Старый 04.12.2014, 16:36   #1081   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
До того как начали сокращать кормления неделю назад было штук 6, он от скуки лез постоянно, собственно это и подтолкнуло к отлучению.
Ритуал обычный искупались, переоделись, посмотрели книжку, пососали грудь и я ухожу, папа укладывает. Но это на ночь так. Если я не ухожу, сама укладываю, то он вертится, крутится, пытается приложится к груди и т.д. Он реально очень долго ночью со мной засыпает. днем укладывались с грудью.
Большой кровати у нас и возможности ее завести тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:30   #1082   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
что делать если помочь с отлучением некому? Как себя вести?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:02   #1083   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
rasat, а сколько ребенку? сколько прикладываний сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:04   #1084   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
До того как начали сокращать кормления неделю назад было штук 6, он от скуки лез постоянно, собственно это и подтолкнуло к отлучению.
Ритуал обычный искупались, переоделись, посмотрели книжку, пососали грудь и я ухожу, папа укладывает. Но это на ночь так. Если я не ухожу, сама укладываю, то он вертится, крутится, пытается приложится к груди и т.д. Он реально очень долго ночью со мной засыпает. днем укладывались с грудью.
Большой кровати у нас и возможности ее завести тоже.
извините, что долго молчала.
Скажите, какая сейчас у вас ситуация?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:58   #1085   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
rasat, а сколько ребенку? сколько прикладываний сейчас?
в понедельник 2годика клыки еще не показались. Много и беспорядочных по ситуации: в машине(стресс) на ночь и утро и в течение дня при расстройстве/испуге
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:50   #1086   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
извините, что долго молчала.
Скажите, какая сейчас у вас ситуация?
У ребенка воспалился зуб, лечили, но не помогло. И его это очень сильно мучает, периодически ничего, а временами вообще не ест и ноет (( Так что у нас все вернулось на круги свои. Морально готовлюсь ждать самоотлучения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:08   #1087   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
У ребенка воспалился зуб, лечили, но не помогло. И его это очень сильно мучает, периодически ничего, а временами вообще не ест и ноет (( Так что у нас все вернулось на круги свои. Морально готовлюсь ждать самоотлучения.
сколько ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:13   #1088   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
rasat, чуть младше вас )) в феврале два будет
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:23   #1089   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
rasat, чуть младше вас )) в феврале два будет
и вы ктивно отучаете уже? я тогда уже совсем поздно взялась?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:29   #1090   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
rasat, активно это громко сказано. Было 2 попытки, не удачные. То болезнь сбивала, теперь вот зуб этот. Думаю надо было или раньше начинать, в год, или теперь ждать когда сам отвалится. В кровать свою хотя бы выселить ....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:13   #1091   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Девочки, ну вот вы сами пишете, что прикладывания беспорядочные, от скуки.
Попробуйте занять ребенка и себя)) так, чтобы некогда было скучать, некогда было сидеть и прикладываться. Погода прекрасная сейчас, гулять можно хоть целый день!
И тогда сами увидите, что кормления беспорядочные уйдут. Вот когда пройдет так время некоторое (может недели 2-3), закрепится в сознании, что сосем грудь только в определенное время, на сон.
ТОгда вводим ритуалы, ну их можно и раньше вводить.. смотрим, как теперь лучше поступить, заменить один ритуал другим, поменять их местами? Например, сначала дать грудь, а потом почитать и т.п. А потом, со временем, про грудь вообще вы не упоминаете, (тактика - не предлагаем, не отказываем, то есть сами не предлагаете сосать, но если попросил - даете).
Еще по можно договариваться, сколько по времени сосем грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:15   #1092   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Не нужно прям отучать, нужно смотреть на ребенка и понимать, что он хочет, какие у него потребности?
Ведь он взрослеет и может вот тут потерпеть и подождать, пока мама закончит дело, а потом уж даст грудь.
Или искать другие способы и варианты показать ребенку свою ласку и любовь, свою поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:47   #1093   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
а мы бросили сисю... Вот так неожиданно... Сегодня уже неделя как мы взрослые девченки. Спим всю ночь. Бросили из-за того, что заболела грудь, сделала узи - мастит. Решено было сразу- бросаем это дело. Мастит начался думаю из-за того, что со старшим ходили на лазер по вечерам. С этим делом нам приехала на помощь бабушка, заодно и помогла с завешением ГВ. Первую ночь плакала сильно и не спали почти ни я, ни дочька. Следующей ночью уже поспали, т.к. не спать тоже тяжело. Очень тяжело засыпать -кричит дай, на сисю пальчиком показывает. Беру её на ручки, рассказываю сказки - колобок, репку - нравиться, слушает, засыпает. Сейчас уже почти не вспоминаем. Ночью не пьём ничего, отказывается. Утром первым делом компот, либо чай, либо просто воды. Конечно стали больше кушать. Ещё обнаружили, что лезут зубки, пятерки, один уже показался. Это конечно усугубило расставание с сисей. Когда пришла в ЖК, чтобы полечить грудь, врач с медсестрой на меня как на не нормальную глядели, типа кто ж грудью то кормит до полутора лет))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:00   #1094   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот вы сами пишете, что прикладывания беспорядочные, от скуки.
Попробуйте занять ребенка и себя)) так, чтобы некогда было скучать, некогда было сидеть и прикладываться. Погода прекрасная сейчас, гулять можно хоть целый день!
И тогда сами увидите, что кормления беспорядочные уйдут. Вот когда пройдет так время некоторое (может недели 2-3), закрепится в сознании, что сосем грудь только в определенное время, на сон.
ТОгда вводим ритуалы, ну их можно и раньше вводить.. смотрим, как теперь лучше поступить, заменить один ритуал другим, поменять их местами? Например, сначала дать грудь, а потом почитать и т.п. А потом, со временем, про грудь вообще вы не упоминаете, (тактика - не предлагаем, не отказываем, то есть сами не предлагаете сосать, но если попросил - даете).
Еще по можно договариваться, сколько по времени сосем грудь.
Придется мне наверное ГЕСТАПОвскими методами отлучать. гулять днем не могу. работаю дома. Буду ломать через коленку сколько хватит сил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:23   #1095   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
rasat, три месяца прошло, как успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:59   #1096   
Форумец
 
Аватар для Galata
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 44

Galata вне форума Не в сети
у нас вот с отлучение по холодному времени года не получилось, поэтому сейчас я успокоилась и жду осени, надеюсь к тому времени выйдут клыки и все пройдет как по маслу, нам к НГ будет два годика
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 01:39   #1097   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
rasat, три месяца прошло, как успехи?
никак(((((полет продолжается ночами((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:33   #1098   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, у кого детки сами отличились со временем. Вы дневные кормления убирали или ребёнок сам про них забывал. Меня даже больше интересует кормление на дневной сон. Просто у нас сейчас грудь укладывает на дневной сон и во время этого сна, т.к. просыпается писать раза два три, ну и грудь укладывает на ночной сон и ночью. Вот сижу и думаю нужно ли убирать самой грудь днём или дочь сама уйдет от этого в своё время. Просто сама отлучать насильно не планируют, хочу чтоб само собой. Интересно послушать у кого как было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:16   #1099   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Sanna, само как-то.... Еще в обед ложилась под грудью; а вечером сама-ночь проспала и на следующий сон днем её папа уложил.
Зы до этого она всегда засыпала с грудью
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:20   #1100   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Sanna, само как-то.... Еще в обед ложилась под грудью; а вечером сама-ночь проспала и на следующий сон днем её папа уложил.
Зы до этого она всегда засыпала с грудью
то есть...повезло случайно???? подожду свой поезд тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:32   #1101   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rasat, я ж писала где-то :в один день-без скандала и слез. Она просто ушла спать,чтобы "пришла фея приклеить бантики"
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:44   #1102   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Таня М., я помню. буду ждать свою фею с бантиками чоуж
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 08:06   #1103   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, у нас не было кормлений на дневной сон, кроме тех случаев, когда дочь болела. У нас не было кормлений вокруг снов и вместо снов До трех месяцев - кормление по требованию (дочь только ела и спала). А потом выработался четкий режим дня - сон, игра, кормление, игра, сон... + кормление перед ночным сном и два ночных кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:35   #1104   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Аленушка24, а как она засыпала? Сама?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:07   #1105   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Аленушка24, присоединяюсь к вопросу- как засыпала? с пустышкой, с пальцем, укачивали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:38   #1106   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У нас до 10 мес. было три сна. Два - на улице, т.е. засыпала сама в коляске, и один - дневной дома в кроватке. До 10 мес. на домашний дневной сон носила на руках минут 10 - 15, но именно носила, а не качала, затем дочь засыпала и я её клала в кровать. В 10 мес. дочь пошла и я за один месяц перевела её на один домашний сон, на улице мы стали ходить. Домашний сон стал продолжительнее и перед ним она была уже очень уставшая, поэтому засыпала практически сразу, как я брала её на руки. Теперь она засыпает сама в своей кроватке, после определенного ритуала укладывания. Она привыкла ложиться спать днем в одно и тоже время и спать в своей кроватке.
Пустышку она у меня никогда не сосала.

Последний раз редактировалось Аленушка24; 02.06.2015 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:24   #1107   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Аленушка24, какой режимный ребенок, такое наверное все таки редкость. И как легко на один сон перешла, хотя когда детей в семье несколько обычно младшим проще под строиться под старших
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:36   #1108   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Dianochka, у меня и старший сын жил по режиму, но был на ИВ. Многие считают, что на ГВ режима не бывает, но это не так. Мне нужно было как-то подстраиваться сразу под двух маленьких детей, поэтому режим для нас был очень важен. Я подстраивалась бод обоих, искала более оптимальный вариант для всех. Меня спасало то, что для дочки грудь была всегда источником еды и ночами она на ней не висела. Хотя до 7 мес. она не признавала никакую еду, кроме молока и только после 10 мес. начала есть обычную пищу, и я смогла постепенно сворачивать ГВ.
А на один сон, действительно, перешли очень быстро и без проблем, я даже не ожидала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:47   #1109   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Вот реально поражаюсь, когда читаю, что ребёнок привык засыпать в одно и тоже время. У меня ребёнок засыпает строго по своим внутренним часам и пока этот час не наступил она не заснет. Хоть и ритуал у нас есть и укладывать начинаю в одно и тоже время. Но у нее свой режим и когда ее и мой режим совпадаю, то она сразу засыпает, но бывает, что и не засыпает еще час, полтора, и никак уложить нельзя. Может что не правильно делаю. Кормления у нас пока часть этого ритуала, т.е. грудь исключительно на дневной и ночной сон и во время снов, если просыпается, а просыпается раза два-три и днём и ночью. Вот эти просыпания просто бичь какой-то. Что делать? Ждать, когда дозреет нервная система и не спешить сворачивать гв? Я так понимаю, если она сейчас ищет во сне грудь, то ей это необходимо, т.е. она не столько ест, сколько просто успокаивается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:01   #1110   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У меня ребенок не только засыпает в одно и тоже время, но и просыпается, и кушает, и гуляет (плюс/ минус полчаса). Режим я вырабатывала, исходя из её потребностей, вот от рождения она у меня всегда хотела спать днем в 13.00, а ночью в 22.00, поэтому так долго и на трех дневных снах были-две прогулки (со сном), и домашний в 13.00. Только раньше она спала дома 30-45 минут, т.к. на улице высыпалась, а теперь с одним сном 2,5 - 3 часа.
По поводу ГВ, я сама думала кормить до 1,5 лет, т.к. дочь стабильно каждую ночь просыпалась два раза в одно и тоже время и кушала грудь. Но однажды, она проснулась ночью и просто не взяла её - выплевывала, меня отталкивала. Я её поносила на руках, она уснула и проспала всю ночь. Затем на другую ночь тоже один раз проснулась, не взяла грудь, и просто на моих руках уснула. И после этого она перестала совсем просыпать ночью, может поворочаться, покряхтеть, но не проснется, а продолжает спать в своей кроватке. Так у нас ушли ночные кормления. Зато утром просыпается с хорошим аппетитом и кушает кашу с удовольствием. Так что, всему свое время.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind