Старый 14.03.2013, 22:43   #1081   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
УК ссылается, что света в квартирах пока не будет, так как многие счетчики не опломбированы.

Господа, нужно опломбировать счетчики и установить какие-то хрени в трассу теплой воды.
Иначе это все будет тянуться до следующего года.
Очередная чушь от нашей доброй УК, сначала пытались содрать с нас по 1000 за каждую квартиру типа за установку счетчика, потом по 400, а теперь мол света нет пока все не опломбируют. Просто цирк, пусть решают свои вопросы с застройщиком, иначе их платежку можно смять и использовать по назначению.

Кстати, компенсаторы ставят бесплатно, только просят купить нормальные полотенце-сушилки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:52   #1082   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
какого числа у вас дом введён в эксплуатацию?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:34   #1083   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
какого числа у вас дом введён в эксплуатацию?
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 29.12.12
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:40   #1084   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Я в шоке!!!
Новость дня!!!
Я этого не знал!!!Кто знал ответьте!!!
У застройщика етсь ключи от всех квартир!!!
Я сегодня, решил зайти в квартиру, поднимаюсь на этаж, а моя квартира открыта, думаю может этажем ошибся?! А нет. рабочие спокойно открыли дверь своими ключами и устанавливают эти компенсаторы, хорошо ответственные люди, инструмент весь на месте, а его там прилично! Ни кто не звонил,не предупреждал что у них есть ключи, акт подписан и с УК и с застройщиком!!!

Это пиз....ц, товарищи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:43   #1085   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Очередная чушь от нашей доброй УК, сначала пытались содрать с нас по 1000 за каждую квартиру типа за установку счетчика, потом по 400, а теперь мол света нет пока все не опломбируют. Просто цирк, пусть решают свои вопросы с застройщиком, иначе их платежку можно смять и использовать по назначению.

Кстати, компенсаторы ставят бесплатно, только просят купить нормальные полотенце-сушилки.
Эту чушь, сообщает УК застройщику, по карйней мере так говорят в офисе!
Я готов накать жалобу на УК или мы вместе, но честно скажу, нет времени узнавать в законах РФ, что нарушает УК. а это необходимо для составления притензии или заявления в прокуратуру.
Кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:22   #1086   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
Мне сегодня днем звонили и спрашивали разрешения на вход в квартиру. Я ее не принимал еще, но сказал что можно. Из разговора (как я понял) предлагали поменять полотенцесушитель на нормальный, после чего я спросил "за чей счет", мне не ответили на этот вопрос и как я понял, занялись установкой только компенсаторов этих.

Скажите мне - неужели установленный полотенцесушитель плохого качества? Я как-то не заметил - вроде нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:52   #1087   
Форумец
 
Аватар для Серый 499
 
Сообщений: 79
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 38

Серый 499 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!
Новость дня!!!
Я этого не знал!!!Кто знал ответьте!!!
У застройщика етсь ключи от всех квартир!!!
Я сегодня, решил зайти в квартиру, поднимаюсь на этаж, а моя квартира открыта, думаю может этажем ошибся?! А нет. рабочие спокойно открыли дверь своими ключами и устанавливают эти компенсаторы, хорошо ответственные люди, инструмент весь на месте, а его там прилично! Ни кто не звонил,не предупреждал что у них есть ключи, акт подписан и с УК и с застройщиком!!!

Это пиз....ц, товарищи!!!
мне это сказали когда я акт подписывал, мол будем косяки устранять! вот по этому большенство жильцов уже поменяли двери тем более если за ними находится стройматериал и инструмент!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:39   #1088   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Мне тоже говорили, чтоб пользовался строительным ключом пока они (застройщик) совсем не уйдут. Потом, сказали, один раз закроешь дверь другим ключом и после этого строительные ключи не смогут открывать мою дверь. Как-то так.
На счет косяков, действительно, через неделю после подписания акта и передачи ключей обнаружил, что у меня поменяли поцарапанный подоконник на новый
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:06   #1089   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Точно так же и у меня - рабочие застройщика, пользуясь "синим" строительным ключем устраняли недостатки. Этот ключ всегда на охране, электрик с помощью него заходил, пломбировал эл/счетчик, меняли подоконник, заделовали дырку на балконе. Закройте на ключ "черного" цвета и будьте более мене спокойны..., хотя я и мои соседи все поставили новые двери.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:23   #1090   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
inotsuperman,
Скажите мне - неужели установленный полотенцесушитель плохого качества? Я как-то не заметил - вроде нормальный.
Нормальный если только в том плане что полотенца сушить будет, внешнего вида у него никакого, вот народ и меняет их на что-нить по симпатичнее. Тот что есть- стальной прогрунтованный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:13   #1091   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
сегодня пол дня пытался поговорить с ук по поводу коммуникаций. взоню в УК - говорят "все вопросы в домоуправление, звоните по телефону..."
звоню в домоуправление - "все вопросы в УК, мы от них ждем распоряжение на подключение "
звоню снова в УК - "директор сказал, что на следующей неделе, все документы разосланы по инстанциям, их там подписывают, и все подключаем"
на вопрос - "дом уже как 3 месяца сдан, и что, я хочу переехать жить в квартиру на выходные, как мне быть, если нету ни света ни воды ни отопления" - отвечают "взоните застройщику"
на просьбу поговорить с директором - "его нету, когда будет - не знаем"

а секунду назад, говорят "только что спросила у директора, говорит - на следующей неделе подключим"

в общем - повезло нас "с УК а"
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:32   #1092   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Кстати, возник вопрос по строительному мусору. УК за нами походу его вывозить не будет, ну или с ней договариваться надо, а лома всякого щас будет очень много. Так что надо либо большой контейнер с них трясти либо скидываться на грузовичек чтоб тот периодически на свалку вывозил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:14   #1093   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Хохолл, строительный мусор всегда вывозят собственники квартир за свой счет. И одним "большим контейнером" на всех Вы не отобьетесь. Мои соседи ЗиЛ нанимают либо КАМАЗ. На одну квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:53   #1094   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.01.2013
Возраст: 63

саныч67 вне форума Не в сети
БЫЛ НЕДВНО В ДОМЕ ЧТО ЗА СРАЧ РАЗВЕЛИ ,СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО В ДОМЕ ПРОЖИВАТЬ БУДЕТ ЦЫГОНЧЯ.НУ ДЕЛАЕТЕ РЕМОНТ ТАК ВЫВОЗИТЕ МУСОР
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:34   #1095   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от саныч67 Посмотреть сообщение
БЫЛ НЕДВНО В ДОМЕ ЧТО ЗА СРАЧ РАЗВЕЛИ ,СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО В ДОМЕ ПРОЖИВАТЬ БУДЕТ ЦЫГОНЧЯ.НУ ДЕЛАЕТЕ РЕМОНТ ТАК ВЫВОЗИТЕ МУСОР
Уважаемый, вот кто делает сам ремонт, тот и следит, скорее всего. А кто с помощью рабочих, тем пока до одного места...Хотя если бы не рабочие ПГ, то там вообще пройти не возможно бы было.
А вообще должен быть человек от УК, который хоть должен подметать


p/s "спасибо" представителям Пионер града что не предупредили о входе в мою квартиру без моего согласия!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:11   #1096   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
А вообще должен быть человек от УК, который хоть должен подметать
Здесь Вы неправы - существуют нормативы по уборке мест общего пользования работниками УК. Уборка строительного мусора и подметание после выноса его туда не входят. Попросту - не платите Вы за это первой строкой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:10   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
inotsuperman,
Мне сегодня днем звонили и спрашивали разрешения на вход в квартиру. Я ее не принимал еще, но сказал что можно. Из разговора (как я понял) предлагали поменять полотенцесушитель на нормальный, после чего я спросил "за чей счет", мне не ответили на этот вопрос и как я понял, занялись установкой только компенсаторов этих.

Скажите мне - неужели установленный полотенцесушитель плохого качества? Я как-то не заметил - вроде нормальный.
Обычный страшный сушитель для первого времени - нормально. И мне звонили, просили зайти поменять, а до этого попросили купить нормальный полотенцесушитель, сегодня пришел и о чудо, если ставить компенсаторы - то бесплатно, а если с заменой полотенцесушилки, то 4 000 (2 за работу и 2 за материал), послал их. В понедельник буду звонить и просит пусть ставят обычный компенсатор, везде меленький развод.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:15   #1098   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
asmserg,
всё ясно, я так и думал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:54   #1099   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Здесь Вы неправы - существуют нормативы по уборке мест общего пользования работниками УК. Уборка строительного мусора и подметание после выноса его туда не входят. Попросту - не платите Вы за это первой строкой.
Интересно, а кто же тогда будет убирать всю пыль после ремонта?
Я так понимаю, что пока мы сами, всем домом, не начистим дом, убирать не будут!?
Тогда вопрос, зачем от УК человек, который должен убирать?!
И еще вопрос, зачем вообще нужно УК?! Мы убираем, сами ставим счетчики или платим за установку, а УК выступает в роли перекупщика электроэнергии, тепла и посредником между мастером, который будет осуществлять ремонт повреждений!

p.s а где обещанные камеры видеонаблюдения?

Последний раз редактировалось inotsuperman; 16.03.2013 в 19:10.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:17   #1100   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
inotsuperman, если Вы подписали договор с УК, почитайте, что именно входит у Вас в первую строку "Ремонт и обслуживание".
И, прежде чем задавать вопрос "зачем вообще нужна УК", почитайте ЖК РФ. Можете создать ТСЖ - Вы сами кузнец своего счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:18   #1101   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
И еще вопрос, зачем вообще нужно УК?! Мы убираем, сами ставим счетчики или платим за установку, а УК выступает в роли перекупщика электроэнергии, тепла и посредником между мастером, который будет осуществлять ремонт повреждений!
p.s а где обещанные камеры видеонаблюдения?
чтоб деньги качать из наших с вами карманов, на законных основаниях.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
почитайте ЖК РФ.
Все законодательство в области ЖКХ и управления общим имуществом полная профанация, потому что рассчитано на некоего активиста общественника, причем, любителя, который постоянно должен проявлять инициативу, один должен противостоять отряду профессионалов с одной стороны и сотне безграмотных собственников с другой. Да не получится у любителя НИЧЕГО! А профессионалам, глядя на всеобщую поголовную безграмотность собственников-соседей тоже уже хочется все бросить.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
если Вы подписали договор с УК,
на каком основании они подписали договор? у них что было Общее собрание собственников? А если не было этого собрания , то и договор можно считать ничтожны.
И , вообще , управление УК , если читать ЖК РФ в этом доме - незаконно.
И вам прекрасно об этом известно.
Другое дело , что наши суды все зависимы или проданы . И невозможно ничего доказать простому смертному. Поэтому мы всегда в дураках.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
что именно входит у Вас в первую строку "Ремонт и обслуживание".
я читала , консьержка , у них входит в первую строку .
Ну , и где она???
А люди , те кто подписал акт приёмки квартиры , уже её будут оплачивать.
Это что ? не мошенничество вам?


inotsuperman, но бороться с этим дерьмом надо!!! без сопротивления , они вам совсем на голову сядут !!! по всем строкам будут деньги откачивать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:02   #1102   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
на каком основании они подписали договор? у них что было Общее собрание собственников? А если не было этого собрания , то и договор можно считать ничтожны.
И , вообще , управление УК , если читать ЖК РФ в этом доме - незаконно.
И вам прекрасно об этом известно.
Известно, так что далее? Кто будет управлять "Пионерградом"? Жильцы сорганизоваться не смогут и не захотят; максимум, на что они способны - задавать риторические вопросы на форуме
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
зачем вообще нужно УК?
Давайте-ка уйдем от теорий и перейдем к практике: что они будут делать со своим домом?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:08   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
а как же бороться, если они трубки не берут (начальники УК), а когда к ним приходишь, то никого нет. все разъехались? единственный вариакт - сидеть у них в офисе весь день, жадть. но, думаю, никто таким временем не распологает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:10   #1104   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
предлагаю каждому в понедельник позвонить в УК (а кто можете - приехать к ним в офис), и пообщаться с ними. если их не доставать - ничего с места не сдвинется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:51   #1105   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
easy,
Мне кажется или вы "засланный казачек"?
О риторических вопросах:
Как только придет платежка и в ней будет указано, что мы должны будем заплатить за консьержку! Без риторических вопросов на форуме, я пишу заявление в прокуратуру!
Если на следующей недели не будет холодной воды, отопления и электричества, я пишу заявление в прокуратуру!

О организации жильцов, те, кому нужно жить в этом доме уже сейчас или в ближайший месяц, это 10-20 чел. и если не все, то большая их часть в этой ветке!
Остальных мы пока не знаем и не видим, но найти их контакты, для составления коллективного заявления если оно необходимо, не составит большого труда!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:31   #1106   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Сегодня обратил внимание, что почтовые ящики для квартир, начиная с 81 (если не ошибаюсь) так и не установили, хотя месяц назад говорили, что они уже куплены, их осталось только поставить.
Наверно платежки они будут под дверь подсовывать )
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:09   #1107   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Мне кажется или вы "засланный казачек"?
inotsuperman, перекреститесь пару раз, поможет.
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Без риторических вопросов на форуме, я пишу заявление в прокуратуру!
Если на следующей недели не будет холодной воды, отопления и электричества, я пишу заявление в прокуратуру!
Это поможет Вам гораздо меньше, чем крест животворящий. Спросите у Панды, насколько эффективны эти писульки.

А если уж говорить о конструктиве, то проблемы пионерградовцам ( как и всем вновь переселяющимся ) надо решать пошагово:
1. Спокойно сделать отделку в квартирах, невзирая на трудности и косяки застройщика и УК;
2. Параллельно спокойно оформить документально право собственности;
3. Спокойно заселиться либо сдать квартиру в найм ( смотря для чего покупалась);
4. Сделать одновременно с пп. 1, 2, 3 - познакомиться с возможно большим количеством собственников помещений в доме;
5. Встречаться, объединяться и действовать совместно, если уж решите, что всех что-то не устраивает.
А без всего этого бессмысленные писульки в прокуратуры всех уровней и иные присутственные места можете слать хоть три раза на дню, до посинения. Да и выполнение перечисленных мною условий - отнюдь не гарантия тому, что Вы чего-то добьетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:11   #1108   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
а обратил ли кто-нибудь внимание на состояние двора возле дома - как то не впечатляет .... убогенько, грязно, мусор разлетелся до самого дома, на детской площадки вода стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:27   #1109   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jen84 Посмотреть сообщение
а обратил ли кто-нибудь внимание на состояние двора возле дома - как то не впечатляет .... убогенько, грязно, мусор разлетелся до самого дома, на детской площадки вода стоит...
Jen84, там не вода стоит, там купаться можно как в озере)) те кто делает ремонт просите своих рабочих быть поаккуратнее это же наш общий подъезд.

easy, обвиняет других в неэффективных действия и при это пишите, что "солнце теплое, а снег белый". Ваши пункты выполнятся в любом случае, при этом воды мы так и не увидим, как и нормальной уборки и консьержа, а платежка видимо за них придет. Поэтому писать надо, звонить надо не с первого так с третьего раза забегают! Касаемо случая Panda12, так там все сложнее, у них и сговор УК с застройщиком и свой РЦ и многое чего еще. И вопрос общего характера, Вы собственник квартиры в нашем доме или так от скуки пишите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:38   #1110   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
asmserg, никого и ни в чем я не обвиняю, отнюдь. У меня просто-напросто 7-летний опыт активной борьбы и более сотни коллективных обращений в прокуратуры всех уровней: генеральную, областную, городскую, районную. Что там у Панды происходит, я также в курсе. Так что, безусловно, пишите, звоните, но чудес не ждите - бегать перед Вами никто не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind