Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.10.2008, 14:15   #1081   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Однако тогда зерно закупали, сейчас экспортируем.

Зерно закупали не потому, что своего было мало. И масло подсолнечное было нормальное. ГОСТы не чета ТУ. Хотя вряд ли вы помните
 
Старый 30.10.2008, 14:19   #1082   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Зерно закупали не потому, что своего было мало.
А потому что своего было много.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
И масло подсолнечное было нормальное. ГОСТы не чета ТУ. Хотя вряд ли вы помните
Такое на забудешь. Подсолнечное масло на розлив, а через сутки образуется смачный осадок.
А с соблюдением ГОСТов на сельской маслобойке вы порадовали.
 
Старый 30.10.2008, 14:25   #1083   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
ГОСТы не чета ТУ.
Не знаю как там соблюдались ГОСТы в СССР, но сейчас это все липа. Хотя бы взять «бензин» Донако, он тоже весь по ГОСТу. И потом ТУ это не изобретение 21 века, вполне возможно что «то» масло тоже делалось по ТУ.
 
Старый 30.10.2008, 17:28   #1084   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А потому что своего было много.
Такое на забудешь. Подсолнечное масло на розлив, а через сутки образуется смачный осадок.
А с соблюдением ГОСТов на сельской маслобойке вы порадовали.
Слай, харе флудить о том, чего не застали.
Кого и в чем вы в этой теме хотите убедить? Чиновники за копейки обслуживают зажравшихся воронежцев? Возьмите кредит и поставьте первым памятник.
Ответьте сами на свой вопрос - что сделал мэр. Порадуйтесь. Но не ждите, что окружающие разделят ваши восторги. Сабж изначально провальный.

А насчет закупок зерна в советское и прочее время - изучайте историю и экономику. Журналистам всегда сгодится!
 
Старый 30.10.2008, 17:36   #1085   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ответьте сами на свой вопрос - что сделал мэр.
Недавно был в Масловке. Там недавно свет на улицах сделали - в рамках муниципальной программы восстановления наружного освещения. Разговаривал с простыми бабушками, которые там живут. Они сказали: "Если Колиух ещё нам аптеку сделает, только за него на следующих выборах будем голосовать!"
ЗЫ: Я не сторонник теперешних властей ("Я с малых лет не умею стоять в строю" (с) Башлачёв), но факт остаётся фактом: что-то делается.
 
Старый 30.10.2008, 17:48   #1086   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Я конечно не экономист, но все же, может одного-два завода и хватит для переработки семечки на область? Или должен быть в каждом районе? Для создания здоровой конкуренции?
Еще лучше один на всю страну. Тогда одни транспортные расходы поднимут стоимость литра масла до стоимости ракетного топлива (а может и гораздо выше)

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
но факт остаётся фактом: что-то делается.
Обязательно. Нет дел - нет финансирования. Есть дела - пошли делишки.
 
Старый 30.10.2008, 18:39   #1087   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это уж сами решайте, хотите вы получать больше или качественнее
Ну хорошо раз вам тяжко понимать чужие мысли разложу по полочкам. И так по сравнению с СССР количество выпускаемых инженеров увеличилось, но качество образования упало. Ввиду этого мы получаем толпы бездарей, которые подчистую ни то, что расчёт сделать не могут, а не в курсе в какую сторону гайки крутиться. Ясное дело, что частнику такие специалисты не нужны. Там нужны "Боги по специальности".
На госпредприятиях наиболее высокооплачиваемые места скорее всего забиватюся родственниками/знакомыми администрации этого госпредприятия. Остаться места рабочих. Ну и зачем "молодой специалист" пойдёт рабочим, если есть возможность получать столько же (а может и больше) продавцом-консультантом. В итоги на госпредприятиях будут набирать на работу "хоть каких-нибудь людей" которым нужно "хоть где-нибудь работать"
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. страх всё-таки больше.
Мне эта глупая тема про то, что мне нужно взять кредит на кое-нибудь предприятие надоела. Если вам нет, можете и дальше обсасывать этот палец.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В городе 1 слесарь? Что-то не верится.
Ну понятно. Кстати не только я один заметил, что когда вам нечего написать вы начинаете писать откровенную чушь.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А чего выяснять. Скажу как форумец (а форумец БВФа всегда всё знает) Вы их воруете. 2 коттедж строите и всё жалуетесь что зарплата маленькая.
В виду того что на форуме есть дамы (да и за мат могут дать бан), напишу мягко. Не пишите ерунды.
Понимаю Слай когда в стране разруха, правящая партия - олигархи и ничего хорошего не делается (и не будет делаться) для улучшения жизни граждан, вам очень тяжело писать неправду про красивую жизнь, когда за окном правда настоящей жизни. Ну бабки-то вам надо отрабатывать.
 
Старый 30.10.2008, 18:40   #1088   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Слай, харе флудить о том, чего не застали.
О Сталине в другой теме.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Кого и в чем вы в этой теме хотите убедить?
Убедить на форуме???!!! Да Вы что, зачем... Здесь же все всё знают, а некоторые даже уверены, что зерно закупали потому что своего было много.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ответьте сами на свой вопрос - что сделал мэр
Обратите внимание на ник автора топика.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Еще лучше один на всю страну.
Зачем всё доводить до крайности, ведь одна уже была (маслобойка в каждом большом селе).

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И так по сравнению с СССР количество выпускаемых инженеров увеличилось, но качество образования упало. Ввиду этого мы получаем толпы бездарей, которые подчистую ни то, что расчёт сделать не могут, а не в курсе в какую сторону гайки крутиться. Ясное дело, что частнику такие специалисты не нужны. Там нужны "Боги по специальности".
На госпредприятиях наиболее высокооплачиваемые места скорее всего забиватюся родственниками/знакомыми администрации этого госпредприятия. Остаться места рабочих. Ну и зачем "молодой специалист" пойдёт рабочим, если есть возможность получать столько же (а может и больше) продавцом-консультантом. В итоги на госпредприятиях будут набирать на работу "хоть каких-нибудь людей" которым нужно "хоть где-нибудь работать"
Вот всегда интересовал вопрос, чем занимались советские инженеры, но речь не об этом.
Итак, почему в России огромные различия между регионам по зарплатам, социалке и т.п., а например в США они куда меньше. И это несмотря на то, что государство дотирует и субсидирует многие регионы. Так вот там если человеку предлагают работу на лучших условиях в другом штате, он поедет туда. В свою очередь в штате, из которого он уехал, не заинтересованы в оттоке специалистов и зарплаты начинают расти. У нас, прикрываясь лозунгом "Кто если не мы" продолжают работать за копейки. А может просто потому, что страшно менять свою жизнь?
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мне эта глупая тема про то, что мне нужно взять кредит на кое-нибудь предприятие надоела.
Мы всего лишь выясняем, почему немцы могут, а мы нет. Стало страшно, или не хочется думать, ведь если подумать, то виноват в этом окажется ни государство и ни правительство, и даже ни Колиух, а мы сами. Поэтому для самооценки лучше не думать и закрыть надоевшую тему.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну понятно. Кстати не только я один заметил, что когда вам нечего написать вы начинаете писать откровенную чушь.
Кстати, не забывайте. что про одного слесаря написали Вы.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
В виду того что на форуме есть дамы (да и за мат могут дать бан), напишу мягко. Не пишите ерунды.
Ага. Правда глаза колет. Значит точно всё разворовал.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Понимаю Слай когда в стране разруха, правящая партия - олигархи и ничего хорошего не делается (и не будет делаться) для улучшения жизни граждан, вам очень тяжело писать неправду про красивую жизнь, когда за окном правда настоящей жизни. Ну бабки-то вам надо отрабатывать.
В переводе на русский, сказать Вам больше нечего, а жаль...
 
Старый 30.10.2008, 19:16   #1089   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Итак, почему в России огромные различия между регионам по зарплатам, социалке и т.п., а например в США они куда меньше. И это несмотря на то, что государство дотирует и субсидирует многие регионы. Так вот там если человеку предлагают работу на лучших условиях в другом штате, он поедет туда.

Вернитесь в реальность,Слай. У нас в стране нет огромных различий по з/п, социалке в различный регионах (Москву не берем в расчет - это государство в государство). Хотя бы потому, что бюджетники получают по ЕТС, которая действует во всей стране.
Есть лишь видимость этих различий, которые легко изобразить. Например, средняя з/п преподавателя ВУЗа, как сказала по ТВ Т. Голикова, составляет 16 тыр. Ну да, если взять з/п ассистента кафедры и ректора и поделить, то получится, наверное, даже больше, чем 16000р. На самом деле: ректор со своим доходом - один, а тех же ассистентов кафедры с з/п в 3000-3500 руб. - много.
И если преподаватель решит сменить работу, то лучшее место в другом ВУЗе страны себе просто не найдет. В другой профессиональной сфере, да, наверное... А теперь "повторение пройденного": большинство преподов меняет работу (по вашему в том числе совету), новые люди на такую з/п не приходят. Что будет с высшим образованием?

Слай, В свою очередь в штате, из которого он уехал, не заинтересованы в оттоке специалистов и зарплаты начинают расти. У нас, прикрываясь лозунгом "Кто если не мы" продолжают работать за копейки. А может просто потому, что страшно менять свою жизнь?

Что вы тут плетете про какую-то незаинтересованность в оттоке специалистов? Полный бред!!!
В нашем государстве все не так. Вышестоящему начальству (в большинстве случаев), грубо говоря, наплевать на то, что от него уйдет хороший специалист. Тех, кто не прикрывается вышеупомянутым лозунгом и уходит в другое место, еще и обругают, и нервы от души потрепят. А если даже начальник будет сожалеть об уходе этого самого спеца, то вряд ли что-то сможет изменить - з/п выплачивается по ЕТС, так что поднять ее невозможно.

Слай, Мы всего лишь выясняем, почему немцы могут, а мы нет. Стало страшно, или не хочется думать, ведь если подумать, то виноват в этом окажется ни государство и ни правительство, и даже ни Колиух, а мы сами

Хотя бы потому, что проценты за кредит в России и в Германии разные
 
Старый 30.10.2008, 19:23   #1090   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вот всегда интересовал вопрос, чем занимались советские инженеры, но речь не об этом.
Я же говорю, Слай, учите историю, тогда, возможно, будете знать не только, чем инженеры занимались, но и то, что советское время Сталиным не ограничивается.

Цитата:
Итак, почему в России огромные различия между регионам по зарплатам, социалке и т.п., а например в США они куда меньше. И это несмотря на то, что государство дотирует и субсидирует многие регионы. Так вот там если человеку предлагают работу на лучших условиях в другом штате, он поедет туда. В свою очередь в штате, из которого он уехал, не заинтересованы в оттоке специалистов и зарплаты начинают расти. У нас, прикрываясь лозунгом "Кто если не мы" продолжают работать за копейки. А может просто потому, что страшно менять свою жизнь?Мы всего лишь выясняем, почему немцы могут, а мы нет. Стало страшно, или не хочется думать, ведь если подумать, то виноват в этом окажется ни государство и ни правительство, и даже ни Колиух, а мы сами.
А вот эта проповедь очень мне напоминает политинформацию в годы застоя на тему "Два мира - два образа детства".
 
Старый 30.10.2008, 19:31   #1091   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вот всегда интересовал вопрос, чем занимались советские инженеры, но речь не об этом.
Итак, почему в России огромные различия между регионам по зарплатам, социалке и т.п., а например в США они куда меньше. И это несмотря на то, что государство дотирует и субсидирует многие регионы. Так вот там если человеку предлагают работу на лучших условиях в другом штате, он поедет туда. В свою очередь в штате, из которого он уехал, не заинтересованы в оттоке специалистов и зарплаты начинают расти. У нас, прикрываясь лозунгом "Кто если не мы" продолжают работать за копейки. А может просто потому, что страшно менять свою жизнь?
Ну выходит так что Воронежская область не заинтересованы в оттоке из неё специалистов. Да я ни думаю что в других регионах обстановка на много лучше.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мы всего лишь выясняем, почему немцы могут, а мы нет. Стало страшно, или не хочется думать, ведь если подумать, то виноват в этом окажется ни государство и ни правительство, и даже ни Колиух, а мы сами. Поэтому для самооценки лучше не думать и закрыть надоевшую тему.
Ну если немцы построили завод значим им было выгодно. Выходит государству Росси не выгодно строить на своей территории заводы для себя. Тем самым удешевляя цены на товары и создавая рабочие места. Куда легче не о чём не думать и брать налоги. А зачем винить простых граждан? При чём они тут? Или что толпа людей без всяких причин должна начать строить завод?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кстати, не забывайте. что про одного слесаря написали Вы.
Да мы мы))) Только я написал про то что Вы пытаетесь сравнить количество работы проделываемой организацией с количеством работы проделываемой одним человеком.
Да я согласен, если бы в администрации города работал бы ОДИН мэр, я бы сказал ну что вы от него хотите, он же не может разорваться что бы решать все проблемы города одновременно. Но в администрации, на руководящих постах и во всевозможных комиссия работают сотни людей. А результат их работы где? Наверное, результат это то, что некоторые горожане стесняются сказать, откуда они приехали.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ага. Правда глаза колет. Значит точно всё разворовал.
В переводе на русский, сказать Вам больше нечего, а жаль...
Ну можете и этот палец помусолить.
 
Старый 30.10.2008, 19:37   #1092   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Uncle, Да я согласен, если бы в администрации города работал бы ОДИН мэр, я бы сказал ну что вы от него хотите, он же не может разорваться что бы решать все проблемы города одновременно. Но в администрации, на руководящих постах и во всевозможных комиссия работают сотни людей. А результат их работы где?

+1
 
Старый 30.10.2008, 19:39   #1093   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
У нас в стране нет огромных различий по з/п, социалке в различный регионах
Вы в других регионах бываете.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Ну да, если взять з/п ассистента кафедры и ректора и поделить, то получится, наверное, даже больше, чем 16000р. На самом деле: ректор со своим доходом - один, а тех же ассистентов кафедры с з/п в 3000-3500 руб. - много.
Вот только поделить не на пополам, а на много. Но это об арифметике и к теме отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Что будет с высшим образованием?
В итоге будет повышена заработная плата в этой сфере.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Вышестоящему начальству (в большинстве случаев), грубо говоря, наплевать на то, что от него уйдет хороший специалист.
Иму плевать на собственную прибыль? Как интересно, продолжайте.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
И если преподаватель решит сменить работу, то лучшее место в другом ВУЗе страны себе просто не найдет.
Про региональные надбавки в паре соседних областей знаете?
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что проценты за кредит в России и в Германии разные
Процент прибыли тоже.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Я же говорю, Слай, учите историю, тогда, возможно, будете знать не только, чем инженеры занимались, но и то, что советское время Сталиным не ограничивается.
А вот эта проповедь очень мне напоминает политинформацию в годы застоя на тему "Два мира - два образа детства".
Есть что-то кроме ностальгии? Нет, тогда отвечать не имеет смысла, вспоминайте детство дальше.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да я ни думаю что в других регионах обстановка на много лучше.
Ну вот, к страху и бестолковости добавилась ограниченность.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну если немцы построили завод значим им было выгодно. Выходит государству Росси не выгодно строить на своей территории заводы для себя. Тем самым удешевляя цены на товары и создавая рабочие места. Куда легче не о чём не думать и брать налоги. А зачем винить простых граждан? При чём они тут? Или что толпа людей без всяких причин должна начать строить завод?
Завод построил немецкий бизнесмен или государство?
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Только я написал про то что Вы пытаетесь сравнить количество работы проделываемой организацией с количеством работы проделываемой одним человеком.
Вы тоже работаете в организации.
 
Старый 30.10.2008, 19:54   #1094   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В итоге будет повышена заработная плата в этой сфере.


В итоге мы имеем то что преподаватели сами повышают себе з/п по средством взяток. А также по средством взяток стали появляться кандидаты и доктора наук с уровнем знаний студента 1-го курса
P.S. Знаю не понаслышке.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Иму плевать на собственную прибыль? Как интересно, продолжайте.
Конечно плевать. Он же директор госпредприятия, а не частной лавочки, и сидит на окладе+премия, как и остальные работники.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну вот, к страху и бестолковости добавилась ограниченность.
Ну про страх я вам уже писал. Ограниченность? Ну может быть. Нет у меня возможности поинтересоваться что там в других регионах. Нет, то что можно прочитать в интернете мне не особо интересно. Интересно побывать в живую.
А про бестолковость это как раз про вас. Уж очень вы любите обсуждать ерунду, которую сами же написали.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Завод построил немецкий бизнесмен или государство?
Вот видите как немцы хороши живут. Их бизнесмены могут строить заводы в других государствах. А наше государство само для себя не может построить на своей территории завод.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вы тоже работаете в организации.
Да. И что дальше? Развивайте мысль.
 
Старый 30.10.2008, 20:13   #1095   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Конечно плевать. Он же директор госпредприятия, а не частной лавочки, и сидит на окладе+премия, как и остальные работники.
Это к вопросу о неэффективности госпредприятий.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вот видите как немцы хороши живут. Их бизнесмены могут строить заводы в других государствах. А наше государство само для себя не может построить на своей территории завод.
Вы вообще понимаете, что бизнесом должно заниматься не государство, а население. Об неэффективности госпредприятий я уже упоминал.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да. И что дальше? Развивайте мысль.
То, что вас - слесарей, много.
 
Старый 30.10.2008, 20:28   #1096   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Вы в других регионах бываете.

А что это вы так развеселились? Непонятно ...

Слай, Вот только поделить не на пополам, а на много. Но это об арифметике и к теме отношения не имеет

У вас конкретное мышление. Помимо должности "ректор" есть еще куча замечательных должностей: проректоры, деканы, зав. кафедрой и пр. с очень неплохими окладами. Но, действительно, арифметикой заниматься не стоит...

Слай,В итоге будет повышена заработная плата в этой сфере...Иму плевать на собственную прибыль? Как интересно, продолжайте.

За меня ответил Uncle. И я с ним полностью согласна.

Слай,Это к вопросу о неэффективности госпредприятий.

Это к неэффективности организации властью работы важнейших сфер жизни - медицины, образования, например.

Слай, Вы вообще понимаете, что бизнесом должно заниматься не государство, а население. Об неэффективности госпредприятий я уже упоминал.

То население, которое имеет возможность строить заводы, предпочитает тратить деньги на другие вещи.
И потом, далеко не все население имеет способность к занятию бизнесом, но это не значит, что оно должно жить в бедности.
 
Старый 30.10.2008, 20:43   #1097   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
проректоры, деканы, зав. кафедрой и пр. с очень неплохими окладами.
Да и лаборанты с преподавателями.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
И потом, далеко не все население имеет способность к занятию бизнесом
В России процент людей, способных заниматься бизнесом, ниже?
 
Старый 30.10.2008, 20:59   #1098   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Да и лаборанты с преподавателями.

Мы же уже договорились, Слай: что это об арифметике и к теме отношения не имеет.

Слай В России процент людей, способных заниматься бизнесом, ниже?

Еще раз (специально для вас): те, кто успешно занимается бизнесом, предпочитают тратить деньги на другие нужды
 
Старый 30.10.2008, 21:55   #1099   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
те, кто успешно занимается бизнесом, предпочитают тратить деньги на другие нужды
На другие относительно чего?
 
Старый 30.10.2008, 22:47   #1100   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, относительно заводов, о которых мы говорим
 
Старый 30.10.2008, 22:58   #1101   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Т.е. бизнесмен не тратит деньги на свой бизнес, а тратит на что-то другое? Как-то странно.
 
Старый 31.10.2008, 07:23   #1102   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Их бизнесмены могут строить заводы в других государствах
Так и наши бизнесмены имеют различный бизнес в других государствах, или я не права?


Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
те, кто успешно занимается бизнесом, предпочитают тратить деньги на другие нужды
а как же развитее Чукотки Р.Абрамовичем, субсидии на развитие российского футбола, этим же лицом, на безвозмездной основе, В. Алекперов тоже вносит свою лепту на безвозмездной основе, и кстати это заслуга так всеми не любимого государства, это оно заставило выкладывать деньги состоятельных людей на благо родины. А кто не хотел делится, уже давно смылись за границы нашей родины или сидят в тюрьмах Читинской области.
 
Старый 31.10.2008, 08:38   #1103   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
субсидии лицом - хорошо сказали!
 
Старый 31.10.2008, 08:55   #1104   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
это заслуга так всеми не любимого государства, это оно заставило выкладывать деньги состоятельных людей на благо родины.
Это государство дало возможность Алекперову и иже с ним обирать население за счёт непомерных цен на бензин, отсюда и "благотворительность"
Сладкие сказки о безвозмездной помощи хороши для любителей мыльных опер.

А в Читинской области сидят за попытку пролезть во власть.
 
Старый 31.10.2008, 09:12   #1105   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
vitus, Да ну, бросьте, я не спорю, конечно же кучка высокообеспеченных людей во всем виновата, это она довела народ российский до нищебродства, это бесспорно.
Только кто мешал народу российскому встать у руля своих заводов в свое время? Идея приватизации состояла в том, что бы миллионы рабочих стали акционерами тех заводов, на которых трудятся. Проблема была в том, что рабочие не желали никем становится. Стоимость ваучера равнялась бутылки водки.
До каких пор мы будем винить всех вокруг в своих бедах кроме себя самого??????
 
Старый 31.10.2008, 10:18   #1106   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
До каких пор мы будем винить всех вокруг в своих бедах кроме себя самого??????
Пока рядом останется хоть кто-то.
 
Старый 31.10.2008, 10:23   #1107   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Чанделен, эти самые миллионы рабочих( и не только) понятия не имели о каких-то там акциях и что с ними делать. Те, кто знал, быстренько всё поскупали за бесценок и приватизировали.
Я, будучи школьником, тоже свой ваучер за 1000р. продал, т.к. не видел в нём ничего ценного.
 
Старый 31.10.2008, 10:33   #1108   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 20.02.2008

Top_Sales вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
vitus, Проблема была в том, что рабочие не желали никем становится. Стоимость ваучера равнялась бутылки водки.
До каких пор мы будем винить всех вокруг в своих бедах кроме себя самого??????
Большинство вложили ваучеры во всякие фонды, которых на тот момент было очень много. Была навязчивая реклама, а то время народ еще верил ТВ и поэтому дружно несли ваучеры дядям в надежде на 750% годовых и т.п.
 
Старый 31.10.2008, 10:56   #1109   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Знаете есть такая норма закона, как «незнание закона, не освобождает от ответственности»!? так вот, если человек не удосужил себя разузнать подробнее как распорядится своим правом на ваучер, а просто тупо продал кому то, за небольшие деньги, или поверил ТВ, то вы всерьез думаете что этот человек сможет добиться чего либо???? Кто сейчас владеет этими заводами и пароходами не сидели раскрыв рты у ТВ, а бежали эти ваучеры скупать, так кого опять виним????
 
Старый 31.10.2008, 11:05   #1110   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Чанделен, это всё понятно. Вопрос в другом: вы что же, всерьёз считаете, что кто-то народу так вот просто "заводы и пароходы" отдаст? Это уже демократия какая-то получается. Или она уже давно наступила?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind