Старый 02.10.2012, 18:49   #1051   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
.. а вообще да, при Б запоры возможны, в т.ч. и от витаминов..

Запоры - это мировое зло.... Дюфалак в таких случаях, говорят, помогает хорошо. Я пока не пробовала, сливами и свеклой спасаюсь... Но врач оч.рекомендовала...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:54   #1052   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Дюфалак
ага, он безопасен для беременных, ну еще свечки с глицерином.
Но мне очень помогало кушать персики в больших количествах.. чернослив.. а слабительными пока не пользовалась.. надеюсь не понадобятся..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:55   #1053   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Casandra, мне от таких дел помогает чернослив, никак его не заваривала, просто ела горстями)

надо мужа поменьше заводить, как у меня, обнял и все дела и перекинуть при желании можно.. но я сама переползаю как надо))

Сегодня была в ПЦ - не закрывают))) сходила на консультацию к их врачам, ммм.. прелесть! И по анализам прояснили и померили пять раз и не возмущались за то что в ЖК не хожу, прекрасные люди! А со своим врачом уже в понедельник знакомится пойду)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:58   #1054   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Середина Неба, потом в соответствующей теме доложишь обстановку в ПЦ - спроси на январь они закрываются или нет и как там дела с переполненностью, ага?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:00   #1055   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Девочки, к вопросу о ПЦ. А там можно даже просто так прийти и УЗИ, скажем, сделать.... А то у меня в консультации тянут с направлением, а уже 22 неделя...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:11   #1056   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
ох..чувствую себя черепахой-тортиллой, которую повалили на панцирь, лежу к верху лапками, барахтаюсь, встать не могу.. Как же ж живот начал мешать..
от былой прыти не осталось и следа.. (мои жалкие попытки - не в счет) хотела встать - резко/быстро не получается, а только мееедленно встала, мееедленно разогнулась, пошла. Хотела повернуться вбок - резко тоже никак, иначе больно и неудобно.. если на сину завалилась - все, пиши пропало.. сама не встану, если только ворочаться на бок, а потом за что-нибудь держаться.. муж недавно попросил - подвинься.. гы легко сказать, подвинься.. ночью перевернуться с боку на бок проблема... ходить быстро - начинает живот болеть.. по порожкам вверх - мееедленно.. как электровенник раньше насалась, не угнаться.. а теперь шаг улитки - моя норма..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:11   #1057   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, я сама в ЖК напоминаю, что наверное мне пора на узи записываться, что пора кровь сдавать на антитела и т.д. и т.п. Они там особо не чешутся)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:12   #1058   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
ох..чувствую себя черепахой-тортиллой,
Катя!!!!!!!! Как же знакомо!!!!!!!(((( Причём как будто за один день таким бегемотиком стала.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:16   #1059   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Причём как будто за один день таким бегемотиком стала.....
воот, именно за один день. Лер, у меня это все 3 дня назад началось, че делать не знаю.. смириться пока не получается, я понимаю, что деваться некуда, но могз отказывается принимать действительность.. тело привыкло к быстроте, а тут опа-на!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:19   #1060   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Drama Queen, Mila, я на своем маленьком сроке уже напоминаю себе кота из 4 части Шрека (когда он на спину завалился) ))))

Drama Queen, я напомнила, когда была на 19 неделе. Они такие - ой, ну тебе ж еще раааааноооо....А я - чёй то рано то? УЗИ делают с 20 по 22. Они - ну вот придешь в 22, там и поговорим.. РРРРРРРРРРРРРРРРР!!!! Укусить иногда хочется их, но боюсь заразиться чем нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:23   #1061   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
воот, именно за один день. Лер, у меня это все 3 дня назад началось, че делать не знаю.. смириться пока не получается, я понимаю, что деваться некуда, но могз отказывается принимать действительность.. тело привыкло к быстроте, а тут опа-на!
а муж у меня только рад - смотрит на меня и говорит: "Наконец-то ты усядешься дома!"
Че делать.... ды смириться только и всё. Я вот смирилась с тем, что каблуки сейчас не моё. Машину муж отобрал - возит меня везде сам (а я очень люблю водить и самой мне комфортнее за рулём, чем пассажиром). Так же вот хожу по магазинам, смотрю на всякие красивые вещи и понимаю, что другой шоппинг сейчас должен быть в приоритете - детский. Короче, куча таких вот мелочей, которые перестраивают твою жизнь.... видимо правда смириться(((
Но тебе ещё месяц до декрета.... есть шанс ещё поактивничать. А я с сегодняшнего дня официально дома. Вот выдумываю себе всякие занятия и дела - пока силы есть.
Видимо, природа предусмотрительно гасит нашу гиперактивность и желание куда-то бежать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:24   #1062   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
а нам вот уже 25недель, всякие лекарства выписывают, например курантил, магне Б6 , но хоть бы раз предложили бесплатный рецептик! Почему то некоторым в каждую явку дают бесплатные лекарства, а мне вообще ничего? Мож на лбу написано МОГУ КУПИТЬ САМА? Как у вас обстоят дела с этим вопросом?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:24   #1063   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
воот, именно за один день. Лер, у меня это все 3 дня назад началось, че делать не знаю.. смириться пока не получается, я понимаю, что деваться некуда, но могз отказывается принимать действительность.. тело привыкло к быстроте, а тут опа-на!
мне врач все время пеняет, что я "слишком стремительная" для глубокобеременной женщины. Надо вести размеренный образ жизни - что-то поделала - полежала - неспеша погуляла - опять полежала. Медленно и плавно
а я так не могу, тоже БЕСИТ! Столько дел надо переделать, тем более долгожданный отпуск наконец-то...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:26   #1064   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, ну если в ЖК проходить по направлению, то тогда конечно пока они сами не очухаются, придётся ждать. А я говорю, за месяц до предполагаемой даты узи, что узи буду делать у Плотко (или любую другую фамилию - у кого делать будешь), на какой день записываться? И врач мне говорит желательные даты узи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:27   #1065   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
мне врач все время пеняет, что я "слишком стремительная" для глубокобеременной женщины. Надо вести размеренный образ жизни - что-то поделала - полежала - неспеша погуляла - опять полежала. Медленно и плавно
когда моя Г увидела, как я бодро вскакиваю с кушетки, она чуть в шок не пришла)))) зато сегодня уже сначала на бочок, потом сесть, потом встать..... медленно и плавно)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:29   #1066   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
у меня не получается 80 кг перекинуть через себя..
мой 90))) ну по поводу перекидываю - эт я утрирую, конечно)) просто когда я переворачиваюсь на другой бок, прошу его перелечь, так чтобы я могла принять любимую позу))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:29   #1067   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
а нам вот уже 25недель, всякие лекарства выписывают, например курантил, магне Б6 , но хоть бы раз предложили бесплатный рецептик! Почему то некоторым в каждую явку дают бесплатные лекарства, а мне вообще ничего? Мож на лбу написано МОГУ КУПИТЬ САМА? Как у вас обстоят дела с этим вопросом?
мне дают сами. Первый раз дали - я даже не ожидала! Вот сейчас у меня осталось 5 витаминок, сегодня говорю - "у меня заканчивается Витрум. Его дальше надо пить?". Врач сразу: "да, конечно, сейчас дадим тебе рецепт". При мне даже в аптеку позвонила, узнала, есть ли он в наличии и про какие-то другие лекарства ещё узнавала.... не запомнила названия. В общем, с этим дела хорошо обстоят!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:29   #1068   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
donskih, мне в прошлую явку на 18й неделе предложили витамины бесплатные, я пока от них отказалась. Не хочу эту химию пить, да и самочуха отличная, ттт. А таблетки вообще никакие не выписывали за всю беременность, ни платно, ни бесплатно. Но судя по очереди в Здоровом городе, который в здании ЖК, девчонок с записульками гинекологов и суммам, которые они платят, кроме витаминок ничего бесплатного там и не дают...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:31   #1069   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Видимо, природа предусмотрительно гасит нашу гиперактивность и желание куда-то бежать.
видимо да.. инстинкт.. как подруга моя говорит - надо думать, что все это исключительно ради ребенка - потолстела, сняла каблуки, носишь бесформенные шмотки.. передвигаешься как черепаха.. но это временные неудобства.

Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
а мне вообще ничего?
тоже не увидела ни одного рецепта пока. врач мотивирует тем, что в их аптеке нет ничего путевого из бесплатного.

Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
что я "слишком стремительная"

а у меня еще начали переспрашивать - все ли я запомнила, что надо сделать и на работе и врачи.. блин бесит.. помню я все, что не помню - конспектирую. сегодня еще на работе предложили мел есть, типаполезно. говорю я и человеческими продуктами ввиде молока-творога обхожусь..

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
просто когда я переворачиваюсь на другой бок, прошу его перелечь, так чтобы я могла принять любимую позу))
неее, мой меня скорее пристрелит, если я его столько раз за ночь попрошу перелечь туда-сюда..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:33   #1070   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
donskih, мне выписали какие то витаминки... пить их я побоялась, посему они просто лежат на полочке дома.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:34   #1071   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
видимо да.. инстинкт.. как подруга моя говорит - надо думать, что все это исключительно ради ребенка - потолстела, сняла каблуки, носишь бесформенные шмотки.. передвигаешься как черепаха.. но это временные неудобства.
да умом то это я понимаю!....)) но душа, т.е. тело, требует другого =)))))))

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Но судя по очереди девчонок с записульками гинекологов в Здоровом городе
а я рецепты "обналичиваю" в государственной аптеке....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:35   #1072   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Отрада немедленно адрес базы давай где там это все есть? Икар это на свободы?
ага, он самый! база располагается прям за углом икара по революции 1905 года. посмотрела по карте - номера этого башущего здания нет, видимо, завод какой-то! заходишь на территорию, спрашиваешь у охраны что там и где) там несколько таких баз-магазинов. там всё, начиная от канцтоваров, заканчивая одеялами-покрывалами)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:39   #1073   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Casandra, у меня от Элевита моча мутная была..... т.е. он вообще не усваивался организмом. Сейчас пью витамины, какие то в Швейцарии купила, у нас таких нет (это была целая эпопея, когда у меня судороги начались и я в аптеке пыталась на пальцах обьяснить, что мне нужны витамины для беременных с кальцием).... от них вроде никаких побочных эффектов нет.... судороги тоже прошли. Но вообще мне витрум перенатал форте тоже очень хорошо подошел.

Блииин, а мне ни разу ничего бесплатно не предлагали... хотя постоянно от гастрита таблетки и эмульсии выписывают....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:54   #1074   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
donskih, мне в нашей жк только один раз выписали витамины, и то я перед этим у них спрашивала почему сейчас не выдают.
P.S.: поздравляю с мальчиком. муж кого хотел?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:36   #1075   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
ага, он самый! база располагается прям за углом икара по революции 1905 года. посмотрела по карте - номера этого башущего здания нет, видимо, завод какой-то! заходишь на территорию, спрашиваешь у охраны что там и где) там несколько таких баз-магазинов. там всё, начиная от канцтоваров, заканчивая одеялами-покрывалами)))
прям за икаром или напротив есть завод Калинина? Просто я там работаю и первый раз об этом сылшу
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:19   #1076   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
а еще у кого нить нить реакция на Элевит как затвердение (пардон) стула?..
Casandra, ну такая же реакция была, да. об этом же и в инструкции сказано. не до трещин конечно, но тож наблюдалось. чернослив, курагу ела. (от других витаминов тошнило)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:12   #1077   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
прям за икаром или напротив есть завод Калинина? Просто я там работаю и первый раз об этом сылшу
Ир, тот самый завод))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 07:30   #1078   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
catdi, спасибо, муж так и хотел мальчика!!!! Даже шутил вначале, что если будет девочка, то отправит в 4 раз за мальчиком))))) А ты у какого врача наблюдалась в нашей ЖК?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 07:43   #1079   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
donskih, я у Мукосеевой на учете была. А сколько сейчас старшему?

Девочки, я сегодня утром стала тетей, у моего брата родилась дочка. Все еще боялись, что мы с его женой в один день родом. не зря мне кс на сегодня отменили))) вроде теперь пообещали сделать кс в пятницу. очень хочется к дочке. не понимаю зачем меня надо было так рано ложить в РД...вчера муж даже букет роз привез, чтобы я перестала расстраиваться. дочке моей совсем режим испортили((( она теперь весь день спит, а ночью гуляет(((
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:03   #1080   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
catdi, да что ж тебе все переносят и переносят КС! Я тут каждый день жду ваш рост/вес
Тетушка- это здорово! У вас получается совсем махонькая разница между малышами будет, пара дней всего
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind