал в день.
 
Старый 21.09.2011, 19:01   #1075   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Или еще один товарищ, на этом форуме частенько сидит, вы его все знаете, но не буду говорить, кто это. Талантливый инженер-электронщик, с детства этим увлекается. Но с русским - полный ахтунг (с английским, кстати, тоже)
Для инженера в наше время знание английского более, чем необходимо. Это как для врача латынь..

Последний раз редактировалось Teddybear; 21.09.2011 в 19:35.
 
Старый 21.09.2011, 19:44   #1076   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Можно примерный рациончик на такую сумму?
Уже много раз варианты этого рациончика приводились. Икра не значится.
 
Старый 21.09.2011, 20:26   #1077   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уже много раз варианты этого рациончика приводились.
В этой теме? По всему форуму - у меня лично умения найти не хватит.
upd: Видел, кажется, один пост от Сэнди, где значились две курицы на неделю, макарончики... а дальше не помню. Клерку в конторе какое-то время просуществовать, наверное, хватит, надо посчитать. Да только не все клерками работают. Ну и о детишках можно забыть, даже не принимая в расчет их содержание, - задохлики получатся.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Икра не значится.
Какая? Баклажанная?
Я привел, конечно, оценочные, но - цифры, хотя бы по калорийности, сколько нужно, и сколько в наличии. А есть еще медицинские рекомендации по составу, которые продовольственная корзина отражает не всегда точно, а кое-что и не отражает вовсе. А тут очередной ответ в стиле "лишь бы что-нибудь написать, чтобы мой пост был последним".
 
Старый 21.09.2011, 20:46   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Sandy, Для вас лично!Издание «Маркер.ru» сравнило рацион среднего россиянина (по мнению властей, составивших минимальную потребительскую корзину) с пайком, который был положен пленному солдату немецких войск. Издание пришло к выводу, что питание последнего выглядело более обильно.

С пятницы минимальный размер оплаты труда в России будет повышен на 6,5%, до 4611 рублей. Таким образом, его размер превысит стоимость потребительской корзины – сейчас минимальный набор продуктов в Москве составляет чуть более 3 тысяч рублей.

Правда, состав корзины остается неизменным с 2006 года, отмечает издание. И, несмотря на уверения властей в росте уровня жизни за последние шесть лет, рацион среднестатистического россиянина выглядит не лучше, чем у пленного немца в 1941 году.

Минимальный размер оплаты труда за последние 10 лет вырос в 32 раза. 1 июля 2000 года он составлял 132 рубля. Согласно действующему законодательству, МРОТ должен быть не меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины. Ее состав остается неизменным с 2006 года.

Среднестатистический россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 грамм хлеба или макарон в день. При этом в 1941 году паек для немецкого военнопленного, содержащегося в местах лишения свободы или в пути следования, составлял почти вдвое больше – 600 граммов. В пересчете на день немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей, а также вчетверо больше «соли, чая и специй».

Зато в продуктовом минимуме у россиян появились фрукты – по 63 г в день, яйца и молоко, чем немцев обделили. Россиянам также положено в два раза больше мяса, а москвичам – почти в три.

Можно порадоваться и за то, пишет «Маркер.ru», что россияне должны получать, по мнению властей, на 40 грамм больше сладкого, чем немцы в дни войны, а также потреблять на 16 грамм больше масла. Хотя в пайке немцев, в отличие от общероссийской корзины, присутствовали еще и мука, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе, передает NEWSru.com.

http://mcontent.life.ru/media/2/2011...6f8f6802b3.jpg
 
Старый 21.09.2011, 21:08   #1079   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Уже много раз варианты этого рациончика приводились.



В этой теме? По всему форуму - у меня лично умения найти не хватит.
Значит, вам этот рациончик реально нужен, как собаке пятая нога, иначе вы бы уже с пяток собственных бюджетных меню выложили.


Sandy, ну, что, повторим для прикидывающихся девственниками, или не будем бисер метать?!
 
Старый 21.09.2011, 21:29   #1080   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Значит, вам этот рациончик реально нужен, как собаке пятая нога...
Во-о-от, пошел переход на личности и перевод темы в другую плоскость. Не обо мне разговор шел.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...иначе вы бы уже с пяток собственных бюджетных меню выложили.
Меня кто-то спрашивал?.. Тут вроде как Сэнди (а никак не я) некие тезисы утверждал...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Sandy, ну, что, повторим для прикидывающихся девственниками, или не будем бисер метать?!
Как некрасиво выразились! Я на личности не переходил.
Плюс, я уже писал, написали хотя бы тему и ключевое слово, как там обозначали ("рацион", "рациончик", или как еще), погляжу уж сам.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind