Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2010, 18:58   #1081   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ельцин - самое светлое пятно в истории современной РФ )
и это не шутка )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 19.04.2010, 19:47   #1082   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Ельцин - самое светлое пятно в истории современной РФ )
и это не шутка )
 
Старый 19.04.2010, 19:50   #1083   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Xenon, да-да.. мон ами.. ты не ослышался... сложно даже представить, что было бы, если бы на его месте оказался кто-то другой.. )) думаю было бы много крови.. очень много.. )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 19.04.2010, 20:06   #1084   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Xenon, да-да.. мон ами.. ты не ослышался... сложно даже представить, что было бы, если бы на его месте оказался кто-то другой.. )) думаю было бы много крови.. очень много.. )
У меня нет слов.......
Изображения
 
 
Старый 19.04.2010, 20:09   #1085   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Xenon, да-да.. мон ами.. ты не ослышался... сложно даже представить, что было бы, если бы на его месте оказался кто-то другой.. )) думаю было бы много крови.. очень много.. )
Вай, зачем кровь, дорогой?

Можно было бы пойти по китайскому пути развития, все предпосылки к этому были.
 
Старый 19.04.2010, 20:27   #1086   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Можно было бы пойти по китайскому пути развития, все предпосылки к этому были.
а что значит китайский? они отказались от коммунистической идеологии, за что получили таможенные преференции в США. Китай был всегда богат только двумя ресурсами: людьми и углем. Соб-сно для них не было другого пути развития, как начать одевать амеров в свой ширпотреб. Мы же не сможем предложить дешевую раб силу в таком обьеме, зато у нас дохрена др. ресов, что как раз и представляет первоочередной интерес для наших "партнеров". А роль нас как населения - обеспечение добычи и транзита этих ресурсов до потребителя..... как-то так
 
Старый 19.04.2010, 20:36   #1087   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Соб-сно для них не было другого пути развития, как начать одевать амеров в свой ширпотреб
Рабство 21 века...Рабы не видят своих хозяев...И не у кого нет угрызение совести. Все
счастливы ^_^
 
Старый 19.04.2010, 20:43   #1088   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
вы проживаете на улице и у вас есть интеренет? бомжей и в СССР полно было - явление неизбежное в любой стране.
А если не секрет, то какая связь между инетом сейчас и лживым утверждением про бомжей в СССР?
Цитата:
Кто мы? Вы определяйтесь, что вам лично нужно, начните с подъезда, а там и страна родной покажется (а не колхозной).

я понимаю что в СССР вы чувствовали себя более значимым, покуда вам предлагалось решать проблемы мировой экономики и мироустройства вообще (в беседе). Забудьте про нефть и газ - это всего-лишь инструменты манипуляции. У человека главный ресурс внутри, надо только заставить его работать, как там у Заболоцкого (вроде): "Не позволяй Душе лениться".
Я долго пытался понять смысл написанного. Чесс слово.
Родная это которая за высоким забором, который ограждает участок Васи? Своеобразно)))
В СССР просто нормально себя чувствовал, и голова о том что будет завтра у меня не болела.

Цитата:
вообще не знал что коммуналки всё еще существуют... общаги - ну это понятно, а вот коммуналки...
но все-таки практически единичный случай, в СССР это было массовым явлением.
За 35 лет, СССР обеспечило отдельным жильем практически 200 млн. чел. Хотя есть такие, которые думают что до 1990 года все жили в коммуналках, а на следующий день стали жить в квартирах))))
 
Старый 19.04.2010, 21:04   #1089   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Критикан, я тя умоляю, не делай из себя трепача, одна уже есть. В СССР не было бомжей? Не в курсе вообще откуда взялось это понятие(подсказка: не в СССРе ли его придумали )? За что там сажали по 209 статье ук? Точнее выселяли в лес, про "за 101 км" тоже не в курсе? Что за привычка совковская, чуть что сразу врать.
 
Старый 19.04.2010, 21:34   #1090   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Китай был всегда богат только двумя ресурсами: людьми и углем. Соб-сно для них не было другого пути развития, как начать одевать амеров в свой ширпотреб. Мы же не сможем предложить дешевую раб силу в таком обьеме, зато у нас дохрена др. ресов, что как раз и представляет первоочередной интерес для наших "партнеров". А роль нас как населения - обеспечение добычи и транзита этих ресурсов до потребителя..... как-то так
Кагбе китайцы во многом первые.
 
Старый 19.04.2010, 21:40   #1091   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Можно было бы пойти по китайскому пути развития, все предпосылки к этому были.
да хоть по швейцарскому.. но, что-то думается, что будь на месте ЕБНа хоть папа Зю, хоть Руцкой, хоть младодемократы - было бы хуже.. намного хуже...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 19.04.2010, 22:08   #1092   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
В СССР не было бомжей? Не в курсе вообще откуда взялось это понятие(подсказка: не в СССРе ли его придумали )? За что там сажали по 209 статье ук?
Из Википедии:

Цитата:
Понятие введено в языковой оборот в 1970-е годы[2], когда в милицейских протоколах задержания в отношении лиц без определенного места жительства стала появляться аббревиатура БОМЖ[3]. «Неопределённым» место жительства считалось в случае, если данное лицо не было прописано (см. Прописка) по месту своего жительства, а также, в некоторых случаях, когда человек жил по случайным адресам.

В современной России слово «бомж» на бытовом уровне, а также в публицистике и массовой культуре, часто употребляется в отношении бездомных. Алексей Никифоров, координатор программы помощи бездомным в Москве организации «Врачи без границ», отмечает: «Бездомные» или «бездомные граждане» — такое определение наиболее адекватно отражает положение сотен тысяч наших соотечественников, не имеющих жилья...".

Та же точка зрения у М. А. Сигутиной из Ростовского госуниверситета: «…следует признать существование бездомности и бездомных, а не лиц без определённого места жительства и занятий. „Бомж“ — это не просто аббревиатура — это подмена понятий, позволяющая государству не замечать существования миллионов людей, не имеющих жилья».
 
Старый 19.04.2010, 22:34   #1093   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Кагбе китайцы во многом первые.
просто умудрились продать свою измену
 
Старый 19.04.2010, 22:34   #1094   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Критикан, я тя умоляю, не делай из себя трепача, одна уже есть. В СССР не было бомжей? Не в курсе вообще откуда взялось это понятие(подсказка: не в СССРе ли его придумали )? За что там сажали по 209 статье ук? Точнее выселяли в лес, про "за 101 км" тоже не в курсе? Что за привычка совковская, чуть что сразу врать.
Я досаточно по стране поездил, но бездомных не видел. Сказки трави таким же лохам))))
 
Старый 19.04.2010, 22:37   #1095   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
просто умудрились продать свою измену
Измену кому? А не Хрущёв ли виноват в охлаждении отношений?
 
Старый 19.04.2010, 22:39   #1096   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
которая за высоким забором
ну кто под чем живет...)) только откуда у вас под забором интернет...?))
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
В СССР просто нормально себя чувствовал, и голова о том что будет завтра у меня не болела.
а при РФ просто выяснилось что в голове болеть-то нечему )))

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
лживым утверждением про бомжей в СССР?
допель Соло чтоль? В СССР был рай?
типичный бред неудачника.


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
За 35 лет, СССР обеспечило отдельным жильем практически 200 млн. чел. Хотя есть такие, которые думают что до 1990 года все жили в коммуналках, а на следующий день стали жить в квартирах
очередной паранойд ..... - в игнор до полного излечения...))
 
Старый 19.04.2010, 22:39   #1097   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Измену кому?
идеологии
 
Старый 19.04.2010, 22:40   #1098   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Я досаточно по стране поездил, но бездомных не видел. Сказки трави таким же лохам))))
ну хоть признал что сбрехал. Я, кстати, от амурской области до восточной Украины тоже везде пожил, так что попытка подмазаться про "остальную совейскую райреспулику" также ничтожна как и треп про отсутствие бомжей. В общем добавляем тебя в группу обычных совкоских воздухо-сотрясателей имени Соло.
 
Старый 19.04.2010, 22:47   #1099   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ну хоть признал что трепло. Я, кстати, от амурской области до восточной Украины тоже везде пожил. В общем добавляем тебя в группу обычных совкоских воздухо-сотрясателей имени Соло.
Если ты это считаешь аргументом, то думаю ты сам понял кто ты)))))
 
Старый 19.04.2010, 23:01   #1100   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Критикан, оу йэ, пошли аргументы из серии сам дурак, это же прекрасно. Да, кстати, давай уж предоставим тебе шанс тут окончательно обосраться перед всеми в этом вопросе и все же ответить:
-кого там и за что сажали по 209 статьей в СССР(а еще до кучи и по 224, раз уж в СССРе ничего "такого" не было)
-а также откуда эта присказка про 101 километр(особенно в год предолимпиадной зачистки в Москве в 80-м)

П.С.: трудись, ударник соц.строя, чую завтра мы тут все с утра прочитаем много интересной ахинеи.
 
Старый 19.04.2010, 23:04   #1101   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
идеологии
Согласно марксизму экономика должна быть закрытой?
 
Старый 19.04.2010, 23:15   #1102   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
На вопрос
Цитата:
А если не секрет, то какая связь между инетом сейчас и лживым утверждением про бомжей в СССР?
Вы даете ответ.

Цитата:
ну кто под чем живет...)) только откуда у вас под забором интернет...?))
Меня не удивляет.

Цитата:
а при РФ просто выяснилось что в голове болеть-то нечему )))
Тут могу только Вам посочувствовать))))

Цитата:
допель Соло чтоль? В СССР был рай?
типичный бред неудачника.
Я где то писал про рай? СССР был СССР, но я себя чувствовал в нем гораздо комфортней.

Цитата:
очередной паранойд ..... - в игнор до полного излечения...))
Ага, я пока лоху расскажу обычные факты. В СССР 90% населения имели отдельное жилье, это по переписи 1989 года.

Жилья строили в 1960 году в РФ 51 млн. кв.метров
Народное хозяйство СССР в 1960 году (Статистический ежегодник)


В 1990 г. в РФ 61,5 млн. кв. м.

Народное хозяйство СССР в 1990 году (Статистический ежегодник)

А вот потом самое интересное начинается

2000 год 30 млн.
до 61 млн. доползли только в 2007, и потом опять пошел откат.
Россия в цифрах 2008. Краткий статистический сборник

Голая статистика))) Можете сколь угодно бредить про инет, параноиков и т.д. про жилье то не получается ничего))))

Я ведь еще могу по детсадам, больницам, и объектам соцкультбыта. Там вообще веселуха. А у Вас даже и вякнуть в ответ нечего)))))
 
Старый 19.04.2010, 23:21   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Критикан, оу йэ, пошли аргументы из серии сам дурак, это же прекрасно. Да, кстати, давай уж предоставим тебе шанс тут окончательно обосраться перед всеми в этом вопросе и все же ответить:
-кого там и за что сажали по 209 статьей в СССР(а еще до кучи и по 224, раз уж в СССРе ничего "такого" не было)
-а также откуда эта присказка про 101 километр(особенно в год предолимпиадной зачистки в Москве в 80-м)

П.С.: трудись, ударник соц.строя, чую завтра мы тут все с утра прочитаем много интересной ахинеи.
Попобуй по слогам прочесть. Смысл не очень сложный, как тебе могло показаться в первый раз))))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1092
 
Старый 20.04.2010, 06:43   #1104   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
-а также откуда эта присказка про 101 километр(особенно в год предолимпиадной зачистки в Москве в 80-м)
101 км появился задолго до олимпиады. И к бездомным бродягам отношение имел самое отдаленное.
 
Старый 20.04.2010, 08:12   #1105   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Петер, я не говорил, что он появился в 80-м. Насчет "самого отдаленного отношения" - несогласный.


Критикан, поздравляю, надежды оправдал и обосрался.
 
Старый 20.04.2010, 08:41   #1106   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Критикан, поздравляю, надежды оправдал и обосрался.
А прочитать то, на что уже два раза обращали Ваше внимание, и понять разницу в понятии "БОМЖ" в СССР и РФ ума не хватает?
 
Старый 20.04.2010, 08:52   #1107   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
andrejpan, то что ты так навязчиво хочешь тут впарить далековато от правды(если ты тоже с рассказами про совок где не было бродяг, наркотиков и прочих прелестей). Теперь русским языком, для особо бестолковых, бомжей в СССР и было и хватало. Мнение М.А. Сигутиной конечно очень интересно, только жалко что оно пошло в разрез с реальностью, хотя частичка правды в этом есть, и эта частичка именно в том, что под определение бомж в СССРе, в принципе, попадали не только те, кого принято считать бомжами сейчас, но факт наличия таких бездомных бродяг, как и сегодня, при советской власти это не отменит. Надеюсь с русского на русский, даже для особо быстромыслящих , переводить не придется.

Пы.Сы.: на последок, когда кто-то из фанатиков тут решит сочинить очередное вранье, про рай в котором было все прекрасное, а про все плохое только слышали, что оно есть в буржуйском мире, то вспоминайте, что еще полно на земле людей, которые успели в то время пожить и как-то свое вранье поправдоподобнее формируйте.
 
Старый 20.04.2010, 09:42   #1108   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Согласно марксизму экономика должна быть закрытой?
а какое отношение это имеет к американской экономике, хотя там марксисткие идеи видать хорошо усвоили...
 
Старый 20.04.2010, 10:09   #1109   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
А прочитать то, на что уже два раза обращали Ваше внимание, и понять разницу в понятии "БОМЖ" в СССР и РФ ума не хватает?
А мне как-то безразлична разница, когда оные в 1986 году в нашей 9-этажке подвал подожгли. Бомжи какие были, такими и остались бомжами. А говорить, что их просто не было - чистой воды лицемерие.
 
Старый 20.04.2010, 10:26   #1110   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Ибо казна была бы пуста обсалютно и не был бы создан стаб. фонд ,
Глупости пишешь несусветные. Посмотрел бы для начала, как цена на нефть формируется и какие конкретно деньги с этой цены забирает себе страна.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind