Старый 10.05.2014, 17:12   #1051   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
макс5555, ну на счет Воронежа я не знаю как сейчас обстоят дела, в Москве есть упрашенная процедура установки. За счет жильцов. То есть провели собрание прикинули скинулись и в бой. Без разрешительных документов, главное беспрепятственный проезд должен быть для спецслужб. Будто бы даже если вы поставите шлагбаум кто то за него будет нести отвественность за авто. Но это уже чисто риторический вопрос. Возвращаясь по видеонаблюдению к самому началу там звучал такой момент что камеры вам предоставят бесплатно, будете только абонентку платить. Но есть вероятность того что сегодня платят 20 а завтра 10, свернут все свое дело камеры заберут, все останутся без него. Так что проще скинутся аналогично и поставить. Ну этим я конечно занимаюсь у меня все в этом плане проще. Надумаете пишите приду распишу схему, хотя уже писал выше http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1011
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:40   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ascetic Посмотреть сообщение
Не смешите и не обманывайте людей , законно никогда не сможете . Навязывание услуг - противоправно , попытки вымогательства могут привести вас к уголовному преследованию , и поменять вам придется адрес на менее комфортабельное жилье с так желаемой вами охраной и видеонаблюдением
Вы - юрист? Если да, то ссылайтесь на нормы права, а не огульно других обвиняйте в безграмотности!!!! По вашему получается и обязательность оплаты коммунальных услуг и ресурсов - это навязанная услуга. А если вам не нужна уборщица в подъезде или скажем дворник или вывоз мусора, то платить никто никого заставить не сможет???? По поводу видеонаблюдения, думаю, что поставим камеры за свой счет, кто не скинется тот ни к записям ни к камерам доступа иметь не будет. Случись что-то - "Давай до свидания" . Так мы не будем платить обслуживание каждый месяц. Думаю пару человек из дома найдется, кто в этом понимает....
А что касается лично вас - то вообще можете ни за что не платить! Ведь 150 руб. это великие деньги, из-за которых нужно вот так как вы устраивать дебаты!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:01   #1053   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Светлана, не переживайте, всегда найдутся те, кто будет критиковать на абсолютно беспочвенной основе. Ведь гораздо полезнее на самом деле обсуждать эту тему по существу - у кого какие идеи, какие могут быть проблемы и т.д. Так истина в споре и родится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:41   #1054   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Светлана 114, вам уже пояснили что уборщица дворник вывоз мусора это не навязаная услуга, т.к. вы подписывали договор с управляющей компанией и перечень этих услуг перечислен и они непосредственно влияют на эксплуатацию и содержания дома и придомовой территории, а видеонаблюдение и шлагбаум таковым не является. Это контроль доступа и безопасность, вы можете поставить вместо этого взвод отряд с автоматами что б к вам никто не лазил.
Вы тем более юрист, а уже не первый раз объясняют. В итоге хоть поняли что эти вещи поставите за свой счет и пользуйтесь. Если для вас 150 рублей не великие деньги взяли б да заплатили за кого нибудь кому так тяжко.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:42   #1055   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Светлана, не переживайте, всегда найдутся те, кто будет критиковать на абсолютно беспочвенной основе. Ведь гораздо полезнее на самом деле обсуждать эту тему по существу - у кого какие идеи, какие могут быть проблемы и т.д. Так истина в споре и родится.
А тут и спора быть не может! Вот если УК нам такую услугу как видеонаблюдение и все такое самостоятельно включит, то можно говорить о навязанной услуге, а вот решение общего собрания собственников жилья исполнять нужно - я приводила нормы права, а "особо грамотных" и упрямых не поленюсь и в судебную практику "носом ткнуть"!
Что касается существа вопроса:
Про ворота скажу из практики МКД, где у меня офис ( Революции 1905г.) - там, калитка от ворот привязана к каждому домофону в квартире, то есть если пришел, открываешь через ключ - таблетку, а приедут гости, то они просто набирают номер квартиры на калитке, а жилец ему открывает через кнопку в квартире как и входную подъездную дверь. Более того, к каждой квартире есть свой персональный код, набрав который, калитка открывается автоматически без ключей. Теперь, что касается распашных въездных ворот для авто.... У каждого собственника квартиры есть автоматические электронные брелки, используя которые прям изнутри машины ворота открываются и закрываются. Стоил брелок год назад 1000 руб., кто брелок не считает нужным приобретать, но ворота открывать хочет, то тому выдается карточка, она открывает ворота, если ее приложить к спец. устройству на самих воротах, то есть выйти из машины придется. Стоимость карты 50 руб. сама себе приобретала и своим сотрудникам тоже. Все работает как часы. И мы офисные клерки довольны - днем всегда есть куда поставить машину (закрытый охраняемый двор с видеонаблюдением), и жильцы, приезжая вечером с работы не остаются без свободных мест!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:49   #1056   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
да какая разница с ключем ворота или без ключа домофон или что там стоит? Главное каким путем они это сделали вы не написали. Вот если б вы написали как провели собрание откуда деньги на это взялись кто скидывался каким образом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:53   #1057   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Светлана 114, вам уже пояснили что уборщица дворник вывоз мусора это не навязаная услуга, т.к. вы подписывали договор с управляющей компанией и перечень этих услуг перечислен и они непосредственно влияют на эксплуатацию и содержания дома и придомовой территории, а видеонаблюдение и шлагбаум таковым не является. Это контроль доступа и безопасность, вы можете поставить вместо этого взвод отряд с автоматами что б к вам никто не лазил.
Не надо доводить до абсурда. Тогда как вы относить к услуге домофон, паспортистка и все такое? в Мин. перечне,установленном Постановлением правительства таких услуг тоже не предусмотрено.... Вот Вы говорите, что занимаетесь видеонаблюдением, а сами только пытаетесь уличить нас всех в "незаконно принимаемых" решениях. То ли я что-то не понимаю, то ли вы не договариваете. За "отряд с автоматами" навряд ли кто-то проголосует, а вот видеонаблюдение и ворота - это уже годами сложившаяся практика. В общем, спорить больше ни с кем не буду. Проявляешь инициативу - плохо. Лучше жить по принципу "моя хата с краю"? Так получается? Ведь для общего блага стараемся! А тут одни "упреки" в ответ. Да решим все и без вас. Купим камеры, скинемся, как обслуживать придумаем... Ворота, та же песня. Поставим, дадим всем недовольным персональные коды для прохода (что бы ни в коем случае не ограничивать доступ к дому, а то сейчас тут же пару умников про это напомнят),а с МЧС, пожарниками и остальными службами вопрос решить не проблема - все фирмы по установке таких ворот самостоятельно решают эти проблемы (это их "хлебушек").
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:00   #1058   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Не надо доводить до абсурда. Тогда как вы относить к услуге домофон, паспортистка и все такое? в Мин. перечне,установленном Постановлением правительства таких услуг тоже не предусмотрено.... Вот Вы говорите, что занимаетесь видеонаблюдением, а сами только пытаетесь уличить нас всех в "незаконно принимаемых" решениях. То ли я что-то не понимаю, то ли вы не договариваете. За "отряд с автоматами" навряд ли кто-то проголосует, а вот видеонаблюдение и ворота - это уже годами сложившаяся практика. В общем, спорить больше ни с кем не буду. Проявляешь инициативу - плохо. Лучше жить по принципу "моя хата с краю"? Так получается? Ведь для общего блага стараемся! А тут одни "упреки" в ответ. Да решим все и без вас. Купим камеры, скинемся, как обслуживать придумаем... Ворота, та же песня. Поставим, дадим всем недовольным персональные коды для прохода (что бы ни в коем случае не ограничивать доступ к дому, а то сейчас тут же пару умников про это напомнят),а с МЧС, пожарниками и остальными службами вопрос решить не проблема - все фирмы по установке таких ворот самостоятельно решают эти проблемы (это их "хлебушек").
мне за домофон присылает квитанцию компания которая обслуживает, так что я с ней могу разорвать вообще договор. Пусть демонтируют трубку отключают все дела. У вас в квитанции есть графа "паспортистка"? Я кстати свою инициативу кстати высказал. При чем она урегулирует права как тех кому эта услуга не нужна и как тем кому она необходима, у вас разговор зашел в такую тему что "мы обяжем платить тех кто не хочет, кто против большинства"
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:02   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
да какая разница с ключем ворота или без ключа домофон или что там стоит? Главное каким путем они это сделали вы не написали. Вот если б вы написали как провели собрание откуда деньги на это взялись кто скидывался каким образом.
Провели общее собрание собственников сначала очное, не состоялось, потом заочное - принято большинством голосов. Выбрали ответственного, он собрал деньги на спец счет, заключили договор с поставщиком услуг (по воротам) и оплатили со спец счета по безналу, потом повесили отчет на подъездах об истраченных денежных средствах. А то потом ведь скажут: "ага, замылили наши денежки". Вы мне ничего не объясняйте, а просто сошлитесь на конкретную статью закона. А то гипотетические примерчики свои пишите. И вообще к чему этот спор? Как будто вы из соседнего дома и машину постоянно к нам ставите, а не наш же сосед, который хочет жить в комфорте, приехал с работы и всегда есть место для машины, выпустил ребенка на площадку... или вечером мусор выносишь и не боишься что потом никто концов не найдет. В нашем доме случай уже был, слышала, что фару кому-то разбили и уехали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:04   #1060   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
мне за домофон присылает квитанцию компания которая обслуживает, так что я с ней могу разорвать вообще договор. Пусть демонтируют трубку отключают все дела. У вас в квитанции есть графа "паспортистка"? Я кстати свою инициативу кстати высказал. При чем она урегулирует права как тех кому эта услуга не нужна и как тем кому она необходима, у вас разговор зашел в такую тему что "мы обяжем платить тех кто не хочет, кто против большинства"
После вашего поста, у меня назрел вопрос : А вы точно в нашем доме живете????????????
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:06   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Я кстати свою инициативу кстати высказал. При чем она урегулирует права как тех кому эта услуга не нужна и как тем кому она необходима,
Можно еще раз,я что-то упустила... И какая же это инициатива? Как же вы видите решение такой проблемы? И сразу себе переадресуйте все вопросики, которые мне такие же как вы задают. Интересно, что же вы предложите?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:10   #1062   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Светлана 114, не, я не ваш сосед, не из соседнего дома. Я вообще в другом районе живу.Гипотетические примерчики я не пишу, это реальные конкретные примеры. Я ссылался на туже статью которую вы тут цитировали жилищного кодекса. Если дом сдавался с домофоном то он является общедомовым имуществом соотвественно требует эксплуатации.
По поводу дома опять же вопрос все ли сдавали? на добровольной основе или как? на 34й страницу вернитесь и почитайте с 1010 поста
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:13   #1063   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
у вас разговор зашел в такую тему что "мы обяжем платить тех кто не хочет, кто против большинства"
Даже и не будем никого "обязывать", больше нервов на таких бессовестных людей потратить,чем в итоге с них получить.Зачем? Все на их совести! Меня спросили как исполняться будут решения собрания - я ответила (при этом сослалась на конкретные статьи!). А так, мне этим заниматься не к чему. БОЛЬШЕ СПОРИТЬ НИ С ОДНИМ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!! Гипотетические вопросы, примеры и задачки каждый может оставить при себе или посоревноваться в занудстве между собой! Есть очень умное крылатое выражение "Собаки лают - караван идет" ну или "Лес рубят - щепки летят".
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:21   #1064   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Светлана, я поняла!!! Dens просто хочет чтобы мы его услугами воспользовались. Он же видео занимается.. Пишет сколько там проблем и потом так красиво "Ну этим я конечно занимаюсь у меня все в этом плане проще. Надумаете пишите приду распишу схему, хотя уже писал выше"..
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:30   #1065   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
макс5555, вы меня сами спросили как человека который этим занимается а теперь меня в этом упрекаете или я ошибаюсь в этом и мне показалось? Я не писал про проблемы я просто описывал суть технологий. И что тут такого что я написал как у меня работает? как будто я телекинезом внушаю вам бежать ко мне. Может все таки для вас будет выгодней через ту компанию бесплатные камеры поставить и платить за обслуживание. Вы же выбираете. Вам взвешивать все за и против.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:38   #1066   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Вам показалось - я не упрекаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:52   #1067   
Форумец
 
Аватар для Ascetic
 
Сообщений: 158
Регистрация: 20.01.2009

Ascetic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Вы - юрист? Если да, то ссылайтесь на нормы права, а не огульно других обвиняйте в безграмотности!!!! По вашему получается и обязательность оплаты коммунальных услуг и ресурсов - это навязанная услуга. А если вам не нужна уборщица в подъезде или скажем дворник или вывоз мусора, то платить никто никого заставить не сможет???? По поводу видеонаблюдения, думаю, что поставим камеры за свой счет, кто не скинется тот ни к записям ни к камерам доступа иметь не будет. Случись что-то - "Давай до свидания" . Так мы не будем платить обслуживание каждый месяц. Думаю пару человек из дома найдется, кто в этом понимает....
А что касается лично вас - то вообще можете ни за что не платить! Ведь 150 руб. это великие деньги, из-за которых нужно вот так как вы устраивать дебаты!!
Ну что , начну ответ в обратной последовательности.
Я не устраиваю дебаты ,это во первых. Если Вас не радует , что не все смотрят Вам в рот и кивают - это Ваше личное дело. Да , 150 рублей не большие деньги , вопрос в другом. Вы пытаетесь утверждать , что всех обяжете платить. По какому праву ? Если найдутся люди , кому видеонаблюдение не нужно , ради бога , что здесь страшного? Вам никто не мешает установить системы видеонаблюдения и пользоваться ими. При желании каждый , если захочет подключиться позже ,без проблем сможет внести свою долю стоимости оборудования и присоединиться . Думаю деньги ещё не раз будут собираться в будущем на какие то нужды и касса , соответственно , будет существовать. Я уверен , тех кому это действительно не нужно будет немного , но они будут. Зачем Вы так хотите обязять их к этому ?
Для справки
Эффективность видеонаблюдения в деле снижения преступности не столь очевидна, как кажется на первый взгляд. В свое время эксперт по видеонаблюдению Скотланд-Ярда заявил, что стратегия по использованию видеокамер потерпела полное фиаско. Он отметил, что только три процента уличных преступлений, совершенных в Лондоне, было раскрыто благодаря записи с камер. Между тем, Лондон — один из самых оснащенных системами слежения город.
Я не поверю , если Вы скажете , что с радостью будете платить за какую либо услугу , которой Вы не будете пользоваться.
По поводу платить мне за что то или не платить не за что я думаю это не вопрос Вашей компетенции.
По поводу коммунальных услуг вообще говорить не хочу, сам термин подразумевает несколько другое , чем то , о чем предмет разговора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:34   #1068   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Дамы и Господа, хватит собачится!
Мы, собственники сами решим свои проблемы. В услугах кого либо со стороны мы не нуждаемся! Светлана, закрывай дебаты, нечего наши проблемы выносить на всееощее обозрение. Давайте собираться и разговаривать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:05   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iwan9 Посмотреть сообщение
Дамы и Господа, хватит собачится!
Мы, собственники сами решим свои проблемы. В услугах кого либо со стороны мы не нуждаемся! Светлана, закрывай дебаты, нечего наши проблемы выносить на всееощее обозрение. Давайте собираться и разговаривать.
ДАВАЙТЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:22   #1070   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Светлана, кинь мне телефона номер в личку
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:13   #1071   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, а никто себе видеодомофон не устанавливал? Сегодня у нас побывал мастер (вызывали по поводу ремонта трубки домофона,) он сказал, что на входе в подъезд уже установлена панель домофона с возможностью видео, и если есть желание, можно приобрести в квартиру любой монитор. Интересуюсь, ставил ли себе кто-нибудь, цена вопроса и вообще,есть ли смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:16   #1072   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Федосова Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а никто себе видеодомофон не устанавливал? Сегодня у нас побывал мастер (вызывали по поводу ремонта трубки домофона,) он сказал, что на входе в подъезд уже установлена панель домофона с возможностью видео, и если есть желание, можно приобрести в квартиру любой монитор. Интересуюсь, ставил ли себе кто-нибудь, цена вопроса и вообще,есть ли смысл?
Тоже говорили когда только заселялся. Думаю, что пока незачем ставить, мне по крайней мере. А если все же надумаю, то наверное буду выводить камеру из квартиры в общий коридор: простоя система, управляется через ноут, постоянно записывает на тот же ноут, есть куча софта и информации по этому в интернете.
Думаю, что это будет полезнее, чем домофон - по большому счету мы всегда знаем кто к нам должен придти (за исключением спамеров с установкой окон, дверей и подобной рекламой). А так у вас будет постоянно работать камера и всех видно: кто приходят, во сколько приходят, в общем кто и когда мелькал в объективе камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:29   #1073   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Я ставил. Цена 10000. Для меня смысл есть, "левые" пассажиры задолбали по подъезду шириться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:35   #1074   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iwan9 Посмотреть сообщение
"левые" пассажиры задолбали по подъезду шириться.
Всего пару раз за год кто-то "левый" заходил ко мне...видать ваша квартира их чем-то притягивает)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:15   #1075   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Всего пару раз за год кто-то "левый" заходил ко мне...видать ваша квартира их чем-то притягивает)))
Мы живем только 6 месяце, с декабря 2013
Первый этаж! За--бали уже! То ключи забыли, то объявы наклеить, то ещё чего. За-бался на уй пачками посылать. Пару соседей уже знают, что у меня видео, а то по пьяни дюже храбрые по домофону разговаривать, теперь краснеют.

Последний раз редактировалось iwan9; 15.05.2014 в 09:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:21   #1076   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
После нашей упорной и продолжительной борьбы со СТЭЛ сообщая (со слов охраны), что дирекция решила поставить кованый забор по всему периметру нежилого. Кусок у нас забирают. Тогда ни подъезда ни подхода к паркингу не будет... Предлагаю срочно ставить ворота с домофоном, чтобы к своему нежилому могли только на вертолете подлететь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:29   #1077   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
После нашей упорной и продолжительной борьбы со СТЭЛ сообщая (со слов охраны), что дирекция решила поставить кованый забор по всему периметру нежилого. Кусок у нас забирают. Тогда ни подъезда ни подхода к паркингу не будет... Предлагаю срочно ставить ворота с домофоном, чтобы к своему нежилому могли только на вертолете подлететь.
Пусть ставят этот забор, если только он будет вдоль бордюра идти и не будет перегораживать дорогу. А если поставят и перегородят проезд, то в прокуратуру и пусть она уже с ними разбирается.
И какая разница, в плане паркинга, если перегородят - вроде как тут говорили, что въезд в этот самый паркинг будет со сторону заправки...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:21   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
А заправка оказывается тоже веревочку натянула... Им тоже это не надо. Это их территория.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:24   #1079   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
А заправка оказывается тоже веревочку натянула... Им тоже это не надо. Это их территория.
Тогда как же на этот паркинг заезжать то будут? Тут заправка перекрыла, с нашей стороны забор кованный будет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:42   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Тогда как же на этот паркинг заезжать то будут? Тут заправка перекрыла, с нашей стороны забор кованный будет...
Забор кованный с воротами
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind