Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 17:59   #1081   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
DonVitaly, Респект!!! И Уважуха!!!
Нормальный подход, дело принципа....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:22   #1082   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Есть хорошие новости по моей жалобе на принудительную услугу "Замени Гудок" - звонили из РосПотребНадзора, сказали, что Мегафон вернул все деньги за эту услугу, а заодно и еще за услугу "Сохранение номера", за которую брали одновременно (?!), итого к возврату 130 рябчиков, сумма не велика - но тут дело принципа. Завтра поеду заберу письмо из Мегафона и выложу здесь скан.
P.S. Предлагаю всем недовольным списанием денег за "Гудок" написать соответствующую жалобу, в масштабах страны это изрядно потрясет Мегу
Упорством Вы можете сравниться с главгером фильма "Побег из Шоушенка" )) Однако, я не знаю, нужно ли тут так наседать на Мегафон... Правила у них такие, и о них, по-моему, все знают... Тем более что совсем несложно зайти в сервис-гид и отключить то, что ненужно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:26   #1083   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Irrational, вы не правы в данном случае как и Мегафон, что и подтвердил РосПотребНадзор.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:32   #1084   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
NikIv, это как-то странно получается. Мегафон не прав, когда услугу Замени гудок подключает, а когда Теле2 Голосовую почту подключает, то это цитата:"Народу получается пофик какие у него услуги активированы, тока потом не разобравшись начинается нытье оператор деньги списывает ...". По сути своей - те же яйца, только вид сбоку...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:45   #1085   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
DonVitaly, Эх, все мы порязли в болоте, но некоторые при этом смотрят на звезды... В масштабах страны написание писем по услуги Замени Гудок, на мой взгляд, на вряд ли можно подтолкнуть сообщением на форуме, но доказать компании Мегафон что она была не права, подключив услугу лично для себя - дело стоящее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:26   #1086   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Alexey_CS, я и говорю что если РосПотребНадзор посчитает неправомерным подключение голосовой почты и теле2 в стороне не останется, только дело гнилое получается голосовая почта бесплатная услуга, а если на том конце не понимают что она включена это не есть проблема теле2, проблема просто в голове
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:30   #1087   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
И... Заметьте... Все мы злимся, на ту услугу, на которойц "лоханулись" сами....
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:17   #1088   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Упорством Вы можете сравниться с главгером фильма "Побег из Шоушенка" ))
Я написал письмо в Федеральную антимонопольную службу по электронной почте. Они уже переслали мое письмо в РосПотребНадзор, письменно меня уведомив. Так что усилий с моей стороны было минимум.
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Правила у них такие, и о них, по-моему, все знают...
Поясняю, я сменил тариф через сервис-гид, сим-карта в этот момент уже была вынута из телефона, а когда я ее взял в командировку, чтобы звонить, то оказалось, что денег на ней нет (там был тариф - 3 руб по всей России)и положить негде. Обратите внимание: я сам себе не звоню, и узнать то, что у меня включен гудок могу только если мне кто-то об этом скажет, а этот номер использовался только для исходящей междугородней связи.
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Тем более что совсем несложно зайти в сервис-гид и отключить то, что ненужно.
В сервис-гиде услуга ГУДОК никак не отображается и не отключается, куда утекли деньги я узнал только от оператора.
P.S. все такие умные - возьми и отключи. Да я же не заказывал своему опсосу проводить на мне эксперименты!
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Все мы злимся, на ту услугу, на которойц "лоханулись" сами....
Вот для примера Альфа-банк подключил услугу Альфа-чек бесплатно на месяц, через месяц отключил и СМС-кой написал "Понравилась услуга? Готовы за неё платить? Тогда сделайте так-то и так-то". Почему Мегафон ГУДОК не отключает автоматом, и не сообщает всем как ее включить за деньги?
Цитата:
Сообщение от Alexey_CS Посмотреть сообщение
В масштабах страны написание писем по услуги Замени Гудок, на мой взгляд, на вряд ли можно подтолкнуть сообщением на форуме,
Я написал в ФАС про масштабы всей страны, но письмо было больше эмоциональным, чем юридически обоснованным... Буду писать исчё!
P.P.S. Письмо из меги сегодня мне вручил почтальон с уведомлением о вручении, 6 листов, в т.ч. 3 листа письма о том, что я сам виноват, но они мне делают одолжение. Вах-вах! А я назло им закрыл 3 номера сегодня, и еще 3 закрою в теч. недели. Прощай, мега! И чтобы ты попала на большие штрафы от ФАС!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:05   #1089   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,059
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
А я назло им закрыл 3 номера сегодня, и еще 3 закрою в теч. недели.
Как было написано где-то здесь ранее: "ген. директор встал из за компьютера, расплакался и убежал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:14   #1090   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Вообще-то, все сотовые операторы "заточены" под отъём денех у населения....
Не знаю мож и есть, в другом регионе кристально чистый опсос, у нас нет!

P.S.И даже проводные, и даже Центртелеком...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:32   #1091   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
А я назло им закрыл 3 номера сегодня, и еще 3 закрою в теч. недели.
Ужас. Бедное руководство. Они этого не переживут... )) В тарифах Меги все расписано, просто читать надо внимательно. Я подключался в сентябре в офисе на Кирова, мне все рассказали про опцию "Гудок" и как ее отключать, плюс в распечатке укзанная инфа также указана. Подняли шум из-за фигни какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:58   #1092   
Shaffof
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2005

Dzhakandak вне форума Не в сети
Alay1984, а если абонплата услуги стоит допустим сто рублей (или выше) в день. Т.е. получается, что подключившись в офисе, и выслушав про опцию "гудок" и как ее выключать, вы становитесь в очередь тех кому надо выключить эту услугу? А если я подключился и дилеров, где мне не рассказали про эту услугу? Да я и понятия не имею о существовании подобных услуг. Не кажется ли вам что это есть НАВЯЗЫВАНИЕ услуги, как тот СПАМ, который вы не заказывали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:37   #1093   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dzhakandak Посмотреть сообщение
Alay1984, а если абонплата услуги стоит допустим сто рублей (или выше) в день. Т.е. получается, что подключившись в офисе, и выслушав про опцию "гудок" и как ее выключать, вы становитесь в очередь тех кому надо выключить эту услугу? А если я подключился и дилеров, где мне не рассказали про эту услугу? Да я и понятия не имею о существовании подобных услуг. Не кажется ли вам что это есть НАВЯЗЫВАНИЕ услуги, как тот СПАМ, который вы не заказывали?
Прежде чем что-то подключить (тариф) или поменять оператора, я вылазию в интернет и читаю на интернет-сайте. Вот и все. А дилеры, кстати, тоже все объясняют, я сам в евросети слышал, когда оплачивал услуги. Тут на форуме жалуется народ, который чего-чего, а доступ в интернет имеет и зайти на официальный сайт Мегафона - дело 5 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:05   #1094   
Сорванец
 
Аватар для Bart Simpson
 
Сообщений: 423
Регистрация: 05.04.2008

Bart Simpson вне форума Не в сети
Alay1984, согласен с вами.
тем более у тех кто имеет доступ в инет на сайт меги неужели не видят вот этого
Цитата:
С 02.03.09 при подключении или переходе на любой тарифный план сети «МегаФон», абоненту автоматически предоставляется услуга «Замени Гудок» на тестовый период 14 дней, в течение которого абонентская плата за услугу не взимается. По истечении тестового периода услуга начинает предоставляться за абонентскую плату 1,5 руб. в сутки.
это подписано под каждым тарифом.

И кто виноват что кто то этого не видит? И кстати подключаюсь у Дилеров те в свою очередь выдают прайс с тарифами, никто не пробовал его хоть раз почитать? там это же написано под цифрой 1 в сносках(заметьте на первой стороне,даже не на обратной), так что не надо вот о том что вас дескать оператор не предупредил.
да и еще кстати,если вы тока подключились или тока изменили тариф то приходит СМС о том что вам подключена услуга замени гудок на 14 дней(моим знакомым всем приходило и они звонили в справку и спрашивали что это и по чем).Или это тоже не оповещение абонентов??? Ну тогда уж вы должны быть и слепы и глухи
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:13   #1095   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
С 02.03.09 при подключении или переходе на любой тарифный план сети «МегаФон», абоненту автоматически предоставляется услуга «Замени Гудок» на тестовый период 14 дней, в течение которого абонентская плата за услугу не взимается. По истечении тестового периода услуга начинает предоставляться за абонентскую плату 1,5 руб. в сутки.
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Я подключался в сентябре в офисе на Кирова
Я подключался в офисе на проспекте в октябре (НО!) 2008 года, а тариф менял менял как раз в марте 2009
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
ген. директор встал из за компьютера, расплакался и убежал.
Скажем так. когда я за связь плачу по несколько тысяч в месяц (не только по своему номеру, но и по служебным), а им всё мало, то это уже перебор...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:22   #1096   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
С 02.03.09 при подключении или переходе на любой тарифный план сети «МегаФон», абоненту автоматически предоставляется услуга «Замени Гудок» на тестовый период 14 дней, в течение которого абонентская плата за услугу не взимается. По истечении тестового периода услуга начинает предоставляться за абонентскую плату 1,5 руб. в сутки.
Здесь, должно быть написано:- "По истечении тестового периода услуга автоматически отключится. Если хотите продолжить пользоваться услугой отправьте SMS на такой-то номер.
Услуга начнёт предоставляться за абонентскую плату 1,5 руб. в сутки."
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:51   #1097   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Здесь, должно быть написано:- "По истечении тестового периода услуга автоматически отключится. Если хотите продолжить пользоваться услугой отправьте SMS на такой-то номер.
Услуга начнёт предоставляться за абонентскую плату 1,5 руб. в сутки."
"Вообще-то, все сотовые операторы "заточены" под отъём денех у населения....
Не знаю мож и есть, в другом регионе кристально чистый опсос, у нас нет!" - золотые слова. Если бы прибыли от этой услуги не было бы - ее на вряд ли бы так активно, мягко скажем "подключали". Хотя логика компании вполне понятна. Мало кто на самом деле будет менять оператора из-за этой услуги. Гораздо важнее качество связи и приемлимая стоимость вызовов. А "бодаться" с оператором - можно, но я думаю что наверняка где-нибудь в договоре прописано что абонент при подписании договора соглашается с подключением этой услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:55   #1098   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
DonVitaly, если есть возможность можно выложить что пишут по поводу услуги. Просто хочется проверить верна ли моя догадка что при подписании договора соглашаемся с подключением услуги. Я думаю занимательное чтиво будет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:44   #1099   
Форумец
 
Аватар для Фельд
 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.03.2009

Фельд вне форума Не в сети
Моё мнение,что тариф, по которому человек подключается,не должен содержать детских дополнительных услуг,вроде "гудок" и подобная хрень! На то они и дополнительные услуги, чтобы их дети включали и развлекались, а нормальному человеку нужна связь!!! И зачем мне лазить в нете, искать закавырки Меги. Когда-нибудь поедете на машине,а вас остановят на посту приставы и скажут, что у Вас при постановке на учёт была включена по умолчанию,услуга например КАСКО , а Вы её не отключили и должны 50 000 руб Как Вам это будет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:23   #1100   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey_CS Посмотреть сообщение
Хотя логика компании вполне понятна. Мало кто на самом деле будет менять оператора из-за этой услуги. Гораздо важнее качество связи и приемлимая стоимость вызовов.
Скажу, проще. Многие даже не заметят ее...

Цитата:
Сообщение от Alexey_CS Посмотреть сообщение
А "бодаться" с оператором
Недовольные всегда будут... (Это:- 1.принципиальные; 2. ради развлечения; 3.просто жадные..)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 08:42   #1101   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
листа письма о том, что я сам виноват, но они мне делают одолжение. Вах-вах!
работник компании, который официально признАет, что его компания лоханулась - в 99% случаев будет уволен. Тем более таким письмом можно компрометировать компанию и очень сильно.

Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Я подключался в сентябре в офисе на Кирова, мне все рассказали про опцию "Гудок" и как ее отключать,
А меня не уведомили ни устно ни письменно. Об этой услуге я узнал, от друзей которые мне звонили.
Компания наеBывает клиентов только в том случае, когда честно заработать денег не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:52   #1102   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Да ладно вам, Мегафон с абонплатой 45 руб. в месяц за "Гудок" - ангел по сравнению с МТС (абонплата - 10.000 руб.!!!!):
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=67
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:46   #1103   
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Сообщений: 408
Регистрация: 22.01.2009

Fester вне форума Не в сети
МегаФон начал развитие собственной розницы на территории Черноземья :
http://www.content-review.com/articles/11272/
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:43   #1104   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
МегаФон начал развитие собственной розницы на территории Черноземья :
http://www.content-review.com/articles/11272/
Это фирменниый салон, но почти как Центр Продаж и Обслуживания? Как понял они там телефоны смогут настраивать, или что? А мне понравился гоночный болид F-1 недавно в Поиске видел http://vrn.megafon.ru/press/news?id=10584
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:45   #1105   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
МегаФон начал развитие собственной розницы на территории Черноземья :
http://www.content-review.com/articles/11272/
был в новом салоне связи, который открыли в тц "Дружба",покупателей 0 человек, сидит одна девочка-продавец и все. На витринах очень мало телефонов и в основном одни комплекты связи.Рядом "Связной",где выбор гораздо больше и народ тусуется.
На что расчитывал Мегафон, открывая маленькие монобрендовые салончики у нас в регионе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:07   #1106   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soundlover Посмотреть сообщение
был в новом салоне связи, который открыли в тц "Дружба",покупателей 0 человек, сидит одна девочка-продавец и все. На витринах очень мало телефонов и в основном одни комплекты связи.Рядом "Связной",где выбор гораздо больше и народ тусуется.
На что расчитывал Мегафон, открывая маленькие монобрендовые салончики у нас в регионе?
Да всё нормально у них будет! Издержки начала нового дела. Москва тоже не сразу строилась!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:07   #1107   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,059
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soundlover Посмотреть сообщение
На что расчитывал Мегафон, открывая маленькие монобрендовые салончики у нас в регионе?
Кстати такой же, есть на Маршака. Смотрится очень (почти салатовый) позитивно, на фоне жёлтого евросеть и красного мтс.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 07:49   #1108   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Кстати такой же, есть на Маршака.
У рынка "Придача", на Ленинском проспекте...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:39   #1109   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
soundlover, Вот положишь рублей 500 не на тот номер (естественно банкомат ошибся) в ЦПО итак народу хватает, можно в "монобрендовом салончике" заявление написать. Видел на днях такой еще на углу пересечния Кольцовской и Плехановской открылся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:50   #1110   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 39

Kunileps вне форума Не в сети
МТС монобрендовых салонов по открывал уже очень много еще не кто не спросил зачем, и не один еще не закрылся, да и у билайна есть. Я что-то не понимаю что вас не устраивает опять?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind