Старый 21.02.2010, 23:02   #1081   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенБ Посмотреть сообщение
Интонация позитивная. Без обид !
Вот и ладно..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:04   #1082   
Форумец
 
Аватар для ЕвгенБ
 
Сообщений: 345
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 55

ЕвгенБ вне форума Не в сети
ИМХО самое рациональное - это форумки , тем более почин сделан - ребята и рыбку половили , и пообщались
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:17   #1083   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
мож и так....нам рыбакам...))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 06:22   #1084   
ICQ381170229
 
Аватар для Некромант
 
Сообщений: 747
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 49

Некромант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FiD Посмотреть сообщение
блин..я недумаю что стоит уговаривать...но есть разница между ТУТ...и реальным общением глаза в глаза..да и отношения завязываются дружеские и доверительные только при личном общении....скажите сколько друзей вы нашли в сети....мне конечно приятно прочесть Вишневского
но увы это скорее исключение(Одиночество в сети) в карты и шахматы тоже можно играть по сети...но вживую лучше...удивительно что это нужно обьяснять....хотя как знать...
да еще поймите я не агитирую....просто итересно насколько реален разговор о создании клуба....
вот и понятно что ненужен...
Я, например, с (тогда еще будущей) женой познакомился через сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:18   #1085   
Форумец
 
Аватар для Goyana
 
Сообщений: 186
Регистрация: 31.10.2009

Goyana вне форума Не в сети
вот как бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:23   #1086   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Некромант Посмотреть сообщение
Я, например, с (тогда еще будущей) женой познакомился через сеть.
да кто против...но я все же думаю что поженились во в реале....и основное развитие отношений произошло не в сети....сеть дает возможность начать...а как все продолжится.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:51   #1087   
ICQ381170229
 
Аватар для Некромант
 
Сообщений: 747
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 49

Некромант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FiD Посмотреть сообщение
блин..я недумаю что стоит уговаривать...но есть разница между ТУТ...и реальным общением глаза в глаза..да и отношения завязываются дружеские и доверительные только при личном общении....скажите сколько друзей вы нашли в сети....мне конечно приятно прочесть Вишневского
но увы это скорее исключение(Одиночество в сети) в карты и шахматы тоже можно играть по сети...но вживую лучше...удивительно что это нужно обьяснять....хотя как знать...
да еще поймите я не агитирую....просто итересно насколько реален разговор о создании клуба....
вот и понятно что ненужен...
Насчет торговли (магазин и т.п.) не знаю, а вот насчет помещения могу прозондировать почву.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:00   #1088   
Волшебница
 
Аватар для raflezya
 
Сообщений: 321
Регистрация: 19.10.2009

raflezya вне форума Не в сети
Некромант, пипец как интересно- вы сказали, что через сеть с будущей женой познакомились. А вот ник на тот момент у Вас этот был, или Вы его уже после свадьбы придумали? )
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:04   #1089   
ICQ381170229
 
Аватар для Некромант
 
Сообщений: 747
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 49

Некромант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raflezya Посмотреть сообщение
Некромант, пипец как интересно- вы сказали, что через сеть с будущей женой познакомились. А вот ник на тот момент у Вас этот был, или Вы его уже после свадьбы придумали? )
Он у меня задолго до свадьбы еще был
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:07   #1090   
Форумец
 
Аватар для Ditwins
 
Сообщений: 388
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 36

Ditwins вне форума Не в сети
FiD, я в теме. Я не против такого клуба, чтобы опыта набраться, особенно в разведении рыб. В сб был на птичке, ходил за живым кормом, а заодно и рыб посмотреть. В общем, что в детстве я там видел, то и сейчас вижу. Харацинок вообще шт 3-5 =( Но личного опыта в разведении рыб нет, поэтому хотелось бы набраться его и пробовать разводить. Так же интересует рыба клоун (Amphiprion percula), неужели он такой прихотливый в содержании и почему я его не встречал в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:13   #1091   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ditwins Посмотреть сообщение
Так же интересует рыба клоун (Amphiprion percula), неужели он такой прихотливый в содержании и почему я его не встречал в Воронеже.
Совершенно не прихотлив и совсем не редок. Только рыбёха эта, морская.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:19   #1092   
Волшебница
 
Аватар для raflezya
 
Сообщений: 321
Регистрация: 19.10.2009

raflezya вне форума Не в сети
Я думаю, он перепутал с боция-клоун.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:12   #1093   
Форумец
 
Аватар для Ditwins
 
Сообщений: 388
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 36

Ditwins вне форума Не в сети
raflezya, ага, я перепутал с боцией клоуном и дал еще неправильное латинское название =) Я не перепутал.
Юрок, спасибо за инфу. Чувствую придется в ближайшее время погрузиться в литературу морской аквариумистики.

Так вот даже исходя из этого, можно сказать, что морские аквариумы у нас держат еденицы. А что, если в клубе несколько людей будут заниматься морской аквариумистикой, разводить рыб. Опять же, думаю это не так уж сложно, просто люди не хотят излишне заморачиваться, а отсюда вся наша птичка и большинство зоомагов изобилует меченосцами, анцитрусами, скаляриями, немногими цихлидами и т.д. А где же дискусы?!? Опять же еденицы. Отсюда и ответ на вопросы "А что в нашей птичке не так?" Да то,что пора уже выходить из ранга перекупщиков и удовлетворения потребностей аквариумистов-любителей, которые первый раз пришли на птичку за аквариумом. И именно клуб, на мой взгляд, может справится с такой задачей. В клубе реальнее собрать деньги на совместный заказ "экзотики" и при этом совместными знаниями, умениями и усилиями разводить эту "экзотику" в Воронеже.
Еще пример: мхи. В каком магазине вы видели хотя бы 3 вида мхов? По-моему, самой большое разнообразие мхов у парня с области, у которого брат переодически приезжает в Воронеж.

ИМХО! Не бейте очень сильно....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:31   #1094   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Ditwins, а что изменится, если на птичке будут дискусы с альтумами плавать? Имхо сейчас можно легко найти контакты заводчиков качественной рыбы, списаться и получить рыбу. Не хочу сказать, что клуб это плохо. Просто бабла надо не меряно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:44   #1095   
Форумец
 
Сообщений: 1,650
Регистрация: 19.02.2009

nikolai66 вне форума Не в сети
Ditwins Вы пробовали подсчитать во сколько обходится морской аквариум? Прикиньте и сразу эта затея отпадёт. Согласен с P.A денег надо немеренно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:07   #1096   
Форумец
 
Аватар для Ditwins
 
Сообщений: 388
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 36

Ditwins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
Ditwins, а что изменится, если на птичке будут дискусы с альтумами плавать?
Не понимаю ваш вопрос. На мой взгляд изменится все.
Денег действиетльно надо много, но и начинать можно с простого. Не обязательно арендовать помещение и ставить аквариумы. Достаточно пока просто найти группу заинтересованных людей. Но позиция большенства мне понятна и дальнейшее обсуждение клуба не имеет никакого смысла. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:25   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
дело даже не в деньгах,а в людях котрые готовых посвятить себя полностью становлению и серьёзной работе клуба.Именно Серьёзной Работе.В том числе и физической.На годы.
Объмен с сотоварищами полезной информацией и совместный заказ-это секция,и место ей в Доме Офицеров в 15.00.по средам,между Свидетелями Иегова и Кому заТридцать.Целых Два часа пейте чай.
Клуб звучит гордо.В нём придётся жить и работать круглосуточно.Коммерческая основа неотемлемая составляющая автономии и развития.Не только затраты на коммуналку и прочее необходимое,но и главное на возможности маневрировать.Участие в экспедициях с Хайко Блеером или деловые визиты на острова Пинанг к старому другу Джонатану Ти обязательные пункты в программе Клуба для повышения уровня восприятия этого клуба как достойной организации
Нужен здоровый Фанатизм.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:27   #1098   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Ditwins, так что все таки изменится? имхо сейчас не проблема достать любую рыбу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:58   #1099   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
сознание изменится в светлую стороно,а это дорогого стоит
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:33   #1100   
Форумец
 
Аватар для Ditwins
 
Сообщений: 388
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 36

Ditwins вне форума Не в сети
p.A., Понятное дело,что не проблема. Но для этого надо договариваться с кем-то, чтобы он где-то у кого-то купил какую-то рыбу. Не много ли "-то"? Почему человек в Воронеже не может зайти в магазин или пойти на птичку и купить "интересную" рыбу у человека, который разводит эту рыбу, который отвечает за качество своего товара и при чем не просто отвечает, а уверен в нем??? Нет возможности поговорить с продавцом о практике, потому что он прочитал в книге про рыбку, которую продает (если вообще прочитал), а у самого ее даже дома нет.

И я все равно не понимаю вашего вопроса. Неужели вы сами не понимаете в чем приемущество большого ассортимента. Ну вот вы удете за конфетами, приходите в магазин, а там только Барбариска и Золотой ключик. Вас уже тошнить будет от этих конфет. А чтобы купить Праленетку, например, вам надо договариваться с человеком,чтобы он вам привез ее откуда-то. И при этом вам надо знать такого человека, у которого это можно заказать и на которого можно положиться. Я пока эту ветку не начал посещать регулярно, даже и не знал, что у Юрка можно что-то заказать или что существует на свете Сергей72. А у меня есть знакомые, которые содержат аквариум, но не читают этот форум. Вот таким людям и приходится ограничиваться жалким выбором на нашей птичке. Про зоомаги я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:48   #1101   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FiD Посмотреть сообщение
вот так Диско....Вы...это Я......жаль что я этого не знал....наверное это магия...))))
а это не удивительно, коллега, просто для кого-то "рыбак рыбака", а кто-то по признаку "ворон ворону"....
Насчет клуба я очень заморачивался в начале 2000-хх, благо имел возможности порешать с помещением на нормальных условиях... хотелось собираться единомышленниками, просто посидеть, потрепаться, собрать вскладчину несколько общих больших банок (от двух тонн каждая) по направлениям: травник, малавийник и т.д. Ведь не у каждого есть дома возможности.... Так же и с рассадой травы....
Но со временем понял, что в нашем городке чаще всего в стаи сбиваются только.... чтобы сообща потявкать....
На совместные проекты раскрутить даже за деньги сложновато.... Как-то раз дискусов из Таиланда напрямую заказывали... Вопросов было немеряно... и выгодно в общем... но когда зашла речь о складчине, то....
Нормальные же люди жизнью закручены... Но Вам - респект и всегда рад буду видеть, в том числе и когда достроюсь и запущу новые "банки давней мечты"
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:17   #1102   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
материальной стороной такого клуба заморачиваться смогут единицы. проверено на собственном опыте, когда лет 10 назад строили великую юго-западную локальную сеть. т.к. клуб - это больше трата, чем выгода. хотя опыт и знания полученные в клубе порой бесценны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:18   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ditwins Посмотреть сообщение
Так вот даже исходя из этого, можно сказать, что морские аквариумы у нас держат еденицы. ....
Вообще, в Воронеже есть неплохие мореманы... если потянет к "морю", советую посетить морской форум Аква-Лого....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:21   #1104   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
Ditwins, а что изменится, если на птичке будут дискусы с альтумами плавать?
ИМХО, изменится очень много... аквариумисты будут реальные в большом количестве... Но пока этого еще очень долго не будет.... В Воронеже... тем более по альтумам
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:22   #1105   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikolai66 Посмотреть сообщение
Ditwins Вы пробовали подсчитать во сколько обходится морской аквариум? Прикиньте и сразу эта затея отпадёт. Согласен с P.A денег надо немеренно.
не все так страшно... простейшее "море" не дороже банки с серьезной отечественной рыбой
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:29   #1106   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motorhead71 Посмотреть сообщение
дело даже не в деньгах,а в людях котрые готовых посвятить себя полностью становлению и серьёзной работе клуба.Именно Серьёзной Работе.В том числе и физической.На годы......Коммерческая основа неотемлемая составляющая автономии и развития.Нужен здоровый Фанатизм.
Очень правильно!!!! Тоже думаю, что если идея клуба будет реанимирована, то надо идти под крыло к серьезной зооконторе..... или входить в пай с зоомагом, желающим снять новое помещение, выкупая часть прав на подвал.... Самое обидное, что хорошо оформленный зал выставочных банок - офигенный плюс любому зоомагу, равно как и процент с реализации рассады, мальков и т.д.
У меня на работе банки полностью на самообеспечении: сдал рассаду и мальков - купил корма, лампы, иное оборудование
Но только вот кто из владельцев зоомагов на это пойдет....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:32   #1107   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ditwins Посмотреть сообщение
Почему человек в Воронеже не может.... купить "интересную" рыбу у человека, который разводит эту рыбу, который отвечает за качество своего товара ...Нет возможности поговорить с продавцом о практике, потому что он прочитал в книге про рыбку, которую продает (если вообще прочитал), а у самого ее даже дома нет..
Вот это я и имел в виду, когда доказывал преимущества Птички 80-х гг....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:36   #1108   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Меня пропустил, хотя коственно тоже слегка зацепил
Ну если Вам так хочется, то смотрите пост перед этим.... А мне чего цеплять.... см. Ваши ответы на все мои вопросы по ассортимент возвратных помп...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:08   #1109   
Форумец
 
Сообщений: 289
Регистрация: 22.02.2010

Imbecile вне форума Не в сети
Доброго всем вечера!
Кто бы мог подумать что и у нас в Воронеже есть вполне объёмный форум и по аква части)))
Есть конечно и aqa и cichlids но хочется чего то ближе)))
Сам вот зачем здесь - ищу разводчиков Фловерхорнов у нас в Воронеже. Если таковые имеются буду очень рад) и ещё - кто может посоветовать человека у которого не страшно заказать баночку на ~300 л
(ах да, если что зовут меня Никита)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:26   #1110   
Мама Настюши
 
Аватар для _Kristi_
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 36

_Kristi_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imbecile Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!
Кто бы мог подумать что и у нас в Воронеже есть вполне объёмный форум и по аква части)))
Есть конечно и aqa и cichlids но хочется чего то ближе)))
Сам вот зачем здесь - ищу разводчиков Фловерхорнов у нас в Воронеже. Если таковые имеются буду очень рад) и ещё - кто может посоветовать человека у которого не страшно заказать баночку на ~300 л
(ах да, если что зовут меня Никита)
По акве к Сергею72 обратиь"думаю поможет"
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=514029
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind