Старый 11.07.2012, 22:24   #1051   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
smarold, Никто истерить и не думал, просто народ не любит когда грамотных обманывают. Вас если устраивает тот бардак который творится во дворе и в подъездах, а так же тот грабительский тариф, это ваше право. О нашем здоровье не волнуйтесь, мы нервы тренируем и заботимся о своем кошельке.

А по поводу "дабы дурь каждого видна была" это вы к чему? Вам кто-то давал право так говорить о совершенно незнакомых людях? Вы хотите дружно жить с УК, а с соседями видно нет.

Последний раз редактировалось 0906; 11.07.2012 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:28   #1052   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
:
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Уклад, а кто вам поменял этот стояк? И кто там вообще у вас хоть чем то рулит? И что стоят ваши декларации?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:39   #1053   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
walentin, сейчас уже никакие камни) первый дольщик - застройщик прошёл гос. регистрацию и после стали выдавать "зелёнки" нам, остальным дольщикам. Я же подавала документы когда ещё не прошёл, потом писала заявление на приостановление рассмотрения дела, далее на возобновление (чтобы не потерять гос. пошлину). Что по поводу набора документов, так нам при получении ключей, подписании акта выдавали памятку о Порядке гос. ресистрации права собственности на квартиру (фото прилагается). + дополучить в офисе НТС ещё 2 документа (ранее в теме говорилось). Ну и когда будете электронную очередь занимать, то не пугайтесь сразу большого количества номеров впереди - люди многие так же видят сколько ещё впереди и уходят, номера их пропускаются. Так вчера я была 375 при том, что табло показывало о вызове 301. За полтора часа прошла. И ещё: по вторникам и четвергам ГУЮ работает до 20, что удобно при невозможности уйти с работы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1665.JPG
Просмотров: 51
Размер:	260.1 Кб
ID:	1897224  
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 06:56   #1054   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
А по поводу "дабы дурь каждого видна была" это вы к чему? Вам кто-то давал право так говорить о совершенно незнакомых людях? Вы хотите дружно жить с УК, а с соседями видно нет.
Это не я сказал, а Петр I еще три века назад... И имелось в виду не оскорбление участников форума, а выработка ОБЩЕЙ приемлемой позиции без кликушества и пустопорожних выпадов (против выявления собственной "дури" тоже не возражаю). Надо бы фразеологические выражения трактовать правильно, Википедия в помощь.

Насчет якобы лоббирования интересов УК ЛАД: полный бред!!! Я вот уже 10 лет мыкаюсь по квартирам и нагляделся на эти злополучные коммунальные платежи. Сейчас плачу 9 руб 50 коп. НИ ЗА ЧТО!!! Т.е. никакой уборки в подъезде, никаких ремонтов и т.д. И это в допотопной старой 9-этажке брежневских времен. А тут предлагают за те же деньги сохранить порядок в новом доме с заведомо инвалидным проектом !? Это же нереально, так и будем чубы друг другу драть, а толку? Порядка не прибавится, т.к. без надлежащего финансирования ничего происходить не будет. Возможно, тариф и завышен, ну так это считается и доказуется, с цифирью не поспоришь, благо тут арифметика из 5-го класса.
По мне так лучше более высокий тариф и возможность жильцов требовать порядка, чем нищенский бюджет УК с вытекающим отсюда бардаком. Но я выссказываю только свою позицию, менять ее не собираюсь, но и навязывать никому тоже не хочу.
Теперь насчет судов, прокуратуры и проч... Попробовал и понял, что в нынешнем воровском государстве законов, реально защищающих дольщиков, по-прежнему нет. Тем более, что дом строился по "серой" схеме, с которой все согласились. Поэтому плюнул на все, не стал судиться по поводу отделки и взялся за ремонт, т.к. дальше по времени тянуть уже невозможно, слишком накладно.
Возможно, я человек старой формации, но по-прежнему считаю, что до тех пор, пока мы сами собственными ручками не начнем наводить порядок в собственном доме - изменений не последует. Сделал ремонт - помой после себя площадку, подкрась поцарапанную стену, убери собственный мусор из лифта и т.п. Если же мы будем глядеть, как надзиратели, в сторону УК, помахивая неоплаченной "плеткой" (а пока наблюдается именно такой подход), никакой консолидации в доме не произойдет. В основе ведь лежат всегда ОТНОШЕНИЯ, а не деньги и горлопанство.
Отсюда не считаю трезвой мысль о смене УК, организации ТСЖ и т.д. Не нужно менять мир, лучше поменяйте немного себя и мир тоже откликнется. Это как повторный брак в 90% случаев: шило на мыло...
Надеюсь, не задел ничью гордыню. Но признаюсь, смотрю на процесс "создания команды" со скепсисом, потому что палка всегда о двух концах и продуктивного собрания при таком раздрае ждать не приходится, да и идти на это мероприятие тоже... ИМХО.

Последний раз редактировалось smarold; 12.07.2012 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:02   #1055   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Это не я сказал, а Петр I еще три века назад... И имелось в виду не оскорбление участников форума, а выработка ОБЩЕЙ приемлемой позиции без кликушества и пустопорожних выпадов (против выявления собственной "дури" тоже не возражаю). Надо бы фразеологические выражения трактовать правильно, Википедия в помощь.
В данном случае сказали ВЫ, применив данное выражение к участникам темы, лично ВАМ нужно правильно трактовать фразеологические выражения. Здесь же не все с таким гибким умом (вы в следующий раз для таких не грамотных ссылочки делайте сразу на Википедию). Теперь и Ваш пустопорожний выпад мы увидели.

Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Насчет якобы лоббирования интересов УК ЛАД: полный бред!!! Я вот уже 10 лет мыкаюсь по квартирам и нагляделся на эти злополучные коммунальные платежи. Сейчас плачу 9 руб 50 коп. НИ ЗА ЧТО!!! Т.е. никакой уборки в подъезде, никаких ремонтов и т.д. И это в допотопной старой 9-этажке брежневских времен. А тут предлагают за те же деньги сохранить порядок в новом доме
Ну если 9,50 руб. и 19,80 руб. для вас те же деньги, тогда Математика вам в помощь.

Последний раз редактировалось 0906; 12.07.2012 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:27   #1056   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
"А тут предлагают" - это о предложениях со стороны жильцов, а не УК. Вы хоть бы ветку покурили...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:01   #1057   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
smarold, Ветку покурили?????? Вы о чем вообще????
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:15   #1058   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
0906, начните хотя бы с #614...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:37   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
to UKLAD

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
некоторые пытаются даже поменять стояки отопления на пластик, что КАТЕГОРИЧЕСКИ недопустимо.
Почему?

Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
И каким образом гидравлическое сопротивление биметаллической батареи будет выше, если входные и выходные отверстия идентичны
Да, вот тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
И наша задача - сделать дом образцового содержания.
Один дом не получилось - решили на другом попробовать.
В известном Вам доме существуют известные Вам проблемы, с теми же металлическими, трещащими по ночам стояками, с продуванием квартир и коридоров насквозь, холодными стенами и т.д., от решения которых Вы вместе со строителями молча устранились.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:52   #1060   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
"А тут предлагают" - это о предложениях со стороны жильцов, а не УК. Вы хоть бы ветку покурили...
Молодой человек, для начала я не курю, читать тоже умею, отдельные посты не выхватываю, оцениваю ситуацию в целом. Пусть вначале УК покажет себя в деле на среднем тарифе, а уже потом, если нас результат не устроит на ОСС решим стоит повышать стоимость или нет.
Вот сейчас направляюсь в сторону нашего в будущем "дома образцового содержания", посмотрю как преобразилось все вокруг, может полы помыли


Интересно может кто в курсе, а собственники нежилых помещений будут принимать участие в жизни нашего дома? В НСТ лично слышала, что все давно раскуплено.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:30   #1061   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Молодой человек...
Ну хоть на этом спасибо Мне вообще-то 58... Стар, слеп, глух плюс двоешник с университетской скамьи, потому образно-совокупным мышлением не обладаю. Ну не вешаться же...

Начать со среднего тарифа - мысль здравая, только "средний" в карман не положишь, нужны четкие просчитанные цифры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:29   #1062   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Один дом не получилось - решили на другом попробовать.
В известном Вам доме существуют известные Вам проблемы, с теми же металлическими, трещащими по ночам стояками, с продуванием квартир и коридоров насквозь, холодными стенами и т.д., от решения которых Вы вместе со строителями молча устранились.
А я и чувствую , что это сверх не честная компания. Начиная от застройщика. А чем их дочка , отличается? Яболчко от яблоньки не далеко падает.
С самого начала меня привлёк странно высокий тариф , для такого высокого нового дома.

Сегодня у меня была лекция по урегулированию тарифов. Вёл её руководитель этого управления.
По нормативам на 250тыс кв.м. положено 11 сотрудников УК. В нашем доме на 30тыс.кв. м. - 35 сотрудников УК.

akbk, надеюсь , что у нас так не получится с УК Лад , как с вашим домом. Люди , судя по форуму , с активной жизненной позицией( есть конечно один штрейхбрейкер, ну , как говорится : в семье не без ......). Будем добиваться Открытого конкурса , как положено по закону

Последний раз редактировалось panda12; 12.07.2012 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:40   #1063   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
По нормативам на 250тыс кв.м. положено 11 сотрудников УК. В нашем доме на 30тыс.кв. м. - 35 сотрудников УК.
Значит у вас всё будут делать в три раза лучше, чем по нормативам)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:55   #1064   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Поступил вопрос в личку , отвечаю всем, может кому ещё будет интересно ул. Сакко и Ванцети , 104, тел 255-14-30 , звонить после обеда.
новый курс стартует через неделю, записывайтесь.
Занятия проходят бесплатно: пн.- чт. с 14.00 - 18.00
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:15   #1065   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Один дом не получилось - решили на другом попробовать.
В известном Вам доме существуют известные Вам проблемы, с теми же металлическими, трещащими по ночам стояками, с продуванием квартир и коридоров насквозь, холодными стенами и т.д., от решения которых Вы вместе со строителями молча устранились
Этот пост -самый лучший показатель работы УК Лад. Который сводит все байки УК Лад , о прекрасном будущем , на ноль .
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:24   #1066   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Это не я сказал, а Петр I еще три века назад... И имелось в виду не оскорбление участников форума, а выработка ОБЩЕЙ приемлемой позиции без кликушества и пустопорожних выпадов (против выявления собственной "дури" тоже не возражаю). Надо бы фразеологические выражения трактовать правильно, Википедия в помощь.

Насчет якобы лоббирования интересов УК ЛАД: полный бред!!! Я вот уже 10 лет мыкаюсь по квартирам и нагляделся на эти злополучные коммунальные платежи. Сейчас плачу 9 руб 50 коп. НИ ЗА ЧТО!!! Т.е. никакой уборки в подъезде, никаких ремонтов и т.д. И это в допотопной старой 9-этажке брежневских времен. А тут предлагают за те же деньги сохранить порядок в новом доме с заведомо инвалидным проектом !? Это же нереально, так и будем чубы друг другу драть, а толку? Порядка не прибавится, т.к. без надлежащего финансирования ничего происходить не будет. Возможно, тариф и завышен, ну так это считается и доказуется, с цифирью не поспоришь, благо тут арифметика из 5-го класса.
По мне так лучше более высокий тариф и возможность жильцов требовать порядка, чем нищенский бюджет УК с вытекающим отсюда бардаком. Но я выссказываю только свою позицию, менять ее не собираюсь, но и навязывать никому тоже не хочу.
Теперь насчет судов, прокуратуры и проч... Попробовал и понял, что в нынешнем воровском государстве законов, реально защищающих дольщиков, по-прежнему нет. Тем более, что дом строился по "серой" схеме, с которой все согласились. Поэтому плюнул на все, не стал судиться по поводу отделки и взялся за ремонт, т.к. дальше по времени тянуть уже невозможно, слишком накладно.
Возможно, я человек старой формации, но по-прежнему считаю, что до тех пор, пока мы сами собственными ручками не начнем наводить порядок в собственном доме - изменений не последует. Сделал ремонт - помой после себя площадку, подкрась поцарапанную стену, убери собственный мусор из лифта и т.п. Если же мы будем глядеть, как надзиратели, в сторону УК, помахивая неоплаченной "плеткой" (а пока наблюдается именно такой подход), никакой консолидации в доме не произойдет. В основе ведь лежат всегда ОТНОШЕНИЯ, а не деньги и горлопанство.
Отсюда не считаю трезвой мысль о смене УК, организации ТСЖ и т.д. Не нужно менять мир, лучше поменяйте немного себя и мир тоже откликнется. Это как повторный брак в 90% случаев: шило на мыло...
Надеюсь, не задел ничью гордыню. Но признаюсь, смотрю на процесс "создания команды" со скепсисом, потому что палка всегда о двух концах и продуктивного собрания при таком раздрае ждать не приходится, да и идти на это мероприятие тоже... ИМХО.

Удивительная логика для дееспособного гражданина. 9.50 НИ ЗА ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. А 19.80 ЗА ТО ЖЕ САМОЕ НИ ЗА ЧТО В НАСТОЯЩЕМ И В ПОТЕНЦИИ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Вы можете сказать нам, что Уклад за это время сделал? Уклад нам рассказывает сказки про конвекторы и про пластиковые трубы, которые категорически запрещены. Больше от Уклада абсолютно никакой пользы. Ничего не делается, сам Уклад даже приблизительно не владеет реальной обстановкой. В то же самое время дом нашпигован стояками отопления из пластика. Я сегодня специально зашел еще в два подъезда и убедился, что в коридорах пластиковые стояки отопления, а не только в том, где сидит укладовский техник - смотритель. КОТОРЫЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЯКОБЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Мы оплачиваем не коммунальные платежи, а оказанные коммунальные услуги, в том числе и по уборке помещений и содержании придомовой территории. Тут уже кто то писал и фото размещал, что абсолютно ничего не делается. Подтверждаю, что таки да, ничего не делается и скорее всего, делаться не будет. Откуда я могу знать о будущем рае? Из слов человека, который реально палец о палец не ударил, ничего не знает и балует нас присказками и сказками?
Какое надлежащее финансирование нужно еще? Уклад руководит домом факультативно. Ничего реально не знает и ничего не делает. Что за детский сад вы нам собираетесь втюхать? Ничего не остается другого, чем предположить, что вы с Укладом выражаясь карточной терминологией, на один карман играете. Ибо такая наивность уж очень дурно пахнет. Может быть я чего то не знаю? Просветите меня темного. Может быть Уклад стахановец? И здоровье надорвал на этом доме? Ну расскажите хоть что - нибудь, что реально сделано. Я призываю просветить общественность этого форума, заодно и жильцов дома, что реально сделано Укладом? Ведь хоть что то можно сделать за два месяца. Прибраться то можно было? Штата реально нет, а платежи уже по полной.

Ну а теперь в качестве просвещения.

Цитата:
38 дел по нарушениям в сфере ЖКХ возбудила воронежская полиция с начала года

38 уголовных дел за нарушения в сфере ЖКХ возбуждено сотрудниками полиции управления ЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области в текущем году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Как сообщили в пресс-службе, среди нарушений, выявленных полицией - факты нецелевого использования, присвоения денежных средств, выделяемых на поддержание деятельности объектов ЖКХ. Установлены организации, которые по имеющейся информации занимаются мошенническими действиями на рынке предоставления услуг населению в сфере ЖКХ.

В общей сложности по фактам нарушений в сфере ЖКХ возбуждено 38 уголовных дел, по 104 эпизодам преступной деятельности, из которых 82 тяжких и особо тяжких составов преступления. В суд направлено 19 уголовных дел по 34 эпизодам преступной деятельности в сфере ЖКХ, остальные находятся в производстве.

Отметим, что на этой неделе о необходимости довести до конца уголовные дела, возбужденные по фактам нарушений в сфере ЖКХ и школьного питания, заявил глава Воронежской области Алексей Гордеев
Цитата:
Более 2,2 тысячи нарушений в сфере ЖКХ выявили прокуроры в регионах ЦФО

2.219 нарушений закона организациями жилищно-коммунального комплекса выявлено прокурорами в регионах Центрального федерального округа за шесть месяцев 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 июля в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По результатам проверок внесено 653 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 240 виновных лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 98 человек, в суды направлено 350 заявлений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 54 уголовных дела.

Анализ результатов прокурорских проверок показал, что большинство нарушений закона в указанной сфере допускаются должностными лицами органов власти при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд (Владимирская, Калужская, Курская, Рязанская, Тульская области и г. Москва). По-прежнему имеет место оплата фактически невыполненных работ либо их двойная оплата. В ряде случаев проверяющие сталкиваются с несоответствием объемов и стоимости выполненных работ, указанных в контрактах, проектной документации и актам приемки.

http://www.regnum.ru/news/fd-central...h/1549033.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:38   #1067   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение

Мы оплачиваем не коммунальные платежи, а оказанные коммунальные услуги, в том числе и по уборке помещений и содержании придомовой территории. Тут уже кто то писал и фото размещал, что абсолютно ничего не делается. о форума, заодно и жильцов дома, что реально сделано Укладом? Ведь хоть что то можно сделать за два месяца. Прибраться то можно было? Штата реально нет, а платежи уже по полной.

Ну а теперь в качестве просвещения.
Так зачем платить -за воздух????
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:44   #1068   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение

что реально сделано Укладом? Ведь хоть что то можно сделать за два месяца. Прибраться то можно было? Штата реально нет, а платежи уже по полной.

.
В двух словах,,,,лоббирование своих интересов в пример ...мы на данный момент не имеем ни одного провайдера интернета ,что нам дали ---лоховскои ТВ при 390р в месяц за 19 каналов
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:40   #1069   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Удивительная логика для дееспособного гражданина. 9.50 НИ ЗА ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. А 19.80 ЗА ТО ЖЕ САМОЕ НИ ЗА ЧТО В НАСТОЯЩЕМ И В ПОТЕНЦИИ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Вы можете сказать нам, что Уклад за это время сделал?
С такой логикой родился, чужого не беру, но и на халяву жить не привык. Не нужно передергивать смысл моих постов. Речь о соответствии оплаты и дела. Если никто не платит - о каких делах речь? Плохая плата - плохая работа. По проблемам УК пусть они и отвечают, на меня кивать не надо, я такой же жилец и на глупости активистки с курсов ликбеза внимания не обращаю. Признаться, надоела эта бестолковая перепалка. Все свалили в кучу и тешитесь. Хотя бы разграничили границу, где дела строителей, а где УК. Что-то никто не вспоминает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 29 декабря прошлого года, подписанное зам. главы администрации, директором департамента градостроительства Ю.Ф.Гайдаем.
Парковка до сих пор достраивается, куча недоделок по дому, но власть придержащие легко подмахивают акт сдачи. Почему? А потому, что все проблемы дома потом лягут на УК или еще лучше на самих жильцов, т.е. ТСЖ, но никак не на застройщика и тем более администрацию города. Что и происходит. Самое смешное, что большая часть претензий вне компетенции УК, иначе я бы их сам наизнанку вывернул. А что в пределах компетенции - блокируется отсутствием финансирования и неопределенностью на будущее. Может, там ситуация и по другому с дочками-матерями обстоит, НСТ явно воровская контора, у меня доказательства на руках. Но я достаточно хорошо знаю, что такое иметь собственный расчетный счет со статусом юридического лица внутри холдинга. Как говорится: дружба дружбой, а табачок врозь. Потому обвинения в жульничестве УК считаю преждевременными и неэтичными (где факты, деньги ведь никто еще не платил). Все, пикируйтесь дальше, но без меня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:44   #1070   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
Ну хоть на этом спасибо Мне вообще-то 58... Стар, слеп, глух плюс двоешник с университетской скамьи, потому образно-совокупным мышлением не обладаю. Ну не вешаться же...

Начать со среднего тарифа - мысль здравая, только "средний" в карман не положишь, нужны четкие просчитанные цифры.
Ну, на здоровье, с каждым бывает. Нет вешаться не надо, вы еще дом образцового содержания не увидели.
Вы правы, со среднего тарифа в карман не положишь, а вот с 19,80 руб. ого-гооо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:55   #1071   
promalp36
 
Аватар для FFiliPP
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.11.2009

FFiliPP вне форума Не в сети
товарищи, давайте лучше подготовим ряд вопросов которые необходимо решить нам - жильцам и те, которые поднимем в беседе с УК.

УК подскажите, могу ли я вынести дверь и поставить свою, без подписанного акта-приемки?хотел ремонт начать делать, а ситуация зависла, жду когда эл. плиту поставят
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:54   #1072   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FFiliPP Посмотреть сообщение
товарищи, давайте лучше подготовим ряд вопросов которые необходимо решить нам - жильцам и те, которые поднимем в беседе с УК
Попробую объяснить.

Согласно, законодательству , ст. 44-47 ЖК РФ.
Общее собрание может принимать решения , согласно Повестки.
Повестка уже нам выслана гражданкой Найдёновой из кв.333 ( в редакции УК Лад). Которая составлена без участия Инициативноцй группы, хотя наша Повестка была ранее предложена и доставлена в УК.
Таким образом, на собрании - какие бы вопросы не поднимались. Решение будет выносится только по вопросам , указанным в Повестке. (Повестку собрания менять нельзя.) Все наши Решения оформляются Протоколом, который и является главным документом дома.
Остальные наши вопросы, обсуждения - это будет сотрясание воздуха.

Обычно, Очное собрание - не набирает кворума( его и физически не может быть, так как люди живут в других городах). Автоматически, следующее собрание проводится - заочным голосованием. Это означает , что будут распечатаны на бумаге, все вопросы Повестки ( угодные УК Лад), наши вопросы опять проигнорируются.
И люди будут их подписывать, будучи неграмотными в законе.

Что касаемо ряда вопросов , которые нам надо решить, у меня всё готово.
Но для этого мне надо будет объяснить нам всем законодатльную базу.
Дабы не тратить на собрании впустую время на выяснение отношений с УК Лад.
Как я говорила, как бы мы не возмущались, вопросы принимаются чётко по Повестки, а она нам уже выслана.

Поэтому единственный выход вижу, в признании через суд собрания незаконным и добиваться проведения Открытого конкурса, так как это должно было быть , после введения дома в эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:58   #1073   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FFiliPP Посмотреть сообщение
УК подскажите, могу ли я вынести дверь и поставить свою, без подписанного акта-приемки?
До подписания акта приёма-передачи - это зона ответственности застройщика. Его позиция - нет не можете. Более того, если дверь будет установлена до подписания - она будет вскрыта. Прецеденты уже были.
УК без разницы какую дверь вы поставите после подписания акта приёма-передачи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:28   #1074   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Расскажу про Открытый конкурс и тариф .
Начну сначала.
В соотв. с п.13 ст.161 ЖК РФ, в течении 10 после сдачи его в эксплуатацию, власти обязаны провести Открытй конкурс, по выбору УК, для управления домом . (УК выбирается не менее , чем на 1 год и не более, чем на 3 года. Это законом предусмотрено, чтоб собственники получили свидетельства на право собственности и провели своё первое Общее собрание собственников по закону. Момент, права собственности ,возникает с момент, его регистрации.)
Все-УК , желающие, управлять домом, делают залоговый взнос на участие.
Им предоставляется список услуг, для обслуживания дома и придомовой территории. Этот список состоит из Основного перечня работ и дополнительного( согласно ПП РФ №75 от 06.02.2006г.).
Побеждает та УК, которая к Основному списку услуг наберёт, как можно больше дополнительных услуг.

Чтобы рассчитать стоимость Обязательных услуг( т.е. плату за содер. и ремонт), Управление регулированию тарифа должно получить техническую документацию на дом. Эту тех. документацию, согласно п.25 ПП РФ №491 , застройщик обязан один из экземпляров, передать в муниципальный архив . Наш застройщик умышленно этого не делает, чем препятствует проведению Открытого конкурса.

Сделаю отступление. Все документы , касающиеся дома , пусть то Протоколы собраний или Тех. Документация, должны находиться у собственников( Председателя Дома) в доме ( это наши документы и УК к ним не имеет отношения).Или это должно быть помещение в доме ( архив), но ключ у Председателя, а УК может пользоваться только с разрешения, под роспись.
Поэтому , когда будет голосование по этому пункту ( на собрание , инициируемом нами, а не Найдёновой), обратите внимание, никаких мест хранений в помещение УК. Только у Председателя Совета Дома.

Продолжу.
Сегодня мною были в интернете собраны тех. сведенья по дому, и отнесены в Управление регулирования тарифов. Сотрудниками, эти данные были введены в специальную программу и при мне расчитана плата по строке содер и ремонт . Распечатку скину попозже , на собрание принесу обязательно. Это приблизительный расчёт . Он составил без лифта и тех освид. лифта - 9,59 руб. кв.м. Прибавив к этой сумме лифт-2.55 и тех. освид. лифтов -0.23 . Получаем -12.37 руб. кв. м.( с аварийными службами по вызову)
Все мои подозрения неофициально, но подтвердились.
Существует такая зависимость, чем выше дом и больше его площадь, а площадь земли небольшая( как в нашем случае), тем тариф ниже.
В Основной список работ , услуг входит больше, чем УК Лад предложил нам в своём Договоре.( Про Договор у меня будет отдельный разговор).
Оплата работы сотрудников УК, выбранной Открытым конкурсом, по этому Основному списку оценивается -высоко. Приведу пример. Подметание полов в месяц на на наш дом- 16.066р ( т.е. за подметание уборщице в месяц мы платим 0.55 р.кв. м.). Все работы осмечены. Что делает прозрачным механизм перерассчёта, в случае не оказания услуги( в данном случае подметание).Чего опять же -нет в Договоре Ук Лад, что не даёт нам сделать перерасчёт по невымытым полам и др.работам.

Как я говорила ранее, есть специальная " Рекомендация по определению численности работников УО в жилищной сфере" ( можете набрать в поисковике). Например , паспортистка положена по штату на ставку , если она обслуживает 6.5оо человек . Столько у нас народа в доме - нет и т. д.
Сейчас управление регулирования тарифа , разбирает (кем-то ,спущенную сверху) укладовскую "экономику". И делает отметки по штату , который превышает все допустимые нормы.

Я сама попробовала просчитать строку содер. и ремонт, начала со штата:
директор- 30.000 ( в др. доме тоже получает, так что ему хватит)
техник-смотритель+ паспортист - 20.000р.
сантехник- 15.000 ( у него 0.5 ставки на наше кол- во квартир)
электрик- 15.000( то же 0.5)
уборщица- 20.000
дворник-20.000
бухгалтер- 10.000( 0.2 ставки)
Получилось: 130.000р.
+ тех. обслуживание всего различного, канц. товары и т.д. : 50.000р.
+ прибыль ( заложена законом) 8-10% , накину ещё им 30.000р.
Всего получилось: 300.000р. Или на кв.м.- 10р. кв.м. Добавлю лифт. Итого-13р.

Теперь про укладовскую "экономику".
Он в неё вписал лифтёров-4 человека. Лифтёры не входят в штат сотрудников УК. Заключается договор. Он у всех по городу один. С лифтёром можно заключить -доп.соглашение на диспетчера, всё равно, весь день сидит ничего не делает.
Паспортист, как говорила 0.2 ставки.
Оператор- контролёр -4 чел.( надуманные люди)
Юрист-консульт ( это юрист УК, мы его не обязаны оплачивать), так же как и аттестацию работников УК.
инженерная служба - 4 чел.( его держат в огромной компании одного на 600 домов)
проверку пункта ИТП может осуществлять сантехник или электрик, главное чтоб у них образование подходящее было)
бухгалтер-3 чел. ( на мясокомбинате 3 бухгалтера обсчитывают весь комбинат)
А строки типа : субботника, антивандализама и т.д. - больные фантазии.

Я думаю, все всё поняли . Как не крути - 20 р. не выходит.
И ещё я не учла доходы и зар. платы сотрудников от парковки , тогда тариф на содер. и ремонт получится ещё меньше.

Последний раз редактировалось panda12; 21.07.2012 в 07:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:58   #1075   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от panda12
И опять возвращаемся к вопросу Открытого конкурса , по выбору УК , который был нарушен ( п.13 ст.161 ЖК РФ). Что будете делать?

И опять Вы не правы. Норма части 13 применяется только через год после ввода дома в эксплуатацию. Вам внятно ответили все надзорные органы куда Вы писали
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вам просто нужно поверить мне.

13.07.2012, 13:03:01
УФАС оштрафовало председателя департамента ЖКХ Липецка за затягивание процесса проведения конкурсов по отбору УК для нескольких многоэтажек

Воронеж. 13.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – УФАС по Липецкой области оштрафовало председателя департамента ЖКХ региональной столицы Сергея Давыдова за бездействие департамента по проведению конкурса на выбор управляющей организации для многоквартирных домов, сообщили в ведомстве.

В целом нарушение коснулось семи введенных в эксплуатацию многоэтажек на территории Липецка. Как пояснили в УФАС, такие действия департамента нарушают закон о защите конкуренции.

В результате департаменту ЖКХ Липецка было вынесено предписание о недопущении действий, которые могут нарушить требования Жилищного кодекса. В определенный законом срок чиновникам необходимо было исполнить предписания, однако информации об этом от департамента не поступало. В результате ведомство приняло решение оштрафовать его председателя Сергея Давыдова.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:34   #1076   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
С такой логикой родился, чужого не беру, но и на халяву жить не привык. Не нужно передергивать смысл моих постов. Речь о соответствии оплаты и дела. Если никто не платит - о каких делах речь? Плохая плата - плохая работа. По проблемам УК пусть они и отвечают, на меня кивать не надо, я такой же жилец и на глупости активистки с курсов ликбеза внимания не обращаю. Признаться, надоела эта бестолковая перепалка. Все свалили в кучу и тешитесь. Хотя бы разграничили границу, где дела строителей, а где УК. Что-то никто не вспоминает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 29 декабря прошлого года, подписанное зам. главы администрации, директором департамента градостроительства Ю.Ф.Гайдаем.
Парковка до сих пор достраивается, куча недоделок по дому, но власть придержащие легко подмахивают акт сдачи. Почему? А потому, что все проблемы дома потом лягут на УК или еще лучше на самих жильцов, т.е. ТСЖ, но никак не на застройщика и тем более администрацию города. Что и происходит. Самое смешное, что большая часть претензий вне компетенции УК, иначе я бы их сам наизнанку вывернул. А что в пределах компетенции - блокируется отсутствием финансирования и неопределенностью на будущее. Может, там ситуация и по другому с дочками-матерями обстоит, НСТ явно воровская контора, у меня доказательства на руках. Но я достаточно хорошо знаю, что такое иметь собственный расчетный счет со статусом юридического лица внутри холдинга. Как говорится: дружба дружбой, а табачок врозь. Потому обвинения в жульничестве УК считаю преждевременными и неэтичными (где факты, деньги ведь никто еще не платил). Все, пикируйтесь дальше, но без меня.

Извините, вы не ответили на вопрос, что сделал Уклад? Я вам предлагаю свою версию:

1. Развлекает нас разговорами о светлом будущем.
2. Развлекает нас разговорами о конвекторах и пластиковых трубах с какой то своеобразной виртуальной компетентностью, которая почему то постоянно разбивается о суровую реальность..
3. Вывешивает листочки с графиком уборки, а уборка отсутствует как класс.
4. Рассказывает о том, что тариф 19.80 это наименьшее на что он согласен, в то же время ему тут на форуме привели тысячу примеров меньшего тарифа с большим количеством услуг.

Добавлю пункты вашего адвокатствования. Оказывается:

1. что 9.50, что 19.80 рублей это совершенно "те же деньги"
2. Укладу можно вообще ничего не делать. То вне его компетенции, а другое, оказывается, блокируется отсутствием чего то. Но так будет всегда.

Скажите мне пожалуйста, чему я должен верить?
1. Своим собственным глазам и другим органам чувств, а так же впечатлениям от общения с укладовскими работниками, своим оценкам их компетентности и отношению к делу?
Или
2. Вашим адвокатствующим стенаниям?
3. Железобетонным бесконечным обещаниям Уклада, что будет все в шоколаде?

Я недоволен тарифом, а так же работниками Уклада, работу которых я не вижу в упор и ощущаю их бездеятельность на собственной шкуре.


И давайте определимся вот в чем. Я еще не утверждаю, что кто то вор. В отличие от вас. Это вы утверждаете, что НСТ воры. Но скажите мне, пожалуйста, разве воры - НСТ могут сами нанять управляющую компанию не воров, если это практически одно и то же, даже и с раздельным счетом? Неужели вам что то непонятно, если вы так безапелляционны в первой части своего утверждения?


Да, совсем забыл сказать. Гражданин Ю.Ф.Гайдай уволен. По собственному желанию. Правда, после поручения губернатора об усилении работы строительного сектора.

Последний раз редактировалось Paymon7; 13.07.2012 в 18:03.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:01   #1077   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Примерный расчёт стоимости Обязательных работ и услуг для УК, отобранной Открытым конкурсом. Не забывайте , есть ещё и Дополнительный список работ, которые компании , берутся производить за свой счёт, чтоб выиграть Открытый конкурс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1F1BBC08.jpg
Просмотров: 43
Размер:	142.0 Кб
ID:	1898979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ABB6756.jpg
Просмотров: 16
Размер:	156.3 Кб
ID:	1898980  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93C385D4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	41.6 Кб
ID:	1898981  

Последний раз редактировалось panda12; 13.07.2012 в 20:33.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:13   #1078   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
Извините, вы не ответили на вопрос, что сделал Уклад?
С каких это пор я ОБЯЗАН Вам отвечать, особенно по поводу УК? Я вроде не там деньги зарабатываю... Повторяю: если у кого-то словесное недержание - тешьтесь, но без меня. Я уже все ясно выссказал. Что за привычка из пустого в порожнее переливать?...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:57   #1079   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.05.2012

Paymon7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smarold Посмотреть сообщение
С каких это пор я ОБЯЗАН Вам отвечать, особенно по поводу УК? Я вроде не там деньги зарабатываю... Повторяю: если у кого-то словесное недержание - тешьтесь, но без меня. Я уже все ясно выссказал. Что за привычка из пустого в порожнее переливать?...

Я всего лишь пытаюсь ответить на ваши замечания, которые мне показались неубедительными. И прошу усилить ваши аргументы. Если их нет, не смею вас задерживать.

Но на всякий случай скажу, что слив засчитан.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:15   #1080   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paymon7 Посмотреть сообщение
И прошу усилить ваши аргументы
Ой! только не это. Всем уже надоела эта ничем не подкреплённая охинея.
Пусть он успокоится. Призываю всех - смарольда в ИГНОР!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind