Старый 24.06.2008, 22:05   #1081   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Пришлось мне тут зайти в магазин, чтобы купить охлаждение для старенькой видеокарты, стоящей в офисном системнике, нигде так как больше в магазинах, где я беру комплектующие,... на данный момент подходящих не было.
Менеджер в салоне быстро подобрал комплект (включающий в себя радиатор, вентилятор, переходник по питанию, тюбик с термопастой) за 215 руб., очень грамотно все рассказал, показал, объяснил и добавил - если сомневаетесь, зайдите в наш сервис-центр, там ребята вам охлаждение заменят... но если вдруг не подойдет - обратно вернете.
Захожу значит в СЦ, говорю суть проблемы... в ответ - не вопрос,... заменим, работа будет стоить ... 350 рублей.
От такого предложения пришлось отказаться... т.к. 350 руб. за 2-3 минуты работы (снять старый кулер, вынув две пластикове защелки... смазать проц. карты термопастой... надеть новый кулер, поставив две новые защелки) это черезчур.
Кстати, несколько месяцев назад брал для двух видеокарт вентиляторы (в другом магазине)... - так там мне просто на месте предложили заменить вентиляторы,... показали, что работают и за установку вообще ничего не взяли... блок питания менял - также установили новый блок, сняв старый... пломбу повесили свою, гарантию дали... вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:22   #1082   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
"Что можете сказать о Кее?"

Там очень милая девушка Аня (блондиночка такая) на кассе :-) Выдайте ей премию, пожалуйста :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 09:24   #1083   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
т.к. 350 руб. за 2-3 минуты работы (снять старый кулер, вынув две пластикове защелки... смазать проц. карты термопастой... надеть новый кулер, поставив две новые защелки) это черезчур.
не для всех. еси знаешь что делать - то да. а еси комп для тебя - ящик с кнопочками - то совсем другое дело. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:13   #1084   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., может и так... но одно дело - когда, к примеру, обращаешься к "барыгам" какого нибудь ИП "Рога и копыта", а совершенно другое - когда обращаешься в официальный СЦ известного магазина. В конце концов, должен же какой-либо прайс с утвержденными тарифами быть... стоимость норма-часа.
А так - я сразу понял, что будут разводить: у них там сидели два или три человека, ничего в данный момент не делали. Тот, кто сидит на приеме, поинтересовался у другого - типа ты не занят? Заменишь? А у другого сразу такой вид - как будто бы его отрывают от важной работы... и он еще делает одолжение, что бросает все и только будет заниматься видеокартой.
А потом самое интересное - я узнаю, что зайти надо минимум минут через 30 (хотя вся работа не более 3 минут займет)... и стоить это будет 350 рублей... так как работа видимо очень сложная, требует наличия специнструмента и высокого профессионализма мастера, и сделана качественно может быть только здесь.
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
не для всех. еси знаешь что делать - то да. а еси комп для тебя - ящик с кнопочками - то совсем другое дело. ИМХО.
Другой пример - приезжаешь, допустим, на шиномонтаж. Цены, как мы знаем, на этот вид услуг везде примерно одинаковые, и я никогда поэтому не интересуюсь, сколько это будет стоить, в проверенных годами местах.
А тут допустим раз - и найдется како-либо умелец, который скажет: так ребята, у меня такие расценки: снять/поставить колесо - 1000 руб, удалить гвоздь из покрышки - 1000 руб, отремонтировать покрышку - 3000 рублей. А балансировка - так уж и быть - бесплатно... И потом добавит - что, дорого? Ну тогда не отнимайте мое время, я занят и идите... пусть вам в другом месте делают...

Но такой шиномонтаж вряд ли бы долго просуществовал - разорился бы... а тут можно заниматься основной работой... и параллельно пытаться барыжить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:19   #1085   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
SERG16, если честно, не понимаю возмущения заявленной ценой за какую либо ненавязанную услугу - не нравится или считаешь, что дорого - не делай. Продали то комплект охлаждения, а не модификацию старой платы. Помоему все корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:07   #1086   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
тюбик с термопастой за 215 руб.
полукиллограмовый чтоли тюбик? или ты запятую после 21 рубля забыл поставить?)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:24   #1087   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Snusmumrik, имеется в виду стоимость всего комплекта - 215 руб. Так что, если кому-то непонятно, подкорректировал пост - поставил сожержимое комплекта в скобки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:13   #1088   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Ну вот, собственно, мы и открыли второй магазин :-)

Пару дней назад открылся Кей на Лизюкова. Аккурат из окна знаменитая ворона с котенком видна :-), по словам моих бойцов :-).
Коллеги, я сам туда не доехал, а очень бы было интересно получить обратную связь. Понятно, что неразбериха первых дней, наверняка присутствует, но вероятно, уже видно, что получилось. Кто нибудь был? Как оно там, на взгляд со стороны?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:14   #1089   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
У меня вот вопрос возник: теперь когда смотришь прайс на сайте, то как узнать в каком магазине товар лежит?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:45   #1090   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос возник: теперь когда смотришь прайс на сайте, то как узнать в каком магазине товар лежит?
Хороший вопрос :-). Сейчас вебмастер добавит магазин. Лопухнулись :-(
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:50   #1091   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
В принципе неплохо это сделано у М-Видео. После перехода на региональный сайт при просмотре товара справа в блоке написаны адреса воронежских магазинов и галочками отмечено в каких есть товар.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:08   #1092   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
В принципе неплохо это сделано у М-Видео. После перехода на региональный сайт при просмотре товара справа в блоке написаны адреса воронежских магазинов и галочками отмечено в каких есть товар.
Ну это на существующей системе не сделать сейчас. Сейчас просто изменим "Воронеж" на "Воронеж-Плехановская" и добавим "Воронеж-Лизюкова".
Любимый мультик. Вы такие молодцы, что поставили ему памятник :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:29   #1093   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2004

Box Red вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Сейчас вебмастер добавит магазин.
Теперь на любом товаре пишет "г. Воронеж ул. Лизюкова". На Плехановской совсем ничего не осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:23   #1094   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 37

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Хороший вопрос :-). Сейчас вебмастер добавит магазин. Лопухнулись :-(
Ещё контакты магазина неплохо бы, я про телефон хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:30   #1095   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 37

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
Там очень милая девушка Аня (блондиночка такая) на кассе :-) Выдайте ей премию, пожалуйста :-)
В понедельник покупал папку для дисков. Подаю 200 руб, стоит 149, мне дают сдачу рубль. Стою жду, спасибо за покупку! Говорю а палтос? какой? 200-149=51, а Вы что 200 дали? да. Начала считать сотенные в кассе и ответ - действительно. Мягко говоря было смешно. Классные кассиры, знают точное количество купюр каждого достоинства И зачем им комп, запомнили бы все товары, с такой то памятью...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:45   #1096   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Zhenyok, ну ничего страшного, все равно она клевая
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:12   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 37

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
ну ничего страшного, все равно она клевая
Я бы тогда сказал даже - она уникальная
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:53   #1098   
.....
 
Аватар для _Bad_Boy_
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 07.11.2003
Возраст: 38

_Bad_Boy_ вне форума Не в сети
Кто-нить сталкивался?
Купил в январе мышку G5 вот на днях перетерся провод в месте где он с мышкой соединяется, оплетка цела, видимо внутри проблемы. Что в этом месте проблема 100%. Сегодня несу ее в сервис-центр, что должны выдать, какие документы, и вообще, расчитывать на замену на время ремонта этой реально ? И по времени сколько делать будут...заранее спасибо...
З.ы. может что еще полезного расскажите ?! )
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:04   #1099   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
_Bad_Boy_, Какой ремонт? Деньги забирай и все.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:27   #1100   
.....
 
Аватар для _Bad_Boy_
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 07.11.2003
Возраст: 38

_Bad_Boy_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
_Bad_Boy_, Какой ремонт? Деньги забирай и все.
по-моему там money back дня 3. а что если гарантия год, то спустя 6 месяцев из-за поломки я могу деньги забрать ?О_о
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:27   #1101   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
про htc, про key и про то, как меня удивили.

всем привет.
я хочу рассказать вам про то, как банальная покупка коммуникатора превратилась в приключение.
и так. решил я купить себе коммуникатор. htc p3452. как ни странно, но это устройство в воронеже продает только фирма key. причем, продает даже несколько дешевле, чем все остальные фирмы устаревшую первую версию p3450.
словом, при всем богатстве выбора, альтернативы, по сути, нет.
купил.
на следующий день у меня отказал внешний динамик. говорить в телефон - говорю, слышать - слышу, виброзвонок - вибрирует, а, вот, ни звука звонка, ни музычки - нет.
тут надо сказать, что я работаю в крупной компании, торгующей бытовой техникой и в общем и целом, пункты закона о защите прав потребителя, защищающие продавца знаю.
ну, думаю, и фиг с ним. приду в key, дадут направление на экспертизу, экспертиза даст заключение о заводском браке, и вася-кот. вопрос закрыт. время потеряю, конечно, но не смертельно.
но, не тут то было.
тут, родных граждан, закаленных отечественным представлением о сервисе прошу набрать воздуха. дыхание, так сказать, задержать.
потому, что произошло следующее:
приятный молодой человек, выслушав описание проблемы, попросил разрешения откатится к заводским настройкам, и, проделав это, убедившись, что дело не в настройках заменил мне коммуникатор.
теперь выдыхайте, товарищи потребители!
вся процедура заняла у меня 15 минут!!!
пятнадцать минут! пятнадцать!
и на руках у меня был новый прибор.
теперь вдох нужен по глубже - это еще не все.
на следующее утро я обнаружил на передне панели коммуникатора маленькую, тонкую трещинку.
тут я расстроился.
могу голову дать на от сечение, но я ничего, даже приблизительно, не делал ничего такого, что могло привести к повреждению корпуса.
сами понимаете, что шансы еще раз поменять приборчик с характерным физическим повреждением стремятся к нулю.
но, для очистки совести, я после работы заехал в кей.
в сервис центре сидел другой молодой человек,и он сразу, как я и предполагал, заявил, что по данному дефекту без заключения экспертизы он никаких решений принимать не будет.
собственно, я другого не ждал.
я спросил, какое по его мнению будет заключение, если я на экспертизу принесу телефон с треснувшим корпусом.
он сказал, что скорее всего, заключение будет не в мою пользу. и предложил мне (сам) пообщаться с администратором.
я, понимая, что администратор то уж точно пошлет меня пошел в отдел сотовых телефонов и спросил продавца.
молодой человек, по имени алексей, (такой хайратый тип) предложил мне свою помощь.
я ему показал дефект и в двух словах рассказал о всей истории.
дальше началось то, к чему я совершенно морально не был готов.
алексей позвонил в сервис центр и попытался связаться с вчерашнем сервисменом (так он их называет), узнав, что он на выходном, сделал несколько звонков, что бы удостоверится в том, что я говорю правду. после чего уже сам позвонил администратору и поставил его в известность.
теперь выдыхайте, выдыхайте, товарищи.
после двух минут переговоров он получил разрешение на ЗАМЕНУ коммуникатора! да, без экспертиз, без нервотрепки, не взирая на то, что закон о защите прав потребителя давал ему полное право послать меня подальше, алексей получил разрешение на замену товара стоимостью 14000 рублей!
разумеется, что с собой у меня не было ни чеков, ни гарантийника и мы договорились о замене на сегодня.
приехав сегодня я в течении 10 минут опять получил новый телефон.
скажу честно, до последнего я не верил в это.
тут ужу самое время сказать огромное спасибо всем сотрудникам фирмы key и алексею в частности, огромное спасибо!
каждый из сотрудников, с которыми я общался вел себя предельно корректно и вежливо, каждый из них проявил себя как настоящий знаток своего дела.
в общем, огромное вам спасибо, парни!



к сожалению, эта история не закончилась. более того, развитие истории завело меня в очередной раз в тупик.
получив на руки новый телефон я положил его в карман своей сумочки. мы с женой прошлись по магазинам, сходили в кино, т.е. коммуникатор проработал у меня часа три.
по выходу их кинотеатра я достал его из сумочки, что бы включить и увидел... такую же трещинку!!! такую же тонкую, в почти таком же месте (симметричном относительно продольной оси).
скорее всего, это технологический брак. при работе видно разные части нагреваются не равномерно, что и приводит к растрескиванию.
хотя, в первая ссылка google.ru по запросу htc 3452 ведет на страничку форума 4pda.ru, где эта проблема обсуждается и в качестве причины говорится о перетягивании болтов при сборке.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75937&st=3900
на страничке даже выложена фотография трещины полностью аналогичной тем, что видел я на своем коммуникаторе.

собственно, вопрос, как мне правильнее поступить?
и с дефектным коммуникатором ходить не хочу и key мало в чем виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:02   #1102   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
dmts_, друг себе купил месяц назад такой же коммуникатор, трещины до сих пор нет... Если хотите поменять - меняйте на Gigabyte MS800 - он чуть подороже, но там интеловский процессор, вариант "все в одном", легкое обновление прошивки, минус только один-64 мб оперативной памяти, но, это, как я выяснил и не минус- на 8-10 нетребовательных программ, или на 3-4 требовательных хватит. Единственное, для чего нужно минимум 128 мб- Windows Mobile 7, но для нее нужен multi-touch screen, так что до нее не будет обновлен ни один нынешний коммуникатор
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:11   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
я не буду покупать гигабайт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:25   #1104   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 36

Zorg вне форума Не в сети
dmts_, про модели комуникаторов и их проблемы обсуждают тут Здесь тема только про работу фирмы KEY
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:26   #1105   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
ты сейчас о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 03:08   #1106   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
интересно, куда денут добрые дяденьки из кея (от)бракованные товарчеги? неужели 2*14000р выкинут на мусорку?)).
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:06   #1107   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Я б с трещиной опять в продажу пустил. Вдруг кто не заметит при покупке, а тока дома внимание обратит, сочтёт брак не существенным и забьёт на это дело. Ну может не сразу, а 3-й или 4-й покупатель. Так потихонечку 14 тыщ и вернутся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:22   #1108   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Да кей вообще молодцы. Коммуникаторы они также продадут, а вот с клиентами они ведут себя, как ни в одной другой фирме. Я уже давно выбрал для себя только кей, потому что проблем с гарантией вообще не было ни разу. Сломался - вернул деньги и тут же взял новый. И все друзья только там берут. Уже проверено временем. Там не быдлят, не посылают куда подальше, в отличие, наверное, от всех остальных. Короеч кей - красавцы. Респект и уважуха им.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:52   #1109   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 37

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot Посмотреть сообщение
Я б с трещиной опять в продажу пустил. Вдруг кто не заметит при покупке, а тока дома внимание обратит, сочтёт брак не существенным и забьёт на это дело. Ну может не сразу, а 3-й или 4-й покупатель. Так потихонечку 14 тыщ и вернутся.
Забавную вы политику компании предоставляете. Взять на себя эту проблему и потом её же продавать. ИМХО обратно они их отсылают поставщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:17   #1110   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
vagh, а в каком кее эт дело було?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind