Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Последствия разрешения совета федерации ввести войска в Украину
Одни плюсы 56 22.22%
Одни минусы 67 26.59%
Скорее плюсы 71 28.17%
Скорее минусы 58 23.02%
Голосовавшие: 252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 00:34   #1081   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно повернуть что это радикалы.
Радикалы у них - это "Небесная сотня" и прочие борцы за свободу, а кацапы виноваты сейчас во всем. Почитай укрофорумы. Нам сейчас крайне невыгодны мутные теракты. Нужно явное и прозрачнейшее противостояние свидомитов и русских украинцев, только тогда мы сможем действовать. Максимум, что мы можем позволить сейчас - небольшая провокация на разогрев в ДР Гитлера или Ленина. Ни о каком фугасе речи идти не может.
 
Старый 09.04.2014, 05:58   #1082   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 30.03.2012
Возраст: 44

Chernozemetz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Пиз...ть не мешки ворочить. ....что русскоговорящее население Украины в опасности, но не могут привести ни одного примера преследований, которые бы это доказывали...
Тут достаточно много любят описывать как безопасно отдыхать даже на Западной Украине. Да, безопасно. Но это весьма условно. Конечно, если обитать во Львове, Дрогобыче, Стрые - то вроде да, прямых угроз не будет. А чего им остается делать? Нэзалэжность незалэжностью, но деньги надо брать откуда-то. В том же Львове имеется полудохлый автозавод и железная дорога, больше по сути работать негде. Вот и приходится терпеть москалей, вдобавок тех же жителей юга РФ и восточных хохлов отличить в плане разговорной речи весьма сложно, у обоих имеется типичный южный говор.
А чтобы прочувствовать великую ненависть украинского народа, надо отойти подальше от туристических троп. Я четырежды жил (еще пацаном) на Западе Украины (по полгода в 1985 и 1987 гг. и три месяца в 1989 и 1990-м), у меня родственники занимались реконструкцией Бескидского тоннеля на линии Львов - Ужгород. И скажу я вам такого насмотрелся и очень хорошо прочувствовал "любовь" местного населения, которому я в общем-то ничего не делал. Спасло только то, что по матери у меня фамилия Гудзик (полупольская-полуукраинская фамилия), хотя и закрытая по отчиму чисто русской фамилией. И то отношение было ужасным, а как доставалось людям с чисто русской фамилией - это отдельная история. Когда в 1989 В ЦК УССР пришел Кравчук, после чего "государственным" был объявлен украинский, а русский - языком межнационального общения, то то, что творилось в Западной Украине в 1989-90 просто не описать, оттуда уехали тысячи русскоязычных, в т.ч. и этнических украинцев, особенно из сельских районов. Описывать долго, да и боюсь сорвусь на бан.
В 1996-м, 2004-м и 2007-м я был опять во Львовской области - ничего там не изменилось. Та же самая канитель, просто не так заметная в крупных городах. Ничего более мерзкого и злого, чем западный хохол я просто не видел. Они ненавидят всех своих соседей - и русских, и поляков, и венгров, и словаков. Всех.
Что касается Евросоюза, то давно туда рвутся, просто не хочется у оккупантов работать, а приходится. Все понимают, что самое большое, что им грозит в ЕС - это мыть тарелки в ресторанах, да работать на стройках.
 
Старый 09.04.2014, 07:23   #1083   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Все там было.

Вот так и было.

В витрине неработающего магазина висел устрашающий плакат: увеличенная фотография трупов и подпись на кириллице, я разобрал только слова «Украина» и «жиды», евреи.

Небольшие группы вооруженных людей с желто-голубыми повязками беседовали со штатскими; заходили в дома, и вскоре оттуда доносился шум, иногда выстрелы.

Вдруг с верхнего этажа вместе с оконной рамой вылетел человек и в дожде битого стекла рухнул мне под ноги, я отпрянул, чтобы не пораниться осколками; отчетливо уловил глухой удар его затылка о мостовую. Мужчина в рубашке и с фуражкой на голове высунулся из пустого проема; увидев меня, радостно завопил на ломаном немецком: «Господин дойчен официр, извините! Я вас не заметил».

«Вы знаете украинский?» — «Ни единого словечка. Но у меня есть переводчик. Он сейчас на площади, выпивает с типами из ОУН». — «ОУН?» — «Да. Вы разве не знаете, что сегодня утром они захватили власть? Кстати, и радио тоже. И зачитали призыв к восстановлению Украинского государства, если я правильно понял.

Они развернули так называемую «Операцию Петлюра». Слышали о таком украинском лидере? Насколько я помню, его убил еврей. В двадцать шестом или двадцать седьмом».

В чем суть Операции «Петлюра»?» — спросил я его. «В том, что ты видишь на улице. А откуда такая осведомленность?» Я пропустил его вопрос мимо ушей: «Это вы спровоцировали погром?» — «Мы просто не мешали, скажем так. Отпечатали плакаты. Не думаю, что украинцы нуждались в отмашке с нашей стороны. Ты, кстати, видел объявления ОУН? Вы встречали Сталина цветами, а мы встретим Гитлера вашими головами. Они сами это придумали».

Вы поставили на Бандеру, мы — на Мельника и Берлинский комитет». Дискуссия тотчас оживилась. Нам подали вина. «Бандера может быть нам полезен», — подтвердил Оберлендер. «Чем же? — возразил Томас. — Эти типы совершенно лишились тормозов, повсюду разбрасывают прокламации, ни с чем не считаясь. — Он воздел к потолку руки. — Независимость! Просто смешно». — «А вы полагаете, с Мельником лучше?» — «Мельник — разумный человек. Он ищет поддержки в Европе, террор его не интересует. Он — политик и готов на долгосрочное сотрудничество, которое и для нас бы открыло широкие перспективы». — «Возможно, но народ его не слушает». — «Взбесившиеся скоты! Если они не угомонятся, нам придется принять меры»

«Вам известно, — Оберлендер не хотел уступать и возобновил разговор, — что ОУН два года успешно сопротивлялась советской власти. Не так-то просто их уничтожить. Правильнее установить над ними свой контроль и направить их энергию в нужное русло. По крайней мере Бандеру они послушаются. Он сегодня встречался со Стецько, и все прошло отлично». — «Кто такой Стецько?» — спросил я. Томас ответил, не скрывая иронии: «Ярослав Стецько — новый премьер-министр так называемой независимой Украины, которую мы не признаем». — «Если мы верно разыграем партию, — продолжал Оберлендер, — то быстро собьем с них спесь». Томас взвился: «С кого? С Бандеры? Он — бандит, бандитом и останется. У него душа террориста. Именно поэтому все сумасшедшие фанатики его обожают». Он повернулся ко мне: «Ты представляешь, где абвер откопал Бандеру? В тюрьме!» — «В Варшаве, — с улыбкой уточнил Оберлендер. — Он отбывал наказание за убийство польского министра в тридцать четвертом. Но я ничего плохого здесь не вижу». Томас повернулся к Оберлендеру: «Я просто говорю, что Бандера неуправляем. Вы скоро в этом убедитесь. Он сам фанатик, грезит о Великой Украине от Карпат до Дона. Выдает себя за новое воплощение Владимира Киевского. Мельник хотя бы реалист. Его многие поддерживают. Все, на кого можно положиться, на его стороне». — «Да, конечно, но только не молодые. И потом, согласитесь, еврейский вопрос его не слишком занимает». Томас пожал плечами: «Здесь можно обойтись и без него. На самом деле исторически ОУН никогда не являлась антисемитской организацией. Лишь благодаря Сталину они изменились в этом отношении»

Девятого июля короткий эксперимент с независимостью резко закончился: СП арестовала и под конвоем отправила в Краков Бандеру и Стецько и обезоружила их людей. Тогда же взбунтовалась и ОУН-Б; в Дрогобыче они открыли огонь по нашим солдатам и убили множество немцев. После этого партизаны-бандеровцы тоже стали представлять объективную опасность; обрадованные соратники Мельника помогали нам их отлавливать и взяли под контроль местные органы управления.

Мы вербовали украинских пособников, и наши солдаты, служившие раньше в Африке, окрестили их аскарисами; им платили через местные муниципалитеты и еще тем, что конфисковали у евреев. Большинство из них были бульбовцами (по имени их героя Тараса Бульбы), теми самыми волынскими экстремистами, о которых рассказывал Оберлендер. После ликвидации ОУН-Б им предложили выбор: немецкая униформа или лагерь; большинству из них удалось раствориться среди местного населения, но некоторые пришли наниматься к нам. Зато дальше на север, между Пинском, Мозырем и Олевском, вермахт разрешил провозглашение «украинской республики» «Полесская Сечь» во главе с неким Тарасом Боровцом, взявшим себе псевдоним «Бульба», ему в свое время принадлежал карьер в Костополе, национализированный большевиками. Боровец преследовал разобщенные отряды Красной Армии и польских партизан, обеспечивая нашим войскам свободное продвижение, взамен мы его не трогали; но айнзатцгруппа опасалась, что Боровец покрывает враждебные элементы ОУН-Б (ОУН-бандеровцев), в шутку мы их звали «ОУН-большевики» в противоположность «меньшевикам» Мельника (ОУН-М). Еще мы вербовали фольксдойче из местных общин, чтобы они служили бургомистрами или полицейскими.
 
Старый 09.04.2014, 08:23   #1084   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нужно явное и прозрачнейшее противостояние свидомитов и русских украинцев, только тогда мы сможем действовать
поддержу пожалуй. Это не наш метод - нападать. Россия в последние годы гораздо лучше играет в обороне.
Цитата:
Сообщение от Chernozemetz Посмотреть сообщение
Ничего более мерзкого и злого, чем западный хохол я просто не видел
потому искусственное соединение с названием "Украина" и поделена на восток и запад и между ними, мягко говоря, недопонимание есть.
Но сейчас нам выгоднее геополитически выждать...Блин, аж самому страшно это произносить... Когда западенцы начнут войну против восточных, когда уже будут жертвы. Тогда у нас руки будут развязаны.
 
Старый 09.04.2014, 08:44   #1085   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Лучше подождать еще немножко и посмотреть
+100500.
 
Старый 09.04.2014, 19:25   #1086   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
окуляры протри и посмотри что творится в Харькове и Донецке. Люди пришли на митинги БЕЗ оружия. А на них новая власть кинула армию, вооруженных правогомосеков.
С окулярами у меня всё в порядке. А цитата "......что русскоговорящее население Украины в опасности, но не могут привести ни одного примера преследований, которые бы это доказывали... " приведена отсюда http://rbcdaily.ru/politics/562949991089753 13 абзац.
 
Старый 09.04.2014, 22:08   #1087   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Ivanovf, у местных портянок тут много историй и рассказов, но они не считают нужным приводить какие-либо факты, которые хоть как бы подтверждали их бред.
 
Старый 09.04.2014, 22:25   #1088   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
С окулярами у меня всё в порядке.
да похоже, что нет! Или все, что по ящику крутят - это срежиссированное кино? ))) Ну ты херню то не гони, не дети тут поди. Если мнение журналистов о происходящем еще можно как-то назвать пропутинским, то уж действия радикалов - это точно не наш заказ ))
 
Старый 09.04.2014, 23:23   #1089   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Ну ты херню то не гони, не дети тут поди. Если мнение журналистов о происходящем еще можно как-то назвать пропутинским, то уж действия радикалов - это точно не наш заказ ))
Я не гоню херню. А пытаюсь Вам объяснить, что имелось ввиду в моем посте № 1065.
 
Старый 10.04.2014, 09:37   #1090   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
цитата из того поста:
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
....что русскоговорящее население Украины в опасности, но не могут привести ни одного примера преследований, которые бы это доказывали...
А что происходит в Донецке и как на это реагируют киевские ублюдки?
 
Старый 10.04.2014, 09:39   #1091   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
что происходит в Донецке
А что происходит в Донецке? Куча хулиганья устраивает массовые беспорядки.
Если бы в Воронеже кучка маргиналов вышла бы с битами на площадь Ленина думаю их бы повязали и отправили в КПЗ.
И это правильно.
 
Старый 10.04.2014, 09:42   #1092   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,373
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
цитата из того поста:

А что происходит в Донецке и как на это реагируют киевские ублюдки?
ублюдки там - совсем не киевские...
 
Старый 10.04.2014, 10:15   #1093   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Sandy, ты не учитываешь одного: пришедшая к власти банда проповедует национализм. У нас свобода слова, выбора религии и языка. Это коренное отличие.
Но с точки зрения фашиков в Донецке - да, маргиналы с битами. А с точки зрения нормального человека - гнать надо новую киевскую власть куда подальше.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
совсем не киевские..
ты прав. я ошибся. Вашингтонские и Лондонские
 
Старый 10.04.2014, 10:27   #1094   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,373
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
ты прав. я ошибся. Вашингтонские и Лондонские
и вашингтонские, и лондонские, и московские.
 
Старый 10.04.2014, 10:28   #1095   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
ты не учитываешь одного: пришедшая к власти банда проповедует национализм.
Это суверенная страна, там может придти к власти кто угодно и это их внутреннее дело.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
с точки зрения нормального человека
25 мая будут выборы.

ЗЫ:Меня всегда умиляло.. Поголовно ВСЕ кругом знают как надо жить украинцам, при этом мнение самих украинцев никого не интересует.
 
Старый 10.04.2014, 10:39   #1096   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
при этом мнение самих украинцев никого не интересует
в том числе и тебя Когда человек лезет на баррикады - это тоже способ выражения своего мнения, разве нет? Кто-то мирно протестует, как на Майдане в Киеве. А кто-то сепаратистски лезет на баррикады в Донецке. Это политический процесс и сейчас мы в него не вмешиваемся. По крайней мере открыто (в отличие от любителей пирожков и подписчиков филькиных грамот). И встречный вопрос: почему американцам, европейцам можно вмешиваться в толпу майданутых, а нашим в Донецке этого нельзя?
НО есть один момент, который мне не дает покоя. В Донецке так открыто кричат "Россия", то в Кремле слышно. Но наши в ответ молчат (в Крыму наши сразу откликнулись). Как бы это не было провокацией против нас. Что бы мы вмешались и увязли по уши. Заметь: идет процесс осуждения действий властей в Киеве, но никакой политической поддержки процессы в Донецке не получают. Это настораживает.
 
Старый 10.04.2014, 10:49   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это суверенная страна, там может придти к власти кто угодно и это их внутреннее дело.
Это Вы расскажите Эштон, маккейну и всем тем "демократам", которые присутсвовали на майдане и печеньки раздавали.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
25 мая будут выборы.
Если будет кого выбирать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Меня всегда умиляло.. Поголовно ВСЕ кругом знают как надо жить украинцам, при этом мнение самих украинцев никого не интересует
.
Это правильно Вы подметили. Бабама тоже так говорит всё время.
 
Старый 10.04.2014, 10:51   #1098   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
НО есть один момент, который мне не дает покоя. В Донецке так открыто кричат "Россия", то в Кремле слышно. Но наши в ответ молчат (в Крыму наши сразу откликнулись). Как бы это не было провокацией против нас. Что бы мы вмешались и увязли по уши. Заметь: идет процесс осуждения действий властей в Киеве, но никакой политической поддержки процессы в Донецке не получают. Это настораживает.
Да всё они слышат. Здесь немного сложнее чем с Крымом. Политическая поддержка в Донбас идёт из России.....
 
Старый 10.04.2014, 10:55   #1099   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Политическая поддержка в Донбас идёт из России.
какая? Ни одного депутата,политика там не было как в Крыму. Я прекрасно помню как самолет Жириновского задержали в Крыму. Да все главы думских фракций там были...
А тут - фигвам. А это - ничто с точки зрения геополитики. И на что надеятся в этом случае протестанты в Донецке непонятно. Потому настораживает, что это может быть большой уткой. Следим за руками Кремля...
 
Старый 10.04.2014, 11:04   #1100   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,961
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Ни одного депутата,политика там не было как в Крыму
А кто их туда теперь пустит?
 
Старый 10.04.2014, 11:21   #1101   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А кто их туда теперь пустит?
а чуть раньше когда можно было?...
 
Старый 10.04.2014, 11:26   #1102   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
в том числе и тебя
Лично я жду 25 мая. До тех пор любые хулиганы должны сидеть.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
идет процесс осуждения действий властей в Киеве, но никакой политической поддержки процессы в Донецке не получают. Это настораживает.
КОГО настораживает? Лично меня - нет.
 
Старый 10.04.2014, 11:34   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Сейчас Россия активно пытается заключить газовый контракт с Китаем, чтобы спастись от весьма вероятных дальнейших санкций. Китай это прекрасно понимает, поэтому я уверен, цену предлагает такую, что даже старая цена для Украины покажется сказочно высокой. Например, когда газпромовцы "пробьют" цену на газ вместо 80 долларов 83 доллара и на 100 лет вперёд, это будет преподнесено как величайшая геополитическая победа России.

Если коротко и в общих чертах, то будущее России - отсталый сырьевой придаток Китая, поставляющий ему всё за очень дёшево. Китайцы, разумеется, будут называть нас "великим северным соседом", зная прекрасно, как работать с шовинистскими комплексами. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы выкачивало подешевке свои ресурсы.
 
Старый 10.04.2014, 11:36   #1104   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
это будет преподнесено как величайшая геополитическая победа России.
затолкай свой кал обратно, знаток хренов. Ты так же далек от этой темы как я от Луны.
 
Старый 10.04.2014, 11:45   #1105   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
затолкай свой кал обратно, знаток хренов. Ты так же далек от этой темы как я от Луны.
Это элементарная логика. Никто не станет платить больше, чем можно. Тем более китайцы, испокон веков выцарапывающие каждую копейку (или, если быть точным, фень). Они не упустят шанс воспользоваться незавидным и практически безвыходным положением России (слава Путину!). Рынок, ничего личного!

А ваша "аргументация" примерно соответствует приведенной мною ранее картинке с орком. Хотя, пардон, я же забыл как вы тут проговорились, что сами раздаете газовые контракты всей России. Тогда да - вам тогда виднее.

Последний раз редактировалось royal; 10.04.2014 в 12:12.
 
Старый 10.04.2014, 12:41   #1106   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
Никто не станет платить больше, чем можно
Да блин! Ну вот что ты споришь? Не Китай устанавливает мировые цены на энергоносители!
Цитата:
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
китайцы, испокон веков выцарапывающие каждую копейку
ты не поверишь, но так делают ВСЕ
Цитата:
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
Тогда да - вам тогда виднее
на том и порешим.
 
Старый 10.04.2014, 12:47   #1107   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,961
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
цену на газ вместо 80 долларов 83 доллара
Ох и дебилушка.
То у него россиян в 17 лет в армию призывают. Теперь Китай предлагает газ по 80$ покупать
 
Старый 10.04.2014, 12:49   #1108   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
когда газпромовцы "пробьют" цену на газ вместо 80 долларов 83 доллара и на 100 лет вперёд
Всегда было интересно а откуда такую цену берут то? С потолка?
 
Старый 10.04.2014, 12:53   #1109   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,961
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Sandy, ЕМНИП китайцы хотят в районе 260-280$ (точно не помню)
 
Старый 10.04.2014, 12:57   #1110   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ЕМНИП китайцы хотят в районе 260-280$ (точно не помню)
Последнюю цифру озвучили 360-400
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind