Старый 04.06.2010, 23:00   #1081   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Девочки, ну не знаю я, как это легче после 3-х месяцев становится! Мне наоборот тяжелее стало. Раньше как - поела, поиграла немножко и спать, а теперь бодрствует 2 часа и все это время надо её развлекать, особенно под конец этих 2 часов тяжко - уже и ей все надоело и не знаешь, чем еще с ней заняться! А спит потом 40 минут, максимум час. Я бы сейчас вообще ничего не успевала, если бы бабушки с ней не гуляли время от времени (((
 
Старый 05.06.2010, 07:18   #1082   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Сходство с тобой, конечно, не нашла. Ты намного привлекательней
вот и я о том же
 
Старый 05.06.2010, 07:20   #1083   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
иду в душ и мне постоянно кажется, что она плачет))))
это верно. расслабится не получается даже тогда, когда дочка спит
 
Старый 05.06.2010, 07:22   #1084   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Зато деточка научила маму быстро есть и мыться. )))))
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
и еще быстро засыпать
и есть, и одеваться )) вообще всё быстро делать.
например, я иду в душ, муж с дочей остаётся и говорит: "Быстрее!". теперь я уже отвечаю: "А когда я последний раз делала что-то медленно?"
 
Старый 05.06.2010, 07:28   #1085   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Kisuli, просто дети у всех разные. Мой с рождения после еды играет час, потом засыпаем минут 40 под сисей и если сисю забрать то мы просыпаемся через 15 минут. Только на улице может поспать минут 40-50. Поэтому я только гуляю и лежу с ним, а на домашние дела вообще времени нет (только ночью когда он спит по 2 часа)
 
Старый 05.06.2010, 07:33   #1086   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
если сисю забрать то мы просыпаемся через 15 минут
может будит себя ручками?
 
Старый 05.06.2010, 08:39   #1087   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Kisuli, просто дети у всех разные.
угу. Моя прЫнцесса неспящая раньше все силы у меня отнимала, только и носишь её, сама вообще не лежала, было два состояния: либо мы едим и подсыпаем при этом, но стоит забрать сисю, всё, сразу бодряки, либо носимся на ручках и гундим. Я сейчас вспоминаю и думаю, как я с ума не сошла... Но мне стало легче после 4 месяцев, после третьего я тоже расстроилась, т.к. ждала этого заветного облегчения, а оно не пришло. Сейчас мы по прежнему малоспящие, но я уже и поесть что-то могу приготовить более-менее быстро, значит, появился свет в конце тоннеля. Сейчас вспомнила как я решила мужа порадовать и котлет сделать, когда Дашке около 2 месяцев было.... Я их жарила целый день: только две котлетки слеплю, положу на сковородку, она орет, мою руки, бегу к ней, чуть поношу-потанцую-попрыгаю с ней на руках, положу и опять бегом на кухню, есть пара минут на следующие 2 котлетки... Муж, конечно, обрадовался, но чего мне это стоило...
А по поводу ленивых родителей и спокойных детей... Я очень ленивая, где мой спокойный ребенок???? Мож кто-то без очереди забрал и мне достался маленький Зайчик энерджайзер...
 
Старый 05.06.2010, 08:46   #1088   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А по поводу ленивых родителей и спокойных детей... Я очень ленивая, где мой спокойный ребенок???? Мож кто-то без очереди забрал и мне достался маленький Зайчик энерджайзер...
тоже иногда такие мысли посещают)
А мы помню с мужем весь день суп варили))) Да уж, сейчас, конечно, уже проще. Но всё равно я бы вернула время назад...
 
Старый 05.06.2010, 08:49   #1089   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Но всё равно я бы вернула время назад...
плюс мульён!!!!!!!!!!!!!!!! Я мужу даже сказала, что только теперь поняла почему люди рожают второго (третьего и... ) ребенка. Раньше вообще не понимала, считала, что ребенок должен быть только один
 
Старый 05.06.2010, 09:29   #1090   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, оооо, вы уже о втором. Смотри, призовешь - не отвертишься. Бггггг )))))
 
Старый 05.06.2010, 09:43   #1091   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, ну не знаю я, как это легче после 3-х месяцев становится! Мне наоборот тяжелее стало. Раньше как - поела, поиграла немножко и спать, а теперь бодрствует 2 часа и все это время надо её развлекать, особенно под конец этих 2 часов тяжко - уже и ей все надоело и не знаешь, чем еще с ней заняться! А спит потом 40 минут, максимум час. Я бы сейчас вообще ничего не успевала, если бы бабушки с ней не гуляли время от времени (((
просто надо научится проще ко всему относится. мой вообще спит максимум 3 часа,если повезет четыре.
 
Старый 05.06.2010, 09:45   #1092   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
оооо, вы уже о втором
Света, что ты, Бог с тобой....
Я пока теоретически рассуждаю.. На погодок у меня ни сил, ни здоровья...
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Смотри, призовешь - не отвертишься.
угу, как в стишке "задуть какую-то свечу"
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=149
 
Старый 05.06.2010, 09:46   #1093   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Света, что ты, Бог с тобой....
Я пока теоретически рассуждаю.. На погодок у меня ни сил, ни здоровья...

угу, как в стишке "задуть какую-то свечу"
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=149
а вдруг второй будет спокойный ......... мечты у меня такие. хотя я своим сыном довольна. с таким характером ему жить будет легче
 
Старый 05.06.2010, 10:42   #1094   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
лично я под словами "становится легче" имею в виду психологическое спокойствие. Пишу о своем ребенке. Первый месяц спала много, да, но когда просыпалась, то либо ела (а это было каждые 1,5 часа), либо была чем-то недовольна. Вот именно чем она была недовольна, я не знала. Потом пришло понимание её желаний: по характеру крика или гундения можно было понять, что она хочет. Сейчас если я в интернете, значит она либо кушает на мне, либо спит (опять же на мне под грудью).
Раньше я была в дУше не менее 30 минут, сейчас когда выхожу муж всегда удивленно спрашивает "Ты уже всё?". Но чаще всего хожу в душ уже за полночь, когда дочь крепко спит. И то иногда её крик "слышу".
Про готовку это вообще отдельная тема. Уже месяца 4 вообще ничего не жарила. Мясо запекаю в духовке либо в фольге, либо в рукаве. И мультиварку себе ещё прикупили. Супервещь! Почему я о ней не знала во время беременности?!
 
Старый 05.06.2010, 11:01   #1095   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
mis, именно об этом, да. Самое трудное, что не понимаешь, что не так. И потому кажется, что делаешь все не так, мама плохая, ну и все в таком духе. ((( А если еще окружение "помогает", то ваще депрессняк. Позже появляется уверенность в себе, в своих действиях. Вот тогда и легче.
А мультиварка супервещь. Я в ней даж лапшу варила. Самое большое удобство, что даже если забудешь про нее, ниче не сгорит.
 
Старый 05.06.2010, 11:10   #1096   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
mis, pollana, расскажите мне про мультиварку
 
Старый 05.06.2010, 11:29   #1097   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
мне ни поесть, ни в туалет сходить было, это сейчас, ттт, минут 20 при хорошем настроении может игрухи погонять.
значит скоро и я буду успевать поесть - месяца через 2-3, да, Ленок А купаюсь и есть готовлю тоже ночью

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Зато деточка научила маму быстро есть и мыться. )))))
+1000 это точно!!!!!!

Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
и еще быстро засыпать
ну, не всегда! Иногда обидно - спать хочется, устанешь как лошадь, а сна не в одом глазу
 
Старый 05.06.2010, 11:36   #1098   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
может будит себя ручками?
не-не-не, не в ручках дело! Говорят нельзя отнимать, пока сам не выпутит (типа не наелся)
, мы тоже недолго спим, если отнимаю. А если не отнимать, он может и 2 часа во сне сосать, выспится на сисе и все равно теже 15 минут
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Сейчас вспомнила как я решила мужа порадовать и котлет сделать, когда Дашке около 2 месяцев было.... Я их жарила целый день: только две котлетки слеплю, положу на сковородку, она орет, мою руки, бегу к ней, чуть поношу-потанцую-попрыгаю с ней на руках, положу и опять бегом на кухню, есть пара минут на следующие 2 котлетки... Муж, конечно, обрадовался, но чего мне это стоило..
ржунимагу, я так окрошку делала, муж пришел и сам доделывал. Надо переходить на более простые блюда Но вообще, мне грех жаловаться - уже легче, чем месяц назад ттт, Или может приспособились просто. Я теперь боюсь, когда ползать будет, что ловить не буду успвать
 
Старый 05.06.2010, 13:13   #1099   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
А куда пропали Лолка и Боня?
 
Старый 05.06.2010, 13:18   #1100   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
pollana, у Бони проблемы с интернетом, плюс на даче чей торчат. вчера с ней разговаривали. Ну а Ольга не знаю даже. наверное за Максиком по дому бегает
 
Старый 05.06.2010, 13:42   #1101   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
mis, именно об этом, да. Самое трудное, что не понимаешь, что не так. И потому кажется, что делаешь все не так, мама плохая, ну и все в таком духе. (((
Вот-вот, именно это больше всего и напрягает.
А еще я до родов любила готовить, постоянно новые рецепты какие-нибудь пробовала. А сейчас картошку пожарить - и то достижение, а борщ сварить - вообще праздник.
 
Старый 05.06.2010, 13:57   #1102   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Tat, про мультиварку и прочие полезняшки здесь много было http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=507942
 
Старый 05.06.2010, 14:02   #1103   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Говорят нельзя отнимать, пока сам не выпутит (типа не наелся)
, мы тоже недолго спим, если отнимаю. А если не отнимать, он может и 2 часа во сне сосать, выспится на сисе и все равно теже 15 минут
ну тут надо смотреть по ребенку, наверное. если я чувствую, что дочка использует грудь как соску уже и редко двигает язычком, то тогда вынимаю - причем просто, без усилий. если сцепила ротик, значит ещё не время
но иногда бывает поверхностный сон, беспокойный, тогда Надюшка с сисей спит. если ночью и я сильно устала, могу запеленать. тоже успокаивается
 
Старый 05.06.2010, 14:17   #1104   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Девчонки, как вы классно обсуждаете наболевшее))) зачиталась, чесслово)) я думала, это тока я не успеваю готовить и борюсь с ре за то чтоб больше спал) прям приятно что столько друзей по.. счастью))

mis, ты как-то спрашивала насчет участка в поликлинике.. мы в 3-ью ходим, на 7-ом участке) а вы?

А вчера видела, когда гуляла, Almond (по фоте узнала). с подругой и коляской гуляла) Не поздоровалась так как не хотела отрывать от беседы, да и ре спал. боялась разбудить)

Лена, Буратина, скажи у вас ведь были запоры? как разрешили проблему? Мы маемся жуть. Плачем. беспокойные стали. Вчера два раза пили отвар из чернослива и сегодня укропную воду, и все никак. Эхх..((
 
Старый 05.06.2010, 14:39   #1105   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37

KMAhome вне форума Не в сети
А у нас сегодня папа выходной, решил "доделывать наш переезд" по мужской части, начал дрелить дырки, все вешать и прибивать, бедная Варюшка, пугается, глаза круглые, а сама спать хочет, дождик на улице опять, вот только улеглась
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Скажите, а где можно сделать платно УЗИ ребеночку? Мы сегодня сделали УЗИ в нашей шарашкиной конторе по талонам из поликлиники... они еще во время беременности мне то сроки не те ставили, то многоводие писали, а после проверки в ДЦ все оказывалось в норме... моей Настеньке написали, что левая почка больше правой и что у нее незрелый тазобедренный сустав. И вот нам хотелось бы перепроверить все это в более надежном месте
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
catdi, на Ломоносова нормальные спецы сидят
Нам дали талончик от детской поликлиники №3, пришли на УЗИ, "наехали" на тетку - мы тогда дату перепутали, плюнули с мужем на все это и поехали на Ломоносова, заплатили 1500, заходим в кабинет, а там та же тетка)))
 
Старый 05.06.2010, 14:40   #1106   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Tat, про мультиварку и прочие полезняшки здесь много было http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=507942
пойду тож почитаю, аж интересно, что это за чудо вещь
 
Старый 05.06.2010, 16:19   #1107   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
ох и настрочили... не перечитать всего...
да-да, девочки, согласна... и в душ по вечерам.. хорошо бы успеть до отключения воды и готовка порой в несколько этапов.. скорость увеличилась несомненно, особенно в душе, а я так люблю постоять подольше... теперь это в мечтах

Девочки, как ведут себя ваши детки? мы уже второй день днем колбасимся днем без сна...

И еще у меня такой вопрос: кто-нибудь подрезал уздечку? как все прошло? Нам в поликлинике сказали, что только на Бурденко можно это сделать.
 
Старый 05.06.2010, 16:24   #1108   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Libelle, я не подрезала своему, но подрезали моему племяннику в младенчестве и еще очень многим деткам знакомых.
Проходит обычно все очень легко, не бойся. Это пять секунд.
А кто диагностировал и где?
 
Старый 05.06.2010, 16:31   #1109   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, мне в роддоме еще заведующая детского отделения сказала, что коротковата, аж язычок иногда раздваивается, говорит потом может быть фонетическое искажение звуков. и там он у меня прищелкивал иногда во время еды, сейчас бывает щелканье но крайне редко
Второй раз сказала неонатолог на Ломоносова, а врач из поликлиники ни слова по этому поводу не сказала... вот.
 
Старый 05.06.2010, 17:18   #1110   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Libelle, ой! а мы тоже пощелкать любим иногда когда кушаем. и язычок на кончике чуть раздвоенный... (((((
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind