Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 23:29   #1081   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Маринесса, вы в этой теме покопайтесь) и в других)) тут много народу без комплексов уверяю вас

Aquit Arenada, жестко... но справедливо...не часто с Жасминовной соглашаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:29   #1082   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1302461749
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1302461466
я как всегда восхищаюсь Гимри.. суперский конь
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:05   #1083   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Vixi, О, Да! Всяких разных лошадей великое множество, кто в воду, кто под воеводу. Как мне кажется предназначение ахалтекинской лошади - завораживать взгляды людей. Это единственная лошадь, которую я выпускаю на прогулку, сажусь на лавочку и просто смотрю на него.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:39   #1084   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Aquit Arenada, Ваш пост - бред сивой кобылы. Как ни старалась понять о чем в нем идет речь - так ничего и не поняла... Ссори...
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
стали гнобить Дмитрия
пипец. это где же интересно я его гнобила? в каком конкретно месте?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:41   #1085   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Ваш пост - бред сивой кобылы. Как ни старалась понять о чем в нем идет речь - так ничего и не поняла... Ссори...
слив засчитан. ага.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:50   #1086   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Aquit Arenada, Ваш пост - бред сивой кобылы.
Это что за переход на личность и прямые оскорбления? может вы еще матом народ тут крыть начнете??
Постарайтесь вперть не называть посторонних вам людей животными, и оценку умственных способностей малознакомых вам людей оставить при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:52   #1087   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
может вы еще матом народ тут крыть начнете??
после того как семки погрызу, следуя Вашему совету
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:19   #1088   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Рискую конечно еще больше доброжелателей разозлить, но, блин, подстраиваться и скромничать из-за этого желания не возникло..
Наш новый житель, привезли его нам аж с Татарстана. Жеребец голштинской породы Кабриолет, 6 лет коняшке, красный паспорт ВНИИК. теемная лошадка но я думаю, наши ничего не понимающие в треннеге лошадей и людей горе-тренера ума ему дадут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1d9cf395.jpg
Просмотров: 72
Размер:	48.5 Кб
ID:	1256296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_22dddafb.jpg
Просмотров: 46
Размер:	40.3 Кб
ID:	1256297  

  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:43   #1089   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
А я тут решила свои страдальческие фото показать. на сказочном Шаэеле)
Юля не даст соврать,боялась и боюсь его даже на шагу, особенно сцыкотно,когда с земли видишь,только что с него сверзшись, как оно начинает быковать под Юлькой..садиться потом.. ну ооочень.. за седло боязно)
Удалось расслабиться уже на галопе, конь лётал, я присиделась.
На прыгах,как бы не боязно было идти на барьер,вовремя самого прыжка - практически не ощущается на нем каких-либо изменений. конь как кошка перетекает на другую сторону и дальше скОчет))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2040.jpg
Просмотров: 22
Размер:	487.6 Кб
ID:	1256374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2042.jpg
Просмотров: 24
Размер:	469.8 Кб
ID:	1256375  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2071.jpg
Просмотров: 15
Размер:	177.2 Кб
ID:	1256376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2080.jpg
Просмотров: 58
Размер:	431.1 Кб
ID:	1256377  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2562.jpg
Просмотров: 35
Размер:	550.1 Кб
ID:	1256378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2568.jpg
Просмотров: 36
Размер:	508.2 Кб
ID:	1256379  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2569.jpg
Просмотров: 34
Размер:	500.5 Кб
ID:	1256380  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:50   #1090   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1302507764 фота это ну очень нравится. Шаэль уведел Масю и подтащил Юльку чуток, так вот очередной раз офигеваю, конь ровный, на обе стороны, гибкий сильный, здоровый, ножки как струнки. Подтащил, бежит на импульсе, а блин все равно зад не сменил.

Попросила Жасова у тренеров прыгнуть чуток,
ИА: "У Юли спрашивай, даст ли она свою лошадь"
Ну Юля добрая душа Так вот я о чем, прогресс с конем очевиден и радует меня. Не споротивляется, не быкует, сам наращивает на барьер даже под всадниками, которые от него вообще ничего не требуют. Оч горда за коня, прям профессор. "Жасминовна, ты только держись, я сам все сделаю!"
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:32   #1091   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1302506167 красивишный коник!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:03   #1092   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Интересующаяся, спасибо, конь-машина

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
очень акктуально Мне кажется это нужно большими буквами на заголовке нашей коневетки написать
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:31   #1093   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
очень акктуально Мне кажется это нужно большими буквами на заголовке нашей коневетки написать
Это что намек в мою сторону?
Детский сад, ей-богу

В моих словах про форсирование обучения - одна лишь правда. А Вы злитесь потому что не можете это опровергнуть. Хотя на что тут обижаться - мне лично не очень понятно....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:31   #1094   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Двигаться стали заметно лучше, очень легко увожу его вниз, при желании чуть ли не носом в землю вкопать можно на разминочной рыси или галопе. Наконец-то доходят до меня остановки, чтоб стоял, не осаживал, не суетился, повод не выдирал и тд. ИА дооолго в меня в далбивала, что Шаэль лошадь, на которой надо только на шенкеле и корпусе ехать. На приниманиях теряю темп без шпор(( уж очень сложно на шенкеле его провести, но работаем над этим. Менки делаю через рысь. Удается рысь-галоп и наоборот переход удерживать ровно, без суеты и выдергивания. Галоп-шаг или галоп остановка и наоборот не удается пока, ну делать то делаем, но не ровно, задирается, ну не страшно, дело времени. Траверсы\раверсы даются легко, лошадь длянная, гибкая, сгибания получаются классическими, держать и вести их легко. С менкой на галопе опа, крестит. Зато меняет зад через жердь, лазейку нашли - осталось дело времени. Ах да, средняя и прибавка косячные конешно, темп не удаются удержать и начинаем семенить, ну и на прибавленном шагу потом уливаюсь. И ко всему прочему полнейшая не стабильность, птичка, новая лошадь, человек на плац пришел - все бросай повод и жди пока его величество оценит ситуацию в противном случае свеча "типа, мам не мешай" эх зато после этой лошади, когда пересаживаешься на кого-то другого чувствуешь себя человеком
1-разминочная рысь
2-собранная рысь
3-плечом внутрь
4- остановка
5-принимание
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	50.7 Кб
ID:	1256524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	47.2 Кб
ID:	1256525  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	43.2 Кб
ID:	1256526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	57.2 Кб
ID:	1256527  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	60.3 Кб
ID:	1256528  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:38   #1095   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Это что намек в мою сторону?
Детский сад, ей-богу ..
в вашу сторону было выше, я обычно обозначаю если к какому-то определенному человеку обращаюсь. Это не намек, просто цитата понравилась, я могу поделиться ей? как вот этой например Конники уходят так от мира, забывая суетливость дней: зарываясь с головой под гриву, слушают дыханье лошадей.(с) А детский сад это да, могу себе позволить в силу своего возраста
Магнем Лобелл, вы реально себя компетентной считаете? И ваше мнение оно на то и ваше) А спорт-школе все будут ехать так, как скажут опытные люди
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:48   #1096   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
И ваше мнение оно на то и ваше)
Так и есть. Поэтому мне и не совсем понятно с чего вдруг такие обиды и каким это таким образом я "гноблю" несчастного Диму...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:53   #1097   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, а кто обижается? я вообще в своем русле тему веду) и голова другим забита, старты на носу! Как вам Шаэль?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:55   #1098   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Наше начало боже как глянула насколько он был жирным! корова, право слово какая-то
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 42
Размер:	61.1 Кб
ID:	1256565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 83
Размер:	56.7 Кб
ID:	1256566  

  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:59   #1099   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
В моих словах про форсирование обучения - одна лишь правда. А Вы злитесь потому что не можете это опровергнуть. Хотя на что тут обижаться - мне лично не очень понятно....
Блин. не могу.

Форсирование обучения:

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Все таки сначало нужно уверенно сесть в седло, а потом уже начинать прыжковые тренировки...
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Обычно для обучения прыжкам от всадника требуется умение правильно поднимать лошадь в галоп, сокращать-прибавлять, уверенно сидеть как в манежной так и в полевой посадке.
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Тоже самое кстати можно сказать и про меня... Недавно после конкурной тренировки, смотрели видеозапись... Нда... Жалкое зрелище... Я прям расстроилась что я так по-уродски (а иначе не назовешь) прыгаю...
А я обучалась почти как Вы. Это называется "загони рысака на палку". Боком, раком - но лишь бы прыгнуть... А за на фиг....? Не понятно....
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Вот и прыгаем: с неизвестного науке аллюра (галоп унас до сих пор непоставленный), насаясь по маршруту и с неподражаемой посадкой "Горбун из Нотр-Дама" Зато типа спортсмены-разрядники...
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Не возникает проблем с поднятием, не проваливается ли носок, успеваете ли работать поясницей, не плюхаетесь ли по седлу, можете ли сократить лошадь, провести по заданной траектории?
!!!!!!!!!
еще раз
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
галоп унас до сих пор непоставленный
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
мы не прыгаем 160. (хотя мой конь прыгал такую высоту под всадником) и даже не прыгаем 130 (я на нем прыгала такую высоту еще 1,5 года назад).
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
прыгаем в основном по метру, а то и ниже.
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Я сменила мундштучный пелям на мягкий трензель
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Конь потихоньку меняется на прыжках, меньше таскает, не ускоряется на препятствие. Работаем над галопом на корде. Хотя ему по своему строению трудно его держать. Для того чтобы переучить требуются годы...
плюс:
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Я к тому, что у нас на конюшне никто (и я в том числе) не любит прыгать маленькие препятствия. Как ни странно их прыгать сложнее. Меньше чувствуешь сам прыжок - когда отдать корпус, когда попу приподнять. На высоком это само собой происходит, особенно если лошадка с баскюлем прыгает. У нас в принципе меньше метра даже на разминку не ставится. Ну 90 это предел....
Вообщем, сложно вы прыгаете. Я б не смогла точно Мы бы темпа за 3 стартанули и пролетели колбасой над препятствием )))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=899

итак. что мы видим?
без лишних мятых,простите,сисек))) мы видим деградацию.
с учетом уровня проката до чв - вы по сути былитаким же нулем без палочки,какиДима..ну или с обрезанной палочкой..так и быть.. прыгали, стартовали.. 130, все дела.. тренер.. апотом:
опачки. фигня эти 130, начнем-ка прыгать 50.
опачки. да мы галопом не ходим.(спустя полтора года-то осознали)..пора учицца бегать галопом.
ну и т.д.

Никто,кстати, еще не видел,как Дима на уже взрослой сформировавшейся лошади,которая УМЕЕТ,кстати, ГАЛОПИРОВАТЬ, прыгнет те же 130))) на них ведь сидеть проще? проще. и попу поднять.и поясницей сработать.. и форсированием это уже не назвать - начинали-то(и продолжают,собсно) с палок,на земле лежащих почти))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:01   #1100   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Как вам Шаэль?
Сейчас он мне нравится гораздо больше. Подтянутый и спортивный. Красивый. Раньше производил впечатление слегка непропорционального. Но стоило похудеть - как конь прям совсем преобразился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:08   #1101   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Aquit Arenada, Я опять Вас не понимаю....

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
мы видим деградацию.
в смысле что сейчас я прыгаю меньшую высоту? дык я прыгаю для себя, для удовольствия. В чем проблема-то?
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
опачки. да мы галопом не ходим.(спустя полтора года-то осознали)..пора учицца бегать галопом.
ды ходит он галопом. просто четырехтактным. на правильный трехтактный галоп его сложно поставить. ЕМУ ТЯЖЕЛО! это же не верховая лошадь. ему по природе заложенно бегать другим аллюром.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:12   #1102   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Магнем Лобелл, А Предместник сейчас на вольту, ну там метров 10 диаметром галоп держит или сбивается? вы, кстати, продолжаете на трензеле работать?
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Держит. Он нормально галопом ходит, когда не нервничает и не заводится... Хотя сокращенный ему делать тяжело по своему строению... Да я особенно и не заставляю... Пусть ходит своим, удобным для него темпом... лишь бы расслаблялся.... Да, на трензеле + мартингал. Вот на таком:
отсюда два поста(5595 и 5596)

Ему не по природе заложено бегать другим аллюром. Лошадь,не умеющая галопировать -не лошадь. Рысаки хреновские, хоть и рано заезжены,хоть и форсированно подготовлены, но почему-то галопят(да, есть пара исключений из по меньшей мере десятка с лишним голов) как полагается. Вашу лошадь не научили это делать,но вам это не помешало прыгать его на приличных высотах. для его,с ваших слов,какого-то волшебно-непонятного развития..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:23   #1103   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Ему не по природе заложено бегать другим аллюром. Лошадь,не умеющая галопировать -не лошадь. Рысаки хреновские, хоть и рано заезжены,хоть и форсированно подготовлены, но почему-то галопят(да, есть пара исключений из по меньшей мере десятка с лишним голов)
Из тех что я вижу на соревнованиях под Хреновскими - у многих большие проблемы с галопом. На ЦФО в Костроме, если я не ошибаюсь, на маршруте 120-ть или 130-ть лошадь рысью пошла... Это не помешало им нормально отпрыгать.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Вашу лошадь не научили это делать,но вам это не помешало прыгать его на приличных высотах.
Просветите меня пожалуйста почему нельзя прыгать с четырехтактного галопа? И с рыси, если уж так получилось, что лошадь на нее сбилась?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:29   #1104   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Просветите меня пожалуйста почему нельзя прыгать с четырехтактного галопа? И с рыси, если уж так получилось, что лошадь на нее сбилась?
можно,можно прыгать. я где-то писала,что "прыгать нельзя ни с какого аллюра,кроме трехтактного галопа"? нет. И с шага можно, и с рыси. и даже нужно. только высоты должны быть соответствующие.
можно ведь и трусы на голове носить,а нужно ли?)
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Из тех что я вижу на соревнованиях под Хреновскими - у многих большие проблемы с галопом. На ЦФО в Костроме, если я не ошибаюсь, на маршруте 120-ть или 130-ть лошадь рысью пошла... Это не помешало им нормально отпрыгать.
так они ж разве этим гордятся? или учат тут кого-то прыгать? и галопить?

тока на вопрос Юлин,которая, думаю, никто не сомневается,подразумевала ну... нормальный галоп))... вы ответили,получается, неполно.. подпишите что ли там.. чтоб понятнее людям было.

Последний раз редактировалось Aquit Arenada; 11.04.2011 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:20   #1105   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 33

Amber V вне форума Не в сети
а можно вопрос? почему нельзя с четырехтактного галопа те же высоты, что с трехтактного?..если уж у лошади четырехтактный
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:38   #1106   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Корсика, еще в контакте увидев фото новенького, сидела утирала слюни!))))) Очень красивый и интересный мальчик. КОгда же посчастливится увидеть ваши тренировки вместе с ним?
Шаэль как всегда бесподобен!)))))) Красотун))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:43   #1107   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Корсика, мне нравится остановка:

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1302513603

красиво парень стоит

А перемены - разительные, на ранних фотках Шаэль на колбаску на тонких ножках похож
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:14   #1108   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Ужасы форсированного обучения:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02776.jpg
Просмотров: 44
Размер:	103.1 Кб
ID:	1257030
По-прежнему исхожу из принципа "тренер сказал надо, значит надо". А Бриг все-таки знатный самовоз и жуткий перестраховщик в плане запаса по высоте. Всего было 4 или 5 прыжков. Даже не столько для тренеровки, сколько для выявления основных ошибок и выработки методики моего дальнейшего обучения. Сделали вывод, что сейчас основная проблема в работе поясницей. Посмотрим, что придумают для исправления.
Сравнивая прыжки на Шаэле и Бриге могу сказать, что на Шаэле страха перед прыжком нет. Не рвется на барьер, прыгает низенько, мягенько. С Бригом сложнее. Но хотя бы уже получается контролировать его темп на галопе. Далеко не идеально, но разрешив ему метров 50 карьера потом вполне нормально замедлились перед поворотом, а раньше помню по 6 кругов больших меня таскал...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:47   #1109   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
а можно вопрос? почему нельзя с четырехтактного галопа те же высоты, что с трехтактного?..если уж у лошади четырехтактный
ну что такое трехтактный галоп? это по сути своей прыжок. каждый новый темп-новый маленький прыжок.что такое четырехтактный галоп? это когда перед идет галопом,а зад-рысью.зачем люди выводили спортивные породы,зачем готовят лошадь,ставят ее на трехтактный,если она вдруг бегает четырехтактным?
А теперь тебе вопрос. Ты видела Предместника на стартах? на малышевских. вот, к примеру, под Лизой.как он маршрут проходил? Тебе понравилось? А если быэто была твоя лошадь,ты бы как поступила - повезла бы его на старты?
Можно,как я ужеписала, и трусы на голове носить.
и спросить можно по аналогии: почему нельзя одноногому прыгать с шестом:у него же есть нога и шест, и он может прыгать?

Предместник,насколько я понимаю, и в Культуре, и здесь, в РУ, в руках одного тренера.. странно,что от 130 с четырехтактного на аццких пелямах за полтора года все пришло к высотам до метра,трензеле и работе над галопом. Что получается,тренер ошибся? и стал лошадь готовить по иному принципу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:39   #1110   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 33

Amber V вне форума Не в сети
видела, видела, но насколько язнаю конь психовал именно на Стартах, а дома на тренировках это вылядело совсем по-другому.

Насчет тренера, думаю Таня точнее скажет. В Культуре был еще Карандеев там... с этими 130.
Ну и все же..тренеры они тоже люди, могут и ошибаться,могут разные методики пробовать. и тоже свои решения изменять по ситуациям.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind